Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151958
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 45841 по 45880
№45841
05.03.2023 18:34
Цитата, Имран сообщ. №45840
А что Израиль даст Украине в ответ? То, в чём будет интересно покопаться иранцам?
   Я не знаю, но интерес безопасности у нас всегда в приоритете. Надеюсь только, что сохранение за Россией Крыма, осталось в приоритете геополитики Иерусалима. Но сотрудничество Ирана с Москвой, пробивает серьезные бреши в нейтралитете.
   Когда эта тема пошла под откос, я сразу написал, что отнесусь с пониманием, если меня забанят на этом ресурсе. Потому что меня интересуют только интересы Израиля)))
0
Сообщить
№45842
05.03.2023 18:45
Цитата, ID: 20315 сообщ. №45839
Cообщение 100% вражеское
Стопудово. Не всё у нас хорошо, но и не так плохо, как тут наваяли.
0
Сообщить
№45843
05.03.2023 19:04
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №45841
Я не знаю, но интерес безопасности у нас всегда в приоритете. Надеюсь только, что сохранение за Россией Крыма, осталось в приоритете геополитики Иерусалима. Но сотрудничество Ирана с Москвой, пробивает серьезные бреши в нейтралитете.
   Когда эта тема пошла под откос, я сразу написал, что отнесусь с пониманием, если меня забанят на этом ресурсе. Потому что меня интересуют только интересы Израиля)))
За интересы Израиля Вас тут не забанят. Не думаю что Россия ограничится поставкой десятка-другого "сушек" Ирану , если Израиль поставит Украине что-то серьёзное.
+4
Сообщить
№45844
05.03.2023 19:08
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №45841
Надеюсь только, что сохранение за Россией Крыма, осталось в приоритете геополитики Иерусалима.

Нет у Иерусалима даже на повестке дня сохранения за Россией чего-бы то ни было.
У Израиля другие приоритеты:
  1. как сохранить свою нацию доминирующей среди российских и американских элит
  2. как не допустить, чтобы Иран самостоятельно или с помощью какой-либо страны сделал ЯО
  3. как не допустить, чтобы какая-либо страна передала Ирану технологии, способные нивелировать перевес сил на Ближнем Востоке не в пользу Израиля.

Конечно это далеко не полный перечень, а только по теме дискуссии, НО - для достижения этих приоритетов Израиль пойдет на всё, включая убийства, кроме создания условий, которые вынудят другие стороны сделать то, что описано в пунктах приоритетов.

Исходя из этого, стоит понимать, что поставки вооружений украине для Израиля очень сильно повышают риски нарушение приоритетов по всем пунктам.
И если п. 1 приоритетов - долгоиграющий, то два последних решаются в пределах нескольких месяцев и могут быть решены не только Россией.
0
Сообщить
№45845
05.03.2023 19:09
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №45841
Когда эта тема пошла под откос, я сразу написал, что отнесусь с пониманием, если меня забанят на этом ресурсе. Потому что меня интересуют только интересы Израиля)))

