28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 6601 по 6640
№6601
PGS
11.07.2014 23:40
Цитата, BrIg сообщ. №6596
Я вам объясню. Это суммарное количество голосов поданное за кандидатов которые стояли на майдане. Чтобы вам не тратить время, я уже подсчитал - 61%. Даже при явке 47% (кстати на выборах 2012, она была не на много больше) это согласитесь довольно много. И так по всему Юго-востоку. И это ответ на ваш первый посыл.На выборах 25 мая в Одессе выбирали в первую очередь мера ( победил Труханов, являющийся "условно пророссийским" ( член ПР, неоднократно выступал на Куликовом). Почему выиграл Порошенко (а именно он и дал основную часть голосов за майдановских кандидатов) - повторюсь, не знаю. Скорее всего имели место массовые фальсификации.
+1
Сообщить
№6602
почти русский
11.07.2014 23:40
Цитата, BrIg сообщ. №6599
Поэтому люблю свой город, и свою страну.Тогда зачем поддерживаете войну в своей стране? Остановить боевые действия и начать договариваться уже сколько раз предлагали! Путин даже предлагал совместное с украинцами патрулирование границы. Или вам надо чтобы на коленях приползли? Народ то один - сами знаете что такого не будет.
0
Сообщить
№6603
BrIg
11.07.2014 23:41
Цитата, q
Да что-ж вы всё время на нас то киваете?! Разговор про Вашу страну идёт!Ну вы же всё рассказываете, что у нас и то плохо, и это не так. А я вам говорю, что и вы не далеко ушли в некоторых делах.
0
Сообщить
№6604
А.С.Б.
11.07.2014 23:41
Цитата, BrIg сообщ. №6596
Это суммарное количество голосов поданное за кандидатов которые стояли на майданеу вас на Украине, реально можно проголосовать за "стояли на майдане"?)))...это у вас самая популярная политическая идея в стране?...нельзя ли мне зомбированному Киселёвым пояснить,а в чём конкретно она заключается...это самое - "стояли на майдане"?
+5
Сообщить
№6605
BrIg
11.07.2014 23:45
Цитата, q
На выборах 25 мая в Одессе выбирали в первую очередь мера (Что значит в первую очередь? В первую очередь это были выборы Президента.
Цитата, q
Скорее всего имели место массовые фальсификации.На моей памяти это были первые выборы, когда никто не обжаловал их результаты, настолько было преимущество победителя.
0
Сообщить
№6606
А.С.Б.
11.07.2014 23:45
Цитата, BrIg сообщ. №6598
Кстати, а разве не у вас, Басманный суд? Это к разряду чудес не относится?у нас хотя бы такой...)))а у вас, пока, даже такого не было...а вы ещё "стоите" за европейские суды...хотя вам явно больше щас "басманные" подходят...))))
0
Сообщить
№6607
Hazzard
11.07.2014 23:46
Цитата, q
Ну хотя бы то место, где Вы бегали пацаном.
Где я родился что-ли? Почему я должен любить свое государство за двор который давным давно снесли? Тоесть, вы намекаете, что если завтра сбудутся мечты ваших ура-патриотов и одна из их упоротых карт станет явью, то я по принципу "место где я бегал пацаном" должен воспылать патриотизмом к стране Идель-Урал со столицей в Казани? Че за бред?
Еще раз, я люблю свою страну за то, что здесь мой язык государственный, здесь превалирует моя культура, она же де факто государственная, здесь худо-бедно, но существует социально-политическая общность, выражающая и защищающая интересы моего народа.
За что любите Украину вы?
+3
Сообщить
№6608
почти русский
11.07.2014 23:47
Цитата, BrIg сообщ. №6605
На моей памяти это были первые выборы, когда никто не обжаловал их результаты, настолько было преимущество победителя.Или способные обжаловать накануне сгорели?
+2
Сообщить
№6609
BrIg
11.07.2014 23:47
Цитата, q
у вас на Украине, реально можно проголосовать за "стояли на майдане"?)))Это я просто сам суммировал голоса поданные за кандидатов которые были на майдане и разделяли его ценности. Я могу их перечислить, но вряд ли вам будет это интересно.
