Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3166112
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 5681 по 5720
№5681
01.07.2014 13:51
Сводки, Новороссия
Цитата
Ночь была напряженной, утром ситуация осложнилась и по прежнему накаляется.
Ночью продолжались маневренные бои, в Славянске на Карачуне уронили телевышку на позиции укропов, Перестрелки идут и с раннего утра. В Донецке ранним утором были перестрелки в районе Петровки.
С утра (около 08:00 МСК) с Кировской трассы и кировского блок-поста начался артобстрел с применением РСЗО полными пакетами. Огонь ведется в сторону Закотянских гор, Ямполя, Кривой Луки. Идут также обстрелы Снежного. Около 09:00 (МСК) открыт артогонь по Крамоторску.
Есть информация о попадании в станцию переливания крови. В Краматорске в результате вчерашних и сегодняшних обстрелов есть погибшие и раненные.
В Селидово слышна автоматическая стрельба. С утра идут бои в районе Карловки и Марьино.

По мере поступления информации и возможности сводка будет обновляться.

UPD: 10:00 (МСК) В районе Снежного сбита сушка.
UPD 1: 10:30 (МСК) Через Волноваху прошла колонна укроповских подразделений в сторону Рыбинска. Идет передвижение укроповских подразделений и в других районах БД.
UPD 2: 10:45 (МСК) Со свалки открыт артогонь по Славянску.
UPD 3: 10:50 (МСК) В районе Краснодона идут бои. В небе звено самолетов (район Славянска).
UPD 4: 11:05 (МСК) Северная часть Красного Лимана, открыт гаубичный огонь в сторону Райгородка.
UPD 5: 11:15 (МСК) Сильно горит лес в районе Ямполя, огонь по нему велся со стороны Кировского блок-поста.
UPD 6: Хунта стала применять активнее РСЗО, включая "Ураган", идет также переброска РСЗО более крупного калибра (Смерчь). Проходит информация, что под Снежным было выведенно из строя звено сушек, вторая вроде как ушла подранком.
UPD 7: 12:20 (МСК) Продолжаются массированные артудары. В данный момент по прежнему идет гаубичный обстрел Николаевки с артбатареи в северной части Красного Лимана. Продолжаются удары по Саур-Могиле. Пришло только-что подтверждение по еще одной сбитой сушке под Луганском.
UPD 8: 13:00 (МСК) Донецк, площадь Дзержинского, у УВД идет бой, интенсивная стрельба.
+2
Сообщить
№5682
01.07.2014 18:03
Гражданин СССР, как будет возможность, отпишитесь, что там с попыткой захвата власти Безлером? Правда?
+3
Сообщить
№5683
01.07.2014 18:29
Кстати.. Вот интересный документик утёк в интернет..
http://www.e-news.su/uploads/posts/2014-[/img]
http://www.e-news.su/uploads/posts/2014-[/img]
http://politobzor.net/show-27414-plan-provokacii-sbu-zavershenie-karatelnoy-operacii.html
Цитата, q
Текст документа:

Генералу армии Украины Н.М.Литвину Уважаемый Николай Михайлович!

По итогам закрытого заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, Президентом Украины поставлена задача активизировать проведение антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях и завершить ее в ближайшее время. Чтобы выполнить эту задачу, в течение двух недель планируется перебросить в район операции новые подразделения Национальной Гвардии, кроме того, имеется договоренность с Д.Ярошем о направлении в Донецкую и Луганскую области дополнительных отрядов «Правого сектора». Однако поддержка сепаратистов со стороны России может помешать завершению операции. Считаю необходимым провести акцию по обвинению ее в поставке оружия боевикам и данные факты предать огласке на Западе. В ходе телефонного разговора с и.о. Министра обороны М.Ковалем договорились провести инсценировки захватов оружия у сепаратистов, якобы поставленного из России. Коваль предложил разыграть боестолкновения пограничников и бойцов Национальной Гвардии с террористами, в результате чего якобы будут захвачены образцы оружия, имеющего явные признаки принадлежности к воинским частям вооруженных сил российской армии. Он уже приступил к подготовке данных образцов оружия. Прошу Вас отобрать и подготовить две группы из наиболее преданных сотрудников Донецкого и Луганского погранотрядов, которые будут участвовать в данной операции и инсценируют перестрелку с сепаратистами. Видео- и фотосъемка этих захватов будет произведена сотрудниками СБУ. По согласованию с и.о. Министра иностранных дел А.Дещицей данные видеоматериалы будут переданы по каналам МИДа в ООН и ОБСЕ.

