28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 2001 по 2040
№2001
SU
28.03.2014 16:43
На п 1999.
По моему это вторая часть марлезонского балета под названием "Киевский майдан"..
По моему это вторая часть марлезонского балета под названием "Киевский майдан"..
0
Сообщить
№2002
Dunkan
28.03.2014 18:55
Цитата, q
Коренные жители Крыма - крымские татары. Крымское ханство появилось, когда Севастополя даже в проекте не было. И крымские татары хотят жить в своей автономии Крым в составе Украины. Это факт.Вот так вам-ясно какой история была?А теперь бегом перепечатывать-дело было так:
Крыма как суши не было до прихода Татар-ясно вам? далее:они пришли-накидали в воду камней и появился полуостров Крым где они и поселились.
P.S это конечно шутка(цитата взята с др.ветки https://vpk.name/news/107631_udar_trebuet_razorvat_voennyie_kontraktyi_s_rossiei.html?new#new ) но это говорит о многом.
0
Сообщить
№2003
КСР
28.03.2014 19:12
Есть вот такое мнение
На мой взгляд несколько однобоко, но интересно.
На мой взгляд несколько однобоко, но интересно.
+1
Сообщить
№2004
SU
28.03.2014 19:12
А теперь ещё одна новость из Украины:
Как сказано в видео планируется выпрустить 25 000 заключённых и главным условием для освобождения является обязательство вступить в национальную гвардию. Т.е. зеков выпускают из тюрем и призывают на военную службу..Потрясающий ход новой власти а там они будут под опекой "правого сектора" из которого собственно и формируется нынешняя Национальная гвардия Украины.. Чего можно ожидать от таких "гвардейцев" думаю никому пояснять не надо..
Как сказано в видео планируется выпрустить 25 000 заключённых и главным условием для освобождения является обязательство вступить в национальную гвардию. Т.е. зеков выпускают из тюрем и призывают на военную службу..Потрясающий ход новой власти а там они будут под опекой "правого сектора" из которого собственно и формируется нынешняя Национальная гвардия Украины.. Чего можно ожидать от таких "гвардейцев" думаю никому пояснять не надо..
+1
Сообщить
№2005
КСР
28.03.2014 19:40
Цитата, SU сообщ. №2004
Как сказано в видео планируется выпрустить 25 000 заключённых и главным условием для освобождения является обязательство вступить в национальную гвардию.Я думаю это они такой ответ готовят на
ЭТО
+1
Сообщить
№2006
SU
28.03.2014 20:03
Цитата, q
Я думаю это они такой ответ готовят наВозможно.. хотя я лично думаю что тут дело в другом..
ЭТО
0
Сообщить
№2007
SU
28.03.2014 21:16
Вот признание экс-разведчика из США:
http://vk.com/feed
Так что в свете данного "откровения" совершенно понятна та истерическая реакция США на действия России в отношении Украины и Крыма в частности.. 20 лет готовили, готовили столько бабла в это дело вложили а тут Путин одним махом всю малину испортил.. Есть от чего впасть в ярость и в истерику.. И повод для введения пресловутых санкций..
Цитата, q
Экс-разведчик США: приход прозападных сил в Киеве готовили 20 летВзято вот отсюда:
Вашингтон в течение 20 лет готовил приход к власти прозападных сил на Украине, заявил в интервью телеканалу RT бывший сотрудник американских спецслужб Скотт Рикард (Scott Rickard).
Рикард отметил, что американское руководство в течение последних 20 лет было «сосредоточено на вопросах расширения и даже натиска НАТО в сторону Украины».
«Американская разведка работала непосредственно на Украине, а вот Крым для них представлял собой неблагоприятный, более сложный театр действий. Ведь в Крыму основная часть населения — русские, и там американцам было бы труднее финансировать те организации, с которыми они сотрудничали: это сразу бы привлекло внимание. Дело в том, что власти США сотрудничают с очень небольшими группами, которые малым тиражом издают газеты подчеркнуто местной направленности. Своими публикациями они воздействуют на рядовых граждан», — сказал Рикард.
