Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151701
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 28841 по 28880
№28841
05.07.2022 17:17
Цитата, Имран сообщ. №28840
и не только яблоки. Пишут что камеры и прочее оборудование для ТВ так же повезли, сони например. Смотрю на авторынок, из ОАЭ везут авто новые массово. ДВ прули повезли. Был бы спрос...
0
Сообщить
№28842
05.07.2022 17:30
Почитал сегодня хохло новости. На фоне очередной волны мобилизации или ещё лучше крепостного права. Ожидают они естественно битву за Славянск а так же наступление под Херсоном. Но между тем вновь я наткнулся на наших ресурсах на инфу о 40БТГ в Курске. И врят ли это оперативный резерв судя по расположению. Так же попалась инфа что кадыровцы подготовили уже 4000 добровльцев в своей школе в Гудермесе. Но тут скорее для ротации своих частей ВВ.
+1
Сообщить
№28843
05.07.2022 18:12
0
Сообщить
№28844
05.07.2022 18:33
Цитата, Имран сообщ. №28839
Ну да, ну да. Оно само упало. Хорошо если это импортëры оживились.
ЦБ напрогнозировал в этом году отток капитала вдвое больше прошлогоднего. Теперь нужно соответствовать.
В мае снизили норму продажи валютной выручки с 80 до 50 процентов, а с 10 июня отменено требование к экспортерам продавать валютную выручку.
0
Сообщить
№28845
05.07.2022 19:40
Цитата, Razgon сообщ. №28844
ЦБ напрогнозировал в этом году отток капитала вдвое больше прошлогоднего. Теперь нужно соответствовать.
В мае снизили норму продажи валютной выручки с 80 до 50 процентов, а с 10 июня отменено требование к экспортерам продавать валютную выручку.
С 10 июня прошло много времени. А рубль полетел вниз только теперь. Сегодня уже рухнул на 10%, а день ещё не закончился. Относительно 29 июня обвал почти на 20%. Такие скачки опасны, что бы там ни говорили про комфортный для экспорëров курс рубля. Как планировать бизнес, если курс государственной валюты мечется как ошпаренный? В автаркии это не было бы проблемой. Но Россия сильно зависит от экспорта и импорта, до автаркии экономике далеко.
0
Сообщить
№28846
05.07.2022 19:44
Ликвидная часть Фонда национального благосостояния на 1 июля составила 7,4 трлн рублей или 5,6% ВВП, сообщает Минфин.
https://t.me/tass_agency/145334

Это они валютную часть ФНБ по сегодняшнему курсу пересчитали?
0
Сообщить
№28847
05.07.2022 19:58
0
Сообщить
№28848
05.07.2022 20:25
Авиация ВСУ осмелела уже дежурят на перехват ракет
0
Сообщить
№28849
05.07.2022 20:46
А теперь о работе нашей авиации. Все эти су-30-34-35 по сути на происходящее не оказывают воздействия... Хохлы хорошо ПВО окопали...
0
Сообщить
№28850
05.07.2022 22:41
Цитата, Leron сообщ. №28849
Авиация ВСУ осмелела уже дежурят на перехват ракет
Наши самолëты ДРЛО,  самолëты РТР и дальние перехватчики должны дежурить постоянно или хотя бы во время налëтов наших крылатых ракет. Где-то включилась РЛС — сразу ракету туда. РЛС выключилась — ракета летит по координатам. К районам, где проявлялась активность ПВО, надо отправлять группы БПЛА, чтобы обнаружить ЗРК.
+2
Сообщить
№28851
05.07.2022 22:44
Цитата, Имран сообщ. №28839
Может, это сейчас и происходит, норубль что-то уж как-то
подозрительно резко упал.

