Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3152905
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 49001 по 49040
№49001
08.05.2023 21:04
Вертушек хохлам прилично подогнали, по подсчётам, на сегодняшний день около 80. Могут и вертолётный десант устроить.
+1
Сообщить
№49002
08.05.2023 21:20
0
Сообщить
№49003
08.05.2023 21:24
Цитата, Данилович сообщ. №48986
Но потом решили что это всё устарело..., Су-34, который в 10 раз!!! дороже Су-25 - форева...

Су-34: миллиард в воздухе...  Цена одной единицы — порядка 1 млрд рублей (более $30 млн). 2010 г.

Считаете что Су-25 нового производства в 2010 году стоил бы 100 млн. рублей?

Серьёзно, в пять раз дешевле вертолёта Ка-52? :)

(Ка-52 "Аллигатор" - боевой вертолет, предназначенный для разведки местности, целеуказания и координации действий группы вертолетов. Стоимость одной такой машины оценивается в 480 миллионов рублей.  2009 г.)
Цитата
Интересная история вырисовывается, спрашиваю у летчиков-штурмовиков за Су-25, говорят отличная надежная машина спасшая сотни жизней, захожу на форум ВПК нейм, тут блин спецов тьмы и тьмы.
Су-25 в ходе СВО в очередной раз оказался самым сбиваемым отечественным боевым самолётом. За 14 месяцев СВО из всех самолётов Су-25 пораженных ракетами ПЗРК до аэродрома дотянул лишь один штурмовик. В результате никак иначе чем для пусков НАР с кабрирования Су-25 сегодня не применяют. Для применения более эффективных АСП самолёт в очередной уже раз "требует доработки". Расскажите что Вам там лётчики штурмовики рассказали про эффективность НАР "в ту сторону" с кабрирования. Послушаем удивительных историй.

P.S. Удивительно, как же у нас живуча легенда про "легендарный штурмовик". Сначала пилоты "легендарных" Ил-2 бомбили по отметкам на капоте мотора, редко когда с использованием временного механизма штурмовика:

"С августа 1942 г. ВВ-1 был дополнен ВМШ-2 (Временной механизм штурмовика) обеспечивавший сброс бомб с горизонтального полета, когда цель была закрыта фюзеляжем самолета. Однако он не оправдал ожидании пилотов, которые продолжали бомбить на «глазок». К незначительно модернизированному прицелу ПБП-1б вернулись только в 1944 г."
А теперь очередная легенда - легендарная точность ударов  НАР с кабрирования.
0
Сообщить
№49004
08.05.2023 21:25
Цитата, Повёрнутые
За время войны мы сбили и уничтожили на земле около 45 вертолетов противника, это всего - Ми-2, Ми-8, Ми-24, Ми-14, Ка-27.
А передали им в районе 80.
С минобороны расхождение в уничтоженных вертушках почти в пять раз, интересно откуда эта статистика.
+1
Сообщить
№49005
08.05.2023 21:29
Цитата, Leron сообщ. №48998
25ый 950км/ч жмёт максимум. Скорее всего без подвеса. 34ка на этих скоростях уверенно идёт.
10-15 км с кабрирования достаточно для ударов по окопам противника.
0
Сообщить
№49006
08.05.2023 21:35
Цитата, wedmed5 сообщ. №49001
80. Могут и вертолётный десант устроить.
хохлы тренеровались десанту парашютным способом. Так быстрее и больше рейсов совершить можно но требует работы с высоты.
Надеюсь что линия вдоль Днепра имеет нужное количество ПЗРК.
+1
Сообщить
№49007
08.05.2023 21:39
0
Сообщить
№49008
08.05.2023 21:42
Цитата, Leron сообщ. №49006
хохлы тренеровались десанту парашютным способом. Так быстрее и больше рейсов совершить можно но требует работы с высоты.
Надеюсь что линия вдоль Днепра имеет нужное количество ПЗРК.
Интересно, а "Ланцетом" легко попасть по летящему Ми-8? Разработчики предлагали использовать "Ланцеты" против БПЛА.
+1
Сообщить
№49009
08.05.2023 22:17
Цитата, Имран сообщ. №49008
Интересно, а "Ланцетом" легко попасть по летящему Ми-8? Разработчики предлагали использовать "Ланцеты" против БПЛА.
проще конечно Орион с ПЗРК
0
Сообщить
№49010
08.05.2023 22:33
Цитата, Имран сообщ. №48996
1500 в год — это в среднем по 125 в месяц. В первой половине года таких темпов нет и близко. Иначе бы каждый месяцкак минимум по одному батальону можно было полностью укомплектовать Т-90М.
Ну если Вам постоянно сообщают сколько танковых батальонов уже на Т-90М...

В постсоветское время максимальный темп выпуска танков Т-90 был достигнут в 2000-е гг. благодаря экспортным поставкам в Индию и Алжир и составлял примерно 200–300 машин в год, при этом УВЗ был тогда крупнейшим производителем новых танков в мире.

Отмечу что максимальный темп выпуска в 2000-е в 200-300 машин в год достигался при односменной работе сборочного конвейера, без  набора дополнительного персонала и без сокращения производства гражданской продукции.

А сегодня вот это вот всё, переход с августа 2022 года на круглосуточную работу сборочного конвейера шесть дней в неделю, без остановки в праздники... Как раз примерно с апреля из ворот завода должны были пойти танки производство которых было начато в прошлом августе - завод должен выйти на производительность близкую к той что наблюдалась в середине 80-х.

Что же на счёт "в первой половине года". В конце прошлого года:

Ростовская область, 8 декабря 2022. DON24.RU. В зону СВО поступило около 200 новейших танков Т-90М «Прорыв», сообщил российский военкор Евгений Поддубный...
0
Сообщить
№49011
08.05.2023 22:42
Цитата, Имран сообщ. №49008
Интересно, а "Ланцетом" легко попасть по летящему Ми-8? Разработчики предлагали использовать "Ланцеты" против БПЛА
Тут от пилота зависит, скорее всего опытный увернуться сможет.
Цитата, Leron сообщ. №49009
проще конечно Орион с ПЗРК
Эх, где же показанные десяток лет назад противовертолётные мины?
Цитата, Leron сообщ. №49006
хохлы тренеровались десанту парашютным способом
Высоко летят, легче сбить.
+1
Сообщить
№49012
08.05.2023 23:20
Цитата, wedmed5 сообщ. №49011
Тут от пилота зависит, скорее всего опытный увернуться сможет.
В воздушном бою "Ланцет" не врежется в землю, а пойдет на второй заход. Будет несколько попыток, пока заряд в батарее не кончится.
0
Сообщить
№49013
08.05.2023 23:21
Цитата, Leron сообщ. №49009
проще конечно Орион с ПЗРК
"Орион" сам мишень для ЗРК. И эта связка совсем не проще.
0
Сообщить
№49014
08.05.2023 23:27
0
Сообщить
№49015
08.05.2023 23:28
Цитата, Имран сообщ. №49014
Соединенные Штаты перебросили на авиабазу Эмари под столицей Эстонии Таллином эскадрилью многоцелевых истребителей пятого поколения F-22 Raptor, сообщило Командование ВВС США в Европе.

Похоже наступление начнется в ближайшие дни
0
Сообщить
№49016
08.05.2023 23:29
0
Сообщить
№49017
08.05.2023 23:30
0
Сообщить
№49018
08.05.2023 23:31
0
Сообщить
№49019
08.05.2023 23:33
0
Сообщить
№49020
08.05.2023 23:39
Цитата, АлександрA сообщ. №48993

1.) Я агностик. Я фанерой НЕ забиваю.

Вы не агностик, Вы охранитель власти, которая забивает фанерой свою историю, и подгрызает корни дерева плодом которого является.

Цитата, q
2.) Каким боком топивший за мировую революцию атеист В.И. Ульянов (Ленин) к победе советского народа в Великой Отечественной войне? Под руководством Ленина что-ли победили?
Во-первых, Ленин больше христианин, чем Вы агностик.
Потому что идеи коммуны - это идеи христианства, и справедливость социализма ближе всего к правде Божией. Почитайте притчу о работниках в винограднике и подумайте почему  Виноградарь, сравнял первых с последними. Почитайте Деяния Апостолов и разуйте наконец глаза, первоапостольская церковь - это коммуна.
Касаемо войны и Победы, может Вы мне расскажите анекдот, что ЕР не имеет отношения к её создателям?
Или Вы мне расскажите анекдот, что ВКПБ под руководством которой наша страна победила фашизм, никакого отношения к её создателю Ленину, не имеет???
Раз уж Вы, сказали А, в том плане что Ленин к Великой Победе никаким боком, то сожгите и знамена гвардейских частей, которые удостаивались права иметь на себе портрет Ленина.
Орден Ленина уберите из истории, твари. Или заблюривайте его как свастику.
Вот же твари, лживые и неблагодарные.  

Цитата, АлександрA сообщ. №48993
Если бы не Сталин пострелявший "старых большевиков верных ленинцев" втянули бы те советский народ в какую нибудь внешнеполитическую авантюру задолго до 1941 года.

Угу, если бы у бабки...

Цитата, q
За свершившийся в 1991 году развал Советского Союза на 15 "независимых держав" тоже можете Ленина первым в очереди поблагодарить.

Ну конечно вы, отродье Хрущевской слякоти, не при делах. У вас всегда крайний найдется, за то что ваши  дедушки и бабушки строчили доносы на своих соседей и сослуживцев, у вас оказался виноват Сталин.
За то что вы развалили СССР у вас виноват Ленин..., ну и ещё народ, вам как всегда достался хреновый...
Цитата, q
Мы жили в большой и богатой стране,
Но въехал к нам всадник на черном коне,
Нашлись, кто открыли ворота ему,
И все погрузилось в смердящую тьму.

И денно, и нощно сгущается тьма,
А судьбы людские - тюрьма иль сума.
"То воля народа! То воля народа!" -
Кричат подлецы, что открыли ворота.

Цитата, q
О том, каких взглядов придерживался вновь избранный генсек и как в целом в этот период строились отношения Ленина и Сталина, «Историку» рассказал профессор НИУ ВШЭ, доктор исторических наук Игорь Орлов

Ну да,сейчас ваше время, время ВШЭй, выкормышей Сороса. Сейчас вы пишете историю нашим детям. Это я знаю, можете ещё процитировать Свинидзе и Собрехницына, ваша гвардия.

Цитата, q
С тупыми "батька наш Бандера" да "Америка с нами" "плодами" этой "национальной политики" приходится воевать сегодня.

Сегодня приходится разгребать ваше предательство интересов страны..., начиная с вашего родоначальника Хруща и заканчивая нынешними компрадорами.

Цитата, q

Вам бы "Данилович" или крестик христианского смирения надеть, и признать что "Cуществующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению" или звёздно-полосатые трусики "борца с режимом" натянуть, потому что все "борцы с путинским режимом" прямо или опосредованно работают на звёздно-полосатую империю США.

Время покажет и Господь рассудит, кто из нас какому режиму служит.
+1
Сообщить
№49021
08.05.2023 23:48
0
Сообщить
№49022
08.05.2023 23:55
Цитата, Leron сообщ. №48995
интересно глянуть как су-25 пыхтя будет подниматься на 8-10000м что бы кинуть бомбу с УМПК...

Я бы тоже посмотрел как Су -34 будет пыхтя подниматься на 20000м. и разгоняться до 2,5М чтобы кинуть Кинжал.
У каждой птицы свое место под небом, и штурмовая авиация не при чем, если истребители и фронтовые бомберы не смогли подавить ПВО.
Где работа хваленных Хибин, на Су-34??? И подвесной контейнер не помогает...
Сбивают их наверное легче чем Су-25. Правда, материальный ущерб разный.
По идее Су-34, с теми дорогущими плюшками которыми его обвешали должны были используя РЭБ, влегкую подавить ПВО, но как оказалось из всех плюшек у него работает только туалет и микроволновка.
Слава Погосяну!!!
0
Сообщить
№49023
09.05.2023 00:11
Цитата, q
NATO troops stationed in Poland placed on high alert

Похоже наступление начинается
0
Сообщить
№49024
09.05.2023 00:22
Цитата, АлександрA сообщ. №49003
Считаете что Су-25 нового производства в 2010 году стоил бы 100 млн. рублей?
Серьёзно, в пять раз дешевле вертолёта Ка-52? :)

Не,ну ваша благословенная рыночная система при которой обычная стальная шайба в магазине, стоит дороже десятирублевой монеты.
Вы уже цену меди догнали до цены золота.
Поэтому при ценообразовании, у вас главный ориентир, учебник астрономии.
Стоимость Су-34 сейчас порядка 36 млн$, излишки Су -25 с нулевым налетом ваши однопартийцы продавали по 3,5 -5 млн$.
Что я неправильно посчитал?
0
Сообщить
№49025
09.05.2023 00:46
Цитата, АлександрA сообщ. №49010
А сегодня вот это вот всё, переход с августа 2022 года на круглосуточную работу сборочного конвейера шесть дней в неделю, без остановки в праздники... Как раз примерно с апреля из ворот завода должны были пойти танки производство которых было начато в прошлом августе - завод должен выйти на производительность близкую к той что наблюдалась в середине 80-х.
В середине 80-х было темп до 1400 в год. Чтобы сделать 1500 в этом году, надо не только произвести дополнительно 100 единиц, но и наверстать более низкие темпы первых месяцев года.

Цитата, АлександрA сообщ. №49010

Что же на счёт "в первой половине года". В конце прошлого года:

Ростовская область, 8 декабря 2022. DON24.RU. В зону СВО поступило около 200 новейших танков Т-90М «Прорыв», сообщил российский военкор Евгений Поддубный...
Первоисточник:

В декабре Т-90М всё оставались диковиной.
0
Сообщить
№49026
09.05.2023 01:05
0
Сообщить
№49027
09.05.2023 01:08
0
Сообщить
№49028
09.05.2023 08:02
Цитата, Имран сообщ. №49013
Орион" сам мишень для ЗРК. И эта связка совсем не проще.
мы закрываем Орионом свое небо от высадки десанта в тылу? Или за линией врага кошмарим???
0
Сообщить
№49029
09.05.2023 10:38
Цитата, Данилович RU3244 08.05.2023 23:39
Потому что идеи коммуны - это идеи христианства, и справедливость социализма ближе всего к правде Божией.

Марк Твен: «Наша Библия рисует характер Бога с исчерпывающей и безжалостной точностью. Портрет, который она нам предлагает, — это в основном портрет человека, если, конечно, можно вообразить человека, исполненного и переполненного злобой вне всяких человеческих пределов… Все его деяния, изображённые в Ветхом завете, говорят о его злопамятности, несправедливости, мелочности, безжалостности, мстительности. Он только и делает, что карает - карает за ничтожные проступки с тысячекратной строгостью; карает невинных младенцев за проступки их родителей; карает ни в чём не провинившихся обитателей стран за проступки их правителей; и снисходит даже до того, что обрушивает кровавую месть на смирных телят, ягнят, овец и волов, дабы покарать пустяковые грешки их владельцев. Более гнусного и разоблачающего жизнеописания в печатном виде не существует. Начитавшись его, начинаешь считать Нерона ангелом…».
0
Сообщить
№49030
09.05.2023 11:17
Цитата, ID: 20315 сообщ. №49029
Марк Твен: «Наша Библия рисует характер Бога с исчерпывающей и безжалостной точностью.
Ваша с Марком Твеном Библия, может и рисует вам, сцены ужаса с ужасным Богом.
Потому, что вы не способны постигнуть тайный смысл самой загадочной Книги Земли.
Вы читаете и воспринимаете тексты по букве, то есть, воспринимаете их буквальный смысл.
А Писание - это мидраш, притча, иносказание. Нужно иметь Ключи для понимания духовных смыслов. А у вас их нет. Вы питаете душу шелухой, внешней оболочкой Тайны, при этом считаете себя мудрыми экспертами Писаний.
Что сказать, папуасы с ожерельем из СиДи дисков пляшущие вокруг костра.
Поэтому Ленин и написал, религия - опиум для народа.
Потому, что Слово Божие, не о религии, а о вере. Религия дает знания, как правило ложные, выгодные служителям культа, а вера дает постижение, открывает Тайну Создателя, дает познание Истины, делает человека свободным.
0
Сообщить
№49031
09.05.2023 11:31
Цитата, Leron сообщ. №49028
мы закрываем Орионом свое небо от высадки десанта в тылу? Или за линией врага кошмарим???
Не в глубоком тылу ведь. "Орионы" летают высоко, а у ПЗРК дальность небольшая. Да и зачем ставить ПЗРК на "Орионы" против вертолётов? Что это даст? Вот "Ланцеты" могли бы доставать вертлёты даже в тылу у противника, если бы появление вертолётов в определенных районах было предсказуемым.
0
Сообщить
№49032
09.05.2023 12:00
У "Ланцета" ограниченная дальность, с его электромотором на батарее. Сколько их нужно чтобы закрыть весь фронт..? Можно предложить гибрид. "Орион" оснащенный "Ланцетами", в качестве АСП, наряду с ПЗРК. Впрочем, "Орион" может поднять и полноценную РВВ и многоэтажную конструкцию беспилотников городить не придётся.
0
Сообщить
№49033
09.05.2023 12:05
Цитата, ID: 20315 сообщ. №49029
Оцените данный опус критически, или вам нравится
0
Сообщить
№49034
09.05.2023 12:31
Цитата, Имран сообщ. №49031
Вот "Ланцеты" могли бы доставать вертлёты даже в тылу у противника, если бы появление вертолётов в определенных районах было предсказуемым.
пока ланцет подниматься воздух... Орион может дежурить более продолжительное время
0
Сообщить
№49035
09.05.2023 14:13
Турки реактивный БПЛА делают, что нашим черепахам мешает аналогичный сделать? Пока творят очередную вундервафлю по заоблачной цене. Были же мысли як 130 беспилотным сделать. А для нервирования ПВО что нибудь на базе одного Д 30 Ф6 сделать. Тем более ограничения по остеклению кабины будут неактуальны.
0
Сообщить
№49036
09.05.2023 15:05
Цитата, Leron сообщ. №49034
пока ланцет подниматься воздух... Орион может дежурить более продолжительное время
Так и вертолеты не очень быстрые. Особенно непосредственно перед тем как высадить десант.
0
Сообщить
№49037
09.05.2023 15:08
Цитата, forumow сообщ. №49032
Впрочем, "Орион" может поднять и полноценную РВВ и многоэтажную конструкцию беспилотников городить не придётся.
Без БРЛС можно установить РВВ только ближней дальности с тепловым наведением.
0
Сообщить
№49038
09.05.2023 15:13
0
Сообщить
№49039
09.05.2023 15:27
Количество бронехники в ВСУ скоро примет отрицательные значения. Количество самолётов и вертолётов уже отрицательное.


-1
Сообщить
№49040
09.05.2023 15:51
Цитата, Имран сообщ. №49037
Без БРЛС можно установить РВВ только ближней дальности с тепловым наведением.
Да и ОЛС думаю достаточно, главное что бы видела на соответствующую дальность. БРЛС обязательна только для РВВ с полуактивной РГСН, ибо та идёт на отражение сигнала с носителя. Активная наведётся и так.
Но даже РВВ-МД, типа Р-73/74, многократно превосходят любую ПЗУР. Дальность пуска до 40 км.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 15.10 17:17
  • 5149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 15.10 15:21
  • 1
Евтухов предрек кратное увеличение интереса к опробованному в рамках СВО оружию РФ
  • 15.10 12:50
  • 6
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 15.10 12:15
  • 673
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 15.10 07:51
  • 1
Полностью композитный воздухозаборник авиадвигателя впервые изготовили на «Ил» - ВАСО
  • 15.10 07:47
  • 1
В Москве с большим интересом наблюдают за развитием космической программы США - Песков
  • 15.10 07:35
  • 2
Экс-чиновник Минобороны ФРГ: Киев получает меньше оружия из-за успехов России в информационной сфере
  • 15.10 07:20
  • 1
Сергей Чемезов: драйверами развития страны сегодня выступают высокотехнологичные сектора
  • 15.10 04:02
  • 0
Ответ на "Корабли России и Китая выполнили в Тихом океане практические учебные стрельбы"
  • 14.10 23:41
  • 0
Ответ на "Несуществующий российский корабль успел превзойти действующий американский"
  • 14.10 23:27
  • 1
SpaceX впервые удалось поймать первую ступень Starship
  • 14.10 22:22
  • 0
О причинах американской уверенности в превосходстве своей авиации над ПВО.
  • 14.10 03:43
  • 0
О достижении целей СВО
  • 14.10 03:18
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 13.10 23:08
  • 2
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2