Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3167228
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 50921 по 50960
№50921
10.06.2023 17:00
Цитата, Имран сообщ. №50881
Количество войск и живой силы ВСУ беспрецедентно!
Сегодня самая мощная атака на южном направлении за последние три дня будет.
Цитата, Имран сообщ. №50887
Пока у ВСУ успеха нет. Возможно будет под утро. Накаты бесконечными волнами. Руководство ВСУ взяли практику Пригожина бесконечных людских волн.

Одно но... там были зеки, а тут...
Где самая мощная атака "за последние три дня"? Бугага

Мощные "человеческие волны" ВСУ "поховались" по кустам не дойдя до исходных позиций  для атаки? Бугага

0
Сообщить
№50922
10.06.2023 17:03
Цитата, АлександрA сообщ. №50918
Противнику в подвалах ничего и никого не нужно через поле подвозить, ту же "ротацию"? Вас тут в клубе "я умнее Суровикина и совета командиров ЧВК Вагнер" двое.

Жаль что Вы c "Даниловичем" не командуете проведением СВО. Вы бы вдвоём назначили самое лучшее место для "мясорубки", как догадываюсь на правобережье Днепра, в районе Херсона. И "мобиков" бы туда через три дня после отправки из военкомата (по рецептам оборонявших Бахмут бандеровцев) вы бы вдвоём отправляли "недрожащей рукой".
Ротация и подвоз боеприпасов производится маленькими неплотным колоннами, движущимися на относительно большой скорости. Не самая удачная цель для аттиллерии. Если бы каждую колонну атаковали управляемыми боеприсами, тогда было бы совсем другое дело. Но этого не было. А вот большие плотные боевые порядки, да ещё вставшие на минных полях — очень удобная мишень для артиллерии, что было показано под Угледаром и сейчас показывается под Ореховым.

Цитата, АлександрA сообщ. №50918
Или с моим пониманием Ваших глубоко продуманных альтернативных планов на осенне-зимнюю кампанию что-то глубоко не так? Что именно?
Цитата
Ваше понимание имеет свойство попадать пальцем в небо.

Цитата, АлександрA сообщ. №50918
Я вообще по минимуму озвучил, по несколько сот тонн в сутки для оставляемых в "плотной застройке Херсона" на заклание пары бригад, а не по много тысяч в тон в сутки для хотя бы 40 тысячной группировки призванной удерживать не просто "плотную застройку Херсона", а какой никакой плацдарм вокруг города, чтобы катера и баржи пытающиеся через реку снабжать обороняющих не расстреливали бы прямой наводкой из танков и ПТРК прямо на воде.
Ваш "минимум" абстрактный, средняя температура по больнице.
Про "пару бригад на заклание: ЧВК "Вагнер " к 25 мая приняла в боях на Бахмутском направлении около 20 тысяч человек личного состава одними только убитыми. Численность бригад составляет от 1 тысячи до 4 тысяч человек. Мне посчитать для Вас сколько бригад можно собрать из 20 тысяч бойцов?
0
Сообщить
№50923
10.06.2023 17:12
Цитата, АлександрA сообщ. №50921
Где самая мощная атака "за последние три дня"? Бугага

Мощные "человеческие волны" ВСУ "поховались" по кустам не дойдя до исходных позиций  для атаки? Бугага
У них новая тактика — нападают по ночам.
0
Сообщить
№50924
10.06.2023 17:15
У Шария заканчиваются варианты. Бугага
0
Сообщить
№50925
10.06.2023 17:18
Цитата, Leron сообщ. №50920
кажись в башню били где БК в укладке
Не знаю, как технически газывается сектор, в который попал Ланцет, но по моему, куммулятивная струя прошла на вылет. Из дальнего борта был виден выход дыма.
0
Сообщить
№50926
10.06.2023 17:29
Цитата
Ротация и подвоз боеприпасов производится маленькими неплотным колоннами, движущимися на относительно большой скорости. Не самая удачная цель для аттиллерии. Если бы каждую колонну атаковали управляемыми боеприсами, тогда было бы совсем другое дело. Но этого не было. А вот большие плотные боевые порядки, да ещё вставшие на минных полях
Только что прозвучало великое военное открытие! Оказывается транспортные автоколонны менее уязвимы для артогоня чем развернувшаяся в боевые порядки бронетехника.

