Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3108741
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 28241 по 28280
№28241
27.06.2022 22:32
Цитата, Имран сообщ. №28239
После ядерных испытаний будут более осторожно реагировать на случайные прилёты по их территории.

Почему? Мы до этого проводили испытания, а НАТО как расширялось, так и расширялось себе.
А тут проведем испытания или ударим ТЯО, и фины с шведами сразу войдут в НАТО и сразу разместят у себя контингент НАТО с обязательной хотя бы одной составляющей ядерной триады - идеально для них морской компоненты.

Вы этого добиваетесь?

Цитата, Имран сообщ. №28239
Нарываются на неядерную войну, а на горизонте будет маячить ядерная.

Да она итак маячит. Путин уже трижды говорил о том, что Россия сохраняет за собой право применения упреждающего в случае угрозы суверенитету или целостности. Догадываетесь по какому поводу был третий раз? И после этого Литва сказала - да нам пофиг, что там Борель скажет и напишет, никакого транзита - санкции так санкции и для всех, включая Калининград.

Вот как то так :)))

Цитата, Имран сообщ. №28239
Напомню, что китайские банки сразу же кинули нас как только США ввели санкции.

Ну что - плюнем на одного из самых крупных и серьезных союзников и именно в текущий момент?
А Вы точно за Россию ратуете, а не на стороне литовского правительства находитесь, как-то ваша позиция с их позицией очень совпадает.
0
Сообщить
№28242
27.06.2022 22:33
Цитата, Андрей Л. сообщ. №28236
да испытывайте хоть сейчас - всем плевать вообще.
Вон Китай проводит учения, которые однозначно против Тайваня, а США и 7-ка только ещё больше раскручивают ситуацию.

Не знаю зачем, разные источники вновь и вновь заводят об этом разговор. ЯО против русских, да, украинцы те же русские, ни в коем случае применять нельзя. Сотрите в порошок военно-политическое руководство Украины, и вам скажут спасибо жители Украины, но применение ЯО, граждане Украины не забудут.
+1
Сообщить
№28243
27.06.2022 22:35
Цитата, Имран сообщ. №28240
Сообщения в телегах пойдут уже к 4:00. если интернет заранее не обрубят.

Ну и что.... С бучей опровержения понеслись уже через 2-3 часа, а даже на этом сайте сомневающиеся были ещё неделю. А уж тех, кого и не переубеждают и где нет нашего ТВ - что ни скажи, всё будет правдой.
А телега - там лжи и выдумок 90%, в оставшихся 10% - 50% полуправды... кто там что только не несет....
0
Сообщить
№28244
27.06.2022 22:37
Цитата, Razgon сообщ. №28242
Не знаю зачем, разные источники вновь и вновь заводят об этом разговор.

Это к Имрану!!!!
Я имел ввиду испытания на нашей территории.
0
Сообщить
№28245
27.06.2022 23:22
Цитата, Андрей Л. сообщ. №28241
Почему? Мы до этого проводили испытания, а НАТО как расширялось, так и расширялось себе.
А тут проведем испытания или ударим ТЯО, и фины с шведами сразу войдут в НАТО и сразу разместят у себя контингент НАТО с обязательной хотя бы одной составляющей ядерной триады - идеально для них морской компоненты.

Вы этого добиваетесь?
Мы начали СВО, финны и шведы попросились в НАТО. Мы этого добивались?
0
Сообщить
№28246
27.06.2022 23:26
Цитата, Андрей Л. сообщ. №28241
Да она итак маячит. Путин уже трижды говорил о том, что Россия сохраняет за собой право применения упреждающего в случае угрозы суверенитету или целостности. Догадываетесь по какому поводу был третий раз? И после этого Литва сказала - да нам пофиг, что там Борель скажет и напишет, никакого транзита - санкции так санкции и для всех, включая Калининград.

Вот как то так :)))
Литве не помешает военно-морская блокада.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №28241
Ну что - плюнем на одного из самых крупных и серьезных союзников и именно в текущий момент?
А Вы точно за Россию ратуете, а не на стороне литовского правительства находитесь, как-то ваша позиция с их позицией очень совпадает.
Мнение точки на глобусе нам, конечно, важнее результата войны с Украиной.
0
Сообщить
№28247
27.06.2022 23:32
Цитата, Андрей Л. сообщ. №28243
Ну и что.... С бучей опровержения понеслись уже через 2-3 часа, а даже на этом сайте сомневающиеся были ещё неделю. А уж тех, кого и не переубеждают и где нет нашего ТВ - что ни скажи, всё будет правдой.
А телега - там лжи и выдумок 90%, в оставшихся 10% - 50% полуправды... кто там что только не несет....
Правда это будет или ложь, но они сразу после удара раструбят по СМИ и соцсетям об ударе по ТЦ, Даже если окологосударственные возьмут паузу до 9:00, относительно независимые СМИ и блоггеры нагонят истерики часам к шести. Особенно если жахнуть чем-нибудь мощным.
0
Сообщить
№28248
28.06.2022 00:14
Цитата, q
Киевский режим готовит провокацию на Криворожской ТЭС в Днепропетровской области, сообщает Минобороны России.