0
Сообщить
№6610
BrIg
11.07.2014 23:50
Цитата, q
у нас хотя бы такой...)))а у вас, пока, даже такого не было...Как это не было. Был такой же продажный как и ваш. Стал нарицательным. Запамятовал название. Вспомню, напишу.)))
Печерский.
0
Сообщить
№6611
BrIg
11.07.2014 23:52
Цитата, q
Или способные обжаловать накануне сгорели?Обжалуют вообще то кандидаты. А те кто сгорели, обычные представители так называемого одесского Антимайдана, которые стали жертвой провокации.
0
Сообщить
№6612
BrIg
11.07.2014 23:57
Цитата, q
Тогда зачем поддерживаете войну в своей стране? Остановить боевые действия и начать договариваться уже сколько раз предлагали!Потому что это война против меня и миллионов таких как я. Останавливали уже. Боевики же продолжали обстрелы. В результате 27 человек украинских ВС погибли. Да и какие могут быть переговоры с людьми, цель которых независимые ДНР, и ЛНР, с последующим вхождением в состав РФ. Территориальная целостность Украины не может быть вопросом обсуждения
0
Сообщить
№6613
JackZ
11.07.2014 23:57
Цитата, BrIg сообщ. №6563
И я об том же, вы такие же самые как и пиндосы.О, господи. Он в каком мире-то живёт? Он вообще в курсе того, что правительство его является марионеточным, придерживается проамериканского курса, СБУ подконтрольна американскому ЦРУ, а операции АТО планирует американский Пентагон?
+2
Сообщить
№6614
PGS
11.07.2014 23:57
Цитата, BrIg сообщ. №6605
Что значит в первую очередь? В первую очередь это были выборы Президента.То и значит. Для одесситов выборы мера города были более значимым событием, чем выборы президента. Материалы местных СМИ, количество агитационных материалов на улицах, разговоры со знакомыми и т.д. позволяют сделать именно такой вывод.
Цитата, BrIg сообщ. №6605
На моей памяти это были первые выборы, когда никто не обжаловал их результаты, настолько было преимущество победителя.Ну конечно. "Выбрали" как раз удобного для западных стран кандидата. Зачем что-то оспаривать? А "патриотические" молодчики своими действиями вполне однозначно намекали, что лучше сидеть тихонечко и не рыпаться.
+2
Сообщить
№6615
А.С.Б.
11.07.2014 23:59
Цитата, BrIg сообщ. №6609
которые были на майдане и разделяли его ценности. Я могу их перечислить, но вряд ли вам будет это интересно."ценности майдана"?...одно из ваших украинских чудес?...и где можно ознакомится со списком этих ценностей?...
вот если Вы перечислите тех людей которые стояли на майдан 1.0 с его списком ценностей и людей с майдана 2.0 с соответствующим списком ценностей уже и этого майдана...то вот это было бы действительно интересно...проследить динамику так сказать, за 10 лет...
+5
Сообщить
№6616
А.С.Б.
12.07.2014 00:05
Цитата, BrIg сообщ. №6615
Как это не было. Был такой же продажный как и ваш. Стал нарицательным."Был"? )))) в прошедшем времени?...ваши судьи "постояли на майдане" и изменились?...:))))чудесато...вот и давайте подождём решения ваших судей...а потом уже и выводы будем делать, что у вас было, а что изменилось...а пока, таки, на ментов ваших рано вешать ярлыки...
+2
Сообщить
№6617
почти русский
12.07.2014 00:06
Цитата, BrIg сообщ. №6612
Да и какие могут быть переговоры с людьми, цель которых независимые ДНР, и ЛНР, с последующим вхождением в состав РФ. Территориальная целостность Украины не может быть вопросом обсужденияТо есть вы поддерживаете ПОЛНОЕ уничтожение всех несогласных?
