Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3152955
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 49281 по 49320
№49281
12.05.2023 13:59
0
Сообщить
№49282
12.05.2023 14:02
Цитата, Данилович сообщ. №49279
Вопрос не в том, кто согрешил, вопрос в том у кого эта лапша на ушах повисла и не отклеивается...?
Ставлю на слушателей Конашенкова.
0
Сообщить
№49283
12.05.2023 14:04
Цитата, Имран сообщ. №49276
Ещё как стали бы.
ну тогда пусть возьмут на себя повышенные обязательства...развивают всю триаду, до кучи...производят газотурбинные двигатели поколения 5+...и элементную базу заодно, гулять так гулять...
0
Сообщить
№49284
12.05.2023 14:20
Цитата, А.С.Б. сообщ. №49283
ну тогда пусть возьмут на себя повышенные обязательства...развивают всю триаду, до кучи...производят газотурбинные двигатели поколения 5+...и элементную базу заодно, гулять так гулять...
Если говорить о межконтинентальных ракетах, то у КНДР, Индии и Пакистана такие ракеты уже давно есть.
0
Сообщить
№49285
12.05.2023 14:23
0
Сообщить
№49286
12.05.2023 14:28
0
Сообщить
№49287
12.05.2023 14:42
Цитата, Имран сообщ. №49286
9 мая 3-я ОШБр («Азов») контратаковала российские войска западнее канала Северский Донец-Донбасс, отбросив противника за канал, но ввиду угрозы потери контроля над занятой ранее вагнеровцами частью Ивановского леса, на это направление были переброшены опытные бойцы ЧВК «Вагнер», которые выровняли ситуацию.

Цитата, Имран сообщ. №49280
❗️На Малоильиновском направлении российские войска «с целью повышения устойчивости обороны заняли рубеж с учетом выгодных условий Берховского водохранилища», сообщило Минобороны России.

Это об одном и том же?
0
Сообщить
№49288
12.05.2023 16:11
Думаю основной удар хохлы нанесут все таки на юге.

Но для начала раздергают наши наиболее боеспособные части разведкой боем на всей линии боевого соприкосновения.

Возможно даже создадут иллюзию угрозы вторжения в Белгородскую область с Харьковского направления.

Это раз.

Про вагнеровских зэков уже написал - нельзя усидеть одной жопой на двух стульях.

Отдайте спецконтингент Пригожину, пусть у него на это будет монополия, пусть ездит с "концертами" по ИК, рекрутирует себе боевиков.

Не позорьтесь МО, не тащите зэков в армию, она итак-то трещит по швам.

Тут намедни на одном из командных пунктов лейтенант чокнулся, крыша видимо съехала от перенапряжения, ЧП было флотского масштаба, так как управление с этого КП... Ну да впрочем неважно...

Вы организовали весенний призыв и сбор резервистов, уже на этом можно сделать много выгодных ходов при грамотной игре, так сделайте их.
0
Сообщить
№49289
12.05.2023 18:51
Цитата, Данилович сообщ. №49279
Вопрос не в том, кто согрешил, вопрос в том у кого эта лапша на ушах повисла и не отклеивается...?
0
Сообщить
№49290
12.05.2023 18:53
новинки полетели??? Имхо учитывая что тот же Пригожин  говрил о штабах в Луганске.
0
Сообщить
№49291
12.05.2023 18:59
Цитата, Leron сообщ. №49290
новинки полетели??? Имхо учитывая что тот же Пригожин  говрил о штабах в Луганске.
Storm Shadow? Вряд ли? В них БЧ массой 450 килограмм. То есть мощность взрыва была бы сравнима с мощностью взрыва ФАБ-500. Дыма было бы больше, особенно если удар был по нефтехранилищу.
0
Сообщить
№49292
12.05.2023 19:03
Цитата, Leron сообщ. №49290
Пригожин  говрил о штабах в Луганске.
Вроде по нефтехранилищу бахнули. А вообще, поговаривали, что в результате наших ракетных атак в конун 9 мая накрыли место нахождения высокопоставленных офицеров, включая импортных. Вон, Залужного который день уже не видно, даже на видеоконференции с натой не принимал участия, чего раньше не было никогда. Возможно, крылатые ракеты ответ на этот удар. Сейчас штабы и склады в большой опасности.
0
Сообщить
№49293
12.05.2023 19:53
Цитата, Имран сообщ. №49291
Storm Shadow? Вряд ли? В них БЧ массой 450 килограмм. То есть мощность взрыва была бы сравнима с мощностью взрыва ФАБ-500. Дыма было бы больше, особенно если удар был по нефтехранилищу
нефтехранилище отпадает уже. По територи завода ударили. А на заводах очень часто имеются убежища. Азовсталь пример
0
Сообщить
№49294
12.05.2023 19:53
Цитата, Имран сообщ. №49291
Storm Shadow?
Я вообще за то, чтобы приравнять их к НАТОвскому вооружению. Ну типа оператор скорее всего будет британский, самолет скорее всего будет НАТОвский. Так стало быть по нам ударит НАТО, а не Украина! То есть по факту мы имеем удар НАТО по нам по тактической ракетой в обычном(конвенциональном) снаряжении. Зафиксировать этот удар, когда он произойдет, тут же громогласно объявить - по нам был нанесён удар крылатой ракетой НАТО. Ну и стало быть и отвечать на это соответствующим ударом по Британии. По заводу военной техники например, по заводу "Челенджер 2" например, либо по заводу производящему "Storm Shadow" например. Око за око, зуб за зуб. А что сидеть и молча пережёвывать? Ну завтра они выдадут им "Томагавки", досягающие Красную площадь.
+2
Сообщить
№49295
12.05.2023 19:54
Цитата, wedmed5 сообщ. №49292
Возможно, крылатые ракеты ответ на этот удар. Сейчас штабы и склады в большой опасности.
смешно и в то же время больно это слышать... Ответ от хохлов на удар...
0
Сообщить
№49296
12.05.2023 19:58
Цитата, Имран сообщ. №49224
Нет, эти "зелёные человечки" тут ни при чём.
Какое счастье что отечественные паркетные "зелёные человечки" всё таки НЕ рептилоиды!

Но они очень даже причём. "Внедрением" показухи вместо боевой подготовки и насаждением журналов по учёту журналов "испокон веков" в отечественных ВС занимаются именно они. У Фурсова в видео выше затрагивается вопрос о том к чему приводит отбор кадров по функциональному принципу, а не по содержательному (применительно к вопросу воспроизводства власти в советских коллективах), к деградации. ВС - сообщество коллективов. И что же "испокон веков" воспроизводили эти коллективы в мирное время? То что так когда-то нравилось Павлу I и ряду последующих императоров - шагистику, фрунт, посыпанные дорожки.

"После 1815 года этот самый фельдмаршал Барклай де-Толли, который знал войну, подчиняясь требованиям Аракчеева, стал требовать красоту фронта, доходящую до акробатства, преследовал старых солдат и офицеров, которые к сему уже способны не были, забыв, что они еще недавно оказывали чудеса храбрости, спасли и возвеличили Россию… Что сказать нам, генералам дивизий, когда фельдмаршал свою высокую фигуру нагинает до земли, чтобы ровнять носки гренадер? И какую потом глупость нельзя ожидать от армейского майора?"

У отечественной одной извилины от фуражки очень долгая история. Надеюсь Вам становится понятнее генезис генералов запрещающих бороды в войсках и то почему:

"Тренировка личного состава представляет из себя кучу ненужных построений, проверок бирок и формы одежды вдобавок к бесцельной распечатке сотни различных документов, значение которых условно и по сути действительной важности не представляет. Доходит и до откровенного идиотизма — в одной из частей, основной задачей которой является ведение разведки, личный состав занимался раскладкой карандашей по порядку цветов, определенных командиром. То есть профильное разведывательное подразделение печатает бирки, проверяет срок годности тушёнки и раскладывает карандаши на плацу вместо того, чтобы заниматься тем, к чему их готовили и что сейчас действительно важно."  январь 2023 г.

Нет "Имран", раскладка карандашей по порядку цветов в планшете офицерском кожаном - это не "Кремль отлично продемонстрировал слабость армии", это воспроизводимая столетиями "глупость армейского майора".
Цитата
Ах вот оно что! Всё, цели СВО достигнуты. Сворачиваем операцию!
Вы может сворачивать разве что покрывало на своём диване. Я Вам результат СВО предсказываю. Результат который будет достигнуть не смотря на наши многочисленные недостатки, в которых на Ваш взгляд конечно же виноват "Кремль отлично продемонстрировал слабость российской армии".
Цитата
Тоже мне нашли пример. Человек, "подаривший" нашим предкам победу ценой 28 миллионов человеческих жизней. Вы меня в сталинисты, что ли, записали?
Я не могу предложить Вам пример из отечественной истории геостратегической победы достигнутой малой ценой. Путин первым будет. Вас в путинисты уже записывать, или пока нет? Сообщите когда будете готовы.
Цитата
— Владимир Владимирович, у нас армии доля новой техники составляет 70%.
— Молодцы!
Не новой, а современной. Доля современного вооружения и техники в ВС РФ к концу года вырастет до 73%

Современный - стоящий на уровне своего века, не отсталый. Современная техника.

Даже не знаю в чём Вас уличить, в демагогической подмене понятий, или в плохом знании великого и могучего? Шутка

Обсудим к примеру Т-72Б3, БМП-2М, БТР-82А, АМН 233114 - современные ли они, или отсталые? Или не будем?

Цитата
Или вместо доверчивого "Молодцы" воображаете как верховный грозит пальчиком?
У Путина нет в резерве Гинденбургов. Или у Вас есть большой список тех кого надо срочно снять, а главное, кого на их место назначить, чтобы всё у нас сразу стало хорошо? Приведите этот список. Думаю многим присутствующим будет интересно почитать Ваш взгляд на "кадры решают всё!". Или у Вас есть только благие пожелания о том чтоб Вам усталому срочно сделали красиво?
Цитата, Имран сообщ. №49225
А вы, друзья, как ни садитесь; Всё в музыканты не годитесь".
Я так понимаю срочно требуете Евгения Викторовича назначить на должность Сергея Кужугетовича? А на должность Валерия Васильевича кого? И что, прознав про новые назначения думаете побежит с фронта хохол?
0
Сообщить
№49297
12.05.2023 20:03
Цитата, Leron сообщ. №49295
Ответ от хохлов на удар
Возможно не от хохлов, а от хозяев. Не зря же про уничтожение импортных офицеров упоминалось. Каков должен быть наш ответ, даже не знаю. Каким образом можно бритов осадить? Опять же, учитывая все наши озабоченности как то уже ничего серьёзного и не ждёшь.
0
Сообщить
№49298
12.05.2023 20:07
+1
Сообщить
№49299
12.05.2023 20:08
Цитата, wedmed5 сообщ. №49297
Возможно не от хохлов, а от хозяев
это понятно. Как раз Тим нам и показали кто тут хозяин положения
0
Сообщить
№49300
12.05.2023 20:17
Цитата, Имран сообщ. №49234
Лучше попросите прощения за сидельцев высоких кресел. Можно не у диванных сидельцев (вы и сами к ним относитесь), а у тех кто в окопах. И не надо прикрываться последними.
Я жду от Вас списка кого надо ("ещё вчера") снять с должностей и кого на эти должности поставить чтобы мне не пришлось просить прощения у диванных сидельцев уставших "от непрерывного потока победных реляций в отсутствие существенных положительных реальных результатов".
0
Сообщить
№49301
12.05.2023 20:41
Цитата, АлександрA сообщ. №49300
Я жду от Вас списка кого надо ("ещё вчера") снять с должностей и кого на эти должности поставить

1. Вы заведомо толкаете его на уголовное преступление (по действующим законам) и знаете об этом
2. даже если список появится - всё равно никого не снимут и не поставят, кого армия хочет там видеть

Вопрос - ну и нафига в таких условиях Вам такой список?
+1
Сообщить
№49302
12.05.2023 20:46
Цитата, Андрей Л. сообщ. №49301
1. Вы заведомо толкаете его на уголовное преступление (по действующим законам) и знаете об этом
2. даже если список появится - всё равно никого не снимут и не поставят, кого армия хочет там видеть

Вопрос - ну и нафига в таких условиях Вам такой список?
Чуть выше я упомянул Евгения Викторовича на место Сергея Кужугетовича. За мною уже выехали?! На всякий случай попрощаюсь. Не поминайте лихом! После отсидки обязательно вернусь. Бугага

Ну а теперь с серьёзным лицом:

0
Сообщить
№49303
Удалено / По просьбе автора
№49304
12.05.2023 20:50
Цитата, АлександрA сообщ. №49302
Чуть выше я упомянул Евгения Викторовича на вместо Сергея Кужугетовича. За мною уже выехали?!

Я не знаю, но ... Вы на всякий случай не расслабляйтесь.
А что со вторым пунктом - заменят?
0
Сообщить
№49305
12.05.2023 20:57
Цитата, Андрей Л. сообщ. №49303
А что со вторым пунктом - заменят?
Расшифруйте "кого армия хочет там видеть". Армия - общественный институт. Общественные институты не могут чего-то хотеть. Могут чего-то хотеть представители этих институтов. В ВС соцопросы по этому вопросу проводились, или какие-то уполномоченные "трудовыми коллективами" солдатские депутаты представители от ВС высказывались на эту тему?

Декрет о выборном начале и об организации власти в армии 16(29) декабря 1917 г.

Не прижилось.
0
Сообщить
№49306
12.05.2023 21:15
Цитата, АлександрA сообщ. №49296
Какое счастье что отечественные паркетные "зелёные человечки" всё таки НЕ рептилоиды!
Рад за Вас.
Цитата, АлександрA сообщ. №49296
Но они очень даже причём. "Внедрением" показухи вместо боевой подготовки и насаждением журналов по учёту журналов "испокон веков" в отечественных ВС занимаются именно они. У Фурсова в видео выше затрагивается вопрос о том к чему приводит отбор кадров по функциональному принципу, а не по содержательному (применительно к вопросу воспроизводства власти в советских коллективах), к деградации. ВС - сообщество коллективов. И что же "испокон веков" воспроизводили эти коллективы в мирное время? То что так когда-то нравилось Павлу I и ряду последующих императоров - шагистику, фрунт, посыпанные дорожки.
Есть подозрения, что некоторые решения в планировании и реализации СВО принимаются не в следствие некомпетентности, а с намерением её то ли затянуть на как можно большее время или вовсе помешает достижению заявленных целей её проведения.

Цитата, wedmed5 сообщ. №49297
Вы может сворачивать разве что покрывало на своём диване.
А Вы?

Цитата, АлександрA сообщ. №49296
Я Вам результат СВО предсказываю. Результат который будет достигнуть не смотря на наши многочисленные недостатки, в которых на Ваш взгляд конечно же виноват "Кремль отлично продемонстрировал слабость российской армии".
Ну результат первых полутора лет её проведения Вы уже предсказали. 24 августа сможете подобрать челюсть и вставить на место глаза?

Цитата, АлександрA сообщ. №49296
Не новой, а современной. Доля современного вооружения и техники в ВС РФ к концу года вырастет до 73%
Надо же как красиво сообщили, что более 27% вооружения российской армии морально устарело. Прямо как "о занятии более выгодный" позиций у Берховского водохранилища.

Цитата, АлександрA сообщ. №49296

Нет "Имран", раскладка карандашей по порядку цветов в планшете офицерском кожаном - это не "Кремль отлично продемонстрировал слабость армии", это воспроизводимая столетиями "глупость армейского майора".
Министр обороны даже в армии не служил, но полководческим талантом так и не блеснул.

Цитата, АлександрA сообщ. №49296
У Путина нет в резерве Гинденбургов. Или у Вас есть большой список тех кого надо срочно снять, а главное, кого на их место назначить, чтобы всё у нас сразу стало хорошо? Приведите этот список. Думаю многим присутствующим будет интересно почитать Ваш взгляд на "кадры решают всё!". Или у Вас есть только благие пожелания о том чтоб Вам усталому срочно сделали красиво?
У человека с огромными связями, с раздутой администрацией, с многолетним опытом. "Нет в резерве Гиндербургов". Что-то не верится. "Гиндербурги" — это более-менее добросовестные и не совсем уж тупые управленцы. Неужели найти таких — задача невозможная в принципе?

Цитата, АлександрA сообщ. №49296
Обсудим к примеру Т-72Б3, БМП-2М, БТР-82А, АМН 233114 - современные ли они, или отсталые? Или не будем
Если речь о них, Вы можете подтвердить, что их доля в войсках превышала 70%?
Цитата, АлександрA сообщ. №49296
Я так понимаю срочно требуете Евгения Викторовича назначить на должность Сергея Кужугетовича? А на должность Валерия Васильевича кого? И что, прознав про новые назначения думаете побежит с фронта хохол?
Услуги Евгения Викторовича были бы не нужны, если бы у нас армия была в хорошем состоянии и если бы ей управляли добросовестно. И не надо снова говорить, что у нас не армия плохая, а только офицеры глупые солдафоны. Это всё равно что хвалить автомобиль и при этом ругать её двигатель и коробку передач за то, что они разваливаются на ходу.
0
Сообщить
№49307
12.05.2023 21:16
Цитата, АлександрA сообщ. №49300
Я жду от Вас списка кого надо ("ещё вчера") снять с должностей и кого на эти должности поставить чтобы мне не пришлось просить прощения у диванных сидельцев уставших "от непрерывного потока победных реляций в отсутствие существенных положительных реальных результатов".
Ну ждите себе дальше.
0
Сообщить
№49308
12.05.2023 21:16
Цитата, АлександрA сообщ. №49305
Расшифруйте "кого армия хочет там видеть".

