28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 51481 по 51520
№51481
Данилович
22.06.2023 13:12
Цитата, АлександрA сообщ. №51478
На самого Гурлёва в 2013 году уголовное дело заводили:
Позже в отношении А. В. Гурулёва уголовное преследование было прекращено."
И дальше что? Если у Гурулева було уголовное дело, то обмундирование не крали? Сильная логика.Цитата, qГурулев у меня вызывает больше доверия чем Вы, врущий на ходу хотя бы здесь:
Рад за Вас что байки Гурулёва для Вас истина в последней инстанции.Цитата, qКрымский мост использовался Россией для снабжения своей группировки войск в ходе вторжения в Украину. 8 октября 2022 года на мосту произошел взрыв, приведший к обрушению двух пролетов автомобильной дороги и сильному пожару на железнодорожной части моста.Сколько пролетов заменили на Крымском мосту? Два? Или семь? Или нашим мостостроителям просто нравится пролеты менять? Если пролеты не обрушились то они не уничтожены? Тогда зачем их меняли, неполживый Вы наш?
Любите чушь "Данилович". Как сочинять чушь самостоятельно, так и пересказывать чужую чушь.
0
Сообщить
№51483
Leron
22.06.2023 13:23
Цитата, АлександрA сообщ. №51462
Модернизация двигателя проведена с учетом опыта применения Ми-28Н в Сирии."много у нас версий НМ? Если память не изменяет, это должны быть борта с надвтулочной РЛС.
А так то для Ми-28Н с ТВ3-117ВМА:
0
Сообщить
№51484
Данилович
22.06.2023 13:53
Цитата, АлександрA сообщ. №51478
О чём всю жизнь думали генералы не прикрывшие от немецких бомбёжек в июне 1943-го Горьковский автомобильный завод и Саратовский авиационный завод? Тоже о карьере?Как всегда, в огороде бузина,а в Киеве дядька.
Вы забыли упомянуть подобных Вам пропагандонов, которые в начале сороковых убеждали всех, что мы будем воевать малой кровью и на чужой территории.
Видимо те генералы поверили Вашим предшественникам, котам баюнам...
А может и эти современные начитались Ваших постов и решили что победа уже в кармане..., шутка ли набили техники за две недели на полных ПЯТЬ!!! бригад.
Цитата, q
О форме какого образца речь "Данилович"? ВКБО банально с 2012 года столько комплектов не закупили чтобы 1,5 млн. комплектов могло куда-то пропасть.
А кто Вам сказал что их закупали? Их никто не закупал, видимо всё как обычно прошло по бумагам, а потом повесили на баланс какому нибудь прапорщику. Там не обмундирование искать нужно а бабки на него потраченные, но кому это нужно в нашем клептократическом государстве. Просто это, как учили пендосы, накопление первоначального капитала и формирование класса собственников.
Цитата, q
Вся эта история про 1,5 млн. пропавших комплектов обмундирования скорее всего пересказ чьих-то пьяных баек депутатом Госдумы Гурулёвым.
На самого Гурлёва в 2013 году уголовное дело заводили:
И чё, какое это имеет отношение к воровству в МО?
Цитата, q
"Позже в отношении А. В. Гурулёва уголовное преследование было прекращено."
Цитата, q
Рад за Вас что байки Гурулёва для Вас истина в последней инстанции.
У меня Гурулев вызывает больше доверия, чем Ваша "неполживая" персона.
Цитата, q
Сколько пролетов заменили на Крымском мосту?
Крымский мост использовался Россией для снабжения своей группировки войск в ходе вторжения в Украину. 8 октября 2022 года на мосту произошел взрыв, приведший к обрушению двух пролетов автомобильной дороги и сильному пожару на железнодорожной части моста.
Любите чушь "Данилович". Как сочинять чушь самостоятельно, так и пересказывать чужую чушь.
Можете ответить на простой вопрос без экскурсов в историю и примеров из арабо-еврейских войн???
