28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 54601 по 54640
№54601

Имран
24.08.2023 22:19
Цитата, Os сообщ. №54597
Не знаю о чем Вы, но а) ошибаются все б) Путин не специалист в авиационной отрасли в) скорее всего, ошибочную информацию предоставили помощники.Самостоятельно проанализировать предоставленную помощниками информацию он оказался неспособен?
Цитата, Os сообщ. №54597
Даже у объединенных США и Европы недостаточно сил, чтобы диктовать волю более слабой России. Договариваются все, кто мыслит трезво и понимает, что планета завтра вращаться не перестанет и противники никуда не исчезнут.Договариваюся все. Но патриот договаривается о том, что выгодно для страны. Я бы поверил, что он действительно добивается именно таких договоренностей, но то, что он часто жалуется на всё новые и новые договренннсти, заставляют меня подозревать о том, что те договоренности включают себя пункты, которые действительно соблюдаются с той стороны, но которые не афишируются. И вот соблюдение уважаемыми партнёрами тех не афишируемых пунктов и поощряет его на заключение новых договоренностей с аналогичными пунктами. Почему они не афишируются? Возможно, потому что они неприемлемы для российской общественности.
+4
Сообщить
№54602

Os
24.08.2023 22:22
Цитата, Leron сообщ. №54600
Контр разведка мух ловит???
С каждой стороны у людей столько родственников, что, наверное, многих нужно будет отодвигать от занимаемых должностей. Беда, конечно.
+1
Сообщить
№54603

Имран
24.08.2023 22:23
Цитата, Leron сообщ. №54600
Контр разведка мух ловит???Родственников беглецов нужно сделать невыездными. А ещё нужно проверить их соцсети. Имущество беглецов можно изъять, заодно обязав родственников возместить стоимость угнанного воздушного судна.
+2
Сообщить
№54604

Имран
24.08.2023 22:26
Цитата, Os сообщ. №54597
Министра Улюкаева за требование взятки посадили, например.Какое там "свечку держать"? Это безобразие у всех на виду.
Не буду утверждать, что нет коррупции. Но и Вы свечку не держали, чтобы прямо это утверждать.
Предложите изменения в законодательство, которые смогут остановить коррупцию.
0
Сообщить
№54605

Os
24.08.2023 22:26
Цитата, Имран сообщ. №54601
Почему они не афишируются? Возможно, потому что они неприемлемы для российской общественности.
Имран, а что для Вас приемлемо в договоренностях?
Для многих неприемлем сам факт торговли с западом. Но она нужна, нравится Вам это на эмоциональном уровне или нет.
Уверен, что потому и не рассказывают, что Вы рассуждаете не прагматично, а эмоционально. Не говорю, что Ваши рассуждения плохие, но они менее полезны для России в данной ситуации.
+2
Сообщить
№54606

Имран
24.08.2023 22:31
Цитата, Os сообщ. №54605
Имран, а что для Вас приемлемо в договоренностях?Торговля с Западом не неприемлема сама по себе. Неприемлемо возлагание на неё больших надежд при формировании экономической политики государства. Куда прагматичнее то?
Для многих неприемлем сам факт торговли с западом. Но она нужна, нравится Вам это на эмоциональном уровне или нет.
Уверен, что потому и не рассказывают, что Вы рассуждаете не прагматично, а эмоционально. Не говорю, что Ваши рассуждения плохие, но они менее полезны для России в данной ситуации.
+1
Сообщить
№54607

Имран
24.08.2023 22:39
Кстати, как там поживает замечательный топ-менеджер Чубайс? Ему, наверное, отбоя нет от рекрутеров западных компаний.
+1
Сообщить
№54609

Leron
24.08.2023 23:02
ФБ выдвигает другую версию. Но, если экипаж не способен ориентироваться на местности да же по компасу, то как таких допускают до техники?
0
Сообщить
№54615