Я Вас огорчу. Это были не боевые порядки. Это всё ещё были походные колонны не успевшие даже развернуться в предбоевые порядки.

"Предбоевой порядок определяется командиром с учётом намеченного боевого порядка и должен обеспечивать: наименьшую уязвимость войск от ОМП, ударов авиации, высокоточного оружия и огня артиллерии противника."
Цитата, Имран сообщ. №50922
Ваше понимание имеет свойство попадать пальцем в небо.
Мне достаточно вспомнить что весной прошлого года я предложил в том числе и Вам подтянуть к осени общую физическую подготовку. Да, конкретно на счёт Вас я ошибся. Вас не мобилизовали в сентябре. По возрасту не подпадаете под мобилизацию, по здоровью не годны, или ВУС отсутствует?
Цитата
Ваш "минимум" абстрактный, средняя температура по больнице.
Про "пару бригад на заклание: ЧВК "Вагнер " к 25 мая приняла в боях на Бахмутском направлении около 20 тысяч человек личного состава одними только убитыми.
Как приведёте ссылку на запись речи или видео Пригожина где тот произнёс про бахмутские потери его ЧВК "20 тысяч убитыми", продолжим.
0
Сообщить
№50927
10.06.2023 17:43
Цитата, Имран сообщ. №50923
У них новая тактика — нападают по ночам.
Вы запостили весть от бандеровцев про "Количество войск и живой силы ВСУ беспрецедентно! ...самая мощная атака за три дня будет" датированную Jun 10 at 00:19. Потом запостили весть "Пока у ВСУ успеха нет. Возможно будет под утро. Накаты бесконечными волнами" датированную Jun 10 at 01:56

Сдаётся мне это была ночная атака? Бугага. Нет?
0
Сообщить
№50928
10.06.2023 17:59
0
Сообщить
№50929
10.06.2023 18:18
Цитата, АлександрA сообщ. №50928
Шарий свое топит))
В наших телегах час стратегический резерв в Киев рванет))
300 т72
500 леопардов
600 +Брэдли итд
10000 убитыми))
Одни и те же съёмки с разных камер
С нашими Суворовами очень надеюсь на армейскую и фронтовую авиацию что бы пацанам дали поддержку как надо
Александр вам с ГУР и ФСБ докладывают о потерях наших братьев??)
Рано шашкой машите,так то я конечно с вами полностью солидарен если это правда)))
0
Сообщить
№50930
10.06.2023 18:19
Млять этот Шойгу с дочкой и затем......Трэш конечно полный)))
+1
Сообщить
№50931
10.06.2023 18:23
Цитата
Александр вам с ГУР и ФСБ докладывают о потерях наших братьев??)
Ориентируюсь на те цифры что озвучивают в США "понимающие Путина".

Ну а теперь про НАТО:

0
Сообщить
№50932
10.06.2023 18:23
Цитата, АлександрA сообщ. №50926
Только что прозвучало великое военное открытие! Оказывается транспортные автоколонны менее уязвимы для артогоня чем развернувшаяся в боевые порядки бронетехника.
Одиноко стоящий в поле солдат очень уязвим для огня артиллерии. Но мало кому придёт в голову обсреливать гектары из-за одного солдата.
Транспортные автоколонны под Бахмутом представляли собой группы легковушек и пикапов по три-четыре машины, что приводило к снижению эффективности артобстрелов. Кадры с подбитой техникой у дороги смотрятся красиво. Однако не следует забывать что она там накапливалась несколько месяцев. Артобстрелы дорог не привели к блокаде противкам в Бахмуте. Потери противника от артобстрелов дорог несопоставимо меньше потерь в городе.

Цитата, АлександрA сообщ. №50926
Мне достаточно вспомнить что весной прошлого года я предложил в том числе и Вам подтянуть к осени общую физическую подготовку. Да, конкретно на счёт Вас я ошибся. Вас не мобилизовали в сентябре. По возрасту не подпадаете под мобилизацию, по здоровью не годны, или ВУС отсутствует?
Как там скорое окончание войны? Уже приготовились удивляться?

