28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 51241 по 51280
№51245
Razgon
15.06.2023 19:48
Цитата, Данилович сообщ. №51232
Я сам деталей не знаю, но тут вариантов немного, либо местные карьеристы командиры-жополизы выстроили личный состав, встречая высокое начальство, то ли от высокого начальства поступил приказ построить личный состав на убой...,Как водится, причина всех бед - бардак и разгильдяйство.
Кто-нибудь из военных с начала сво по статье, измена Родине, проходил?
При высоком уровне коррупции и иноагентов, наличие изменников в приличном количестве, видится логичным.
0
Сообщить
№51247
Данилович
15.06.2023 21:59
В твиттер «неожиданно» попал секретный план украинского контрнаступа
Я думаю, если вбросили эту дезу, основной удар будет в другом месте.
Здесь они пытаются оттянуть наши резервы, что собственно, у них, уже начало получатся.
Я думаю, если вбросили эту дезу, основной удар будет в другом месте.
Здесь они пытаются оттянуть наши резервы, что собственно, у них, уже начало получатся.
0
Сообщить
№51248
Razgon
15.06.2023 22:29
https://avia.pro/news/wargonzo-ukrainskie-voennye-ispolzuyut-infrakrasnye-mayaki-dlya-navedeniya-raket-rszo-himars
Правы ли специалисты авиа-про?
Правы ли специалисты авиа-про?
+1
Сообщить
№51249
Имран
15.06.2023 23:27
Цитата, Razgon сообщ. №51248
специалисты авиа-проТам специалисты по сочинению фейков.
0
Сообщить
№51251
Данилович
15.06.2023 23:41
Источник сообщил о тяжелом ранении главы ГУР Минобороны Украины Буданова
Новость 368 0
Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов получил ранение во время российского ракетного удара по штаб-квартире ГУР в Киеве, сообщил РИА Новости сотрудник силовых структур.
"По сведениям, полученным российскими силовиками от источников в ГУР Украины, стало известно о ранении Кирилла Буданова во время российского удара утром 29 мая по зданию ГУР, расположенному на острове Рыбальском в Киеве. Российская ракета залетела в соседний кабинет с Будановым", — рассказал он.
По словам собеседника агентства, Буданова удалось извлечь из-под завалов, после чего его эвакуировали вертолетом на военную базу Жешув в Польше, а оттуда — специально прибывшим с авиабазы Рамштайн бортом 84-0087 марки C-21A 86-й воздушной медицинской эвакуационной эскадрильи ВВС США его доставили в Берлин. Запись о полете также сохранилась в данных сервиса Flightaradar.
Источники в украинской военной разведке назвали точное место, где лечат Буданова, — это госпиталь бундесвера в Берлине по адресу Шарнхорстштрассе, 13. По его словам, есть сведения, что сейчас глава ГУР находится в тяжелом состоянии.
Российское Минобороны 29 мая заявило о массированном ракетном ударе по украинским аэродромам, командным пунктам, радиолокационным постам. Украинские каналы со ссылкой на киевлян писали о прилетах в районе офиса ГУР на острове Рыбальском, там перекрывали движение. На следующий день бывший депутат Верховной рады Илья Кива заявил об уничтожении штаб-квартиры разведки.
При этом именно с 29 мая Буданов не появляется на публике. В тот день в 15:20 он выложил в Telegram-канале видео, в котором пригрозил Москве скорым ответом на ракетные удары. По данным Flightradar, самолет за Будановым вылетал несколькими часами ранее, но из видео непонятно, когда его сняли. В Киеве опровергали распространяющиеся новости о смерти Буданова, но ничего не говорили ни о его ранении, ни о том, где он находится и в каком состоянии.
https://ria.ru/20230…13689.html
Такая новость.
Новость 368 0
https://ria.ru/20230…13689.html
Такая новость.
