Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151905
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 45681 по 45720
№45681
02.03.2023 11:43
0
Сообщить
№45682
02.03.2023 12:06
Это пзц...
0
Сообщить
№45683
02.03.2023 12:08
Цитата, Имран сообщ. №45607
Генерал - полковник Мурадов продолжает успешное закрепление призраков 155 бригады ТОФ под Угледаром
Не сыпьте соль на сахар...

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №45611
Ранение в ногу, ребята наложили жгут. Очевидно за два дня со жгутом, ногу придется ампутировать, но надеюсь что жить будет.
Ну если по науке жгут перенакладывали, то может и спасут ногу.

Вопрос в другом, что они замёрзли жутко (если не обморозились), у бурята уже скорее всего пневмония.

P.S. Хохол провоцирует начать наше наступление на свои подготовленные позиции (со стороны Брянской и Курской областей).

ВСУ почти час ведут обстрел брянского села Ломаковка, жители прячутся в подвалах

Десятилетний ребенок пострадал при атаке украинских диверсантов в Брянской области

Целью группы украинских диверсантов в Брянской области стал школьный автобус.

По информации авторов поста, в результате обстрела погиб водитель автобуса.


Но если мы туда полезем (в Харьковскую и Сумскую), они нас размотают.

Они хотят, чтобы мы часть сил с запорожского направления сняли и этим открыли им дорогу на Энергодар и Мелитополь (а там и Крым отрежут).

Хотя, конечно, это и наши могут какие-то мутки устраивать, чтобы вторую волну оправдать. Не удивлюсь.
-2
Сообщить
№45684
02.03.2023 12:14
Цитата, Leron сообщ. №45682
По данным издания, в Брянскую область зашли две украинских ДРГ общей численностью в 40 человек, которые взяли в заложники местных жителей. Обе группы проникли в Климовский район.
Не факт, что это хохлы. Они под хохлов работать могут. Такой вариант тоже нужно иметь ввиду.

Задача "пусть ярость благородная вздымается волнами".

По сути нет стратегического интереса захватывать гражданских (такими силами они могли военный аэродром разгромить или штаб армии вырезать), кроме как если нет задачи всколыхнуть российское общество (ну как со взрывами домов...) и под этот шум начать вторую волну или наступление на Сумскую и Харьковскую области.
-4
Сообщить
№45685
02.03.2023 12:19
Цитата, Восход сообщ. №45683
P.S. Хохол провоцирует начать наше наступление на свои подготовленные позиции (со стороны Брянской и Курской областей).
этого не будет. Не туда с РБ войска пошли.
0
Сообщить
№45686
02.03.2023 12:21
Цитата, Восход сообщ. №45684
По сути нет стратегического интереса захватывать гражданских (такими силами они могли военный аэродром разгромить или штаб армии вырезать)
Там ВЧ хватает. К тому же хохлы говорили что с Брянска герани стали запускать. Интерес там для них там есть.
0
Сообщить
№45687
02.03.2023 12:23
Скорее всего ДРГ обнаружили, вот и захватили заложников. Если организуют ТВ шоу, то да, вторая волна близко. У нас уже опять сверяют списки с бронью.
+1
Сообщить
№45688
02.03.2023 12:28
Цитата, Восход сообщ. №45684
По сути нет стратегического интереса захватывать гражданских
Все их последние атаки направлены на разведку и разгон паники (беспилотники помалу во все стороны, обстрелы городов), так что есть смысл. Провоцируют на эмоциональные действия. Даже незапланированные перемещения войск уже дают им фору. Ну и мечта - русский майдан, судя по Вашим словам, приближается.
0
Сообщить
№45689
02.03.2023 12:37
0
Сообщить
№45690
02.03.2023 12:41
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №45680
Целесообразнее использовать дроны камикадзе,
Убивать пусть и недорогой БЛА, за одну атаку не очень то целесообразно. Неуправляемый реактивный боеприпас, применяемый прямой наводкой – много дешевле.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №45680
подствольник надёжно дестабилизирует полёт лёгкого дрона, у миномёта огромная отдача, при нормальном использовании, оная уходит в землю, а для БЛА это гарантируемое разрушение носителя
В качестве ПУ, можно использовать трубу с открытой казенной частью. Т.е. граната или мина будут работать как РС с низкой баллистикой, что в данном случае для них не имеет значения.
0
Сообщить
№45691
02.03.2023 12:41
Цитата, почти русский сообщ. №45688
Ну и мечта - русский майдан, судя по Вашим словам, приближается
это в какое русло повернуть... Может получиться так что хохлы будут не рады майдану...
+2
Сообщить
№45692
02.03.2023 13:04
Цитата, Leron сообщ. №45691
это в какое русло повернуть...
Трудно повернуть толпу, заряженную на разрушение. Для этого нужны Лидеры. Они есть у нас?
0
Сообщить
№45693
02.03.2023 13:30
Цитата, почти русский сообщ. №45692
Трудно повернуть толпу, заряженную на разрушение. Для этого нужны Лидеры. Они есть у нас?
пока, только восход видит прямые предпосылки всяких смут. Однако начало СВО проглотили, мобилизицаю так же.
Тем временем. А это не хохлы это ваши если шо. Красиво???
0
Сообщить
№45694
02.03.2023 13:36
Цитата, NANOBOT сообщ. №45687
У нас уже опять сверяют списки с бронью.
сверяют везде списки раз в пол года в военноучетных столах предприятий. Раз в год до 35 лет просили явиться лично.
0
Сообщить
№45695
02.03.2023 13:46
Поводом для атаки на Брянскую область мог быть пушной зверёк ВСУ в Бахмуте. В инфо поле вобще твориться ужас. Уже про заседание Совбеза погнали разгонять... Ципсо работае на 5+.
0
Сообщить
№45696
02.03.2023 13:49
Цитата, Leron сообщ. №45685
этого не будет. Не туда с РБ войска пошли.

