Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3152940
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 49161 по 49200
№49161
11.05.2023 14:23
Цитата, Имран сообщ. №49141
Заряд от РПО "Шмель".
Термобарическую бч если и ставить, то ТБГ-7В Танин вместо куммулятивной ПГ-7ВР Резюме.

Т.е. основной лидирующий заряд и работать это будет лучше только против ДОТов, ДЗОТов, пулеметных точек, снайперских гнезда и пехоты в открытых траншеях.

Но наличие двух оборонительных осколочных гранат в хвостовике БПЛА это не отменяет.

Меняться может целевое назначение и соответственно основной заряд или ПГ-7ВР или ТБГ-7В, а РГО что там должны стоять, что там.

Термобар на ограниченной площади эффективен, а дальше только осколки.
0
Сообщить
№49162
11.05.2023 14:33
0
Сообщить
№49163
11.05.2023 14:35
0
Сообщить
№49164
11.05.2023 15:27
Цитата, Имран сообщ. №49151
Обстановка на Бахмутском направлении - 11 мая 2023 года

Читая СВОДКУ МО за сегодня, складывается ощущение, что
- либо коры врут с передовой
- либо МО врёт в сводках

но согласно ей, сегодня и вчера активность была на Купянском, а не Донецком направлениях, и техники ВСУ по всему фронту использовали мизер.
0
Сообщить
№49165
11.05.2023 15:44
Цитата, Восход сообщ. №48861
Год контракта и поступление без экзаменов на бюджет (1 курс) любого ВУЗа, включённого в программу (потянет, останется на бюджете, нет- перейдёт на платку или бросит учёбу).

Три года контракта - платное пятилетнее обучение в любом (из списка) ВУЗов по любой (из списка) профессий.

Т.е. человек будет знать, что его не отчислят, даже если он будет тянуть слабо, но при этом стараться.

Государство берет на себя обязанности родителей неродивого студента, за то, что он отслужил контракт.

Проект закона о зачислении в вузы бывших участников СВО без экзаменов внесли в ГД

Зачислять в вузы будут по результатам собеседования в течение трех лет после увольнения со службы или демобилизации.


Хоть какое-то годное предложение внесли
0
Сообщить
№49166
Удалено / По просьбе автора
№49167
11.05.2023 16:07
Цитата, Имран сообщ. №49152
И не будет пока есть Путин.
дал же себе слово не писать тут больше , хотя админ сам стал тем за что мне обрезал количество коментов. Но видя что часть народу уже промыли отпишусь тут первый после перерыва и последний раз.
Хотелось бы написать намного больше но увы запрещено (точнее не разрешено, но суть от этого не меняется), я пробыл в СВО 7 месяцев в составе самой эффективной ЧВК (их кстати несколько, но реально воевала только одна, даже пропиаренный Ахмат не зря называют тиктокерами)  и имел возможность узнать то что широкой публике недоступно (имел отношение  к связи).
Так вот, дедушку Пу и я ругал на чем свет стоит но теперь есть все основания считать что главный враг Кремля и России это не ВСУ а наше МО. и оно совсем не подчиняется Кремлю а умышленно отвратительно ведет войну что бы подставить Путина. МО уже пыталось совершить госпереворот и его купировали все те же кто единственный побеждает на 404. более того они же сейчас и контролируют мобилизантов которых набрали намного больше заявленных 300 тыс и этих мобилизантов никто и не собирался отправлять на 404. они изначально были собраны только для выполнения функций Росгвардии (то есть на случай гражданской войны). И был момент когда вся Россия готовилась воевать не с каклами а нашим МО (вот за этот момент и мне может прилететь).
по сути клан ельцина никуда из политики не уходил. он просто ушел в тень и контролирует центральную часть России, клан шойгу контролировал зауралье, удалось вытеснить только клан лужкова который контролировал Москву и западную часть России. а первые два и сейчас играют на стороне заокеана.
ЗЫ ядерная война была вполне реальна, реальнее чем концерты Пугачевой в Москве.
ЗЗЫ пост вечером сотру, на всякий случай от греха подальше.
0
Сообщить
№49168
11.05.2023 16:14
Цитата, просто экспл сообщ. №49167
но теперь есть все основания считать что главный враг Кремля и России это не ВСУ а наше МО. и оно совсем не подчиняется Кремлю а умышленно отвратительно ведет войну что бы подставить Путина.
Оно подставляет прежде всего себя. Их можно уже на нары отправить, не то что снять с должности. При наличии политической воли возбуждение уголовного дела о государственной измене дело техники.
0
Сообщить
№49169
11.05.2023 16:27
Первое видео вроде бы уже было здесь.
0
Сообщить
№49170
11.05.2023 16:31
Цитата, Данилович сообщ. №49140
Вам сколько лет юноша? Вы "святые 90-е" не застали?
Или у вас там в Москве как всегда всё было пучком? Так Москва это не вся Россия, если Вы не знали. А мне довелось столько тьмы смердящей увидеть, что и врагу не пожелаешь.
Всё ещё живёте в 90-х годах прошлого столетия ?  Пропустили то как бандитско-олигархический капитализм 90-х сменился государственным капитализмом 2010-х?

