28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 28921 по 28960
№28922
Leron
08.07.2022 13:37
Цитата, Имран сообщ. №28914
Такая колонна на передке? В таком случае кретины в штабе.в пакетирования грузов смыл несомненно есть. Но как разгрузить условную европалету из кузова рядом с линий фронта где нет погрузчиков. Только вручную дербанить палетту и вытаскивать содержимое.
Смотрел видос про то как Химарсы перезаряжают пакетами. Удобно? Да. Быстро? Да. Но на позицию для ведения огня выдвигается целая колонна РСЗО из ПУ и машин снабжения. Самое лучше что было придумано когда БМ-21 на длинном шасси везёт второй БК на себе.
0
Сообщить
№28923
Leron
08.07.2022 13:44
Цитата, Данилович сообщ. №28920
Или она существует в виде выставочного образца, как и Коалиция СВ?Сосна на выставках, коалиция -св по сообщениям МО принимает участие
0
Сообщить
№28924
Данилович
08.07.2022 14:45
Цитата, Leron сообщ. №28922
в пакетирования грузов смыл несомненно есть. Но как разгрузить условную европалету из кузова рядом с линий фронта где нет погрузчиков. Только вручную дербанить палетту и вытаскивать содержимое.Грузовики снабжения должны быть оборудованы кранами манипуляторами или другими механизмами разгрузки. При желании всё решаемо и может быть отработано до мельчайших деталей..., но у нас привычнее пердячим паром...
+1
Сообщить
№28925
Имран
08.07.2022 15:21
Цитата, Данилович сообщ. №28920
Или она существует в виде выставочного образца, как и Коалиция СВ?В серийном производстве нет, не то что в СВО.
Кто нибудь видел её в СВО???
0
Сообщить
№28926
Имран
08.07.2022 15:28
Цитата, Leron сообщ. №28922
в пакетирования грузов смыл несомненно есть. Но как разгрузить условную европалету из кузова рядом с линий фронта где нет погрузчиков. Только вручную дербанить палетту и вытаскивать содержимое."Ураганы" тоже выходят на позиции вместе с ТЗМ. А на ручную перезарядку на позиции время вряд остаëтся. Когда у противника хорошая контбатарейная борьба РСЗО должны сразу после первого залпа уходить.
Смотрел видос про то как Химарсы перезаряжают пакетами. Удобно? Да. Быстро? Да. Но на позицию для ведения огня выдвигается целая колонна РСЗО из ПУ и машин снабжения. Самое лучше что было придумано когда БМ-21 на длинном шасси везёт второй БК на себе.
0
Сообщить
№28928
Имран
08.07.2022 15:34
Цитата, Данилович сообщ. №28924
Грузовики снабжения должны быть оборудованы кранами манипуляторами или другими механизмами разгрузки. При желании всё решаемо и может быть отработано до мельчайших деталей..., но у нас привычнее пердячим паром...Лишь бы солдат чем-нибудь занять. В мирное время на учениях ручная загрузка "Градов" решает эту задачу. Но на войне у солдат и так полно дел.
0
Сообщить
№28929
Данилович
08.07.2022 16:55
Цитата, Имран сообщ. №28928
Лишь бы солдат чем-нибудь занять. В мирное время на учениях ручная загрузка "Градов" решает эту задачу. Но на войне у солдат и так полно дел.
В мирное, понятно, а вот во время войны таскать на пупке снаряды весом в пол центнера на 50 - 100 метров, не имея даже захудалой садовой тачки - это жесть.
Все же можно сделать давным давно, но похоже никому это не нужно.
Всего один раз видел тачку с ложементом для снаряда, а то на пупке, для Малки, вдвоем, на специальных носиках, с ложементом, дура больше 100 кг.
Блин, неужели трудно приварить к этим носилкам колеса от садовой тачки?
А если ранят одного заряжающего, или не дай Бог убьют?
+1
Сообщить
№28932
Данилович
08.07.2022 17:26
Мда..., делают всё возможное и невозможное, что бы их любили и хотели ихней паскудной власти.
0
Сообщить
№28933
Leron
08.07.2022 17:44
Цитата, Имран сообщ. №28925
В серийном производстве нет, не то что в СВО.в Южном округе поставляли в часть. Порадка 50шт произведено было
0
Сообщить
№28934
Данилович
08.07.2022 18:33
Цитата, Leron сообщ. №28933
в Южном округе поставляли в часть. Порадка 50шт произведено было
Всё нужно испытывать на фронте, а не на Красной площади по праздникам кататься.
