Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151904
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 45601 по 45640
№45601
01.03.2023 10:21
0
Сообщить
№45602
01.03.2023 10:34
Цитата, Имран сообщ. №45601
Военный вместе со своим экипажем танка укрывается в воронке от снаряда, пока над ними летают украинские мины.

2 дня уже раненый лежит??? Это как?
+2
Сообщить
№45603
01.03.2023 10:36
0
Сообщить
№45604
01.03.2023 10:44
Цитата, Имран сообщ. №45599
В феврале-то?
да. У нас уже отправили технику. В марте обычно уже во всю маршируют.
+1
Сообщить
№45605
01.03.2023 11:17
Цитата, mikhalich сообщ. №45596
Цитата, Имран сообщ. №45502
Ну вот и всё, теперь у сухопутных войск почти нет ПВО. Чтобы прикрыть колонну, сухопутным генералам придётся выпрашивать ПВО у генштаба.
Ето так, с другой стороны воеватели из СВ танки без тралов на минные поля отправляли, пусть сначала со своей профильной техникой разберутся.
Армейскую авиацию у СВ, напомню, отобрали ещё в 2003 году.
0
Сообщить
№45606
01.03.2023 11:20
Цитата, forumow сообщ. №45605
Армейскую авиацию у СВ, напомню, отобрали ещё в 2003 году.

И родились эпичные перепахивание полей НАРами. Впрочем, так потерь меньше, действительно.
0
Сообщить
№45607
01.03.2023 12:03
Цитата, Андрей Л. сообщ. №45602
2 дня уже раненый лежит??? Это как?
Похоже, они были в ловушке.
Попытки вывезти раненых, наверное, выглядели так:
+1
Сообщить
№45608
01.03.2023 12:09
0
Сообщить
№45609
01.03.2023 12:14
0
Сообщить
№45610
01.03.2023 12:15
+1
Сообщить
№45611
01.03.2023 12:38
Цитата, Андрей Л. сообщ. №45602
2 дня уже раненый лежит??? Это как?
    Ранение в ногу, ребята наложили жгут. Очевидно за два дня со жгутом, ногу придется ампутировать, но надеюсь что жить будет. Люди очень хрупкие создания, но часто демонстрируют чудеса живучести, я знаю об этом не по наслышке. Да и судя по поведению, ребята точно не маменькины сосунки.
   Через два дня точно уже, что жгут ни в коем случае нельзя снимать, вне соответствующе оборудованного хирургического стола. Трупные яды скопившиеся в ноге, его попросту убьют (((
0
Сообщить
№45612
01.03.2023 12:57
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №45611
Ранение в ногу, ребята наложили жгут. Очевидно за два дня со жгутом, ногу придется ампутировать,
если кровотечение остановилось могли жгут ослабить.
Ну и думаю два дня танк не может гореть..  тут видимо боец оговорился. На видосе походу экипаж т-62
+1
Сообщить
№45613
01.03.2023 13:12
Единственное из вариантов про бумеранги, на ум приходит что для парада уже использовались машины. Они имеют на бортах георгиевские ленты и уже в расположении кантимы или таманки.  Тут или увеличение парадного расчета, так как машины в заводском исполнении ещё в орудия завернуты, или всеж в СВО.
0
Сообщить
№45614
01.03.2023 13:36
Цитата, forumow сообщ. №45587
Задрали уже буровить про дежурство А-50. Нет их столько, что бы расходовать их ресурс на задачи ПВО, равно как и прикрыть ими все потенциально опасные направления. Имеющиеся А-50 предназначены для управления групповыми вылетами тактической авиации, все отальное эпизодически и факультативно. Истребители ведь не могут непрерывно висеть в воздухе. Малочисленные А-50 – тем более.
Что не отменят нужду в воздушном компоненте для ЗРК, на основе подходящих для этого образцах ЛА. Но таковые ещё лишь только предстоит создать.