Андрей Л.
25.08.2023 09:10
Участники БРИКС пригласили в организацию Аргентину, Египет, Эфиопию, Иран, Саудовскую Аравию и ОАЭ - президент ЮАР
Военно-морские силы БРИКС: в случае интеграции они не уступят западным ВМС
Цитата, q
"Мы приняли решение предложить Аргентине, Египту, Эфиопии, Ирану, Саудовской Аравии и ОАЭ стать полноправными членами БРИКС", - заявил Рамафоса, выступая на саммите БРИКС.
Членство этих стран станет официальным с 1 января 2024 года, пояснил лидер ЮАР.
Военно-морские силы БРИКС: в случае интеграции они не уступят западным ВМС
Цитата, q
Известно, что страны БРИКС занялись поиском альтернатив трем столпам гегемонии США и НАТО (доллар в качестве мировой меновой единицы, огромная армия; а также информационная машина, более мощная, чем у всех других стран, вместе взятых, с "лидерской" монополией на истину).
Цитата, q
совокупный вес военно-морского контингента, который страны БРИКС могут использовать против любого противника. Помимо российских подводных лодок с баллистическими ракетами, современные корабли ЮАР в сочетании с растущим и модернизируемым флотом Ирана – это уже сегодня грозная сила. А с учетом масштабной судостроительной программы Китая и уже имеющегося огромного военно-морского потенциала Индии, в случае своего объединения ВМФ БРИКС могут быть сравнимы только с мощнейшим на планете флотом США.
0
Сообщить
№54617

surfer
25.08.2023 11:49
Цитата, Андрей Л. сообщ. №54615
Известно, что страны БРИКС занялись поиском альтернатив трем столпам гегемонии США и НАТО (доллар в качестве мировой меновой единицы, огромная армия; а также информационная машина, более мощная, чем у всех других стран, вместе взятых, с "лидерской" монополией на истину).Эти лебедь рак и щука с кучей внутренних противоречий без внутреннего гегемона - сборная солянка, которая способна обьеденится разве что против пришельцев из космоса. Переманить, подкупить, наобещать плюшек и этот конгломерат затрещит по швам как огородное пугало. Тут вон постветский одкб почти умер, пребывает в глубокой коме.
+2
Сообщить
№54618