Интересно откуда на форумах берутся участники десятилетиями не знающие что в России происходит. Вы пошли в 93-м купить пачку сигарет и зажигалку. У ларька со спиртом Royal  Вас чеченские бандиты пленили и продали в рабство? С тех пор сидите в смердящей тьме зиндана? Или в Вашем случае всё как-то по другому произошло?
Цитата
Вы не интересовались у Чубайса сколько не вписалось в ваш благословенный рынок?
"Сужденья черпают из забытых газет Времён Очаковских и покоренья Крыма" Интересно Вы застряли во времени. Есть те кто по "святым 90-м" ностальгирует, а Вы в них я смотрю всё ещё живёте и никак не можете пережить.
Цитата
Стайки беспризорных детей нюхающих клей с пакетом на голове. Старики роющиеся в мусорных баках по ночам. Нищие дети, полуголые, на ступеньках подземных переходов.
Очнитесь "Данилович". Горбачёв, Ельцин, Гайдар, Черномырдин были правителями Вашего захотевшего "свободы и ста сортов колбасы" народа. Все четверо уже в аду, а у Вас сегодня какие-то претензии к Путину и Мишустину. Вы ничего не попутали? Не ужели Ваши внуки сегодня нюхают клей?
Цитата
Что тебе рассказывать, вам, подпевалам власти во все века живется хорошо, вы по мусорным бакам себе пропитание не ищите.
Хамите "Данилович". Вам "борцам" (пусть даже на словах) с любой властью всегда живётся плохо. В эпоху брежневского "застоя" такие как Вы "требовали" перемен на кухнях. Не хватало способностей догадаться что перемены могут быть и к худшему? Потом самые сенситивные из вас сочиняли вирши вроде:

"Революция, ты научила нас
Верить в несправедливость добра.
Сколько миров мы сжигаем в час
Во имя твоего святого костра?"


Но вы же необучаемые. Специально для вас в "буржуазных демократиях" придумали сменяемость власти с мифами вроде:

«Власть и страна под её управлением далеки до идеала, но революция приведёт к улучшениям»;
«В отличие от власти, оппозиция сможет исправить ситуацию в стране к лучшему».


Бугага
Цитата
Или у вас мемориальный центр предателю, это не тьма и смрад, а свет и благоухание?
Это же был ваш всенародно избранный "народный Президент", свой "в доску".
Цитата
Не пишите мне больше АлександрА, не отнимайте моего времени.
Лицемерие Ваше я уже оценил.
До сих пор живёте в государстве Президента Ельцина и Председателя правительства "хотели как лучше, а вышло как всегда" Черномырдина. Сочувствую.
0
Сообщить
№49171
11.05.2023 16:39
Цитата, Андрей Л. сообщ. №49155
Страшно даже не то, что это увидели на Западе, страшно, что теперь это отчетливо видно изнутри, а там продолжают все ходить "в очках Путина".
Очень занятой человек.
0
Сообщить
№49172
11.05.2023 16:45
Цитата, Андрей Л. сообщ. №49148

Был бы Примков, сейчас бы прямо в эту минуту переговоры по Зерновой сделке в Турции прервал молча, вышел и улетел в Россию - без слов, криков в соц. сетях и красных линий.

Но... у нас нет Примакова..
при той лаже которая у нас есть в наличии, ещё не понятно что лучше, выходить или оставаться в сделке...сделка предусматривает хоть какой то досмотр кораблей...