Уже который год пишу об  аэростатах радиоразведки и целеуказания.
Не нужны никакие А-50.
А-50 - это самолет  для нападения, а не для обороны.
Для обороны на всех потенциально опасных направлениях должны висеть стационарные аэростаты с кабелем питания и оптоволокном связи. Дёшево и сердито.
Но повидимому на этом проекте много бабла не попилишь...
Поэтому будем ждать А-100...
Его уже который год пилят с помпами и фанафарами???
А что у нас, я стесняюсь спросить с нашим Адмиралом Нахимовым? Если не изменяет память, то уже года два назад проскакивали сообщения, что команду набирают?
0
Сообщить
№45615
01.03.2023 13:48
Цитата, Leron сообщ. №45612
если кровотечение остановилось могли жгут ослабить.
   Жгут накладывают в крайнем случае, потому что высока вероятность потерять конечность ниже жгута, предпочтение всегда отдается повязке на рану. На видео жгут на бедре близко к паху, можно сделать вывод что задета аорта которая питает ногу. Соответственно парень потерял много крови, и поэтому он так плохо выглядит. Тут только жгут, с обязательным указанием времени и даты наложения.
Цитата, Leron сообщ. №45612
Ну и думаю два дня танк не может гореть..  тут видимо боец оговорился.
   Возможно, но после наложения жгута, начинается обратный отсчёт, пока ещё можно спасти конечность, и этого времени не так много, поэтому у нас в таком случае вызывают вертолет для эвакуации.
Цитата, Leron сообщ. №45612
На видосе походу экипаж т-62
   Я тоже так подумал, экипаж из четырех человек.
+1
Сообщить
№45616
01.03.2023 13:59
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №45611
  Ранение в ногу, ребята наложили жгут. Очевидно за два дня со жгутом, ногу придется ампутировать, но надеюсь что жить будет.

Блин, ещё один еврей-дохтур объявился. Ноги ампутирует направо и налево.
Жгут накладывают когда повреждена артерия.
Тяжелое ранение может быть когда сосуды вообще не задеты, например, перебита кость или сухожилие.
-1
Сообщить
№45617
01.03.2023 14:13
Цитата, Данилович сообщ. №45616
Блин, ещё один еврей-дохтур объявился. Ноги ампутирует направо и налево.
Жгут накладывают когда повреждена артерия.
Тяжелое ранение может быть когда сосуды вообще не задеты, например, перебита кость или сухожилие.
С пережатой артерией нога не отмирает за два дня?
+1
Сообщить
№45618
01.03.2023 14:19
Цитата, Leron сообщ. №45612
если кровотечение остановилось могли жгут ослабить.
Ну и думаю два дня танк не может гореть..  тут видимо боец оговорился. На видосе походу экипаж т-62
Раненый может быть не из его экипажа.
0
Сообщить
№45619
01.03.2023 14:36
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №45611
Ранение в ногу, ребята наложили жгут. Очевидно за два дня со жгутом, ногу придется ампутировать, но надеюсь что жить будет. Люди очень хрупкие создания, но часто демонстрируют чудеса живучести, я знаю об этом не по наслышке. Да и судя по поведению, ребята точно не маменькины сосунки.
   Через два дня точно уже, что жгут ни в коем случае нельзя снимать, вне соответствующе оборудованного хирургического стола. Трупные яды скопившиеся в ноге, его попросту убьют (((
Может оказаться, что два дня он лежал без жгута, а потом его спасли.
0
Сообщить
№45620
01.03.2023 14:39
Я вообще удивился не тому, что будет с ногой - там очевидно проблема будет. А тому, что за два дня его никто не эвакуировал с места боя и не забрал в ближайший полевой госпиталь!!
+1
Сообщить
№45621
01.03.2023 14:42
Цитата, Имран сообщ. №45618
Раненый может быть не из его экипажа.
   Вполне возможно, что раненый из пехотного прикрытия, не видно его шлемофон. Но он лежит относительно объектива, так что трудно сказать, есть ли он у него.
0
Сообщить
№45622
01.03.2023 14:53
Цитата, Имран сообщ. №45619
Может оказаться, что два дня он лежал без жгута, а потом его спасли.
   Жгут ещё накладывают, когда кончились повязки, или их и вовсе нет, а жгут можно легко организовать из подручных средств. Например, отрываешь кусок от своей формы, обвязываешь выше раны, вставляешь палочку и крутишь пока не остановится кровь. В таком случае, когда кровотечение прекратилось, жгут послабляют, а потом и вовсе можно снять.
   Но если он лежал с ранением, которое требует жгут, целых два дня - очевидно что речь идёт о трупе(((
0
Сообщить
№45623
01.03.2023 14:57
Цитата, Данилович сообщ. №45616
Блин, ещё один еврей-дохтур объявился. Ноги ампутирует направо и налево.
   Таблетки данилыч, не забывайте про таблетки. Берегите своё психическое здоровье)))
+1
Сообщить
№45624
01.03.2023 15:02
Цитата, Андрей Л. сообщ. №45620
Я вообще удивился не тому, что будет с ногой - там очевидно проблема будет. А тому, что за два дня его никто не эвакуировал с места боя и не забрал в ближайший полевой госпиталь!!
Там и так кладбище техники образовалось. Надо снести высотки на окраинах Углелара, чтобы закрыть этот тир. Вызвать авиацию с тяжёлыми управляемыми бомбами и уничтожить знания с огневыми точками противника, если других средств нет. Потери такие, что имеет смысл даже поднять стратегическе бомбардировщики с крылатыми ракетами на борту, лишь бы не потерять ещё десяток-другой единиц бронетехники с солдатами внутри. Неужели какой-то трансформатор важнее?
+1
Сообщить
№45625
01.03.2023 15:21
0
Сообщить
№45626
01.03.2023 15:28
Цитата, Имран сообщ. №45624
Там и так кладбище техники образовалось
0
Сообщить
№45627
01.03.2023 15:42
Цитата, Имран сообщ. №45624
Неужели какой-то трансформатор важнее?
   Крик вопиющего в пустыне, я уже давно прекратил объяснять, что оперативно тактические средства надо использовать в интересах победы на поле боя, а не тратить на трансформаторы. Но... В общем я бросил говорить в пустоту)))
0
Сообщить
№45628
01.03.2023 16:03
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №45627
Крик вопиющего в пустыне, я уже давно прекратил объяснять, что оперативно тактические средства надо использовать в интересах победы на поле боя, а не тратить на трансформаторы. Но... В общем я бросил говорить в пустоту)))
Я не думал что атаки по инфраструктуре будут саботированы игнорированием её самых уязвимых мест. Удары по турбинам электростанций большая редкость на этой войне.
+2
Сообщить
№45629
01.03.2023 16:05
Ладно ещё рисунок с флагами и голубями. Но вот тот, который с двумя стоящими бок о бок танками, как прошёл цензуру?
0
Сообщить
№45630
01.03.2023 16:10
Цитата, Имран сообщ. №45629
Кажется, проглядывается ещё одна точка, использование которой может доказать правоту России.