Да кто-то играется на бирже просто (я даже подозреваю кто, вспомним, у кого там у нас накопилось валютки много?). +10 рублей курса, и вот твои ~70 млрд баксов (это выручка за последнее время наших экспортёров энергоресурсов) вместо 350 миллиарда рублей стали 420 миллиардов рублей. Ты просто качнул рынок и поимел из воздуха около 70 миллиардов. Чем не лепо?
+1
Сообщить
№28852
05.07.2022 23:43
Цитата, Имран сообщ. №28850
Где-то включилась РЛС — сразу ракету туда. РЛС выключилась — ракета летит по координатам
били калибрами с черного моря. Через всю Украину считай полет проходил, не сможет авиация на такую глубину по РЛС отработать. Вот если налет с моря устроить вдоль южной части Украины а с Белорусии вдоль севера. Или белорусы не дадут нам надо для таких целей?
С дивана оно конечно плохо видно, но совсем не видно работы по прорубантю ПВО да же в районах где наступление идёт. Видно только армейскую авиацию. Тонны фабов увы... Лежат на складах.
0
Сообщить
№28853
06.07.2022 00:53
Цитата, Leron сообщ. №28852
били калибрами с черного моря. Через всю Украину считай полет проходил, не сможет авиация на такую глубину по РЛС отработать. Вот если налет с моря устроить вдоль южной части Украины а с Белорусии вдоль севера. Или белорусы не дадут нам надо для таких целей?
С дивана оно конечно плохо видно, но совсем не видно работы по прорубантю ПВО да же в районах где наступление идёт. Видно только армейскую авиацию. Тонны фабов увы... Лежат на складах.
Крылатые ракеты по стационарным целям работают. На глубине 200-300 км от линии фронта подавить ПВО — задача не фантастическая. Самолёты РТР и ДРЛО есть, противорадиолокационые  и телеуправляемые ракеты есть. Их мало или они не такие эффективные какими их представляет пропаганда?
0
Сообщить
№28854
06.07.2022 01:02
0
Сообщить
№28855
06.07.2022 02:50
Медианной зарплаты хватит на 10-11 флаконов этого шампуня.
0
Сообщить
№28856
06.07.2022 02:54
И продолжится.
0
Сообщить
№28857
06.07.2022 03:56
Цитата, Имран сообщ. №28855
УНИАН - новости Украины | война с Россией

Источник надежный? или очередной фотошоп от уркохудожников?
0
Сообщить
№28858
06.07.2022 03:57
Рубеж Северск-Соледар-Артемовск – новая глава битвы за Донбасс

Разбор военного эксперта Бориса Рожина самой главной на данный момент точки фронта

Спустя несколько дней после полного освобождения ЛНР эйфория схлынула, и все больше тех, кто следит за развитием событий на фронтах спецоперации, задаются вопросом «куда теперь?».
Луганщина освобождена, военное напряжение окончательно сконцентрировалось главным образом на территории бывшей Донецкой области. Несмотря на то, что по-прежнему важны Харьковский, Запорожский, Южный фронт, главные события в ближайшие дни будут развиваться именно в Донбассе и конкретно на так называемой «второй» линии обороны ВСУ – Северск-Соледар-Артемовск. О ней Readovka подробно рассказал военный эксперт Борис Рожин.

https://readovka.news/news/103303
0
Сообщить
№28859
06.07.2022 04:14
Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 5 июля

⚔️ Обстановка на фронтах за прошедшие сутки:

▫️На Харьковском фронте продвижения войск не отмечалось. Артиллерия проводит «обработку» позиций противника. Из существенных успехов за сутки — российский истребитель в ходе воздушного боя сбил самолет Су-25 ВВС Украины в Харьковской области;

0
Сообщить
№28860
06.07.2022 08:30
Цитата, q
Может, это сейчас и происходит, норубль что-то уж как-то
подозрительно резко упал.
Рубль укреплялся со 120+ до 50...на форексе вообще от 180...на фоне такого укрепления, все падения выглядят как "отскок дохлой кошки"...ничего резкого тут пока нет...

но правильно вам пишут...это чисто инсайдерская торговля...прошлый "отскок" был вызван снижением ставок нашим ЦБ. Инсайдеры на этом заработали...тут тоже самое...