Лично я с глубоким уважением отношусь и к странам и к людям, которые защищают свои интересы. Баню я тогда, когда люди осознанно унижают мою страну, за то, что её интересы не совпадают с интересами их страны, или с личными интересами какого-либо пользователя сайта.
+4
Сообщить
№45846
05.03.2023 19:33
Санитарный пикап, похоже, бросили в поле.
0
Сообщить
№45847
05.03.2023 19:56
Цитата, АлександрA сообщ. №45795
Вас память подводит. Я НЕ писал при обсуждении EROI словосочетание "простой химический процесс". Я так же НЕ писал  "в целом в ядерной энергетике, и теоретически, может быть и наверное, EROI должен возрастать". Кого это Вы процитировали? Ссылку на источник цитат приведите.
Просто напоминаю, наше обсуждение начиналось с ваше утверждения, что EROI атомной энергетики возрастает, и прежде всего в России, поскольку только у нас есть технология замкнутого топливного цикла, а она ведет к повышению EROI. Но из приведенных вами же данных следует, что вы лукавите, принимаете желаемое за действительное, и не только у нас этими вопросами занимаются. Все верно? :)))
И опять же, реальных расчетов подтверждающих повышения EROI при переходе к замкнутому топливному циклу вы представить не может. Опять получается отрыв от суровой реальности и шапкозакидательство. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №45795
Тезис что атомная энергетика НЕ сможет восполнить выпадающие объёмы электрогенерации на органических топливах - Ваш. Вам его и доказывать. Жду доказательств.
Очень смешно. :)))
У вас сложности с пониманием отношения цифр 20 и 60? Что именно вам непонятно в том, что только для восполнения мощность, и соответственно количество, ядерных источников энергии нужно увеличить в четыре раза. Это не когда-то после 2100 года, ан начинать нужно прямо сейчас. Поскольку старые реакторы нужно менять, а строительство новых занимает долгие годы. И это не только реакторы, но и вся инфраструктура. Как и требуются они в первую очередь в Сибири, где теперь основные запасы полезных ископаемых. :)))
Просто справка из суровой реальности: https://rosatom.ru/production/generation/#:~:text=%D0%92%20%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%B9%20%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%2011,%D0%92%D0%92%D0%AD%D0%A0%2D440%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9)%3B
Цитата, q
В общей сложности на 11 АЭС России эксплуатируются 37 энергоблоков суммарной установленной мощностью свыше 29,5 ГВт, включая:
- 22 энергоблока с реакторами типа ВВЭР (из них 4 энергоблока – ВВЭР-1200, 13 энергоблоков – ВВЭР-1000 и 5 энергоблоков – ВВЭР-440 различных модификаций);
- 11 энергоблоков с канальными реакторами (8 энергоблоков с реакторами типа РБМК-1000 и 3 энергоблока с реакторами типа ЭГП-6);
- 2 энергоблока с реакторами на быстрых нейтронах с натриевым охлаждением (БН-600 и БН-800);
- 2 реакторные установки типа КЛТ-40С электрической мощностью по 35 МВт в составе плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС).
Следовательно прямо сейчас нужно строить примерно 148 ректоров. Ну это как минимум. И они не могут быть проще прежних.
Ну так что, как там процесс "восполнения"? Как уже объяснил, это задача принципиально не решаемая для капитализма, и для государственного капитализма в частности. И это только "верхушка айсберга", все сильно сложнее. Как минимум есть объективная задача применения ядерных источников энергии непосредственно в производстве и использования ядерных источников энергии в сложнейших геологических и климатических условиях. Что само по себе задача огромной сложности. Не говоря уже о ректорах на быстрых нейтронах, что мягко говоря совсем не просто. :))) И попять вопрос про хозяйственные практики, просто так заменить источники энергии на ископаемом топливе на атомные станции невозможно. Этот так не работает. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №45795
Разделение на центрифугах в процессе переработки отработанного ядерного топлива нашли? Вы же раньше считали что они там есть. :)
А что вам не понятно в распаде плутония? :)))
Еще раз: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B9
Или уран 236 вам не о чем не говорит? И это не считая особенностей распада урана в ядерном реакторе, что просто гарантированный полный спектр изотопов. Или вы думаете в сборку атомного топлива можно произвольно накидать разных изотопов урана, а вдруг прокатит и реактор не остановится и не взорвется? Все верно?