Даже Подоляка высказал версию, что задача в первую очередь- заставить (под давлением общественного мнения) перебросить основные ударные силы с главного (наиболее перспективного) направления на наименее перспективное.

Цитата, Leron сообщ. №45686
Там ВЧ хватает. К тому же хохлы говорили что с Брянска герани стали запускать. Интерес там для них там есть.
Зачем надо было себя вскрывать раньше времени, расстреляв гражданский автотранспорт?

Если они прорвали госграницу, то могли ещё в стелс режиме несколько суток топать (ночами, отдыхая во время дневок) и разделиться на десяток групп, которые нанесли бы ощутимые удары по всей области.

Ну либо на две большие группы для атаки стратегических объектов (вроде штабов и аэродромов).

Стрелять из кустов по гражданскому автомобилю - верх критинизма.

Это ни штабная или тыловая колонна, разгром которой дал бы ощутимые баффы.

Это ни диверы профессионалы, а какие-то любители-неадекваты, которых научили стрелять, но ни работать грамотно в тылу. Спецы так не работают.

Их задача - поднять информационную волну.

0
Сообщить
№45697
02.03.2023 13:54
Цитата, Восход сообщ. №45696
Их задача - поднять информационную волну.
верно. Они там больше селфи сделали.
Цитата, Восход сообщ. №45696
Даже Подоляка высказал версию, что задача в первую очередь- заставить (под давлением общественного мнения) перебросить основные ударные силы с главного (наиболее перспективного) направления на наименее перспективное.
они тупо опоздали)))) думаю уже сгружаються все на конечных пунктах.
Цитата, Восход сообщ. №45696
Стрелять из кустов по гражданскому автомобилю - верх критинизма.
вы думатет там в составе умные есть??? Причем там не только колоборанты в составе ДРГ. Так тройка петухов для кадра.
Остальные
0
Сообщить
№45698
02.03.2023 13:56
На ум напрашивается расширение отрядов тер обороны которых Вагнера обучали для Белгорода и Курска.
0
Сообщить
№45699
02.03.2023 14:01
Цитата, почти русский сообщ. №45676
Коптеры явно стоят своих денег.
Т-73Б3. Похоже, брошенный во второй раз.
+1
Сообщить
№45700
02.03.2023 14:03
Цитата, Андрей Л. сообщ. №45677
Это не так работает. Рекламу в тизерах дает уже не телега, туда только ссылки - так что залочен по VPN рекламный блок площадки, представляющей такую рекламу - и к самому телеграмму это не имеет ровным счетом никакого отношения.
Заблокировали не рекламу, а пост из телеги, который я вставил в комментарий.
0
Сообщить
№45701
02.03.2023 14:03
Цитата, Leron сообщ. №45698
Укры будут только рады, если мы будем формировать отряды, тратя на них ресурсы и оставлять в тылу, вместо отправки к ним на фронт.