Блин комп глючит. Думал предыдущий мой ответ пропал, сделал дубль.
0
Сообщить
№51485
АлександрA
22.06.2023 14:01
Цитата, Данилович сообщ. №51481
И дальше что? Если у Гурулева було уголовное дело, то обмундирование не крали? Сильная логика.Логика в том "Данилович" что комплектов ВКБО столько не закупили чтобы могло куда-то исчезнуть 1,5 млн. комплектов. Но Вы же обожаете гротескные преувеличения.
Если бы Гургулёв заявил про 100 тысяч пропавших комплектов формы, моя бы логика с этим согласилась - в России воруют. Но 1,5 млн., повторюсь ВКБО столько не произвели чтобы могло пропасть 1,5 млн. комплектов - моя логика запротестовала против вранья Гурулёва. А Вам же "Данилович" его враньё зашло, в душу запало. Видимо Вы из тех кто легче всего верит в "большую лож" о которой писал Гитлер:
"... чем чудовищнее солжёшь, тем скорей тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они, пожалуй, постесняются. Большая ложь даже просто не придёт им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь, на слишком уж бессовестное извращение фактов. И даже когда им разъяснят, что дело идёт о лжи чудовищных размеров, они всё ещё будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что вероятно всё-таки здесь есть доля истины. Вот почему виртуозы лжи и целые партии, построенные исключительно на лжи, всегда прибегают именно к этому методу. Лжецы эти прекрасно знают это свойство массы. Солги только посильней — что-нибудь от твоей лжи да останется."
Цитата
Гурулев у меня вызывает больше доверия чем Вы, врущий на ходу хотя бы здесьПримеры моего "вранья" приведите "Данилович" .
Цитата
Сколько пролетов заменили на Крымском мосту? Два? Или семь? Или нашим мостостроителям просто нравится пролеты менять?Если бы в Вашем пересказе у Крымского моста при взрыве обрушилось не пять-семь пролётов, а два - это была бы правда. Но для Вас правда слишком "мелка", надо больше!
Мне привести пример Вашего вранья легко. Вы ж постоянно или сами врёте или пересказываете чужое вранье.
Чуть выше Вы написали "снесли пять пролетов" когда на самом деле обрушилось два пролёта. Вы соврали. Если бы Вы написали что "на Крымском мосту пришлось заменить десять пролётов после взрыва - восемь пролётов шоссейного моста и два пролёта железнодорожного моста" - это была бы правда.
Строителям потребовалось заменить по четыре пролётных строения на обеих сторонах моста, уложить два слоя асфальтобетонного покрытия и установить мачты освещения.
Но Вы написали "снесли (взрывом) пять пролётов" - а это лож. Но потом Вам показалось мало, Вы дописали "Вообще то семь".
Хлестаковщина. Занавес.
0
Сообщить
№51486
АлександрA
22.06.2023 14:15
Цитата, Leron сообщ. №51483
много у нас версий НМ? Если память не изменяет, это должны быть борта с надвтулочной РЛС.Ми-28НМ визуально отличается носовой частью фюзеляжа без антенны радиокомандного управления ПТУР "Атака". Надвтулочная РЛС на Ми-28УБ и на Ми-28НМ:
МО РФ показало боевую работу ударных вертолетов Ми-28 в ходе СВО
0
Сообщить
№51487
Данилович
22.06.2023 14:18
Цитата, АлександрA сообщ. №51485
Строителям потребовалось заменить по четыре пролётных строения на обеих сторонах моста, уложить два слоя асфальтобетонного покрытия и установить мачты освещения.А ну да, ну да. Запутался Данилович с нашими неполживыми СМИ. Обещали менять 5+2, а поменяли 10!!! Оказывается дело обстоит хуже чем я думал.
Хохлы к этому, конечно никакого отношения не имеют, они обрушили всего два.