+1
Сообщить
№6618
BrIg
12.07.2014 00:09
Цитата, q
О, господи. Он в каком мире-то живёт?Это Вы живёте в мире созданном вашим агитпропом.
Цитата, q
Он вообще в курсе того, что правительство его является марионеточным, придерживается проамериканского курса, СБУ подконтрольна американскому ЦРУ, а операции АТО планирует американский Пентагон?Угу, яркий образчик киселёвского агитпропа. Ну про Госдэп, так про Госдэп. Не хотел про этот бред, ну да ладно. Разберём на примере Януковича. Он последние почти четыре года был Президентом, и ещё три года Премьером. Так вот Виктор Фёдорович любил сидеть на двух стульях, и делал телодвижения в ту сторону, кто больше даст. Больше Госдэп (условно) двигался в том направлении, ежели больше Кремль, перемещался в другую сторону. При этом не забывал грабить свою страну, чему не мешало ни влияние Кремля ни влияние Госдэпа.
Вот где то так.
+2
Сообщить
№6619
BrIg
12.07.2014 00:11
Цитата, q
"ценности майдана"?...одно из ваших украинских чудес?...и где можно ознакомится со списком этих ценностей?...Это просто. Наберите в гугле майдан и ознакомтесь. Информации море. Ну в интерпретации Киселёва Вы наверно знаете.)))
0
Сообщить
№6620
BrIg
12.07.2014 00:13
Цитата, q
То есть вы поддерживаете ПОЛНОЕ уничтожение всех несогласных?Не не согласных, а кто с оружием в руках. И то, если сдадутся их ожидает суд. Есть статья за сепаратизм. Ну а если кто не сдаётся, то... ну вы знаете, по моему Горький сказал.
0
Сообщить
№6621
BrIg
12.07.2014 00:15
Цитата, q
подождём решения ваших судей...а потом уже и выводы будем делать, что у вас было, а что изменилосьНу и правильно. Я только за, подождём. Причём это касается не только судов.
0
Сообщить
№6622
почти русский
12.07.2014 00:18
Цитата, BrIg сообщ. №6620
Не не согласных, а кто с оружием в руках.А почему не организовать гуманитарные коридоры в таком случае? Там ведь не все с оружием в руках.
+3
Сообщить
№6623
BrIg
12.07.2014 00:18
Цитата, q
То и значит. Для одесситов выборы мера города были более значимым событием, чем выборы президента.Но Вы и ваши знакомые, это же не вся Одесса. А как вся Одесса проголосовала за Президента мы знаем. Тут комментарии излишни. Видимо для вас это был сюрприз. Я так думаю неприятный.
0
Сообщить
№6624
Андрей Л.
12.07.2014 00:19
Цитата, BrIg сообщ. №6618
Вот где то так.
Вы абсолютно верно описали происходившее, и я бы даже добавил, что и Кремль и Госдеп усиленно эксплуатировали слабость Януковича к чужому добру, и не только его слабость, а и большинства из тех, кого Вы сейчас наблюдаете на экранах своих телевизоров.
Но дело то ведь сейчас не в Януковиче. Вы уже его выгнали, а война всё идет...
Наших войск у Вас нет. Есть добровольцы - да, есть.
Но ведь и у Вас иностранные ЧВК есть.
Ваш нынешний президент прямым текстом заявляет, что СБУ необходимо придерживаться планов, которые предлагают эксперты США и НАТО. На стороне действующей украинской власти выступают иностранные ЧВК.
Я веду к тому, что как бы глупо обвинять Восток Украины в привлечении (на добровольной основе) иностранцев к внутренней войне на Украине, при наличии оплачиваемых (т.е. наемных для целей уничтожения украинцев и русских на территории Украины) иностранных войск западной Украиной.
Вопрос то ключевой в другом - при любых раскладах гибнут простые украинцы. За что же воюют простые украинцы? За интересы русских на Украине или за интересы НАТО на Украине? За что Вы убиваете друг-друга?