Это как призывы всё прикрыть ПВО, после атак БЛА вглубь России. На то и расчёт.
0
Сообщить
№45702
02.03.2023 14:08
Цитата, forumow сообщ. №45701
Укры будут только рады, если мы будем формировать отряды, тратя на них ресурсы и оставлять в тылу, вместо отправки к ним на фронт.
там доброльцами местные обучались. Так что к фронту отношения не имеют.
+1
Сообщить
№45703
02.03.2023 14:12
Цитата, Восход сообщ. №45683
Не сыпьте соль на сахар...
ЦиПСО как с цепи сорвался по поводу Мурадова. Помимо 155-й  бригады морской пехоты под Угледаром воюют сухопутные войска, и воюют хуже. Но украинские пропагандисты ополчилась именно на 155-ю. В первой половине февраля был даже вброс о том, что её уничтожили.
0
Сообщить
№45704
02.03.2023 14:22
Цитата, forumow сообщ. №45701
Укры будут только рады, если мы будем формировать отряды, тратя на них ресурсы и оставлять в тылу, вместо отправки к ним на фронт.
Дайте угадаю: Вы то же самое говорили о мобилизации аж до 21 сентября.

Цитата, forumow сообщ. №45701
Это как призывы всё прикрыть ПВО, после атак БЛА вглубь России. На то и расчёт.
Когда ВСУ будут выпускать БПЛА-камикадзе с большой дальностью десятками в сутки, Вы передумаете?
0
Сообщить
№45705
02.03.2023 14:32
Цитата, Имран сообщ. №45700
Заблокировали не рекламу, а пост из телеги, который я вставил в комментарий.

Я ежедневно смотрю наш сайт из под VPN, просто чтобы понимать картину.
Плюс у нас есть  и стабильно работает английская версия ленты - https://vpk.name/en/ - нигде проблем не наблюдаю. А вставок с телеги по сайту довольно много.
0
Сообщить
№45706
02.03.2023 14:36
Цитата, Имран сообщ. №45704
Дайте угадаю: Вы то же самое говорили о мобилизации аж до 21 сентября.
Возьмите и погуглите. Есть же поиск по отдельным пользователям.
Цитата, Имран сообщ. №45704
Вы передумаете?
Я буду настаивать на полномасштабном ударе СЯС. Не по хохлам.
0
Сообщить
№45707
02.03.2023 14:38
Цитата, Leron сообщ. №45697
они тупо опоздали)))) думаю уже сгружаються все на конечных пунктах.

Слишком быстро всё произошло, чтобы наш ГШ успел "ожидаемо" отреагировать.

Цитата, Leron сообщ. №45698
На ум напрашивается расширение отрядов тер обороны которых Вагнера обучали для Белгорода и Курска.

на ум напрашиваются постоянные эшелонированные патрули от границ в глубь территории России километров на 20:
1-й эшелон - погранцы + Рогвардия: 0 - 3 км
2-й Росгвардия + ВС: 3 - 10 км.
3-й ВС + МВД: 10 - 20 км.
0
Сообщить
№45708
02.03.2023 14:47
Цитата, Восход сообщ. №45683
Ну если по науке жгут перенакладывали, то может и спасут ногу.
   Всё зависит по какой причине наложили жгут, если это тот случай когда можно применить только жгут - обратный отсчёт, пока можно спасти конечность. Если вместо перевязки на рану (все армейские названия, я знаю на иврите, если ошибся в терминах - поправьте, заранее благодарю) - можно ослаблять перетягивание, вплоть до снятия.
0
Сообщить
№45709
02.03.2023 14:54
Цитата, Андрей Л. сообщ. №45707

Слишком быстро всё произошло, чтобы наш ГШ успел "ожидаемо" отреагировать.
я именно про это.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №45707
на ум напрашиваются постоянные эшелонированные патрули от границ в глубь территории России километров на 20:
1-й эшелон - погранцы + Рогвардия: 0 - 3 км
2-й Росгвардия + ВС: 3 - 10 км.
3-й ВС + МВД: 10 - 20 км.
боюсь не хватит состава. Росгвардия и так активный участник СВО. Им по мобилизации народу не дали.
0
Сообщить
№45710
02.03.2023 15:03
Цитата, Leron сообщ. №45709
Росгвардия и так активный участник СВО.