0
Сообщить
№51488
АлександрA
22.06.2023 14:55
Цитата, Данилович сообщ. №51484
Как всегда, в огороде бузина,а в Киеве дядька.
Вы забыли упомянуть подобных Вам пропагандонов, которые в начале сороковых убеждали всех, что мы будем воевать малой кровью и на чужой территории.
Вы снова несёте чушь. С 1935-1937 гг., с подачи Наркома обороны СССР К.Е. Ворошилова:
Нарком обороны СССР Ворошилов К.Е., в своей Речи на I Всесоюзном совещании стахановцев 17 ноября 1935 года сказал: «...Победить врага, если он осмелится на нас напасть, малой кровью, с затратой минимальных средств и возможно меньшего количества жизней наших славных братьев.», (Ворошилов К. Е. Статьи и речи. – М., 1937, с. 641). В следующем году Ворошилов К. Е. выступил на митинге в Киеве, где сказал и про «чужую территорию». Сказал он: «Если враг нападет на Советскую Украину, на Советскую Белоруссию или на другую часть Союза, мы не только не пустим врага в пределы нашей родины, но будем его бить на той территории, откуда он пришел»; «...если противник появится, бить его обязательно на его территории». Можно сказать, что с этого периода выражение "малой кровью, на чужой территории" ассоциируется с именем Ворошилова К.Е..
А после того, как фраза вошла в песню фильма «Если завтра война», то и с военной доктриной Красной Армии. Тем более, что без Сталина, утверждение фильма на прокат по СССР не обошлось.
После заключения договора о ненападении с Германией произошло снятие лозунга "Воевать малой кровью и на чужой территории", но миллионы людей уже посмотрели фильм, уже прочитали книгу со статьями Ворошилова К.Е., уже запомнили этот простой и ясный лозунг.
Так и запишем, "Данилович" считает героя Гражданской войны Маршала Советского Союза Наркома обороны СССР Климента Ефремовича Ворошилова "пропагандоном".
Историю надо знать "Данилович".
Цитата
А кто Вам сказал что их закупали? Их никто не закупал, видимо всё как обычно прошло по бумагам, а потом повесили на баланс какому нибудь прапорщику."Данилович" как бы Вам объяснить что даже "по бумагам" не могло пройти дополнительные 1,5 млн. комплектов ВКБО.
Военная полевая форма МО РФ. Проблемы обеспечения и путь на базар. 2019 г.
0
Сообщить
№51491
Данилович
22.06.2023 15:29
Цитата, АлександрA сообщ. №51488
Так и запишем, "Данилович" считает героя Гражданской войны Маршала Советского Союза Наркома обороны СССР Климента Ефремовича Ворошилова "пропагандоном".
Историю надо знать "Данилович".
А кем он по ходу оказался, со своим бла-бла-бла? Он хуже пропагандона, потому что дал пищу таким как вы, заливаться соловьями и лгать народу с утра до вечера.
0
Сообщить
№51492
АлександрA
22.06.2023 16:11
Цитата, Данилович сообщ. №51491
А кем он по ходу оказался, со своим бла-бла-бла? Он хуже пропагандона, потому что дал пищу таким как вы, заливаться соловьями и лгать народу с утра до вечера.Вы так и не ответили о чём всю жизнь думали генералы не прикрывшие от немецких бомбёжек в июне 1943-го город Горький и Горьковский автомобильный завод.
Про то о чём думают генералы не прикрывшие Чонгарский мост в дорожном полотне которого сейчас зияет дырка 3,5х1,5 метра Вы знаете. Про то о чём думали генералы допустившие в июне 1943-го года семь бомбардировочных налётов на Горький практический уничтоживших завод-флагман советского автомобилестроения с единичными потерями среди самолётов Люфтваффе Вы не знаете. Как так? Объяснитесь.
В отличие от Вас я знаю историю, и по этому легко могу найти исторические параллели всем тем сегодняшними безобразиями из-за которых Вы проклинаете действующую власть - найти параллели что в советском периоде нашей истории, что в имперском. Причём параллели с последствиями на много порядков более страшными чем сегодня.