АлександрA
25.08.2023 12:10
Цитата, surfer сообщ. №54541
Я жду цитаты от вас, вы же так любите вдаваться в детали. Давайте цитату, и обязательно с датойТ.е. Вы никогда не видели заявления Гиркина из конца прошлого года: "Сейчас, когда украинская армия снабжаемая НАТО самой современной техникой с каждым месяцем всё более и более масштабно" - и я на Ваш взгляд это заявление Гиркину приписал ? ))
Цитата
А потом сядем, подобьем суммарные поставки всех вооружений на момент сделанного им высказывания и увидим по цифрам тенденцию, нарастали поставки вооружений на тот момент или падали.Я это сделал почти сразу же после высказывания Гиркина про "все более и более масштабно" на основе поставок такой "самой современной техники НАТО" как РСЗО HIMARS и ЗРК NASAMS (моё сообщение в этом треде № 40611 от 31.12.2022 г.). Рассмотрение этих поставок по месяцам показывало что Гиркин вещает из какой-то параллельной реальности.
То что мне было очевидно в конце декабря 2022 года сегодня очевидно любому интересующемуся. Прогноз Гиркина о том что НАТО скоро завалит бандеровцев "самой современной техникой" был ошибочным.
Но один из кумиров современных российских нытиков продолжил ныть в подобном духе и в 2023 году:
И донылся до уголовного дела и ареста.
Цитата
То есть прогнозист из вас так себе, в сдвинутом прогнозе вы ведь опять что-то неучли ))Вы конечно можете ни во что не ставить мои прогностические способности, но они явно выше чем прогностические способности защищаемого Вами Гиркина. ))
Цитата
я вами никогда не очаровывался.Вас в своё время похоже очаровал Гиркин и его "обжигающая правда". Люди "понимающие Гиркина" никогда не будут согласны с тем что писал и пишу я. Слушаю сейчас его февральский прогноз про будущие успехи "весеннего наступления" бандеровцев и удивляюсь что тут ещё остались очарованные этим человеком как прогнозистом ни во что не ставящие и мои и прогностические способности "американских подполковников"(с) Гиркин (которые на самом деле полковники - даже в этом Гиркин напутал). ))
Цитата
Если вы решили ,что вы непредсказуемы. То вы сильно ошибаетесь. На вашем месте я бы был осторожнее, времена сейчас смутные, пассионариев убираютЯ очень предсказуемо называю всё и всех своими именами. Тут я этим занимался 13 лет. Но когда я недавно написал человеку устанавливающему здесь правила что у того есть мнение о русском алюминии в новеньких опорных катках PzH 2000, но нет каких-либо подтверждений этого мнения, начались репрессии. Если я буду на этом форуме "обнулён", что ж Вы точно будете знать кто и за что это сделал. Зато тут сегодня подципсошникам малина, в частности некоему Alien. Ведь устанавливающий правила уважает "альтернативные" мнения! Бугага
Впрочем, людям свойственно ошибаться. К примеру Вы скорее всего уверены что знаете кто убил Пригожина. А я могу лишь гадать сделали ли это бандеровцы, французы, которым Пригожин создал огромные проблемы в Африке и которые готовятся отбивать назад под себя Нигер, или по слёзной просьбе французов американцы, желающие сохранить свои военные базы в Нигере.
Цитата, Имран сообщ. №54544
ВВС США ещё в 1980-е начали получать F-16C, а НИОКР по MLU для F-16A были завершены в 1997 году.F-16C уже не стоил вдвое дешевле чем F-15C. Таким образом то, что было вполне экономически обосновано для ВВС США в 70-е: тяжелый F-15C и лёгкий F-16A, стало ошибочным в СССР при разделении программы ПФР на две программы - Су-27 и МиГ-29 в те же 70-е. Скопировав у американцев положение о том что лёгкий фронтовой истребитель 4-го поколения должен стоить вдвое дешевле тяжелого тут же в проекте в техническое лицо будущего отечественного легкого фронтового истребителя вложили черты которые не позволяли снизить его стоимость до половины стоимости тяжелого Су-27.
А ведь всё могло бы быть по другому. МиГ-23, масса БРЛС которого не уступала массе БРЛС Су-27, в своём 3-м поколении демонстрировал что в СССР при желании могли бы разработать однодвигательный лёгкий фронтовой истребитель 4-го поколения унифицированный по двигателю и БРЛС с Су-27.
Сейчас этот правильный подход воплощается в программе Су-75. А что тогда в 1970-е будущий завоеватель превосходства в воздухе над дальним приводом МиГ-29, что в последние годы МиГ-35 - экономически не обоснованные хотелки разработчика получать финансирование.
Цитата
"Совсем недавно" — это когда?Месяц назад. Надо чаще напоминать почему и за что мы воюем ? А то мирный обыватель, в своей ежедневной рутине, забывает?
Цитата
F-35A может нести AIM-9X, и для этого ему не нужны законцовки.Это F-35C NAVY. F-35 может нести ракеты AIM-9X на внешней подвеске но не надо при этом делать серьёзное лицо и заявлять что это такая радиолокационно малозаметная конфигурация. Считать что так сконфигурированные F-35 в воздушных боях с серьезным противником будут с высокой вероятностью доживать до ближнего маневренного воздушного боя - это такое.
Цитата
Ну ждите ещё 10-15 лет до следующей российской лунной экспедиици со спускаемым аппаратом. Лет через 50-100 опыт наберётся, но при условии, что создатели аппаратов будут храниться в криосне.Запуск АМС "Луна-27" сегодня запланирован на 2028 год. Если ориентироваться на индийцев, у которых в 2019 году посадка на Луну НЕ получилась, а в текущем 2023 году уже получилась, всё у нас в 2028 году получится.
Есть и альтернативный прогноз :

Цитата, А.С.Б. сообщ. №54591
ещё раз..это люди называли себя лучшими на планете, и пренебрегают элементарными протоколами безопасности...как они вообще дожили до своих лет, с такими подходами?Людям свойственно ошибаться. Просто лучшие совершают меньше ошибок, чем эээ не лучшие.
Цитата, Os сообщ. №54605
Уверен, что потому и не рассказывают, что Вы рассуждаете не прагматично, а эмоционально.Тут таких эмо половина форума.
Цитата, Razgon сообщ. №54499
Вот только есть нюанс: судя по фото, на новой модификации в носу по-прежнему стоит все та же обзорно-прицельная станция ОПС-28: это ставит под большой вопрос возможность эффективного применения «Вихрей» с предельной дистанции в 10+ км.Писавший не в теме. На Ми-28НМ установлена ОПС-28М. Выше видео пуска "Вихря" с борта Ми-28НМ с дистанции 9 км. Желающие сами могут убедится каково качество видео с ОПС-28М, а каково с ГОЭС-451 (пуск с Ка-52 прилеплен в конце этого видео). И да, на Ка-52М установлена ГОЭС-451М, а не ГОЭС-451 обычного Ка-52.
Характерно, что год назад на форуме «Армия-2022» был представлен Ми-28Н с системой ГОЭС-451, которая позволяет решить это проблему. Однако по неизвестной причине от ее установки решили отказаться.

Фанаты Ка-52 в треде есть ? Мне скучно. Могу пройтись по теме Ми-28Н vs Ка-52 где оба вертолёта не блещут комплектным БКО, зато у Ка-52 есть "Вихрь", который Ми-28Н не дали, и по теме Ми-28НМ vs Ка-52М, где пока что камовская машина не собирается блистать наводимой по лучу радиолокатора "Хризантемой" и ЛСОЭП, в отличие от милевской.
Цитата, surfer сообщ. №54617
Эти лебедь рак и щука с кучей внутренних противоречий без внутреннего гегемона - сборная солянка, которая способна обьеденится разве что против пришельцев из космоса. Переманить, подкупить, наобещать плюшек и этот конгломерат затрещит по швам как огородное пугало.Что ж, продолжайте повторять в уме мантры про то что Ваш американский гегемон силён как никогда и вот уже скоро всех своих врагов победиша и... конец истории! "Америка с нами!"(С) Бугага
0
Сообщить
№54619

Os
25.08.2023 12:26
Цитата, Имран сообщ. №54606
Торговля с Западом не неприемлема сама по себе. Неприемлемо возлагание на неё больших надежд при формировании экономической политики государства. Куда прагматичнее то?
Хорошо, конечно, звучит, если это лозунг вброшенный ЦИПСО для раскачки ситуации.
Давайте попробуем наполнить этот лозунг смыслом, чтобы посмотреть, что получится, если будут слушать Вас.
Компьютеры, серверы, смартфоны - почти вся электроника закупается Россией за границей. Большинство компонентов разрабатываются и производятся в США и странах, которые ввели санкции против России.
Скажите прямо и без увиливаний: надо запретить ввоз всей западной электроники в Россию?
Надо оставить всю страну без компов, ноутов, смартофнов, роутеров, то есть и без интернета?
+2
Сообщить
№54621

А.С.Б.
25.08.2023 13:59
Цитата, АлександрA сообщ. №54618
Людям свойственно ошибаться. Просто лучшие совершают меньше ошибок, чем эээ не лучшие.протоколы для того и придумываются, и вводятся, что бы ограничить несовершенных людей в свободе выбора...выполняй по протоколу - не ошибёшься...
0
Сообщить
№54622

Андрей Л.
25.08.2023 14:43
Цитата, АлександрA сообщ. №54618
Если я буду на этом форуме "обнулён"
Вот видимо теперь самое время, чтобы смысл этой песни Вам стал очень понятен и Вы начали использовать её по назначению, а не как попало
Цитата, АлександрA сообщ. №54618
Но когда я недавно написал человеку устанавливающему здесь правила что у того есть мнение о русском алюминии в новеньких опорных катках PzH 2000, но нет каких-либо подтверждений
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СО ССЫЛКАМИ БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ. Вы их прочитать забыли, а потом потребовали их повторить. Были посланы - обиделись...
Я сперва не понял, а когда Вы тут всех быдлом начали называть - ситуация стала более, чем понятна.
И да, приглашение, чтобы я объяснил Вам всё в Москве - не дай Вам Бог услышать мои личные объяснения, на то, что Вы мне в глаза скажите, что я быдло!
Пишу Вам всё это в последний раз - поскольку опускаться на Ваш уровень троллинга - стать таким же тролем, а я уж как нибудь "в быдлах" похожу.
И да - 1 пост у вас так и будет, потому что вижу, что посыл Вы не поняли, так и уверены, что это не Вы всё это сделали своими действиями, а враги империализма, коммунизма, фашизма или антифашизма ну или чего там себе ещё в голове придумаете.
На сим - ныть заканчивай, будь мужиком.
+1
Сообщить
№54623

Имран
25.08.2023 14:45
Цитата, АлександрA сообщ. №54618
F-16C уже не стоил вдвое дешевле чем F-15C. Таким образом то, что было вполне экономически обосновано для ВВС США в 70-е: тяжелый F-15C и лёгкий F-16A, стало ошибочным в СССР при разделении программы ПФР на две программы - Су-27 и МиГ-29 в те же 70-е. Скопировав у американцев положение о том что лёгкий фронтовой истребитель 4-го поколения должен стоить вдвое дешевле тяжелого тут же в проекте в техническое лицо будущего отечественного легкого фронтового истребителя вложили черты которые не позволяли снизить его стоимость до половины стоимости тяжелого Су-27.Производство F-16C оказалось вполне себе целесообразным несмотря на то, что он менее чем наполовину дешевле F-15C. Количество F-15C/D в ВВС США исчисляется десятками, Количество F-16C/D — сотнями.
Цитата, АлександрA сообщ. №54618
А ведь всё могло бы быть по другому. МиГ-23, масса БРЛС которого не уступала массе БРЛС Су-27, в своём 3-м поколении демонстрировал что в СССР при желании могли бы разработать однодвигательный лёгкий фронтовой истребитель 4-го поколения унифицированный по двигателю и БРЛС с Су-27.Вы опять выдаёте желаемое за действительность. Нет никаких свидетельств тому, что Су-75 по БРЛС унифицирован с Су-57.
Сейчас этот правильный подход воплощается в программе Су-75. А что тогда в 1970-е будущий завоеватель превосходства в воздухе над дальним приводом МиГ-29, что в последние годы МиГ-35 - экономически не обоснованные хотелки разработчика получать финансирование.
Цитата, АлександрA сообщ. №54618
Это F-35C NAVY. F-35 может нести ракеты AIM-9X на внешней подвеске но не надо при этом делать серьёзное лицо и заявлять что это такая радиолокационно малозаметная конфигурация. Считать что так сконфигурированные F-35 в воздушных боях с серьезным противником будут с высокой вероятностью доживать до ближнего маневренного воздушного боя - это такое.Какая ещё малозаметность в ближнем манёвренном бою, да ещё и с открытыми створками внутренних оружейных отсеков?
Цитата, АлександрA сообщ. №54618
Запуск АМС "Луна-27" сегодня запланирован на 2028 год. Если ориентироваться на индийцев, у которых в 2019 году посадка на Луну НЕ получилась, а в текущем 2023 году уже получилась, всё у нас в 2028 году получится.Что получится? Программа "Луна-27" не предусматривает никакой посадки.
Индийцы в 2019 хотя бы сохранили станцию на окололунной орбите, где она работает и по сей день.
+3
Сообщить
№54624

Имран
25.08.2023 14:52
Цитата, Os сообщ. №54619
Хорошо, конечно, звучит, если это лозунг вброшенный ЦИПСО для раскачки ситуации.Киев в обмен на айфоны? Хороший размен, ничего не скажешь.
0
Сообщить
№54625

Андрей Л.
25.08.2023 14:58
Цитата, surfer сообщ. №54617
Эти лебедь рак и щука с кучей внутренних противоречий без внутреннего гегемона - сборная солянка, которая способна обьеденится разве что против пришельцев из космоса.
А тем временем

Цитата, surfer сообщ. №54617
Переманить, подкупить, наобещать плюшек и этот конгломерат затрещит по швам как огородное пугало.
А западный поход то сейчас не сработал!!!!!! И уже не сработает
Цитата, surfer сообщ. №54617
Тут вон постветский одкб почти умер, пребывает в глубокой коме.
Там люди с отрицательным отбором "прогрессом" занимаются - по старинке, хотя старинка канула в Лету уже 10-ки лет назад...
0
Сообщить
№54626

Os
25.08.2023 15:37
Цитата, Имран сообщ. №54624
Киев в обмен на айфоны? Хороший размен, ничего не скажешь.
1. Речь не об айфонах, а об электронике в целом.
2. Россия не стоит перед выбором или или - это Вы придумали.
На вопрос Вы так и не дали ответа: если Вы против торговли с западом в целом, надо запретить закупку разрабатываемой и производимой у них электроники?
После электроники можно будет обсудить и закупки в интересах с/х: птицеводстве, семян, сельхозтехники и запчастей к ней.
+1
Сообщить
№54627

Андрей Л.
25.08.2023 15:54
Цитата, Os сообщ. №54626
1. Речь не об айфонах, а об электронике в целом.
Речь идет не о торговле - а об её правилах!
Правила должны иметь границы применимости, которые мы должны уметь контролировать.
Если же правила таковы, что главное прибыль, валюта и не потерять западных партнеров любой ценой, а в части торговли с Европой и с США в частности металлами и углеводородами - это точно не на пользу России.
Если же нам не дают возможности контролировать, то мы должны получать преференции в торговле, которые позволяют нам окупать такие издержки. Если не делается и этого - то мы близки к торговому рабству и надо искать альтернативу.
+1
Сообщить
№54628