Именно так, по его утверждению, им «удавалось собирать на акции протеста в Киеве свыше полумиллиона человек». Тем не менее, Рикард обращает внимание на то, что американцам удалось собрать на митингах около 500 тысяч участников всего пару раз, несмотря на то, что население Украины составляет почти 50 миллионов человек. «Так что они не так уж и многих сумели мобилизовать при том, что на подготовку этих выступлений ушло 20 лет, а финансовые вливания со стороны одного только Агентства США по международному развитию (USAID) составили около 5 миллиардов долларов», — сказал экс-разведчик.
http://vk.com/feed
Так что в свете данного "откровения" совершенно понятна та истерическая реакция США на действия России в отношении Украины и Крыма в частности.. 20 лет готовили, готовили столько бабла в это дело вложили а тут Путин одним махом всю малину испортил.. Есть от чего впасть в ярость и в истерику.. И повод для введения пресловутых санкций..
0
Сообщить
№2008
Dunkan
28.03.2014 21:54
Цитата, q
Цитата:
Характерный эксперимент проводится в Кировоградской колонии особого режима. Тысяча рецидивистов этой колонии первыми объявили о намерении «присоединиться к Нацгвардии Украины».
Почин обещают подхватить на других зонах, где сидит немало военных специалистов.
Речь идет о создании штрафных батальонов с правом реабилитации за боевые заслуги.
Зеков вооружат и отправят в бой с «сепаратистами».
«Осужденные написали заявления, принесли начальнику с просьбой призвать их на действительную воинскую службу. Можно расценивать это как патриотический порыв», – убежден заместитель руководителя Кировоградского ГПТС Павел Краморов.
а вы говорите:
Цитата, q
вопросов ВАЛОМ но Вы предпочитаете их не формулировать. вам важнее обсуждать действия РФ!?
madmat №39
28.03.2014 20:55))))))) вопросов нет ))))))))
+1
Сообщить
№2009
Андрей_К
28.03.2014 22:53
ПР официально назначила в качестве своего кандидата в президенты Добкина (харьковский губернатор).
Ну я ж говорил - "Добкин будет президентом" - первая часть предсказания выполнена.
А еще я говорил что (https://vpk.name/forum/s133.html?p=112 см.пост. 1119 20.02.2014)
Ошибся только (по Фрейду или может это было еще одно предсказание) Раду назвал Думой.
Так что может быть Добкин и в самом деле победит на выборах ...
Это было бы очень хорошо.
Ну я ж говорил - "Добкин будет президентом" - первая часть предсказания выполнена.
А еще я говорил что (https://vpk.name/forum/s133.html?p=112 см.пост. 1119 20.02.2014)
Цитата, q
Если ситуация еще немного обостриться (например будет захвачен президентский дворец и дума и объявлено о создании "временного революционного правительства" в Киеве , а настоящая власть этому не воспрепятствует), то регионам можно смело объявлять о независимости - силы которая этому воспрепятствует просто не будет.Вот я какой крутой аналитег.
Ошибся только (по Фрейду или может это было еще одно предсказание) Раду назвал Думой.
Так что может быть Добкин и в самом деле победит на выборах ...
Это было бы очень хорошо.
0
Сообщить
№2010
Илья
28.03.2014 23:56
Цитата, q
(честно сперто)
В последнее время на Украине широко распространилось явление, которое я не могу назвать иначе, как добровольной коллективной шизофренией. Большое количество людей старательно игнорируют объективную реальность. И ладно бы это были малограмотные сельские жители, так нет — вполне образованные горожане, имеющие доступ не только к «зомбоящику» подцензурного украинского ТВ, но и к источникам альтернативной информации в интернете.
Несмотря на это, все они слово в слово повторяют одни и те же лживые пропагандистские штампы. Реальность постоянно опровергает их воображение, но они то ли не понимают этого, то ли просто не сознаются. Что неизбежно приводит к когнитивному диссонансу в масштабах страны.
Реальность: согласно всем классическим политологическим определениям, в Киеве произошел олигархический вооруженный переворот. В результате которого к власти пришли персонажи, которые никогда не смогли бы прийти к ней путем выборов.
Воображение не верит: к власти пришли демократы и евроинтеграторы.