По тыловой территории России их очень большое число присутствует.
В прямых боевых они не будут участвовать, а с учетом границы линии закрытия территории не сплошняком, а патрулированием, их достаточно даже с учетом месячной частичной ротации.
0
Сообщить
№45711
02.03.2023 15:10
Кого Вы имеете ввиду в Росгвардии, СОБР и ОМОН, так они с первого дня воюют, они на СВО по 3 месяца в командировках...В каждом отряде по 3 отделения, одно в командировке, одно отдыхает, одно перекрывает территорию...Хотите вообще оголить области в глубине страны?
+1
Сообщить
№45712
02.03.2023 15:27
Цитата, Андрей Л. сообщ. №45705
Я ежедневно смотрю наш сайт из под VPN, просто чтобы понимать картину.
Плюс у нас есть  и стабильно работает английская версия ленты - https://vpk.name/en/ - нигде проблем не наблюдаю. А вставок с телеги по сайту довольно много.
Блокируется контент с канала "RT на русском".
Сейчас сделаю скриншот.
Пример:
0
Сообщить
№45713
02.03.2023 15:29
Цитата, Андрей Л. сообщ. №45705
.lА вставок с телеги по сайту довольно много.
Вот:
0
Сообщить
№45714
02.03.2023 15:32
Цитата, forumow сообщ. №45706
Возьмите и погуглите. Есть же поиск по отдельным пользователям.
Нету. Только отображение всех комментариев пользователя.
0
Сообщить
№45715
02.03.2023 15:33
Цитата, прохожий сообщ. №45711
Хотите вообще оголить области в глубине страны?

Росгвардия - 430 тыс. чел. (данные 2020 года, потом какая-то канитель с данными по их численности началась, по оущениям она увеличилась, но данных - не нашел). СОБР и ОМОН по большей части вошли в неё.

Численность МВД  - 991 тыс. человек без учета персонала по охране и обслуживанию зданий.

Вы реально считаете, что отвод 200 тыс. Росгвардии и 300 тыс. МВД оголит тыл России?
Или Вы опасаетесь внутреннего ЦИПСО больше, чем ДРГ украины?
0
Сообщить
№45716
02.03.2023 15:35
Цитата, forumow сообщ. №45690
Убивать пусть и недорогой БЛА, за одну атаку не очень то целесообразно.
   Ну дак, применив из лёгкого дрона подствольник, вы теряете носитель с очень высокой долей вероятности. Про миномёт с БЛА и вовсе смешно говорить.
   Так что эти БЛА в Вашей конфигурации, по факту уже камикадзе. Вот и говорю что лучше использовать специализированные для камикадзе задач дроны.
Цитата, forumow сообщ. №45690
В качестве ПУ, можно использовать трубу с открытой казенной частью. Т.е. граната или мина будут работать как РС с низкой баллистикой, что в данном случае для них не имеет значения.
   С никакущей точностью, бомбометание на глазок на порядки точнее, и вес гостинцев для ВСУ существенно больше.
-1
Сообщить
№45717
02.03.2023 15:35
Цитата, Имран сообщ. №45714
Нету. Только отображение всех комментариев пользователя.

Как это - вот же https://vpk.name/user/13656?comm - и там здоровенная кнопка НАЙТИ зеленого цвета
0
Сообщить
№45718
02.03.2023 15:48
Цитата, Андрей Л. сообщ. №45717
Как это - вот же https://vpk.name/user/13656?comm - и там здоровенная кнопка НАЙТИ зеленого цвета
Спасибо. Я, наверное, думал что она запускает поиск по всем материалам на сайте, а в комментариях конкретного пользователя.
+1
Сообщить
№45719
02.03.2023 15:54
Цитата, Корректор сообщ. №45590
С того, что вам нужно разобраться что это за цифра "75" и откуда она фактически взялась. И еще раз прочитать какая методика расчета EROI является верной.
Математика, расчёты, цифры... Помните с чего всё началось? Несколькими страницами ранее Вы спели песенку про "падающий EROI". В ответ я, со ссылками на источники, привёл цифры... которые Вам не нравятся.:)

Стоит отметить что EROI электрогенерации на ископаемых органических топливах, после достижения максимальных значений, уже действительно несколько десятилетий как падает:


Потому что растут энергозатраты на добычу этих топлив.

