28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 50881 по 50920
№50884
АлександрA
10.06.2023 01:12
Цитата, Имран сообщ. №50878
Это Вы приписываете Рогозину размышления о гигантских танковых построениях оперативно-тактического масштаба.Конечно. Рогозин же стратег, а не тактик! Бугага
Отправляют прорывать оборону тех, кто должен был войти в "чистый прорыв" и добежать до побережья:
9 АК значит исчерпал свои ударные возможности. Как я и предполагал их только на два дня хватило.
0
Сообщить
№50888
Данилович
10.06.2023 09:36
Цитата, Андрей Л. сообщ. №50837
У меня всего два вопроса:Я думаю, вишенкой на торте зерновой сделки, была Каховская плотина, а заплатили за всё это, я полагаю, Херсоном и Херсонской областью.
Кто в России СНОВА получил взятку за это продление?
За сколько СНОВА были проданы интересы России?
С другой стороны, куда деваться нашему ВПР, они должны выполнять интересы правящего класса, т.е. кучки заинтересантов торгующих ресурсами России.
0
Сообщить
№50889
Данилович
10.06.2023 09:50
Цитата, АлександрA сообщ. №50860
Их у бандеровцев в сумме с "Леопард-2А5" около 20 единиц было. Скребли со всей Европы, кто что даст.
Вы и вправду верите западной прессе, в части передаваемой хохлам технике?
Просто младенческая наивность.
+1
Сообщить
№50890
Данилович
10.06.2023 10:04
Цитата, Имран сообщ. №50887
Руководство ВСУ взяли практику Пригожина бесконечных людских волн.А тут обдолбленные зомби.
Одно но... там были зеки, а тут...
Самый удобный участок для наступления у хохлов это Район Орехова. В городе можно незаметно сосредоточить большое количество техники. Опять же наши не будут бить по городу, даже если и обнаружат, потому что мы не такие.
На этом участке постоянное давление хохлов. Эти атаки изматывают нашу оборону.
Думаю основной удар нужно ждать здесь.
0
Сообщить
№50892
АлександрA
10.06.2023 11:31
Цитата, Данилович сообщ. №50889
Вы и вправду верите западной прессе, в части передаваемой хохлам технике? Просто младенческая наивность.Вы такой умудренный жизнью аксакал, но до сих пор не догадались что в XXI веке западным миром правит не тайная ложа, а явная лажа. О Западе судите по воспоминаниям своей молодости?
Во всеуслышание заявить что дали бандеровцам столько-то ОБТ "Леопард-2"... а на самом деле дать в разы больше - это неподъёмно сложная "многоходовочка" для сегодняшних политических "элит" ЕС.
Американское deep state оказалось поумнее подконтрольных ему "элитных" европеоидов. Там к моменту дозревания вопроса о поставке бандеровцам танков западного производства уже поняли что с передачей аж целого батальона (какая мощь!) "Абрамсов" нужно тянуть до последнего. Видимо история с поставкой 140 "Абрамсов" марионеточной иракской армии американских правительственных бюрократов кое-чему всё же научила.
0
Сообщить
№50893
Имран
10.06.2023 11:50
Цитата, Данилович сообщ. №50890
Опять же наши не будут бить по городу, даже если и обнаружат, потому что мы не такие.По располагам ВСУ в городах прилетает иногда.
0
Сообщить
№50895
АлександрA
10.06.2023 12:10
Цитата, Данилович сообщ. №50890
Самый удобный участок для наступления у хохлов это Район Орехова. В городе можно незаметно сосредоточить большое количество техники... Думаю основной удар нужно ждать здесь.Основной удар уже состоялся. Бугага
Бандеровцы сейчас пытаются привести хоть в какой то порядок "ударившиеся головой о стену" и растерявшие "Леопарды-2" и "Брэдли" формирования "штурмового" 9-го АК, да подтягивают к переднему краю из глубины формирования 10-го АК, которые по "хитрому плану" должны были пойти в "чистый прорыв".
От утратившего до половины штатной бронетехники 9-го АК толку в ближайшие дни уже не будет, потерял ударные возможности. 10-й АК не должен был взламывать оборону, предназначался для ввода в "чистый прорыв", оснащён не такой "топовой" бронетехникой какую уже успел наметаллоломить "штурмовой" 9-й АК.