Реальность терпеливо доказывает: Турчинов узурпировал власть, прямо нарушая Конституцию и другие законы Украины. «И.о. президента» не может быть Верховным главнокомандующим, не имеет права назначать министров силового блока, имеет ряд других существенных ограничений полномочий по сравнению с настоящим президентом (все это грубо нарушается Турчиновым и компанией). Кроме того, Турчинов совмещает должности глав законодательной и исполнительной власти. Последним, кто присвоил себе аналогичные полномочия, был Адольф Гитлер.
Воображение не уступает: у нас торжество демократии.
Реальность: на евромайдане даже в пиковые его дни было меньше 1% населения Украины. К тому же, по данным социологов, примерно 65–70% его участников — это безработные жители сельской местности с Западной Украины. Поэтому евромайдан — это незначительное меньшинство украинцев, к тому же не репрезентативное.
Воображение: «це воля народу».
Реальность: идет жесточайшая цензура. Почти все телеканалы и большинство новостных сайтов вещают «единственно правильную линию партии». Несогласных и инакомыслящих запугивают, избивают, арестовывают и подвергают травле.
Воображение: наступила свобода.
Реальность: после прихода к власти временного правительства экономическая ситуация стремительно ухудшается.
Воображение: виноваты в этом Янукович и Путин. Лично.
Реальность: евромайдан практически с начала наполнен ксенофобской и русофобской риторикой. «Хто не скаче, той москаль», «Геть вiд Москви», «Москалiв на ножi» и даже «дикие азиатские орды» (что является еще одной прямой отсылкой к Третьему рейху, ибо автором этого выражения является доктор Геббельс).
Воображение: нет никакой ксенофобии, что вы, что вы!
Реальность: на майдане заправляют боевики ультраправых группировок («Белый молот», «Тризуб им. Бандеры», «Викинг», «Патриот Украины» и прочих) и футбольные ультрас, имеющие откровенно расистскую и нацистскую идеологию. Это подтверждается ксенофобскими кричалками, символикой (различные свастики, руны, кельтские кресты, надписи «14/88») и даже интервью самих майдановцев, которые не считают зазорным во всем этом признаваться.
Воображение: «онижедети» и «героиукраины».
Реальность: «сотни майдана» уже несколько недель активно занимаются бандитизмом. Практически ни дня не проходит без перестрелок, ограблений, мародерства, угона автомобилей, вопиющих случаев рэкета, немотивированного насилия, попыток поджога и прочих явно уголовных проявлений.
Воображение: все это провокации «титушек», настоящие майдановцы святые.
Реальность: жители юго-востока Украины собирают огромные митинги протеста против нелегитимного «временного правительства».
Воображение: все украинцы — за майдан, а протестуют только «титушки». Путин завез их в Украину сотнями тысяч.
Реальность: попытки захвата областных администраций юго-востока были осуществлены приезжими «гастролерами», преимущественно с Западной Украины. Жители этих городов создали народные дружины самообороны и отбили (и продолжают отбивать) эти попытки. Например, в Харькове из нескольких десятков задержанных штурмовиков только один оказался харьковчанином, остальные были привезены автобусами из других городов.
Воображение: местных сторонников евромайдана «избивали» завезенные из России «наемники».
Реальность: на территории Крыма вежливые люди поддерживают спокойствие и порядок (в Севастополе уровень преступности даже снизился по сравнению с обычным).
Воображение: злобный Путин и его «кровавая гэбня» планируют устроить в Крыму геноцид, поэтому нужно срочно эвакуировать местное население.
Реальность: список пострадавших от сторонников хунты исчисляется уже сотнями, если не тысячами. Число пострадавших от «вежливых людей» — ноль.
Воображение: Россия хочет утопить Украину в крови.
Реальность: Американский авианосец дрейфует в Эгейском море и никуда не собирается. Но даже если бы он хотел плыть в Черное море, этому юридически мешает конвенция Монтрё, а физически — мост через Босфор.
Воображение: со дня на день приплывет Шестой флот США и устроит проклятым москалям Армагеддон. Чисто из любви к «украинской свободолюбивой демократии», ага.
Налицо невротическая картина мира, полностью оторванная от действительности. Почему так происходит? Выдающийся социальный психолог и философ Эрих Фромм давно дал исчерпывающий ответ на этот вопрос.