Может быть Вам пора послать подальше и Россию и Запад и Европу и сесть внутри за стол переговоров без привлечения внешних государств? Ведь это было бы самым что ни на есть золотым выходом к определению единения Украины. Пусть без Крыма, но хотя бы с тем что есть...
А вот теперь ответьте себе на вопрос, только честно - возможно ли это в нынешней Украине? И почему это до сих пор не произошло?
+2
Сообщить
№6625
BrIg
12.07.2014 00:19
Цитата, q
А почему не организовать гуманитарные коридоры в таком случае? Там ведь не все с оружием в руках.Они давно организованы, и многие уже сдались. Но Киселёв вам этого естественно не рассказывает.
-1
Сообщить
№6626
почти русский
12.07.2014 00:26
Цитата, BrIg сообщ. №6625
Они давно организованы, и многие уже сдалисьКто сдался? Мирные жители? Дети? Старики? Славянск после сдачи Стрелковым остался пустой?
0
Сообщить
№6627
PGS
12.07.2014 00:26
Цитата, BrIg сообщ. №6623
Но Вы и ваши знакомые, это же не вся Одесса. А как вся Одесса проголосовала за Президента мы знаем. Тут комментарии излишни. Видимо для вас это был сюрприз. Я так думаю неприятный.Бриг, вы продолжаете демонстрировать однобокую избирательность. Я писал не только о своих знакомых. Основная тема выборов в Одессе была - Труханов или Гурвиц. То что Пороха назначили в презеденты, и так было понятно. Или вы лучше знаете, что и как было в моем городе?
И вопрос администрации - за что я попал под "санкции"? Я вроде и до этого особо много не писал, чтобы лимит ограничивать.
+2
Сообщить
№6628
JackZ
12.07.2014 00:26
Цитата, BrIg сообщ. №6618
Разберём на примере Януковича. Он последние почти четыре года был Президентом, и ещё три года Премьером. Так вот Виктор Фёдорович любил сидеть на двух стульях, и делал телодвижения в ту сторону, кто больше даст. Больше Госдэп (условно) двигался в том направлении, ежели больше Кремль, перемещался в другую сторону. При этом не забывал грабить свою страну, чему не мешало ни влияние Кремля ни влияние Госдэпа.А кто это оспаривает? По Януковичу Путин ещё месяца 3 назад сказал:
Вот где то так.
Другое дело, что вы не поняли то о чём я вам пишу:
Цитата, JackTheRipper сообщ. №6613
О, господи. Он в каком мире-то живёт? Он вообще в курсе того, что правительство его является марионеточным, придерживается проамериканского курса, СБУ подконтрольна американскому ЦРУ, а операции АТО планирует американский Пентагон?
+1
Сообщить
№6629
Андрей Л.
12.07.2014 00:26
Цитата, BrIg сообщ. №6625
Киселёв вам этого естественно не рассказывает.
Ни один здравомыслящий человек в России, помня Киселева по временам Лужкова, не смотрит и не слушает его. Очень жаль, что и Вы думаете будь-то в России по улицам ходят медведи, все ходят в ушанках, и работает только один канал, а на нем всегда показывают Киселева...
Может именно такое восприятие нас и позволяет Вам так плоско воспринимать наши попытки донести до Вас простую и ясную мысль - Россия не находится в состоянии войны с Украиной, Россия всеми силами пытается не допустить втягивания в войну саму Россию и не допустить войны на своей границе.
+6
Сообщить
№6630
BrIg
12.07.2014 00:27
Цитата, q
Может быть Вам пора послать подальше и Россию и Запад и Европу и сесть внутри за стол переговоров без привлечения внешних государств?Переговоры могут быть. Но территориальная целостность государства предметом переговоров быть не может. Но господа Гиркин и др. не для того сюда приехали, чтобы оставить Украину в целостности и сохранности (начали уже уничтожать инфраструктуру). Их цель так называемая Новороссия, и ни на что другое они не пойдут. Так с кем переговариваться/
0
Сообщить
№6631
Андрей Л.
12.07.2014 00:28
Цитата, PGS сообщ. №6627
И вопрос администрации - за что я попал под "санкции"?