И это черт возьми реактор на быстрых нейтронах! Надеюсь понимаете что именно это значит с точки зрения ядерных реакций? Или тут у вас тоже пробел в знаниях? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №45795
Что ещё Вы не поняли?
Мне не понятно какой EROI у данных "несложных процессов". :))) И как видите, не только у нас. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №45795
Что Вы так волнуетесь за ТНК то?
Да нисколько! Только поясняю, что если капитализм, то даже у крупнейших ТНК бабала не хватит. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №45795
И у нас и во Франции за решение проблемы замыкания ядерного топливного топливного цикла отвечают корпорации принадлежащие государству.
Вопрос не в том кто кому принадлежит, а в организационных принципах. Важно действует с цель извлечения прибыли или нет. :)))
Но да управление компанией государством это хоть какой-то минимум здравого смысла что позволяет реализовывать простые ядерные проекты. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №45795
в результате из топливного цикла на очень долгое время можно исключить добычу нового ископаемого ядерного топлива с всё более затратным перелопачиванием миллиардов и миллиардов тонн ураносодержащих пород?
Да можно, но нельзя. Или у вас горизонт планирования только "завтра". Если сегодня исключить, чтобы завтра "больше прибыль", то после завтра будет коллапс. Это так не работает. Но в чем-то вы правы, сегодня при расчете EROI топливного цикла эти затраты следует учитывать частично, только на поддержание и неторопливое развитие отрасли добычи. Но вопрос то про EROI всего топливного цикла. :))) Уран это не только топливо, но и основной сырье для атомной промышленности в целом. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №45795
При этом я привел источники в которых невооруженным глазом видно что EROI при обогащении природного урана газовыми центрифугами в разы выше чем EROI
Не нужно передергивать. Вы привели данные по повышению эффективности обогащения. Но это не расчет EROI. Это как средняя температура по больнице. В среднем "все хорошо", но морг может быть полным. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №45795
не менее чем в два раза превосходит EROI электрогенерации на органических топливах, включая крайне неэкологичную тепловую электрогенерацию на угле.
Это уже ваши нездоровые фантазии. Как минимум, даже в самых смелых прогнозах EROI меньше на 25% нефти. А вот это неоспоримый факт. :))) И опять же, у вас нет данных по EROI для замкнутого цикла. И быть пока не может. :))) И еще раз, разделение урана 238 и 235 это одна задача, а получить полный набор изотопов, это задача совсем другого порядка сложности. :)))
Вот вас очень занимательная таблица изотопов урана: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D1%8B_%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0#:~:text=%D0%92%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5%20%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D1%82%D1%80%D0%B8%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B0,U%20(%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%20245%20%D1%82%D1%8B%D1%81. Можете выяснить чем они отличаются. Это будет очень занимательно и познавательно. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №45795
Вы ведь помнились во что там упёрлись "Пределы роста" в ряде неблагоприятных сценариев? Ну кроме голода конечно? В ограничение по загрязнению окружающей среды.
Это не так. И частный случай, что авторы исследования прикрывали беспощадную логику необходимости смены социально-экономических отношений. А общее правило - среда хозяйственной деятельности деградирует всегда. Энтропия. Общество это диссипативная структура.
А значит, так или иначе. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №45795
У Вас в голове не смогла сформироваться логическая связь между снижением энергозатрат на обогащение природного урана и ростом EROI атомной электрогенерации?
А может это потом что знаю что такое ОЯТ и не страдаю догматическим мышлением? :))) Вот просто взял в свое время и посмотрел справочники, вместо восприятия на веру бравурных заявление про "неимеющиханалогов" и "победных рапортов" с просьбой "дайте еще бабала". Чего и вам советую. :))) Но вам похоже просто нравится верить без тени сомнения в заявления журналистов. :))) Смело! :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №45795
Переход к массовому строительству энергетических реакторов на быстрых нейтронах и полное замыкание ядерного топливного цикла - это в Ваших глазах "ничего менять не надо"?