По идее, она должна быть много дешевле Тора, по цене выстрела.
Нужно всё в темпе испытывать и создавать новую армию, с учетом эффективности вооружений.
Украиной эта свара не закончится.
Нужно снова строить линию производства Су-25 закрытую младореформаторами.
Надо было постараться снять с производства лучший в мире штурмовик. По эффективности он не хуже Су-34, только стоит в ДЕСЯТЬ!!! раз дешевле.
+1
Сообщить
№28936
Razgon
08.07.2022 19:36
Цитата, Leron сообщ. №28886
Продолжается тенденция по формированию "именных" подразделений от различных российских регионов для отправки в зону спецоперации на Украине. На этот раз танковый батальон начали формировать в Нижегородской области.Просили.
Царёв, 4 апреля: "Если бы остальные регионы Российской Федерации подошли бы так же ответственно к формированию добровольческих подразделений, как Крым и Чечня, то ситуация была бы сейчас совсем другой.Ко мне поступает информация из разных регионов РФ. К сожалению, не везде губернаторы, как Аксенов и Кадыров, не только собрали добровольцев, но и полностью экипировали их. Закупили для них вооружение, беспилотники и др."
0
Сообщить
№28937
Имран
08.07.2022 19:53
Цитата, Данилович сообщ. №28934
Нужно снова строить линию производства Су-25 закрытую младореформаторами.Су-34 всë-таки бомбардировщик, хоть у него титановая ванна. Именно как штурмовик его использовать уже не собираются.
Надо было постараться снять с производства лучший в мире штурмовик. По эффективности он не хуже Су-34, только стоит в ДЕСЯТЬ!!! раз дешевле.
Су-25 тоже не используется не для штурмовки. Сама штурмовка не практикуется. СУ-25 может использоваться для пуска НАР с кадрирования, но это может любой боевой самолёт. В беспилотном варианте Су-25 можно было бы попробовать для выполнения наиболее опасных заданий.
+1
Сообщить
№28939
Данилович
08.07.2022 20:25
Цитата, Имран сообщ. №28937
Су-25 тоже не используется не для штурмовки. Сама штурмовка не практикуется. СУ-25 может использоваться для пуска НАР с кадрирования, но это может любой боевой самолёт. В беспилотном варианте Су-25 можно было бы попробовать для выполнения наиболее опасных заданий.Это сейчас не используют для штурмовки, для этого нужно господство в воздухе.
Просто Су-34 слишком дорогая вундервафля для войны, для понтов на параде пойдет, а для войны неоправданно дорогая игрушка. Хибины похоже не показали должного эффекта а встроенная микроволновка и туалет не стоят тех денег которые за него заплачены.
Для распила бюджетного бабла машина конечно хорошая, а для войны слишком дорогая.
0
Сообщить
№28940
Leron
08.07.2022 21:58
Цитата, Имран сообщ. №28937
В беспилотном варианте Су-25 можно было бы попробовать для выполнения наиболее опасных заданий.беспилотный хотели як-130 там управление цифровое уже
0
Сообщить
№28941
Имран
09.07.2022 02:41
Цитата, Leron сообщ. №28940
беспилотный хотели як-130 там управление цифровое ужеЖивучесть не та.
0
Сообщить
№28943
Имран
09.07.2022 02:52
Цитата, Данилович сообщ. №28939
Это сейчас не используют для штурмовки, для этого нужно господство в воздухе.При господстве в воздухе Су-34 может 8 тонн чугуна отсыпать. А ещё Су-34 может участвовать в подавлении ПВО. Но для этих целей можно использовать многоцелевые истребители. А если Су-25 использовать часто, будет много убитых и пленных лëтчиков. Тут уж вопрос приоритетов — или лëтчиков подвергаются дополнительному риску, или пехота, артиллрисисты и танкисты гибнут из-за бездействия авиации.
Просто Су-34 слишком дорогая вундервафля для войны, для понтов на параде пойдет, а для войны неоправданно дорогая игрушка. Хибины похоже не показали должного эффекта а встроенная микроволновка и туалет не стоят тех денег которые за него заплачены.
Для распила бюджетного бабла машина конечно хорошая, а для войны слишком дорогая.