Украинское командование разместило на территории ТЭС вооруженные формирования, артиллерия и РСЗО выходят оттуда на позиции.

Не исключено, что, не сумев спровоцировать российских военных на удар по станции, Киев сам устроит взрыв, отмечают в Минобороны. В таком случае без электричества останется население большей части центральных регионов Украины.
https://t.me/rian_ru/168904


Ну здрасьте. Электростанции мы трогать не будем. Мы же не воюем, мы спецоперируем.
0
Сообщить
№28249
28.06.2022 04:58
Цитата, q
А уж тех, кого и не переубеждают и где нет нашего ТВ - что ни скажи, всё будет правдой.
0
Сообщить
№28250
28.06.2022 05:34
Цитата, Hazzard сообщ. №28168
Мы с ним разговаривали на днях. Если будет такой движ идти на нас - он, сильно высоковероятно, пойдет. И придется его убить. Или он - меня. Но все же надеюсь, что я - его. И он и я это осознаём и оба готовы.
Вот с этим нам всем теперь жить, и это надо учитывать.
А может быть правильнее разобраться кто все это сотворил и почему? Объективные причины.
Повод убивать друг друга всегда найдется. Были бы социально-экономические причины, и повод всегда находится. Так что и воевать нужно против причин. И может оказаться что у нас одна сторона в этой мировой войне.
0
Сообщить
№28251
28.06.2022 06:11
Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 27 июня 2022 года

Ближе к вечеру в городе Кременчуг Полтавской области случилось ЧП, после которого укроСМИ закричали о новом акте бесчеловечности россиян к мирным жителям, а российские СМИ во главе с экспертами не без оснований заявили о новой провокации. Якобы в результате ракетного удара сгорел торговый центр «Амстор», кадры жуткого пожара стремительно разлетелись по сети. Пока одних захлестывали эмоции, другие заметили несколько подозрительных деталей — насколько быстро в сети появились кадры с четким объяснением, что это ракета «орков» прилетела в мирный ТЦ, пустота огромной парковки перед центром, большое количество людей с военной форме при оружии(в тыловом Кременчуге), а также непосредственную близость к объекту завода «Кредмаш», где с 2014 года ремонтируется техника для участников АТО. Что это на самом деле было станет известно позже, мы склоняемся к версии о новом теракте с целью отвлечь украинское общество от потери Северодонецка и грядущей потери Лисичанска.

0
Сообщить
№28252
28.06.2022 06:16
Портрет немки в русском платье. Вторая часть большого интервью Readovka с независимой журналисткой из Германии Алиной Липп

Цитата, q
Я сделала опрос на своем канале, «сколько бы из вас хотели по-настоящему переехать в Россию?» И там ответили где-то 30 тысяч немцев, что хотели бы, если получится справиться с бюрократией.Я сделала опрос на своем канале, «сколько бы из вас хотели по-настоящему переехать в Россию?» И там ответили где-то 30 тысяч немцев, что хотели бы, если получится справиться с бюрократией.



https://readovka.news/news/102272
0
Сообщить
№28253
28.06.2022 08:09
Цитата, Андрей Л. сообщ. №28202
Ну вот по Змеиному полилось потихоньку: Не менее 10 самолётов НАТО координировали атаку ВСУ на Змеиный.

Лента занимательное принесла.
"Чтобы доставить «Панцирь», другую военную технику и материальные средства технического обеспечения на Змеиный оставался один вариант – идти на кране. 9 из 12 гражданских членов экипажа отказались из-за отсутствия социальных гарантий, в том числе единственный крановщик. Генерал-майор Ясников в течение часа прошел обучение работе на крановой установке, взял всю материальную ответственность на себя..." Мрак.
+5
Сообщить
№28254
28.06.2022 08:29
Цитата, Имран сообщ. №28245
Мы начали СВО, финны и шведы попросились в НАТО. Мы этого добивались?

Это было ожидаемо и Путин готовил к тому, что такое может случиться, во всяком случае финов загодя. Он постоянно проводил с ними беседы о том, что США и НАТО захотят воевать с Россией до последнего фина и что нам это не надо.

Видео дать? Я просто его уже давал здесь несколько раз.
Мы понимали, что на них будут давить и они понимали. Именно поэтому реакция Путина на звонок президента Финляндии с сообщением, что они подают заявку в НАТО, вызвала у Путина спокойную реакцию, как выразился сам глава Финляндии.

Цитата, Имран сообщ. №28246
Литве не помешает военно-морская блокада.

Для начала - она должна состояться, а потом уже посмотреть - помешает или нет.
Но - это много лучше. чем ТЯО.
Тем более, что у России для Литвы есть куда более жесткий политико-технический ответ - его надо просто очень грамотно, почти филигранно провести и тогда мы и Литву (и часть Европы) нагнем так, что им не разогнуться и юридически будем правы на 100% так, что любая военная акция против наших действий будет уже агрессией с их стороны.

Я очень надеюсь, что именно этим вариантом и пойдут - он рисковый, НО и силы и средства у нас для этого есть. И полякам, после этого, будет вообще не до укров.

Цитата, Имран сообщ. №28246
Мнение точки на глобусе нам, конечно, важнее результата войны с Украиной.

Результат войны на уркаине уже очевиден (вижу, что не всем, но тут "собаки лают, караван идет"). Применение ТЯО по Европейской территории на данном этапе не является неизбежным и необходимым. А вот ущерба это может нанести куда больше, чем пользы и ситуацию на уркаине и в мире только обострить.

Я ещё раз спрошу - за Россию ли Вы с такими призывами на данном этапе?

Цитата, Имран сообщ. №28247
Правда это будет или ложь, но они сразу после удара раструбят по СМИ и соцсетям об ударе по ТЦ, Даже если окологосударственные возьмут паузу до 9:00, относительно независимые СМИ и блоггеры нагонят истерики часам к шести. Особенно если жахнуть чем-нибудь мощным.

Вы игнорируете реальность? Уже имеются факты провокаций, когда даже после очевидного фейка со стороны уркаины люди верят в него до последнего, пока грубо мордой не ткнешь в доказательства, хотя в сети эти доказательства могут лежать уже неделю.
Буча Вам пример, Азовсталь Вам пример, да вышки нефтяные Вам пример.

Цитата, Имран сообщ. №28248
Электростанции мы трогать не будем. Мы же не воюем, мы спецоперируем.

Это будет геноцид. Я тут почитал про такой подход. Встанет всё, включая водопровод и канализацию. А это катастрофа для городов от 100 тыс. населения. Раздуют хуже Бучи - Вы же первый будете кричать о бездарности нашего руководства, что такое допустили.

Уничтожать можно подстанции обеспечения ЖД, но их не так долго восстановить. Трансформаторные, особенно масляные можно - их долго не восстановят и не заменят. Но их и вычислять не просто.
+2
Сообщить
№28255
28.06.2022 08:31
Цитата, Селекат сообщ. №28249
нет нашего ТВ

Я понимаю Ваш скепсис и тут скорее моя вина - в неправильном посыле. Я хотел сказать, что при отсутствии возможности видеть альтернативный взгляд на ситуацию у людей просто нет шансов на появления взгляда отличного от того, что ему навязывают из единственного доступного канала информации.
+1
Сообщить
№28256
28.06.2022 08:34
Цитата, Hazzard сообщ. №28253
"Чтобы доставить «Панцирь», другую военную технику и материальные средства технического обеспечения на Змеиный оставался один вариант – идти на кране. 9 из 12 гражданских членов экипажа отказались из-за отсутствия социальных гарантий, в том числе единственный крановщик. Генерал-майор Ясников в течение часа прошел обучение работе на крановой установке, взял всю материальную ответственность на себя..."

Реальность, которую сейчас будут в срочном порядке устранять. Гражданским там делать вообще нечего -  правильно, что отказались. А вот где подготовка со стороны Генерал-майора Ясникова, который вообще то отвечает именно за мат. обеспечение - т.е. это он свой же косяк вообще исправлял -  в пожарном порядке, когда петух в жопу клюнул.

Цитата, Hazzard сообщ. №28253
Мрак.

Я понимаю так, что для Вас любой человек на передовой, который совершает неординарный поступок в условиях, когда по нормальному не заработало, то, что должно было заработать - это будет мрак.

У Вас в жизни всё гладко и всегда всё ровно?
Я вот послушал про Вашего уркаинского друга, который состоялся, но ума не набрался, чтобы семью из зоны боевых действий вывести, а теперь у него русские во всём виноваты, а Вы ещё - он нам не простит.
Ну Вам обоим тогда отвечу - вот эта логика и есть МРАК. Когда мужик, имеющий возможности спасти семью от войны не делает этого, теряет семью и ищет виноватых на стороне, а не в зеркале - это МРАК! Когда друг русский винит нас же русских за то, что мы пытаемся спасти свою землю и родных от тех, кого породила страна его друга - это МРАК.

И с этим стране уже надо что-то делать... Или людям таким надо как-то определяться - с кем они на самом деле, в душе.
+1
Сообщить
№28257
28.06.2022 08:45
Цитата, Андрей Л. сообщ. №28256
Реальность, которую сейчас будут в срочном порядке устранять.

Меня ещё этот момент заинтересовал: "на подходе к острову Змеиный судно прикрывалось с применением зенитных ракетных комплексов, размещенных на судах обеспечения, при реальном ракетном воздействии подобная система была применена впервые".
Получается гражданские суда с ЗРПК на палубе всю эту Омаха-бич прикрывали. А где боевые корабли-то? Где истребители? Вообще флотского ПВО нет что-ли?
+1
Сообщить
№28258
28.06.2022 08:50
Цитата, Hazzard сообщ. №28257
Получается гражданские суда с ЗРПК на палубе всю эту Омаха-бич прикрывали. А где боевые корабли-то? Где истребители? Вообще флотского ПВО нет что-ли?

Ну вот сейчас Генерал-майор Ясников и будет объясняться с вышестоящим руководством, какого лешего он, лицо напрямую ответственное, для выполнения поставленной задачи, не привлек достаточно сил и средств и рисковал гражданскими лицами, прикрывая свои недоработки.

Кто-то (интересно кто) срочно пытается слепить из него героя, но по факту, вполне очевидно, что если бы задача не была выполнена, генерал-майор Ясников был бы как минимум без погон. И он это прекрасно понимал!!! Потому за час и освоил новую профессию - и ведь возможно она ему пригодится.
0
Сообщить
№28259
28.06.2022 08:51
Цитата, Андрей Л. сообщ. №28256
Я понимаю так, что для Вас любой человек на передовой, который совершает неординарный поступок в условиях.... У Вас в жизни всё гладко и всегда всё ровно?

Я понимаю, что чей-то героизм - это всегда чьё-то преступление (в т.ч. и самого героя). А ещё я понимаю, что если у меня человек погибнет, по причине даже не моего раздолбайства, а моего подчинённого, то сядет он и очень высоковероятно я, так как не проследил и не обеспечил. А тут, надо понять и простить.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №28256
Или людям таким надо как-то определяться - с кем они на самом деле, в душе.

Ну вот он и определился.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №28258
Ну вот сейчас Генерал-майор Ясников

Именно. Сейчас.
0
Сообщить
№28260
28.06.2022 08:54
Цитата, Hazzard сообщ. №28259
А тут, надо понять и простить.

Тут есть кому разбираться. На генерал-майора всем глубоко насрать - вот если он Змеиный бы профукал, из-за своей подготовки - вот это и будут исправлять. А уж с ним, без него - это сейчас второй вопрос.

Героя лепят, чтобы жопу прикрыть - хотя как тут её прикроешь, когда она торчит во все стороны по линии мат обеспечения.

Цитата, Hazzard сообщ. №28259
Ну вот он и определился.

Это его право - крайне слаб человек, признать ошибку за собой всегда сложнее, чем свалить всё на других.
Я больше про Вас.
0
Сообщить
№28261
28.06.2022 08:56
Цитата, Hazzard сообщ. №28259
Именно. Сейчас.

А надо было его без вины - заранее как-то предугадать, что он не справиться с задачей?
Самое поразительное - он справился, даже без средств. Т.е., как исполнитель - он прекрасен, просто генерал-майора как-то видимо странно получил, не по способностям.
0
Сообщить
№28262
28.06.2022 08:59
Цитата, Андрей Л. сообщ. №28260
Это его право. Я больше про Вас.

Дак уже вроде давно за меня тут всё решили, укроипсошник да провокатор. Забанить к чёрту, чтобы не смущал стройные умы.
0
Сообщить
№28263
28.06.2022 09:02
Цитата, Hazzard сообщ. №28262
Забанить к чёрту, чтобы не смущал стройные умы.

Баню я только, когда люди несут полную чушь и очевидно, что они в какие-то конфликты и конфронтации ушли с кем-то или к чему-то.
Так что БАН и ограничения в постах Вам не грозят, но - меня очень смущает, что по гражданским темам Вы явно пытаетесь вникнуть в вопрос, что-то обсуждая приводить какие-то факты, аргументы из опыта и т.д.
А по спец. операции - всё с точностью до наоборот.

