Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151682
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 28921 по 28960
№28921
08.07.2022 13:16
0
Сообщить
№28922
08.07.2022 13:37
Цитата, Имран сообщ. №28914
Такая колонна на передке? В таком случае кретины в штабе.
в пакетирования грузов смыл несомненно есть. Но как разгрузить условную европалету из кузова  рядом с линий фронта где нет погрузчиков. Только вручную дербанить палетту и вытаскивать содержимое.
Смотрел видос про то как Химарсы перезаряжают пакетами. Удобно? Да. Быстро? Да. Но на позицию для ведения огня выдвигается целая колонна РСЗО из ПУ и машин снабжения.  Самое лучше что было придумано когда БМ-21 на длинном шасси везёт второй БК на себе.
0
Сообщить
№28923
08.07.2022 13:44
Цитата, Данилович сообщ. №28920
Или она существует в виде выставочного образца, как и Коалиция СВ?
Сосна на выставках, коалиция -св по сообщениям МО принимает участие
0
Сообщить
№28924
08.07.2022 14:45
Цитата, Leron сообщ. №28922
в пакетирования грузов смыл несомненно есть. Но как разгрузить условную европалету из кузова  рядом с линий фронта где нет погрузчиков. Только вручную дербанить палетту и вытаскивать содержимое.
Грузовики снабжения должны быть оборудованы кранами манипуляторами или другими механизмами разгрузки. При желании всё решаемо и может быть отработано до мельчайших деталей..., но у нас привычнее пердячим паром...
+1
Сообщить
№28925
08.07.2022 15:21
Цитата, Данилович сообщ. №28920
Или она существует в виде выставочного образца, как и Коалиция СВ?
Кто нибудь видел её в СВО???
В серийном производстве нет, не то что в СВО.
0
Сообщить
№28926
08.07.2022 15:28
Цитата, Leron сообщ. №28922
в пакетирования грузов смыл несомненно есть. Но как разгрузить условную европалету из кузова  рядом с линий фронта где нет погрузчиков. Только вручную дербанить палетту и вытаскивать содержимое.
Смотрел видос про то как Химарсы перезаряжают пакетами. Удобно? Да. Быстро? Да. Но на позицию для ведения огня выдвигается целая колонна РСЗО из ПУ и машин снабжения.  Самое лучше что было придумано когда БМ-21 на длинном шасси везёт второй БК на себе.
"Ураганы" тоже выходят на позиции вместе с ТЗМ. А на ручную перезарядку на позиции время вряд остаëтся. Когда у противника хорошая контбатарейная борьба РСЗО должны сразу после первого залпа уходить.
0
Сообщить
№28927
08.07.2022 15:29

Минус сельхозпомещение.
0
Сообщить
№28928
08.07.2022 15:34
Цитата, Данилович сообщ. №28924
Грузовики снабжения должны быть оборудованы кранами манипуляторами или другими механизмами разгрузки. При желании всё решаемо и может быть отработано до мельчайших деталей..., но у нас привычнее пердячим паром...
Лишь бы солдат чем-нибудь занять. В мирное время на учениях ручная загрузка "Градов" решает эту задачу. Но на войне у солдат и так полно дел.
0
Сообщить
№28929
08.07.2022 16:55
Цитата, Имран сообщ. №28928
Лишь бы солдат чем-нибудь занять. В мирное время на учениях ручная загрузка "Градов" решает эту задачу. Но на войне у солдат и так полно дел.

В мирное, понятно, а вот во время войны таскать на пупке снаряды весом в пол центнера на 50 - 100 метров, не имея даже захудалой садовой тачки - это жесть.
Все же можно сделать давным давно, но похоже никому это не нужно.
Всего один раз видел тачку с ложементом для снаряда, а то на пупке, для Малки, вдвоем, на специальных носиках, с ложементом, дура больше 100 кг.
Блин, неужели трудно приварить к этим носилкам колеса от садовой тачки?
А если ранят одного заряжающего, или не дай Бог убьют?
+1
Сообщить
№28930
08.07.2022 17:06
Трофеи Лисиченска.
+2
Сообщить
№28931
08.07.2022 17:13
С-300, "проверенным" методом...