Я это падение естественно не оспаривал. Я, "Корректор", со ссылками на источники, привёл цифры, демонстрирующие что EROI атомной электрогенерации всё ещё находится в фазе роста.

Одного взгляда на приведенные мной цифры, с учётом того когда они были подсчитаны, было достаточно чтоб понять что значение EROI атомной электрогенерации с 1970-х по настоящее время выросло.

Я объяснил Вам почему EROI атомной электрогенерации растёт. По причине ухода в указанный период в прошлое крайне энергозатратной  в сравнении с газовыми центрифугами газодиффузионной технологии разделения изотопов урана, а так же по причине роста эффективности технологии газовых центрифуг с внедрением в производство всё новых их поколений.

Вместо того чтобы признать что EROI ядерной электроэнергетики сегодня всё ещё находится в стадии роста, что сделали Вы, "Корректор"? Вы повели себя крайне некрасиво. Во первых  Вы заявили что я идиот. Во вторых, в качестве второй линии обороны, Вы заявил что подсчитанные авторами тех  свежих научных работ, на которые я сослался, современные значения EROI для атомной электрогенерации, подсчитаны неправильно. Фактически Вы заявили что авторы этих работ - идиоты.
Цитата
Как же однако все запушено. :))) Естественно он вырос по сравнению с технологиями средины прошлого века. Но также и снижается по достижению технологического предела. Оно так все и происходит для каждой новой технологии, волнами роста и падения...
После ознакомления с цифрами EROI для атомной энергогенерации в тех работах, на которые я сослался, после моих объяснений почему эти цифры выросли с 1970-х по настоящее время, Вы признаёте что EROI атомной электрогенерации сегодня находится в стадии роста. Но признаёте НЕ открыто. Открытое признание того что по причине неосведомленности в чём-либо Вы были не правы, видимо противоречит Вашей жизненной философии.

Далее, со ссылкой на источники я привёл цифры прогноза себестоимости кВт*ч электроэнергии на  реакторах на быстрых нейтронах  до конца XXI века, а так же прогнозный график стоимости ядерного топлива для реакторах на быстрых нейтронах до 2130 года, которые завуалированно демонстрируют что  EROI атомной электрогенерации будет продолжать медленно расти минимум до конца первой третьи XXII века. Ведь согласно этим цифрам и графику себестоимость топлива и электроэнергии будет падать. А себестоимость электроэнергии не может падать при падающем EROI электрогенерации.

И да, Вы ведь понимаете что массовые реакторы на быстрых нейтронах - это замкнутый уран-плутониевый ядерный топливный цикл?

Что там будет с EROI атомной электрогенерации после, в каком веке будет достигнут пик, уже не важно. Потому что если не в XXI веке, то в XXII точно, будет массово освоена термоядерная энергетика.
  
Вы ведь понимаете "Корректор" что я Вам сейчас научно-технологический базис будущего коммунизма в энергетическом аспекте описываю, или нет?

Вот ведь до каких высот прогностики можно подняться просто развёрнуто ответив на реплику готовящегося на всякий случай переходить на дрова "Даниловича"  переживающего за нефте-газовые недра России, которые  когда-то "досуха высосут". Бугага
Цитата
И в суровой реальность там еще много интересных элементов возникает от последующих реакций и взаимодействия с конструкциями топливных сборок. Вот потому и обращение в радиоактивными отходами задача совсем не простая. :)))
ЗЯТЦ вполне себе существует и наличие/отсутствие быстрых реакторов — маленькая деталь на большом полотне. Сегодня ЗЯТЦ внедряется не потому что уран закончится в ближайшее время а что бы сократить объем захораниваемых радиоактивных отходов.