Во-первых, разительный контраст между радужными ожиданиями от евромайдана и пугающей реальностью его результатов приводит к сильнейшей фрустрации его сторонников. Психика этих людей стремится подавить фрустрирующие переживания, а проще всего это сделать через игнорирование или отрицание беспокоящих фактов. Причем внешние попытки вернуть таких людей к реальности вызывают только агрессию. «Оставьте нам наши иллюзии,— как бы кричат они,— у нас, кроме них, больше ничего нет».
+7
Сообщить
№2011
КСР
29.03.2014 12:06
О-ла-ла!
Похоже. что все силы майдана концентрируются на враге внутреннем!
"толи еще будет ой-ой-ой!"
Похоже. что все силы майдана концентрируются на враге внутреннем!
"толи еще будет ой-ой-ой!"
+3
Сообщить
№2012
Семён Семёныч
29.03.2014 12:49
Цитата, SU сообщ. №2004
Как сказано в видео планируется выпрустить 25 000 заключённых и главным условием для освобождения является обязательство вступить в национальную гвардию. Т.е. зеков выпускают из тюрем и призывают на военную службу..Потрясающий ход новой власти а там они будут под опекой "правого сектора" из которого собственно и формируется нынешняя Национальная гвардия Украины.. Чего можно ожидать от таких "гвардейцев" думаю никому пояснять не надо..Классная идея! Нужно взять один миллион российских зеков и выбросить их с финскими ножами на территории Западной Украины!.. :))
0
Сообщить
№2013
SU
29.03.2014 13:00
Цитата, q
Классная идея! Нужно взять один миллион российских зеков и выбросить их с финскими ножами на территории Западной Украины!.. :))Ага..! В качестве пушечного мяса против украинских зэков вооружённых автоматическим стрелковым оружием..)))
0
Сообщить
№2014
Leron
29.03.2014 13:31
Цитата, шрек сообщ. №2011
"толи еще будет ой-ой-ой!"без финансирования "еврейских" алигархов) правый сектор будет в количестве 200-500 рыл тупо маршировать вдоль кордонов МВД. И только первая выпадка в сторону новой власти, и их скрутят в бараний рог бойцы МВД. многотысячных митингов в поддержку ПС уже не будет!!!! приятно одно что ПС понял что их кинули в очередной раз))))
0
Сообщить
№2015
Leron
29.03.2014 13:32
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №2012
Классная идея! Нужно взять один миллион российских зеков и выбросить их с финскими ножами на территории Западной Украины!..и вы увидете как эти зэки сломя голову помчатся домой.
0
Сообщить
№2016
Андрей_К
29.03.2014 14:03
Из Украины хотят сделать Сирию.
Вот только пушечного мяса не хватает - мало желающих воевать.
Вот поэтому даже зэков привлекают.
Вот только пушечного мяса не хватает - мало желающих воевать.
Вот поэтому даже зэков привлекают.
+1
Сообщить
№2017
Гражданин СССР
29.03.2014 14:15
Цитата, q
Кэтрин Эштон:
«Я решительно осуждаю давление активистов „Правого сектора“, окруживших здание Верховной рады. Такие угрозы противоречат принципам демократии и верховенства права», — говорится в распространенном вечером в 28 марта заявлении Эштон.
«Призываю членов „Правого сектора“ и других групп на Украине воздержаться от использования угроз и насилия. Они должны немедленно сдать властям все незаконное оружие»
Ну и как Вам этот цирк? И как так что ни один журналист у нее не спросил - позвольте, но почему Вы вдруг так резко изменили свое мнение? Раньше Вы говорили абсолютно противоположное!
+10
Сообщить
№2018
madmat
29.03.2014 14:36
Я в этой пропаганде не участвую, но сегодня правда улыбнуло ))).
Реально-конкретный "президент" Украины дал очередное то ли интервью, то ли заявление.
Как всегда бла бла бла, запад -подонки, я - Мери Поппинс, но это никому уже не интересно.
Улыбнула вот эта мысль:
Здесь "аналитегов" пруд пруди, каждый сделает исключительно правильные выводы. Но вроде как это случай уникальный. Вроде как Чехословакия разделялась добровольно - референдумно. Но там было всё чинно-мирно-добровольно.
