28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 10721 по 10760
№10721
![](https://vpk.name/i/ico-user-ava.png)
КСР
18.10.2014 17:23
Я думаю нашим специалистам необходимо осмотреть эту технику.
+6
Сообщить
№10722
![](https://vpk.name/u/3972.jpg)
Leron
18.10.2014 22:29
этой зимой будет война за ватники. ополченцы жалуются на отсутствие зимней формы ( оно и понятно, кто же их оденет!? ) но в ВСУ пошли дальше))))) http://press-post.net/pokazuxa-v-ukrainskoi-armii--posle-vstrechi-s-poroshenko-u-soldat-otobrali-zimnjuju-formu
0
Сообщить
№10723
![](https://vpk.name/u/2573.jpg)
Селекат
18.10.2014 23:58
Цитата, q
Москва. 17 октября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин выразил сожаление по поводу того, что не все договоренности, достигнутые в Минске по урегулированию украинского кризиса, выполняются обеими сторонами конфликта.
"Эти договоренности (достигнутые в Минске-ИФ), к сожалению, не полностью выполняются как одной, так и другой стороной: ни представители ополчения Новороссии, ни представители Украины пока в полной мере эти договоренности не выполняют", - сказал он на пресс-конференции в Милане.
Хрен редьки -не слаще...- и ситуация сия на долго ( к сожалению)
0
Сообщить
№10724
![](https://vpk.name/u/2201.jpg)
BrIg
19.10.2014 11:03
Цитата, почти русский сообщ. №10715
С каких это пор в 2,3 раза больше стало "около половины"!?Всегда так было. Если в 2 раза меньше - 1/2=0.5 (половина). Для 2.3 - 1/2.3=0.434, что довольно близко к 0.5.
-2
Сообщить
№10725
![](https://vpk.name/u/2201.jpg)
BrIg
19.10.2014 11:30
Цитата, Павел 1978 сообщ. №10719
не юлите...Это Вы не юлите. Речь могла идти только о неком объединении независимых государств, типа Евросоюза. Но для этого необходимо было выйти из государства которое называлось СССР. Что и было сделано в результате его развала.
речь идёт об "обновленном Союзе" - Союзе Суверенных Государств.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №10719
УССР отделилась от СССР, мотивируя это госпереворотом в Москве, хотя он уже был подавлен.Не только УССР, а все бывшие республики СССР, в том числе и РСФСР.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №10719
Крым отделился от Украины, мотивируя это госпереворотом в Киеве, он не был подавленКрым не отделился,а был аннексирован с помощью вооружённых "зелёных человечков соседнего государства.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №10719
Ложь... "Письмо трёх" о вступлении Украины в НАТО в 2008гА в чём проблема? Страна НАТО Германия в дружеских отношениях с РФ, страна НАТО Франция тоже в нормальных отношениях с РФ, даже продаёт ей оружие. Так почему какое то письмо, которое не имело никаких последствий, могло бы повлиять на дружеские отношения нейтральной страны Украины с РФ? Сейчас естественно после российской агрессии об этом не может быть и речи.
0
Сообщить
№10726
![](https://vpk.name/u/2201.jpg)
BrIg
19.10.2014 11:48
Цитата, Hazzard сообщ. №10693
Ну ладно, давайте я вам опять видео с Турчиновым объявляющим АТО 7 апреляА я Вам хронологию событий. Речь идёт не о заявлениях, а о том что 12 апреля имел место вооружённый захват диверсионной группой СБУ Славянска, где обозначился один из фронтов Войны на востоке Украины..
13 апреля СНБО Украины обнародовал решение начать АТО на востоке Украины с привлечением вооружённых сил. В своём видеообращении к украинцам и. о. президента Александр Турчинов заявил, что если до утра 14 апреля граждане сложат оружие и покинут захваченные помещения, они не будут наказаны. То есть 13 апреля была ещё возможность избежать вооружённого конфликта.
Естественно никто из террористов не собирался складывать оружие. Не для того пришёл Гиркин 12 апреля в Украину, чтобы сложить оружие.
И поэтому, только 14 апреля 2014 года Александр Турчинов подписал указ о проведении АТО на Востоке Украины, а 15 апреля объявил о начале АТО в Донецкой области. То есть только через 3 дня после вооружённого захвата славянского СБУ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%82_%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B5_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%282014%29
0
Сообщить
№10727
![](https://vpk.name/u/2201.jpg)
BrIg
19.10.2014 13:19
Цитата, А.С.Б. сообщ. №10714
Цитата, BrIg сообщ. №10709
Следуя Вашей логики, это означает, что все они тоже получили незаконно независимость. Получается что и РФ это тоже незаконное государство.)))
Цитата, А.С.Б. сообщ. №10714
конечно...Ну и славненько.))) Теперь сталось только узнать точку зрения В.В. Путина - насколько РФ законное государство.)))
0
Сообщить
№10728
![](https://vpk.name/i/ico-user-ava.png)
КСР
19.10.2014 16:58
Цитата, BrIg сообщ. №10683
Ну я вообще особенно не слежу за российскими фейками
Правильно. Следите за украинскими фейками.
+1
Сообщить
№10729
![](https://vpk.name/u/1966.jpg)
Hazzard
19.10.2014 18:01
Цитата, q
А я Вам хронологию событий. Речь идёт не о заявлениях, а о том что 12 апреля имел место вооружённый захват диверсионной группой СБУ Славянска, где обозначился один из фронтов Войны на востоке Украины..
