Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3163492
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 1841 по 1880
№1841
22.03.2014 14:13
http://kavpolit.com/articles/naqqinaz_amerikantsy_planirovali_sozdat_v_krymu_iz-1525/         я то это знал давно но не знаю о том знали ли участники этой и многих других веток по Крыму! США сейчас злые аки черти.сейчас бы в Украине (если бы Крым не ушёл-с властью полностью под контролем США) Крым бы стал новым штатом США в Европе со всеми вытекающими.
Цитата, q
Советское правительство получало от "Джойнта" ежегодно 900 тысяч долларов под 5 процентов в течение 10 лет. Для этого в СССР выпустили облигации-акции. Под обеспечение разделили крымскую землю на паи. Для начала акции-паи на крымскую землю получили 200 человек. Тогдашний президент Гувер получил, будущий – Рузвельт, его жена Элеонора, Луис Маршалл получил (американский юрист и общественный деятель, один из крупнейших еврейских лидеров США трех первых десятилетий ХХ в. Принадлежал к еврейской элите Нью-Йорка, состоявшей главным образом из семей – выходцев из Германии – прим. ред).

Потом получили и многие другие (политики, бизнесмены, банкиры). Несколько миллионов гектаров, весь Крым, по существу. То есть фактически советское правительство брало кредит под векселя, за которыми стояла крымская территория.

И если мы до 54-го года не выплачиваем этот кредит, этот долг, то отдаем американцам землю Крыма. Сталин похерил эту идею – в 1934 году он взял и создал Биробиджан, потому что поднялись волнения в Крыму. Татары приходящие с евреями поезда не пропускали и возвращали назад. Стали громить еврейские поселения. Сталин сказал, что мы не можем разжигать национальное пламя. Векселя остались у американцев. Все остальное шло по-прежнему, брались кредиты.

В 1943 году Сталин пожаловался Иосифу Броз Тито, на этой встрече присутствовал Джилас, он записал беседу. Сталин сказал Тито, что не может пересылать ему часть американского ленд-лиза (государственная программа, по которой Соединённые Штаты Америки передавали своим союзникам во Второй мировой войне: боеприпасы, технику, продовольствие и стратегическое сырьё, включая нефтепродукты – прим. ред.), потому что американцы грозят его заморозить.

Еврейское лобби в Америке очень сильно, и они требуют от меня продолжать проект «Крымской Калифорнии». Мы не можем (говорят американцы) открыть второй фронт до тех пор, пока вы не примете решения по Крыму. И тогда Сталин дал указание готовить депортацию крымских татар. Финансовым олигархам Америки нужен был Крым.

А потом, в 1945 году, министр торговли США Гарриман – у меня в руках сугубо конфиденциальное письмо — должен был приехать в ноябре к Сталину и решить вопрос с Крымом (читает): «Дорогой Аверелл!

Президент Трумэн одобряет ваши планы. Он добавил только следующее. Существование на территории Крыма базы советского Черноморского флота и Еврейской республики несовместимо. Крым должен стать демилитаризованной зоной. Дайте знать Сталину, что он должен быть готов к тому, чтобы перебазировать флот из Севастополя».

Полторанин продолжает: «То есть отдать Крым уже не как советскую республику. Нет, Крым – это еврейское независимое государство. Туда входят, кроме Крыма, Сочи до границы с Абхазией плюс Херсонская область, плюс Одесская область. То есть создать Израиль не в Палестине, а в Крыму.

Сталин стал спорить, говорить, что был конгресс в Базеле в 1897 году, и на нем было принято решение, что бездомные евреи создадут свое государство в Палестине. Против этого были англичане. Они захватили Палестину во время войны (британский мандат). И тогда Сталин дал команду через Болгарию снабжать евреев в 1946 году, которые воевали против арабов и англичан. Были поставлены десятки тысяч автоматов, пулеметов, гаубиц.

Сталин стал потирать руки:мы помогли, Израиль будет в Палестине, все закончилось. Но остались векселя. Мы их еще не гасили, время еще не подошло. А когда время стало подходить – 1953 год, то…. То, что Хрущев отдал Крым Украине, это же была домашняя заготовка Сталина. Все векселя подписаны правительством России, РСФСР. Несмотря на создание Израиля в Палестине, идея получить Крымскую Калифорнию осталась.