Их тоже бросят вперёд "биться головой о стену". Но сделают это те же люди что ранее бездарно бросили в "мясной штурм" 9-й АК. По этому толку от "натиска" 10-го АК будет даже меньше. Возможно по минным полям они будут тащиться на убой более осмысленно, но до первой линии наших окопов мало кто из них доберётся.
0
Сообщить
№50901
Данилович
10.06.2023 12:44
Цитата, АлександрA сообщ. №50895
Основной удар уже состоялся. Бугага
Да я помню Красный лиман, Херсонскую область, там Вы тоже всё перемололи своим языком...
Есть такая поговорка у хохлов "Нэ кажы гоп покы не пэрэскочеш."
0
Сообщить
№50902
АлександрA
10.06.2023 13:12
Цитата, Данилович сообщ. №50901
Да я помню Красный лиман, Херсонскую область, там Вы тоже всё перемололи своим языком...Пруфы в студию внесите про "Красный лиман, Херсонскую область... там Вы тоже всё перемололи своим языком...", или я буду называть Вас врушкой. :))
Что Вам там до сих пор непонятно про Красный Лиман подле которого к сентябрю прошлого года фронт держало "полторы калеки" на километр?
После взрыва плотины Каховской ГЭС и последующего потопа понять почему мы приняли "вынужденное решение"(C) и осенью прошлого года оставили Херсонский плацдарм на правобережье всё ещё могут "не только лишь все"? Зимой бы по этому потопу ещё и ледоход пошёл, полное прекращение связи с плацдармом по воде.
0
Сообщить
№50904
Имран
10.06.2023 13:19
Цитата, АлександрA сообщ. №50902
После взрыва плотины Каховской ГЭС и последующего потопа понять почему мы приняли "вынужденное решение"(C) и осенью прошлого года оставили Херсонский плацдарм на правобережье всё ещё могут "не только лишь все"? Зимой бы по этому потопу ещё и ледоход шёл, полное прекращение связи с плацдармом по воде.Потоп длился бы несколько дней. ВС РФ не могли несколько дней обороняться в плотной застройке?
0
Сообщить
№50905
АлександрA
10.06.2023 13:31
Цитата, Имран сообщ. №50904
Потоп длился бы несколько дней. ВС РФ не могли несколько дней обороняться в плотной застройке?Надо было Вам АК-74 торжественно вручить и с двумя БК россыпью и сухпаем в рюкзаке отправить на недельку "обороняться в плотной застройке" Херсона пока ледяной потоп не схлынет. Если после 15 месяцев войны кто-то ещё не понял что мы стараемся воевать "малой своей кровью, большим расходом снарядов", а вожди бандеровцев цинично воюют "мясом" бросая в военную "мясорубку" всё новые и новые толпы оболваненных пропагандой про "орков", "русню" и "слава нации!" Тарасов, остаётся лишь спросить что этот человек вообще понял про СВО?
P.S. Не Вы ли тогда внимали завываниям Гиркина про "всё больше и больше современного западного вооружения"? И вот под это самое вооружение Вы готовы были на недельку бросить наших солдат на плацдарме зимой без тыловой поддержки? Суровикин был не готов.
0
Сообщить
№50906
Имран
10.06.2023 13:44
Цитата, АлександрA сообщ. №50905
Надо было Вам АК-74 торжественно вручить и с двумя БК россыпью и сухпаем в рюкзаке отправить на недельку "обороняться в плотной застройке" Херсона пока ледяной потоп не схлынет. Если после 15 месяцев войны кто-то ещё не понял что мы стараемся воевать "малой своей кровью, большим расходом снарядов", а вожди бандеровцев цинично воюют "мясом" бросая в военную "мясорубку" всё новые и новые толпы оболваненных пропагандой про "орков", "русню" и "слава нации!" Тарасов, остаётся лишь спросить что этот человек вообще понял про СВО?Теперь оказывается, что российская группировка в Херсоне была вооружена только АК-74.
Цитата, АлександрA сообщ. №50905
P.S. Не Вы ли тогда внимали завываниям Гиркина про "всё больше и больше современного западного вооружения"? И вот под это самое вооружение Вы готовы были на недельку бросить наших солдат на плацдарме зимой без тыловой поддержки? Суровикин был не готов.Здрасьте, приехали. Ещё одно новое открытие: осенью 2022 года у ВСУ было много много-много западного вооружения, а сейчас — пхех, подумаешь, "Леопарды", "Брэдли", "Шторм Шэдоу"!
0
Сообщить
№50907
АлександрA
10.06.2023 13:55
Цитата, Имран сообщ. №50906
Теперь оказывается, что российская группировка в Херсоне была вооружена только АК-74.Нет понимания что ко всему что тяжелее нужно каждый день подвозить горючее и боеприпасы? Каждый день по несколько сот тонн?
Вы прям как Гитлер которого Геринг уверил: "Фигня. Пусть держатся за плотную застройку Сталинграда. Всё необходимое по воздуху подвезём". Впрочем можно и не про Гитлера писать, а про поляков "державшихся за плотную застройку Варшавы" осенью 1944 г., или про французов державшихся под Дьен Бьен Фу в марте-мае 1954 года.
Не надо страдать манией величия и думать что Вы лучше чем Суровикин понимаете когда следовало держаться, а когда следовало отступить.
Цитата
Здрасьте, приехали. Ещё одно новое открытие: осенью 2022 года у ВСУ было много много-много западного вооруженияБыло же всё больше и больше современного западного вооружения, нет? Вы ж зимой хотели на Херсонском плацдарме держаться, нет?
P.S. Заявление Пригожина зачем "вместе с Суровикиным" была придумана "Бахмутская мясорубка" постить, или сами найдёте?
0
Сообщить
№50908
Данилович
10.06.2023 14:07
Цитата, АлександрA сообщ. №50902
или я буду называть Вас врушкой. :))Да называйте своей партийной кличкой кого угодно, суть от этого не поменяется.
Цитата, АлександрA сообщ. №50902
Что Вам там до сих пор непонятно про Красный Лиман подле которого к сентябрю прошлого года фронт держало "полторы калеки" на километр?Изначально там тоже было не полторы калеки, но хохлы давили с завидным постоянством не считаясь с потерями, и таки додавили.
Цитата, АлександрA сообщ. №50902
После взрыва плотины Каховской ГЭС и последующего потопа понять почему мы приняли "вынужденное решение"(C) и осенью прошлого года оставили Херсонский плацдарм на правобережье всё ещё могут "не только лишь все"? Зимой бы по этому потопу ещё и ледоход пошёл, полное прекращение связи с плацдармом по воде.Для особо одаренных балаболов, скажу одну простую вещь, для того что бы снять угрозу затопления нужно было думать не о том как дать воду в Северокрымский канал для аграриев, а о том как снять эту угрозу. А снимается эта угроза очень просто, аварийным контролируемым сбросом воды из Каховского водохранилища. И не будет никаких наводнений и никаких ледоходов. Да и плотину водохранилища в котором нет воды никто атаковать не будет.
А теперь доходы от урожаев крымских аграриев не покроют и сотой доли ущерба от наводнения. Но вам же пиар превыше всего...
Так Вам понятно НАИМУДРЕЙШИЙ наш???
0
Сообщить
№50909
Имран
10.06.2023 14:13
Цитата, АлександрA сообщ. №50907
Нет понимания что ко всему что тяжелее нужно каждый день подвозить горючее и боеприпасы? Каждый день по несколько сот тонн?Боеприпасы нужны и АК-74. К противотанковым гранатомётам, носимым ПТРК и ПЗРК цистерны с топливом не нужны.
Т-90 расходует от 280 до 460 литров на 100 километров по грунту и 260 литров по трассе. Одна тонна дизельного топлива — это более 1100 литров. То есть одной тысячи литров хватит на 300 километров пробега Т-90. Лёгкая бронетехника расходует в разы меньше. Вы как себя представляете расход несколько сотен тонн топлива? Несколько сотен единиц техники должны были, выстроившись в колонну, круглосуточно нарезать круги вокруг правобережной части Херсона?
0
Сообщить
№50910
Имран
10.06.2023 14:16
Цитата, АлександрA сообщ. №50907
Было же всё больше и больше современного западного вооружения, нет? Вы ж зимой хотели на Херсонском плацдарме держаться, нет?До зимы либо ВСУ уже были бы измотаны в городских боях, либо уже была бы готова серьёзная линия обороны. А так противник получил ещё один источник людских ресурсов.
P.S. Заявление Пригожина зачем "вместе с Суровикиным" была придумана "Бахмутская мясорубка" постить, или сами найдёте?
+1
Сообщить
№50912
АлександрA
10.06.2023 14:46
Цитата, Данилович сообщ. №50908
Да называйте своей партийной кличкой кого угодно, суть от этого не поменяется.Пруфы про "Красный лиман, Херсонскую область... там Вы тоже всё перемололи своим языком..." будут? Или хотя бы извинения что Вас "память подвела"? Безнаказанно клевету в свой адрес я "спускать на тормозах" не собираюсь.
Цитата
Изначально там тоже было не полторы калеки, но хохлы давили с завидным постоянством не считаясь с потерями, и таки додавили.Вам как в динамике было всё ещё не понятно? Частичную мобилизацию в России в конце сентября прошлого года пришлось начинать потому что против в несколько волн отмобилизованных ВСУ, не смотря на потери обладавших к сентябрю многократным превосходством в живой силе, фронт во многих местах уже держали "полторы калеки", и "где тонко, там и стало рваться".
Вы из тех "я военный профессионал умнее Суровикина" кто хотел бы сразу бросить мобилизованных в "херсонскую мясорубку" с последующим оставлением их без тыла разливом Днепра после взрыва плотины ГЭС?
Цитата
Для особо одаренных балаболов, скажу одну простую вещь, для того что бы снять угрозу затопления нужно было думать не о том как дать воду в Северокрымский канал для аграриев, а о том как снять эту угрозу. А снимается эта угроза очень просто, аварийным контролируемым сбросом воды из Каховского водохранилища.По плотине с лета GMLRS из HIMARS лупили - контролируемый сброс, делов то, под ракетным обстрелом. Второе, видно что на тех кому нужна была вода Северокрымского канала тебе плевать. Третье, ты ещё и клеветать в мой адрес стал. За лож свою извинись и за хамство. Ну как же, власть в России и политическая и военная, оказались не так плохи, как ты о них думал. Эффективное избиение полезшей в "наступ" "элиты ВСУ" вызвало у тебя когнитивный диссонанс, вогнало в психологический дискомфорт. Логично.
Такое впечатление "Данилович" что от эпического "нахрюка" "великого контрнаступа" ВСУ тебя накрыла депрессия и впав в уныние ты стал делиться своим плохим настроением - клеветать да хамить.
Нет, ты не такой, мне показалось?
Цитата
А теперь доходы от урожаев крымских аграриев не покроют и сотой доли ущерба от наводнения. Но вам же пиар превыше всего...Т.е. ты всё же в курсе что через Северокрымский канал в водохранилищах Крыма за зиму накоплен хороший запас воды?
0
Сообщить
№50914
АлександрA
10.06.2023 15:01
Цитата, Имран сообщ. №50909
Боеприпасы нужны и АК-74. К противотанковым гранатомётам, носимым ПТРК и ПЗРК цистерны с топливом не нужны.Ну конечно же мы не будем устраивать артиллерийскую мясорубку ВСУ в районе Бахмута. Пусть лучше ВСУ устроят нам свою мясорубку в Херсоне. А мы такие со стрелковкой и носимым вооружением будем превозмогать в Херсоне когда бандеровцы взорвут ГЭС и отрежут нас от тылов разливом зимнего Днепра.
Ну что, отличный "мясной план"
Цитата
Т-90 расходует от 280 до 460 литров на 100 километров по грунту и 260 литров по трассе. Одна тонна дизельного топлива — это более 1100 литров. То есть одной тысячи литров хватит на 300 километров пробега Т-90. Лёгкая бронетехника расходует в разы меньше. Вы как себя представляете расход несколько сотен тонн топлива?Так, например, если в период Великой Отечественной войны дивизия в сутки потребляла около 200 тонн, то современная дивизия расходует в десять раз больше запасов материальных средств, а расход горючего повысился примерно в 25 раз.