За мат. Смотри пост 6574
+1
Сообщить
№6632
BrIg
12.07.2014 00:29
Цитата, q
Кто сдался? Мирные жители? Дети? Старики? Славянск после сдачи Стрелковым остался пустой?Сепаратисты. А для мирных жителей тоже создан коридор, но не всегда боевики их пускают. Впрочем 36 тыс уже вышло.
-1
Сообщить
№6633
BrIg
12.07.2014 00:31
Цитата, q
Ни один здравомыслящий человек в России, помня Киселева по временам Лужкова, не смотрит и не слушает его. Очень жаль, что и Вы думаетеНе скажите. Тут некоторые так и шпарят его цитатами.
0
Сообщить
№6634
почти русский
12.07.2014 00:34
Цитата, BrIg сообщ. №6632
А для мирных жителей тоже создан коридор, но не всегда боевики их пускают. Впрочем 36 тыс уже вышло.Сепаратисты их силком гонят в сторону России?
0
Сообщить
№6635
Hazzard
12.07.2014 00:34
Цитата, q
Но территориальная целостность государства предметом переговоров быть не может.
Почему?
+2
Сообщить
№6636
Андрей Л.
12.07.2014 00:35
Цитата, BrIg сообщ. №6630
Переговоры могут быть. Но территориальная целостность государства предметом переговоров быть не может.
Но так Вам же решать что обсуждать в своих внутренних переговорах!
Но у Вас же никто не желает договариваться - пока обе попытки были предприняты силами Германии и России. Обе провалились. Но почему так происходит то?
Цитата, BrIg сообщ. №6630
Но господа Гиркин и др. не для того сюда приехали, чтобы оставить Украину в целостности и сохранности
А Вы что с Гиркиным собираетесь на переговоры? И что-же Вы видите какую-то перспективу от таких переговоров, чтобы не на словах, а на деле всё изменилось?
Вы видите какую-то силу за Гиркиным способную остановить сопротивление востока Украины?
Цитата, BrIg сообщ. №6630
Их цель так называемая Новороссия, и ни на что другое они не пойдут.
А кто это у Вас за них решил, что есть их цель и на что они пойдут, а на что нет?
Вы что-же приняли решение за них и на основании этого подписали им приговоров, а заодно и всем, кто рядом и на той территории живет? Так?
+3
Сообщить
№6637
PGS
12.07.2014 00:35
Цитата, BrIg сообщ. №6625
и многие уже сдалисьДолжно быть, можно ознакомится с многочисленными репортажами честных украинских СМИ, которые наверняка должны были отснять кучу видео и фотоматериалов с многочисленной сдачей боевиков?
0
Сообщить
№6638
BrIg
12.07.2014 00:36
Цитата, q
Он вообще в курсе того, что правительство его является марионеточным, придерживается проамериканского курса, СБУ подконтрольна американскому ЦРУ, а операции АТО планирует американский Пентагон?Да, у новой власти курс на Евроинтеграцию. Так записано в предвыборной программе Президента. И он получил мандат доверия от народа Украины (55%)
0
Сообщить
№6639
BrIg
12.07.2014 00:39
Цитата, q
Почему?Странный вопрос. Вы же почему то Чечню не хотели отпускать. Калининград немцам тоже отдавать не хотите, или там Сахалин. Вот и мы отдавать свои территории никому не хотим.
-2
Сообщить
№6640
Андрей Л.
12.07.2014 00:39
Цитата, BrIg сообщ. №6638
И он получил мандат доверия от народа Украины (55%)
Но ведь и Крым получил мандат принятия самостоятельного решения, что им делать - и процент поболе будет, и посещаемость мероприятия больше в Крыму была в разы, чем по приведенным 55%.
Но Вы же это каким-то образом игнорируете...
Видимо надо определиться, что же это за мандат доверия такой интересный... что с восточной стороны он "мандат недоверия", а с западной "мандат доверия" при одних и тех-же процедурах, при одной и той же конституции, при одной и той-же голосующей нации/
+5
Сообщить