а вообще, потрясения для экономики очень серьёзные и по-любому будут долговременными( много ещё "чудес" нам предстоит увидеть)...волатильность такая конечно "не здоровая"...реальному сектору экономики всё это нравится не может(...только Байдена троллить с его 200 рублями за доллар...
0
Сообщить
№28861
06.07.2022 09:04
Цитата, Hazzard сообщ. №28851

Да кто-то играется на бирже просто (я даже подозреваю кто, вспомним, у кого там у нас накопилось валютки много?). +10 рублей курса, и вот твои ~70 млрд баксов (это выручка за последнее время наших экспортёров энергоресурсов) вместо 350 миллиарда рублей стали 420 миллиардов рублей. Ты просто качнул рынок и поимел из воздуха около 70 миллиардов. Чем не лепо?
ну справедливости ради...70 ярдов баксов на нашей бирже надо продавать неделями...ликвидность у нас слишком маленькая, чтоб быстро можно было так сделать...явно что это инсайдерская торговля, но схема должна быть чуть похитрее...ну и тому же Газпромбанку хотелось бы конечно валютку продать подороже, да вот только ликвидности нет...посильнее вербальные интервенции нужны...да регулирование надо менять, а то и правда до 42 рублей за доллар укрепится...причём уже в обозримой перспективе(...
+1
Сообщить
№28862
06.07.2022 09:05
Цитата, А.С.Б. сообщ. №28861
явно что это инсайдерская торговля, но схема должна быть чуть похитрее.

Это понятно. Описание принципа, чтобы в дебри не лезть.
0
Сообщить
№28863
06.07.2022 10:19
Курс доллара на Мосбирже уже выше 64 рублей, впервые с 30 мая.
https://t.me/World_Sanctions/11278

Евро дороже 66 рублей (впервые с 3 июня).
https://t.me/World_Sanctions/11279

На 70 рублях за доллар не остановятся.
0
Сообщить
№28864
06.07.2022 10:24
Цитата, StranNick сообщ. №28857
Источник надежный? или очередной фотошоп от уркохудожников?
Зачем им врать о повышении цен у себя?
0
Сообщить
№28865
06.07.2022 10:31
Цитата, А.С.Б. сообщ. №28860
Рубль укреплялся со 120+ до 50...на форексе вообще от 180...на фоне такого укрепления, все падения выглядят как "отскок дохлой кошки"...ничего резкого тут пока нет...
Сейчас падение идёт более высокими темпами, чем недавно што укрепление. На 10% в день рубль не укреплялся.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №28860
но правильно вам пишут...это чисто инсайдерская торговля...прошлый "отскок" был вызван снижением ставок нашим ЦБ. Инсайдеры на этом заработали...тут тоже самое...

а вообще, потрясения для экономики очень серьёзные и по-любому будут долговременными( много ещё "чудес" нам предстоит увидеть)...волатильность такая конечно "не здоровая"...реальному сектору экономики всё это нравится не может(...только Байдена троллить с его 200 рублями за доллар...
Получаеися, что прилибжëнные к высшим эшелонам власти спекулянты издеваются над экономикой. Они заработают рубль, а ущерба нанесут на десять.
0
Сообщить
№28866
06.07.2022 10:40
Цитата, Имран сообщ. №28865
Сейчас падение идёт более высокими темпами, чем недавно што укрепление. На 10% в день рубль не укреплялся.
"отскок дохлой кошки" после такого резкого укрепления...10% много для прошлой "нормальности"...а сейчас графики показывают просто то, что есть в реальности...такая волатильность просто показывает что ликвидности нет...в экономике нет свободных денег для инвестирования с текущих уровней...все либо закредитованны, либо держат резервы...графики никогда не врут(с)...

"чудеса" продолжатся, но для реальной текущей ситуации даже не всё так плохо, как могло бы быть по идеи...