Цитата, АлександрA сообщ. №50926
Как приведёте ссылку на запись речи или видео Пригожина где тот произнёс про бахмутские потери его ЧВК "20 тысяч убитыми", продолжим.
Сможете посчитать сколько будет 10% от 50 тысяч и умножить полученное в результате число на 2?
0
Сообщить
№50933
10.06.2023 18:26
Цитата, АлександрA сообщ. №50927
Сдаётся мне это была ночная атака? Бугага. Нет?
Да. Бугага
Следующие атаки будут через несколько часов. Бугага.
0
Сообщить
№50934
10.06.2023 18:31
0
Сообщить
№50935
10.06.2023 18:33
Радостный какой. В санчасти будет отдыхать.
0
Сообщить
№50936
10.06.2023 18:41
А вот это  артобстрел боевого порядка противника.
0
Сообщить
№50937
10.06.2023 18:50
Цитата, Имран сообщ. №50932
Одиноко стоящий в поле солдат очень уязвим для огня артиллерии. Но мало кому придёт в голову обсреливать гектары из-за одного солдата.
Я Вас наверное удивлю, в годы Первой мировой на уничтожение одного солдата расходовалось в среднем 5 тонн снарядов. При наличии артбоеприпасов даже один солдат в "чистом поле"  - цель для артиллерии и миномётов. Если передовой артиллерийский наблюдатель этого солдата заметит (и не заметит при этом более приоритетную цель). Что уж говорить о транспортной колонне.
Цитата
Как там скорое окончание войны? Уже приготовились удивляться?
По всем признакам удивляться будете Вы. Бгг
Цитата
Сможете посчитать сколько будет 10% от 50 тысяч и умножить полученное в результате число на 2?
В отличие от Вас я выступление Пригожина послушал. Из его речи понятно что он говорил что потери погибшими среди пришедших по контракту "ровно такие же" в процентах как и среди пришедших из тюрем. Среди пришедших из тюрем  потери погибшими около 20 процентов. Пришло из тюрем 50 тыс. человек. 50 тыс. * 0,2 ~ 10 тыс. человек. А теперь вопрос на засыпку, сколько тысяч человек пришло к Пригожину по контракту?

Плохие что то им явно мешает специалисты по работе с процентами тем более не смогли поделить заявленную Пригожиным цифру погибших ВСУшников на 3,2. Ведь Пригожин сказал что потери погибшими среди штурмовавших город сотрудников ЧВК "в 3, даже в 3,2 раза ниже" чем у противника.

И да, Пригожин потерял более 15 тысяч человек (я умею делить 50 000 на 3,2, в отличие от) за много месяцев, а пару "бригад на заклание" хохлы бы сожрали в полузатопленном зимнем Херсоне за неделю, и ещё бы колонну из нескольких сот измученных пленных по Крещатику провели.
Цитата, Имран сообщ. №50936
А вот это  артобстрел боевого порядка противника.
Это не боевой порядок - это дебилизм. Кто-то научил этих дебилов что в общевойсковом бою можно толпой прятаться за корпусом бронемашины.

То что прокатывает при полицейском штурме смертельно в общевойсковом бою.
Цитата
Да. Бугага. Следующие атаки будут через несколько часов. Бугага.
Мощнейшие уже за 4 суток? Ловлю на слове. :)
0
Сообщить
№50938
10.06.2023 19:28
Цитата, АлександрA сообщ. №50912
Пруфы про "Красный лиман, Херсонскую область... там Вы тоже всё перемололи своим языком..." будут? Или хотя бы извинения что Вас "память подвела"? Безнаказанно клевету в свой адрес я "спускать на тормозах" не собираюсь.
Ой какие мы нежно ранимые...
Послушайте, АлександрА, я Ваши  многостраничные опусы пролистываю по большей части, не говря уже о том, что бы из гор этой макулатуры, выискивать ваши посты в которых Вы всех убеждаете что все идет по плану, и наступ хохлов выдохся.
И не Вас одного я имел ввиду, а всю когорту балаболов-охранителей этого паскуднейшего в истории России строя торгашей-олигархов, ради прибыли которых все договорняки и жесты доброй воли.

