28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 1921 по 1960
№1921
SU
25.03.2014 10:00
http://alfanews.com.ua/news/45644
Юлька сама признала факт скандального разговора с Шуфричем..
Юлька сама признала факт скандального разговора с Шуфричем..
0
Сообщить
№1922
Андрей Л.
25.03.2014 10:09
Парни - посты тру безбожно! Вы вчитайтесь - Вы сами в террористов превращаетесь.
Восход - не наглей, это я про мат и ПЗРК!!!!
Восход - не наглей, это я про мат и ПЗРК!!!!
+2
Сообщить
№1923
Восход
25.03.2014 10:17
За мат сорри, а что с ПЗРК не так? Я же предложил ни международный пассажирский рейс завалить, а чартерный борт с наемниками. Что же тут возмутительного?)
0
Сообщить
№1924
Андрей Л.
25.03.2014 10:35
Цитата, Восход сообщ. №1923
Я же предложил ни международный пассажирский рейс завалить, а чартерный борт с наемниками. Что же тут возмутительного?)
По сути это и есть терроризм, потому что доказать, что это частный борт только с наёмниками не получится.
+1
Сообщить
№1925
Hazzard
25.03.2014 10:38
Цитата, q
По сути это и есть терроризм, потому что доказать, что это частный борт только с наёмниками не получится.
Тем более, что наемники это гражданские, и пока не совершили преступлений могут свободно летать хоть куда.
0
Сообщить
№1926
Восход
25.03.2014 11:09
Зачем дожидаться совершения преступлений, когда можно их пресечь? По-моему это основной тезис МВД:-)
0
Сообщить
№1927
А.С.Б.
25.03.2014 11:14
Цитата, Восход сообщ. №1926
Зачем дожидаться совершения преступлений, когда можно их пресечь? По-моему это основной тезис МВД:-)
будете "солдат удачи" профилактическими разговорами развлекать?.... :)))) "онижедети!!!!"...до тех пор, пока они ничего ТАКОГО не совершили...
0
Сообщить
№1928
STEPAN.KRT
25.03.2014 11:32
Зачем дожидаться совершения преступлений, когда можно их пресечь? По-моему это основной тезис МВД:-)
ну тогда всех сажать надо что б присеч мало ли что у кого на уме!
Юле явно скоро хребет свои же доломают.
ну тогда всех сажать надо что б присеч мало ли что у кого на уме!
Юле явно скоро хребет свои же доломают.
0
Сообщить
№1929
SU
25.03.2014 11:35
Цитата, q
Я же предложил ни международный пассажирский рейс завалить, а чартерный борт с наемниками. Что же тут возмутительного?)Андрей прав.. Уподобляться этим бандюкам и террористам для нашей страны не следует.. При всём уважении к Восходу он просто не просчитал всех последствий этого.. Во первых так называемое "мировое сообщество" просто получит лишний шанс обвинить Россию в международном терроризме и в остальных смертных грехах и повод для ужесточения экономических санкций против России а так же для дальнейшей эскалации военного противостояния против России вплоть до каких то ограниченных военных акций и т.д. ИМХО тут нужно продумать что то другое, не такое вызывающее и вопиющее..
+2
Сообщить
№1930
SU
25.03.2014 11:47
Вот в интернете уже и картинки появились на тему убийства Сашко Билого:
0
Сообщить
№1931
SU
25.03.2014 11:50
А вот и информация на тему наёмников:
http://udf.by/news/main_news/98719-istochnik-ukraina-namerena-vospolzovatsya-uslugami-chastnoy-voennoy-kompanii-greystone-limited.html
http://udf.by/news/main_news/98719-istochnik-ukraina-namerena-vospolzovatsya-uslugami-chastnoy-voennoy-kompanii-greystone-limited.html
Цитата, q
Источник: Украина намерена воспользоваться услугами частной военной компании Greystone LimitedНе знаю насколько достоверный данный источник но в свете последних событий вполне может быть..
"КоммерсантЪ"
Сегодня, 01:28
Источник: Украина намерена воспользоваться услугами частной военной компании Greystone Limited
Подавлением протестных настроений на востоке Украины займется частная военной компания, сообщает 25 марта ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в Службе безопасности страны.
"Речь идет о частной военной компании Greystone Limited", — уточнил собеседник. По его словам, украинские власти считают, что управления СБУ в восточных регионах не способны подавить протестные настроения и нейтрализовать лидеров и активистов пророссийского движения. В частности, отметил собеседник, такого мнения придерживается исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов.
"Поэтому решено привлечь зарубежных наемников, которые будут выполнять функции политического сыска и охраны госбезопасности", — уточнил представитель СБУ.
Он проинформировал, что инициатива привлечь наемников принадлежит олигархам Игорю Коломойскому и Сергею Таруте, назначенным губернаторами Днепропетровской и Донецкой областей.
0
Сообщить
№1932
SU
25.03.2014 12:02
Только что в новостях по ТВ сообщили что убийство Сашки Билого дело рук МВД Украины.. он якобы при его задержании оказал вооруженное сопротивление и стрелял в сотрудников милиции и был при этом смертельно ранен..
0
Сообщить
№1933
Hazzard
25.03.2014 17:40
Цитата, q
Зачем дожидаться совершения преступлений, когда можно их пресечь?
Превентивные расстрелы? Ваше предложение крайне радует некоторых...
+2
Сообщить
№1934
SU
25.03.2014 18:30
http://ruposters.ru/archives/3698
Цитата, q
Смерть Александра Музычко в правом секторе называют «заказным убийством»и угрожают местью министру внутренних делВот уж поворот событий.. будем посмотреть кто кого там "замочит".. милиция "Правосеков" или наоборот..
Правый сектор намерен отомстить главе МВД Арсену Авакову за смерть Александра Музычко. Об этом сказано в официальном заявлении Правого сектора, которое они сделали на пресс-конференции в Ровно.
«Мы будем мстить Арсену Авакову за смерть нашего собрата. Расстрел Сашка Билого — это заказное убийство министра. Ведь повесток относительно любых уголовных дел Музычко не получал, и его никуда не вызывали», — заявил координатор Правого сектора в Ровенской области Роман Коваль.
В Правом секторе заявляют, что версия МВД — «это сплошная ложь». «Ведь Сашко Билый был со связанными руками, и не мог физически отстреливаться», — сказано в заявлении. Каким образом правый сектор намерен мстить, пока не сообщается.
+4
Сообщить
№1935
Имран
25.03.2014 18:39
Цитата
Россия накопила свои богатства, продавая нефть и газ, так? Значит, надо сбить цену на нефть. А цена на газ сама снизится - она привязана к цене нефти.И накрыть медным тазом добычу сланцевого газа.
+1
Сообщить
№1936
Имран
25.03.2014 18:50
Цитата, SU сообщ. №1881
Кстати.. после первого же публичного появления перед СМИ Поклонская стала героиней японских анимэ и всеобщей любимицей в Японии..Знаю я эти "японские аниме" с российских имиджборд.
0
Сообщить
№1937
Hazzard
25.03.2014 19:41
Предварительные выводы патологоанатомов позволяют предположить, что активист Правого сектора Александр Музычко, известный как Сашко Билый, сам нанес себе ранения во время задержания. Об этом на брифинге сообщил первый замминистра внутренних дел Владимир Евдокимов
Самозастрелился 2мя выстрелами в сердце в наручниках с руками за спиной. Годно...
Самозастрелился 2мя выстрелами в сердце в наручниках с руками за спиной. Годно...
+6
Сообщить
№1938
Leron
25.03.2014 19:47
не , вначале прострелил ногу, сердце, одел наручники и побежал (пополз) ну и от потери крови скончался))))
+1
Сообщить
№1939
Leron
25.03.2014 21:39
ток что заявили, что сегодня зачистят силами бойцов "батьковщины" и мвд майдан от правого сектора))
+1
Сообщить
№1940
SU
25.03.2014 22:02
http://russian.rt.com/article/25354
http://ruposters.ru/archives/3698
Цитата, q
Первый заместитель и.о. главы МВД Украины Владимир Евдокимов заявил сегодня, что время, предоставленное для добровольной сдачи оружия в стране, истекло. Теперь любые вооружённые формирования будут считаться действующими незаконно.Новые украинские власти выпустили этого джина из бутылки, пусть теперь попытаются его обратно туда загнать.. а мы посмотрим как у них это получится..
25 марта 2014, 20:09
фото: © РИА Новости
Замглавы МВД Украины заявил о незаконности действий любых вооружённых формирований на территории страны, сообщает Интерфакс-Украина. По словам чиновника, сотрудники правоохранительных органов будут действовать в соответствии с законодательством и принимать жёсткие меры в отношении таких группировок.
«Я хочу сказать «Правому сектору», «Белому сектору»: время на сдачу оружия на разоружение вышло, закончилось. Любое формирование вооружённое и с противоправной нацеленностью нами будет считаться как действующее незаконно, и все наши действия будут в рамках этого. Они будут жёсткими, решительными», - цитирует агентство Владимира Евдокимова.
Кроме того, по словам замглавы украинского МВД, в стране участились случаи, когда лица, осуществляющие рейдерские захваты и ведущие какие-то противоправные действия с применением оружия, используют лозунги «Правого сектора» и называют их представителями.
Ранее и.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что радикальная националистическая организация «Правый сектор» ему угрожает.
«Если какие-то бандиты угрожают министру, я этот вызов принимаю и готов принять любой вызов, потому что такова моя должность. И впредь моя позиция будет достаточно жёсткая к бандитам, к тем, кто с оружием в руках нарушает порядок», - цитирует Авакова агентство Интерфакс.
На уточняющий вопрос, называет ли он бандитами представителей «Правого сектора», министр ответил: «Я называю бандитами любого, кто называется и рядится в любые одежды, пусть это будет «Правый сектор» или Самооборона Майдана. Настоящие патриоты с оружием в руках охраняют границу государства и стоят там на блокпостах, а те, кто лазят по предприятиям… или в частные домовладения - это бандиты. Тем более, когда мы имеем ситуацию, что у них в руках незарегистрированные автоматы».
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/25354#ixzz2wzxVfaKQ
http://ruposters.ru/archives/3698
Цитата, q
Смерть Александра Музычко в правом секторе называют «заказным убийством»и угрожают местью министру внутренних делВ общем запасаемся попкорном и будем посмотреть кто кого там замочит..
+5
Сообщить
№1941
SU
25.03.2014 22:13
А ещё новость такая:
http://nstarikov.ru/club/37649
http://nstarikov.ru/club/37649
Цитата, q
«Зачем изобретать велосипед, если есть реальные люди? К тому же всем понятно, сколько и как им надо платить» — заявил и.о. президента Украинысектант Александр Турчинов.
Цитата, q
В руководстве страны посчитали, что управление СБУ не справляется с пророссийскими настроениями на востоке Украины, поэтому на помощь местным стражам порядка направят представителей частной зарубежной компании Greystone Limited.
«Решено привлечь зарубежных наёмников, которые будут выполнять функции органов политического сыска и государственной безопасности», — рассказал ИТАР-ТАСС источник в Службе безопасности Украины.
Он также пояснил, что речь идёт о частной военной компании Greystone Limited, главный офис которой находится в ОАЭ, а представительства можно найти по всему миру. Её сотрудники располагают наземными службами и авиацией.
По информации источника, идея привлечения иностранных наёмников принадлежит олигархам Игорю Коломойскому и Сергею Таруте. После смены власти на Украине они были назначены губернаторами Днепропетровской и Донецкой областей.
0
Сообщить
№1942
SU
25.03.2014 22:15
И ещё:
там же..
там же..
Цитата, q
Стоит особо отметить, что Greystone Limited — это и есть та самаяBlackWater, которая просто сменила вывеску для того, чтобы уйти от ответа перед Конгрессом США за содеянные преступления.
+1
Сообщить
№1943
Dunkan
25.03.2014 23:05
нанять чужую армию наводить порядок дома..........и эта страна говорит ещё о своей незалэжности?
+6
Сообщить
№1944
Гражданин СССР
25.03.2014 23:27
Цитата, q
Координатор «Правого сектора» Александр Музычко, известный как Сашко Билый, получил смертельное ранение в сердце из собственного оружия, сообщил во вторник заместитель главы МВД Украины Владимир Евдокимов. «Он выстрелил из своего оружия, с которого стрелял по сотрудникам милиции. Одна пуля прошла навылет, а вторая попала в сердце», — уточнили в МВД
Также ведомство заявляет, что подобным образом планирует свести счеты с жизнью Коваль и Ярош)
+3
Сообщить
№1945
Hazzard
25.03.2014 23:28
Не надо драматизировать. Походу народ телевизора пересмотрел про "срашный и ужастный Блекуотер". ЧВК в массе своей ничем не отличаются от РФовских ЧОПов, ну разве что кроме "тактикульного" вида - который больше картинка для клиента, чем для реальная потребность - по сути, они то самое что вкладывалось в термин "титушки", только дороже и понтовее.
Есть несколько сотен профессионалов из Дельты и САС, но настоящих профессионалов на мутную движуху не подобьешь, на то они и профессионалы.
Есть несколько сотен профессионалов из Дельты и САС, но настоящих профессионалов на мутную движуху не подобьешь, на то они и профессионалы.
+1
Сообщить
№1946
Гражданин СССР
25.03.2014 23:35
Hazzard
Ну Вы тоже зарядили) ЧОП не имеет права на автоматическое оружие, да и участие в военных конфликтах явно противозаконно. Ничего общего с ЧОПом кроме физической подготовки там нет.
Ну Вы тоже зарядили) ЧОП не имеет права на автоматическое оружие, да и участие в военных конфликтах явно противозаконно. Ничего общего с ЧОПом кроме физической подготовки там нет.
+4
Сообщить
№1947
Leron
25.03.2014 23:38
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №1944
Ярош)ну, у него вобще широкий ассортимент. Кадыров когда еще билет забронировал ему. Теперь "свои". Короче "власти" решили зверей загнать обратно в клетку.
+1
Сообщить
№1948
Hazzard
25.03.2014 23:43
Цитата, q
ЧОП не имеет права на автоматическое оружие, да и участие в военных конфликтах явно противозаконно. Ничего общего с ЧОПом кроме физической подготовки там нет.
С каких это пор иностранные компании не подчиняются местному законодательству? Если в местном законодательстве запрещено ношение охранниками автоматического оружия, то никакого автоматического оружия у них не будет. Это не бандиты какие, а респектабельные международные компании со всякими Доуджонсами, кредитами, фьючерсами, паблисити и т.п. им еще дальше работать, а даже слухи о незаконной деятельности - черная метка, история того же Блекуотера и Эрика Принса как живая иллюстрация.
И, если местное законодательство не запрещает использование наемников, то никаких проблем с противозаконностью тут нет.
+1
Сообщить
№1949
Павел 1978
26.03.2014 06:48
Цитата, SU сообщ. №1940
Новые украинские власти выпустили этого джина из бутылки, пусть теперь попытаются его обратно туда загнать.. а мы посмотрим как у них это получится..Говорили же... предупреждали их... успокойтесь... чудес не бывает...
подождите выборов...
нет блин, нужна именно революция!!!
Сейчас начнется террор, а простые люди начнут гибнуть (пока там они между собой будут "разбираться") (((
0
Сообщить
№1950
КСР
26.03.2014 09:23
Цитата, SU сообщ. №1941
«Решено привлечь зарубежных наёмников, которые будут выполнять функции органов политического сыска и государственной безопасности»и
Цитата, SU сообщ. №1941
По информации источника, идея привлечения иностранных наёмников принадлежит олигархам Игорю Коломойскому и Сергею ТарутеТ.е. они будут платить из своего кармана? Такие альтруисты!!!!!!!!! Правда потом обдерут до нитки, но это будет потом! Главное сейчас у власти удержаться, а потом отобьют бабки!
Если за счет государства, то как пел Высоцкий - "где деньги Зин?"
Вообще-то, если они призовут ЧВК, то распишутся в своей беспомощности и бесполезности. По сути это будет становление диктатуры, т.к. кто платит того и охраняют.
+1
Сообщить
№1951
Leron
26.03.2014 14:35
не может не радовать такая новость) Минобороны решило вернуть в Крым морскую ракетоносную авиацию России http://vz.ru/news/2014/3/26/679027.html
+6
Сообщить
№1952
SU
26.03.2014 18:06
Цитата, q
Это не бандиты какие, а респектабельные международные компанииНу да.. Вы это расскажите югославам, иракцам, и прочим кто имел шанс с ними "пообщаться"..
0
Сообщить
№1954
JackZ
26.03.2014 20:01
Деградация:
Сторонники евроинтеграции высадили салат, лук, укроп и петрушку, а вскоре хотят завезти в центр столицы кур и свиней.
-
На Майдане решили построить свинарник
Сторонники евроинтеграции высадили салат, лук, укроп и петрушку, а вскоре хотят завезти в центр столицы кур и свиней.
-
На Майдане решили построить свинарник
+1
Сообщить
№1955
SU
26.03.2014 20:12
Депутат Европарламента от Австрии Эвальд Штадлер был наблюдателем от ЕС на референдуме в Крыму.. Вот его интервью телеканалу "РТ":
+5
Сообщить
№1956
Hazzard
26.03.2014 20:27
Цитата, q
Ну да.. Вы это расскажите югославам, иракцам, и прочим кто имел шанс с ними "пообщаться"..
В Ираке да, был всем известный случай с Блекуотером, но там Блекуотер сразу затаскали по судам (причем не иракцы, а свои же америкосы) и лишили всех контрактов, в результате чего Принс продал Блекуотер, которому потом еще и новым хозяевам ребрендинг пришлось делать. А в Югославии что? MPRI тогда создавала Хорватскую армию из ничего (и кстати сработала очень неплохо), да вот пожалуй и все что ЧВК известно.
Какая-то зловещая слава у ЧВК появилась благодаря медийной истерии, реально они и 10й части того что им приписывают не делали - в большинстве своем они попильно-откатные конторы, распиливающие бюджеты Пентагона и ООН.
0
Сообщить
№1957
SU
26.03.2014 20:37
Цитата, q
да вот пожалуй и все что ЧВК известно.Да вот дело то как раз в том что эти "конторы" предпочитают не "светится" в СМИ и по этой причине о них так мало известно в смысле об из деятельности..
Цитата, q
Какая-то зловещая слава у ЧВК появилась благодаря медийной истерии, реально они и 10й части того что им приписывают не делали - в большинстве своем они попильно-откатные конторы, распиливающие бюджеты Пентагона и ООН.Ну да.. ну да.. а зачем же тогда в эти попильно-откатные конторы вербуют кадровых офицеров из спецслужб и армейских спецподразделений..? Видимо в Штатах "эффективные менеджеры" пилить бюджет не умеют..? Что приходится кадровых военных да при том профессионалов с такой спецификой привлекать для этих целей.. Вы уж пожалуйста не делайте из ЧВК таких белых и пушистых агнцев.. Эти конторы уже имеют в мире свою зловещую репутацию.. И не за просто так..
+1
Сообщить
№1958
Hazzard
26.03.2014 20:49
Цитата, q
Да вот дело то как раз в том что эти "конторы" предпочитают не "светится" в СМИ и по этой причине о них так мало известно в смысле об из деятельности..
Ну так откуда у вас тогда ваши данные о страшноужастных наемниках?
Цитата, q
Ну да.. ну да.. а зачем же тогда в эти попильно-откатные конторы вербуют кадровых офицеров из спецслужб и армейских спецподразделений..? Видимо в Штатах "эффективные менеджеры" пилить бюджет не умеют..?
Именно. Та же самая Блекуотер набрала бывших спецназовцев, и взяла контракт на охрану дипломатов США в Багдаде. Но спецназовец - это не телохранитель, он под другое заточен. Отсюда и результат, когда в 2007 году в Багдаде ее сотрудники устроили перестрелку, в результате которой погибли 8 мирных граждан и еще 14 были ранены. В 2009м Пентагон разорвал все отношения с ними. И Блэкуотер, который тогда назывался Академи, пошел с молотка. А денег они к тому времени освоили на миллиарды.
Цитата, q
Вы уж пожалуйста не делайте из ЧВК таких белых и пушистых агнцев.. Эти конторы уже имеют в мире свою зловещую репутацию.. И не за просто так..
Соответственно, и не надо делать из них вселенское зло, основное на чем они рубят бабло - безопасность ВИПов, консультационные услуги, обучение, а не сжигание огнеметом мирных деревень.
А репутация она вещь такая, русские в мире тоже не самую белоснежную репутацию имеют, и что теперь?
0
Сообщить
№1959
SU
26.03.2014 21:13
МВД Украины объявило в розыск прокурора Крыма Наталью Поклонскую:
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1075639
Молодец Наташа..! С чувством юмора у девушки всё в порядке..
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1075639
Цитата, q
КИЕВ, 26 марта. /ИТАР-ТАСС/. Украинское МВД внесло исполняющую обязанности прокурора Республики Крым Наталью Поклонскую в список "лиц, скрывающихся от органов досудебного расследования".А вот как ответила им сама Наталья:
Как следует из информации, размещенной на официальном сайте ведомства, украинские власти вменяют ей ст. 109 ч. 1 УК Украины (действия, предпринятые с целью насильственной смены или свержения конституционного строя, или захват государственной власти, а также сговор об осуществлении таких действий).
В качестве контактного номера по делу приводится номер телефона Службы безопасности Украины.
Наталья Поклонская назначена на пост и. о. прокурора Республики Крым 25 марта приказом генерального прокурора России Юрия Чайки.
Молодец Наташа..! С чувством юмора у девушки всё в порядке..
+2
Сообщить