Os
25.08.2023 16:18
Цитата, Андрей Л. сообщ. №54627
Если же правила таковы, что главное прибыль, валюта и не потерять западных партнеров любой ценой, а в части торговли с Европой и с США в частности металлами и углеводородами - это точно не на пользу России.
Речь не о том, чтобы "не потерять западных партнёров любой ценой". Речь о том, чтобы сохранить рабочие места и поступления в бюджет России в части продажи российских товаров.
И о том, чтобы не навредить стране в части ограничения покупки товаров в странах-противниках.
Андрей, рубль улетевший под 100 - уже говорит о проблемах с поступлениями валюты. Если самим себе ограничивать продажи своих товаров, то будет и рубль по 200.
Мы с Вами обсуждали продажу алюминия. Вы же не думаете, что если в БМП будет использован не российский алюминий и она подорожает на 10 тысяч евро это окажет какое-то существенное влияние на что-то? Если бы без рос. алюминия выпуск бмп у них прекратился - я бы с Вами полностью согласился. А так - никакого смысла ухудшать свое положение.
Если считаете, что есть альтернативные рынки для российского алюминия - значит продавайте и Европе и займите альтернативный рынок становясь сильнее и богаче. Хотя бы Сначала займите альтернативный рынок, а потом ограничения вводите, чтобы не принести себе вреда больше, чем противнику.
0
Сообщить
№54629

Андрей Л.
25.08.2023 16:44
Цитата, Os сообщ. №54628
Вы же не думаете, что если в БМП будет использован не российский алюминий и она подорожает на 10 тысяч евро это окажет какое-то существенное влияние на что-то?
Вы же понимате, что если бы авиакомпании мира реально решили не поставлять ЗИПы и ремкомплекты - у нас бы 70% авиапарка в стране сейчас стояла на приколе или 20% всего авиапарка ушло бы на донорство для остальных без специальных знаний в обслуживании и заменах?
Вы также должны понимать, что если бы остановили титан, то у европейцев и США не осталось бы выбора, кроме как идти на серьезные - очень серьезные уступки.
Кроме того, мы должны отдавать себе отчет в том, что внутренний рынок СОЗНАТЕЛЬНО подогнан за 10 с лишним лет к стагнированию в тем ресурсрам, которые мы усиленно поставляем за рубеж.
Так вопрос по алюминию, поднятый Вами, при оценке внутреннего рынка, если бы были готовы наработки, а не загон правительства в жесткий импорт по ключевым отраслям, то внутренний рынок мог бы подставить плечо.
Отвечая прямо, я могу сказать, что есть позиции, поставляемые нами на запад, которые смогли бы поднять цену на конечную продукцию так, что предприятия Европы либо вынуждены были отказаться от производства, либо выходить на дотацию в правительство (а оно там этого не любит), либо мигрировать, либо сливаться в Китай.
Цитата, Os сообщ. №54628
Андрей, рубль улетевший под 100 - уже говорит о проблемах с поступлениями валюты. Если самим себе ограничивать продажи своих товаров, то будет и рубль по 200.
Северные потоки и жесткая блокировка наших средств, и имущества заграницей должны были стать четким сигналом к тому, что на тех рынках наше мнение и позиция никого не интересуют.
Более того, такое откровенное ограбление свидетельствует о том, что запад уверен в нашем бессилии по ответным мерам.
Если вы считаете, что на таких условиях мы в рынке и у нас не может стать рубль по 200 даже если мы ботинки им лизать начнем, то уверяю Вас - ЭТО ОТ РОССИИ НЕ ЗАВИСИТ, пока она не начнет показывать экономические и товарные зубы, и та сторона не ощутит реальных безвозвратных потерь.
+3
Сообщить
№54631

Имран
25.08.2023 17:18
Цитата, Os сообщ. №54626
1. Речь не об айфонах, а об электронике в целом.1. Электронику в целом завозить обходными путями не так уж сложно.
2. Это не я придумал. Это следует из того, какой вопрос и в каком контексте Вы поставили.
0
Сообщить
№54632