Цитата, АлександрA сообщ. №50912
Вам как в динамике было всё ещё не понятно? Частичную мобилизацию в России в конце сентября прошлого года пришлось начинать потому что против в несколько волн отмобилизованных ВСУ, не смотря на потери обладавших к сентябрю многократным превосходством в живой силе,  фронт во многих местах уже держали "полторы калеки", и "где тонко, там и стало рваться".

Стало рваться не там где тонко, а там куда не давали подкреплений на протяжении многих дней.

Цитата, q
Вы из тех "я военный профессионал умнее Суровикина" кто хотел бы сразу бросить мобилизованных в "херсонскую мясорубку" с последующим оставлением их без тыла разливом Днепра после взрыва плотины ГЭС?

Я из тех тупых диванных экспертов, которые прекрасно понимают, что цена обороны Херсона была много ниже цены которую придется заплатить за штурм Херсона.
Если вы не смогли организовать снабжение группировки и не могли  держать плацдарм на правобережье, то как собрались брать Херсон обратно???
Или ваша партия уже тогда решила отдать Херсон укрофашистам???
Ну тогда так и скажите людям прямо, не морочьте голову...

Вы поступаете как власть однодневок, главное наобещать сегодня, а завтра хоть трава не расти.
Цитата, q
По плотине с лета GMLRS из HIMARS лупили - контролируемый сброс, делов то, под ракетным обстрелом.

Во-первых, Хаймарсы никогда не смогут разрушить плотину ГЭС...
Во-вторых, какая разница при каких условиях делать сброс воды, Это не ведрами через плотину воду носить, открыл шлюз и все дела, далее нужно просто следить за уровнем в нижнем течении, что бы не было подтоплений.

Цитата, q
Второе, видно что на тех кому нужна была вода Северокрымского канала тебе плевать.  
Жили они без этой воды восемь лет, ничего особенного с ними не случилось.
А вот тебе, как я понимаю, плевать на погибших от наводнения, плевать на тысячи тех кто остался без жилья и имущества...
Цитата, q
Третье, ты ещё и клеветать в мой адрес стал.
Ну не у одного тебя тут лицензия на бла бла бла.

Цитата, q
За лож свою извинись и за хамство.  

Слово ложь в русском языке пишется с мягким знаком. По поводу хамства пруфы в студию.

Цитата, q
Ну как же, власть в России и политическая и военная, оказались не так плохи, как ты о них думал. Эффективное избиение полезшей в "наступ" "элиты ВСУ" вызвало у тебя когнитивный диссонанс, вогнало в психологический дискомфорт. Логично.

Нет не вогнало, ни в какой диссонанс, наоборот радует..., боюсь только что балаболы могут сглазить своими дифирамбами, давая повод расслабиться тем, кому сейчас расслабляться не следует.

Цитата, q
Такое впечатление "Данилович" что от эпического "нахрюка" "великого контрнаступа" ВСУ тебя накрыла депрессия и впав в уныние ты стал делиться своим плохим настроением - клеветать да хамить.

Депрессия меня накрыла от вида утопленных поселков. От вида людей лишившихся всего что имели. Депрессия от того что этого можно было избежать. Но ничего не было сделано что бы купировать опасность.

Цитата, q
Нет, ты не такой, мне показалось?

Я ещё хуже чем тебе показалось.

Цитата, q
Т.е. ты всё же в курсе что через Северокрымский канал в водохранилищах Крыма за зиму накоплен хороший запас воды?

Ну да запаслись, будет теперь что возить в затопленные районы Херсонской области.
0
Сообщить
№50939
10.06.2023 19:47
Цитата, АлександрA сообщ. №50937
Я Вас наверное удивлю, в годы Первой мировой на уничтожение одного солдата расходовалось в среднем 5 тонн снарядов. При наличии артбоеприпасов даже один солдат в "чистом поле"  - цель для артиллерии и миномётов. Если передовой артиллерийский наблюдатель этого солдата заметит (и не заметит при этом более приоритетную цель). Что уж говорить о транспортной колонне.
Не при наличии, а при избытке боеприпасов, которого нет. В первые дни СВО и баллистическую ракету из "Искандера" на одну СОУ "Бук-М1" было не жалко. Потом стали экономить.
В Первую мировую артиллерии приходилось разбирать мощные фортификационные сооружения.  Из-за этого расход боеприпасов был очень большой.   Первая мировая война была в основном позиционной. Если гарнизон крепости был вынужден сидеть в укрытиях вместо тог что стрелять — это уже само по себе было хорошо, даже если потери гарнизона составляли всего несколько человек.