0
Сообщить
№28944
StranNick
09.07.2022 06:54
Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 8 июля 2022 года
⚔️ Обстановка на фронтах за уходящие сутки:
▫️Харьковский фронт. ВС РФ нанесли удары по местам базирования украинских войск на севере Харьковской области. К северу от Харькова идет штурм Дементиевки. К северу от Славянска активизировались бои в Богородичном, которое уже практически под полным контролем нашей армии. Чтобы прикрыть свою зраду генштаб ВСУ сообщил о ракетном и миномётном обстреле российских сил в район села Михальчина Слобода на северо-востоке Черниговской области.
⚔️ Обстановка на фронтах за уходящие сутки:
▫️Харьковский фронт. ВС РФ нанесли удары по местам базирования украинских войск на севере Харьковской области. К северу от Харькова идет штурм Дементиевки. К северу от Славянска активизировались бои в Богородичном, которое уже практически под полным контролем нашей армии. Чтобы прикрыть свою зраду генштаб ВСУ сообщил о ракетном и миномётном обстреле российских сил в район села Михальчина Слобода на северо-востоке Черниговской области.
0
Сообщить
№28945
Восход
09.07.2022 08:01
Интересно, а можно под видом гумманитарки в составе эшелона загнать в Бескидский тоннель пару вагонов с октогеном и подорвать их где нибудь посредине?
Проще бы конечно было заложить 0,5-1кТ фугас, но не факт, что его не смогут найти и обезвредить.
А октоген если найдут, ну неприятно, но не смертельно.
Вагоны дойдут до тоннеля (спозицтонирут себя по спутникам), а после пропадания сигнала запустят отсчёт исходя из средней скорости движения поезда внутри тоннеля. Бууууммм.
Ещё хотел сказать, ну это уже наверное после войны (про инженерные войска, их реорганизацию).
И зерно хохлятское где хранится? На сухогрузах или на складах в порту?
Я бы все таки утопил 1-2 сухогруза или поджёг что-то рядом (термитно-фосфорное запрещено, но не запрещены осветительные боеприпасы к смерчам, снаряды, ракеты).
Т.е. дать понять - будете долго пыжиться- сгорит или утонет все ваше зерно.
+1
Сообщить
№28946
Данилович
09.07.2022 08:21
Цитата, Имран сообщ. №28943
При господстве в воздухе Су-34 может 8 тонн чугуна отсыпать.
А скажите мне, Имран, кто больше отсыпит чугуна один Су-34 или десять Су-25???
Цитата, q
А ещё Су-34 может участвовать в подавлении ПВО.
Что же он его не подавил до сих пор?
Цитата, q
А если Су-25 использовать часто, будет много убитых и пленных лëтчиков.
По статистике войн Су-25 самый живучий самолет и на нем самый малый процент гибели летчиков.
Вы просчитайте на досуге что легче сбить для ПВО один Су-34 или десять грачей идущих на ПНВ?
0
Сообщить
№28947
Leron
09.07.2022 09:31
Цитата, Имран сообщ. №28941
Живучесть не та.были заявления по этому поводу. Ну а так ударных бронированных БПЛА ещё ни кто не делал)))
0
Сообщить
№28948
Leron
09.07.2022 09:33
Цитата, Восход сообщ. №28945
Интересно, а можно под видом гумманитарки в составе эшелона загнать в Бескидский тоннель пару вагонов с октогеном и подорвать их где нибудь посрединепара вагонов с сжиженным газом разнесут любой тоннель ) два чего уж там. Да же возгорание бочек с топливом выжгут все системы внутри тоннеля.
0
Сообщить
№28949
Leron
09.07.2022 09:40
Тюнинг на тему ДЗ продолжается в рембатах. Ну в данном случае блоки нормально крепят
0
Сообщить
№28950
Leron
09.07.2022 09:46
Ну а что, как вариант. Особо обращает внимание на себя боец с одной рукой. Молодца, не сломлен!
+2
Сообщить
№28952
Hazzard
09.07.2022 10:27
Цитата, Razgon сообщ. №28936
Царёв, 4 апреля: "Если бы остальные регионы Российской Федерации подошли бы так же ответственно к формированию добровольческих подразделений, как Крым и Чечня, то ситуация была бы сейчас совсем другой.Ко мне поступает информация из разных регионов РФ. К сожалению, не везде губернаторы, как Аксенов и Кадыров, не только собрали добровольцев, но и полностью экипировали их. Закупили для них вооружение, беспилотники и др."
У меня тоже тут прецеденты были. Помогаешь людям, причём уже нифига не ополченцы, а кадровые части ВС РФ. А потом тебе звонит тыловой офицер "второй армии мира" с предъявами: "А чо так мало, пёс?!"
Цитата, Leron сообщ. №28951
На тему добровольческих Батов и номеров в.ч.
Так номер-то ВЧ какой в военнике))))))
0
Сообщить
№28953
Данилович
09.07.2022 10:35
Цитата, Leron сообщ. №28950
Особо обращает внимание на себя боец с одной рукой. Молодца, не сломлен!
Да, стержень у мужика титановый. Многие по жизни, с руками ногами раскисают, только не он.
Таких нужно в военные училища устраивать, будет молодым бойцам с кого пример брать.
+3
Сообщить
№28954
Данилович
09.07.2022 10:49
Твою дивизию..., я бы постеснялся вообще людям показывать это убожество, а джентльмены не постеснялись слупить с каргокультдебилов приличные бабки.
Как я понял это ещё из поставок 2014 года... ЖЕСТЬ!!! Вершина технологического прогресса.
Похоже Ленин выступал с более современной модели броневика.
Как я понял это ещё из поставок 2014 года... ЖЕСТЬ!!! Вершина технологического прогресса.
Похоже Ленин выступал с более современной модели броневика.
0
Сообщить
№28955
Hazzard
09.07.2022 10:51
Тем временем, с передка пишут:
Не смотрел ещё в интернете, где именно, но, судя по всему, в Стаханове, прошедшей ночью ВСУ накрыли очередной склад артиллерийского боекомплекта ВС РФ. Какой там по счёту? Шестой или седьмой после Красного Луча? Как начало рваться в без мелочи два часа ночи, так и рвалось, пока всё не взорвалось где-то к четырём утра.
С заревом и прочими прелестями.
Ну что сказать? Кратко резюмируем логику высшего руководства ВС РФ.
Февраль-март.
Имея подавляющее превосходство над противником в современной бронетехнике, загнать подальше в глубину вражеских позиций побольше этой самой бронетехники и спецтехники без сопровождающей её боеспособной и мотивированной мотопехоты. Погонять незащищённые тыловые колонны туда-сюда и потерять их. Потерять в итоге подбитыми и брошенными подавляющую часть современных моделей Т-72 и Т-90, потерять большую часть парка БМП-3. Как следствие всего этого – потерять возможность проведения крупных операций на большую глубину. Затянуть войну.
Апрель-июнь.
Убивая батальонами “частников”, “барсиков”, “ахматок”, ну и, конечно же, дончан с луганчанами, медленно и мучительно осознать, что надо налаживать взаимодействие пехоты с артиллерией, изобрести заново все велосипеды Первой и Второй Мировой войны на эту тему. Начать медленно и мучительно, с безумными потерями, выигрывать войну хотя бы так.
Июнь-июль.
Несмотря на отсутствие какой-либо военной тайны вокруг поставок Украине современной иностранной дальнобойной артиллерии и РСЗО, продолжить концентрировать артиллерийские боеприпасы на крупных, не приспособленных к их хранению, промышленных объектах в зоне уверенной досягаемости вражеских ракет и артиллерии. Потерять один за другим все эти склады. Как следствие - потерять возможность нормально наступать хотя бы так, как наступали до этого. Создать на ровном месте дикий "снарядный голод" в условиях, когда противник как раз получил и освоил новые иностранные артсистемы и РСЗО.
Итог.
Я знаю, что нашей армией руководит толпа необучаемых дебилов. По-тупому подлых, жалких, мстительных, мелочных, вороватых, стадных, собирающихся в большие “армейские мафии”, заносящие “десятину” от своих доходов на самый верх. Просто тупые недалёкие воры. Как и гражданское руководство страны, разница небольшая.
И даже сами дебилы начинают об этом догадываться. О том, что они дебилы. И, конечно жде, о том, что воровали-то у себя самих. Воровали собственное будущее.
Но уже никого не убедишь в том, что из Царского Села к кайзеру Вильгельму не проложен прямой телеграф, по которому Распутин кайзеру докладывает всю обстакановку и факсом свежие оперативные карты пересылает.