И когда приехала к нам послом Израиля Голда Меир, за две недели они организовали два митинга. Каждый насчитывал до 50 тысяч человек. Это были люди из Москвы, Питера, даже из Сибири приезжали. Еще раньше, когда они хотели создать Израиль в Крыму, то рекомендовали главой государства Михоэлса. Когда Голда разговаривала со Сталиным, он предлагал Кагановича. Но Голда настаивала на Михоэлсе.

Когда они организовали эти митинги с требованиями выполнить обещания перед Америкой, отдать Крым, тогда и созрела идея ликвидировать пятую колонну. Выслать на "Новую Землю", подальше от границ. Уже было отправлено 17 пароходов с колючей проволокой и прочим для устройства лагерей. Это была операция «Белая куропатка». Потому что большевики никогда бы не согласились отдать Крым за долги. Черное море – это уже стратегия», – заключает Полторанин.
+1
Сообщить
№1842
22.03.2014 14:21
Чрезвычайное происшествие в украинской армии:
http://vg-news.ru/n/108294
Цитата, q
Плачевное состояние вооруженных сил Украины лишний раз подтвердили случившиеся накануне трагикомические происшествия. За сутки в украинских войсках сгорело пять танков и разбился бомбардировщик. Причиной стали предельная изношенность ветхой боевой техники. Страшно представить, что будет, когда по таким «войскам» начнет стрелять какой-нибудь противник.

В четверг вечером, 20 марта, около 17.00 по украинскому времени (19.00 мск) в парке боевых машин 17-й отдельной танковой бригады, дислоцированной в Кривом Роге, начался пожар. В результате сгорело пять танков.

Как сообщили в Минобороны Украины, предположительно, пожар мог начаться из-за короткого замыкания в танковой радиостанции Р-123 во время проверки связи между двумя танками Т-64БВ. Причина возгорания – физическая изношенность электропроводки.

Экипаж пытался локализовать пожар, однако пламя перекинулось на второй танк Т-64БВ, затем еще на три боевые машины. В танках начал взрываться боекомплект.

Огнем и взрывами были уничтожены все пять танков, а также перекрытия хранилища, где они находились. Сильные разрушения были спровоцированы тем, что танки стояли в боксах с заправленными баками и с загруженным боекомплектом.

Для тушения пожара были задействованы три пожарных расчета Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и пожарный танк ГПМ-54. Погасить пламя удалось лишь к утру пятницу.



По данным украинского оборонного ведомства, никто из военных или гражданских не пострадал.

Причины пожара выясняет специальная комиссия под руководством и.о. командующего Сухопутных войск Вооруженных сил Украины генерала-лейтенанта Анатолия Пушняка.

По данному факту, прокуратурой Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере открыто  уголовное производство по части 2 статьи 412 Уголовного кодекса Украины - «Неосторожное уничтожение или повреждение военного имущества, если оно повлекло гибель людей или других тяжелых последствий».

А в пятницу, 21 марта, украинская армия понесла еще одну потерю. В 17.15 (19.15 мск) во время проведения плановых полетов с аэродрома Староконстантинов в Хмельницкой области разбился фронтовой бомбардировщик «Су-24М» 7-й бригады тактической авиации ВВС Украины.
+1
Сообщить
№1843
22.03.2014 14:27
№1841
P.S
так что БОЛЬШАЯ ИГРА за Крым будет продолжена без сомнений!
лично мне это не нравится-США  даже в "ВОВ СССР с ФАШИЗМОМ" нажились помогая то им(перед началом ВОВ)то нам(во время) торгаши без совести без чести  словом.
+3
Сообщить
№1844
22.03.2014 14:30
Цитата, Dunkan сообщ. №1843
так что БОЛЬШАЯ ИГРА за Крым будет продолжена без сомнений!
думается что крым только начало. ждем выборов на украине. как бы не было майдан v3.0
+2
Сообщить
№1845
22.03.2014 20:22
Рекомендую прочитать:

Что это было? |  «Эксперт» №12 (891) 22 мар 2014г.
Цитата
Американский истеблишмент все не может смириться с тем, что Россия отказывается вести себя как проигравшая в войне страна, однако сделать это придется. Украинский кризис и возвращение Крыма в состав России показали, что никаких «бесплатных» рычагов принуждения у Запада в отношении нашей страны нет.

Меньше месяца потребовалось России, чтобы пройти путь от попыток убедить своих зарубежных партнеров в необходимости совместно искать пути разрешения украинского кризиса (21 февраля) до стремительных односторонних действий, увенчавшихся 18 марта включением Крыма в состав России. Плотность событий для мировой истории, пожалуй, беспрецедентная. Неудивительно, что западное политическое сообщество оказалось в ступоре и теперь судорожно пытается понять, что же, собственно, произошло и чего теперь ожидать от России.
...

- не могу сказать, что написанное в статье есть "откровение", многое обсуждалось в т.ч. и здесь, но, ИМХО, текст складный, обобщающий множество разных произошедших событий, + озвучены их причины и возможные их последствия. Намечены возможные пути дальнейшего развития ситуации в/на  Украине.
+3
Сообщить
№1846
22.03.2014 20:29
Цитата, leron(62rus) сообщ. №1844
... как бы не было майдан v3.0
- сегодня в Интернете уже было, про то, что правосеки "национальная гвардия" получив оружие и патроны, постреляв на полигонах УЖЕ поехала в Киев свергать "предателей" (Ю.Тимошенко и её партия). Теперь хлопцы вооружены не только обрезами, но и АК, ПК, РПГ, 30-мм станковыми гранатомётами. Писали, что на площади опять жгут покрышки...
+1
Сообщить
№1847
22.03.2014 20:41
А помните, как все смеялись над всепереможной "Запорожье"? Вот год назад, кажется, ее откапиталили - и теперь она будет служить в российском флоте. Ну не анекдот ли?
+4
Сообщить
№1848
22.03.2014 20:48
Peter Tsk , я конечно не ванга) но вижу каждый день что на юг идут эшелоны явно не гуманитаркой. просто так силы ее перекидывают. в войне 8го года такой переброски и то не было. думаю что в кремле следят за внутренней ситуацией на Украине и готовятся к различным действиям. от нынешней власти в незалежной можно ожидать что угодно: как принтер печатают законы русофобские, в ЕС летят на всех парах, кое где идут рейдерские захваты, люстрация полным ходом, нацыки заявляют о полной независимости украины и создают свою легальную армию, а уж про желающих пойти на выборы в президенты я молчу. вобщем общая идея майдана, прогнать януковича и евроинтеграция , кончилась. теперь каждый начинает тянуть одеяло на себя.
+3
Сообщить
№1849
23.03.2014 04:53
Цитата, q
В Мадриде в ходе столкновений между полицией и демонстрантами пострадали 88 человек. Об этом в ночь на 23 марта сообщает El Mundo. Среди пострадавших 55 полицейских. Девять полицейских и восемь манифестантов госпитализированы. Как сообщает издание, наиболее крупные столкновения произошли на площади Колумба и площади Сибелес в центре города, куда пришли участники так называемого «Марша достоинства» (Marcha de la Dignidad).

Немедленно ввести санкции против Испании, Маккейна и Нуланд с печеньем в Мадрид, потребовать вывести полицейских из города и дать демонстрантам установить легитимную власть!