А что конкретно изменится кроме объемов топлива и как изменится показатель EROI для всей энергетики в целом? Занимательный вопрос правда? И так, для остроты вопроса, напоминаю, общий EROI источников на ископаемом топливе быстро падает. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №45795
Логическая связь между стоимостью энергии и экономическим ростом в Вашей голове тоже не сформировалась?
Ваши познания в экономике конечно просто "поражают". :))) Если бы в знали реальную зависимость, то такую глупость бы не написали. Просто потрясающий пример манипуляции. Подменить теплое мягким. :))) Просто к вашему размышлению, на Луне энергия вообще даром, так какой там экономической рост? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №45795
Потому что на графике топливо для РБН в копейках за кВт*ч c 2030 г. по 2130 г. дешевеет (для ТР дорожает). :) Вы надеюсь понимаете что на графике все указано в ценах 2017 г.?
Вам непонятна сеть поставленного вопроса? Так с чего вы так решили? Деньги это показатель очень относительный. :))) Так в отношении чего считаем? :))) Так может обратное? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №45795
А Вы точно марксист?
Уже отвечал на это вопрос. Или как обычно мой ответ для вас слишком сложный? А еще с течением времени вам все сложнее понимать сложные концепции? Соболезную. Но уже объяснял почему так и только так. :))) Так что поздравляю! :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №45795
Так в чём у Вас сомнения?
В здравом смысле. Микроскопом можно и голову разбить, а высокими технологиями можно совершить коллективное самоубийство изумительно изощренными методами. И когда говорят про "новый технологический уклад" при этом отрицая смену социально-экономических отношений, будьте уверены, это про изощренное коллективное самоубийство. :)))
Но вы помнится фанатик технологического детерминизма. :))) А значит за неизменность социальной системы и саморазрушение системы и цивилизационный коллапс. :)))
Не удивили. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №45795
к новой общественно-экономической формации - диктатура государственной власти, или диктатура наднационального бизнеса ТНК?
Поржал. :))) Серьезно, смешно. :))) Так значит только массовые расстрелы? :))) И просто напоминаю, государство не субъект для данных отношений, оно само по себе никакую диктатуру установить не может. Оно про "насилие, религию и обман", и всегда имеет выгодоприобретателей системы. Так вы получается в интересах акционеров ТНК и за диктатуру? Все верно? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №45795
Не поняли что следует выбрать, госкапитализм, или пестуемый крупнейшими в мире инвестиционными компаниями и бизнес-лидерами транснациональных корпораций  инклюзивный капитализм?
Ну да, конечно выбор только такой:
А вы определись какую кнопу нажмете? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №45795
Как же с вами, отставшими от реалий XXI века вульгарными марксистами сложно. "Ничего ты не знаешь, Джон Сноу"(c)
Кто такой Джон Сноу понятия не имею, а то что не являюсь марксистом, уже объяснял. С другой стороны:
Цитата, JackZ сообщ. №45809
Нет, конечно нужно иметь средства РЭБ и пеленгаторы на уровне роты и взвода. Но вопрос то в том, что в современной войне пехота слепая, глухая, медленная и очень хрупкая. Так что мало иметь, нужно все это увязать в единую техническую систему поля боя, когда каждый боец становится способен к восприятию современного поля боя глубиной 150 км и "видеть" поля боя в нескольких диапазонах зрения, "слышать" направления звука и дальность до источника и чувствовать/видеть электромагнитное излучение и его источники. В конечном итоге, вопрос подавления дронов, это вопрос уничтожения операторов. А для этого нужно их "видеть" аператоров и видеть дроны. Вопрос в восприятии реальности, что значит нужна "синтетическая реальность поля боя". Человек просто не приспособлен для "войны ракет" и "войны машин", у него нет нужных органов чувств, необходимых рефлексов и сознание просто не может адаптироваться к новой реальности.
0
Сообщить
№45848
05.03.2023 20:52
Цитата, Андрей Л. сообщ. №45844
Нет у Иерусалима даже на повестке дня сохранения за Россией чего-бы то ни было.
    Про наш интерес сохранения Крыма за Россией, я читал в печатном виде ישראל היום. Есть ли это в интернете, я немного поискал и не нашел.
0
Сообщить
№45849
05.03.2023 21:33
СВОДКА Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 5 марта 2023 г.)