не будет сделки, и что нынешняя РФ сделает то?...верите что атакует транспорт идущий в Хохляндию?...или заминирует Чёрное море?...ещё не понятно, сможет ли физически, а то может под этим предлогом флоты НАТО прибудут "обеспечивать судоходство"...

где наши козыри повышать ставки - абсолютно не видно...кроме того что делать вид, что это у нас всё хитрый план такой(...

Примаков развернулся, конечно, но сербам это не помогло...
0
Сообщить
№49173
11.05.2023 16:47
Война - очень удобный повод для закручивания гаек.
+1
Сообщить
№49174
11.05.2023 16:51
0
Сообщить
№49175
11.05.2023 16:52
Цитата, Андрей Л. сообщ. №49164
- либо коры врут с передовой
- либо МО врёт в сводках
В бахмуте на флангах хохлы активизировались второй день подряд.
+1
Сообщить
№49176
11.05.2023 16:53
Цитата, А.С.Б. сообщ. №49172

Примаков развернулся, конечно, но сербам это не помогло...
Потому и не верим, что у власти какие-то странные люди, которые не дают России воевать в полную силу, но при этом умудряются делать так, чтобы она огребала санкции как за полномасштабну войну.
+2
Сообщить
№49177
11.05.2023 16:57
0
Сообщить
№49178
11.05.2023 17:03
Цитата, просто экспл сообщ. №49167
Так вот, дедушку Пу и я ругал на чем свет стоит но теперь есть все основания считать что главный враг Кремля и России это не ВСУ а наше МО. и оно совсем не подчиняется Кремлю а умышленно отвратительно ведет войну что бы подставить Путина.
Рыба гниёт с головы. Кто назнает Министров, командующих округами, флотами, родами войск? Ни дедушка?

Если сделали все для быстрого карьерного роста исполнительных дебилов и задвигания в тень грамотных офицеров с характером и своей точкой зрения, то что удивляться : "Че воюем так плохо?" (Нагиев, Чистилище).

Армия лишена инициативных и при этом грамотных офицеров верхнего звена.

Там или "космонавты", оторванные от реальности или конченные дебилы типа Му-ва.

А если кто и устроит переворот, то как раз ЧВК или точнее ЧВК, это преторианская гвардия Императора.
+3
Сообщить
№49179
11.05.2023 17:04
Дмитрий Песков в интервью телеканалу ATV (Республика Сербская, энтитет Боснии и Герцеговины) заявил:

◾️Ряд целей были достигнуты за первый год специальной военной операции, но противника нужно еще далеко отодвинуть, поэтому спецоперация будет продолжаться;

◾️Воссоединение России с Донбассом, Запорожской и Херсонской областями является очень важным итогом первого года специальной военной операции;

◾️Демилитаризация Украины является одной из важных целей специальной военной операции, и России удалось изрядно потрепать украинскую военную машину;

◾️Специальная военная операция начиналась как защитная мера РФ в конфликте с Украиной, а сейчас участником этого конфликта фактически является НАТО;

◾️Россия медленно действует на Украине, потому что ведет специальную военную операцию, а не войну. РФ пытается сохранять инфраструктуру и человеческие жизни;

◾️Российские бойцы ведут в Артемовске (украинское название — Бахмут) тяжелые наступательные действия против огромной группировки ВСУ, постоянно получающей иностранную подпитку, поэтому дискуссия вокруг этой темы довольно эмоциональная;

◾️Все подразделения, участвующие в специальной военной операции, по сути представляют собой единые российские силы и преследуют одну цель, какие бы заявления ни звучали;

◾️Кремль уверен, что российские бойцы смогут взять Артемовск и сохранить над ним контроль;

◾️Украина атакой на Кремль фактически приравняла себя к государствам — спонсорам терроризма;

◾️Атаку украинских беспилотников на Кремль можно расценивать как попытку теракта против Путина;

◾️В Кремле обеспечены всевозможные меры безопасности после атаки беспилотников;

◾️Трудно представить, что кто-то задумается о применении ордера Международного уголовного суда против Путина;

◾️Путин не терпит некомпетентных людей;

◾️Запад сделал много ошибок, обманывал Россию и тем самым вынудил начать специальную военную операцию;

◾️Странам Запада интересно взаимодействие, где они "сверху", а Россия "снизу";

◾️Россия — слишком сильное государство, чтобы сдавать свои позиции под давлением Запада;

◾️Кремль не будет общаться с западными СМИ, пока они не заинтересуются правдой

◾️Запад долго наслаждался монополией в области СМИ, попытка РФ конкурировать вызвала там истерику;

◾️Запад доказал, что никакой свободы слова нет, начав запрещать некомфортные СМИ;

◾️Россия дорожит отношениями с Сербией и надеется, что Белграду хватит сил не влиться в западный "мейнстрим" в отношении Москвы;

◾️Никакая кооперация стран с Западом не должна быть препятствием для развития отношений с Россией.

https://t.me/tass_agency/191446
0
Сообщить
№49180
11.05.2023 17:10
Цитата, q
Россия медленно действует на Украине, потому что ведет специальную военную операцию, а не войну. РФ пытается сохранять инфраструктуру и человеческие жизни;
Последсствия этих "попыток" мы видим в Бахмуте. Перемалываются и инфраструктура, и человеческие жизни. Никаких прорывов фронта с нашей стороны, никаких котлов. Только медленное перемалывание. Достаточно медленное для того, чтобы армия противника успевала восполнять потери.
+1
Сообщить
№49181
11.05.2023 17:15
Цитата, Восход сообщ. №49178
Там или "космонавты", оторванные от реальности или конченные дебилы типа Му-ва.
"Му-в" просто исполнительный очень. Дали ему приказ, он его стал выполнять теми силами и средствами, которыми он располагал.
0
Сообщить
№49182
11.05.2023 17:33
Консенсус - это когда Россия что-то выполняет, а ей в ответ что-то обещают?
+1
Сообщить
№49183
11.05.2023 17:38
Кто то совсем недавно ругался что рамы из металлов)))
0
Сообщить
№49184
11.05.2023 17:43
Цитата, Leron сообщ. №49183
Кто то совсем недавно ругался что рамы из металлов)))
Рамы? Да там был кожух из металла! Здоровенный такой кожух. А на этом фото всего лишь каркас, в элеметах которого сделаны вырезы для облегчения конструкции.
0
Сообщить
№49185
11.05.2023 17:44
Цитата, Андрей Л. сообщ. №49148
Но... у нас нет Примакова..
Цитата, Имран сообщ. №49152
И не будет пока есть Путин.
Какая интересная "ностальжи" по одному из авторов горбачёвской "перестройки":
0
Сообщить
№49186
11.05.2023 18:39
Цитата, Имран сообщ. №49154
Кремль отлично продемонстрировал Западу слабость российской армии.
Так это Кремль заставлял ВС РФ вместо боевой подготовки заниматься показухой и журналами по учёту журналов?



С другой стороны как же часть присутствующих падка на утверждения борзописцев из всяких DW считающих что их брехня может формировать объективную реальность.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №49155
У армии связаны руки - иначе бы она сама смогла показать на что способна.
И чтобы уравнять шансы армейские генералы зажимали "Вагнеру" боеприпасы чтобы тот с развязанными руками НЕ очень выделялся на фоне армейских штурмов Угледаров и тому подобных "успехов"?
Цитата
Верха продемонстрировали свою слабость и трусость!
При смелых то верхах после конфузов под Угледарами с расстреливаемыми артиллерией колоннами техники на минных полях уже б для разминирования этих полей применили тактическое ядерное оружие, да?
0
Сообщить
№49187
11.05.2023 18:58
Цитата, Имран сообщ. №49159
Россия крайне негативно относится к поставкам Британией Киеву крылатых ракет большой дальности Storm Shadow, потребуется адекватный ответ, заявил Песков
США крайне негативно относились к советским и китайским поставкам Вьетнаму оружия в 1965-1975 гг., включая танки, ЗРК С-75, новейшие ПЗРК "Стрела-2" и реактивные истребители МиГ-21. Не помню правда что там с адекватным американским ответом было. По моему ничего.
0
Сообщить
№49188
11.05.2023 19:24
Цитата, АлександрA сообщ. №49187
США крайне негативно относились к советским и китайским поставкам Вьетнаму оружия в 1965-1975 гг., включая танки, ЗРК С-75, новейшие ПЗРК "Стрела-2" и реактивные истребители МиГ-21. Не помню правда что там с адекватным американским ответом было. По моему ничего.
Афганистан. Вспомнили?
0
Сообщить
№49189
11.05.2023 19:30
Цитата, 'перехват' российского 'Кинжала'
... высокопоставленный источник в Минобороны РФ ... сообщил, что перехватить "Кинжал" ЗРК Patriot невозможно.

"Вброс о том, что якобы был перехвачен "Кинжал", – попытка выдать желаемое за действительное", ... , скорость "Кинжала" превышает предельные боевые режимы ЗРК, переданных Западом Украине, в том числе и Patriot.

"Кроме того, осуществляемый "Кинжалом" на конечном участке полета противоракетный маневр и практически вертикальный заход на цель исключает перехват данного средства поражения зенитными ракетными комплексами", ...

"Они не первый раз заявляют о перехвате наших ракет. Причем количество перехватов в два-три раза больше, чем реально мы запускаем. И, обращу внимание, не тех ракет, которые прилетают", ...   "Делают они это, чтобы оправдать перерасход боекомплекта западных комплексов ПВО, натягивая их эффективность. Только Запад после каждой нашей боевой работы срочно шлет киевскому режиму новые средства ПВО. Понятно, для чего. На замену" ...  
взято здесь
0
Сообщить
№49190
11.05.2023 19:35
Цитата, АлександрA сообщ. №49186
Так это Кремль заставлял ВС РФ вместо боевой подготовки заниматься показухой и журналами по учёту журналов
Нет, рептилоиды.

Цитата, АлександрA сообщ. №49186
С другой стороны как же часть присутствующих падка на утверждения борзописцев из всяких DW считающих что их брехня может формировать объективную реальность.
"Борзописцы из всяких DW" привели слова главы военного комитета НАТО. Чья заслуга в том, что у высокоспециализированных чиновников НАТО сформировалось такое мнение о российской армии?

Цитата, АлександрA сообщ. №49186
И чтобы уравнять шансы армейские генералы зажимали "Вагнеру" боеприпасы чтобы тот с развязанными руками НЕ очень выделялся на фоне армейских штурмов Угледаров и тому подобных "успехов"?
А наверху об этом и не знают, да? Там глухие и слепые собрались?

Цитата, АлександрA сообщ. №49186
При смелых то верхах после конфузов под Угледарами с расстреливаемыми артиллерией колоннами техники на минных полях уже б для разминирования этих полей применили тактическое ядерное оружие, да?
При смелых верхах продолжили бы развивать наступление там, где у противника не было времени на строительство укреплений.
+1
Сообщить
№49191
11.05.2023 19:42
Цитата, АлександрA сообщ. №49185
Какая интересная "ностальжи" по одному из авторов горбачёвской "перестройки":
Целый час смотреть чью-то болтовню? Ну нет уж, спасибо.
+2
Сообщить
№49192
11.05.2023 19:48
Цитата, Leron сообщ. №49174
Запад вываривает нас как лягушку. Такую же тактику они применяли в Сирии. Помните с чего там началась война, в 2011-2012 годах? Боевики с ржавыми автоматами, нападающие на блок-посты? В знаменитых тапках. Сирийская армия отвечала, обучалась, принимала ответные меры. И как только достигала паритета, боевики получали новое вооружение и выходили на новый профессиональный уровень.
Так когда мощное хохлятское наступление со всеми двумя батальонами "Леопардов-2" (пилотируемой авиации не будет, лётчик заболел), на день советской пионерии, или уже только в июне ждать?

Интересно , баллады про могучий Запад, играющий с нами как кошка с пойманной мышью, будут звучать даже тогда, когда разъяренные толпы начнут выволакивать всяких макронов из елисейских дворцов?
Цитата
Мы идём по тому же пути. На фронте появился паритет
Хотелось бы понять в чём на фронте появился паритет. У нас с ними в живой силе, или у них с нами в технике? (саркастическая ухмылка)
Цитата
Посмотрите на эти кадры, мысленно поменяйте Хомс на Санкт-Петербург или Нижний Новгород. Уже скоро, русскую лягушку варят больше года.
В годы чеченских войн Роман Сапоньков слишком увлекался компьютерными играми и Будёновск, Буйнакск, Москву, Волгодонск, Беслан, снова Москву и т.д. не запомнил?

Какой нибудь конструктив журналист готов озвучить кроме предложения посмотреть на кадры терактов? По моему нет.
0
Сообщить
№49193
11.05.2023 19:51
В сводках Минобороны бодрые отчёты о том, сколько солдат противника убили, сколько техники уничтожили и сколько объектов разбомбили. Не о том сколько территории взято. Как будто мы воюем для того чтобы разрушать Украину и убивать украинцев. Где реализация первоначально заявленных целей? Хорошо, пусть не первоначально заявленных, а каких-нибудь других сколько-нибудь разумных целей? Перемалывание ради перемавлывания — это цель?
+2
Сообщить
№49194
11.05.2023 19:55
0
Сообщить
№49195
11.05.2023 20:05
Цитата, АлександрA сообщ. №49186
При смелых то верхах после конфузов под Угледарами с расстреливаемыми артиллерией колоннами техники на минных полях уже б для разминирования этих полей применили тактическое ядерное оружие, да?
По разминированию и другим насущно необходимым вопросам должна оперативно реагировать наука и промышленность. По скорости-качеству реагирования, можно получить некоторое представление о состоянии дел в отраслях и эффективности военного управления.
0
Сообщить
№49196
11.05.2023 20:06
Как бы история с харьковской областью не повторилась. Там тоже военкоры предупреждали.

0
Сообщить
№49197
11.05.2023 20:10
Цитата, Имран сообщ. №49194
Песок вчера на просьбу прокомментировать видео Пригожена
Мы не чего не видели и не слышали))))
Заняты
1500 Т90мс собираем
Кто все таки старый мудак??)
Путин?
Шойгу?
Срам и стыд просто уму непостижимый для России
Какое то мракобесии творитса
+1
Сообщить
№49198
11.05.2023 20:14
Цитата, Имран сообщ. №49176
Потому и не верим, что у власти какие-то странные люди, которые не дают России воевать в полную силу, но при этом умудряются делать так, чтобы она огребала санкции как за полномасштабну войну.
Перечислите странных людей пофамильно и расскажите как именно они не дают воевать России полномасштабно? Не учинили полную мобилизацию с раздачей мобилизуемым полусгнивших кирзовых сапог, советского хб-обмундирования и изношенных ещё в годы правления Брежнева АКМ с СКС?

P.S. Что за приступ массовых стенаний такой в треде? Примененное перед "решающим наступом" психотронное оружие хохлов на вас что ли подействовало господа/товарищи? :)
0
Сообщить
№49199
11.05.2023 20:14
Цитата, Tornado сообщ. №49196
По два три танка обеспечили прорыв
Наши там что ?
Двое караульных на 10 км с соперными лопатками стоят??
0
Сообщить
№49200
11.05.2023 20:17
А сопаги нашлись бы??))))
Да АКМ??
Хотя бы совковые)))
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 15.10 18:56
  • 7
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 15.10 18:35
  • 2
Сергей Чемезов: драйверами развития страны сегодня выступают высокотехнологичные сектора
  • 15.10 18:13
  • 5150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 15.10 15:21
  • 1
Евтухов предрек кратное увеличение интереса к опробованному в рамках СВО оружию РФ
  • 15.10 12:15
  • 673
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 15.10 07:51
  • 1
Полностью композитный воздухозаборник авиадвигателя впервые изготовили на «Ил» - ВАСО
  • 15.10 07:47
  • 1
В Москве с большим интересом наблюдают за развитием космической программы США - Песков
  • 15.10 07:35
  • 2
Экс-чиновник Минобороны ФРГ: Киев получает меньше оружия из-за успехов России в информационной сфере
  • 15.10 04:02
  • 0
Ответ на "Корабли России и Китая выполнили в Тихом океане практические учебные стрельбы"
  • 14.10 23:41
  • 0
Ответ на "Несуществующий российский корабль успел превзойти действующий американский"
  • 14.10 23:27
  • 1
SpaceX впервые удалось поймать первую ступень Starship
  • 14.10 22:22
  • 0
О причинах американской уверенности в превосходстве своей авиации над ПВО.
  • 14.10 03:43
  • 0
О достижении целей СВО
  • 14.10 03:18
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 13.10 23:08
  • 2
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2