И я не призываю Вас сменить позицию на лояльную или ещё какую - я призываю повысить уровень аргументов и проверки данных с Вашей стороны. Дать своим рассуждениям какой-то смысловой посыл - а что бы делали лично Вы...
Критика - это всегда самое легкое. А вот ответ на вопрос - а освоил ли бы я кран за час, если бы сверху мне сказали, судов обеспечения не будет, авиации тоже - выкручивайся как хочешь или останешься без погон и в штафбате?
0
Сообщить
№28264
28.06.2022 09:04
Цитата, Андрей Л. сообщ. №28261
А надо было его без вины - заранее как-то предугадать, что он не справиться с задачей?

Не его, а всех с самого верха. И да, я вот как-то заранее предугадываю, что мне самолёт не построить, при имеющихся возможностях, а они не смогли предугадать, кто виноват в таком случае? Главнокомандующим поставлена задача, а ты танцуй военный, или погоны жмут? В результате, один на плавкране и буксирах десантные операции проводит (прокатило), другой без артиллерийского и авиаприкрытия пытается через реку перебраться или город миллионник взять (не прокатило).

Цитата, Андрей Л. сообщ. №28263
А по спец. операции - всё с точностью до наоборот.

Опять начинаем)) Ну ладно, признаю, обеспечить снабжение Змеиного ЧФ РФ смог. На гражданских судах и плавкранах, потерял буксир и десантную Серну, под ракетами и артой, в общем-то получается чудом, но смог. Блестящаая операция. Таки даёшь десант под Очаков.
0
Сообщить
№28265
28.06.2022 09:07
Цитата, Hazzard сообщ. №28264
И да, я вот как-то заранее предугадываю, что мне самолёт не построить, при имеющихся возможностях

Ничего Вы не предугадываете. Предугадывали бы - другу бы позвонили заранее и потребовали увезти семью в западную уркаину или польшу, или крым - что душе ближе. Но Вы этого не сделали...
А здесь с самолетами - это не предугадывание, а сложный расчет возможностей. Нормальная работа инженера.
0
Сообщить
№28266
28.06.2022 09:09
Перестаньте строить из себя провидца или мне снова придется включить "режим разоблачителя" -  "пищи" для этого Вы тут море наоставляли...

Мы все люди - мы все ошибаемся. Чем выше должность и ответственность, тем крупнее проявляются ошибки. Не надо требовать от других того, что мы не можем сделать сами.
Именно поэтому я и предлагаю Вам - примерять всё к своей шкуре. А что и как бы сдела я, и как бы себя повел я? А почему случилось так, что не было судов и авиации прикрытия операции?

Тут ведь есть сразу несколько вариантов... И Шойгу наверное не зря на "передовую" поперся...
0
Сообщить
№28267
28.06.2022 10:04
мда...всем энтузиастам наступать Киев-Варшава-Берлин-Париж-Лондон-Вашингтон посвящается...и вообще "отсель грозить мы будем шведам"(с)

+2
Сообщить
№28268
28.06.2022 10:51
Цитата, А.С.Б. сообщ. №28267
Александр Ходаковский

Уже и этот сломался. Похоже, с передовой вообще теперь никого не осталось с достаточной восторженностью.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №28266
Мы все люди - мы все ошибаемся.

Понять и простить.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №28266
Именно поэтому я и предлагаю Вам - примерять всё к своей шкуре. А что и как бы сдела я, и как бы себя повел я? А почему случилось так, что не было судов и авиации прикрытия операции?

Опять началось про блондинку и негров. Я кстати, работал в военизированной госструктуре, при Кужугетовиче во главе, недолго правда. Потому что сказал своему начальнику и его начальнику, что они как конкретные человеки вроде и не мудаки, но в рамках системы ведут себя как полные черти. .
Потому что: 1). "Тебе что больше всех надо?", 2). "Как бы чего не вышло, кто отвечать будет?" 3). "Сверху пришёл приказ, срочно вчера роди" 4). "Не мои проблемы, не нравится увольняйся".  
Ну я и уволился.
Выше я уже писал, это никак не изменить и не реформировать, это кровь и плоть, начиная с учебок и заканчивая ежедневной рутиной, а с другой стороны и разогнать это болото нельзя "других писателей у меня для вас нет"(с). (причём те кто реальными делами занимался, это прекрасно понимали, не даром Вагнеровцы всякие так расцвели)  
Максимум, до чего я додумался, это делать армию заново и парралельно, как потешные войска Петра Первого. Осталось придумать, где взять Петра Первого и время на всё это.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №28266
Тут ведь есть сразу несколько вариантов... И Шойгу наверное не зря на "передовую" поперся...

Когда один генерал-майор лично краном управляет, а другой в атаки пехоту поднимает, вас удивляет министр обороны на передовой?
+2
Сообщить
№28269
28.06.2022 11:11
Цитата, Hazzard сообщ. №28268
Похоже, с передовой вообще теперь никого не осталось с достаточной восторженностью.

А воюет то кто тогда - такие как Вы?
Чет сомневаюсь!!!!

Цитата, Hazzard сообщ. №28268
Понять и простить.

Ну, что ж.. Тогда и к Вам можно применить такой же подход.
Ок.

Цитата, Hazzard сообщ. №28268
Ну я и уволился.

Ну и молодца. А теперь их из-за уголка по поводу и без хаете... Синдром обиженного... Ага - работает... проверено.

Цитата, Hazzard сообщ. №28268
Выше я уже писал, это никак не изменить и не реформировать, это кровь и плоть, начиная с учебок и заканчивая ежедневной рутиной, а с другой стороны и разогнать это болото нельзя "других писателей у меня для вас нет"(с).

Ну почему же... У Вас нет, а в стране был - Сердюков. Который собственно именно этим и занимался. Вот только его убрали и все вернули на место, да ещё кроме парадов игры ввели - чё, ЕГЭ в армии по ходу тоже кому-то нужно.. мы теперь все даже знаем кому, и какой вред нанесло ЕГЭ и в образовании и в вооруженных силах РФ.

Это тоже поправят. Раздадут медалек столько, чтоб и унести не смогли и ручкой помахают... Но не во время спец. операции - сейчас у них там море неопределенностей, и новые люди могут начать рулить совсем не тому курсу, который приняли для себя верха.
А военный переворот в стране нам уж точно не нужен.

Цитата, Hazzard сообщ. №28268
Максимум, до чего я додумался, это делать армию заново и парралельно, как потешные войска Петра Первого. Осталось придумать, где взять Петра Первого и время на всё это.

Посмотрите на опыт Мишустина по параллельной системе правительственных рекомендаций - "потешное правительство" находящееся отдельно от основного.

Цитата, Hazzard сообщ. №28268
Когда один генерал-майор лично краном управляет, а другой в атаки пехоту поднимает, вас удивляет министр обороны на передовой?

Лично меня удивляет - почему он не сделал это раньше, конкретно, когда мы оставляли взятые населенные пункты. Он там был нужен для уверенности и в войсках, и внутри страны.
+1
Сообщить
№28270
28.06.2022 11:47
Цитата, Андрей Л. сообщ. №28254
Результат войны на уркаине уже очевиден (вижу, что не всем, но тут "собаки лают, караван идет"). Применение ТЯО по Европейской территории на данном этапе не является неизбежным и необходимым. А вот ущерба это может нанести куда больше, чем пользы и ситуацию на уркаине и в мире только обострить.

Я ещё раз спрошу - за Россию ли Вы с такими призывами на данном этапе?
На каком этапе применени ТЯО будет целесообразным? Дайте-ка угадаю: ни на каком. Даже если НАТО первым применит ядерное оружие. А после передачи ядерного оружия Украине Россия будет вынуждена прекратить военную операцию.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №28254
Это будет геноцид. Я тут почитал про такой подход. Встанет всё, включая водопровод и канализацию. А это катастрофа для городов от 100 тыс. населения. Раздуют хуже Бучи - Вы же первый будете кричать о бездарности нашего руководства, что такое допустили.

Уничтожать можно подстанции обеспечения ЖД, но их не так долго восстановить. Трансформаторные, особенно масляные можно - их долго не восстановят и не заменят. Но их и вычислять не просто.
https://www.washingtonpost.com/wp-srv/inatl/longterm/balkans/stories/belgrade050399.htm
https://www.washingtonpost.com/wp-srv/inatl/longterm/balkans/stories/belgrade052599.htm
Где геноцид? Нету геноцида.
Что касается моей реакции: я выскажу одобрение. Боитесь, что китайцы назовут это геноцидом? Не назовут — они помнят что натовцы творили в Югославии, и разбомбленное посольство тоже помнят.
0
Сообщить
№28271
28.06.2022 11:52
Вот ещё доклад:
https://www.icty.org/en/press/final-report-prosecutor-committee-established-review-nato-bombing-campaign-against-federal

The Attack on Korisa Village on 13/5/99
86. On 14 May 1999, NATO aircraft dropped 10 bombs on the village of Korisa, on the highway between Prizren and Pristina. Much confusion seems to exist about this incident, and factual accounts do not seem to easily tally with each other. As many as 87 civilians, mainly refugees, were killed in this attack and approximately 60 appear to have been wounded. The primary target in this attack was asserted by NATO to be a Serbian military camp and Command Post which were located near the village of Korisa. It appears that the refugees were near the attacked object. However, unlike previous cases where NATO subsequently claimed that an error had occurred in its targeting or its military intelligence sources, NATO spokespersons continued to affirm the legitimacy of this particular attack. They maintained that this was a legitimate military target and that NATO intelligence had identified a military camp and Command Post near to the village of Korisa.


ТРЦ "Амстор" курит в сторонке.
0
Сообщить
№28272
28.06.2022 11:54
The Attack on the Chinese Embassy on 7/5/99
80. On 7/5/99, at 2350, NATO aircraft fired several missiles which hit the Chinese Embassy in Belgrade, killing 3 Chinese citizens, injuring an estimated 15 others, and causing extensive damage to the embassy building and other buildings in the immediate surrounds. At the moment of the attack, fifty people were reported to have been in the embassy buildings. By the admission of US Government sources, the Chinese Embassy compound was mistakenly hit. The bombing occurred because at no stage in the process was it realised that the bombs were aimed at the Chinese Embassy. The Embassy had been wrongly identified as the Yugoslav Federal Directorate for Supply and Procurement (Yugoimport FDSP) at 2 Umetnosti Boulevard in New Belgrade. The FDSP was deemed by the CIA to be a legitimate target due to its role in military procurement: it was selected for its role in support of the Yugoslav military effort.

Вообще молодцы.
0
Сообщить
№28273
28.06.2022 11:57
The Attack on the Djakovica Convoy on 14/4/99



63. The precise facts concerning this incident are difficult to determine. In particular, there is some confusion about the number of aircraft involved, the number of bombs dropped, and whether one or two convoys were attacked. The FRY Ministry of Foreign Affairs Report (White Book) describes the incident as follows:



"On April 14, 1999 […] on the Djakovica-Prizren road, near the villages of Madanaj and Meja, a convoy of Albanian refugees was targeted three times. Mostly women, children and old people were in the convoy, returning to their homes in cars, on tractors and carts. The first assault on the column of over 1000 people took place while they were moving through Meja village. Twelve persons were killed on that occasion. The people from the convoy scattered around and tried to find shelter in the nearby houses. But NATO warplanes launched missiles on those houses as well, killing another 7 persons in the process. The attack continued along the road beween [the] villages [of] Meja and Bistrazin. One tractor with trailer was completely destroyed. Twenty people out of several of them on the tractor were killed. In the repeated attack on the refugee vehicles, one more person was killed." (Vol 1, p.1)



Total casualty figures seem to converge around 70-75 killed with approximately 100 injured. The FRY publication NATO War Crimes in Yugoslavia states 73 were killed and 36 were wounded.
0
Сообщить
№28274
28.06.2022 12:07
Про ТЯО перебор пожалуй... Пока склады РАВ ломятся от запасов и есть чем перемалывать ВСУ.
0
Сообщить
№28275
28.06.2022 12:15
Цитата, Hazzard сообщ. №28268
Уже и этот сломался. Похоже, с передовой вообще теперь никого не осталось с достаточной восторженностью.
даа...для меня это маркер был...самый лоялист из реальных окопов...
0
Сообщить
№28276
28.06.2022 12:19
Цитата, Leron сообщ. №28274
Про ТЯО перебор пожалуй... Пока склады РАВ ломятся от запасов и есть чем перемалывать ВСУ.
осталось только понять, насколько скорость нашего "перемалывания" достаточная...вон хохлы пишут, отведя войска из Северодонецка, они смогут сформировать 5-6 бригад резерва(доукомплектуют вышедшие, сформируют новые) уже к концу июля, началу августа...запад их как то да вооружит...ещё и не понятно, может вооружит очень даже и не плохо...если так, то какого то особого перелома и не предвидится...
0
Сообщить
№28277
28.06.2022 12:27
Цитата, Андрей Л. сообщ. №28269
А воюет то кто тогда - такие как Вы?
Чет сомневаюсь!!!!

Вон сначала ополченцы, потом военкоры, теперь уже и Ходаковский испортился... Получается только невосторженные и воюют.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №28269
Ну, что ж.. Тогда и к Вам можно применить такой же подход.

Более того, такой уже применяется. И не только ко мне, а ко всем гражданам РФ в виде статьи 293. УК РФ.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №28269
Ну и молодца. А теперь их из-за уголка по поводу и без хаете... Синдром обиженного... Ага - работает... проверено.

Дак имею право. И любой имеет, кто гражданин и налогоплательщик.  Хотя уже теперь гораздо менее налогоплательщик. Мне уже приходили с рассказами, что серьёзная волонтёрская активность не желательна, деньги если лишние вдруг есть, то надо переводить через проверенных товарищей и ваще, не время мутить воду. Я намёки понял, и теперь обычный самозанятый, оказывающий маркетинговые услуги мутным фирмёшкам, совсем без собственности и бизнеса. Но всё равно волонтёр.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №28269
Посмотрите на опыт Мишустина по параллельной системе правительственных рекомендаций - "потешное правительство" находящееся отдельно от основного.

На гражданке так не получится. Это надо делать опричнину - государство в государстве, которым будут управлять совершенно по другому. Бред, не взлетит. Тут, имхо, нужно местное самоуправление и цифровизация, но это ещё один отдельный и огромный срачспор.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №28269
Лично меня удивляет - почему он не сделал это раньше, конкретно, когда мы оставляли взятые населенные пункты. Он там был нужен для уверенности и в войсках, и внутри страны.

Так всёж по плану. "Первый этап спецоперации полностью достиг назначенных целей"... и далее по тексту.
+1
Сообщить
№28278
28.06.2022 12:55
Цитата, Имран сообщ. №28270
На каком этапе применени ТЯО будет целесообразным? Дайте-ка угадаю: ни на каком. Даже если НАТО первым применит ядерное оружие. А после передачи ядерного оружия Украине Россия будет вынуждена прекратить военную операцию.
Давайте не будем сходить с ума...у России есть красные линии - после которых применение более чем вероятно...территориальная целостность и разгром конвенциональных сил(думаю поэтому запад оружейный саботаж и устраивает, чтоб не дай бог укросы какую реальную перемогу не одержали)...

передача укросам яо это затея такая себе...они не управляемые, даже для своих хозяев из Лондона и Вашингтона...

да и в эту игру можно играть и двоём, так то...Белоруссия уже по факту получила ЯО и носители, а могут и ЛДНР получить, а то и вообще какая нибудь Херсонская Народная Республика...от имени "шахтёров" можно будет Киев спалить нахрен...и Варшаву или Вильнюс с Бухарестом...а то и вообще Лондон...
0
Сообщить
№28279
28.06.2022 13:01
Цитата, А.С.Б. сообщ. №28278
У России есть очень подвижные красные линии. Сколько раз грозились по цетрам принятия решений ударить в случае чего?
0
Сообщить
№28280
28.06.2022 13:06
Цитата, Имран сообщ. №28279
У России есть очень подвижные красные линии. Сколько раз грозились по цетрам принятия решений ударить в случае чего?
Территориальная целостность или разгром конвенциональных сил...ясно и понятно...

"центры принятия решений" где они?...кто они?...насколько реально по ним ударить?...готова ли РФ вести реальную террористическую войну с укросами?...на территории Украины и РФ?
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 19.05 19:46
  • 2
КНДР провела первое испытание новой твёрдотопливной МБР «Хвасон-18»
  • 19.05 18:30
  • 1466
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 19.05 18:22
  • 9
Опубликовано первое изображение разрабатываемой в США «малой крылатой ракеты», которая запускается с транспортных самолётов
  • 19.05 16:06
  • 11
В США показали испытания беспилотной подлодки на видео
  • 19.05 14:25
  • 4152
Оценка Советского периода в истории России.
  • 19.05 12:49
  • 57
Россия использует пропаганду как средство войны против Запада - британский генерал
  • 19.05 11:51
  • 116
В России запустили производство 20 самолетов Ту-214
  • 19.05 10:28
  • 4
Первый полёт турецкого перспективного истребителя Kaan
  • 19.05 04:55
  • 302
Главком ВМФ России: проработан вопрос о создании нового авианосца
  • 18.05 21:03
  • 12
США желают увеличения военного присутствия Индии в Индо-Тихоокеанском регионе для сдерживания КНР - СМИ
  • 18.05 20:26
  • 97
В США оценили российские Су-34 с УМПК
  • 18.05 20:22
  • 2
ВМС США развертывают наземную подвижную пусковую установку ракет SM-6
  • 18.05 20:09
  • 1284
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ
  • 18.05 13:02
  • 21
Какое оружие может оказаться эффективным против боевых беспилотников
  • 18.05 12:50
  • 13
Глава Ростеха анонсировал возобновление выпуска самолётов радиолокационного обнаружения и управления А-50У