"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..." да "Корректор"?
Цитата
И как вам уже в прошлом посте объяснил, как бы не возрос EROI с переходом на новые технологии выпадающие объемы энергии это уже не компенсирует.
Не надо объяснять "Корректор". Надо ссылку привести о том как "выпадающие объемы энергии" уже невозможно компенсировать. Готовы привести? Или как всегда?
Цитата
А значит только коллапс и смена хозяйственных практик и исторической формации без вариантов.
Кто-то разрабатывает и строит реакторы на быстрых нейтронах, работает над замыканием уран-плутониевого ядерного-топливного цикла - формирует лицо энергетики человечества будущего. Кто-то пророчествует в интернетах про уже неизбежный коллапс планетарной человеческой цивилизации и войну всех против всех, готовится к "ядерному огоньку" и переходу у себя в глуши на дровяное отопление."Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ" Хочу лишь отметить, что Ваша "школа", предсказывающая неизбежную энергетическую смерть цивилизации, а если копнуть глубже, неизбежную тепловую смерть Вселенной, сидит перед полупустым стаканом и по сути паразитическая, потому что на сознательное созидание не способна.
Цитата
И не морочьте голову себе и другим. Вопрос ресурсных пределов и падения EROI обсуждается с 1976 года, и решения НЕТ и не будет.
Да, вы такие, интеллигенты из глубинки с уровнем знании остановившимся в своём росте аккурат в момент написания неомальтузианского доклада "Пределы роста" Римского клуба. Хочу лишь отметить что этот доклад был опубликован в 1972 году. А ввёл показатель EROI в широкий научный оборот Charles A. S. Hall своей  статьей опубликованной в журнале Science в 1984 году. Понятно что в Вашей Вселенной история развивалась несколько по иному. Но вернусь к "Пределам роста" 1972 г.:

"Авторы подчёркивали, что для реализации каждого из 7 благоприятных сценариев требуются не столько технологические прорывы, сколько политические и социальные изменения, в том числе жёсткий контроль рождаемости на уровне естественной убыли."

Жёстко работаете над контролем рождаемости "Корректор"? :)
Цитата
Еще раз очевидное - ядерные технологии на сегодня принципиально не могут компенсировать выпадающие объемы энергии для сохранения экономического роста даже в России.
Даже в России "Корректор"? :) И по этому индустриальный каннибализм неизбежен, да "Корректор"? :)

"К настоящему времени атомная энергетика мира израсходовала около 1,5 млн т природного урана. Уже разведанные и освоенные месторождения позволяют рассчитывать ещё примерно на 8—9 млн т. Таким образом, в ближайшем столетии проблема снабжения ядерной энергетики топливом вряд ли приобретёт остроту, как это представляется в некоторых публикациях, и мы имеем некоторый временной запас, чтобы более аккуратно разобраться с процессом организации замкнутого топливного цикла ядерной энергетики."

"Если бы можно было использовать двести тридцать восьмой уран, это расширило бы запасы ядерного топлива в 200 раз. И в этом залючена первая проблема ЗЯТЦ — в мире нет какой-то особой срочной потребности в расширении запасов топлива, его хватает в силу стагнации общей мощности АЭС."

Что "Корректор", EROI атомной электрогенерации хорош, но даже у себя в России не будем успевать строить атомные реакторы для компенсации выпадающих объёмов энергогенерации на органическом топливе? Где об этом можно почитать? Нигде? Это только Ваше сокровенное знание?

Доля атомной энергетики в общей генерации электроэнергии в РФ начнет расти после 2030 года

"Доля атомной энергетики в общем объеме выработки электроэнергии в России начнет увеличиваться после 2030 года и к 2040-2045 годам достигнет 25%... По его словам, задача по увеличению доли атомной генерации до 25% была поставлена перед Росатомом еще в 2006 году при формировании программы развития атомной энергетики на период 2007-2020 годов. Такая доля была признана оптимальной с точки зрения диверсификации источников электроэнергии в ЕЭС России. Однако в 2020 году доля выработки АЭС в единой энергосистеме составила 20,6%. Прежде всего потому, сказал Локшин, что фактические темпы роста потребления электроэнергии в стране оказались значительно ниже, чем прогнозировалось в 2006 году. Новые атомные блоки просто не были востребованы... "Сейчас картина кардинально изменилась. И дело не только в том, что прогноз роста потребления опять стал оптимистичным. Главное изменение - принятие руководством страны решения о переходе на углеродно нейтральную энергетику. Поскольку атомная энергетика, пожалуй, единственный стабильный - это качество нужно отметить отдельно - безуглеродный источник электроэнергии, ее роль существенно возросла, и задача увеличения ее доли теперь контролируется лично президентом", - подчеркнул первый заместитель гендиректора Росатома. На прошедшей в Москве с 13 по 15 октября Российской энергетической неделе президент Владимир Путин заявил, что Россия будет добиваться достижения углеродной нейтральности к 2060 году..."
Цитата
А вы где-то обнаружили в России строительство сотен ядерных реакторов? :))
Вы где то нашли расчёт что для достижения к 2060 году углеродной нейтральности России требуются дополнительно  несколько сот атомных реакторов большой мощности? Приведите ссылку на этот расчёт.
Цитата
вы понятие не имеет что такое "солидаризм"
А Вы имеете? Вы же тут постоянно писали что так как у фашизма единая антропологическая сущность то Вам не нужно разбираться в сортах фашизма. И так, солидаризм - это фашизм?