+1
Сообщить
№51253
Razgon
16.06.2023 03:18
Цитата, Имран сообщ. №51249
А были сообщения о пользовании этим приёмом МО РФ?0
Сообщить
№51256
Восход
16.06.2023 07:56
Может Мелкобритании подводные кабели того? И оставить на дне початую бутылку горелки, шмат сала и жовто-блакитные шаровары. Пусть весь мир поржет
+1
Сообщить
№51257
Восход
16.06.2023 08:02
Цитата, Razgon сообщ. №51248
Пологовский р-н, Запорожская область, Россия. Противник разбрасывает с коптеров маячки (типо гвоздиков) с ИК-меткой, после чего в район идёт довольно точный обстрел.Это же прекрасно! Частоту (длину волны), модуляцию, скважность можно определить и потом разбрасывать их сотнями по всяким пустырям и мусоркам, а то и подкидывать поближе к позициям противника.
+5
Сообщить
№51259
Дмитрий-83
16.06.2023 10:04
Цитата, Восход сообщ. №51256
Может Мелкобритании подводные кабели тогоЛошарик восстановили?
0
Сообщить
№51260
Имран
16.06.2023 10:08
Цитата, Razgon сообщ. №51253
А были сообщения о пользовании этим приёмом МО РФ?Каким приёмом?
0
Сообщить
№51261
Имран
16.06.2023 10:16
Цитата, Данилович сообщ. №51243
Зато музы директоров и министров показаны.0
Сообщить
№51265
АлександрA
16.06.2023 11:57
Цитата, Данилович сообщ. №51237
Кто Вас, ущербного и примитивного, состоящего из эго и суперэго пустит в идеальную вселенную?С Вами ровно та же проблема. Раз Вы здесь, в этой Вселенной - то Вы ущербный и примитивный, относительно скоро прекратите своё земное существование. Вас утешает разве что НЕ основанная на научных данных вера в бессмертие души.
Впрочем я отвлёкся от главной темы этого треда. В этом треде мы спорим чьи именно представления о нашем несовершенном мире ближе к объективной реальности, вследствие чего чьи прогнозы точнее. Бугага
Цитата
У Вас нет ничего своего. Вы пустой контейнер в который нагрузили всякий хлам, мнения каких то мутных авторитетов и кумиров.У меня был интернет-собеседник которого мне приходилось убеждать в том что у меня кумиров нет. Несколько лет назад он умер. Вы решили занять его место? Зря. Он хотя бы работал в военных архивах, от того владел историческими фактами, которые не знал я, писал научно-популярные книги об истории бронетехники. Ну ладно, ближе к теме.
Цитата
Мою вину взял на Себя мой Господь Иисус Христос, которого Вы не знаете и знать не можете, по причине примитивности своей души. Но это всего лишь начало Пути, не расстраивайтесь, у Вас познание Господа впереди, а в этом воплощении перекантуетесь с агностиками, которые Бога не знают и знать не могут.Не думал что в Вас столько религиозного обскурантизма. 2023 год от Рождества Христова. Интернет-полемика на форуме vpk.name между обскурантом и неогуманистом - время и место могут вызвать лишь улыбку.
Может Вам НЕ стоит тратить на такую полемику минуты и часы, а стоит продолжить изучение тайны слов на библейском иврите?
Цитата
Нет я ожидал услышать от своего президента конкретные цели и задачи.Ваша задача:
Цитата
Та инфа которую озвучил Лукашенко, именно эту версию и подтверждает.Ваш Президент Лукашенко Александр Григорьевич, а не Путин Владимир Владимирович. К Александру Григорьевичу Вы интеллектуально ближе.
Ох уж мне эти "редкие специалисты" с земледельческо-скотоводческими представлениями о мире. Слава Богу они - "уходящая натура". У тех кто помоложе представления о мире как правило посложнее... и погибче. Одна лишь помилованная Лукашенко "сладкая парочка" из раскаявшихся Протасевича и Сапеги чего стоит! Бугага.
У Вас же в голове до скончания дней останется: "Нет, стрижено!". Переубеждать Вас в чём либо Б Е С П О Л Е З Н О. Тут Вы кардинально отличаетесь от Александра Григорьевича к выборам 2020 года искренне веровавшего что это Россия пытается его "уйти". Даже специально обученных людей для захвата власти прислала:
А потом до Александра Григорьевича всё таки дошло что это его не Россия, а Запад свергает! Титан мысли! Бугага
А Вы... нет, не Титан.
0
Сообщить
№51266
АлександрA
16.06.2023 12:15
Цитата, Имран сообщ. №51238
Мне не хочется чтобы Россию принесли в жертву ради того, чтобы западные ТНК были дополнены китайскими ТНК.
0
Сообщить
№51267
АлександрA
16.06.2023 12:44
Цитата, Данилович сообщ. №51244
«мы хотели быть своими буржуинскими, хотели в НАТО, но нас не взяли». (Тут главный вопрос, кто такие «мы»).
Социолог: Россияне хотят жить как в Европе, но не следовать ее нормам
"Большинство россиян надеются на улучшение отношений с Западом, но при этом хотят, чтобы РФ продолжила свою политику. О парадоксах результатов соцопроса - социолог «Левада-центра»...
Тут дело в том, что привлекательность Европы, Запада, США сохраняется по-прежнему. Ничего не изменилось в понимании того, что на Западе жить лучше, чем в России. Для большинства определяющим является уровень жизни. Для более продвинутых, для которых слово «Запад» имеет какое-то наполнение, это еще защищенность от произвола, гарантии каких-то благ, медицина.
Тот конфликт, который есть, он имеет еще один пласт - ощущение, что нас на Западе не принимают, а мы хотели бы по-прежнему быть частью если не Запада, то развитого мира. Образ великой державы включает в себя не только то, что мы можем вести себя, как хотим, но и являемся частью цивилизованного мира, где нас уважают. Санкции Запада для многих - сигнал, что нас хотя бы замечают, а не игнорируют. Хотелось бы людям, конечно, другого: чтобы нас признавали равными. Но они считают, что уж лучше конфронтация, чем то, что тебя не замечают..." 2015 г.
И действительно, кто такие "мы"?
"Данилович", хотите пенсию "как в Европе"? Жителям бывшей УССР обещали. Именно по этому старушки напяливали кастрюльки на голову и бежали защищать свой "европейский выбор" на майдан. Бугага
0
Сообщить
№51269
Данилович
16.06.2023 13:05
Цитата, АлександрA сообщ. №51265
С Вами ровно та же проблема. Раз Вы здесь, в этой Вселенной - то Вы ущербный и примитивный, относительно скоро прекратите своё земное существование.Нет у меня этой проблемы, я будучи несовершенным, не собираюсь в совершенную вселенную.
Цитата, q
Вас утешает разве что НЕ основанная на научных данных вера в бессмертие души.Вас утешает разве что НЕ основанная на научных данных вера в бессмертие души.
Как же не основанная? Это ваш агностицизм, вам такую пургу проповедует?
Закон сохранения энергии — основной закон природы, заключающийся в том, что энергия замкнутой системы сохраняется во времени. Говоря проще, энергия не может возникнуть из ничего и не может в никуда исчезнуть, она может только переходить из одной формы в другую.
Если Вы признаете существование души в виде энергетической структуры, то с какого бодуна решили что она исчезнет бесследно? Душу можно искалечить, изуродовать, даже убить, но душа имеет свойство воскресать силою Создавшего её.
Цитата, q
Может Вам НЕ стоит тратить на такую полемику минуты и часы, а стоит продолжить изучение тайны слов на библейском иврите?
Тоже об этом подумал.
Цитата, q
Ваша задача:Да эту свою задачу я решаю исправно и с высокой оценкой, мне интересно что собирается делать мой президент? Опять проситься в НАТО, платить дань за Крым свинорейху? Что мне ожидать от этого сонма больших патриотов?
Цитата, q
Ох уж мне эти "редкие специалисты" с земледельческо-скотоводческими представлениями о мире. Слава Богу они - "уходящая натура". У тех кто помоложе представления о мире как правило посложнее... и погибче.
Да в гибкости вашей я теперь не сомневаюсь, умеете извиваться, по любому не удобному для вас вопросу, как гадюки на вилах.
И в сложности разноцветности вашего содомитского мира я не сомневаюсь, одних гендеров насчитали учебник астрономии обзавидуется.
Цитата, q
Одна лишь помилованная Лукашенко "сладкая парочка" из раскаявшихся Протасевича и Сапеги чего стоит! Бугага.
Вам напомнить скольких мерзавцев помиловал Путин? Где сейчас самые одиозные Азовцы?
Цитата, q
А Вы... нет, не Титан.Нет конечно не титан, это Вы у нас титан мысли и отец русской демократии.
0
Сообщить
№51270
Данилович
16.06.2023 13:11
Цитата, АлександрA сообщ. №51267
"Данилович", хотите пенсию "как в Европе"?Так это не я, а вы с Путиным просились в НАТО, это вы хотели европейские ништяки, не я.
Это вы перед Европой стояли раком с раздвинутыми ягодицами, в надежде на близость.
Это вы хотели строить Содом от Лиссабона до Владивостока. Но вас сцуко, до мозга костей еврожопых не взяли.
Или забыли? Память короткая?
0
Сообщить
№51271
surfer
16.06.2023 13:31
Дед остатки поддержки электората теряет. уходить нужно на пике, а не когда тебя вперёд ногами с ринга уносят
+2
Сообщить
№51272
Razgon
16.06.2023 13:43
Цитата, Имран сообщ. №51260
Каким приёмом?Подсветкой цели ик-маяком.
0
Сообщить
№51274
АлександрA
16.06.2023 13:58
Цитата, Данилович сообщ. №51269
Нет у меня этой проблемы, я будучи несовершенным, не собираюсь в совершенную вселенную.В рай не собираетесь? Или рай по Вашим представлениям не совершенен? :)
Цитата
Как же не основанная? Это ваш агностицизм, вам такую пургу проповедует?Энергия - общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи. Энергия не возникает из ничего и не исчезает, она может только переходить из одной формы в другую (закон сохранения энергии). Понятие энергии связывает воедино все явления природы.
Закон сохранения энергии — основной закон природы, заключающийся в том, что энергия замкнутой системы сохраняется во времени. Говоря проще, энергия не может возникнуть из ничего и не может в никуда исчезнуть, она может только переходить из одной формы в другую.
Вы в конце концов из живой материи станете неживой материей. Энергию такой нематериальной сущности как душа научные приборы не фиксируют. :)
Цитата
Да эту свою задачу я решаю исправно и с высокой оценкой, мне интересно что собирается делать мой президент? Опять проситься в НАТО, платить дань за Крым свинорейху?Набор Ваших вопросов демонстрирует что последние два десятка лет (примерно) Вы находились в бессознательном состоянии - только что очнулись, и вот, вопросы задаёте.
Цитата
Да в гибкости вашей я теперь не сомневаюсь, умеете извиваться, по любому не удобному для вас вопросу, как гадюки на вилах.Фальсификации принцип - принцип (критерий) распознаваемости научного знания, научной истины, предположенный английским философом Карлом Поппером. Критерием научности теории является её фальсифицируемость или опровержимость. Если какое-либо учение построено так, что в состоянии истолковывать любые факты (астрология, теология и т. д.), т. е. учение неопровержимо в принципе, то оно не может претендовать на статус научного.
Я же в ответ не сомневаюсь в Вашей высокой когнитивной ригидности.
Ригидность (лат. rigidus — жесткий, твердый) – в психологии термин служит для обозначения невозможности личности адаптироваться к новым условиям, продиктованным объективными изменениями извне. Степень проявления ригидности зависит как от психологических характеристик конкретной личности, так и от особенностей ситуации, которая требует адаптации.
Люди, подверженные ригидности, как правило, проявляют упрямство, чрезмерную эмоциональную впечатлительность и неспособны к саморегуляции. Психологи различают три вида ригидности: когнитивную, мотивационную и аффективную. Первый тип возникает при неспособности индивида видоизменить сформированную им ранее картину мира в соответствии с актуальной информацией. Мотивационная ригидность встречается у людей, которые отказываются от трансформации своих привычных потребностей и способов их удовлетворения. Аффективная ригидность характеризуется созданием сверценных идей.
Цитата
Так это не я, а вы с Путиным просились в НАТО, это вы хотели европейские ништяки, не я.У Вас практически нулевое знакомство с историей вопроса. Первым в НАТО просился ещё Сталин. Бугага
"...Однако и сам вождь народов пытался если не подружиться с Западом, то, как минимум, показать такое желание. Еще в начале 1949 года министр иностранных дел СССР Андрей Вышинский при посредничестве британской компартии отправил в Лондон записку с предложением обсудить участие Москвы в организации – идейном предшественнике НАТО — Западноевропейском союзе. Отрицательный ответ позволил Сталину назвать этот блок «подкопом под ООН».