Мне просто интересно а президент чего он теперь? Той Украины больше нет. Эту он предлагает разделить на кусочки. Это что-то типа как Горбачёв - вечный президент СССР получается.
PS Это же надо так деньги любить!!!
Реально-конкретный "президент" Украины дал очередное то ли интервью, то ли заявление.
Как всегда бла бла бла, запад -подонки, я - Мери Поппинс, но это никому уже не интересно.
Улыбнула вот эта мысль:
Цитата, q
Но как президент, который с вами мыслями и душой, призываю каждого здравомыслящего гражданина Украины: не дайте самозванцам вас использовать! Требуйте проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины, требуйте соблюдения ваших прав и свобод как свободных граждан демократического государства, которым оно было до сих пор! http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1081560Впервые вижу "президента" который так страстно хочет развала своей страны ))).
Здесь "аналитегов" пруд пруди, каждый сделает исключительно правильные выводы. Но вроде как это случай уникальный. Вроде как Чехословакия разделялась добровольно - референдумно. Но там было всё чинно-мирно-добровольно.
Мне просто интересно а президент чего он теперь? Той Украины больше нет. Эту он предлагает разделить на кусочки. Это что-то типа как Горбачёв - вечный президент СССР получается.
PS Это же надо так деньги любить!!!
-1
Сообщить
№2019
Андрей_К
29.03.2014 15:48
Цитата, q
Вроде как Чехословакия разделялась добровольно - референдумно. Но там было всё чинно-мирно-добровольно.Вот именно - в Чехословакии не нашлось крикунов, угрожающих уголовным (и прочим) преследованием тем, кто предлагал провести такой референдум.
Тем Украина и отличается - тут есть те, кто всеми когтями вцепился в порабощенные регионы и не даст им свободы мирно.
+1
Сообщить
№2020
SU
29.03.2014 19:22
На майдане решили посадить огород и построить свинарник:
Построить свинарник в центре столицы.. Это круто:)))
Впрочем свинарник в свинарнике это по майдански..
Построить свинарник в центре столицы.. Это круто:)))
Впрочем свинарник в свинарнике это по майдански..
+6
Сообщить
№2021
Dunkan
29.03.2014 19:55
Цитата, q
Вроде как Чехословакия разделялась добровольноможет и Украине пора? все ведь радовались независимости после распада СССР(да и Чехи со Словаками не особо жалеют).может Украину не до делили тогда? ведь исторически границы Украины другие а сборная Украина(по сути так и есть-половина земель Малороссии) могла существовать ТОЛЬКО в СССР?
+2
Сообщить
№2023
Селекат
29.03.2014 21:52
madmat
На Ваш последний пост ...- И это тот якобы президент , линявший вРоссийский Ростов-на-Дону через Украинский Севастополь !...- Патриёт нечё не скажешь ...- Не всех война поубивала !...
На Ваш последний пост ...- И это тот якобы президент , линявший вРоссийский Ростов-на-Дону через Украинский Севастополь !...- Патриёт нечё не скажешь ...- Не всех война поубивала !...
+1
Сообщить
№2024
Hazzard
29.03.2014 21:52
Цитата, q
Впервые вижу "президента" который так страстно хочет развала своей страны ))).
«Берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить» (c) ЕБН
+4
Сообщить
№2025
SU
29.03.2014 22:11
А вот ролик достаточно подробно рассказывающий об одном из кандидатов в президенты Украины а именно о "девушке с косой"..