Цитата, АлександрA сообщ. №50937
По всем признакам удивляться будете Вы. Бгг
Вашему упрямству разве что.

Цитата, АлександрA сообщ. №50937
В отличие от Вас я выступление Пригожина послушал. Из его речи понятно что он говорил что потери погибшими среди пришедших по контракту "ровно такие же" в процентах как и среди пришедших из тюрем. Среди пришедших из тюрем  потери погибшими около 20 процентов. Пришло из тюрем 50 тыс. человек. 50 тыс. * 0,2 ~ 10 тыс. человек. А теперь вопрос на засыпку, сколько тысяч человек пришло к Пригожину по контракту?
Хотите сказать ,что 10 тысяч — это количество нанявшихся по контракту не из мест лишения свободы? Вы либо намеренно вводите нас в заблуждение, либо невнимательны.

Их погибло ровно столько же, сколько и тех, кто пришел к нам по контракту»
Он не сказал "сколько  было тех,  кто пришёл к нам по контракту" или "сколько есть тех, кто пришёл к нам по контракту". Частица "и" там не случайно затесалась. Так что вторые 10 тысяч — это именно погибшие контрактники "Вагнера" не из мест лишения свободы.

Цитата, АлександрA сообщ. №50937
Плохие что то им явно мешает специалисты по работе с процентами тем более не смогли поделить заявленную Пригожиным цифру погибших ВСУшников на 3,2. Ведь Пригожин сказал что потери погибшими среди штурмовавших город сотрудников ЧВК "в 3, даже в 3,2 раза ниже" чем у противника.

И да, Пригожин потерял более 15 тысяч человек (я умею делить 50 000 на 3,2, в отличие от) за много месяцев, а пару "бригад на заклание" хохлы бы сожрали в полузатопленном зимнем Херсоне за неделю, и ещё бы колонну из нескольких сот измученных пленных по Крещатику провели.
Вы сначала научитесь нормально интерпретировать тексты, потом говорите об умении считать проценты.
По классике военной науки для успешного наступления на подготовившегося противника с приемлемыми потерями нужно численное превосходство в три-четыре раза. А Вы мне тут сказки рассказываете про то как здорово было наступать в Бахмуте. С такими процентами потерь как у "Вагнера" в Бахмуте, армейские подразделения пришлось бы переформировывать. Почему Вы сами не штурмовали Бахмут? По возрасту не подходите? Ну уговорили тогда своих младших родственников отправиться туда. В чем проблема? Жалко их, да?

Цитата, АлександрA сообщ. №50937
Это не боевой порядок - это дебилизм. Кто-то научил этих дебилов что в общевойсковом бою можно толпой прятаться за корпусом бронемашины.

То что прокатывает при полицейском штурме смертельно в общевойсковом бою.
От огня прямой наводкой помогает. А гаубичный снаряд и мины могут в любой стороне упасть.

Цитата, АлександрA сообщ. №50937
Мощнейшие уже за 4 суток? Ловлю на слове. :)
"Мощнейшие" будут ещё два-три дня. Потом либо спад активности, либо основной удар на другому направлении.
0
Сообщить
№50940
10.06.2023 20:18
Цитата, АлександрA сообщ. №50937
Из его речи понятно что он говорил что потери погибшими среди пришедших по контракту "ровно такие же" в процентах как и среди пришедших из тюрем.
.
Их погибло ровно столько же, сколько и тех, кто пришел к нам по контракту
"Ровно столько же", без процентов.
0
Сообщить
№50941
10.06.2023 20:31
Цитата, Данилович сообщ. №50938
Ой какие мы нежно ранимые...
Послушайте, АлександрА, я Ваши  многостраничные опусы пролистываю по большей части, не говря уже о том, что бы из гор этой макулатуры, выискивать ваши посты в которых Вы всех убеждаете что все идет по плану, и наступ хохлов выдохся.
Не понял. Господин соврамши признаётся что он соврамши про "Да я помню Красный лиман, Херсонскую область, там Вы тоже всё перемололи своим языком...", или только отказывается подтверждать своё враньё архивной ссылкой? (так как ссылаться не на что)

У Вас "Данилович" взаимоисключающие параграфы. Если Вы мои "многостраничные опусы" пролистываете (сложна, сложна!), то Вы понятия не имеете о чём я пишу. Я же Ваши "опусы" читаю и Ваш когнитивный диссонанс после эпичного бандеровского "нахрюка" с "великим контрнаступом" мне виден невооруженным глазом.