В следующий раз тема советского членства в Североатлантическом альянсе вошла в повестку в 1952 году, когда состоялось первое расширение блока: после включения Турции НАТО подобралось к южным границам СССР. Во время встречи с французским послом Луи Жоксом Сталин, услышав о том, что президент Шарль де Голль рассматривает альянс исключительно как мирную организацию, иронично спросил у Вышинского: «Не стоит ли тогда и нам присоединиться к НАТО?»
СССР искал способы добиться от участников НАТО обещания не вмешиваться во внутренние дела других стран. Одним из убежденных сторонников подачи заявки на членство в НАТО был в 1954 году эксперт МИД Андрей Громыко. При его активном участии разрабатывался советский проект общеевропейского договора по коллективной безопасности: этот документ Советский Союз предлагал обсудить параллельно с вопросом о вступлении в НАТО.
19 марта в Президиум ЦК КПСС была направлена записка, в которой говорилось:
«МИД считает целесообразным присоединиться к Североатлантическому договору.
Такое заявление поставило бы в затруднительное положение организаторов Североатлантического блока, подчеркивающих его якобы оборонительный характер и то, что он будто бы не направлен против СССР и стран народной демократии»..."
Цитата, surfer сообщ. №51271
Дед остатки поддержки электората теряет. уходить нужно на пике, а не когда тебя вперёд ногами с ринга уносятЗнаем мы Ваш "электорат". Бугага
0
Сообщить
№51276
Данилович
16.06.2023 17:06
Цитата, АлександрA сообщ. №51274
В рай не собираетесь? Или рай по Вашим представлениям не совершенен? :)Эти примитивные определения Ад /Рай, существуют для Вашего незамысловатого сознания.
Вы там рисуете себе всякие картины изобилия того, чего в жизни Вам не хватало.
Кто то видит рай с множеством девиц, кто то молочные реки и кисельные берега, кто то ломящиеся ветви от всяких вкусных плодов...
Для меня Рай - это сад Мудрости Божией, сокровища которые моль не съедает и воры не подкапывают, источники которые не пересыхают и богатства не оскудевающие, а Ад - это пустыня глупости сатанинской, где признак богатства это извивающиеся на шестах вонючие ш люхи, с силиконовыми грудями, ягодицами и мозгами, почести человеческие, дорогие автомобили и роскошные дома, в которых нет мира и устройства. В которых зависть и ненависть, скрежет зубов и пустота в сердце. Они всю свою жизнь горят в этом неугасимом пламени и не находят выхода. Потому что тяжело больны алчностью и ненасытимостью
И Ад и Рай существуют в сердце человека.
Кстати Ад, в переводе с иврита - Вечность, Век. Адей ад - Веки веков. Ави Ад - Отец Вечности.
Теперь можете заглянуть в свое сердце и определить где Вы, в раю или в аду.
Цитата, q
Вы в конце концов из живой материи станете неживой материей. Энергию такой нематериальной сущности как душа научные приборы не фиксируют. :)Заблуждаетесь, фиксируют научные приборы тонкие структуры уже довольно давно...
Но фиксировать и объяснить природу - это разные вещи.
Цитата, q
Вы находились в бессознательном состоянии - только что очнулись, и вот, вопросы задаёте.Таки да. Похоже впал в транс, под воздействием ваших песен.
Есть в русском эпосе такой персонаж Кот Баюн..., так вот у нынешней власти таких котов, как на сучке блох, Вы один из них. Только не обольщайтесь что это Вы ввели меня в транс, под Ваши фальшивые песни я наоборот проснулся.
Цитата, q
Ригидность (лат. rigidus — жесткий, твердый) – в психологии термин служит для обозначения невозможности личности адаптироваться к новым условиям, продиктованным объективными изменениями извне.
Тут Вы правы в отличии от Вашей либерально-демократической гибкости, я просто жлоб.
Цитата, q
Люди, подверженные ригидности, как правило, проявляют упрямство, чрезмерную эмоциональную впечатлительность и неспособны к саморегуляции.
Тут Вы тоже правы, я давно оставил глупую затею саморегуляции, поскольку есть Тот Кто меня регулирует по Своему усмотрению.
Цитата, q
У Вас практически нулевое знакомство с историей вопроса. Первым в НАТО просился ещё Сталин. Бугага