+4
Сообщить
№28932
08.07.2022 17:26

Мда..., делают всё возможное и невозможное, что бы их любили и хотели ихней паскудной власти.
0
Сообщить
№28933
08.07.2022 17:44
Цитата, Имран сообщ. №28925
В серийном производстве нет, не то что в СВО.
в Южном округе поставляли в часть. Порадка 50шт произведено было
0
Сообщить
№28934
08.07.2022 18:33
Цитата, Leron сообщ. №28933
в Южном округе поставляли в часть. Порадка 50шт произведено было

Всё нужно испытывать на фронте, а не на Красной площади по праздникам кататься.
По идее, она должна быть много дешевле Тора, по цене выстрела.
Нужно всё в темпе испытывать и создавать новую армию, с учетом эффективности вооружений.
Украиной эта свара не закончится.
Нужно снова строить линию производства Су-25 закрытую младореформаторами.
Надо было постараться снять с производства лучший в мире штурмовик. По эффективности он не хуже Су-34, только стоит в ДЕСЯТЬ!!! раз дешевле.
+1
Сообщить
№28935
08.07.2022 18:53
Выставка боевой техники



https://t.me/asbmil/2727

0
Сообщить
№28936
08.07.2022 19:36
Цитата, Leron сообщ. №28886
Продолжается тенденция по формированию "именных" подразделений от различных российских регионов для отправки в зону спецоперации на Украине. На этот раз танковый батальон начали формировать в Нижегородской области.
Просили.

Царёв, 4 апреля: "Если бы остальные регионы Российской Федерации подошли бы так же ответственно к формированию добровольческих подразделений, как Крым и Чечня, то ситуация была бы сейчас совсем другой.Ко мне поступает информация из разных регионов РФ. К сожалению, не везде губернаторы, как Аксенов и Кадыров, не только собрали добровольцев, но и полностью экипировали их. Закупили для них вооружение, беспилотники и др."
0
Сообщить
№28937
08.07.2022 19:53
Цитата, Данилович сообщ. №28934
Нужно снова строить линию производства Су-25 закрытую младореформаторами.
Надо было постараться снять с производства лучший в мире штурмовик. По эффективности он не хуже Су-34, только стоит в ДЕСЯТЬ!!! раз дешевле.
Су-34 всë-таки бомбардировщик, хоть у него титановая ванна. Именно как штурмовик его использовать уже не собираются.
Су-25 тоже не используется не для штурмовки. Сама штурмовка не практикуется. СУ-25 может использоваться для пуска НАР с кадрирования, но это может любой боевой самолёт. В беспилотном варианте Су-25 можно было бы попробовать для выполнения наиболее опасных заданий.
+1
Сообщить
№28938
Удалено / По просьбе автора
№28939
08.07.2022 20:25
Цитата, Имран сообщ. №28937
Су-25 тоже не используется не для штурмовки. Сама штурмовка не практикуется. СУ-25 может использоваться для пуска НАР с кадрирования, но это может любой боевой самолёт. В беспилотном варианте Су-25 можно было бы попробовать для выполнения наиболее опасных заданий.
Это сейчас не используют для штурмовки, для этого нужно господство в воздухе.
Просто Су-34 слишком дорогая вундервафля для войны, для понтов на параде пойдет, а для войны неоправданно дорогая игрушка. Хибины похоже не показали должного эффекта а встроенная микроволновка и туалет не стоят тех денег которые за него заплачены.
Для распила бюджетного бабла машина конечно хорошая, а для войны слишком дорогая.
0
Сообщить
№28940
08.07.2022 21:58
Цитата, Имран сообщ. №28937
В беспилотном варианте Су-25 можно было бы попробовать для выполнения наиболее опасных заданий.
беспилотный хотели як-130 там управление цифровое уже
0
Сообщить
№28941
09.07.2022 02:41
Цитата, Leron сообщ. №28940
беспилотный хотели як-130 там управление цифровое уже
Живучесть не та.
0
Сообщить
№28942
09.07.2022 02:44
0
Сообщить
№28943
09.07.2022 02:52
Цитата, Данилович сообщ. №28939
При господстве в воздухе Су-34 может 8 тонн чугуна отсыпать. А ещё Су-34 может участвовать в подавлении ПВО. Но для этих целей можно использовать многоцелевые истребители. А если Су-25 использовать часто, будет много убитых и пленных лëтчиков. Тут уж вопрос приоритетов — или лëтчиков подвергаются дополнительному риску, или пехота, артиллрисисты и танкисты гибнут из-за бездействия авиации.
0
Сообщить
№28944
09.07.2022 06:54
Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 8 июля 2022 года

⚔️ Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

▫️Харьковский фронт. ВС РФ нанесли удары по местам базирования украинских войск на севере Харьковской области. К северу от Харькова идет штурм Дементиевки. К северу от Славянска активизировались бои в Богородичном, которое уже практически под полным контролем нашей армии. Чтобы прикрыть свою зраду генштаб ВСУ сообщил о ракетном и миномётном обстреле российских сил в район села Михальчина Слобода на северо-востоке Черниговской области.

0
Сообщить
№28945
09.07.2022 08:01
Интересно, а можно под видом гумманитарки в составе эшелона загнать в Бескидский тоннель пару вагонов с октогеном и подорвать их где нибудь посредине?

Проще бы конечно было заложить 0,5-1кТ фугас, но не факт, что его не смогут найти и обезвредить.

А октоген если найдут, ну неприятно, но не смертельно.

Вагоны дойдут до тоннеля (спозицтонирут себя по спутникам), а после пропадания сигнала запустят отсчёт исходя из средней скорости движения поезда внутри тоннеля. Бууууммм.

Ещё хотел сказать, ну это уже наверное после войны (про инженерные войска, их реорганизацию).

И зерно хохлятское где хранится? На сухогрузах или на складах в порту?

Я бы все таки утопил 1-2 сухогруза или поджёг что-то рядом (термитно-фосфорное запрещено, но не запрещены осветительные боеприпасы к смерчам, снаряды, ракеты).

Т.е. дать понять - будете долго пыжиться- сгорит или утонет все ваше зерно.
+1
Сообщить
№28946
09.07.2022 08:21
Цитата, Имран сообщ. №28943
При господстве в воздухе Су-34 может 8 тонн чугуна отсыпать.

А скажите мне, Имран, кто больше отсыпит чугуна один Су-34 или десять Су-25???


Цитата, q
А ещё Су-34 может участвовать в подавлении ПВО.

Что же он его не подавил до сих пор?

Цитата, q
   А если Су-25 использовать часто, будет много убитых и пленных лëтчиков.

По статистике войн Су-25 самый живучий самолет и на нем самый малый процент гибели летчиков.
Вы просчитайте на досуге что легче сбить для ПВО один Су-34 или десять грачей идущих на ПНВ?
0
Сообщить
№28947
09.07.2022 09:31
Цитата, Имран сообщ. №28941
Живучесть не та.
были заявления по этому поводу. Ну а так ударных бронированных БПЛА ещё ни кто не делал)))
0
Сообщить
№28948
09.07.2022 09:33
Цитата, Восход сообщ. №28945
Интересно, а можно под видом гумманитарки в составе эшелона загнать в Бескидский тоннель пару вагонов с октогеном и подорвать их где нибудь посредине
пара вагонов с сжиженным газом разнесут любой тоннель ) два чего уж там. Да же возгорание бочек с топливом выжгут все системы внутри тоннеля.
0
Сообщить
№28949
09.07.2022 09:40
Тюнинг на тему ДЗ продолжается в рембатах. Ну в данном случае блоки нормально крепят
0
Сообщить
№28950
09.07.2022 09:46
Ну а что, как вариант. Особо обращает внимание на себя боец с одной рукой. Молодца, не сломлен!
+2
Сообщить
№28951
09.07.2022 09:56
На тему добровольческих Батов и номеров в.ч.
0
Сообщить
№28952
09.07.2022 10:27
Цитата, Razgon сообщ. №28936
Царёв, 4 апреля: "Если бы остальные регионы Российской Федерации подошли бы так же ответственно к формированию добровольческих подразделений, как Крым и Чечня, то ситуация была бы сейчас совсем другой.Ко мне поступает информация из разных регионов РФ. К сожалению, не везде губернаторы, как Аксенов и Кадыров, не только собрали добровольцев, но и полностью экипировали их. Закупили для них вооружение, беспилотники и др."

У меня тоже тут прецеденты были. Помогаешь людям, причём уже нифига не ополченцы, а кадровые части ВС РФ. А потом тебе звонит тыловой офицер "второй армии мира" с предъявами: "А чо так мало, пёс?!"