После явного бандеровского "нахрюка" Вы уголком разума начали понимать что в Ваши представления о мире где то вкрались существенные ошибки - и это вызывает неиллюзорный психический дискомфорт. Сочувствую. Подвело Вас наше руководство, наши генералы, ну и собственно сами бандеровцы "обученные по стандартам НАТО" (куда ж без них). Все оказались не такими какими Вы их себе долго представляли.
Цитата
И не Вас одного я имел ввиду, а всю когорту балаболов-охранителей этого паскуднейшего в истории России строя торгашей-олигархов
Дедушка, раз Вы на старости лет так и не поняли что сформировавшийся в России в 90-е годы олигархический строй путём подспудной "революции сверху" сменился на строй "государство-корпорация", может Вам переехать от этого  "паскуднейшего в истории России строя" куда подальше, туда где "строй" получше? Вон Алла Борисовна переехала, Анатолий Борисович переехал. Может и Вам пора?
Цитата
Я из тех тупых диванных экспертов, которые прекрасно понимают, что цена обороны Херсона была много ниже цены которую придется заплатить за штурм Херсона.
Клуб "я умнее Суровикина и совета командиров ЧВК Вагнер" состоит из двух здесь присутствующих участников. Вы один из них, не скромничайте. Так и быть, я приоткрою Вам завесу будущего, Херсон будет освобождён без продолжительного штурма. Можете ловить меня на слове. Главное не забудьте.
Цитата
Если вы не смогли организовать снабжение группировки и не могли  держать плацдарм на правобережье, то как собрались брать Херсон обратно???
Лиддел Гарт Б.Х. Стратегия непрямых действий. — М.: ИЛ, 1957. Рекомендую.

А пока цитата, нет не из Лиддел Гарта: "Главным объектом операций должна являться не территория или укрепленный пункт противника, а его армия. Лишь её разгром способен решить исход кампании."

Или в более простецком изложении: "Целью любой операции должна быть не территория, а армия противника. Кончится армия — территория придёт сама собой."

Рекомендую Вам всё же читать мои "опусы". Я знаю "много гитик". Бугага
0
Сообщить
№50942
10.06.2023 20:39
Скота Ритэра мнение приводить ну так себе)))
Естественно он у нас популярный))
0
Сообщить
№50943
10.06.2023 20:44
Цитата, Имран сообщ. №50940
"Ровно столько же", без процентов.
Когда человек про одну общность говорит "погибло 20 процентов", а потом тут же про другую общность говорить "ровно столько же", то он вообще-то говорит про проценты (ему этими процентами показать надо что к сотрудникам из числа заключенных относились так же как и пришедшим с воли, а не как к штрафникам - шанс погибнуть у них был такой же), а не про абсолютные цифры.

Ну и потом поделить 50 000 на 3,2 могут не только лишь все. Никто в отечественных медиа не способен это сделать. Не будьте таким как не владеющие делением представители наших медиа.
0
Сообщить
№50944
10.06.2023 20:58
Самодельными FPV-дронами по "Леопардам". Полное несоответствие стандартам НАТО!

0
Сообщить
№50945
10.06.2023 21:02
0
Сообщить
№50946
10.06.2023 21:07
0
Сообщить
№50947
10.06.2023 21:22
0
Сообщить
№50948
10.06.2023 21:31
0
Сообщить
№50949
10.06.2023 21:31
Цитата, АлександрA сообщ. №50943
Когда человек про одну общность говорит "погибло 20 процентов", а потом тут же про другую общность говорить "ровно столько же", то он вообще-то говорит про проценты (ему этими процентами показать надо что к сотрудникам из числа заключенных относились так же как и пришедшим с воли, а не как к штрафникам - шанс погибнуть у них был такой же), а не про абсолютные цифры.