Далее. Как выяснилось, Вы считаете социал-демократов Веймарской республики социал-фашистами, приведшими к власти Гитлера. Простите, Вы всех социал-демократов считаете социал-фашистами, или только немецких, времён Веймарской республики? Прежде чем отвечать, учтите, я ведь Вам цитаты из начала 30-х приведу, в которых видные деятели коммунистического движения зачислили всю европейскую социал-демократию в социал-фашисты. Ну так что, все социал-демократы везде и всегда - социал-фашисты?
Цитата
Приведите прямую речь Путина где он прямо говорит про солидаризм.
Я уже привел цитату с сайта КПРФ: "Как и ожидалось, Президент призвал общество к сплочению на основе традиционных для России и человечества ценностей, а также на основе своеобразного «солидаризма» или (и) корпоративизма в экономической области."

В КПРФ тоже понятия не имеют что такое "солидаризм"?

Дайте ка я что ещё одну цитату с сайта КПРФ приведу:

Солидаризм – одно из частных проявлений корпоративизма, характерного элемента фашистского строя. Одна из отличительных черт солидаризма – пропаганда так называемого социального партнёрства. Это используется в качестве инструмента для затушёвывания классовых противоречий.

Вы в сортах фашизма не разбираетесь. Функционеры КПРФ разглядели в речи Президента Путина "солидаризм и/или корпоративизм". А  по мнению члена ЦК КПРФ   М.С. Кострикова солидаризм - "характерный элемент фашистского строя".

Член ЦК КПРФ М.С. Костриков тоже в сортах фашизма не разбирается?

Или разбирается и КПРФ на своём сайте завуалированно обвинила Президента России Владимира Владимировича Путина  в  "своеобразном "солидаризме" и/или корпоративизме в экономической области" = в "своеобразном фашизме в экономической области"?

Я Вас, вульгарных марксистов, на чистую воду в этом вопросе выведу. И мне плевать почему вы "в сортах фашизма не разбираетесь". Вы именно от того сегодня политические маргиналы, что начётники и догматики, механистичные наследники в своё время не разобравшихся в сортах фашизма и тем невольно допустивших Гитлера к власти видных деятелей Коминтерна и ВКП(б).

Ваш догматизм и начётничество теперь определяют ваше "неоднозначное" отношение к СВО.
Цитата
А я никуда не тороплюсь. Как и мне не требуется вопреки здравому смыслу и законам физики защищать текущую социально-экономическую систему. Тут вы этим занимаетесь.
Да какая защита? Тыкать носом противников "текущей социально-экономической системы" в основанный на незнании наивный уровень их миропонимания - развлечение. Продуктивность этого занятия - околонулевая. Но у  всех свои недостатки. У Вас, у меня - у всех. И вопрос ведь в прогностических способностях. Я прогнозирую победу России. Вы прогнозируете неизбежный "ядерный огонёк", коллапс, смену хозяйственных практик и исторической формации (на первобытный коммунизм), антиутопист Вы наш. Продолжайте. Это развлекает.
0
Сообщить
№45720
02.03.2023 15:56
Андрей, внутренних врагов всегда надо опасаться, они самые подлые и скрытные.Я про то, что в регионах силовиков имеющих опыт и специально подготовленных стало на порядок меньше. А если про бывшие внутренние войска, так насколько я знаю их переформатировали и они тоже участвуют в СВО.есть еще всякие разрешители , ведомственная охрана и тому подобные, так там тоже народу не много и треть женщины.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 13.10 07:57
  • 5146
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 13.10 07:52
  • 302
Космонавтика Илона Маска
  • 13.10 07:47
  • 2743
Как насчёт юмористического раздела?
  • 13.10 00:37
  • 661
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 13.10 00:08
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 12.10 18:47
  • 0
Ответ на "Войско Польское в политической ловушке"
  • 12.10 14:12
  • 132
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 12.10 00:39
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 12.10 00:24
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 09:50
  • 2
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету