Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3105140
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 28321 по 28360
№28321
28.06.2022 15:47
Цитата, mikhalich сообщ. №28319
3) ВДВ показали себя не особо полезными по прямому назначению, но чертовски упертыми и умеющими решать задачу в любых условиях с любыми ограничениями, на морально волевых. Вот вам и костяк "потешного войска". Добавить сюда морпехов, у которых с БП сильно лучше чем у СВ. Я подозреваю что вместе они разберутся как наземную войну воевать. Если цена этого их желание играть с люминьками - пускай.

Т.е. вместо логичного "подчинить ВДВ СВ" сделаем наоборот - это в ВДВ отдадим СВ. Как минимум к боевой подготовке отношение улучшится.
На базе ВДВ можно  создать мобильные войска с тяжëлым сооружением и со своей тактической авиацией. Ил-76, сбрасывающие БМД на парашютах, мы будем видеть разве что на учениях. Возникает вопрос: зачем вообще тогда нужны БМД?
С плавающей техникой у нас что-то не то — даже Скверный Донец не смогли форсировать без понтонных переправ.
+3
Сообщить
№28322
28.06.2022 15:55
Цитата, Имран сообщ. №28321
На базе ВДВ можно  создать мобильные войска с тяжëлым сооружением и со своей тактической авиацией.

Да говорите вслух - Корпус Воздушной Пехоты, который втихаря станет ВС внутри ВС. И вполне площадка для отработки концепций.

Цитата, Имран сообщ. №28321
Возникает вопрос: зачем вообще тогда нужны БМД?

А они и не нужны.
0
Сообщить
№28323
28.06.2022 16:04
Цитата, А.С.Б. сообщ. №28276
доукомплектуют вышедшие, сформируют новые) уже к концу июля, началу августа...запад их как то да вооружит...ещё и не понятно, может вооружит очень даже и не плохо...если так, то какого то особого перелома и не предвидится
не только ВСУ переформируются. По линии ЛДНР идёт обновление техники. Т-80БВ вместо выбитых т-64. Гаубицы д-30 сменили на мл-20( видимо увеличение калибра пошло на пользу и скоро увидим оружия более дальнобойные, уже в пути так сказать) Добровольцам и БАРСовцам дали т-62.
Выше тут был видос о прибытии добровольцев с Урала по линии МО РФ. Думаю что у ВСУ проблемы с техникой и вооружением а у нас наоборот. Нехватка бойцов...
0
Сообщить
№28324
28.06.2022 16:04
Цитата, Hazzard сообщ. №28311
А можно поподробнее?

Цитата, Имран сообщ. №28314
Какие конкретно центры принятия решений были атакованы?

0
Сообщить
№28325
28.06.2022 16:05
Цитата, mikhalich сообщ. №28319
Крч, мне кажется материалы для реформы вполне есть.

Основная проблема офицерский корпус. "Старую школу" если тащить можно и не начинать. Пётр для своих начинаний мог отправить "боярских сынов" в Голландию, да набрать кондотьеров со всей Европы, нам этот путь явно закрыт.
Отсюда, имхо, по крайней мере на первое время, будет острейший офицерский голод, особенно на старших позициях. Как его решать, я не придумал. Скорее всего увы ограничением размера "потешных". Одного генерала явно проще найти, чем сотню.
При этом, "старую школу" тоже не стоит хоронить. Советская система вертикального единачалия идеальна для "мобилизационной" армии, когда надо из толпы сколотить какие-никакие, но войска и, при том, достаточно многочисленные, для второго-третьего эшелона, вполне пойдёт.
0
Сообщить
№28326
28.06.2022 16:06
Цитата, NANOBOT сообщ. №28316
У реальной сверхдержавы нет нужды развязывать себе руки и ждать одобрения мировой проституции, она просто по ноздри вбивает в землю врагов.

Т.е. на планете Земля нет сейчас сверхдержав ни одной - так получается?
+1
Сообщить
№28327
28.06.2022 16:07
Цитата, Андрей Л. сообщ. №28324

Так вот как центры принятия решений выглядат. А какое именно решение ангар с Байрактаром в Одессе и С-300 в Тузле принимают?
0
Сообщить
№28328
28.06.2022 16:08
Цитата, Leron сообщ. №28323
Выше тут был видос о прибытии добровольцев с Урала по линии МО РФ. Думаю что у ВСУ проблемы с техникой и вооружением а у нас наоборот. Нехватка бойцов...
в том то и дело..."активных штыков" у сторон будет примерно так же, как и сейчас...никакого численного перевеса нам не светит...значит и БД действия будут примерно такими же как и сейчас...какого то кардинального перелома не будет...

а если ещё и ленд-лиз заработает, и оружейный саботаж запада прекратится...ну поводов для оптимизма не много...
0
Сообщить
№28329
28.06.2022 16:16
Цитата, Hazzard сообщ. №28327
Так вот как центры принятия решений выглядат. А какое именно решение ангар с Байрактаром в Одессе и С-300 в Тузле принимают?

Непосредственное нанесение удара.
Надо было сразу по Вашингтону или по офису Зеленского?

Дайте пункты, по которым за вышки ударили бы Вы - лично Вы, если бы принимали решение.
0
Сообщить
№28330
28.06.2022 16:17
Цитата, Hazzard сообщ. №28325
Отсюда, имхо, по крайней мере на первое время, будет острейший офицерский голод, особенно на старших позициях. Как его решать, я не придумал. Скорее всего увы ограничением размера "потешных". Одного генерала явно проще найти, чем сотню.
может тогда, таки, "иностранный легион"...может реально иностранцев привлекать, создать "ударную силу"...и подпирать нашей армией "старого образца"..."иностранный легион" для операций за границей...наши мобилизационные традиции для обороны российских территорий...

вон у англичан...ВС не такие большие, зато ЧВК чуть ли не 250 тыщ. штыков...
0
Сообщить
№28331
28.06.2022 16:25
Цитата, А.С.Б. сообщ. №28308
если ещё это будет осень, а то и вообще зима...то размах катастрофы будет ещё больший...вон даже Зеленский, и то...говорит что к зиме надо сворачивать БД...уж на что обдолбыш, а и то остатки человечности у него остались...понимает что грядёт(...

Поэтому наносить удары по подстанциям надо прямо сейчас. Пока тепло. Чтобы для больниц на Украине были задействованы автономные генераторы, а остальное население нашло какой-то выход.
Парализовать ж/д сообщение все-равно надо, если есть цель уменьшить потери и ускорить победу.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №28312
да ладно, вся украинская политика, все 30 лет состояла в том, как напарить электорат востока, чтоб и проголосовал, и чтоб никакого реального сближения с Россией не было...

Идентичная ситуация в Молдове. Все "пророссийские" политики, на самом деле, умеренные проевропейцы.
+1
Сообщить
№28332
28.06.2022 16:28
Цитата, Os сообщ. №28331
Поэтому наносить удары по подстанциям надо наносить прямо сейчас. Пока тепло. Чтобы для больниц на Украине были задействованы автономные генераторы, а остальное население нашло какой-то выход.
какой выход найдёт население, когда всякие Азовы и Кракены состоят из вооружённых уголовников и повёрнутых нацистах?...которые собственное население держат в заложниках...хотите чтоб по всему миру показывали как дети и бабы мрут без воды, электричества, медицинского обслуживания от голода и холода?
+1
Сообщить
№28333
28.06.2022 16:32
Цитата, Андрей Л. сообщ. №28324
Будки управления БПЛА (кстати, их поражение не доказано) вовсе не центры принятия решений.
0
Сообщить
№28334
28.06.2022 16:34
Цитата, А.С.Б. сообщ. №28332
какой выход найдёт население, когда всякие Азовы и Кракены состоят из вооружённых уголовников и повёрнутых нацистах?

Причем здесь они?

Цитата, А.С.Б. сообщ. №28332
хотите чтоб по всем миру показывали как дети и бабы мрут без воды, электричества, медицинского обслуживания от голода и холода?

Сейчас показывают, как русские обстреливают жилые дома, торговые центры, вокзалы полные людей - легче?

Чтобы уменьшить страдания украинского населения победа должна быть максимально быстрой. Паралич транспортной системы на Украине - хорошая помощь в этом вопросе.
+2
Сообщить
№28335
28.06.2022 16:36
Цитата, Os сообщ. №28331
Идентичная ситуация в Молдове. Все "пророссийские" политики, на самом деле, умеренные проевропейцы.
так отож...так же как и в Казахстане, и в Белоруссии, и в Армении...но такое положение дел как то устраивало и устраивает наших "ответственных товарищей" в Кремле...
0
Сообщить
№28336
28.06.2022 16:36
Цитата, Андрей Л. сообщ. №28329
Непосредственное нанесение удара.
Надо было сразу по Вашингтону или по офису Зеленского?

Дайте пункты, по которым за вышки ударили бы Вы - лично Вы, если бы принимали решение.
Претензии предъявляйте Минобороны. Не Хаззард и не я обещали удары по центрам принятия решений.
0
Сообщить
№28337
28.06.2022 16:39
Цитата, Андрей Л. сообщ. №28329
Дайте пункты, по которым за вышки ударили бы Вы - лично Вы, если бы принимали решение.

Ну так я бы не за вышки, а давно бы ударил. Даже если убирать "гражданские цели" типа офиса Зеленского или их Рады, то для начала:
1).  Штаб-квартра Министерства Обороны Украины проспект Воздухофлотский, дом № 6, город Киев, Украина.
2). Здание штаб квартиры СБУ ул. Владимирская, дом 33. город Киев, Украина.
3). Штаб квартира Главного управления разведки ул. Электриков, 33, Киев Украина.
Ну и там "по мелочи" типа главного управления военной контрразведки департамента контрразведки или там главного управления Национальной гвардии Украины.
Но яж военных академиев не кончал, с-300 в Тузле, это явно приоритетнее штука в деле принятия решений.
+6
Сообщить
№28338
28.06.2022 16:40
Цитата, Os сообщ. №28334
Сейчас показывают, как русские обстреливают жилые дома, торговые центры, вокзалы полные людей - легче?
А то!

0
Сообщить
№28339
28.06.2022 16:42
И вот ещё:
0
Сообщить
№28340
28.06.2022 16:45
Цитата, Имран сообщ. №28333
Будки управления БПЛА (кстати, их поражение не доказано) вовсе не центры принятия решений.

1. Что есть для Вас - доказано?
2. Дайте пункты, по которым за вышки ударили бы Вы - лично Вы, если бы принимали решение.
0
Сообщить
№28341
28.06.2022 16:45
Цитата, Os сообщ. №28334
Причем здесь они?
при том, что они там реальная власть...когда "население" захочет найти выход, оно упрётся вот в этих вот "людей", с позволения сказать...
Цитата, Os сообщ. №28334
Сейчас показывают, как русские обстреливают жилые дома, торговые центры, вокзалы полные людей - легче?
даже хохлы признают, что стреляют очень избирательно...стреляют по военной инфраструктуре...показать горы убитых детей при разбомбленной школе не получается...потому что там куча трупов военных под обломками...что бы показать массовый "геноцид" надо выдумывать Бучу...

Цитата, Os сообщ. №28334
Чтобы уменьшить страдания украинского населения победа должна быть максимально быстрой. Паралич транспортной системы на Украине - хорошая помощь в этом вопросе.
наша российская проблема в том, что парализация транспортной системы совсем не гарантия нашей быстрой победы...территории огромные, а у нас даже количество штыков мало коррелирует с необходимым количеством даже просто для удержания таких территорий...уже не говоря, что пока абсолютно не понятно, как будет устроена экономика и гуманитарная повестка на освобожденных территориях...элементарно, что делать с коммуналкой на территории с половину Европы...это вопрос...
0
Сообщить
№28342
28.06.2022 16:45
Цитата, А.С.Б. сообщ. №28330
вон у англичан...ВС не такие большие, зато ЧВК чуть ли не 250 тыщ. штыков...

Скока-скока? Осётра порежьте в 10 раз и будет. И вообще, я хоть и сторонник ЧВК, но категорически против приватизации функций Министерства Обороны. Воевать должны граждане, не только по военным, но и по политическим причинам. Да и вообще, перегиб в другую сторону пойдёт, как у американцев. 300 миллиардов ушло "на контракторов", и все удивлённо моргают друг на друга.
0
Сообщить
№28343
28.06.2022 16:47
Цитата, Имран сообщ. №28336
Претензии предъявляйте Минобороны. Не Хаззард и не я обещали удары по центрам принятия решений.

1. Это не претензии - это вопросы. Претензии к МО у Вас - к Вам и вопрос
2. МО отчиталось о пораженных объектах и видимо они считают это центром принятия решения.

У Вас иное мнение - слушаю его очень внимательно или Вы только претензии предъявлять горазды?
0
Сообщить
№28344
28.06.2022 16:50
Цитата, Андрей Л. сообщ. №28340
1. Что есть для Вас - доказано?
2. Дайте пункты, по которым за вышки ударили бы Вы - лично Вы, если бы принимали решение.
1. Подтверждено чем-то более существенным чем трëп Конашенкова.
2. Из широко известных целей — все центальн офисы украинского министерства обороны, нацгвардии и СБУ. Остальные цели я лично выбрать не могу, так как не имею доступа к разведывательной информации.
0
Сообщить
№28345
28.06.2022 16:52
Цитата, Hazzard сообщ. №28337

Мне нравятся эти цели, но думаю в Кремле опасаются попадания подобных по Кремлю и загородным резиденциям. Мы же громче всех кричали про то, что США открыли охоту на Лукашенко - и сейчас следовать этой же логике, это, по сути открыть самим охоту на Путина, Шойгу и т.д.

На это они точно вряд ли решаться.. Хотя и жаль!!!! Их, наших, жаль!
0
Сообщить
№28346
28.06.2022 16:53
Цитата, Имран сообщ. №28344
1. Подтверждено чем-то более существенным чем трëп Конашенкова.

ну тогда у нас 25% территории, что заявлена как освобожденная - ничем не подтверждена :))))

Ах да, простите - трепа с уркаины Вы видимо ждете - данные же куда точнее и достовернее
0
Сообщить
№28347
28.06.2022 17:01
Цитата, Андрей Л. сообщ. №28345

Мне нравятся эти цели, но думаю в Кремле опасаются попадания подобных по Кремлю и загородным резиденциям. Мы же громче всех кричали про то, что США открыли охоту на Лукашенко - и сейчас следовать этой же логике, это, по сути открыть самим охоту на Путина, Шойгу и т.д.

На это они точно вряд ли решаться.. Хотя и жаль!!!! Их, наших, жаль!
У ВСУ нет такой возможности. У НАТО такая возможность технически есть, но оно еë не использует вовсе не из-за самоограничения Кремля в выборе военных целей на Украине. Каддафи, например, не бомбил кортеж Саркози, а Саддам Хуссейн не отправлял войска ловить Джорджа Буша младшего.

А вообще это подленький подход: "Я не трогаю лично тебя, ты не трогаешь лично меня. А наши холопы пусть убивают друг друга."
+2
Сообщить
№28348
28.06.2022 17:06
Цитата, Андрей Л. сообщ. №28346
ну тогда у нас 25% территории, что заявлена как освобожденная - ничем не подтверждена :))))

Ах да, простите - трепа с уркаины Вы видимо ждете - данные же куда точнее и достовернее
Если есть фото и видео из каждого взятого населëнного пункта, то подтвердена. Конашенков ещё в первые дни отчитыватлся о почти полном уничтожении ПВО и авиации противника. Это было правдой?
0
Сообщить
№28349
28.06.2022 17:07
Цитата, Андрей Л. сообщ. №28345
Мне нравятся эти цели, но думаю в Кремле опасаются попадания подобных по Кремлю и загородным резиденциям. Мы же громче всех кричали про то, что США открыли охоту на Лукашенко - и сейчас следовать этой же логике, это, по сути открыть самим охоту на Путина, Шойгу и т.д.

Дак это даже не офис Зеленского, это наилегетимнейшие военные цели. ОГА в Николаеве и Харькове в труху разнесли, а вот здание СБУ (кстати СБУшные здания вообще ни в одном городе не разбомблены) нини. На ТРЦ "Ретровилль" в Киеве толи Кинжал, толи Искандер не пожалели, а Министерство Обороны стоит.
Отсюда, я считаю, договорняк какой-то имеет место быть, по результатам которого, наших многоходовочников хохлы в очередной раз кинут при первой же возможности.
+4
Сообщить
№28350
28.06.2022 17:16
0
Сообщить
№28351
28.06.2022 17:29
Цитата, Андрей Л. сообщ. №28329
Дайте пункты, по которым за вышки ударили бы Вы - лично Вы, если бы принимали решение.
СБУ - все здания, во всех городах.
+1
Сообщить
№28352
28.06.2022 17:32
Цитата, Имран сообщ. №28321
На базе ВДВ можно  создать мобильные войска с тяжëлым сооружением и со своей тактической авиацией. Ил-76, сбрасывающие БМД на парашютах, мы будем видеть разве что на учениях. Возникает вопрос: зачем вообще тогда нужны БМД?
С плавающей техникой у нас что-то не то — даже Скверный Донец не смогли форсировать без понтонных переправ.
В десантируемом варианте должны бы остаться БМД-4, основная огневая мощь ВДВ на данный
момент. И тайфун ВДВ с 30мм орудием, по защищённости пожалуй даст фору и БМД. Артлерия в виде Ноны и ни каких д-30.
В варианте ДШБ иметь тайфуны, танки и бмп-3. Арту минимум 152 калибра, желательно в самоходном исполнении.  
По поводу плавающей техники,для захвата плацдарма она использовалась а уж потом только наводили переправу.
0
Сообщить
№28353
28.06.2022 17:35
Цитата, А.С.Б. сообщ. №28328
а если ещё и ленд-лиз заработает, и оружейный саботаж запада прекратится...ну поводов для оптимизма не много...
если у хохлов я вижу замену выбитой техники западным вооружением и скорее всего не в пропорции 1:1 а меньше, то те же ЛДНР войска усиливаются новыми для них видами вооружений.
0
Сообщить
№28354
28.06.2022 17:40
Цитата, Hazzard сообщ. №28337
Штаб-квартра Министерства Обороны Украины проспект Воздухофлотский, дом № 6, город Киев, Украина.
конкретно эти типы сидели недавно в центральном военном госпитале в Киеве. Опять начнется плачь Ярославны про удары по мирным.
Собственно все центры рассредоточены по объектам двойного назначения и бункерам. Тот же Зеля ток недавно вылез из укрытия.
0
Сообщить
№28355
28.06.2022 18:06
Цитата, Leron сообщ. №28353
если у хохлов я вижу замену выбитой техники западным вооружением и скорее всего не в пропорции 1:1 а меньше, то те же ЛДНР войска усиливаются новыми для них видами вооружений.
ну а пушечного мяса пехоты у хохлов как было больше, так и останется больше в обозримой перспективе...так что наше "перемалывание" хорошо, но не достаточно для кардинального перелома...своих холопов обдолбышу не жалко...всё более изощрённые способы "забривать в солдаты" укросы придумывают...соответственно, не с чего чему то меняться кардинально...
+1
Сообщить
№28356
28.06.2022 18:09
Цитата, Leron сообщ. №28354
конкретно эти типы сидели недавно в центральном военном госпитале в Киеве. Опять начнется плачь Ярославны про удары по мирным.
Собственно все центры рассредоточены по объектам двойного назначения и бункерам. Тот же Зеля ток недавно вылез из укрытия.

Откуда дровишки? И даже если да, они что вот прям всем списочным составом там сидели вместе с серверами, архивом и оргтехникой?
0
Сообщить
№28357
28.06.2022 19:20
Цитата, Leron сообщ. №28354
конкретно эти типы сидели недавно в центральном военном госпитале в Киеве. Опять начнется плачь Ярославны про удары по мирным.
Собственно все центры рассредоточены по объектам двойного назначения и бункерам. Тот же Зеля ток недавно вылез из укрытия.
Не всё было эвакуировано. Часть документов, оборудования и персонала наверняка осталась.
0
Сообщить
№28358
28.06.2022 19:57
Производитель шин Nokian Tyres вслед за Michelin объявил об уходе из России. Завод финской компании в РФ является ее ключевым активом — до 80% всех шин марки в мире выпускалось там. При этом уже в марте на фоне военных действий на Украине компания постепенно начала переносить выпуск на площадки в других странах. С учетом зависимости выпуска шин от импортного сырья и проблем с логистикой и другие западные марки, такие как Pirelli, Bridgestone и Continental, могут свернуть работу в России.
https://www.kommersant.ru/doc/5435427
0
Сообщить
№28359
28.06.2022 20:44
Цитата, Hazzard сообщ. №28356
Откуда дровишки?
Из лесу вестимо (С)
У одного военлета обсуждалось... Мир тесен, наши военлеты знали да же место где выпускники Харьковского авиационного экстренно выпуск отмечали, знали  и что 4ый курс неожиданно исчез...
0
Сообщить
№28360
28.06.2022 20:46
Цитата, Имран сообщ. №28357
Не всё было эвакуировано. Часть документов, оборудования и персонала наверняка осталась.
верно, 8.08.08 из оркестровой ямы генштаб руководил))) ремонт был))) главное люди принимающие и планирующие решения.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 08.05 20:06
  • 3
NASA успешно передало данные по лазерному лучу на 226 миллионов километров
  • 08.05 19:36
  • 1203
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.05 19:11
  • 1256
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ
  • 08.05 19:09
  • 3
С аэродрома Новосибирского авиазавода 75 лет назад поднялся в воздух первый построенный здесь самолет
  • 08.05 19:03
  • 40
Глава Военного комитета НАТО заявил о необходимости проведения дополнительной мобилизации на Украине
  • 08.05 18:38
  • 2718
Как насчёт юмористического раздела?
  • 08.05 18:35
  • 1
Современные вызовы: Беларусь и Турция в глобальном контексте
  • 08.05 18:34
  • 12
Названа цена за вступление Молдавии в НАТО. Страна запылает, как Украина
  • 08.05 18:31
  • 33
Национальная политика и миграция
  • 08.05 18:14
  • 299
Главком ВМФ России: проработан вопрос о создании нового авианосца
  • 08.05 18:04
  • 31
Командующий ВВС США в Европе о роли авиации в боевых действиях на Украине
  • 08.05 17:56
  • 5
Какой "штурмовой танк" стал бы идеальным для современных военных действий
  • 08.05 17:22
  • 148
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 08.05 16:10
  • 5
Небезоблачный юбилей: Ил-76 полвека в воздухе
  • 08.05 16:02
  • 98
Обзор программы создания Ил-114-300