Ссылка на видео https://disk.yandex.ru/d/ttijuqk-vtiA4g    

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

На Купянском направлении в результате ударов армейской авиации и огня артиллерии «Западной» группировки войск в районах населенных пунктов ГРЯНИКОВКА и МАСЮТОВКА Харьковской области за сутки уничтожено до 40-ка украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, а также три автомобиля.

На Красно-Лиманском направлении ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Центр» поражены подразделения противника в районах населенных пунктов ЯМПОЛОВКА Донецкой народной республики, НЕВСКОЕ, ЧЕРВОНОПОПОВКА, ЧЕРВОНАЯ ДИБРОВА и КУЗЬМИНО Луганской народной республики.

За сутки на данном направлении уничтожено до 180-ти украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, четыре боевые бронированные машины, а также одна самоходная гаубица «Гвоздика».

На Донецком направлении в результате активных действий подразделений «Южной» группировки войск, ударов авиации и огня артиллерии за сутки уничтожено свыше 210-ти украинских военнослужащих, одна боевая машина пехоты, четыре боевые бронированные машины, семь автомобилей, артиллерийская система М777 и самоходная артиллерийская установка М109 «Paladin» производства США, самоходная гаубица «Гвоздика», самоходный миномет «Тюльпан», боевая машина РСЗО «Смерч», а также гаубица Д-30.

В районах населенных пунктов ТОНЕНЬКОЕ и АВДЕЕВКА Донецкой народной республики уничтожены склады с боеприпасами 53-й и 110-й механизированных бригад ВСУ.

Также в районе населенного пункта НИКОЛАЕВКА Донецкой народной республики уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях оперативно-тактической, армейской авиацией и артиллерией группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов УГЛЕДАР, НОВОМИХАЙЛОВКА, ПАВЛОВКА и ШЕВЧЕНКО Донецкой народной республики.

Общие потери противника на данных направлениях за сутки составили до 80-ти украинских военнослужащих, одна боевая машина пехоты, пять боевых бронированных машин, четыре пикапа, а также гаубица Д-20.

В районе населенного пункта ВАРВАРОВКА Запорожской области уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37.

Кроме того, в районе населенного пункта НОВОИВАНОВКА Запорожской области уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения 110-й бригады территориальной обороны.

На Херсонском направлении в результате огневого поражения за сутки уничтожено свыше 30-ти украинских военнослужащих, 10 автомобилей, самоходная гаубица «Гвоздика», а также гаубицы «Мста-Б» и Д-30.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации за сутки нанесено поражение 83-м артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, а также живой силе и технике в 207-ми районах.

В районе населенного пункта ПОПОВ ЯР Донецкой народной республики уничтожена пусковая установка украинского зенитного ракетного комплекса «Бук-М1».

В районах населенных пунктов АВДЕЕВКА Донецкой народной республики и ДВУРЕЧНАЯ Харьковской области уничтожены пункты управления украинскими беспилотными летательными аппаратами и средствами РЭБ.

В районе населенного пункта МАРЬЕВКА Запорожской области поражен командный пункт националистического полка «Азов».

Кроме того, в районах населенных пунктов НЕТАЙЛОВО Донецкой народной республики и УСПЕНОВКА Запорожской области поражены командно-наблюдательные пункты подразделений 59-й мотопехотной бригады ВСУ и 102-й бригады территориальной обороны.

Средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта ДИМИТРОВ Донецкой народной республики сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.

Кроме того, за сутки перехвачено шесть реактивных снарядов систем залпового огня «HIMARS» и «Смерч», а также уничтожено 12 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов БЕРЕСТОВОЕ Харьковской области, ПОЛОГИ Запорожской области, ЕЛЕНОВКА, КРЕМЕНЕЦ, СПАРТАК, НИКОЛЬСКОЕ, ЕВГЕНОВКА, ИВАНОВКА Донецкой народной республики, КРЕМЕННАЯ, ПЕТРОВСКОЕ и ЗАЛИМАН Луганской народной республики.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 394 самолета, 216 вертолетов, 3336 беспилотных летательных аппаратов, 409 зенитных ракетных комплексов, 8162 танка и других боевых бронированных машин, 1050 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4282 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 8746 единиц специальной военной автомобильной техники.

Итог за 04.03-05.03.23 уничтожено в ВСУ:
  • Полностью освобождены: 0 населенных пунктов
  • Солдаты: 40 + 180 + 210 + 80 + 30 = 540 человек
  • Танки: 0 танков
  • ББМ: 1 + 5 + 5 + 6 = 17 бронированных машин
  • Артиллерия: 3 (Гвоздика) + 1 (М777) + 1 (М109 «Paladin») + 1 (Тюльпан) + 2 (Д-30) + 1 (Д-20) + 1 (Мста-Б) = 10 арт. систем
  • РСЗО: 1 (Смерч) = 1 реактивная система залпового огня
  • ЗРК: 1 (Бук-М1) = 1 зенитно-ракетный комплекс
  • РЛС: 2 (AN/TPQ-37) =  2 радиолокационные станции
  • Склады и центры ремонта: 2 + 1 = 3 склада с боеприпасами
  • Центры подготовки и управления: 2 + 1 + 2 = 5 центров управления
  • Вертолеты: 1 (Ми-8) = 1 вертолет
  • Самолеты: 0 самолетов
  • БЛА: 12 штук
  • ДРГ: 0 штуки
+1
Сообщить
№45850
05.03.2023 22:28
❗️WSJ: Китай может использовать гигантские портовые краны для шпионажа в США

Газета ссылается на собственные источники в Пентагоне. По их версии, краны, которые производит китайская компания ZPMC, имеют специальные сенсоры. Они способны определять происхождение и назначение транспортируемых контейнеров. Источники WSJ сравнили их с «троянским конем» из древнегреческой мифологии.

«С их помощью Китай мог бы получать информацию о материалах, которые ввозятся в США и вывозятся из страны для поддержки американских военных операций по всему миру», - говорится в публикации.

Краны производства ZPMC используются в морских портах по всей стране. Их, в том числе, эксплуатируют военные.

https://t.me/zvezdanews/111440
0
Сообщить
№45851
05.03.2023 22:33
Тот самый случай когда нужен БМПТ
0
Сообщить
№45852
05.03.2023 23:08
0
Сообщить
№45853
05.03.2023 23:21
Цитата, Имран сообщ. №45852
ну раз мало значит мало... По одному эшелону вывод делать...
Газели могли бы и в зелёный перекрасить.  УАЗы пикапы все темных цветов везут.
0
Сообщить
№45854
05.03.2023 23:37
0
Сообщить
№45855
05.03.2023 23:48
Цитата, Leron сообщ. №45853
Газели могли бы и в зелёный перекрасить
   Если нет краски, можно обляпать грязью, основное требование, чтобы ничего не бликовало. А сам транспорт конечно нужен.
+1
Сообщить
№45856
06.03.2023 00:38
Ничего не меняется, как саботировал Шойгу, таки саботирует