Цитата, Leron сообщ. №28951
На тему добровольческих Батов и номеров в.ч.

Так номер-то ВЧ какой в военнике))))))
0
Сообщить
№28953
09.07.2022 10:35
Цитата, Leron сообщ. №28950
Особо обращает внимание на себя боец с одной рукой. Молодца, не сломлен!

Да, стержень у мужика титановый. Многие по жизни, с руками ногами раскисают, только не он.
Таких нужно в военные училища устраивать, будет молодым бойцам с кого пример брать.
+3
Сообщить
№28954
09.07.2022 10:49
Твою дивизию..., я бы постеснялся вообще людям показывать это убожество, а джентльмены не постеснялись слупить с каргокультдебилов приличные бабки.
Как я понял это ещё из поставок 2014 года... ЖЕСТЬ!!! Вершина технологического прогресса.
Похоже Ленин выступал с более современной модели броневика.

0
Сообщить
№28955
09.07.2022 10:51
Тем временем, с передка пишут:
Не смотрел ещё в интернете, где именно, но, судя по всему, в Стаханове, прошедшей ночью ВСУ накрыли очередной склад артиллерийского боекомплекта ВС РФ. Какой там по счёту? Шестой или седьмой после Красного Луча? Как начало рваться в без мелочи два часа ночи, так и рвалось, пока всё не взорвалось где-то к четырём утра.

С заревом и прочими прелестями.

Ну что сказать? Кратко резюмируем логику высшего руководства ВС РФ.

Февраль-март.

Имея подавляющее превосходство над противником в современной бронетехнике, загнать подальше в глубину вражеских позиций побольше этой самой бронетехники и спецтехники без сопровождающей её боеспособной и мотивированной мотопехоты. Погонять незащищённые тыловые колонны туда-сюда и потерять их. Потерять в итоге подбитыми и брошенными подавляющую часть современных моделей Т-72 и Т-90, потерять большую часть парка БМП-3. Как следствие всего этого – потерять возможность проведения крупных операций на большую глубину. Затянуть войну.

Апрель-июнь.

Убивая батальонами “частников”, “барсиков”, “ахматок”, ну и, конечно же, дончан с луганчанами, медленно и мучительно осознать, что надо налаживать взаимодействие пехоты с артиллерией, изобрести заново все велосипеды Первой и Второй Мировой войны на эту тему. Начать медленно и мучительно, с безумными потерями, выигрывать войну хотя бы так.

Июнь-июль.

Несмотря на отсутствие какой-либо военной тайны вокруг поставок Украине современной иностранной дальнобойной артиллерии и РСЗО, продолжить концентрировать артиллерийские боеприпасы на крупных, не приспособленных к их хранению, промышленных объектах в зоне уверенной досягаемости вражеских ракет и артиллерии. Потерять один за другим все эти склады. Как следствие - потерять возможность нормально наступать хотя бы так, как наступали до этого. Создать на ровном месте дикий "снарядный голод" в условиях, когда противник как раз получил и освоил новые иностранные артсистемы и РСЗО.

Итог.

Я знаю, что нашей армией руководит толпа необучаемых дебилов. По-тупому подлых, жалких, мстительных, мелочных, вороватых, стадных, собирающихся в большие “армейские мафии”, заносящие “десятину” от своих доходов на самый верх. Просто тупые недалёкие воры. Как и гражданское руководство страны, разница небольшая.

И даже сами дебилы начинают об этом догадываться. О том, что они дебилы. И, конечно жде, о том, что воровали-то у себя самих. Воровали собственное будущее.

Но уже никого не убедишь в том, что из Царского Села к кайзеру Вильгельму не проложен прямой телеграф, по которому Распутин кайзеру докладывает всю обстакановку и факсом свежие оперативные карты пересылает.

Ну не убедишь уже. Нет такого количества дураков, которые поверят в это, а времени и возможности осознать это интеллектом через практический опыт уже не будет.

Изумительный, конечно живой исторический анекдот. Сам бы в этом всём не жил – не поверил бы, если бы рассказали.
Наглядная иллюстрация того, насколько ничтожен был вклад собственно большевиков в успех Революции по сравнению с вкладом царского правительства.

Николай II и его министры с генералами как основой творец сначала Феврваля, а потом и Октября.

Лучше любого учебника.

Выходи на улицу и слушай всю ночь. До сих пор эпизодически бабахает.

Разве желают зла ракушки — кораблю, древоточцы — дубу, цепни — быку? Они просто заботятся о себе и своем потомстве, но в один прекрасный день корабль тонет, дуб падает, бык дохнет, и мы принимаемся искать ужасный заговор.

Вера Камша, Сердце зверя. Том 3. Синий взгляд смерти. Полночь.


https://kenigtiger.livejournal.com/2165728.html
+1
Сообщить
№28956
09.07.2022 10:51
Цитата, Hazzard сообщ. №28952
А потом тебе звонит тыловой офицер "второй армии мира" с предъявами: "А чо так мало, пёс?!"

Абсолютно та же херня. Помогали всей тусовкой одному мобилизанту и ну и по пути мелочи на весь юнит - ботинки и т.п.  В  ответ прилетел список мультов на тридцать и типа "срочно нужно".

Командиры путают волонтеров со своими тыловиками, пусть туда тыркают.
+2
Сообщить
№28957
09.07.2022 10:51
Цитата, Данилович сообщ. №28946
А скажите мне, Имран, кто больше отсыпит чугуна один Су-34 или десять Су-25???
10 лëтчиков будут подвержены лишнему риску.

Цитата, Данилович сообщ. №28946
Что же он его не подавил до сих пор?
Он не умеет планировать такие операции.
Цитата, Данилович сообщ. №28946
По статистике войн Су-25 самый живучий самолет и на нем самый малый процент гибели летчиков.
Вы просчитайте на досуге что легче сбить для ПВО один Су-34 или десять грачей идущих на ПНВ?
Откуда статистика и что это за процент?
Десять грачей сбить, конечно, труднее, но назад вернëтся не десять.
0
Сообщить
№28958
09.07.2022 10:53
Цитата, mikhalich сообщ. №28956
Командиры путают волонтеров со своими тыловиками, пусть туда тыркают.

Так писал уже:

Цитата, Hazzard сообщ. №28311
Ага, нет аккумуляторов для раций, прояви гражданскую позицию купи-привези, нехватает медицинских жгутов, прояви гражданскую позицию купи-привези, детям в футбольной команде денег на выезд не хватает, прояви гражданскую позицию оплати, а ещё прояви гражданскую позицию составь иск найми юриста и подай в суд, но ГЛАВНОЕ сначала заплати НДС, налог на прибыль, НДФЛ и страховые взносы на содержание армии, медицины, спорта, прокуратуры.

Нахера я налоги плачу? Ни у кого ничего нет.
+3
Сообщить
№28959
09.07.2022 10:54
Цитата, Данилович сообщ. №28954
Твою дивизию..., я бы постеснялся вообще людям показывать это убожество, а джентльмены не постеснялись слупить с каргокультдебилов приличные бабки.
Как я понял это ещё из поставок 2014 года... ЖЕСТЬ!!! Вершина технологического прогресса.
Похоже Ленин выступал с более современной модели броневика.
Это вроде бы ещё при Януковиче было заказано. Скорее всего из-за дешевизны.
0
Сообщить
№28960
09.07.2022 10:54
Цитата, Hazzard сообщ. №28952
А потом тебе звонит тыловой офицер "второй армии мира" с предъявами: "А чо так мало, пёс?!"
я уже про это говорил... За пять месяцев можно уже понять что тебе лично нужно и купить для себя.
Как пример:
Цитата, Hazzard сообщ. №28952
Так номер-то ВЧ какой в военнике))))))
той части на которой идёт развертывание. Про кадрированыее части слыхали?) С вас бойцы с нас офицеры и техника.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 15:47
  • 5139
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 09:50
  • 2
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету
  • 11.10 04:46
  • 0
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"
  • 11.10 01:23
  • 1
Тайный план Трампа по урегулированию конфликта на Украине (The National Interest, США)
  • 10.10 21:24
  • 3
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 20:03
  • 3
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 10.10 18:40
  • 4
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 10.10 17:54
  • 2
Заложен португальский многофункциональный корабль
  • 10.10 17:32
  • 1
Путин считает оборону Союзного государства надежно обеспеченной
  • 10.10 16:29
  • 0
Нерушимое братство-2024: Белорусские миротворцы на страже безопасности