А штурм Ягуаром Харьковской ОГА, погром неизвестными палаточного городка, и арест 300 антимайдановцев в Харькове 8 числа почему в вашу хронологию не попали? Заявление о начале АТО 7 апреля. 8 спецназ и промайдановские титушки начинают атаковать антимайдановцев, и только 12ого Стрелков. Так что надо вам другой какой-то аргумент придумать, прям даже интересно какой он будет.
Цитата, q
И поэтому, только 14 апреля 2014 года Александр Турчинов подписал указ о проведении АТО на Востоке Украины, а 15 апреля объявил о начале АТО в Донецкой области.
А это видео, видимо, снято на Мосфильме.
+1
Сообщить
№10730
![](https://vpk.name/u/13830.gif)
Павел 1978
20.10.2014 09:03
Цитата, BrIg сообщ. №10725
Это Вы не юлите. Речь могла идти только о неком объединении независимых государств, типа Евросоюза. Но для этого необходимо было выйти из государства которое называлось СССР. Что и было сделано в результате его развала.я и пишу, что речь идёт о Союзе Суверенных Государств!!!
и в 90-м РСФСР и УССР, упомянули о нём в своих Декларациях!!!
но потом грянул ГКЧП и 24 августа УССР родила Акт о независимости, хотя
24 августа ГКЧП уже проиграл и НИКАКОЙ опасности для УССР не было!!!
В этом Акте нет НИ СЛОВА об СССР. Этот Акт назначил на 01 декабря референдум,
на котором население проголосовало ЗА полную независимость.
С этого момента Кравчук ОТКАЗАЛСЯ, ссылаясь на референдум, подписывать новый Союзный договор. И тогда они собрались и родили 8 декабря 91г. (после референдума) - СНГ!!!
Так что СССР развалила УССР, т.к. именно Вы провели референдум и именно Ваш президент
ОТКАЗАЛСЯ подписывать новый Союзный договор.
Цитата, BrIg сообщ. №10725
Крым не отделился,а был аннексирован с помощью вооружённых "зелёных человечков соседнего государства.1 декабря на Украине был проведён референдум по вопросу её независимости, который показал 90 % утвердительных ответов. Однако, по мнению некоторых наблюдателей, данный референдум был проведён незаконно, так как не был чётко задан вопрос о выходе республики из состава СССР, а также были допущены другие нарушения Закона СССР «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР» (в Крымской АССР не был проведен собственный референдум, чтобы определить: оставаться в Союзе ССР или выходить из Союза вместе с Украиной).
Во время проведения референдума в УССР, на её территории также находилась Армия СССР, наличие которой так же могло влиять на результаты голосования. Наличие ВС РФ в Крыму было законно и согласовано заранее, как и Советской Армии в УССР.
Почему УССР можно так делать, а Крыму нельзя???
При том, что права Крымской ССР были нарушены при выходе УССР из СССР.
При том, что ГКЧП провалилось, а Хунта осталась!!!
Цитата, BrIg сообщ. №10725
Не только УССР, а все бывшие республики СССР, в том числе и РСФСР.именно референдум в УССР и его результаты остановили Новоогарёвский процесс.
Цитата, BrIg сообщ. №10725
А в чём проблема? Страна НАТО Германия в дружеских отношениях с РФ, страна НАТО Франция тоже в нормальных отношениях с РФ, даже продаёт ей оружие. Так почему какое то письмо, которое не имело никаких последствий, могло бы повлиять на дружеские отношения нейтральной страны Украины с РФ?1. Это письмо писали высшие руководители Вашей страны.
2. Один из них возглавлял майдан и пришёл к власти.
3. Исходя из письма НИКАКОГО нейтралитета Украина не хочет, она хочет в НАТО.
4. Германия и Франция не граничит с РФ, а Украина граничит. Ни одному нормальноиу государству не понравится наличие Военного Блока на своих границах.
+1
Сообщить
№10731
![](https://vpk.name/u/2314.jpg)
Peter Tsk
20.10.2014 09:50
Украинские солдаты сражаются вопреки | "Los Angeles Times", США
- я в йумор это не стал помещать, т.к. вроде издание серьёзное да и не 1е апреля...
Цитата
Командир украинских добровольцев Юрий Береза и 150 его подчиненных уже теснили промосковских сепаратистов в их последнем оплоте — Донецке, когда российские солдаты и бронетехника явились точно из ниоткуда и окружили их в пригороде Иловайске.
Ни спутники, ни беспилотники не засекли неожиданное появление российских колонн. Пограничный пост, который силам вторжения необходимо было миновать, не предупредил бойцов Березы о скорой атаке. Шедшие за добровольцами солдаты также не сообщили о появлении врага — более того, изрядная часть из 700 призывников из правительственных сил просто дезертировала.
...
- я в йумор это не стал помещать, т.к. вроде издание серьёзное да и не 1е апреля...
+3
Сообщить
№10732
![](https://vpk.name/i/ico-user-ava.png)
Conqueror
20.10.2014 11:24
Цитата, q
Каждый третий россиянин не сомневается в присутствии российских войск в зоне военного конфликта"
То ООН, то соцопрос, ну дык мало кто сомневается, что ВСУ бомбит мирные города и промобъекты без военного обоснования, чего тогда было ОБСЕ И ООН трясти, или преступления ВСУ и нацгвардии надо ООН доказывать, а РФ по соцопросам и прочему виновата, будьте последовательны, если вы хотите ООН и ОБСЕ, значит их и слушайте.
