28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 51401 по 51440
№51402
Leron
20.06.2023 13:25
Цитата, Данилович сообщ. №51399
это два неполных полка, скорее всего да же один.0
Сообщить
№51404
Имран
20.06.2023 15:47
Цитата, почти русский сообщ. №51400
Работа для робота Фёдора.0
Сообщить
№51405
Имран
20.06.2023 15:54
Две ракеты по одной цели. Если видно с учебного полигона, это это ещё ничего. Но если описание соответствует действительности, то это очень выгодный размен для ВС России. Один только лётный час МиГ-29 стоит примерно как "Герань-2". А тут ещё и две ракеты потрачены.
0
Сообщить
№51408
Данилович
20.06.2023 20:00
Цитата, Leron сообщ. №51402
И один хорошо, если как они говорят, сверх плана.0
Сообщить
№51410
Os
20.06.2023 21:24
Цитата, Имран сообщ. №51409
Неразорвавшийся американский 155-мм корректируемый боеприпас "Экскалибур" в Белгородской области.(не зоне СВО)
Дальность данного снаряда составляет несколько десятков км, это коричневые линии? не считается у вас там?
Какой ответ, на Ваш взгляд, Россия должна дать?
0
Сообщить
№51412
surfer
20.06.2023 22:49
Цитата, Шойгу
️По нашим данным, руководство вооруженных сил Украины планирует нанести удары по территории Российской Федерации, включая Крым, ракетами «Хаймарс» и «Сторм Шэдоу».Экскалибур не указан - расходимся.
Применение этих ракет вне зоны проведения специальной военной операции будет означать полноценное втягивание США и Великобритании в конфликт и повлечет незамедлительные удары по центрам принятия решений на территории Украины.
Втягиваются США и Бриты, а бомбить будут хохлов. Хорошо что не Воронеж.....
+4
Сообщить
№51413
Имран
20.06.2023 23:14
Цитата, Os сообщ. №51410
Какой ответ, на Ваш взгляд, Россия должна дать?Эти умники вывели войска из Афганистана, чтобы не получить ответку в виде поставок оружия местным повстанцам. И не сунутся в новый локальный конфликт. Это можно обратить против них — многие маленькие государства могут проявлять свою нелояльность США, не боясь американской военной дубины. А если дубина эта дубина всё-таки пойдёт в ход, то здравствуй, новый Вьетнам.
В общем, надо выводить как можно больше государств выводить из-под влияния США. России не придётся это делать в одиночку. Китай уже этим занимается. Иран тоже неплохо так старается.
США будут пугать непослушных санкциями. Но санкции — это такая штука: чем больше государств им подвергается, тем менее они эффективны в каждом отдельном случае.
+2
Сообщить
№51414
Leron
20.06.2023 23:39
Цитата, Данилович сообщ. №51408
И один хорошо, если как они говорят, сверх планаэто не сверх плана. План вооружить 400000 новых бойцов сухопутных войск. И если в танки мы можем, меня больше беспокоит авиация и ещё больше артилерия.
0
Сообщить
№51415
Leron
20.06.2023 23:40
Цитата, Os сообщ. №51410
Какой ответ, на Ваш взгляд, Россия должна датьКак минимум в Киеве должно стать на один штаб с иностранными советниками меньше. Это прям вот минимум...
+2
Сообщить
№51417
Razgon
21.06.2023 00:29
Цитата
Новенький Ка-52МКак думаете, почему большинство видео сейчас идёт с ка-52, а ми-28 в тени?
0
Сообщить
№51419
JackZ
21.06.2023 03:01
Цитата, Leron сообщ. №51415
Как минимум в Киеве должно стать на один штаб с иностранными советниками меньше. Это прям вот минимум...
+2
Сообщить
№51420
почти русский
21.06.2023 04:45
Цитата, Razgon сообщ. №51417
Как думаете, почему большинство видео сейчас идёт с ка-52, а ми-28 в тени?Я заметил, что почти все Ми-28 в видео без РЛС. Возможно, до сих пор с ней проблемы. А Ка-52 изначально создавался, как разведывательно-ударный, соответственно, был упор на электронику.
+1
Сообщить
№51421
forumow
21.06.2023 08:32
Цитата, JackZ сообщ. №51419
Думаю, их норы не исчерпываются официальными адресами, иначе'б давно всех хлопнули. Многие, вероятно, сидят где то на первых этажах жилых домов, прикрываясь мирняком.+1
Сообщить
№51422
Данилович
21.06.2023 09:27
Цитата, forumow сообщ. №51421
Думаю, их норы не исчерпываются официальными адресами, иначе'б давно всех хлопнули. Многие, вероятно, сидят где то на первых этажах жилых домов, прикрываясь мирняком.Была инфа, что ГУР долго прикрывались нашими военнопленными. Эти твари могут и под детскими садиками прятаться.
0
Сообщить
№51423
Данилович
21.06.2023 09:32
Цитата, А.С.Б. сообщ. №51407
Типичное начало переговоров между Киевом и Москвой
Для торгашей главное в жизни - ПРОДАТЬ. Продают всё что покупают.
0
Сообщить
№51424
Имран
21.06.2023 10:40
ВСУ обстреляли село Горналь Суджанского района Курской области, зафиксировано 14 прилетов, заявил губернатор Роман Старовойт.
В одном из домов в селе выбило окна. О пострадавших Старовойт не сообщил.
https://t.me/rbc_news/76693
В одном из домов в селе выбило окна. О пострадавших Старовойт не сообщил.
https://t.me/rbc_news/76693
0
Сообщить
№51427
forumow
21.06.2023 12:59
Цитата, Имран сообщ. №51426
Диктатор – т.е. руководит страной сам, вместо того чтобы служить ширмой правящей из-за кулис олигархии. Это плохо, очевидно.0
Сообщить
№51428
Tornado
21.06.2023 13:00
Цитата, Имран сообщ. №51426
МИД Китая выразил протест из-за слов Байдена, назвавшего Си Цзиньпина диктатором
Дедушка старый ему всеравно...
0
Сообщить
№51430
Данилович
21.06.2023 15:01
Жаль, у меня нет аккаунта в Телеге, посмотреть видос не могу, но судя по тексту хороший прилет.
0
Сообщить
№51432
Alien
21.06.2023 17:00
Цитата, Данилович сообщ. №51430
Какие проблемы?Есть ограничения?
0
Сообщить
№51433
Alien
21.06.2023 17:03
Лерон вы более приближеный к событиям
Что за страсти у Пригожина???
Фронт посыпался или вот вот?
Путин там конечно уже подбил 1000+ всего но вроде ребята наши на месте и все не так плохо
Что за страсти у Пригожина???
Фронт посыпался или вот вот?
Путин там конечно уже подбил 1000+ всего но вроде ребята наши на месте и все не так плохо
0
Сообщить
№51434
Leron
21.06.2023 17:34
Цитата, Данилович сообщ. №51430
Жаль, у меня нет аккаунта в Телеге, посмотреть видос не могу, но судя по тексту хороший прилетдля меня было неожиданностью что только торнадо-с может в такие ракеты а это десяток другой установк. Старые смерчи увы.
0
Сообщить
№51435
Leron
21.06.2023 17:42
Цитата, Alien сообщ. №51433
Лерон вы более приближеный к событияма я что, друзья у меня на северной части фронта и под Бахмутом. Увы каждое высказывание Пригожина с ними не обсуждаю))) и у меня друзья не так осведомлены про планы начальников. Про солдатскую жизнь и быт эт пожалуйста. Ещё дружище уехел добровольцем в БАРС, пока да же не в курсе на какое направление попал.
Что за страсти у Пригожина?
Если что, у Пригожина боеприпасов хватало на пару дней))))
Скажу так, кто из регулярный войск, от нас ждут движения на след год.
Цитата, Alien сообщ. №51433
Фронт посыпался или вот вот?сам карты смотрю и вижу что ещё хохол не упёрся в первую линию обороны. Ещё нет инфы о вводе в бой частей из мобилизованных. Пока в сводках только регуляры. Но это в живой силе. Что там хохол в тылу выносит фиг его знает.
Сам тут в стороне юга был и был удивлен увидев на приличном удалении от границы технику из зоны СВО. На ремонт грузилась. Следовательно тылы наши растащили но это нагрузка на логистику.
0
Сообщить
№51436
Имран
21.06.2023 18:17
Цитата, Leron сообщ. №51435
Следовательно тылы наши растащили но это нагрузка на логистику.Эту нагрузку надо подразумевать как само собой полагающееся. Реалии войны есть реалии войны.
0
Сообщить
№51437
Данилович
21.06.2023 19:28
Цитата, Alien сообщ. №51432
Есть ограничения?Нет смартфона.
0
Сообщить
№51438
Данилович
21.06.2023 19:31
Цитата, Leron сообщ. №51434
для меня было неожиданностью что только торнадо-с может в такие ракеты а это десяток другой установк. Старые смерчи увы.
Собственно для меня Вы сказали неожиданность..., я до сей поры считал что этот боеприпас и разрабатывался для Смерча..., а Торнадо как бы унаследовал.
0
Сообщить
№51440
Leron
21.06.2023 20:37
Цитата, Имран сообщ. №51436
Эту нагрузку надо подразумевать как само собой полагающееся. Реалии войны есть реалии войныреалии этой войны, когда противник имеет средства поражения свыше 150км.
Цитата, Данилович сообщ. №51438
Собственно для меня Вы сказали неожиданность..., я до сей поры считал что этот боеприпас и разрабатывался для Смерчасмерчь старый видимо не имеет топопривязки по спутникам.
0
Сообщить