Источник:Politikus.ru
+2
Сообщить
№5684
01.07.2014 18:31


+2
Сообщить
№5685
01.07.2014 19:15
Цитата, PGS сообщ. №5682
Гражданин СССР, как будет возможность, отпишитесь, что там с попыткой захвата власти Безлером? Правда?
Донецк: Безлер лоялен ДНР, против отряда Безлера запустили дезу укроСМИ

В центре Донецка идет бой между ополчением Донецкой народной республики (ДНР) и украинскими силовиками. Свидомые укровояки-милиционеры во главе с генералом Константином Пожидаевым забаррикадировались в здании УВД и держали оборону - их оттуда сейчас выкуривают наши ополченцы. Это отчаянная попытка Киева нанести удар изнутри.

Одновременно была пущена деза укроСМИ, "что Бородай и прочие объявили людей Безлера террористами и приказали уничтожить". Люди Безлера поехали разбираться. Всё выяснили. Сейчас будет ловля кротов и киевских свидомых, что это устроили.

Безлер полностью лоялен ДНР! Разлада в ДНР - нет.

А вы паниковали!  

+2
Сообщить
№5686
01.07.2014 19:18
Цитата, leron(62rus) сообщ. №5685
Донецк: Безлер лоялен ДНР, против отряда Безлера запустили дезу укроСМИ
Хорошо, если деза. Если бы по укросми прочитал, то и не удивился бы, но смутило, что новость разместили и РИА новости.
0
Сообщить
№5687
01.07.2014 23:00
PGS

Цитата, q
Гражданин СССР, как будет возможность, отпишитесь, что там с попыткой захвата власти Безлером? Правда?

Бредовый продукт украинской пропаганды. Бес подчиняется Стрелкову, будьте уверены, мы лично с ним общались - просто у него имидж такой, "контуженный") в здании УВД в Донецке засели старые СБУшники и верные им менты. Давно пора было с ними разобраться.
+10
Сообщить
№5688
01.07.2014 23:03
Гражданин СССР
Рад что Вы живы!
Дай Вам Бог здоровья, Веры и Удачи!
+9
Сообщить
№5689
01.07.2014 23:26
Цитата
Немного в сводную хороших новостей: сегодня укрлюфтваффе потеряла безвозвратно (достоверно на 100%) пять сушек и одну лягушку (ми-8), по некоторым данным до семи самолетов. Помимо безвозвратных потерь есть и две ремонтнопригодные (достоверно) две сушки ушли подранками, как минимум три дня у укроповских "кулибиных" будет головомойка по конструктору "сборка кондиционера - из пяти один", а может и неделя уйдет.
И это без приличного ПВО за один день!
0
Сообщить
№5690
02.07.2014 00:26
Русский

Цитата, q
Гражданин СССР
Рад что Вы живы!
Дай Вам Бог здоровья, Веры и Удачи!

Благодарю, стоим и будем стоять.

Враг

Цитата, q
И это без приличного ПВО за один день!

Я был в Снежном... Благодаря братской помощи, ПВО там очень даже приличное)

Обновилась информация по поводу сегодняшнего замеса на Донецком УВД. Походу, его сначала взяли люди Беса, но Оплот и Восток его оттуда выбил, причем так, что есть и 300е и 200е. А сейчас по оф каналу ДНР Оплот даже бегущую строку пустили, что Бес - предатель.
Восток и Оплот - частные армии, они во многом (Восток даже в большинстве случаев) отрабатывает интересы своих спонсоров. Я бы Бесу доверял больше, чем им.
0
Сообщить
№5691
02.07.2014 00:30
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №5690
Благодаря братской помощи, ПВО там очень даже приличное)
С-400 с "Панцирями"? ;) Или это ПЗРК, крупнокалиберные пулемёты, ЗУ-23-2?
0
Сообщить
№5692
02.07.2014 00:37
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №5690
Восток и Оплот - частные армии, они во многом (Восток даже в большинстве случаев) отрабатывает интересы своих спонсоров. Я бы Бесу доверял больше, чем им.
короче чуть укры реально надавят на Донецк, побегут востоки и оплоты как тараканы....
0
Сообщить
№5693
02.07.2014 00:52
Враг

Цитата, q
Или это ПЗРК, крупнокалиберные пулемёты, ЗУ-23-2?

Что за провокационные вопросы?) скажу так - не только ПЗРК;)

leron(62rus)

Цитата, q
короче чуть укры реально надавят на Донецк, побегут востоки и оплоты как тараканы....

Не побегут это точно - там ведь тоже наши люди служат, просто не все понимают, с кем и за что дерутся. Однако, точно могу сказать - не побегут. Какая с ними проводится работа и каков ее результат - умолчу.

Все, я спать, через 2 часа в караул)
0
Сообщить
№5694
02.07.2014 07:44
Цитата, Враг сообщ. №5689
Источинк? Гугл ничего кроме "пикабу" не находит.
0
Сообщить
№5695
02.07.2014 13:59
0
Сообщить
№5696
Удалено
№5697
02.07.2014 15:10
Цитата, Враг сообщ. №5689
Немного в сводную хороших новостей: сегодня укрлюфтваффе потеряла безвозвратно (достоверно на 100%) пять сушек и одну лягушку (ми-8), по некоторым данным до семи самолетов. Помимо безвозвратных потерь есть и две ремонтнопригодные (достоверно) две сушки ушли подранками, как минимум три дня у укроповских "кулибиных" будет головомойка по конструктору "сборка кондиционера - из пяти один", а может и неделя уйдет.
Ну, наибольшую ценность имеет информация, подтверждающаяся обеими сторонами. Вот рупор укропропаганды говорит, что был обстрелян СУ-24, подбит, загорелся двигатель, но самолет смог пролететь 300 км и сесть в месте назначения. То есть, достоверно можно говорить о том, что как минимум 1 самолет был подбит.
+1
Сообщить
№5698
02.07.2014 15:27
Цитата, PGS сообщ. №5697
Ну, наибольшую ценность имеет информация, подтверждающаяся обеими сторонами
  Но есть и вариант, что укро- руководство побоялось озвучить такие потери в столь короткий срок, хотя, в любом случае, услышать информацию такого рода из их источников было-бы приятно.
0
Сообщить
№5699
02.07.2014 15:38
Цитата, wedmed5 сообщ. №5698
 Но есть и вариант, что укро- руководство побоялось озвучить такие потери в столь короткий срок,
Конечно, все может быть. Но, все же, давайте вспомним: все самые громкие потери украинских ВС (сбитые Ил-76, АН-30, вертолеты Ми-24 и Ми-8, отобранные и подбитые у укровояк танки, БМП, БМД, БТР, разгром  спецбатальйонов Донбасс и Айдар, 51-й механизированной бригады) - были подтверждены обеими сторонами, плюс нередко предоставлялись фото-видео материалы. А про сбитые сушки слышу уже вторую или третью неделю, но ни одного подтверждения не было. Все таки 5 сушек за один день - вряд ли возможно скрыть.
0
Сообщить
№5700
Скрыто, низкий рейтинг.
№5701
02.07.2014 16:56
Цитата, Trapper сообщ. №5700
за русский мир погиб или  в борьбе против фашистов, мучающих и уничтожающих русскоязычных на Востоке Украины?
а разве нет? и таких добровольцев много
0
Сообщить
№5702
02.07.2014 18:04
Цитата, Имран сообщ. №5694
Источинк? Гугл ничего кроме "пикабу" не находит.
Чуть ранее я уже давал ссылку на источник:
http://arbaletfire.livejournal.com/ - ежедневные сводки.
+3
Сообщить
№5703
02.07.2014 18:05
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №5693
Что за провокационные вопросы?) скажу так - не только ПЗРК;)
Знаем, знаем ;)
+4
Сообщить
№5704
02.07.2014 18:53

0
Сообщить
№5705
02.07.2014 19:15
Цитата, Trapper сообщ. №5700
Погиб на  Донбасе очередной гражданин России - Павел Зябкин (10.01.1967, Воронеж).
Ну ладно, он сам свою судьбу выбрал, погиб за идею... А чем эти "колорады" виноваты, тем, что русские?.. Ответь Trapper, ответь "белый человек"...

+6
Сообщить
№5706
02.07.2014 20:36
Вот очень интересная статья на тему.. автор подполковник российской армии по роду деятельности бывший в Сирии..
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/91398/
Кто что думает по поводу данной статьи..?
+1
Сообщить
№5707
02.07.2014 21:58
Цитата, q
Кто что думает по поводу данной статьи..?

Лишение государства монополии на насилие? Только в случае когда СОВСЕМ прижмет.
0
Сообщить
№5708
02.07.2014 22:11
Должанский укры отбили?
[url=]  http://lifenews.ru/news/135948  [/url]
0
Сообщить
№5709
03.07.2014 10:17
Цитата, Игорь 1966 сообщ. №5706
Кто что думает по поводу данной статьи..?

Статья очень правильная.
Практически там описано, что надо делать руководству МВД для организации контроля городов в особый период. Это был бы мощнейший резерв органов правопорядка. Кстати, участникам таких групп можно разрешить ношение короткоствола (пистолета).
0
Сообщить
№5710
03.07.2014 10:58
Короткоствол против террористов бесполезен. В условиях боя на улицах и тем более в помещениях (в подъездах, на этажах, на чердаках и в подвалах) нужен как минимум гладкоствол, а лучше пистолеты-пулеметы.

Самое лучшее ополчение, это действующие члены охотсообществ. У них есть оружие, которое они прекрасно знают и умеют с ним обращаться.

Лучший мобилизационный пункт, это любая средняя общеобразовательная школа.

Лучший командир-  действующий преподаватель НВП в данной школе, в настоящем офицер запаса.

Мобилизация происходит в течение часа, по сигналу все охотники (и любители спортивной стрельбы) собираются в здании ближайшей средней школы и поступают в распоряжение военрука.

Они получают каски, противогазы и индивидуальные аптечки, возможно осветительные и сигнальные средства, а также средства связи.

А дальше согласно плану территориальной обороны.

Допустим, что группы получатся небольшие (в одну школу придут 4 охотника, в другую 7 (это кроме военрука)), но если помножить на общее количество школ в городе (на 50 или на 100), то сила получится грозная, а главное- сетецентрическая.

Ибо школы размазаны ровным слоем по всему города. Их нельзя будет окружить или подловить в засаде, потому что будут действовать десятки мобильных групп приходя на помощь друг другу в нужный район.
0
Сообщить
№5711
03.07.2014 11:56
Цитата, Восход сообщ. №5710
Самое лучшее ополчение, это действующие члены охотсообществ. У них есть оружие, которое они прекрасно знают и умеют с ним обращаться.

ЧОП надо законодательно обязать, на "особый период" выставлять своих бойцов в поддержку местным силовикам и силам самообороны...не пожелают родине послужить, в лихую годину, забирать лицензии и на хрен с рынка...пусть не тока штаты протирают над кроссвордами, а и какую полезную функцию выполняют...

уже какая то организация...можно периодически учения с силовиками проводить...люди в ЧОП будут отрабатывать взаимодействие, да проходить хотя бы минимальную подготовку во время, фактически, основной работы..

Цитата, Восход сообщ. №5710
Они получают каски, противогазы и индивидуальные аптечки, возможно осветительные и сигнальные средства, а также средства связи.

это всё и дома можно хранить, имхо...ну прибежал к школе, а там закрыто...да и склад в школе, имхо, плохая идея...кто будет отвечать за сохранность, да охранять...по домам надёжнее...
+3
Сообщить
№5712
03.07.2014 13:24
Кто-то читал вот этот материал?
http://el-murid.livejournal.com/1901358.html
+1
Сообщить
№5713
03.07.2014 14:05
Вот очень интересный материал на тему попытки штурма аэропорта Донецка 26 мая..
http://topwar.ru/53392-doneck-26-maya-aeroport-otchet-uchastnika.html
Если верить тому кто это написал то получается что агенты СБУ действуют уже на территории России..
+1
Сообщить
№5714
03.07.2014 14:14
Цитата, q
Вот очень интересный материал на тему попытки штурма аэропорта Донецка 26 мая..

Изначально ясно было, что расстреляли свои, а вот во всяких агентов СБУ - не верю. Скорее всего олигархи рубились.
0
Сообщить
№5715
03.07.2014 14:30

"Сирийское видео" с Украины.
0
Сообщить
№5716
03.07.2014 15:34
Цитата, q
а вот во всяких агентов СБУ - не верю. Скорее всего олигархи рубились.
Лично я быне стал так недооценивать СБУ..
+1
Сообщить
№5717
03.07.2014 15:40
может это в юмор!?
Новый министр обороны Украины пообещал «парад победы»
в Севастополе
«Я обещаю, что на посту министра обороны при вашей
поддержке сделаю все возможное, чтобы обеспечить
безопасность наших соотечественников, обеспечить
спокойствие в нашем государстве...Я убежден, что Украина
победит, и парад Победы обязательно будет в украинском
Севастополе», — сказал Валерий Гелетей.
0
Сообщить
№5718
03.07.2014 15:53
Цитата, А.С.Б. сообщ. №5711
ЧОП надо законодательно обязать, на "особый период" выставлять своих бойцов в поддержку местным силовикам и силам самообороны
ЧОПам до балды особый период. ЧОПы в большинстве своем, это вышедшие из тени ОПГ, состоящие из околоуголовных элементов (не нашедших лучше работы, чем охранник) и подрабатывающих студентов.

В особый период как только они получат оружие они разбегутся и займутся грабежами либо просто дезертируют. Осознанно и добровольно (а главное эффективно) воевать они не будут. Инфа 146% ;-)

Есть ЧОПы, комплектуемые спортсменами разрядниками и людьми, прошедшими службу в элитных войсках. Но во-первых таких ЧОПов единицы, а во-вторых людей работающих в них мобилизуют по линии военкомата в первую очередь.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №5711
не пожелают родине послужить, в лихую годину, забирать лицензии и на хрен с рынка...
Когда начнется лихая година будет уже не до лицензии. Гендир и его зам возьмут кассу (да + то, что откладывали на черный день) и рванут за кардон.

Наивно думать, что частный (коммерческий) ЧОП получится отправить в бой на одном патриотизме.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №5711
люди в ЧОП будут отрабатывать взаимодействие, да проходить хотя бы минимальную подготовку во время, фактически, основной работы..
Да это бред голимый. Они то толком стрелять из своего оружия не умеют (в отличии от охотников с тридцатилетним стажем), не знают как его хранить надлежащим образом, а Вы хотите их еще специальной подготовкой нагрузить:-)

Да охранник сегодня на сутках стоит, завтра отсыпается, послезавтра таксует, а потом опять на сутки. Какое ему еще взаимодействие?

Цитата, А.С.Б. сообщ. №5711
это всё и дома можно хранить, имхо...ну прибежал к школе, а там закрыто...да и склад в школе, имхо, плохая идея...кто будет отвечать за сохранность, да охранять...по домам надёжнее...
Так дома и нужно хранить (оружие). У ЧОПовцев кстати оружейки забрали (или хотели забрать). ЧОПовское оружие по идее должно находиться в отделах милиции. Забавная такая мобилизация получится.

Оружие у ополченца должно находиться дома и это должно быть его личное оружие, тогда оно всегда будет смазано и боеготово.

А каски, противогазы и аптечки в школах никому не нужны. Они там десятилетия раньше хранились.
+2
Сообщить
№5719
03.07.2014 15:56
Цитата, q
Новый министр обороны Украины пообещал «парад победы»
в Севастополе
Ну новый министр обороны Украины ещё тот юморист..
А вот интересный взгляд на текущую политическую ситуацию особенно в свете договорённостей по поставкам газа в Европу:
http://politobzor.net/show-27530-gazovye-torgi-i-krah-strategii-syrevoy-imperii.html
Кто нибудь что то может прокомментировать по данной статье.. лично я считаю что доля истины в ней есть..
0
Сообщить
№5720
03.07.2014 16:02
Украинские силовики заявляют о использовании снарядов
"Квитник" с лазерной головкой самонаведения
Украинские силовики заявляют, что якобы начали
использовать против бойцов ополчения самое дорогостоящее
и высокоточное оружие, имеющееся на вооружении
артиллерии - самоходные артиллерийские установки МСТА-С
с высокоточными корректируемыми осколочно-фугасными
снарядами калибра 152 мм с лазерной полуактивной головкой
самонаведения типа «Квитник» , способными поражать цель
на расстоянии 20 км.
«Квитник» (рус. «Цветник») — украинский комплекс
управляемого артиллерийского вооружения, разработанный
научно-производственным комплексом «Прогресс» и ЦКБ
«Точность». Впервые был продемонстрирован на
международной выставке IDEX-2001 и привлек внимание
посетителей и потенциальных заказчиков.
Предназначен для артиллерийских систем типа гаубицы
«Мста-С», 2С3М «Акация» и поражения бронированных
целей, командных пунктов и инженерных сооружений с
первого выстрела. Способен поражать цели, двигающиеся со
скоростью до 10 м/с с вероятностью 0,9.
«Один выстрел - порядка 200 тысяч гривен (578 тысяч
рублей). Осколочно-фугасный снаряд с лазерным
наведением. Дорого, но эффективно», - отметил источник в
штабе АТО. Данные боеприпасы в виду своей стоимости
используют только для поражения особо важных целей.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.11 00:21
  • 5991
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.11 21:35
  • 2
Неопределенность планов Трампа побуждает ЕС самому позаботиться о своей безопасности - Боррель
  • 26.11 20:03
  • 4
В США российский Т-14 «Армата» описали двумя словами
  • 26.11 19:52
  • 1
«Способен превзойти российские танки»: в западной прессе оценили боевой потенциал ОБТ Challenger 3
  • 26.11 11:32
  • 0
Запад не понимает намёки, но для баллистической ракеты в гиперзвуковом оснащении это не аргумент
  • 26.11 11:12
  • 0
Выборы 2025: забег с препятствиями
  • 26.11 10:34
  • 0
Гиена Европы учуяла запах крови
  • 26.11 01:10
  • 4
Истребители Су-30 получат новые двигатели в 2025 году
  • 26.11 00:56
  • 12
Стало известно о выгоде США от модернизации мощнейшего корабля ВМФ России
  • 25.11 20:34
  • 0
О модернизации МПЛА и РПКСН
  • 25.11 19:08
  • 3
ГУР Украины утверждает, что удар по заводу Южмаш якобы наносился не «Орешником», а ракетным комплексом «Кедр»
  • 25.11 18:44
  • 2
Украинских пограничников вооружили гаубицами образца 1941 года