Цитата, q
Так тож Яценюк, а не я.)))
Ну если вы лучше собственного премьера разбираетесь проживет ли Украина без помощи Запада, или нет, тогда да.
Цитата, q
оправданий действий террористов ДНР, ЛНР не встречал.
По мне так если одни террористы, то другие каратели.
Цитата, q
У Вас с арифметикой в школе как...?
Цитата, q
на советско-германском фронте немецких дивизий было в 1,8—2,8 раза больше, чем в Западной Европе.
Ничего не понял, если было в 2,8 раз больше, то получается, что допустим на каждого 2,8 солдата на советско германском фронте, стоял 1 солдат на западном, вместе получается 3,8 солдат(полтора землекопа), соответственно 1/3,8=0,263, практически четверть от общих войск.
Цитата, q
Вот так у нас "запрещается" русский язык. В киосках Союзпечати не возможно найти СМИ на украинском языке.
Ну да, вот это в русских регионах и хотят изменить, но сейчас страшно, не до того так сказать.
ну это так, первое попалось
Цитата, q
На незаконном референдуме. В 2012 по указке Януковича, Рада отменила Закон о местном референдуме.
Ну и что? Нынешняя власть Украины так же незаконна, её же признали(да и Крым по факту признан). Переворот майдана незаконен, "бытие определяет сознание" так сказать.
0
Сообщить
№10733
![](https://vpk.name/i/ico-user-ava.png)
Conqueror
20.10.2014 11:59
Цитата, q
А в Украине прошли совершенно законные выборы Президента, и через 9 дней пройдут совершенно законные выборы в Парламент.
Чем они законны, Рада не имела прав лишать власти действующего президента, как при живом(действующем) президенте можно выбирать следующего. Так что не особо они законные, а насчет признаний, ну Косово, Абхазию и Южную Осетию не все признали, и что? Вполне себе существуют. А на мнение Западных стран, сначала разодравших Югославию, повесивших Саддама, и разбомбивших Ливию(это так, примеры сходу), и зависимых от них, не думаю, что стоит обращать внимание в поисках справедливости.
Цитата, q
Так никто эту Даунбассию, и Лугандонию и не признал, в том числе и ООН.
Какой ужас, и что? Что ж им теперь по домам разойтись, если одних незаконных поддерживает более влиятельная крыша, другие должны убежать?
Цитата, q
Говорят он богаче любого олигарха.
Доказательства из ООН и ОБСЕ где? А то все, что дискредитирует Украину надо доказать, а обратное доказательств не требует.
Цитата, q
Мы именно так и хотели - жить в мире и дружбе с Россией и налаживать контакты с Европой.
Да, да, именно поэтому столько криков про Бандеру, визги о руке Путина присылавших убийц на Майдан, фразы двигатели демократии на Украине Яроша о дерусификации, и претензии на Кубань. Именно так и дружат, с кучей оскорблений навроде требований о компенсациях за Советскую оккупацию.
Цитата, q
Но видимо время сиденья на двух стульях закончилось.
Видимо адекватность закончилась, быть посредником всегда выгодно, но Янукович оказался слишком жадным и трусливым, а нынешние марионетки своей воли видимо не имеют.
0
Сообщить
№10734
![](https://vpk.name/u/2201.jpg)
BrIg
20.10.2014 13:46
Цитата, Hazzard сообщ. №10729
А штурм Ягуаром Харьковской ОГА, погром неизвестными палаточного городка, и арест 300 антимайдановцевДа всё это внутренние разборки, которые начались ещё в 2013 году.
А славянское СБУ 12 апреля захватила диверсионная группа иностранного государства, под руководством полковника (хоть и бывшего) ГРУ Гиркина. А это уже совсем другой "коленкор".
Поэтому повторю, 13 апреля СНБО Украины обнародовал решение начать АТО на востоке Украины с привлечением вооружённых сил. В своём видеообращении к украинцам и. о. президента Александр Турчинов заявил, что если до утра 14 апреля граждане сложат оружие и покинут захваченные помещения, они не будут наказаны. То есть 13 апреля была ещё возможность избежать вооружённого конфликта.
И поэтому, только 14 апреля 2014 года Александр Турчинов подписал указ о проведении АТО на Востоке Украины, а 15 апреля объявил о начале АТО в Донецкой области. То есть только через 3 дня после вооружённого захвата славянского СБУ.
Цитата, Hazzard сообщ. №10729
А это видео, видимо, снято на Мосфильме.7 апреля 2014 года, когда и. о. президента Украины Александр Турчинов объявил о создании антикризисного штаба и о том, что в отношении вооружённых противников украинских властей будут приняты антитеррористические меры. 15 апреля Турчинов объявил о начале силовой фазы антитеррористической операции
0
Сообщить
№10735
![](https://vpk.name/u/1966.jpg)
Hazzard
20.10.2014 14:05
Цитата, q
Да всё это внутренние разборки, которые начались ещё в 2013 году.
Чего? Узурпатор публично объявляет о "Антитеррористической операции" и через день начинаются массовые репрессии с применением спецназа МВД и "неизвестных". Какие еще внутренние разборки в 2013м?
Цитата, q
То есть 13 апреля была ещё возможность избежать вооружённого конфликта.
А! Я кажется понял. По вашему вооруженный боевым оружием спецназ против людей с палками это не силовая операция. А вот когда эти подонки возымели наглость посметь отвечать, то тогда уже да. Вооруженный конфликт - исключительно вина сопротивляющихся спецназу и титушкам. Не путать с избиением "онижедетей" на Майдане - это совсем другое. Еще в копилочку к двойным стандартам.
Цитата, q
7 апреля 2014 года, когда и. о. президента Украины Александр Турчинов объявил о создании антикризисного штаба и о том, что в отношении вооружённых противников украинских властей будут приняты антитеррористические меры
Ух ты. А почему в видео он говорит другое? О запрете политических партий, уголовном преследовании "сепаратистов" (которые на тот момент требовали только федерализцции), о том что это все спецоперация РФ?
+2
Сообщить
№10736
![](https://vpk.name/u/2201.jpg)
BrIg
20.10.2014 14:18
Цитата, Павел 1978 сообщ. №10730
я и пишу, что речь идёт о Союзе Суверенных Государств!!!Ну так создали СНГ (Союз независимых государств), и предполагалось, что это будет аналог ЕС.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №10730
С этого момента Кравчук ОТКАЗАЛСЯ, ссылаясь на референдум, подписывать новый Союзный договор.Не правда. Своё согласие на подписание договора дали только 7 бывших республик из 15.
А референдум состоялся ещё и в Азербайджане. Поэтому не надо всё валить на Кравчука.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №10730
Так что СССР развалила УССР, т.к. именно Вы провели референдум и именно Ваш президентСССР развалился во многом по объективным причинам, а в Беловежской пуще был лишь констатирован его "летальный исход". А Союзный договор повторю, отказались подписывать 7 республик из 15.
ОТКАЗАЛСЯ подписывать новый Союзный договор.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №10730
1 декабря на Украине был проведён референдум по вопросу её независимости, который показал 90 % утвердительных ответов. Однако, по мнению некоторых наблюдателей, данный референдум был проведён незаконно,А вот референдум в Крыму не был признан практически не кем в мире. Разницу чувствуете?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №10730
Не только УССР, а все бывшие республики СССР, в том числе и РСФСР.Повторю в третий раз. Референдум прошёл также и в Азербайджане, а решили не подписывать Союзный договор 7 республик.
именно референдум в УССР и его результаты остановили Новоогарёвский процесс.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №10730
1. Это письмо писали высшие руководители Вашей страны.Результат письма нулевой.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №10730
3. Исходя из письма НИКАКОГО нейтралитета Украина не хочет, она хочет в НАТО.Естественно, теперь после российской агрессии какой может быть нейтралитет, только письмо 2008 года здесь не причём. Решающим фактором вступления в НАТО и тогда и сейчас должен быть референдум. Только тогда сторонников вступления в НАТО было порядка 20%, а сейчас, после российской агрессии около 50%. Так что не письмо стало решающим фактом вступления Украины в НАТО, а российская агрессия. ,
Цитата, Павел 1978 сообщ. №10730
4. Германия и Франция не граничит с РФ, а Украина граничит. Ни одному нормальноиу государству не понравится наличие Военного Блока на своих границах.Ну а Прибалтика то граничит, и ничего страшного не происходит.
-1
Сообщить
№10737
![](https://vpk.name/u/2201.jpg)
BrIg
20.10.2014 14:29
Цитата, Hazzard сообщ. №10735
Какие еще внутренние разборки в 2013м?Майдан начался в ноябре 2013. А в январе уже начались столкновения радикально настроенных манифестантов с отрядами милиции.
Цитата, Hazzard сообщ. №10735
А! Я кажется понял. По вашему вооруженный боевым оружием спецназ против людей с палками это не силовая операция.Нет, Вы не поняли. Повторю, захват СБУ Славянска диверсионной группой иностранного государства, перевело конфликт на совершенно другой уровень., что и послужило основанием к объявлению 15 апреля о начале силовой фазы антитеррористической операции.
-1
Сообщить
№10738
![](https://vpk.name/i/ico-user-ava.png)
Conqueror
20.10.2014 14:33
Цитата, q
СССР развалился во многом по объективным причинам, а в Беловежской пуще был лишь констатирован его "летальный исход".
У Украины не меньше причин развалится по объективным причинам, если Союз развалился и ладно, чего ж Украине не развалится.А вообще никаких объективных причин, предательство вверху и мастерство вражеской разведки его организовавшее. Да и не было никаких объективных причин для его развала, для реформ да, были, но не для развала.
Цитата, q
А вот референдум в Крыму не был признан практически не кем в мире. Разницу чувствуете?
В том референдуме влиятельная часть мира была заинтересована, в этом нет, вот и вся разница. С какого бы лада нам без воли идти за мнением Запада, какие они справедливые и цивилизованные мы видим постоянно.
Цитата, q
Результат письма нулевой.
По морде бьют и за намерения.
Цитата, q
Так что не письмо стало решающим фактом вступления Украины в НАТО, а российская агрессия.
Что!? Уже вступили, или как с долгами по газу, или исками за Крым, много слов, но мало дела? Никто Украину принимать в НАТО не будет, Грузию вон не принимают, а они давно просятся. Так что, решить такие вещи можно только кардинально изменив ситуацию в РФ.
Цитата, q
Ну а Прибалтика то граничит, и ничего страшного не происходит.
То есть пусть вокруг нас окружают военными блоками, ставят ракеты, но ведь раньше все хорошо было, чего ж париться то? А у этих прибалтов на всех то дивизия наберется, или как? Да и не в границах дело, насчет дружбы с Германией и Францией мы видим, хотя им она выгодна, но они послушны воле США, и вредят самим себе. Да и вообще какая дружба между государствами? Партнерские или союзнические отношения это да, а дружба между странами понятие крайне условное. Вон Украина цэ Европа, а сама Европа оплачивать счета за друзей не хочет, стремится к тому, чтобы РФ как и раньше спонсировала Украину.
0
Сообщить
№10739
![](https://vpk.name/i/ico-user-ava.png)
Conqueror
20.10.2014 14:46
Цитата, q
Да всё это внутренние разборки, которые начались ещё в 2013 году.
После визита кучи пирожкодавателей, это перестало быть внутренними разборками, бред, что какой-то отставной военный важнее сборища евро- натокомиссаров. Но Янукович против людей захватывающих здания АТО не вводил. Как я заметил, хунта сейчас сделала все то, за что осуждала, и что приписывала Януковичу стоя на Майдане, выпустила уголовников для войны за свои цели, применяет оружие против своего народа, создала банды "титушек", издала карательные законы, отлавливает несогласных, занимается цензурой в СМИ. Где демократия, опять тирания, а ну на Майдан войны света))))) Ах, ну да, по телевизору то сейчас про несчастных "онижедетей" сюжетов нету, теперь про оккупацию ужасной РФ)))))))
+6
Сообщить
№10740
![](https://vpk.name/u/1966.jpg)
Hazzard
20.10.2014 15:20
Цитата, q
Нет, Вы не поняли. Повторю, захват СБУ Славянска диверсионной группой иностранного государства, перевело конфликт на совершенно другой уровень., что и послужило основанием к объявлению 15 апреля о начале силовой фазы антитеррористической операции.
Да я вас прекрасно понял. Массовые репрессии, запрет партий партий и применение вооруженных силовиков и титушек против политических противников вооруженных в лучшем случае палками - это действительно ни в коей мере не является вооруженным конфликтом. А вот как только эти политические противники начинают сопротивляться, в том числе с применением оружия, так да - вооруженный конфликт. Этот этап "политической борьбы" вы уже с артиллерией по городам и бронетехникой против мирняка решаете.
+1
Сообщить
№10741
![](https://vpk.name/u/2201.jpg)
BrIg
20.10.2014 15:20
Цитата, Conqueror сообщ. №10738
Да и не было никаких объективных причин для его развала, для реформ да, были, но не для развала.Все империи рано или поздно разваливаются, что и произошло с советской. Причины? Много. Если коротко о главных - изначальные пороки СИСТЕМЫ, и проблемы межнациональных отношений.
Тут много было дискуссий на эту тему. Повторяться не буду. Если есть желание почитать, то тут.
https://vpk.name/news/47247_voennoe_protivostoyanie_razorilo_sssr.html#m65740
Цитата, Conqueror сообщ. №10738
С какого бы лада нам без воли идти за мнением ЗападаНу Запад то ладно. А ваши так называемые друзья признали? Да вам, даже лучший ваш друг Лукашенко говорит, что недопустимо, чтобы одна страна забирала часть территории другой,
"Когда мы обсуждаем этот вопрос, в узком кругу, я говорю: Владимир Владимирович, у нас нет напряжения по этой части. Это вы должны пугаться, потому что часть Псковской, Смоленской и Брянской земель когда-то принадлежала Беларуси, поэтому придется поделиться."
Цитата, Conqueror сообщ. №10738
Что!? Уже вступили, или как с долгами по газу, или исками за Крым, много слов, но мало дела? Никто Украину принимать в НАТО не будет, Грузию вон не принимаютНу почему так категорично. Поживём увидим. Вот Грузия объявила о создании у себя базы НАТО.
http://www.unian.net/world/994383-ministr-oboronyi-gruzii-rossiya-yavlyaetsya-ugrozoy-dlya-vsego-regiona.html
Цитата, Conqueror сообщ. №10738
То есть пусть вокруг нас окружают военными блоками,Ну так вы ж "осаждённый лагерь" как и СССР.)))
-1
Сообщить
№10742
![](https://vpk.name/u/2201.jpg)
BrIg
20.10.2014 15:27
Цитата, Hazzard сообщ. №10740
А вот как только эти политические противники начинают сопротивлятьсяЕсли бы Гиркин оставался "политическим противником" Украины у себя на родине, то вопрос решился гораздо раньше и проще, в крайнем случаем уголовными делами за сепаратизм. Но задача у Гиркина была совершенно другая.
0
Сообщить
№10744
![](https://vpk.name/u/1966.jpg)
Hazzard
20.10.2014 16:32
Цитата, q
Если бы Гиркин оставался "политическим противником" Украины у себя на родине, то вопрос решился гораздо раньше и проще, в крайнем случаем уголовными делами за сепаратизм.
Мелко берете, надо было Майданутым сглотнуть дубинки Беркута и разойтись. Но вы же в первых рядах тут бушевали, что никогда и ни за что, а теперь переобулись... ну впрочем, не удивлен. Друзьям все, врагам закон.
0
Сообщить
№10745
![](https://vpk.name/u/2201.jpg)
BrIg
20.10.2014 16:42
Цитата, Hazzard сообщ. №10744
Мелко берете, надо было Майданутым сглотнуть дубинки Беркута и разойтисьНу дык Вы ещё мельче.))) Надо было Януковичу (что он поначалу и собирался) подписывать АС, и не было бы никакого майдана.)))
-2
Сообщить
№10746
![](https://vpk.name/u/1966.jpg)
Hazzard
20.10.2014 16:57
Цитата, q
Ну дык Вы ещё мельче.))) Надо было Януковичу подписывать АС, и не было бы никакого майдана.)))
Я думаю, можно закругляться. В очередной раз убедился в том, что даже у относительно вменяемых в головах императив: " в одной и той же ситуации уберменьши могут делать все что взбредет, а унтерменьши могут только принимать их решение". И, самое забавное, что под эту сурдинку майданутых укроуберменьшей как и каким способом только не отымели, тяжелой найти примеры кидков большей циничности, но никакого протрезвления не наблюдается даже в перспективе.
Ну чтож, вы все это честно заслужили, выгребайте дальше.
+3
Сообщить
№10747
![](https://vpk.name/u/2201.jpg)
BrIg
20.10.2014 17:15
Цитата, Hazzard сообщ. №10746
Я думаю, можно закругляться.Думаю да. Тем более мне трудно понять смысл вашего последнего спича. Я не знаю кто такие "уберменьши", "унтерменьши ", "укроуберменьши".)))
0
Сообщить
№10748
![](https://vpk.name/u/13830.gif)
Павел 1978
20.10.2014 17:23
Цитата, BrIg сообщ. №10736
Ну так создали СНГ (Союз независимых государств), и предполагалось, что это будет аналог ЕС.
СНГ создали из-за вашего референдума (1 декабря 1991г.), а до этого:
14 ноября 1991 было принято решение по заключению договора о создании Союза Суверенных Государств (ССГ) как конфедерации со столицей в Минске. Подписание было намечено на 9 декабря 1991 года.
То, что не все республики его хотели подписывать - это правда, но последний гвоздь в гроб СССР забил ваш референдум. Это видно хотя бы из хронологии событий.
Референдум на Украине, проведённый 1 декабря 1991, на котором сторонники независимости победили, сделал (по мнению Б. Н. Ельцина) сохранение СССР в каком бы то ни было виде окончательно невозможным.
до ГКЧП из СССР провозгласили выход: Литва, Грузия
после ГКЧП в августе 91г.: Эстония, Латвия, Украина, Молдавия,
Азербайджан, Узбекистан, Киргизия
РСФСР - 12. декабря 1991г.
И кто раньше вышел из СССР???? УССР или РСФСР????
Вы же писали:
Цитата, BrIg сообщ. №10685
А ваша?))) Кстати РСФСР первая приняла Декларацию о Суверенитете.И что ??? Декларация - это НЕ выход из СССР!
До августовского путча объявили о независимости две союзные республики (Литва и Грузия), об отказе вступать в предполагавшийся новый союз (ССГ, см. далее) и переходе к независимости — ещё четыре: Эстония, Латвия, Молдавия, Армения.
Вы воспользовались переворотом в Москве и вышли из состава СССР.
Крым воспользовался переворотом в Киеве и вышел из состава Украины.
Все справедливо.
Как вы себя ведете, так ведут себя и все остальные.
Цитата, BrIg сообщ. №10736
А референдум состоялся ещё и в Азербайджане. Поэтому не надо всё валить на Кравчука.В Азербайджане прошёл референдум о государственной независимости 29 декабря 1991г, а ваш - 01 декабря 1991г., СНГ - 8 декабря 91г. Хронологию проследите!!!
Какое событие было раньше из этих трёх???
Цитата, BrIg сообщ. №10736
А вот референдум в Крыму не был признан практически не кем в мире. Разницу чувствуете?Дело не в том, кто что признал, а кто нет!
Дело в законах, процедурах и обстоятельствах.
УССР: переворот в Москве, Армия СССР на территории УССР, референдум.
Крым: переворот в Киеве, Армия РФ на территории Крыма, референдум.
Это при том, что переворот в Москве провалился, а в Киеве - нет (небесная сотня и т.п.)
И в чём разница??? В признании кем-либо? Это смешно.
Цитата, BrIg сообщ. №10736
Результат письма нулевой.вода камень точит... Вы с прошлого майдана провоцируете нас.
Цитата, BrIg сообщ. №10736
Естественно, теперь после российской агрессии какой может быть нейтралитет, только письмо 2008 года здесь не причём.как раз "причём", т.к. оно написано в 2008г, а не в 2014г
а потом ещё был саммит НАТО в Бухаресте, кажется, где Вы "просились" в НАТО.
Цитата, BrIg сообщ. №10736
Так что не письмо стало решающим фактом вступления Украины в НАТО, а российская агрессия.Это письмо и т.п. провокации с Вашей стороны как раз и привели к российской "агрессии".
Это можно было предвидеть исходя из 08.08.08, но ума у Вашей "элиты" не хватило, как впрочем и всегда, недалёкие они у Вас какие-то...
Цитата, BrIg сообщ. №10736
Ну а Прибалтика то граничит, и ничего страшного не происходит.ну дак всему есть предел, в т.ч. и нашему терпению...
0
Сообщить
№10749
![](https://vpk.name/i/ico-user-ava.png)
Conqueror
20.10.2014 17:59
Цитата, q
Тут много было дискуссий на эту тему. Повторяться не буду. Если есть желание почитать, то тут.
У каждого свое мнение, почитаю, но по этой теме уже много почитал.
Цитата, q
изначальные пороки СИСТЕМЫ, и проблемы межнациональных отношений.
Это и у Украины имеется.
Цитата, q
Да вам, даже лучший ваш друг Лукашенко говорит, что недопустимо, чтобы одна страна забирала часть территории другой,
Он вообще много чего говорит, например, что это признание вопрос времени)))))
Цитата, q
Ну почему так категорично. Поживём увидим. Вот Грузия объявила о создании у себя базы НАТО.
Они постоянно чего-то объявляют, Саакашвили вон в НАТО давно должен вступить был, а его на допросы вызывают.
Цитата, q
Ну так вы ж "осаждённый лагерь" как и СССР.)))
Приходится, вон иногда вылазки делаем)))))
Цитата, q
Надо было Януковичу (что он поначалу и собирался) подписывать АС, и не было бы никакого майдана.)))
Надо было Януковичу проводить АТО, и убить тысячи мирных граждан, тогда бы был хороший и демократичный)))))
Цитата, q
Если на советско-германском фронте немецких было войск в 1.8-2.8 раза больше, соответственно на западном в 1.8-2.8 раз меньше.
По слогам я уже разложил, я сказал:воевали против Запада четверть солдат вермахта от общего количества, вы оспорили, источники вы свои отыскали, я даже не проверял, благо вы подтвердили, и сейчас подтвердили снова
Цитата, q
1/2.8=0.357 (больше одно трети).
то есть на одного солдата вермахта на Западе, трое на советском, складываем, получается на 4 солдат в общем, один на Западе, итого четверть, с чем здесь спорит, это ваши же слова, или это новая математика, как с летними ценами, очередное новое слово укронауки. А стоны по поводу источника, тем что вы привели, тем я и воспользовался))))))
Цитата, q
Я не знаю кто такие "уберменьши", "унтерменьши ", "укроуберменьши".)))
Смотрите Бриг, у вас там "кто не скачет, тот москаль", учите лексикон.
+1
Сообщить
№10750
![](https://vpk.name/u/3415.png)
JackZ
20.10.2014 18:07
Сообщают, что укры "Точкой-У" по окраине Донецка долбанули:
Кстати, насколько я понял там было как минимум 2 взрыва, либо что-то сдетонировало рядом падения.
P.S. Лишний раз убеждаюсь, что при нынешней раскладке, то есть исключительно одной обороной войны не выиграть. Война на своей территории - смерть сначала Донбасса, а потом и Луганска. Это всё равно, что из пустого в порожнее переливать - сейчас вот сообщают, что в результате этого взрыва "Точки-У" у полгорода не то что стекла повылетали, но и оконные рамы, и сколько будет ещё подобных ударов никто не знает, поэтому зимой это может обернутся гуманитарной катастрофой. Но и полностью оставлять Луганск и Донбасс нельзя, но всё равно оборона - тупик, ибо идёт разрушение инфраструктуры.
Кстати, насколько я понял там было как минимум 2 взрыва, либо что-то сдетонировало рядом падения.
P.S. Лишний раз убеждаюсь, что при нынешней раскладке, то есть исключительно одной обороной войны не выиграть. Война на своей территории - смерть сначала Донбасса, а потом и Луганска. Это всё равно, что из пустого в порожнее переливать - сейчас вот сообщают, что в результате этого взрыва "Точки-У" у полгорода не то что стекла повылетали, но и оконные рамы, и сколько будет ещё подобных ударов никто не знает, поэтому зимой это может обернутся гуманитарной катастрофой. Но и полностью оставлять Луганск и Донбасс нельзя, но всё равно оборона - тупик, ибо идёт разрушение инфраструктуры.
0
Сообщить
№10751
![](https://vpk.name/u/2201.jpg)
BrIg
20.10.2014 20:40
Цитата, Павел 1978 сообщ. №10748
Референдум на Украине, проведённый 1 декабря 1991, на котором сторонники независимости победили, сделал (по мнению Б. Н. Ельцина) сохранение СССР в каком бы то ни было виде окончательно невозможным.Это почему? Без остальных 7 республик можно, а без восьмой Украины никак нельзя? Ну подписывали бы 7 из 15, и создавали это самое ССГ. Почему в Украину вдруг всё упёрлось?))) 7 то согласны были.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №10748
И кто раньше вышел из СССР???? УССР или РСФСР????Могу только ещё раз повторить, что не может существовать некое государство в составе которого имеется другое государство, законы и Конституция которого имеют приоритет перед законами и Конституции первого. Таким образом по факту это означал выход РСФСР из состава СССР. Более того это было "сигналом" для так называемого "парада суверенитетов" для всех остальных.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №10748
Какое событие было раньше из этих трёх???Это не имеет никакого значения. Подписали бы Союзный договор без Украины, и ещё 7 республик.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №10748
Дело в законах, процедурах и обстоятельствах.Ну не вам судить о Законах и процедурах, когда вы из танков расстреляли свою законно избранную Госдуму, и посадили в тюрьму спикера Госдумы и многих депутатов.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №10748
Естественно, теперь после российской агрессии какой может быть нейтралитет, только письмо 2008 года здесь не причём.Ха ха. Мы даже до сих пор официально в НАТО не просились. Пока речь идёт о возможном референдуме по этому поводу. А что касается письма, то повторю, оно никак не повлияло на умонастроения украинцев в отношении к НАТО, было 20% за. Сейчас без всяких писем около 50%.
как раз "причём", т.к. оно написано в 2008г, а не в 2014г
а потом ещё был саммит НАТО в Бухаресте, кажется, где Вы "просились" в НАТО
Цитата, Павел 1978 сообщ. №10748
Это письмо и т.п. провокации с Вашей стороны как раз и привели к российской "агрессии".Ну это наверное чисто российское "изобретение", когда некие письма становятся причиной агрессии в отношении суверенного государства, и оккупации части её территории. Впрочем нет, Гитлер тоже под различными надуманными предлогами совершал подобные акты.
Цитата, Conqueror сообщ. №10749
или это новая математикаНу не смешите. Еденица (1) - это число немецких солдат на восточном фронте. На западном их в худшем случае в 2.8 раза меньше. 1/2.8=0.357 от тех которые на восточном. Треть это 0.33 в периоде, стало быть 0.357 это даже больше чем одна треть, ну никак не четверть, и тем более пятая часть. За 1.8 раза я уже не говорю. Кстати извиняюсь за нескромный вопрос - у Вас какое образование, техническое или гуманитарное?
-3
Сообщить
№10752
![](https://vpk.name/u/2201.jpg)
BrIg
20.10.2014 20:46
Цитата, JackTheRipper сообщ. №10750
но всё равно оборона - тупик, ибо идёт разрушение инфраструктуры.Стало быть выход - нападение? Так оно всё время и идёт. Аэропорт штурмуют постоянно без передыху. Правда результата нет, опять одни только разрушения.
-1
Сообщить
№10753
![](https://vpk.name/u/3415.png)
JackZ
20.10.2014 21:28
Цитата, BrIg сообщ. №10752
Стало быть выход - нападение? Так оно всё время и идёт. Аэропорт штурмуют постоянно без передыху.Узко мыслите, аэропорт Донецка - даже не то что нападение, это по сути отступление! Под нападением я подразумеваю вылазки ополченцев в районы Харькова, Днепропетровска, Киева, Мариуполя.
Причём некоторые объекты, например, в том же Днепропетровске, к примеру "ЮжМаш", по моему мнению должны быть подвержены атаке, ибо они принадлежат олигарху Каломойскому и с помощью этого завода он делает довольно большие деньги, да и вообще завод этот не будучи в наших (пророссийских) руках нам скорее опасен, нежели полезен.
+2
Сообщить
№10754
![](https://vpk.name/u/2201.jpg)
BrIg
20.10.2014 21:35
Цитата, JackTheRipper сообщ. №10753
Под нападением я подразумеваю вылазки ополченцев в районы Харькова,Ну было несколько раз. Пальнули из РПГ по военкомату, танкоремонтному заводу. Результат - несколько выбитых стёкол. И это Вы называете широким мышлением. Вашим ДНР, ЛНР нужно не о вылазках думать, а о том как перезимовать. Вроде как была информация, что "военторг" прикрывается, не?
-1
Сообщить
№10755
![](https://vpk.name/u/3415.png)
JackZ
20.10.2014 21:51
Цитата, BrIg сообщ. №10754
Пальнули из РПГ по военкомату, танкоремонтному заводу. Результат - несколько выбитых стёкол.Смотря как и смотря где пальнуть... В некоторых ситуациях вполне достаточно не то что РПГ, но и 12,7 мм крупнокалиберных снайперских винтовок, наподобие ОСВ-96, КСВК, АСВК и подобных.
0
Сообщить
№10756
![](https://vpk.name/i/ico-user-ava.png)
Гражданин СССР
20.10.2014 21:58
Мы устали сидеть в окопах под минами... Как только нам со вчерашнего дня подтянули артиллерию, украинские войска начали отступать. Редкодуб взят, Никишино отрезано от основных сил и взято в окружение. Теперь до окружения Дебальцева осталось только выгнать их из Чернухино.
+12
Сообщить
№10757
![](https://vpk.name/i/ico-user-ava.png)
PGS
20.10.2014 21:58
Цитата, BrIg сообщ. №10754
Вашим ДНР, ЛНР нужно не о вылазках думать, а о том как перезимовать. Вроде как была информация, что "военторг" прикрывается, не?Ну, тут Украина мало чем от ДНР/ЛНР отличается.
Яценюк объясняет, что отопление включат при -8с.
+4
Сообщить
№10758
![](https://vpk.name/i/ico-user-ava.png)
Conqueror
21.10.2014 10:00
Цитата, BrIg сообщ. №10754
И это Вы называете широким мышлением. Вашим ДНР, ЛНР нужно не о вылазках думать, а о том как перезимовать.
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №10756
Как только нам со вчерашнего дня подтянули артиллерию, украинские войска начали отступать.
Как это не плохо, но похоже остался один вариант, так называемый югославский сценарий в отношении Украины, к сожалению заслужила этого малая часть украинского общества, и это большой риск для России, но похоже без реального удара украинские войска чувствуют свою полную безнаказанность, и великолепно воюют путем обстрелов мирных кварталов, перезимовать с таким соблюдением перемирия П.Порошенко и Ко Новороссии не удастся, не дадут никакого перемирия, в общем от них никто и не ожидал.
0
Сообщить