Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3152904
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 48961 по 49000
№48961
07.05.2023 14:42
0
Сообщить
№48962
07.05.2023 15:20
+1
Сообщить
№48963
07.05.2023 15:32
0
Сообщить
№48964
07.05.2023 17:44
+2
Сообщить
№48965
07.05.2023 17:45
0
Сообщить
№48966
07.05.2023 17:49
0
Сообщить
№48967
07.05.2023 19:33
Цитата, Peter Tsk сообщ. №48966
может нужно отозвать слово о неприкосновенности Зе!?
0
Сообщить
№48968
07.05.2023 20:33
Цитата, Leron сообщ. №48967
Действия в отношении Зе и ко, во многом показатель целей и задач, стоящих перед МО.
0
Сообщить
№48969
07.05.2023 23:24
Цитата, Leron сообщ. №48967
может нужно отозвать слово о неприкосновенности Зе!?

0
Сообщить
№48970
07.05.2023 23:32
Цитата, Os сообщ. №48913
в благодарность за то, что Россия проявила добрую волю и дала Германии объединиться
Россия дала обьеденится? Вы ничего не перепутали ? (с)
Кто дал? Ельцин, Путин, Медведев? Это был СССР, нечто более объёмное.
Вас спрашивали, или может ваших родителей? Даниловича спросили перед тем как слить геополитические интересы империи СССР под голословные обещания о нерасшерении НАТО на восток?
И с благодарностью у немцев все было в порядке. Горбачев прожил всю жизнь в славе и почёте в Германии.
И давайте без шовинизма. Не приписывайте победу над гитлеровской коалицией одной титульной нации. Проливали кровь все малые народы СССР. В том числе украинцы, белорусы, буряты, казахи и евреи.

А то что роль Германии мерзкая понятно. Предательство хоть и мнимого союзника, всегда воспринимается болезненнее чем враждебная позиция  остальных
-3
Сообщить
№48971
08.05.2023 00:00
Опять по госпиталям целятся?
0
Сообщить
№48972
08.05.2023 01:05
Цитата, discosurfer сообщ. №48970
И давайте без шовинизма. Не приписывайте победу над гитлеровской коалицией одной титульной нации. Проливали кровь все малые народы СССР. В том числе украинцы, белорусы, буряты, казахи и евреи.
наступление ВСУ началось? все шавки из под шконки повылазили???
+3
Сообщить
№48973
08.05.2023 01:45
+1
Сообщить
№48974
08.05.2023 09:51
Цитата, Leron сообщ. №48972
наступление ВСУ началось? все шавки из под шконки повылазили???
0
Сообщить
№48975
08.05.2023 11:01
0
Сообщить
№48976
08.05.2023 11:18
На третьем видео ракета ПВО пикирует вниз.
+1
Сообщить
№48977
08.05.2023 11:24
0
Сообщить
№48978
08.05.2023 11:47
+1
Сообщить
№48979
08.05.2023 11:53
Докооперировались.
0
Сообщить
№48980
08.05.2023 11:57
0
Сообщить
№48981
08.05.2023 12:00
0
Сообщить
№48982
08.05.2023 12:11
Цитата, Имран сообщ. №48977
"Стоит отметить, что эффективность новейшей модификации Су-25СМ3 повышена в разы, самолет может применять в том числе высокоточное оружие. Мы продолжим совершенствовать эту машину с учетом опыта применения в зоне СВО, в том числе в части ее доработки под новые средства поражения"

А когда принимали решения о закрытии сборочных линий Су-25 и МиГ-31, говорили совсем другое... Говорили, что самолеты не эффективные, несли всякую хрень, лишь бы выполнить волю пендосов и закрыть производство лучших в мире штурмовиков и не имеющих аналогов стратосферных истребителей.
+1
Сообщить
№48983
08.05.2023 14:19
Цитата, Данилович сообщ. №48982
сборочных линий Су-25
Су-25 не в Грузии случаем клепали?
0
Сообщить
№48984
08.05.2023 14:24
Цитата, Leron сообщ. №48983
Су-25 не в Грузии случаем клепали?
Спарки вроде бы делали в Улан-Удэ.
0
Сообщить
№48985
08.05.2023 14:25
+1
Сообщить
№48986
08.05.2023 15:00
Цитата, Имран сообщ. №48984
Спарки вроде бы делали в Улан-Удэ.

В Улан-Удэ делали то что не могли делать в Тбилиси. НО это вовсе не означает что там не могли делать серийные образцы Су-25.
Там сделали первый Су-39...
Но потом решили что это всё устарело..., Су-34, который в 10 раз!!! дороже Су-25 - форева...
Тогда, если не изменяет память, хитрожопый Погосян рулил КБ Сухого.
Нашим капиталистам-патриотам не выгодно выпускать дешевые штурмовики для армии.
Ведь лучше делать один самолет вместо десяти и иметь тот же гешефт и даже больше?
0
Сообщить
№48987
08.05.2023 15:36
Цитата, Данилович сообщ. №48986
Выгоднее было продать много много истребителей, много штурмовиков и много бомбардировщиков. Но выделенных средств хватало на "всего понемногу", а "понемногу" - это высокаая стоимость единицы продукции. На текущий момент возобновление производства Су-25 не целесобразно, т. к. использование его изначальному прямому назначению слишком рискованно, а дальнобойное высокоточное оружие можно и на Як-130 повесить. С другой стороны, имеет смысл модернизировать строевые Су-25. Зачем добру пропадать? Пускать НАР с кабрирования не самое эффективный способ применения этого самолёта. Если нужно пулять маленькими реактивными ракетами на небольшие рассторяния, пусть производят вот такие РСЗО:
0
Сообщить
№48988
08.05.2023 16:52
Цитата, Данилович сообщ. №48978
Мощный ночной штурм Бахмута: ЧВК «Вагнер» продавила оборону в последней цитадели ВСУ

0
Сообщить
№48989
08.05.2023 17:10
0
Сообщить
№48990
08.05.2023 17:28
Цитата, Имран сообщ. №48980
В Пологах, Запорожской области, призывают эвакуироваться в Бердянск.

Как бы Харьковская и Херсонская история не повторилась
0
Сообщить
№48991
08.05.2023 18:31
Цитата, Имран сообщ. №48896
Численность рабочих какая? Конкретно на заводе, а не во всём концерне "Уралвагонзавод". В 2021 году численность работников корпорации была 20150. 
"Наибольшей численности трудовой коллектив Уралвагонзавода достиг в середине 1980-х годов – около 45 000 человек. Сегодня на предприятии 29 000 заводчан, и такая численность сохраняется уже несколько лет. В адрес уралвагонзаводцев и ветеранов производства в канун 84-го дня рождения УВЗ пришли поздравления от руководителей федерального уровня."  09.10.2020 г.
Цитата
Как уже говорили выше, УВЗ просидит не только танки, но и железнодорожную технику.
Например, после того как «Уралвагонзавод» встал на военные рельсы и начал усиленно выполнять гособоронзаказ, работников предприятия перевели на 12-часовой рабочий день и 6-дневную рабочую неделю. Кадровые дыры поначалу закрывали сотрудниками вагонного, литейного и других производств, в приказном порядке посылая их работать на механосборочное производство. А осенью прошлого года заводчане и вовсе заявили, что работать их заставляют без выходных. Хотя на самом «Уралвагонзаводе» эту информацию опровергли. Похоже, что и таких мер оказалось недостаточно. На завод отправили трудиться 250 осужденных, отбывающих наказание в тагильских колониях. При этом из заработной платы зеков вычитали от 5 до 20% в пользу государства, сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области. Дальше — больше. В ответ на недавний запрос TagilCity.ru в пресс-службе УВЗ заявили, что часть работников было привлечено из других регионов. Сколько человек удалось устроить на предприятие таким образом и из каких конкретно областей, в ответе указано не было...

И да, сегодня вакансии на УВЗ  для рабочих станочников высокой квалификации: фрезеровщик от 4-го разряда, токарь универсал от 4-го разряда - от 140 тыс. рублей, наладчик станков с ЧПУ от 4-го разряда - от 150 тыс. рублей, слесарь по ремонту боевых и специальных машин - от 150 тыс. рублей.
Цитата
Поэтому не стоит думать что 20 тысяч человек собирают Т-90М  на гигантском конвейере в Екатеринбурге.
Вы видимо хотели написать: "На гигантском конвейере в Нижнем Тагиле".
0
Сообщить
№48992
08.05.2023 19:09
Цитата, Имран сообщ. №48987
На текущий момент возобновление производства Су-25 не целесобразно, т. к. использование его изначальному прямому назначению слишком рискованно, а дальнобойное высокоточное оружие можно и на Як-130 повесить.

А Вы у летчиков штурмовой авиации спросили, на чем они предпочтут летать, на бронированном Су-25, или на картонном Як-130???
Чужими руками жар загребать, у нас специалистов как на сучке блох.
Интересная история вырисовывается, спрашиваю у летчиков-штурмовиков за Су-25, говорят отличная надежная машина спасшая сотни жизней, захожу на форум ВПК нейм, тут блин спецов тьмы и тьмы.
Толстожопые депутаты когда закрывали линию Су-25 рассуждали точно так же как и Вы.
Тоже блин, за все хорошее против всего плохого. А если еще и бабла занесли, то не просто за все хорошее, а за все самое наилучшее.
Вы ещё расскажите как устарел МиГ -31, а я послушаю.
Вы будете не первый на этом форуме кто эту мутатень в мои уши наливал.
0
Сообщить
№48993
08.05.2023 19:26
Цитата, Данилович сообщ. №48905
А шож вы, богопослушники, Мавзолей на день Победы фанерой забиваете???
1.) Я агностик. Я фанерой НЕ забиваю.
2.) Каким боком топивший за мировую революцию атеист В.И. Ульянов (Ленин) к победе советского народа в Великой Отечественной войне? Под руководством Ленина что-ли победили?

Если бы не Сталин пострелявший "старых большевиков верных ленинцев" втянули бы те советский народ в какую нибудь внешнеполитическую авантюру задолго до 1941 года.

За свершившийся в 1991 году развал Советского Союза на 15 "независимых держав" тоже можете Ленина первым в очереди поблагодарить.

О том, каких взглядов придерживался вновь избранный генсек и как в целом в этот период строились отношения Ленина и Сталина, «Историку» рассказал профессор НИУ ВШЭ, доктор исторических наук Игорь Орлов

"Иосиф Сталин всегда считался верным ленинцем, но осенью 1922 года он разошелся с вождем большевиков во взглядах по поводу того, каким государством должен стать будущий Советский Союз – унитарным или федеративным. Владимир Ленин отклонил сталинский план автономизации, настояв на создании федеративного государства, членам которого предоставлялись абсолютно равные права, а также возможность выхода из состава Союза.

Каким быть Советскому Союзу?

– В чем заключалась суть расхождений между Лениным и Сталиным по вопросу о создании СССР?

– Поначалу Ленин не был сторонником федеративного устройства государства. В 1913-м в письме своему соратнику Степану Шаумяну он подчеркивал: «Мы в принципе против федерации – она ослабляет экономическую связь, она негодный тип для одного государства». Однако через год началась Первая мировая война, которая, по мнению Ленина, должна была привести к мировой революции и созданию Соединенных Штатов Мира.

После прихода большевиков к власти из тактических соображений вождь взял курс на федерализм, что позволило поставить под контроль основную часть территории бывшей Российской империи. Но уже во время Гражданской войны возникла идея включения советских республик в состав РСФСР, то есть вхождения их в единое государство в качестве автономий. Ее подхватил Сталин, считавший, что автономизация более удобна для управления огромной страной.

22 сентября 1922 года в письме Ленину он сетовал на то, что «мы ввиду интервенции вынуждены были демонстрировать либерализм Москвы в национальном вопросе». Теперь же, полагал генеральный секретарь ЦК РКП(б), который одновременно возглавлял Наркомат по делам национальностей, «окраины во всем основном безусловно должны подчиняться центру». Он предложил «признать целесообразным формальное вступление независимых советских республик: Украины, Белоруссии, Азербайджана, Грузии и Армении – в состав РСФСР». Так, с его точки зрения, можно было бы ликвидировать «отсутствие всякого порядка и полный хаос» в отношениях между центром и окраинами. Но оказалось, что Ленин видит ситуацию иначе.

– В чем отличие?

– Думаю, Сталин не учел, что создание СССР на федеративной основе Ленин рассматривал прежде всего в контексте мировой революции. И именно в этой связи он считал гораздо более эффективным вступление советских республик в новый союз, в новую федерацию, создаваемую фактически с нуля.

– Означает ли это, что Сталин в 1922 году, в отличие от Ленина, был «имперским» человеком?

– Это слишком сильно сказано. По вопросу национального строительства Сталин оставался на марксистских позициях. Не думаю, что он – по крайней мере тогда – являлся сторонником создания «красной империи». Я бы не ставил знака равенства между империей и централизованным унитарным государством. На тот момент Сталин был за централизованное унитарное государство. Идеологии «красной империи» еще не было.

– Большевики с самого начала провозгласили право наций на самоопределение…

– Ленин рассматривал нации как пережиток старого строя. Как марксист он исходил из того, что со временем нации и государства отомрут. Ленин подчеркивал: мы за самоопределение, но только такое, какое нам выгодно.

– Зачем было наделять создавшие СССР республики правом выхода из состава единого государства, причем без всяких условий?

– Провозглашалось право на выход не только без всяких условий, но и без всяких механизмов реализации. Оно было декларативным. Механизмы выхода появились лишь при Михаиле Горбачеве. А до перестройки выйти из состава Советского Союза республики практически не могли. Зачем было наделять их таким правом? В тот момент Ленину необходимо было создать более мягкий формат федерации, чтобы стимулировать процесс вхождения в СССР как территорий, прежде являвшихся частью Российской империи, так и республик, которые еще не образовались. После Первой мировой войны в Венгрии и Баварии на короткий срок возникли советские республики, и Ленин рассчитывал, что позже появятся и другие. Революционные нации получили право войти в состав Союзного государства, которое, как полагал Ленин, согласно Декларации об образовании СССР, «станет новым решительным шагом по пути объединения трудящихся всех стран в Мировую Социалистическую Советскую Республику».

– Сталин не стал настаивать на своем…

– Да, он предпочел отступить. Как генеральный секретарь ЦК Сталин хорошо знал, что реальное управление страной будет идти по партийной линии. А после смерти Ленина он создал унитарное государство, о выходе из которого никто и не помышлял.

Раздача земель

– Развитие Союзного государства сопровождалось фактической раздачей российской территории братским республикам. Зачем это делалось?
– Все решения о передаче территорий с преимущественно русским населением в состав сначала автономных, а затем союзных республик принимались по соображениям текущей политики и хозяйственной целесообразности. В то время отнюдь не думали о том, как это аукнется через много лет. Речь шла о границах между республиками, призванными быть частью единого государства. Тем более что открытая модель для вхождения в состав СССР не отменяла жесткой централизованной системы самого Советского государства. Его стержнем была коммунистическая партия. Она обеспечивала целостность государства... и т.д."

Впрочем все были хороши. И Сталин, который потом имея такую возможность, не деактивировал эту мину замедленного действия. И НЕ отличавшиеся  умом и сообразительностью последующие генсеки КПСС, вплоть до бывшего ставропольского комбайнёра  и "первого - тут же последнего Президента СССР" Миши Горбачева, который во взрывателе мины таймер запустил. С тупыми "батька наш Бандера" да "Америка с нами" "плодами" этой "национальной политики" приходится воевать сегодня.
Цитата
Вам бы лицемерам лучше не упоминать Имени Высшего всуе.
Вам бы "Данилович" или крестик христианского смирения надеть, и признать что "Cуществующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению" или звёздно-полосатые трусики "борца с режимом" натянуть, потому что все "борцы с путинским режимом" прямо или опосредованно работают на звёздно-полосатую империю США. А вот так чтобы и с крестиком на шее и в звёздно-полосатых трусиках на седалище - не комильфо, шизофрения расщепление сознания.
0
Сообщить
№48994
08.05.2023 19:33
[
Цитата, Данилович сообщ. №48992
А Вы у летчиков штурмовой авиации спросили, на чем они предпочтут летать, на бронированном Су-25, или на картонном Як-130???
Чужими руками жар загребать, у нас специалистов как на сучке блох.
А Вы у них спрашивали, хотят ли они вылетать на штурмовки? Пускать НАР в небо можно и без брони. Только толку от этого занятия маловато.

Цитата, Данилович сообщ. №48992
Интересная история вырисовывается, спрашиваю у летчиков-штурмовиков за Су-25, говорят отличная надежная машина спасшая сотни жизней, захожу на форум ВПК нейм, тут блин спецов тьмы и тьмы.
А сколько жизней она не спасла? Почему Су-25 сегодня не работает как штурмовик? Потому что броня у него хорошая?

Цитата, Данилович сообщ. №48992
Вы ещё расскажите как устарел МиГ -31, а я послушаю.
Вы будете не первый на этом форуме кто эту мутатень в мои уши наливал.
Я здесь неоднократно высказывался в пользу модернизации МиГ-31.
+1
Сообщить
№48995
08.05.2023 19:45
Цитата, Данилович сообщ. №48986
Но потом решили что это всё устарело..., Су-34, который в 10 раз!!! дороже Су-25 - форева...
Тогда, если не изменяет память, хитрожопый Погосян рулил КБ Сухого
интересно глянуть как су-25 пыхтя будет подниматься на 8-10000м что бы кинуть бомбу с УМПК...
0
Сообщить
№48996
08.05.2023 19:52
Цитата, АлександрA сообщ. №48991
авод". В 2021 году численность работников корпорации была 20150. 
"Наибольшей численности трудовой коллектив Уралвагонзавода достиг в середине 1980-х годов – около 45 000 человек. Сегодня на предприятии 29 000 заводчан, и такая численность сохраняется уже несколько лет. В адрес уралвагонзаводцев и ветеранов производства в канун 84-го дня рождения УВЗ пришли поздравления от руководителей федерального уровня."  09.10.2020 г.
1500 в год — это в среднем по 125 в месяц. В первой половине года таких темпов нет и близко. Иначе бы каждый месяцкак минимум по одному батальону можно было полностью укомплектовать Т-90М.
0
Сообщить
№48997
08.05.2023 19:56
Цитата, Leron сообщ. №48995
интересно глянуть как су-25 пыхтя будет подниматься на 8-10000м что бы кинуть бомбу с УМПК...
С кабрирования пусть кидает. Дальность будет меньше, но её хватит чтобы не подставляться под огонь ПЗРК.
0
Сообщить
№48998
08.05.2023 20:21
Цитата, Имран сообщ. №48997
25ый 950км/ч жмёт максимум. Скорее всего без подвеса. 34ка на этих скоростях уверенно идёт.
0
Сообщить
№48999
08.05.2023 20:38
Цитата, Данилович сообщ. №48982
А когда принимали решения о закрытии сборочных линий Су-25 и МиГ-31, говорили совсем другое... Говорили, что самолеты не эффективные, несли всякую хрень, лишь бы выполнить волю пендосов и закрыть производство лучших в мире штурмовиков и не имеющих аналогов стратосферных истребителей.
Возможно Вы НЕ заметили, но Су-34 и Су-35С уже применяют новые АСП, а Су-25СМ3 для этого в очередной раз требуют доработки.

Далее, подавляющее большинство Су-25 в своё время было произведено на Тбилисском авиационном заводе. Уже 32 года как этот завод находится в независимой Грузии. Серийное производство двухместных самолётов Су-25УБ и Су-25УТГ было прекращено на Улан-Удэнском авиационном заводе в конце 1992 года. Вы помните что говорилось по этому поводу 31 год назад? Серийное производство МиГ-31 было прекращено в 1994 году. Вы помните что говорилось по этому поводу 29 лет назад?  Процитируете дословно?

Далее, лучший в мире на сегодня самолёт-штурмовик - A-10 "Тандерболт-II". Его производство кстати было прекращено в 1984 году, 39 лет назад.  А Су-25 самолёт откровенно неудачный, изначально не рассчитанный на применение над полем боя насыщенным ПЗРК. Как результат от огня ПЗРК у Су-25 в отечественных ВВС/ВКС самые высокие потери среди всех  ударных самолётов, начиная от отвоевавших всю Афганскую войну  Су-17 и  до Су-34 включительно.
+2
Сообщить
№49000
08.05.2023 20:41
Цитата, Имран сообщ. №48979
Докооперировались.
Проблема с судовыми дизелями обрисовалась ещё в 2014. Помню пару лет назад смотрел информацию,  подвижки в создании двигателей имелись, так что нельзя исключать, наличие отечественных движков под краболовы. Возможно заказчик и подрядчик вляпались из любви к забугорному искусству так сказать.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 15.10 17:17
  • 5149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 15.10 15:21
  • 1
Евтухов предрек кратное увеличение интереса к опробованному в рамках СВО оружию РФ
  • 15.10 12:50
  • 6
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 15.10 12:15
  • 673
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 15.10 07:51
  • 1
Полностью композитный воздухозаборник авиадвигателя впервые изготовили на «Ил» - ВАСО
  • 15.10 07:47
  • 1
В Москве с большим интересом наблюдают за развитием космической программы США - Песков
  • 15.10 07:35
  • 2
Экс-чиновник Минобороны ФРГ: Киев получает меньше оружия из-за успехов России в информационной сфере
  • 15.10 07:20
  • 1
Сергей Чемезов: драйверами развития страны сегодня выступают высокотехнологичные сектора
  • 15.10 04:02
  • 0
Ответ на "Корабли России и Китая выполнили в Тихом океане практические учебные стрельбы"
  • 14.10 23:41
  • 0
Ответ на "Несуществующий российский корабль успел превзойти действующий американский"
  • 14.10 23:27
  • 1
SpaceX впервые удалось поймать первую ступень Starship
  • 14.10 22:22
  • 0
О причинах американской уверенности в превосходстве своей авиации над ПВО.
  • 14.10 03:43
  • 0
О достижении целей СВО
  • 14.10 03:18
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 13.10 23:08
  • 2
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2