Ну не убедишь уже. Нет такого количества дураков, которые поверят в это, а времени и возможности осознать это интеллектом через практический опыт уже не будет.
Изумительный, конечно живой исторический анекдот. Сам бы в этом всём не жил – не поверил бы, если бы рассказали.
Наглядная иллюстрация того, насколько ничтожен был вклад собственно большевиков в успех Революции по сравнению с вкладом царского правительства.
Николай II и его министры с генералами как основой творец сначала Феврваля, а потом и Октября.
Лучше любого учебника.
Выходи на улицу и слушай всю ночь. До сих пор эпизодически бабахает.
Разве желают зла ракушки — кораблю, древоточцы — дубу, цепни — быку? Они просто заботятся о себе и своем потомстве, но в один прекрасный день корабль тонет, дуб падает, бык дохнет, и мы принимаемся искать ужасный заговор.
Вера Камша, Сердце зверя. Том 3. Синий взгляд смерти. Полночь.
https://kenigtiger.livejournal.com/2165728.html
https://kenigtiger.livejournal.com/2165728.html
+1
Сообщить
№28956
mikhalich
09.07.2022 10:51
Цитата, Hazzard сообщ. №28952
А потом тебе звонит тыловой офицер "второй армии мира" с предъявами: "А чо так мало, пёс?!"
Абсолютно та же херня. Помогали всей тусовкой одному мобилизанту и ну и по пути мелочи на весь юнит - ботинки и т.п. В ответ прилетел список мультов на тридцать и типа "срочно нужно".
Командиры путают волонтеров со своими тыловиками, пусть туда тыркают.
+2
Сообщить
№28957
Имран
09.07.2022 10:51
Цитата, Данилович сообщ. №28946
А скажите мне, Имран, кто больше отсыпит чугуна один Су-34 или десять Су-25???10 лëтчиков будут подвержены лишнему риску.
Цитата, Данилович сообщ. №28946
Что же он его не подавил до сих пор?Он не умеет планировать такие операции.
Цитата, Данилович сообщ. №28946
По статистике войн Су-25 самый живучий самолет и на нем самый малый процент гибели летчиков.Откуда статистика и что это за процент?
Вы просчитайте на досуге что легче сбить для ПВО один Су-34 или десять грачей идущих на ПНВ?
Десять грачей сбить, конечно, труднее, но назад вернëтся не десять.
0
Сообщить
№28958
Hazzard
09.07.2022 10:53
Цитата, mikhalich сообщ. №28956
Командиры путают волонтеров со своими тыловиками, пусть туда тыркают.
Так писал уже:
Цитата, Hazzard сообщ. №28311
Ага, нет аккумуляторов для раций, прояви гражданскую позицию купи-привези, нехватает медицинских жгутов, прояви гражданскую позицию купи-привези, детям в футбольной команде денег на выезд не хватает, прояви гражданскую позицию оплати, а ещё прояви гражданскую позицию составь иск найми юриста и подай в суд, но ГЛАВНОЕ сначала заплати НДС, налог на прибыль, НДФЛ и страховые взносы на содержание армии, медицины, спорта, прокуратуры.
Нахера я налоги плачу? Ни у кого ничего нет.
+3
Сообщить
№28959
Имран
09.07.2022 10:54
Цитата, Данилович сообщ. №28954
Твою дивизию..., я бы постеснялся вообще людям показывать это убожество, а джентльмены не постеснялись слупить с каргокультдебилов приличные бабки.Это вроде бы ещё при Януковиче было заказано. Скорее всего из-за дешевизны.
Как я понял это ещё из поставок 2014 года... ЖЕСТЬ!!! Вершина технологического прогресса.
Похоже Ленин выступал с более современной модели броневика.
0
Сообщить
№28960
Leron
09.07.2022 10:54
Цитата, Hazzard сообщ. №28952
А потом тебе звонит тыловой офицер "второй армии мира" с предъявами: "А чо так мало, пёс?!"я уже про это говорил... За пять месяцев можно уже понять что тебе лично нужно и купить для себя.
Как пример:
Цитата, Hazzard сообщ. №28952
Так номер-то ВЧ какой в военнике))))))той части на которой идёт развертывание. Про кадрированыее части слыхали?) С вас бойцы с нас офицеры и техника.
0
Сообщить