0
Сообщить
№45857
06.03.2023 02:18
18+
Неудачная контратака ВСУ на Берховку.
0
Сообщить
№45858
06.03.2023 02:34
Цитата, Leron сообщ. №45853
ну раз мало значит мало... По одному эшелону вывод делать...
Это вывод не по одному видео.
Цитата, q
фото/видео с данными танками в последнее время стало крайне мало,
0
Сообщить
№45859
06.03.2023 05:42
0
Сообщить
№45860
06.03.2023 05:43
0
Сообщить
№45861
06.03.2023 05:46
+2
Сообщить
№45862
06.03.2023 06:14
0
Сообщить
№45863
06.03.2023 06:28
0
Сообщить
№45864
06.03.2023 06:44
0
Сообщить
№45865
06.03.2023 08:05
Цитата, Имран сообщ. №45858
Это вывод не по одному видео
как хорошо что малая частичка попадает в камеры...
0
Сообщить
№45866
06.03.2023 08:11
Цитата, почти русский сообщ. №45864
когда отсмпялись над данной версией МТЛБ... А зря. У нее хотя бы прицелы оптика и теплак.
0
Сообщить
№45867
06.03.2023 08:18
Цитата, Leron сообщ. №45866
Там на видео в конце, вроде машина с радаром. Т.е. это ПВО.
0
Сообщить
№45868
06.03.2023 08:53
Тоже франкенштейн какой-то. Чем стреляет только я не понял.
0
Сообщить
№45869
06.03.2023 08:57
Цитата, почти русский сообщ. №45867
Там на видео в конце, вроде машина с радаром. Т.е. это ПВО.
ЗРК стрела. Возможно это и батарея ПВО такая. Но где Шилки??? Вроде на складах должны быть!?
0
Сообщить
№45870
06.03.2023 09:04
0
Сообщить
№45871
06.03.2023 09:10
0
Сообщить
№45872
06.03.2023 09:56
Цитата, почти русский сообщ. №45868
миномет м240, музейный. Активно реактивной миной.
0
Сообщить
№45873
06.03.2023 10:31
0
Сообщить
№45874
Удалено / По просьбе автора
№45875
06.03.2023 10:45
❗️На Московском коксогазовом заводе в Видном - крупный пожар

По словам очевидцев, был слышен взрыв. После над предприятием встал огромный столб пламени и дыма. По предварительным данным, площадь пожара сейчас составляет 200 квадратных метров.

UPD. В МЧС подтвердили взрыв на заводе.

https://t.me/zvezdanews/111441
0
Сообщить
№45876
06.03.2023 10:49
❗️❗️❗️❗️Польский энергетический концерн PKN Orlen намерен потребовать компенсаций от «Татнефти» и «Газпрома» за прекращение поставок нефти и газа.

https://t.me/zvezdanews/111469
0
Сообщить
№45877
06.03.2023 10:54
Цитата, Андрей Л. сообщ. №45844
Исходя из этого, стоит понимать, что поставки вооружений украине для Израиля очень сильно повышают риски нарушение приоритетов по всем пунктам.
   Я не исключаю, что некоторые военные поставки Украине уже в наличии. Украинская дипломатия сделала работу над ошибками, и они поняли что надо не орать на каждом переулке, а такие дела надо вести в тишине. И разумеется никак не афишировать, а между тем я начал видеть у ВСУшников знакомые мне коллиматоры
0
Сообщить
№45878
06.03.2023 11:01
0
Сообщить
№45879
06.03.2023 11:20
Безнаказанность...
0
Сообщить
№45880
06.03.2023 12:45
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №45877
Я не исключаю, что некоторые военные поставки Украине уже в наличии. Украинская дипломатия сделала работу над ошибками, и они поняли что надо не орать на каждом переулке, а такие дела надо вести в тишине. И разумеется никак не афишировать, а между тем я начал видеть у ВСУшников знакомые мне коллиматоры
Союзники Израиля вовсю поставляют Украине танки, ЗРК, ракетые комплексы, артиллерию, авиацию и т. д. Израильские поставки всякой погоды не слелают. Израиль уже поставлял Украине  каски и бронежилеты когда Россия вела СВО. И было это до того как пошли слухи о предстоявших поставках иранских беспилотников в Россию. Такой нейтралитет Израиля нам не нужен.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 13.10 10:19
  • 3
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 13.10 07:57
  • 5146
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 13.10 07:52
  • 302
Космонавтика Илона Маска
  • 13.10 07:47
  • 2743
Как насчёт юмористического раздела?
  • 13.10 00:37
  • 661
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 13.10 00:08
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 12.10 18:47
  • 0
Ответ на "Войско Польское в политической ловушке"
  • 12.10 14:12
  • 132
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 12.10 00:39
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 12.10 00:24
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету