Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3105178
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 28441 по 28480
№28441
29.06.2022 19:19
Цитата, Hazzard сообщ. №28437
остановите свой словесный высер, пятая колонна ... здесь вы найдете сторонников
+1
Сообщить
№28442
29.06.2022 19:22
Цитата, Hazzard сообщ. №28439
это не повышение, это - ДНО .. нет страны, которая причинила вреда России больше, чем Англия
0
Сообщить
№28443
29.06.2022 19:23
Цитата, Os сообщ. №28440
предпочел не отвечать, так как тут уже ничем не скрыть то, что он просто выступает против СВО на Украине, какой бы она ни была.

Потому что на ваш вопрос я отвечал, причём уже несколько раз, но у всех охранителей какой-то психический изъян с долгосрочной памятью и умением читать текст, а не один кусок из него, поэтому выполнять сей сизифов труд, что-то в очередной раз обьяснять сложнее простейших вещей во временном пространстве дальше 1 дня от сейчас, я не вижу смысла.
+1
Сообщить
№28444
29.06.2022 19:26
Что то с направлением напутали) походу резервисты с востока едут.
0
Сообщить
№28445
29.06.2022 19:26
В 1941 году не церемонились, Хаззард

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ОБОРОНЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 октября 1941 года № ГКО-813
О ВВЕДЕНИИ В МОСКВЕ ОСАДНОГО ПОЛОЖЕНИЯ

4. Нарушителей порядка немедля привлекать к ответственности с передачей суду военного трибунала, а провокаторов, шпионов и прочих агентов врага, призывающих к нарушению порядка, расстреливать на месте.
+2
Сообщить
№28446
29.06.2022 19:29
Цитата, StranNick сообщ. №28445
О ВВЕДЕНИИ В МОСКВЕ ОСАДНОГО ПОЛОЖЕНИЯ

Это вы на что намекаете? Что у нас тут не спецоперация, а аналог осадного положения в столице Родины? Тоесть война хотите сказать, да ещё и неудачная, а не победоносное СВО идёт? Провоцируете, панику распространяете? К стенке.

P.S. Ладно. Модераторы, извиняюсь за троллинг, не удержался. Лучше это всё потереть.
0
Сообщить
№28447
29.06.2022 19:44
ага...кто не скачет, тот либерал(с)...к стенке всех "вредителей"...так и переможем...главное бдительность повысить, по выявлению нежелательных элементов...
+2
Сообщить
№28448
29.06.2022 20:41
Цитата, Андрей Л. сообщ. №28416

Дайте пожалуйста данные по товарному дефициту на июнь!
Его просто нет. Иначе, мы наблюдали бы резкий рост по направлениям отраслевых товаров. Т.к. у нас цены не регулируются. Наоборот, с начала года из-за падения доллара и соответственно падения экспорта метала мы наблюдаем падение цены на сталь в 40%.
0
Сообщить
№28449
29.06.2022 20:43
Цитата, Имран сообщ. №28423
В рыночной экономике товарный дефицит быстро переходит в прирост цен. Цены вырастают до уровня, достаточного для того, чтобы предложение уравновешивало спрос. Автомобильный рынок за год по количеству новых проданных автомобилей просел на ~83,5%. Это за май 2022 года в сравнении с маем 2021 года. См. https://aebrus.ru/upload/iblock/7e8/RUS-Car-Sales-in-May-2022.pdf
Спрос упал очень сильно. Что ни есть хорошо.
0
Сообщить
№28450
29.06.2022 21:12
Цитата, Воин3D сообщ. №28449
Спрос упал очень сильно. Что ни есть хорошо.
Ещё бы он не упал. С таким то повышением цен
0
Сообщить
№28451
29.06.2022 21:22
Цитата, Воин3D сообщ. №28448
Его просто нет. Иначе, мы наблюдали бы резкий рост по направлениям отраслевых товаров. Т.к. у нас цены не регулируются. Наоборот, с начала года из-за падения доллара и соответственно падения экспорта метала мы наблюдаем падение цены на сталь в 40%.
Сырьё и полуфабрикаты в России сейчас и не могут быть в дефиците. Эта категория товаров для России экспортная. А вот с конечными изделями ситуация совсем другая. Автомобили делаются из дешевеющей стали, но сами дешевеют как-то непропорционально слабо. Что подешевело? Станки? Нет. Бытовая техника? Тоже как-то совсем слабо по сравнению с недавним подорожанием. Стройматериалы тоже не спешат дешеветь. Хотя арматура, которая, похоже, тоже шла на экспорт, подешевела.
0
Сообщить
№28452
29.06.2022 21:32
Это подешевление сойдёт на нет, если Минфину удастся обвалить курс рубля до целевых 70-80 рублей за доллар.
0
Сообщить
№28453
29.06.2022 21:38
Вообще, пока курс рубля высокий нало вовсю завозить из Китая самое современное производственное оборудование. Это лучшее чем годами мариновать миллиарды в резервах и вывозить деньги за границу.
+2
Сообщить
№28454
29.06.2022 21:39
Пушилин заявил, что состоялся обмен пленными - ДНР получила 144 военных, столько же передали Украине.

По его словам, среди переданных Киевом пленных есть мобилизованные ДНР, большинство из них ранены, им необходима срочная медпомощь.

https://t.me/rian_ru/169184
+1
Сообщить
№28455
29.06.2022 21:45
Росстат: безработица в мае снизилась до нового исторического минимума в 3,9%

https://t.me/rian_ru/169191

Народ оформляет себе липовую самозанятость, чтобы получить некоторые социальные выплаты. Из-за этого, наверное, выросля доля самозанятых доходами ниже прожиточного минимума. Но такую статистику вряд ли распространяют с большим усердием.
0
Сообщить
№28456
29.06.2022 21:47
Цитата, Имран сообщ. №28455
Народ оформляет себе липовую самозанятость, чтобы получить некоторые социальные выплаты.

Это как?
0
Сообщить
№28457
29.06.2022 21:47
Цитата, Имран сообщ. №28454
Пушилин заявил, что состоялся обмен пленными - ДНР получила 144 военных, столько же передали Украине.

По его словам, среди переданных Киевом пленных есть мобилизованные ДНР, большинство из них ранены, им необходима срочная медпомощь.
Вы ставите акцент не там.
Цитата, q
«Сегодня 144 бойца Донецкой Народной Республики и Российской Федерации, попавших в плен к противнику, мы возвращаем домой. Мы передали Киеву столько же пленных из вооруженных формирований Украины, большинство из которых ранены. Несколько из них — рядовые националистических батальонов, их состояние плачевное: ранения тяжелые, с ампутацией конечностей и прочими осложнениями», — написал Пушилин в своем Telegram-канале.
0
Сообщить
№28458
29.06.2022 21:58
Цитата, КСР сообщ. №28457
Несколько из них — рядовые националистических батальонов, их состояние плачевное: ранения тяжелые, с ампутацией конечностей и прочими осложнениями

Чёт непохоже.
0
Сообщить
№28459
29.06.2022 22:23
Цитата, Hazzard сообщ. №28458
Чёт непохоже.
Одразу після звільнення всі наші герої отримали медичну допомогу та належний догляд.
На фото костыли и шины и т.д.
Если везде постят своих не бросаем, то надо соответствовать.
0
Сообщить
№28460
29.06.2022 22:57
Цитата, Hazzard сообщ. №28456
Это как?
Анонсированные этой весной выплаты на детей  семьяс ниже прожитого минимума не назначается, если хотя один из взрослых членов семьи не имеет какого-то официального дохода "без уважительным причины". Вот люди и регистрируются как самозанятые, чтобы их не отфутболивал ПФР.
0
Сообщить
№28461
29.06.2022 22:58
Цитата, КСР сообщ. №28457
Вы ставите акцент не там.
А где я акцет поставил?
0
Сообщить
№28462
29.06.2022 23:05
Цитата, Hazzard сообщ. №28446
Это вы на что намекаете? Что у нас тут не спецоперация, а аналог осадного положения в столице Родины?

Так это как раз не мы, а Вы тут постоянно издаете стоны, что всё пропало и Россию спасет только чудо.
+1
Сообщить
№28463
29.06.2022 23:13
Цитата, Hazzard сообщ. №28458
Чёт непохоже.
ну так вроде бы Вы сами говорили, что нужна юридическая чистота для удержание этих кренделей под стражей...типо пиццы со свастикой на фоточке недостаточно...понять и простить, правовых оснований нет...

будем надеется что хотя бы реально лётчиков и грушников вынули с плена...

а вообще, уже нет никаких способов эту жопу, хотя бы в попу поприличнее превратить...чо уж теперь...
0
Сообщить
№28464
29.06.2022 23:17
Цитата, Имран сообщ. №28453
Вообще, пока курс рубля высокий нало вовсю завозить из Китая самое современное производственное оборудование. Это лучшее чем годами мариновать миллиарды в резервах и вывозить деньги за границу.
А план развития экономики под этот завоз, имеется? Вероятнее всего, проблемы будут решатся наработанным после 2014 методом, одни иностранные компании уходят, заманиваем компании из других стран льготами и преференциями, клеим свои этикетки на "китайщину" и рапортуем об импортозамещении, показываем несколько фирм, где всё образцово, когда вылазит слишком очевидный провал - латаем. Всё более-менее возвращается на круги своя, или попросту привыкаем к постоянным грозам и штормам.
0
Сообщить
№28465
29.06.2022 23:30
+2
Сообщить
№28466
29.06.2022 23:46
+4
Сообщить
№28467
29.06.2022 23:52
В ситуации с Навозом дело же не в Хаззарде, и даже не в обмене как таковом, а вот в этом:
0
Сообщить
№28468
30.06.2022 00:02
По автомобилям в мире в целом обвал в этом году, связывают с дефицитом электроники:
https://auto.vercity.ru/statistics/production/2022/
В России + еще санкции = обвал выше, чем в среднем по миру.
0
Сообщить
№28469
30.06.2022 00:43
Цитата, Razgon сообщ. №28464
А план развития экономики под этот завоз, имеется? Вероятнее всего, проблемы будут решатся наработанным после 2014 методом, одни иностранные компании уходят, заманиваем компании из других стран льготами и преференциями, клеим свои этикетки на "китайщину" и рапортуем об импортозамещении, показываем несколько фирм, где всё образцово, когда вылазит слишком очевидный провал - латаем. Всё более-менее возвращается на круги своя, или попросту привыкаем к постоянным грозам и штормам.
План должен быть. Но не как придаток бизнес-планов госкорпораций — там приоритеты выставлены коммерческие. Вон с микроэлектроникой государство доиграллсь в коммерцию — производить микросхемы у себя считалось экономически нецелесообразным.
0
Сообщить
№28470
30.06.2022 00:48
Цитата, PGS сообщ. №28468
По автомобилям в мире в целом обвал в этом году, связывают с дефицитом электроники:
https://auto.vercity.ru/statistics/production/2022/
В России + еще санкции = обвал выше, чем в среднем по миру.
В России обвал рынка автомобилей был выше чем в остальном мире ещё в прошлом году, насколько я знаю.
0
Сообщить
№28471
30.06.2022 01:03
Цитата, PGS сообщ. №28467
В ситуации с Навозом дело же не в Хаззарде, и даже не в обмене как таковом, а вот в этом:
Хазар эту непоследовательность и имел в виду. Наши политики и чиновники любят разбрасываться обещаниями, которые они не выполняют. Ещё одна их привычка: рекомендации менять риторику: сегодня кто-то исчадие ада, а завтра он партнëр или промо человек, сегодня они что-то называют немыслим, а завтра скажут, что это в порядке вещей. Причём между "сегодня" и "завтра" могут пройти считанные месяцы.
Это как в "1984", где Океания "никогда не воевала с Остазией", то воюет с Остазией. Но там эти рокировки происходили раз в несколько лет.
0
Сообщить
№28472
30.06.2022 02:20
0
Сообщить
№28473
30.06.2022 03:04
Рубль найдет равновесие к концу года - у отметки в 65 рублей за доллар, рассказал РИА Новости эксперт SberCIB Investment Research.

К концу июля пара доллар-рубль может вновь вернуться к 50 рублям, не исключено даже, что опустится ниже, уверен Игорь Рапохин. По-прежнему есть дисбаланс между экспортом и импортом, это способствует сохранению сильного рубля, а осенью импорт, скорее всего, начнет более активно восстанавливаться - и доллар может подорожать до 65 рублей.

https://t.me/rian_ru/169229

Для стабилизации курса рубля нужен выровнять внешнеторговый баланс. Или увеличить вывод денег за границу до прежних масштабов. Молодцы олигархи — это же сколько денег надо было выводить из России, чтобы курс рубля проседал даже при положительном внешнеторговом сальдо?
0
Сообщить
№28474
30.06.2022 03:07
Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 29 июня

Сегодня под вечер «взорвалась» инфобомба — появились сообщения об обмене военнопленными 144 на 144, и что среди них «азовцы». И сообщила об этом вновь украинская сторона. Возмущение немного уняло подоспевшее заявление главы ДНР Пушилина, который прояснил некоторые моменты — что среди обмененных украинцев много покалеченных, и в обмен на них отдают много кого, в том числе наших военных летчиков. Казалось бы, обычное дело, и наши парни наконец-то будут на свободе. Но как и в пресловутой истории с обменом Тайры — глубоко ранит то, что нам опять ничего не сообщили заранее, а новости мы узнаем от ГУР Украины.

0
Сообщить
№28475
30.06.2022 04:29
Цитата, Имран сообщ. №28450
Ещё бы он не упал. С таким то повышением цен
Есть такое.
Друг в автосалоне  новых автомобилей работал в Тюмени, после взлета цен в конце февраля, начала марта, говорит был ажиотаж.
З/п говорит поперла(за февраль,март говорит по 100-150 штук за месяц получили, при обычной в 60-80), потом падение, в апреле только один автомобиль продал(з/п  дали говорит около 25), а за май весь автасалон только одно авто.
А в начале июня салон прикрыли и их всех уволили.
Схожая ситуация и в других говорит автосалонах.
А вот салон б/у авто держатся,там спад по меньше и люди работают.
0
Сообщить
№28476
30.06.2022 04:32
Цитата, Имран сообщ. №28470
В России обвал рынка автомобилей был выше чем в остальном мире ещё в прошлом году, насколько я знаю.
Большой обвал бык в ковидный год(2020),в 2021 начали сперва бодро, потом были проблемы с перебоями из за мирового кризиса полупроводников, но 2021 закрылся вроде бы в целом в плюсе по сравнению с 2020.
0
Сообщить
№28477
30.06.2022 08:22
Цитата, Имран сообщ. №28428
Неверно. Дефицит, даже по отдельным категориям, останется товарным дефицитом, и не уходит из страны куда-то на Марс.

Верно ли я понимаю Ваш посыл - что если в одной какой-то области Вы дилетант, то я могу считать, что Вы дилетант в целом?

Цитата, Имран сообщ. №28428
. Если дефицитом считать превышение спроса над преложением, то продолжительный дефицит возможен только при искусственном сдерживании цен.

Если отталкиваться от этой формулы, то мы получаем следующее:
  1. дефицита в стране было море ещё до начала спецоперации
  2. дефицит есть во всех странах мира, просто в каких то категориях больше, в каких-то меньше.

Если к этим двум ФАКТАМ добавить Ваши слова из цитаты, что я дал первой в этом после, то получается, что ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА ЕСТЬ ТОВАРНЫЙ ДЕФИЦИТ.

Хм... В целом - это так. Но:
  1. этот факт никак не связан со спецоперацией
  2. наличие дефицита по каким-либо позициям является абсолютной нормой для любой страны
  3. разрыв любой связи порождает временный дефицит.

И я снова повторю свой вопрос - почему и на основании чего Вы раздуваете бездокательные заявления о товарном дефиците в России в целом именно сейчас?

Цитата, Имран сообщ. №28428
В этом смысле инфляция — лучшее средство от дефицита.

:)))))))))))) Мы тут поржали!!!

Цитата, Имран сообщ. №28428
В этом смысле инфляция — лучшее средство от дефицита. А на самом деле инфляция не решает проблему нехватки товаров — она лишь маскирует еë.

Вы сейчас сами с собой дискутируете!!!

Цитата, Имран сообщ. №28428
Изменяется распределение товара — кто готов платить больше, те и покупают.

А раньше было не так? Раньше - я имею ввиду ещё до нашей эры.
0
Сообщить
№28478
30.06.2022 08:59
Цитата, Hazzard сообщ. №28429
Сейчас спросил. "Неотторгаемые штифты в пульпу (именно для пульпы, а не корневого канала)" что бы это не значило. Есть только производства США. Других нет в принципе.

Ну это то вообще...

Цитата, Hazzard сообщ. №28420
по лекарствам для стоматологии

:)))
Для лечения зубов с пульпитом существуют аж ТРИ разных способа. Неотторгаемость - свойство, не гарантирующее 100% антиаллиргенность, что связано напрямую. И даже у неооторгаемых заявленный срок службы - 20 лет.
Альтернативы на рынке есть и были, и хорошо известны практикующим специалистам.

НО я с Вами соглашусь - поставить импланты Straumann или Astra Tech теперь станет куда сложнее. И на основании этого можно громко говорить о товарном дефиците в стоматолгии и вообще в стране?

Я тут масло на машине менял и обычно заливал Shell Helix Ultra. Сейчас оно на исходе и больше не будет, ну у нас в регионе во всяком случае. Товарный дефицит в стране закричит Имран и эхом ему подхватит незадумываясь Хаззард - Дааа, ещё какой... нет штифтов для пульп....
А мне предложили масло одобренное производителем, как наиболее применимое для моей модели. Знаете, что удивительно? Оно дешевле, чем Shell Helix Ultra.

А ещё хотите поржать над товарным дефицитом. К замене масла нужен же масляный фильтр. И вот я беру оригинал для своей машины, который сильно подорожал, хотя производится в стране, которая не наложила санкций на нас, и тут продавец говорит - а есть ещё японский аналог и называет его стоимость почти в 1,5 раза ниже моего оригинала.
Я ещё пошутил - мол докатились японские автомобильные товары стали дешевле корейцев. На что продавец полез в базу со словами - какое любопытное наблюдение и глаза его стали округляться.

Веду я это к тому, товарищи Имраны и Хаззарды, что дефициты и повышение цен по большому ряду позиций, причем определенных марок позиций, а не целиком позиций, создаются в стране искусственно, торговыми сетями или конкретными "бизнесменами".

Такую ерунду мы уже наблюдали с солью, сейчас наблюдаем с древесиной и запчастями.

И мне сейчас очень жаль, что Путин вместо ужесточения контроля за спекуляциями на рынке - требует прекратить всякие проверки бизнеса. Но для меня это ложиться в простую модель, приверженцем которой я остаюсь: олигархи с благословения президента срочно набивают свои карманы деньгами, чтобы восстановить отнятое у них западом и европой. Это ужасно - но то, что я сейчас наблюбдаю, наталкивает меня именно на этот сценарий.
Причем тормозить этих парней начинают только когда они уже вгрызаются совсем не в свои темы или начинают откровенно мешать своими действиями спецоперации. На всё остальное им, по ходу дела, дали зеленый свет.

Цитата, Hazzard сообщ. №28429
Сказали "Если есть какие-то проблемы, успевай делать сейчас, потом будем делать тем что есть или рвать".

Ммм... Хорошие я смотрю специалисты.
Ну когда рвать от безысходности всё Вам предложат - я Вам порекомендую специалистов.

Цитата, Hazzard сообщ. №28429
Нифига себе история, далёкая такая прям. Давайте лучше историю с импортозамещзением вспомним

А зачем Вы снова с темы то спрыгиваете. Тема простая - Имран: сейчас в России товарный дефицит.

Я показал ссылками, что это ЛОЖЬ!!!
Конечно, можно пытаться натягивать сову на глобус, НО - факты я изложил выше и не свои фантазии, или фантазии "крутых бизнесменов", а слова экспертов, министров и их замов - с цифрами по категориям товаров.

При этом, глупо отрицать наличие острого дефицита по ряду позиций даже отраслевого - как например дефицит качественного твердосплавного инструмента, НО - это позиционный или нишевый дефицит. И с ним понятно, что надо делать - надо только делать, а не ныть и не придумывать в оправдание своих слов белиберду.

Да с 2014 года конкретно господин Мантуров не выполнил поручений президента по импортозамещению. Ну значит сейчас бегом побегут "за час управление краном и катером" осваивать.
+1
Сообщить
№28479
30.06.2022 09:15
Ну как там, с денацификацией?

Херня с Тайрой была не "местечковым договорняком" а пробным шаром - удастся ли замолчать. Видимо посчитали что эффект приемлем.
+2
Сообщить
№28480
30.06.2022 09:19
Цитата, Имран сообщ. №28471
Хазар эту непоследовательность и имел в виду. Наши политики и чиновники любят разбрасываться обещаниями, которые они не выполняют. Ещё одна их привычка: рекомендации менять риторику: сегодня кто-то исчадие ада, а завтра он партнëр или промо человек, сегодня они что-то называют немыслим, а завтра скажут, что это в порядке вещей. Причём между "сегодня" и "завтра" могут пройти считанные месяцы.
Это как в "1984", где Океания "никогда не воевала с Остазией", то воюет с Остазией. Но там эти рокировки происходили раз в несколько лет.
Ну так и я о том же.
Цитата, mikhalich сообщ. №28479
Херня с Тайрой была не "местечковым договорняком" а пробным шаром - удастся ли замолчать. Видимо посчитали что эффект приемлем.
Видимо, да.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.05 02:07
  • 5
NASA успешно передало данные по лазерному лучу на 226 миллионов километров
  • 09.05 02:07
  • 1258
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ
  • 09.05 02:06
  • 2
Компания из США презентовала перепрограммируемую систему РЭБ
  • 09.05 00:33
  • 1206
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.05 19:09
  • 3
С аэродрома Новосибирского авиазавода 75 лет назад поднялся в воздух первый построенный здесь самолет
  • 08.05 19:03
  • 40
Глава Военного комитета НАТО заявил о необходимости проведения дополнительной мобилизации на Украине
  • 08.05 18:38
  • 2718
Как насчёт юмористического раздела?
  • 08.05 18:35
  • 1
Современные вызовы: Беларусь и Турция в глобальном контексте
  • 08.05 18:34
  • 12
Названа цена за вступление Молдавии в НАТО. Страна запылает, как Украина
  • 08.05 18:31
  • 33
Национальная политика и миграция
  • 08.05 18:14
  • 299
Главком ВМФ России: проработан вопрос о создании нового авианосца
  • 08.05 18:04
  • 31
Командующий ВВС США в Европе о роли авиации в боевых действиях на Украине
  • 08.05 17:56
  • 5
Какой "штурмовой танк" стал бы идеальным для современных военных действий
  • 08.05 17:22
  • 148
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 08.05 16:10
  • 5
Небезоблачный юбилей: Ил-76 полвека в воздухе