Ну и потом поделить 50 000 на 3,2 могут не только лишь все. Никто в отечественных медиа не способен это сделать. Не будьте таким как не владеющие делением представители наших медиа.Когда человек говорит о потерях ву
Хотите сказать что погибло людей не на пять-шеть крупных бригад, а "всего лишь" четыре? Ну ладо, это меняет дело.
0
Сообщить
№50950
10.06.2023 21:47
0
Сообщить
№50951
10.06.2023 21:52
0
Сообщить
№50952
10.06.2023 22:01
Как и ожидалось, ВСУ снова активизировались.
0
Сообщить
№50953
10.06.2023 22:07
0
Сообщить
№50954
10.06.2023 22:48
Кто то обещал Марьинку прям вот взять))) не срослось...
Теперь громят леопардов )))) прям вот смешно уже.
Добровольцы молодцы конечно но руководители хотят славы.
0
Сообщить
№50955
10.06.2023 22:55
0
Сообщить
№50956
10.06.2023 23:11
Пригожина решили отодвинуть от кормушки!?
0
Сообщить
№50957
10.06.2023 23:33
0
Сообщить
№50958
10.06.2023 23:35
Цитата, Минная дивизия
Тактика наступлений ВСУ в эти дни заключается в ночных атаках (ставка на насыщенность войск тепловизорами и приборами ночного видения). FPVшки же ночью бессильны - оператор банально не увидит куда направлять камикадзе, а теплак на одноразовом дроне - непозволительная роскошь.
Утром попалось сообщение от Тупи4ок Дизайнера -  просит отставить шмот и еду и наладить поставку приборов ночного видения и дронов, которые по какой-то причине стопорятся на границе с Китаем. Сегодня количество видео с поражённой техникой уменьшилось, возможно у бойцов действительно есть нехватка беспилотников.
0
Сообщить
№50959
10.06.2023 23:54
Цитата, Razgon сообщ. №50958
-  просит отставить шмот и еду и наладить поставку приборов ночного видения и дронов
шмотки продают вдоль всей линии фронта. Это да.  То же удивлялся когда волонтеры тащили трусы и носки. У нас в гордое вон 5т бутилированной воды отправили... Чё КАМАЗу в холостую бегать аж до Крыма.
0
Сообщить
№50960
11.06.2023 00:08
Цитата, Razgon сообщ. №50958
Сегодня количество видео с поражённой техникой уменьшилось, возможно у бойцов действительно есть нехватка беспилотников.
Противик повадился атаковать меньше днём и больше ночью. В FPV-дронах нет ночных камер.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 29.11 23:35
  • 6051
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 29.11 16:37
  • 0
Центральное направление: удар неизбежен (Видео)
  • 29.11 13:07
  • 1
Беспилотники могут выделить в отдельный вид войск, заявил Путин
  • 29.11 06:34
  • 2
Загадочный китайский «мини-авианосец» отправился в плавание
  • 28.11 14:46
  • 2
Индия планирует направить космическую станцию для изучения Марса
  • 28.11 13:12
  • 1
«Трудности с самого начала службы»: британский обозреватель рассуждает о необходимости консервации одного из авианосцев страны
  • 28.11 13:09
  • 1
Российские ученые разработали полимер для укрепления арктических дорог
  • 28.11 13:07
  • 1
В США раскрыли последствия удара «Орешника»
  • 28.11 05:18
  • 1
Медведев: Наша ракета изменит ход военной операции на Украине
  • 28.11 01:11
  • 1
В британском парламенте призвали Стармера прекратить эскалацию на Украине
  • 28.11 00:28
  • 0
Ответ на "Парламентская ассамблея НАТО призвала членов альянса предоставить Киеву ракеты средней дальности, включая Tomahawk"
  • 27.11 23:58
  • 1
Китай испытал на орбите надувной модуль
  • 27.11 22:55
  • 1
Парламентская ассамблея НАТО призвала членов альянса предоставить Киеву ракеты средней дальности, включая Tomahawk
  • 27.11 22:48
  • 5
Чемезов вновь предупредил о рисках остановки экспорта: кредиты при текущих ставках чреваты будущим банкротством
  • 27.11 22:44
  • 1
Уволенный Анашкин возглавил академию Фрунзе. О каких еще перестановках в МО стало известно