Ну а Россия может приютить Кталонию и басков)
+7
Сообщить
№1850
23.03.2014 06:34
против испании ввести санкции!!! за недемократичность и не гуманность!!!!! (+ выслать рецепт коктеля молотова митингующим)
+2
Сообщить
№1851
23.03.2014 07:05
ну вот и новости с полей. http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_parubij-pokinul-batkivschinu-istochnik/548430 Парубий примерил "не нацистский символ" и он сейчас не последний человек во власти! тут в соседней теме Охламон что то говорил про бред в сми РФ)? читаеш ленту сми украины и волосы дыбом. окупанты штурмуют пятый раз аэродром бельбек, люди с кувалдами))) штурмуют корабль Славутич, ловят десятками русских диверсантов, 100500 версий как войска РФ вторгнуться в незалежную, США грозит ( уже покарала ) РФ, страны ЕС дают кредиты не глядя, газ на украине ЕСТЬ и много!.
Короче в дурке день открытых дверей. Наши СМИ то же отжигают с сотнями миллионов беженцев и прочее. Но до масштабов маразма сми украины нам ...... .
Кстати Охламон вы говорили про то что онлайн майдан смотрели)  смею вас заверить не вы один. но! пока нам показывали онлайн тысячи действительно мирных демонстрантов, которые пели патриотические песни, улицу Грушевского показывали в записи. А ведь именно там шли все действия боевиков и сотен самообороны. да их было меньше чем "хомячков" у сцены и именно они ОРГАНИЗОВАННО!!! действовали.  и не факт что толпа на майдане их от души поддерживала в силовых методах. толпе лапшу вешали, чтоб массовка не расходилась. а если бы она разошлась то боевикам попросту негде было бы раствориться в моменты отступлений от беркута.  думаете тяжело отловить омону тысячу ультрас и нациков? нет это вполне по силам. а попробуй вылови их в 10-30000 толпе.
+3
Сообщить
№1852
23.03.2014 12:12
+1
Сообщить
№1853
23.03.2014 12:32
Цитата, Восход сообщ. №1852
№1852
23.03.2014 12:12
Люди явно военнослужащие. Проблема в том, что неизвестно сколько их и готовы ли они начать вооруженное сопротивление, теперь уже не правому сектору, а национальной гвардии. Если события на Украине пойдут по пути войны, то им придется продержаться как минимум 2 - 4 недели. Причем не прятаться, а оказывать вооруженное сопротивление бандам нациков.
Конечно, такое развитие событий крайне НЕ желательно и для Украины и для России. Нам намного выгоднее, чтобы простые украинцы прочувствовали все "прелести" экономических, политических решений от разрыва отношений с РФ и приближения к ЕС. Пора начинать бороться за умы украинцев!!!!!
+1
Сообщить
№1854
23.03.2014 12:55
Цитата, q
Американским представителям надо было также порекомендовать Украине быстро направить войска на защиту своего крымского региона, в том числе, спецназ, чтобы тот взял под охрану государственные учреждения, заявил Бугайский.
Идиоты.
Как Украина могла направить спецназ куда либо , если она этот спецназ (Беркут) опустила и распустила, а все остальные силовые ведомства морально унизила.
Какой спецназ стал бы честно выполнять приказы этой власти?
+5
Сообщить
№1855
23.03.2014 13:31
Цитата, шрек сообщ. №1853
Проблема в том, что неизвестно сколько их и готовы ли они начать вооруженное сопротивление
Конкретно в отношении этих людей промолчу:-)

Цитата, шрек сообщ. №1853
Если события на Украине пойдут по пути войны, то им придется продержаться как минимум 2 - 4 недели. Причем не прятаться, а оказывать вооруженное сопротивление бандам нациков.
Давайте не будем раздувать огонь гражданской войны в Украине и загонять новую власть в угол, провоцируя ее на применение силы.

Правильно в нашем случае, это дослать патрон в патронник и положить пистолет на стол перед оппонентом, после чего начать с ним диалог. Вроде как дулом никто не тычет, но и аргументация железобетонная.

Т.е. хорошо бы создать партизанское подполье (или во всяком случае материально-техническую и подготовительную базы для его развертывания), но не нужно скатываться до террора или сепаратизма, если власть будет пассивна и станет идти на компромиссные шаги.
0
Сообщить
№1856
23.03.2014 13:52
Цитата, q
если власть будет пассивна и станет идти на компромиссные шаги.
Вы не различаете власть и ... другую власть.
Есть власть официальная, которая сейчас пытается услужить власти неофициальной , сохраняя приличия.
А вот неофициальная новая власть (нацики, майдауны) - это кот в мешке - неизвестно что им в голову придет - причем они стараются соответствовать чаяниям своего электората (те кто голосовал за "Свободу" и за партии "Правого сектора" плюс униаты и т.п. - т.е. электоральная поддержка нацистов).
И тут уже все зависит от их "коллективного сознания" - если они считают юго-восток "предателями народа украины" (если не хуже) и считают, что юго-восток надо наказать, то никакая официальная власть ничего сделать не сможет.
Неофициальная новая власть ,для удовлетворения желаний своего электората, может начать "наказывать" юго-восток по своему.
В общем , все зависит от того "настоящие" там нацисты или пока что только учатся или играются в нацистов, а при при постановке вопроса ребром: "иди и убей москаля" испугаються и пойдут на попятную.
Но после крымских событий у тех кто раньше в нацистов только игрался может в мозгу перемкнуть и тогда начнется ...
0
Сообщить
№1857
23.03.2014 14:46
Цитата, Восход сообщ. №1855
Т.е. хорошо бы создать партизанское подполье (или во всяком случае материально-техническую и подготовительную базы для его развертывания)
Эти шаги бессмысленны!
Главное богатство, силу и гордость любого государства составляют его ЛЮДИ!!!!!
У людей на Украине, в огромном большинстве, промыты мозги и главным врагом и душителем выставляется РФ. Гораздо выгодней и правильней начинать информационную войну за умы и сердца людей. Если Украина введет визы, то нам их вводить НЕ НАДО. Пусть приедут посмотрят, как мы живем или как живут в ЕС и сравнят с тем, что происходит у них в стране.
После поднятия пенсионного возраста, уменьшения пенсий и зарплат, после увеличения налогов и платежей за ЖКХ, будет очень трудно объяснять все это только происками РФ. Ведь если они нормально жили до майдана 2014 г., то почему они стали жить хуже после него? Победили воров и грабителей, а стали жить еще хуже.
Почему??????????
Вот и надо все это разъяснять народу Украины и это будет гораздо более СТРАШНЫМ оружием для нынешних властей Украины.
+2
Сообщить
№1858
23.03.2014 15:16
Цитата, q
Люди явно военнослужащие. Проблема в том, что неизвестно сколько их и готовы ли они начать вооруженное сопротивление, теперь уже не правому сектору, а национальной гвардии.

Кто вам сказал, что это обращение вообще на территории Украины записано?
+1
Сообщить
№1859
23.03.2014 15:21
Началось!
Самым грамотным было бы, людям юго-востока, не давать этим спорам утихать.
Проще говоря провести расследование финансовых потоков майдана и озвучить результаты. Сколько направленно и кем и кто и сколько получил из лидеров майдана!
Если озвучить такие материалы (с фактами) они сами друг другу в глотки вцепятся!

+1
Сообщить
№1860
23.03.2014 15:23
Цитата, Hazzard сообщ. №1858
Кто вам сказал, что это обращение вообще на территории Украины записано?
Кто вам сказал, что нет?
+1
Сообщить
№1861
23.03.2014 15:39



И некоторые пояснения


+1
Сообщить
№1862
23.03.2014 16:29
шрек  
Цитата, q
Главное богатство, силу и гордость любого государства составляют его ЛЮДИ!!!!!У людей на Украине, в огромном большинстве, промыты мозги...

  К сожалению , только ль ( большой вопрос) в Украйне мозги промыты ? - и дано ль Вам( в единственном лице )  право рассуждать  о промытости мозгов бог знает каки миллионного народа?
0
Сообщить
№1863
23.03.2014 16:46
Цитата, q
Кто вам сказал, что нет?

Я к тому, что далеко идущие выводы делать по ролику с тремя мужиками на фоне плащ палатки не стоит.
+1
Сообщить
№1864
23.03.2014 17:56
?На видео в п.1852. Восхода..
Вот продолжение данной темы:

И вот комментарий корреспондента "Комсомолки" который брал данное интервью:
http://topwar.ru/42127-luganskie-partizany-20-tysyach-shtykov-my-vam-garantiruem.html
Цитата, q
Несколько дней назад, в интернете появился видеоролик - обращение «Объединенной народной дружины Донецкой, Луганской и Харьковской областей». Нам, работавшим последние десять лет в Чечне и Дагестане, это видео, чисто по картинке, напомнило одно из бесчисленных обращений амиров и моджахедов «Велайата Кавказ». Плащ-палатка вместо фона, и трое крепких мужчин в масках, с оружием в руках. Для усиления эффекта, в кадре выставлена целая икебана из стволов и гранатометов – как подтверждение серьезности намерений.



Человек в маске, в отличие от амиров-ваххабитов, прочитал на хорошем русском языке, грамотный и даже отчасти литературный текст. Говорил вещи правильные, здравые. Но, в сочетании с декорациями, арестами юго-восточных активистов, упертости местной «киевской» власти и бездны панических слухов, от этого обращения стыла кровь в жилах – нормальная реакция зрителя на ледяное дыхание просыпающейся Гражданской войны.

«Мы никогда не признаем правительство, пришедшее к власти незаконным путем, под лозунгами фашизма. В данный момент, в каждом городе Юго-Востока существует подразделение самообороны, контролируемое единым объединенным штабом. Численность этих подразделений во много раз превосходит численность вашей наспех сформированной армии. Мы не потерпим никакой Национальной гвардии, и ваших боевиков никогда не будет на нашей земле. Мы знаем все места дислокации ваших групп и контролируем их передвижение. Заявляем, что любые действия, вторжения, аресты и угрозы в адрес Юго-Востока, будут расцениваться, как объявление войны. Предлагаем вам, в кратчайшие сроки, вывести военную технику и бандформирования с наших территорий. Подумайте о том, что мы, на нашей земле, а вы здесь чужие».

Оценивая этот ролик, мы оказались в некотором морально-нравственном и логическом тупике. С одной стороны, мы насмотрелись своими глазами, лично, на новую киевскую власть. Наслушались их людоедских лозунгов. И мы прекрасно понимали, что для Киева сохранение в орбите бандеровской власти мятежного, русского Юго-Востока, это вопрос выживания для крысы, загнанной в угол. И появление партизанских отрядов на Юго-Востоке - единственная здравая реакция населения, инстинкт самосохранения. С другой стороны мы понимали – первый выстрел, первый взрыв, диверсия, бой и все покатится кувырком под горку, в кровавую трясину дремавшей межэтнической — русско-украинской — междоусобицы. Была малая надежда, что обращение – инсценировка.

Мы пытались разыскать участников этой съемки, расспрашивая о партизанах в палаточном городке на центральной площади Луганска. Здесь под российскими флагами собираются противники киевских властей. Однако люди лишь пожимали плечами. Пока в одном из ближайших кафе «Два гуся» к нам не подошли двое молодых людей: «Вы интересовались людьми из обращения? Мы за вами наблюдали и узнали вас. Вот этого — по российскому телевидению видели», - кивнули они на коллегу с телеканала Россия 24. Затем, через Интернет, пробили и журналистов «Комсомолки», после чего предложили ехать за их стареньким грязным «Фольксвагеном». Машина долго петляла по городу, выехала на загородную трассу, через несколько десятков километров свернула на проселочную дорогу, перешедшую в лесную грунтовку. Остановились на опушке, когда уже стемнело. К нам вышел человек в маске, в котором мы без труда узнали того, кто на видео стоял справа от спикера. Те же швы на балаклаве, те же перчатки, то же тяжелое дыхание. В кармане у незнакомца заработала рация: «Все чисто, все чисто». Это был сигнал к началу интервью.
так что и правда на инсценировку как то не похоже.. Но честно сказать я в некотором замешательстве в оценке того насколько всё это соответствует действительности..
+1
Сообщить
№1865
23.03.2014 18:01
особенно удивляет то что конспирация и "наружка" у этих людей поставлена вполне себе на уровне..
Цитата, q
Мы пытались разыскать участников этой съемки, расспрашивая о партизанах в палаточном городке на центральной площади Луганска. Здесь под российскими флагами собираются противники киевских властей. Однако люди лишь пожимали плечами. Пока в одном из ближайших кафе «Два гуся» к нам не подошли двое молодых людей: «Вы интересовались людьми из обращения? Мы за вами наблюдали и узнали вас. Вот этого — по российскому телевидению видели», - кивнули они на коллегу с телеканала Россия 24. Затем, через Интернет, пробили и журналистов «Комсомолки», после чего предложили ехать за их стареньким грязным «Фольксвагеном». Машина долго петляла по городу, выехала на загородную трассу, через несколько десятков километров свернула на проселочную дорогу, перешедшую в лесную грунтовку. Остановились на опушке, когда уже стемнело. К нам вышел человек в маске, в котором мы без труда узнали того, кто на видео стоял справа от спикера. Те же швы на балаклаве, те же перчатки, то же тяжелое дыхание. В кармане у незнакомца заработала рация: «Все чисто, все чисто». Это был сигнал к началу интервью.
Как бы уже видно что это не просто инсценировка с целью взбудоражить народ..
+1
Сообщить
№1866
23.03.2014 18:16
А вот собственно и признания некоторых американских политиков и государственных деятелей помимо уже известных Нуланд и Эштон о том что именно США организовали весь этот майдан, а так же названы цели для чего это было сделано:
+2
Сообщить
№1867
23.03.2014 19:46
Цитата, Селекат сообщ. №1862
К сожалению , только ль ( большой вопрос) в Украйне мозги промыты ? - и дано ль Вам( в единственном лице )  право рассуждать  о промытости мозгов бог знает каки миллионного народа?
Я высказываю свое мнение, основываясь на той информации которая у меня есть. Если мать двух маленьких детей, из-за майдана, ДВА месяца сидит дома без зарплаты, но при этом она поддерживает майдан и у нее глаза горят от счастья, что происходит революция и майдан победил. Когда ее спрашивают- как вы будете жить без денег? Поразил ответ - родители помогут, они живут в деревне!  
Я думаю очень показательный пример.
+3
Сообщить
№1868
23.03.2014 19:59
Цитата, Hazzard сообщ. №1863
Я к тому, что далеко идущие выводы делать по ролику с тремя мужиками на фоне плащ палатки не стоит.
Показательно то, что люди начинают объединятся и на востоке страны. Создают свои вооруженные отряды в противовес майдану и олигархам. Противостояние нарастает и дай Бог, чтобы это противостояние не перешло в "горячую фазу". Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ, что предстоящие выборы пройдут честно. Поэтому с вероятностью 70% будет еще один виток противостояния запада и востока.
+2
Сообщить
№1869
23.03.2014 20:05
Цитата, SU сообщ. №1864
Но честно сказать я в некотором замешательстве в оценке того насколько всё это соответствует действительности..
После озвученной цифры в 20.000 человек, "проверенных штыков" мое доверие к этому персонажу упало в разы.
+1
Сообщить
№1870
23.03.2014 20:13
Цитата, q
Более 7,5 тысяч голосов было поставлено под петицией о возвращении Аляски в состав России, опубликованной на сайте Белого дома. Анонимный автор опубликованной 21 марта петиции призывает американцев проголосовать за присоединение Аляски к России, поскольку «группы русских сибиряков в древности пересекли нынешний Берингов пролив и начали селиться на арктическом побережье, Алеутах и Алеутском архипелаге».

Примечательно, что в 2012 году 125 тыс. человек подписали петицию о выходе Техаса из состава США, однако американские власти петицию не удовлетворили.

Аххаха, что-то я сомневаюсь, что жители Аляски захотят в Россию) Но прецедент занятный, пускай за своими смотрят, а то разошлись тут.
+2
Сообщить
№1871
23.03.2014 20:15
Мадмат
Уже не надеюсь Вас переубедить, но всё же ...
думаю всем участникам данной дискуссии будет интересно
почитать расследование Шпигеля (там есть ссылка на оригинал)
про обещание нерасширения НАТО:
http://inosmi.ru/europe/20091127/156717942.html
+1
Сообщить
№1872
23.03.2014 20:36
Цитата, q
Те же швы на балаклаве, те же перчатки, то же тяжелое дыхание.

Комсомолка такая комсомолка...

Пока не проведут первую акцию (ну или под их личиной кто-то не проведет акцию) это все либо обычный укровский балаган в стиле "держите меня семеро", либо залп инфовойны, причем даже не понятно с какой стороны.
+3
Сообщить
№1873
23.03.2014 20:41
Цитата, q
После озвученной цифры в 20.000 человек, "проверенных штыков" мое доверие к этому персонажу упало в разы
Цифра в 20 000 штыков и у меня вызывает сомнение если честно сказать но тем не менее что то подсказывает что такие люди есть пусть и в гораздо меньшем количестве. а названная цифра скорее всего имеет цель чисто пропагандистскую что бы показать людям что они пользуются большой поддержкой и тем самым привлечь новых членов в эту так называемую группировку сопротивления.. Лично я так именно это понимаю, хотя и могу ошибаться..
+1
Сообщить
№1874
23.03.2014 20:44
А вот выступление сотрудника генеральной прокуратуры Украины (теперь уже бывшего сотрудника) Натальи Владимировны Поклонской по поводу событий на майдане:
+1
Сообщить
№1875
23.03.2014 20:45
Вот весьма показательное отношение к людям от новых властей на Украине.

+5
Сообщить
№1876
23.03.2014 20:48
Меня улыбнул Постпред России при ЕС Владимир Чижов:
"Постпред России при ЕС велел "следить за Аляской"
http://newsru.com/russia/23mar2014/chizhov.html
+3
Сообщить
№1877
23.03.2014 21:24
leron(62rus), вы как-то осторожней с инфой по эшелонам. Не всем это нужно знать.....Пишите просто, что едут на Кавказ....
+2
Сообщить
№1878
23.03.2014 21:44
Цитата, q
leron(62rus), вы как-то осторожней с инфой по эшелонам.
Согласен.. не стоит лишний раз публично об этом писать в интернете.. Не дай Бог чего.. Тьфу-тьфу-тьфу..
+1
Сообщить
№1879
23.03.2014 21:56
Цитата, q
, вы как-то осторожней с инфой по эшелонам. Не всем это нужно знать.....Пишите просто, что едут на Кавказ...
Однозначно, что заинтересованные люди узнают об этом из других источников, но я уверен, что движение эшелонов не в сторону Украины, а на юг России, между прочим, как вы собираетесь защищать суверенитет РФ В Крыму?
0
Сообщить
№1880
23.03.2014 22:09
Цитата, q
между прочим, как вы собираетесь защищать суверенитет РФ В Крыму?
Лично я уже писал об этом много постов выше.. В другой ветке..
+2
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.11 00:12
  • 5860
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.11 21:50
  • 0
И еще в "рамках корабельной полемики" - не сочтите за саморекламу. :)
  • 23.11 12:43
  • 4
Путин оценил успешность испытаний «Орешника»
  • 23.11 11:58
  • 1
Путин назвал разработку ракет средней и меньшей дальности ответом на планы США по развертыванию таких ракет в Европе и АТР
  • 23.11 10:28
  • 2750
Как насчёт юмористического раздела?
  • 23.11 08:22
  • 685
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 23.11 04:09
  • 1
Начало модернизации "Северной верфи" запланировали на конец 2025 года
  • 22.11 20:23
  • 0
В рамках "корабельной полемики".
  • 22.11 16:34
  • 1
Степанов: Канада забыла о своем суверенитете, одобрив передачу США Украине мин
  • 22.11 16:14
  • 11
Россия впервые ударила межконтинентальной баллистической ракетой по Украине. На что способен комплекс «Рубеж»?
  • 22.11 12:43
  • 7
Стало известно о выгоде США от модернизации мощнейшего корабля ВМФ России
  • 22.11 03:10
  • 2
ВСУ получили от США усовершенствованные противорадиолокационные ракеты AGM-88E (AARGM) для ударов по российским средствам ПВО
  • 22.11 02:28
  • 1
Путин сообщил о нанесении комбинированного удара ВС РФ по ОПК Украины
  • 21.11 20:03
  • 1
Аналитик Коротченко считает, что предупреждения об ответном ударе РФ не будет
  • 21.11 16:16
  • 136
В России запустили производство 20 самолетов Ту-214