По этому я могу ответственно заявить что ещё никогда с точки зрения сбережения народа Россия не управлялась так хорошо, как сегодня.
А Вы историю России не знаете, более того даже свою личную историю забыли. По этому исторические параллели просто не складываются у Вас в голове. Вы просто ностальгируете по временам
Зачем кому-то брать на себя труд лгать Вам без всякой выгоды для себя если Вы и сами лжёте себе каждый день без всякой выгоды для себя?
0
Сообщить
№51494
АлександрA
22.06.2023 16:26
Цитата, Alex454 сообщ. №51493
Moscow calling
Ципсота, правда думаете что мы ваши вбросы за чистую монету принимаем? Мы вас наивных селюков насквозь видим. На какой вы там стадии принятия неизбежного сегодня?
+1
Сообщить
№51497
Данилович
22.06.2023 17:21
Цитата, АлександрA сообщ. №51492
банально забыв что в конце этих времён сами голосовали за Ельцина и требовали "рыночных реформ".Видит Бог, не голосовал я, ни разу ни за одного из нынешних или прошлых проходимцев, от слова совсем. А тем более за рыночные реформы.
0
Сообщить
№51499
АлександрA
22.06.2023 17:49
Цитата, Данилович сообщ. №51497
Видит Бог, не голосовал я, ни разу ни за одного из нынешних или прошлых проходимцев, от слова совсем. А тем более за рыночные реформы.
0
Сообщить
№51504
Leron
22.06.2023 19:24
Цитата, АлександрA сообщ. №51486
на видосе УБ.28НМ выглядит так и их единицы
0
Сообщить
№51505
Leron
22.06.2023 19:26
Цитата, Alex454 сообщ. №51493
щас бы форсить этот канал... У них уже точки-у в РФ с хранения снимали))) это я прям вот с ходу вспомнил...0
Сообщить
№51507
АлександрA
22.06.2023 19:54
Цитата, Leron сообщ. №51504
на видосе УБ. 28НМ выглядит так и их единицыДумаю что их уже больше чем Ми-28УБ.
"27 июня 2019 года в рамках Пятого Международного военно-технического форума "Армия-2019" холдинг "Вертолеты России" подписал контракт с Министерством обороны Российской Федерации на поставку 98 вертолетов Ми-28НМ до конца 2027 года. Ростовский вертолетный завод "Роствертол" поставит первые машины заказчику в 2020 году."
0
Сообщить
№51509
Данилович
22.06.2023 20:29
Цитата, Данилович сообщ. №51508
Заработал на смерти - впрок не пойдёт. Бумеранг достанет в ближайшее время
Наоборот, он за бабки от фронта отмазывает, правда только тех, кто в состоянии заплатить. В Одессе евреев, которые не хотят на фронт......., военкому хватит пол Милана выкупить.
0
Сообщить
№51517
Alex454
23.06.2023 00:05
Цитата, АлександрA сообщ. №51494
Ципсота, правда думаете что мы ваши вбросы за чистую монету принимаем? Мы вас наивных селюков насквозь видим. На какой вы там стадии принятия неизбежного сегодня?
1 Куршин воевал добровольцем на Донбассе в 2014
2 Материал не его
3 Мнение зарплатных охранителей оставьте для себя, другим оно мало интересно.
Ещё своего соотечественника Подоляку мне суньте
0
Сообщить
№51519
АлександрA
23.06.2023 00:08
Цитата, Alex454 сообщ. №51517
1 Куршин воевал добровольцем на Донбассе в 2014Не надо оправдываться ципсота. Поздно.
2 Материал не его
3 Мнение зарплатных охранителей оставьте для себя, другим оно мало интересно.
Ещё своего соотечественника Подоляку мне суньте
P.S. Для тех кто не в курсе:
0
Сообщить
№51520
Данилович
23.06.2023 00:20