Как подчеркивается в иностранной печати, потребности механизированной дивизии в боеприпасах (артиллерийско-минометных, танковых, реактивных, стрелковых) на сутки боевых действий в зависимости от их интенсивности могут составлять 1200-2500 т.
Ничего что я исходил из того что Вы конгениально оставили бы оборонять Херсон "в застройке" не более пары бригад?
0
Сообщить
№50915
Имран
10.06.2023 15:29
Цитата, АлександрA сообщ. №50914
Ну конечно же мы не будем устраивать артиллерийскую мясорубку ВСУ в районе Бахмута. Пусть лучше ВСУ устроят нам свою мясорубку в Херсоне. А мы такие со стрелковой и носимым вооружением будем превозмогать в Херсоне когда бандеровцы взорвут ГЭС и отрежут нас от тылов разливом зимнего Днепра.Открытие номер три: артиллерийские мясорубки эффективны не в поле, где противник движется по открытой местности, а в плотной застройке, где противник прячется по подвалам. Зачем крыть артиллерией колонны и временные урепреления противка в поле? Лучше мы будем бить "Градами" по крышам железобетонных пятиэтажек. Ух, как много человеческих жизней мы так спасаем!
Ну что, отличный "мясной план" бабы ещё нарожают! Моё почтение!
Цитата, АлександрA сообщ. №50914
Так, например, если в период Великой Отечественной войны дивизия в сутки потребляла около 200 тонн, то современная дивизия расходует в десять раз больше запасов материальных средств, а расход горючего повысился примерно в 25 раз.Абстрактные расчёты по каким-то усреднённым нормативам без привязки к характеру боевых действий и к конкретному типу задачи , сделанные в мирное время не очень соответствует реалиям конкретной ситуации. Когда дивизия штурмует позиции противника или совершает марш-бросок, у неё один расход боеприпасов. А когда она стоит на своих позициях, то расход топлива совсем другой.
Ничего что я исходил из того что Вы конгениально оставили бы оборонять Херсон не более пары бригад?
0
Сообщить
№50917
Имран
10.06.2023 15:30
Цитата, Leron сообщ. №50913
МТЛБ оружие победы))))Доноров разбирают:
+1
Сообщить
№50918
АлександрA
10.06.2023 15:46
Цитата, Имран сообщ. №50915
Открытие номер три: артиллерийские мясорубки эффективны не в поле, где противник движется по открытой местности, а в плотной застройке, где противник прячется по подвалам. Зачем крыть артиллерией колонны и временные урепреления противка в поле?Противнику в подвалах ничего и никого не нужно через поле подвозить, ту же "ротацию"? Вас тут в клубе "я умнее Суровикина и совета командиров ЧВК Вагнер" двое.
Жаль что Вы c "Даниловичем" не командуете проведением СВО. Вы бы вдвоём назначили самое лучшее место для "мясорубки", как догадываюсь на правобережье Днепра, в районе Херсона. И "мобиков" бы туда через три дня после отправки из военкомата (по рецептам оборонявших Бахмут бандеровцев) вы бы вдвоём отправляли "недрожащей рукой".
Или с моим пониманием Ваших глубоко продуманных альтернативных планов на осенне-зимнюю кампанию что-то глубоко не так? Что именно?
Цитата
Абстрактные расчёты по каким-то усреднённым нормативам без привязки к характеру боевых действий и к конкретному типу задачи , сделанные в мирное время не очень соответствует реалиям конкретной ситуации.Я вообще по минимуму озвучил, по несколько сот тонн в сутки для оставляемых в "плотной застройке Херсона" на заклание пары бригад, а не по много тысяч в тон в сутки для хотя бы 40 тысячной группировки призванной удерживать не просто "плотную застройку Херсона", а какой никакой плацдарм вокруг города, чтобы катера и баржи пытающиеся через реку снабжать обороняющих не расстреливали бы прямой наводкой из танков и ПТРК прямо на воде.
0
Сообщить