Цитата, Имран сообщ. №28865
Получаеися, что прилибжëнные к высшим эшелонам власти спекулянты издеваются над экономикой. Они заработают рубль, а ущерба нанесут на десять.
просто пользуются моментом...что бы "не издеваться над экономикой" нужны другие подходы...кардинальные изменения...это болезненно и долго, но возможно ситуация просто вынудит...продолжать и дальше - "царствовать лёжа на печи"(с), вероятно, не будет больше возможностей...

зы...конечно, всё это выглядит не айс...готовят похоже крупный передел собственности(...я так подозреваю(...
0
Сообщить
№28867
06.07.2022 13:26
Цитата, q
Кадры уничтожения на Украине американских установок HIMARS


https://t.me/RVvoenkor/18610
+2
Сообщить
№28868
06.07.2022 15:23
неожиданно СВД становится нормальной винтовкой для своих задач. ну немного напилинга естественно. Впрочем идет опять отсыл что боец контрактник помимо хождения на работу с 8 до 5 должен был бы заниматься помимо, в том числе и работать со своим оружием а не ждать убер винтовок, средств СИЗ и экипировки. Аналогично мне попалась и по р/с азарт статья. Коротко - те кто хают эту радейку для начала бы попросили бы радистов научиться ей пользоваться.
0
Сообщить
№28869
06.07.2022 15:50
Наконец то после двухдневного выступления финансистов хоть что то по теме
+2
Сообщить
№28870
06.07.2022 19:15
0
Сообщить
№28871
06.07.2022 20:41


Мавик 3, артиллерийске блокноты на андроиде (нужен ВПН), 2 миномёта, нормальная связь. Всё, кроме миномётов, коммерческое-волонтёрское.
+1
Сообщить
№28872
06.07.2022 21:12
+2
Сообщить
№28873
07.07.2022 01:43
А где то ещё эшелоны с т-80бв были...)
0
Сообщить
№28874
07.07.2022 02:18
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №28869
Наконец то после двухдневного выступления финансистов хоть что то по теме
Рутина одна.
0
Сообщить
№28875
07.07.2022 04:21
​​Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 6 июля

В городах Донбасса и Херсонщины ВСУ продолжают террор мирного населения. Не имея власти над городами, они в бессильной злобе лупят по ним артиллерией. Только за два последних дня в Донецке и Макеевке погибло пятеро маленьких детей, самому старшему было десять лет. Вчера снаряд разорвал напополам маленькую Веронику, сегодня один мальчик умер в карете скорой помощи, второй погиб прямо в песочнице, еще одна девочка погибла на месте, другая умерла несколько часов назад в реанимации. Еще за одного ребенка борются сейчас медики. А на Херсонщине по Скадовску запустили сразу 5 «Точек У», веером, чтобы ПВО трудно было сбить все — в итоге мама с ребенком в реанимации.

0
Сообщить
№28876
07.07.2022 05:02
+1
Сообщить
№28877
07.07.2022 05:56
+1
Сообщить
№28878
07.07.2022 09:01
+1
Сообщить
№28879
07.07.2022 11:00
Цитата, Leron сообщ. №28878
А в итоге "жест доброй воли" после переговоров, в которых участвовал Абрамович.
+1
Сообщить
№28880
07.07.2022 13:01
Цитата, Имран сообщ. №28879
А в итоге "жест доброй воли" после переговоров, в которых участвовал Абрамович.

У меня сейчас эта фраза: "жест доброй воли" - ассоциируется с подлым предательством.
Нужно Конашенкову передать, что бы он там поменьше своим добрым языком жестикулировал на эту тему.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 15:47
  • 5139
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 09:50
  • 2
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету
  • 11.10 04:46
  • 0
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"
  • 11.10 01:23
  • 1
Тайный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине (The National Interest, США)
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 10.10 18:40
  • 4
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 10.10 17:54
  • 2
Заложен португальский многофункциональный корабль
  • 10.10 17:32
  • 1
Путин считает оборону Союзного государства надежно обеспеченной
  • 10.10 16:29
  • 0
Нерушимое братство-2024: Белорусские миротворцы на страже безопасности