28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 56281 по 56320
№56281
Сергей-82
22.10.2023 20:28
Цитата, Имран сообщ. №56280
Есть УМПК, есть разведывательные БПЛА, которые можно использовать как расходники.Но это же не то,господство это когда работаю где хочу и как хочу, с потерями но работают.
Цитата, Имран сообщ. №56280
Вот ВТО-то в армии было совсем мало даже по меркам компактной армиий.Ну смотря какого,Искандер и КР летают все время, наверное США столько не истратили за все компании.
Цитата, Имран сообщ. №56280
Можно собрать 100-200 стволов километр фронта, а потом рвать волосы на голове когда удобно скучковавшиеся батареи будут выноситься малыми силами.И что не выносят?У хохлов вон все НАТО в разведке работает ,в западных источниках прекрасно описано о воздушной компаний НАТО в помощь 404-и,там силы и средства работают сопоставимые с тем что было в 1991,1999 или 2003 году.Эскалиборов и Вулкано им постовляют,Бримстону которые на десятки км тоже, но вот нет в реальности такого что единица ВТО и прям в точку. На одно удачной видео с целью рекламы десятки не удачных.
Цитата, Имран сообщ. №56280
У Израиля дефицита артиллерии пока ещё нет.А речь не за артиллерию , а за то что ЦАХАЛ деградировал и причина все таже,хотели компактную высокосентричнную армию.
0
Сообщить
№56282
Hazzard
22.10.2023 22:06
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56281
ЦАХАЛ деградировал и причина все таже,хотели компактную высокосентричнную армию.
Причина другая. Выбытие из военных угроз действительно серьёзных противников - Сирии и Египта. Хезболлы и Хамасы всякие конечно страшно-страшные, но их максимум это рейды, засады, да ракеты попускать. Неприятно, даже сильно неприятно, но никакой экзистенциональной угрозы Израилю они не несут. Так зачем танковые дивизии под ружьём держать в таком случае?
+1
Сообщить
№56283
Данилович
23.10.2023 00:53
Думал шутка юмора такая, типо фейк..., п оно оказывается правда...
Цитата, q
Лётчиков ВКС РФ попытались отравить огромным праздничным тортом и виски на юбилей их выпуска из Армавирского военного авиационного училища. "Подарок" принёс курьер.
Как сообщает канал Fighterbomber, презент доставили на 20-летнюю годовщину окончания учреждения. Довольные военлёты даже успели разрезать сладость, но, к счастью, сработала офицерская чуйка. Подозрительную посылку решили проверить.
Выяснилось, что сразу после вручения доставщик купил билет на самолёт — однако его оперативно задержали. Это был уроженец Мелитополя, который не стал ничего скрывать. По его словам, торт и алкоголь были напичканы сильным ядом.
0
Сообщить
№56284
Имран
23.10.2023 01:38
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56281
Но это же не то,господство это когда работаю где хочу и как хочу, с потерями но работают.УМПК позволяют работать на глубину в десятки километров.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56281
Ну смотря какого,Искандер и КР летают все время, наверное США столько не истратили за все компании.В ходе операции "Пустынный лис" было запущено болеее 600 бомб, около 300 "Томагавков" и 90 AGM-86C. Первые удары по территории Ирака был нанесены 17 декабря в 0:49, последний удар был вечером 19 декабря. Менее трёх суток,. 14 волн ракетно-бомбовых ударов по 97 объектам. И это чтобы припугнуть Саддама.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56281
И что не выносят?У хохлов вон все НАТО в разведке работает ,в западных источниках прекрасно описано о воздушной компаний НАТО в помощь 404-и,там силы и средства работают сопоставимые с тем что было в 1991,1999 или 2003 году.Эскалиборов и Вулкано им постовляют,Бримстону которые на десятки км тоже, но вот нет в реальности такого что единица ВТО и прям в точку. На одно удачной видео с целью рекламы десятки не удачных.Не выносят потому что никто уже не собирает артиллерию в одну кучу. Приходится искать каждое орудие отдельно.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56281
А речь не за артиллерию , а за то что ЦАХАЛ деградировал и причина все таже,хотели компактную высокосентричнную армию.Израиль сам компактный. Где ему взять миллион солдат?
0
Сообщить
№56286
Сергей-82
23.10.2023 04:54
Цитата, Hazzard сообщ. №56282
Так зачем танковые дивизии под ружьём держать в таком случае?Ну там не танковые дивизии , а еще как пишут сами же еврей,там недобор по призыву,сокращение призыва,ухудшение подготовки ,увеличение числа штабистов.Мне кажется это кое что напоминает.
0
Сообщить
№56287
Сергей-82
23.10.2023 05:20
Цитата, Имран сообщ. №56284
УМПК позволяют работать на глубину в десятки километров.А калибр на 3000 км и что из того?
Проблема решается только господством в воздухе и массированными ударами.А массированные удары это когда группы самолетов по 20-30,а порой 60-70 ед работают одновременно в разных районах.В составе их самолеты РТР,РЭБ,подавления ПВО.
На них висят не только джидамы(УМПК), ПРР(и их не жалеют пускать на любой писк), УАБ или ТР для поражения движущих целей и висят они почти круглосуточно .
А в их тылу висят АВАКСы,большие самолеты РЭБ,самолеты разведки для работы по земле.
Цитата, Имран сообщ. №56284
В ходе операции "Пустынный лис" было запущено болеее 600 бомб, около 300 "Томагавков" и 90 AGM-86C. Первые удары по территории Ирака был нанесены 17 декабря в 0:49, последний удар был вечером 19 декабря. Менее трёх суток,. 14 волн ракетно-бомбовых ударов по 97 объектам. И это чтобы припугнуть Саддама.За все свой конфликты США использовали в войнах чуть более 2500 Томогавков, этот рубеж мы прошли еще год назад.
Цитата, Имран сообщ. №56284
Не выносят потому что никто уже не собирает артиллерию в одну кучу. Приходится искать каждое орудие отдельно.Фантазии, чем отличается развертывание САУ на 10-15 мин для шквала огня от формирования колонн в десятки единиц техники для атак.
Что то никакая арта не могла помешать формированию колон не нам не хохлам.
Цитата, Имран сообщ. №56284
Израиль сам компактный. Где ему взять миллион солдат?В его случае речь не за миллион , а за то что когда у них было население 3 мил., они легко формировали 300-400 тыс и били всех соседей, а сейчас население 10 мл и нет бронежилетов,БПЛА,бронемашин, оружия и арт.снарядами будет не густо.
0
Сообщить
№56288
Дмитрий-83
23.10.2023 05:33
Секрет наличия только двух умпк на су 34 до сих пор не раскрыт.
0
Сообщить
№56289
Дмитрий-83
23.10.2023 05:34
Какое господство, если ПВО до конца не подавлено? А так да, официально уже два года как его уже завоевали
0
Сообщить
№56290
АлександрA
23.10.2023 07:59
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56281
Но это же не то,господство это когда работаю где хочу и как хочу, с потерями но работают.А если пользоваться научным, а не "самодельным" определением понятия "господство в воздухе" ? Ранее здесь варианты научного определения (военная наука) этого термина я цитировал. Сейчас же на всякий случай процитирую определение термина "непосредственная авиационная поддержка":
"В западной печати непосредственная авиационная поддержка (НАП) характеризуется как огневая поддержка с воздуха своих наземных войск, действующих против передовых подразделений и частей противника. Обычно в ее ходе авиационные удары наносятся по целям, которые находятся в непосредственной близости от переднего края, что вызывает необходимость четкой координации действий авиации с наземными войсками."
Ну и конечно же мысли про текущее dominance in the air в от нейтрального англоязычного обозревателя:
Цитата, Alex454 сообщ. №56285
Уже российские летчики смеются над сводками МОНе знал что ведущий ТГ-канала "Воевода" - российский лётчик. Из какого рода авиации? :)
Цитата, Данилович сообщ. №56283
Лётчиков ВКС РФ попытались отравить огромным праздничным тортом и виски на юбилей их выпуска из Армавирского военного авиационного училища. "Подарок" принёс курьер.Бандеровская операция, слава Богу неудачная, в борьбе за информационную "перемогу", хотя бы только на подконтрольной бандеровской пропагандистской машине территории.
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №56289
Какое господство, если ПВО до конца не подавлено? А так да, официально уже два года как его уже завоевалиВВС США и Авиация ВМС США не могли завоевать господство в воздухе в ходе всей войны во Вьетнаме? Вьетнамская ПВО ведь никогда "до конца" не была подавлена.
Потери авиации во Вьетнамской войне
Потери авиации США... Итого: 3374 самолета. Кроме того было потеряно 578 беспилотных самолётов.
Потери авиации Южного Вьетнама... С 1 января 1964 года по 30 сентября 1973 года Южный Вьетнам потерял 1018 самолётов и вертолётов. За 1974 год Южный Вьетнам потерял 299 самолётов и вертолётов. Из США восполняли эти потери.
Напишете в ходе какого сражения два года назад, т.е. к 23.10.2021 года, было официально завоёвано господство ВКС России в воздухе?
0
Сообщить
№56291
почти русский
23.10.2023 09:06
И даже на земле ни одного потерянного Ми-28. А также 24, 35, 17.. Подозреваю, что тамошние девочки-дизайнеры их просто не различают. Тупо все записывают в Ка-52.
Цитата, АлександрA сообщ. №56290
Не знал что ведущий ТГ-канала "Воевода" - российский лётчик. Из какого рода авиации? :)
-1
Сообщить
№56292
Hazzard
23.10.2023 10:26
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56286
Ну там не танковые дивизии , а еще как пишут сами же еврей,там недобор по призыву,сокращение призыва,ухудшение подготовки ,увеличение числа штабистов.Мне кажется это кое что напоминает.
Изменения в танковом парке АОИ в рамках программы «Тнуфа»
0
Сообщить
№56293
mikhalich
23.10.2023 12:52
На тему массированных ударов Сергей как-то запостил прекрасную картинку.
0
Сообщить
№56294
Дмитрий-83
23.10.2023 15:56
Цитата, АлександрA сообщ. №56290
Напишете в ходе какого сражения два года назад, т.е. к 23.10.2021 года, было официально завоёвано господство ВКС России в воздухе?Да, промахнулся с датой, скоро будет год, как завоевали.
К чему Вьетнам? Стремимся к 3374 сбитым своим самолётам? Или к около 7000000 тонн сброшенных бомб?
0
Сообщить
№56295
Дмитрий-83
23.10.2023 16:00
Мнение о положении наших ВКС
https://topwar.ru/198065-neudobnye-voprosy-gospodstvo-v-vozduhe-nad-ukrainoj-i-ego-posledstvija.html
https://topwar.ru/198065-neudobnye-voprosy-gospodstvo-v-vozduhe-nad-ukrainoj-i-ego-posledstvija.html
0
Сообщить
№56296
Сергей-82
23.10.2023 16:00
Цитата, Hazzard сообщ. №56292
Изменения в танковом парке АОИ в рамках программы «Тнуфа»Я имел ввиду что помимо сокращения танков и те проблемы, что я перечислил.
0
Сообщить
№56297
Hazzard
23.10.2023 16:51
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56296
Я имел ввиду что помимо сокращения танков и те проблемы, что я перечислил.
Ну так проблемы-то появились не от того, что хотели "компактную высокосентричнную армию", а от того что расслабились и решили, что щас-то уж мы тапочников с полотенцем на голове гонять левой пяткой будем. Уж на чертей, у которых авиация парапланы и БПЛА с Али-экспресс, БТТ пикапы, а стратегическое оружие ракеты из водопроводных труб вполне каких-нибудь "компактных сетецентричных" спецназов за глаза.
0
Сообщить
№56298
Сергей-82
23.10.2023 17:04
Цитата, Hazzard сообщ. №56297
А ВМС они тоже против Хамас и Хэзболы строили?5 новых НАПЛ Долфин, 4 новых корвета Саар-6(по вооружению фрегаты).
Ну так проблемы-то появились не от того, что хотели "компактную высокосентричнную армию", а от того что расслабились и решили, что щас-то уж мы тапочников с полотенцем на голове гонять левой пяткой будем.
Нет, как раз хотели все чтоб было как у белых людей ,модно,молодежно.
Цитата, Hazzard сообщ. №56297
Уж на чертей, у которых авиация парапланы и БПЛА с Али-экспресс, БТТ пикапы, а стратегическое оружие ракеты из водопроводных труб вполне каких-нибудь "компактных сетецентричных" спецназов за глаза.Опыт СССР в Афганистане, США в Ираке и Афганистане что не изучали?
0
Сообщить
№56299
Hazzard
23.10.2023 17:26
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56298
А ВМС они тоже против Хамас и Хэзболы строили?5 новых НАПЛ Долфин, 4 новых корвета Саар-6(по вооружению фрегаты).
Нет, как раз хотели все чтоб было как у белых людей ,модно,молодежно.
Откуда дровишки? В Тануфе (а это 5 летний план развития АОИ) про ВМС только принятие на вооружение 4 корветов «Саар-6», ну тут понятно, 3 корабля из 4 уже спущены на воду их ещё в 2015м заказали и первый вскоре должен прибыть в Израиль, ясно что программу доведут. А вот закупка новых Дольфин (последнюю заказали в 2016м), вообще никак не упомянута, даже на уровне подготовки.
Тоесть, судя по этому плану, на ВМС положен большой обрезанный болт.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56298
Опыт СССР в Афганистане, США в Ираке и Афганистане что не изучали?
Эм. Так он и показал, что толпы БТТ, тылы, снабжение, куча гарнизонов охраняющих всё это как-бы не комильфо против инсургентов.
0
Сообщить
№56300
Сергей-82
23.10.2023 18:03
Цитата, Hazzard сообщ. №56299
Откуда дровишки?Ну в обще то 5-я ПЛ уже на вооружение.
Цитата, Hazzard сообщ. №56299
и первый вскоре должен прибыть в Израиль, ясно что программу доведут.
Цитата, q
27 июля 2021 года в Киле (Германия) состоялась официальная церемония передачи немецким судостроительным объединением thyssenkrupp Marine Systems (TKMS, входит в состав концерна thyssenkrupp) военно-морским силам Израиля третьего и четвертого построенных корветов Atzmaut и Nitzachon, завершив тем самым строительство для Израиля серии из четырех корветов нового проекта Saar 6 (типа Magen).Ну так просветите против кого Израиль последние 20 лет строил свой ВМС?
Цитата, Hazzard сообщ. №56299
Так он и показал, что толпы БТТ, тылы, снабжение, куча гарнизонов охраняющих всё это как-бы не комильфо против инсургентов.И поэтому решили нарастить штабы и сократить подготовку боицов.
0
Сообщить
№56301
Hazzard
23.10.2023 18:09
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56300
Ну так просветите против кого Израиль последние 20 лет строил свой ВМС?
Против конвенциональных противников вместимо. Ктож знал, что Сирия накроется медным тазом, а Египет чуть не союзником теперь станет? А подлодки и корабли, что по 10 лет строятся уже поздняк отменять.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56300
И поэтому решили нарастить штабы и сократить подготовку боицов.
Так наращивают штабы и сокращают подготовку отнюдь не на анализе опыта войны, а когда сильных врагов нет, можно расслабиться и "щас-то уж мы тапочников с полотенцем на голове гонять левой пяткой будем"(тм).
0
Сообщить
№56302
Сергей-82
23.10.2023 18:10
https://flotprom.ru/2022/Израиль3/
Зачем ВМС Израиля флот субмарин больше чем у Германии,Италии или Испании?
Цитата, q
Немецкая компания ThyssenKrupp Marine Systems и Минобороны Израиля подписали рамочное соглашение об условиях поставки израильским ВМС трех подводных лодок класса "Дакар".
Цитата, q
Сейчас в составе ВМС Израиля находятся пять подводных лодок класса "Дельфин", включая три принятые на вооружение в 1999–2000 годах. Они стали модифицированной версией немецкой ДЭПЛ проекта "Тип-209". Еще две субмарины – в улучшенной версии с воздухонезависимой силовой установкой, которые приняли на вооружение в 2014 и 2016 годах. Шестая подлодка находится на стадии строительства в Германии, ее должны передать ВМС Израиля в ближайшее время.Итак,6-я на испытания и еще хотелки на 3.
Зачем ВМС Израиля флот субмарин больше чем у Германии,Италии или Испании?
0
Сообщить
№56303
Сергей-82
23.10.2023 18:14
Цитата, Hazzard сообщ. №56301
Против конвенциональных противников вместимо. Ктож знал, что Сирия накроется медным тазом, а Египет чуть не союзником теперь станет? А подлодки и корабли что по 10 лет строятся уже поздняк отменять.Вы уж определитесь как не будь.
То говорите ,что танки сокращают потому что противников не стало, то корабли строят чтоб этих противников воевать.
Может все банально проще, Израиль уже не тот что был 40 лет назад, ни власть ,ни народ, ни Цахал.
К власти у них пришли прохиндей ,которым главной бабло.
0
Сообщить
№56304
Hazzard
23.10.2023 18:18
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56302
Итак,6-я на испытания и еще хотелки на 3.
Так 6ю заказали в 2011, см. выше. ктож тогда знал. А насчёт 3х Дакаров, это емнип, как раз одно из коррупционных дел Нетаньяху, когда подписали контракт мимо Тафуна (их ГПВ), согласования с кнессетом и т.д.
З.Ы. Есть мнение, что Дольфины и Дакары носители крылатых ракет, а значит гипотетически являются частю израильского гарантированного возмездия с использованием ЯО, что уже совсем по другим разделам проходит.
0
Сообщить
№56305
Сергей-82
23.10.2023 18:25
Цитата, Hazzard сообщ. №56304
Так 6ю заказали в 2011, см. выше. ктож тогда знал. А насчёт 3х Дакаров, это емнип, как раз одно из коррупционных дел Нетаньяху, когда подписали контракт мимо Тафуна (их ГПВ), согласования с кнессетом и т.д.И что Биби сел за решетку или нет?
Цитата, Hazzard сообщ. №56304
Есть мнение, что Дольфины и Дакары носители крылатых ракет, а значит гипотетически являются частю израильского гарантированного возмездия с использованием ЯО, что уже совсем по другим разделам проходит.Подлые Хамасцы не тем оружием воюют да?
Вот то то и оно,ЯО не заменит конвенционное и ни дает гарантий не нападения .
0
Сообщить
№56306
Hazzard
23.10.2023 18:36
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56303
То говорите ,что танки сокращают потому что противников не стало, то корабли строят чтоб этих противников воевать.
Корабли только строят по 10 и больше лет +ввести в строй + научиться +осознать что противников не стало +победить морское лобби...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56303
Может все банально проще, Израиль уже не тот что был 40 лет назад, ни власть ,ни народ, ни Цахал.
Так я это и говорю))) А вы гоорите что всё компактность и сетецентричность виноваты.
0
Сообщить
№56307
Hazzard
23.10.2023 18:39
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56305
И что Биби сел за решетку или нет?
Дак это всё в 22м было. И вот пока раскачались, пока Кнессет комиссию создал, пока там майданили они... и вот тут, по удивительному совпадению, как раз сейчас подлый враг напал
З.Ы. В общем ладно, тут это всё оффтоп.
0
Сообщить
№56308
Alex454
24.10.2023 00:59
Цитата, АлександрA сообщ. №56290
Не знал что ведущий ТГ-канала "Воевода" - российский лётчик. Из какого рода авиации? :)
Ка-52
Цитата, Hazzard сообщ. №56307
Дак это всё в 22м было. И вот пока раскачались, пока Кнессет комиссию создал, пока там майданили они... и вот тут, по удивительному совпадению, как раз сейчас подлый враг напал на Пирл Харбор. А победителей, как известно, не судят.
З.Ы. В общем ладно, тут это всё оффтоп.
Стратег сегодня видео на эту тему снял как раз об этом, что позволили напасть
0
Сообщить
№56309
Hazzard
24.10.2023 01:18
Цитата, Alex454 сообщ. №56308
Стратег сегодня видео на эту тему снял как раз об этом, что позволили напасть
В США было провденено 10(!) официальных расследований по поводу Пирл Харбора последнее аж в 1995(!!!) году. Все закончились тем же чем у меня обычно заканчивается общение со всякими проверяющими органами: "Подозрительно не есть незаконно. Совпадение не есть доказательство. Ошибка не является проступком". Тут так же. Так что, если вдруг не появятся какие-то железобетонные доказательства заговора (а я крайне удивлюсь если они появятся), то не вижу смысла плодить сущности.
0
Сообщить
№56310
Имран
24.10.2023 03:45
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56287
А калибр на 3000 км и что из того?Теперь оказывается что не хватает авиации. Мало авиации — надо использовать надземные ракетные комплексы. Зачем поднимать стратегический бомбардировщик чтобы пусть одну-две ракеты? Не хочется нарушать ДРСМД — берём у иранцев БПЛА "Каррар", которые по конституции практически идентичны крылаиви ракетам, но таковыми не являются, т. к. они несут не БЧ внутри фюзеляжа, а бомбы на внешней подвеске. "Искандеры" дорогие, значит надо делать тактические ракетные комплексы с меньшим зарядом и с меньшей дальностью.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56287
Фантазии, чем отличается развертывание САУ на 10-15 мин для шквала огня от формирования колонн в десятки единиц техники для атак.Арта противника очень даже неплохо работала по нашим колоннам пока ей позволяли собираться в кучу. Но собирать батареи в кучу на сегодняшний день не обязательно. Современный уровень развития техники позволяет синхронно
Что то никакая арта не могла помешать формированию колон не нам не хохлам.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56287
В его случае речь не за миллион , а за то что когда у них было население 3 мил., они легко формировали 300-400 тыс и били всех соседей, а сейчас население 10 мл и нет бронежилетов,БПЛА,бронемашин, оружия и арт.снарядами будет не густо.Сейчас Израилю не требуется такой уровень милитаризации. Соседние арабские государства уже не располагают такими крупными и хорошо оснащёнными (с поправкой на время) вооружёнными силами как в Войне Судного Дня.
0
Сообщить
№56311
Имран
24.10.2023 04:24
Цитата, Имран сообщ. №56310
батареи в кучу на сегодняшний день не обязательно. Современный уровень развития техники позволяет синхроннострелять с позиций, которые находятся в километ_рах друг от друга.
0
Сообщить
№56312
Сергей-82
24.10.2023 05:11
Цитата, Имран сообщ. №56310
Мало авиации — надо использовать надземные ракетные комплексы.Наземные комплексы не заменят авиацию, тупо по тому что не могут вывалить такой объем и такой вес.
500 кг для ракеты это уже серьезная БЧ, а для бомбы серяднячок, авиация может 1500 кг,3000 кг и более.
И арта тоже не может заменить, потому что арте и РСЗО надо привести боеприпасы на передок, а авиацию можно снаряжать глубоко в тылу почти в безопасности.
Я не говорю что авиация вундервафля,должна быть система .
Цитата, Имран сообщ. №56310
Арта противника очень даже неплохо работала по нашим колоннам пока ей позволяли собираться в кучу.Давно это было,сейчас такого нет.
Цитата, Имран сообщ. №56310
Современный уровень развития техники позволяет синхронноОсталось дело за маллым ,перевооружить всех на Коалицию, тогда можно будет формировать в тылу.
Намек понят ? У нас арта старых образцов и от этого не куда мы не денемся.
Цитата, Имран сообщ. №56310
Сейчас Израилю не требуется такой уровень милитаризации. Соседние арабские государства уже не располагают такими крупными и хорошо оснащёнными (с поправкой на время) вооружёнными силами как в Войне Судного Дня.ВС Египта стали мощнее чем были в 1973 году, у них теперь даже полноценный флот есть.
Ну и при чем соседние , есть Иран , есть Турция,есть Пакистан которые не очень любят Израиль и вполне могут проецировать силу на дальние расстояния.
Цитата, Имран сообщ. №56311
стрелять с позиций, которые находятся в километ_рах друг от друга.Если можно из тыла то почему 3 топора уничтожены нами в 6-8 км от передовой, а дальнобойные Цезари иногда в 8-10 км?
Вот и весь ответ,рекламные 30-40 км дают разброс с сотни метров,по этому надо тащить на передок, как деды.Ну и чтоб не поражали на передке, то на участке где атакуем нужно и ПВО в достатке,РЭБ,авиация,все комплексно.Вот тогда и будет получатся.
0
Сообщить
№56313
Leron
24.10.2023 06:52
Цитата, Alex454 сообщ. №56308
Ка-52и в пир и в мир... И под авдеевкой в рядах штурмовиков и на вертолетах...
+1
Сообщить
№56315
АлександрA
24.10.2023 10:23
Цитата, почти русский сообщ. №56291
И даже на земле ни одного потерянного Ми-28. А также 24, 35, 17.. Подозреваю, что тамошние девочки-дизайнеры их просто не различают. Тупо все записывают в Ка-52.Даже "тамошние девочки-дизайнеры" знают что Ка-52: "Лучший в мире ударный вертолёт!" ? Сарказм.
Цитата
"Хули их жалеть" (с)В ближайшее время узнаем осталось ли кого жалеть после недавних реляций МО РФ о сбитых реактивных боевых самолётах Повітряні сил Збройних сил України. Во всяком случае сторонние наблюдатели отмечают отсутствие применения Storm Shadow/SCALP в последнее время. То ли переданные бандеровцам КР данных типов в настоящее время закончились, то ли их боеготовые носители подошли к концу.
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №56294
К чему Вьетнам? Стремимся к 3374 сбитым своим самолётам? Или к около 7000000 тонн сброшенных бомб?Это надо уточнить у радеющих за ковровые бомбардировки. Если во Вьетнаме то ли 7 миллионов то ли 8 миллионов тонн сброшенных бомб не порешали то сколько надо сбросить чтобы порешали?
Вот скажем упомянутый выше квадрат 50х50 км. По 100 тонн бомб на квадратный километр методом ковровых бомбардировок (до такой плотности сброса бомб на квадратный километр обороны на отдельных её участках доходило скажем при бомбёжке полевого заполнения УРов "линии Маннергейма" в ходе советско-финляндской войны) - 50х50х100 = 250 тысяч тонн бомб. Всего-го то 31250 боевых самолёто-вылетов Су-34 с полной 8 тонной бомбовой нагрузкой. Порешают? Опять сарказм.
Цитата, mikhalich сообщ. №56293
На тему массированных ударов Сергей как-то запостил прекрасную картинку.Надеюсь Сергей подсчитал сколько тонн бомб должны были доставить к цели ударные самолёты на этой картинке? Может быть по результатам таких арифметических подсчётов из лексикона присутствующих исчезнет термин "ковровые бомбардировки"? А то нет нет да раздаются призывы к "ковровым бомбардировкам". И вновь сарказм.
И да, те воздушные бомбардировки которым в настоящее время подвергается Газа, порешают? А если НЕ порешают, то стоит ли говорить о господстве в воздухе ВВС Израиля? Ещё раз сарказм.
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №56295
Мнение о положении наших ВКСПрочитал-с. Согласно приведённым в статье определениям в 2006 году ВВС Израиля владели стратегическим господством в воздухе над всей территорией Ливана. Порешали? Выиграли ВВС для Израиля "Вторую Ливанскую войну"? Я прям исхожу сегодня сарказмом.
Цитата, Leron сообщ. №56313
и в пир и в мир... И под авдеевкой в рядах штурмовиков и на вертолетах...Universal Soldier. По всем критериям.
0
Сообщить
№56316
forumow
24.10.2023 10:36
Цитата, АлександрA сообщ. №56315
сторонние наблюдатели отмечают отсутствие применения Storm Shadow/SCALP в последнее время. То ли переданные бандеровцам КР данных типов в настоящее время закончились, то ли их боеготовые носители подошли к концу.У этих КР и морская версия существует (MdCN), не только авиа. Так что и с земли смогут пускать. Дайте срок...
+1
Сообщить
№56317
почти русский
24.10.2023 11:04
Цитата, АлександрA сообщ. №56315
И даже на земле ни одного потерянного Ми-28. А также 24, 35, 17.. Сарказм.Может быть Вам так более понятно? Будут альтернативные версии?Цитата, АлександрA сообщ. №56315Даже "тамошние девочки-дизайнеры" знают что Ка-52: "Лучший в мире ударный вертолёт!" ? Сарказм.
Не считая той, что хохлы всё придумали. Явно не всё, сколько-то бортов пострадало.
0
Сообщить
№56318
Leron
24.10.2023 15:00
Цитата, АлександрA сообщ. №56315
Всего-го то 31250 боевых самолёто-вылетов Су-34 с полной 8 тонной бомбовой нагрузкой. Порешают? Опять сарказм.при возможности можно и ту-22м3 использовать, прямо по назначению. Сидельцы подвальные в Мариуполе заценили.
0
Сообщить
№56319
Leron
24.10.2023 15:04
Как сосать новость из пальца?
И уже в бою. И пофиг что на улице осень...
И уже в бою. И пофиг что на улице осень...
0
Сообщить
№56320
Дмитрий-83
24.10.2023 15:16
Джеймс Хекер, командующий ВВС США в Европе. Хекер заявил журналистам на симпозиуме Ассоциации воздушно-космических сил в этом месяце, что у более крупных военно-воздушных сил России все еще есть реактивные самолеты, которые она могла бы направить на войну, как и Украина, но обе страны сталкиваются с проблемой.
"Проблема в том, что как российский, так и украинский успехи в комплексной противовоздушной и противоракетной обороне сделали большую часть этих самолетов бесполезными. Они мало что делают, потому что не могут подойти и оказать непосредственную воздушную поддержку ", - сказал Хекер.
"Проблема в том, что как российский, так и украинский успехи в комплексной противовоздушной и противоракетной обороне сделали большую часть этих самолетов бесполезными. Они мало что делают, потому что не могут подойти и оказать непосредственную воздушную поддержку ", - сказал Хекер.
0
Сообщить