Имран
25.08.2023 17:21
Цитата, Os сообщ. №54628
Андрей, рубль улетевший под 100 - уже говорит о проблемах с поступлениями валюты.Экспорт растёт. Значит делоне в уменьшении поступления валюты.
0
Сообщить
№54633

Mihoel 1
25.08.2023 18:24
Цитата, q
Красноярский гарнизонный военный суд отправил рядового на гауптвахту за принесённый в часть iPhone. Данное деяние признали грубым дисциплинарным проступком.Абсолютно правильное решение со стороны командования.
Всё произошло этим летом. Рядовой Дригота служил по контракту в одном из населённых пунктов Красноярского края
https://www.google.com/amp/s/krasrab.ru/news/society/32229/amp
Дело в том что когда я служил на срочной службе. Чтобы нейтрализовать опасность мобильника, как средства вражеского наблюдения, достаточно было отсоединить аккумулятор. Сейчас же, когда большинство мобильникров не предусматривают лёгкое отсоединение аккумулятора, в армии следует серьезно контролировать использование мобильника. Думаю это самое правильное - дисциплинарное взыскание на первый раз.
0
Сообщить
№54634

Mihoel 1
25.08.2023 18:33
Кстати о том что грохнули предателя пригожина - сдох Максим, ну х** с ним.
Путин действительно дал ему гарантии, но эти гарантии не распространялись на ситуацию если он снова начнёт нарываться. Пригожин решил что он бессмертный, и принялся использовать свои связи в Африке, чтобы помешать Редуту заменить вагнеров на черном континенте. Вот и допрыгался!!!
Я искренне рад, что российские власти решили отказаться от пригожинской махновщины)))
Путин действительно дал ему гарантии, но эти гарантии не распространялись на ситуацию если он снова начнёт нарываться. Пригожин решил что он бессмертный, и принялся использовать свои связи в Африке, чтобы помешать Редуту заменить вагнеров на черном континенте. Вот и допрыгался!!!
Я искренне рад, что российские власти решили отказаться от пригожинской махновщины)))
-1
Сообщить
№54635

Имран
25.08.2023 18:43
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №54634
Пригожин решил что он бессмертный, и принялся использовать свои связи в Африке, чтобы помешать Редуту заменить вагнеров на черном континенте.Какому ещё Редуту в Африке?
0
Сообщить
№54636

Mihoel 1
25.08.2023 19:09
Цитата, Имран сообщ. №54635
Цитата, q
ЧВК «Конвой», созданная «главой» аннексированного Крыма Сергеем Аксеновым, планировала зайти в Африку незадолго до крушения бизнес-джета Евгения Пригожина, выяснили «Важные истории».Как видите, и "конвой" хочет продвигать интересы России в Африке. А предатель пригожин, решил что это его вотчина, вот и упал с очень большой высоты)))
<...>
Также ЧВК «Редут», связанная с олигархом Геннадием Тимченко и «Газпромом», незадолго до смерти Пригожина начала готовиться к заходу в Африку. «Важные истории» обнаружили в соцсетях сообщения с призывами вступать в «Редут» с таким посылом: «Вагнер в прошлом. Если действительно интересует реальная работа в Африке, то Министерство обороны и ЧВК "Редут" — твой выбор!»
https://istories.media/news/2023/08/23/nakanune-gibeli-prigozhina-minoboroni-nachalo-nabor-boitsov-v-afriku-cherez-svoi-chvk-viyasnili-vazhnie-istorii/
0
Сообщить
№54637

Razgon
25.08.2023 19:25
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №54636
Пригожин решил что он бессмертный, и принялся использовать свои связи в Африке, чтобы помешать Редуту заменить вагнеров на черном континенте.Кто-то готовился вершить великие дела, а Пригожин, гад, решил помешать приготовлениям.
ЧВК «Конвой»,
Также ЧВК «Редут»..планировала зайти в Африку
Сложно воспринимать серьёзно, столь притянутые за уши доводы.
+1
Сообщить
№54638

Mihoel 1
25.08.2023 19:33
Цитата, Razgon сообщ. №54637
Кто-то готовился вершить великие дела, а Пригожин гад решил помешать приготовлениям.Речь идёт всего лишь об интересах России в Африке, после предательства, вагнерам доверия ноль. Предатель пригожин, применил ресурс связей в Африке, чтобы пересечь внедрение подконтрольного МО РФ Редута. Вот этот урод и упал)))
0
Сообщить