Вы знатный демагог :)))
Но и с такими можно работать. Вопрос к Вам, по Вашим словам

Цитата, АлександрA сообщ. №49302
Чуть выше я упомянул Евгения Викторовича на место Сергея Кужугетовича.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №49304
А что со вторым пунктом - заменят?
0
Сообщить
№49309
12.05.2023 21:21
Цитата, Leron сообщ. №49298
ADM-160B
Это очень плохо.
Во-первых, лишние проблемы для нашей ПВО.
Во-вторых, это ракеты были поставлены втихую, не делая официальных анонсов. Кто знает что они там ещё поставили и что ещё поставлят Украине?

Скорее всего наступление начнётся с большого количества авиаударов (теперь это вполне реальная угроза). Наши западные враги  хотят нивелировать преимущество, которое нам дают УМПК. Мы можем пока держать количественное преимущество в применении планирующих бомб. Но для этого нужно много бомбить противника.
0
Сообщить
№49310
12.05.2023 21:29
0
Сообщить
№49311
12.05.2023 21:33
Из сводок МО за сегодня

Цитата, q
На Соледарском тактическом направлении противник вчера провел наступательные действия на всей линии боевого соприкосновения сторон, протяженностью более 95-ти километров.

Подразделениями ВСУ было предпринято 26 атак, в которых были задействованы более тысячи военнослужащих, до 40 танков, а также другая военная и специальная техника.

Все атаки подразделений ВСУ отражены. Прорывов обороны российских войск не допущено.

На Малоильиновском направлении с целью повышения устойчивости обороны, подразделениями «Южной» группировки российских войск занят рубеж с учетом выгодных условий Берховского водохранилища.

Мужественно проявили себя, отражая атаки противника, военнослужащие 4-й и 200-й мотострелковых бригад, экипажи армейской авиации и другие подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации.

Уничтожено более 540 украинских военнослужащих, 8 танков, а также более 20 единиц другой бронетехники.

Стоит отметить, что впервые за всё время МО за одни сутки отчиталось об:
1. потерях ВСУ в количестве больше 1000 человек за сутки
2. потерях бронетехники в количестве больше 20 за сутки.
0
Сообщить
№49312
12.05.2023 21:39
Лёгкая многоствольная РСЗО по цене боевого вертолёта. Современное оружие.
0
Сообщить
№49313
12.05.2023 21:42
Восход
По чему вы считаете Вагнер и зеков в частности позором Армии....?
0
Сообщить
№49314
12.05.2023 22:03
МО обложалось в очередной раз вопреки Вагнером и зекам))
И лажает дальше ,однако тенденция
Многие тысячи отдали свои жизни и это достойно уважения а не позора
Уже оскоммну набило все это и опять зять Шойгу мочит в телеграме
Можно хоть как то это поведение объяснить с человеческой точки зрения???
Он дебил??
Шойгу дебил??
С этим контрнастуалением у хохлов тоже не все сладко
0
Сообщить
№49315
12.05.2023 22:07
+1
Сообщить
№49316
12.05.2023 22:26
0
Сообщить
№49317
12.05.2023 22:29
+1
Сообщить
№49318
12.05.2023 22:32
0
Сообщить
№49319
12.05.2023 22:33
0
Сообщить
№49320
12.05.2023 22:39
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 15.10 20:53
  • 8
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 15.10 18:35
  • 2
Сергей Чемезов: драйверами развития страны сегодня выступают высокотехнологичные сектора
  • 15.10 18:13
  • 5150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 15.10 15:21
  • 1
Евтухов предрек кратное увеличение интереса к опробованному в рамках СВО оружию РФ
  • 15.10 12:15
  • 673
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 15.10 07:51
  • 1
Полностью композитный воздухозаборник авиадвигателя впервые изготовили на «Ил» - ВАСО
  • 15.10 07:47
  • 1
В Москве с большим интересом наблюдают за развитием космической программы США - Песков
  • 15.10 07:35
  • 2
Экс-чиновник Минобороны ФРГ: Киев получает меньше оружия из-за успехов России в информационной сфере
  • 15.10 04:02
  • 0
Ответ на "Корабли России и Китая выполнили в Тихом океане практические учебные стрельбы"
  • 14.10 23:41
  • 0
Ответ на "Несуществующий российский корабль успел превзойти действующий американский"
  • 14.10 23:27
  • 1
SpaceX впервые удалось поймать первую ступень Starship
  • 14.10 22:22
  • 0
О причинах американской уверенности в превосходстве своей авиации над ПВО.
  • 14.10 03:43
  • 0
О достижении целей СВО
  • 14.10 03:18
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 13.10 23:08
  • 2
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2