+4
Сообщить
№2026
SU
29.03.2014 22:24
А вот очередное шоу от нашей отечественной либеральной оппозиции:
Ну с Валерией Ильиничной всё понятно.. могла бы маечку с такой надписью и не одевать.. Всё равно на неё никто даже в страшном сне не позарится как говорится маразм крепчает:)) А вот Венедиктов явно удивил:
Только непонятно кто это рядом с Венедиктовым..? Наверное его партнёр вместе с которым они "не дают русским":)))
Ну с Валерией Ильиничной всё понятно.. могла бы маечку с такой надписью и не одевать.. Всё равно на неё никто даже в страшном сне не позарится как говорится маразм крепчает:)) А вот Венедиктов явно удивил:
Только непонятно кто это рядом с Венедиктовым..? Наверное его партнёр вместе с которым они "не дают русским":)))
+8
Сообщить
№2027
Dunkan
29.03.2014 22:36
Цитата, q
Только непонятно кто это рядом с Венедиктовым..?да он часто во всяких политич.ток шоу бывает-забыл как его))).....Злобин кажись http://stolica.fm/archive-view/2079/1/
0
Сообщить
№2029
Peter Tsk
29.03.2014 23:05
unwide [№2028], а чего бы Вам не продублировать этот пост в тему Юмора? :))
0
Сообщить
№2030
unwide
29.03.2014 23:17
Peter Tsk, ну в каждой шутке есть доля шутки, поэтому решил сюда)
0
Сообщить
№2031
Гражданин СССР
30.03.2014 00:35
Dunkan
Может по аналогии о РФ расскажете? Вы бы хоть об интересах своего государства подумали, ибо после отделения юго-востока Украины, из-за отсутствия противовеса, оставшаяся часть с разбегу войдет в НАТО по самый Днепр.
Цитата, q
может и Украине пора? все ведь радовались независимости после распада СССР(да и Чехи со Словаками не особо жалеют).может Украину не до делили тогда? ведь исторически границы Украины другие а сборная Украина(по сути так и есть-половина земель Малороссии) могла существовать ТОЛЬКО в СССР?
Может по аналогии о РФ расскажете? Вы бы хоть об интересах своего государства подумали, ибо после отделения юго-востока Украины, из-за отсутствия противовеса, оставшаяся часть с разбегу войдет в НАТО по самый Днепр.
0
Сообщить
№2032
Dunkan
30.03.2014 00:58
Цитата, q
оставшаяся часть с разбегу войдет в НАТО по самый Днепр.по самый ли?
да и если её целиком втянут мне лучше жить не станет-эти бандерлоги из ПС будут в 50км от Таганрога а мне этого хочется ещё меньше!
0
Сообщить
№2033
ss19
30.03.2014 02:20
Честно говоря, я не знал куда кинуть эту новость: то ли юмористический раздел, то ли сюда. Но это реальное событие, а не хохма, поэтому решил оставить здесь.
Дарт Вейдер обещал спасти Украину и вернуть ей былое могущество
Среди претендентов на пост президент Украины появится новый кандидат. О намерении поучаствовать в борьбе за кресло главы государства заявил Владыка ситхов Дарт Вейдер.
Дмитрий Голубов, лидер «Интернет-партии Украины»: «По результатам прошедших внутрипартийных праймериз уверенную победу одержал товарищ Вейдер, следовательно, именно он станет кандидатом на пост президента Украины от нашей партии».
Сам Дарт Вейдер заявил, что сможет вернуть государству былое могущество. Его цитирует сайт «Интернет-партии Украины».
Дарт Вейдер: «Я готов взять на себя ответственность за судьбу государства, если земляки окажут мне такую высокую честь. Только я смогу сделать из республики империю, возвратить былое могущество, утерянные территории и гордость за страну».
26 марта партия внесла залог за участие в избирательной кампании, и продолжает процесс официальной регистрации кандидата. Его официальное выдвижение состоится 29 марта в 14:00 по местному времени (16:00 мск) в актовом зале Киевской областной государственной администрации во время съезда партии.
В 2012 году Дарт Вейдер уже принимал участие в президентских выборах — как неутвержденный кандидат. За него проголосовали 3% украинцев, испортив тем самым избирательные бюллетени.
Read more: http://www.ntv.ru/novosti/873596#ixzz2xOehR5Nx
По данным СМИ, Дарт Алексеевич Вейдер лично принес все необходимые документы, а также денежный залог в сумме 2,5 миллиона гривен (228 тысяч долларов по текущему курсу).
Дарт Вейдер стал широко известен на Украине после серии организованных им акций. Так, он объявлял себя мэром Одессы, атаковал с отрядом штурмовиков министерство юстиции Украины, боролся с нелегальными парковками, раздавал киевлянам соль и спички в канун "конца света". Занимавшему ранее должность мэра Одессы Алексею Костусеву он предлагал стать главой планеты Татуин.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140329/1001579796.html#ixzz2xOfWeN8J
+2
Сообщить
№2034
Hazzard
30.03.2014 06:34
Цитата, q
Вы бы хоть об интересах своего государства подумали, ибо после отделения юго-востока Украины, из-за отсутствия противовеса, оставшаяся часть с разбегу войдет в НАТО по самый Днепр.
Осталось уговорить НАТО.
0
Сообщить
№2035
SU
30.03.2014 07:46
Пока американская администрация вовсю занята Украиной и осуждением России за присоединение Крыма и "наказанием" России за это тем временем на официальной интернет-страничке американского белого дома появилась петиция с требованием вернуть Аляску России:
https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN
И вот даже видео есть где вице-губернатор штата Аляска рассуждает о присоединении Аляски к России..
http://www.ntv.ru/novosti/875196/
За данную петицию уже собрано 33 000 голосов, а по американским законам администрация американского белого дома будет обязана рассмотреть эту петицию если за неё будет набрано 100 000 подписей.. Такие дела, всё это можно было бы рассматривать как шутку если бы не реальные подписи граждан..
0
Сообщить
№2036
Dunkan
30.03.2014 08:01
Цитата, q
Такие дела, всё это можно было бы рассматривать как шутку если бы не реальные подписи граждан..тут один нюанс:когда давали взаймы России то давали кто? и хотелось бы понять-штат Аляска он как, самостоятельный штат-то есть был признан независимым штатом вошедшим в США? на каких условиях-может ли выйти? а то они там хоть мульён подписей собрать могут.
0
Сообщить
№2037
SU
30.03.2014 08:38
Цитата, q
и хотелось бы понять-штат Аляска он как, самостоятельный штат-то есть был признан независимым штатом вошедшим в США? на каких условиях-может ли выйти?Вот чего не знаю того не знаю..
0
Сообщить
№2038
Dunkan
30.03.2014 08:52
сейчас смотрел ТВ там как раз Аляску обсуждали-говорили что в принципе есть большой шанс опротестовать сам договор продажи. http://lib.rus.ec/b/445519/read
http://www.sluzhuotechestvu.info/index.php/gazeta-sluzhu-otechestvu/item/425-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%B0%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D1%83?.html
http://www.litmir.net/br/?b=177243 в общем работы юристам хватит ну а дивиденды (если вернём) просто чумачечие))
http://www.sluzhuotechestvu.info/index.php/gazeta-sluzhu-otechestvu/item/425-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%B0%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D1%83?.html
http://www.litmir.net/br/?b=177243 в общем работы юристам хватит ну а дивиденды (если вернём) просто чумачечие))
+1
Сообщить
№2039
SU
30.03.2014 09:23
Вот ещё на тему Аляски:
http://vk.com/feed
Цитата, q
Аляска: и не продали, и не отдали в аренду!Взято отсюда:
Неопределенность возникла из-за лингвистического недоразумения.
По тексту договора ясно, что Аляска была "... to cede to the United States...". В договоре не употребляется слово "sell", а выражение "to cede" может быть понято как грант или передачу физического контроля. Таким образом, из договора следует, что юридически Аляска принадлежит России, но передана в физическое управление США.
"Таким образом Аляска не была продана США и не была передана в аренду США о чем сейчас спорят все. Она была передана по договору седы, т.е. по договору передачи физического управления над территорией без продажи территории Соединенным Штатам Америки. Поскольку в договоре седы не был указан срок передачи территории в физическое управление, то Россия имеет полное право в любой момент потребовать Аляску обратно, поскольку по заключенному с США договору Аляска продолжает принадлежать России, а США передано только право на физическое управление территорией. В условиях, когда не обозначен срок действия договора, он признается действующим до момента выставления требования владельцем о возврате права физического управления. Т.е. до тех пор, пока Россия не заявит о своем праве на физическое управление территорией которое должно быть ей возвращено немедленно Соединенными Штатами Америки при первом же заявлении об этом со стороны России", - говорится в статье.
С машинописным текстом договора можно ознакомиться в онлайн-библиотеке Bartleby.com , где он приводится по изданию "American Historical Documents, 1000-1904".
Рукописный оригинал договора никогда не публиковался (официально объявлено, что русской версии вообще не существовало, а любые русскоязычные варианты - фальшивка)
http://vk.com/feed
0
Сообщить