МИД РФ должен использовать эту больную точку по полной, НО - кем он там будет её использовать? будет как всегда...
0
Сообщить
№45631
01.03.2023 16:20
Цитата, Андрей Л. сообщ. №45630
МИД РФ должен использовать эту больную точку по полной, НО - кем он там будет её использовать? будет как всегда...
Ну не в Совбезе ООН же этими рисунками размахивать. Там никто не перейдёт на нашу сторону из-за детских рисунков.
0
Сообщить
№45632
01.03.2023 16:26
0
Сообщить
№45633
01.03.2023 16:34
Цитата, Имран сообщ. №45631
Ну не в Совбезе ООН же этими рисунками размахивать.

Не думаю, что работа МИДа должна ограничиваться рамками ООН.
0
Сообщить
№45634
01.03.2023 16:39
Цитата, Андрей Л. сообщ. №45633
Не думаю, что работа МИДа должна ограничиваться рамками ООН.
С дипломатами и политиками.
0
Сообщить
№45635
01.03.2023 16:39
0
Сообщить
№45636
01.03.2023 16:45
0
Сообщить
№45637
01.03.2023 16:47
СВОДКА Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (по состоянию на 1 марта 2023 г.)

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/64Hw_SgUYqw1DQ

Цитата, q
Кроме того, предотвращена попытка проведения киевским режимом массированной атаки беспилотников на объекты Крымского полуострова. Шесть украинских ударных беспилотных средств было сбито средствами ПВО. Ещё четыре украинских беспилотных летательных аппарата – выведены из строя средствами радиоэлектронной борьбы. Жертв и разрушений на земле не допущено.

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

На Купянском направлении ударами штурмовой, армейской авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем «Западной» группировки войск поражены подразделения противника в районах населенных пунктов ДВУРЕЧНАЯ и СИНЬКОВКА Харьковской области.
Кроме того, в районах населенных пунктов НОВОСЕЛОВСКОЕ Луганской народной республики и ТИМКОВКА Харьковской области уничтожены три диверсионно-разведывательные группы ВСУ.
Потери противника за сутки на данном направлении составили до 90 украинских военнослужащих, три пикапа, а также гаубица Д-30.

На Красно-Лиманском направлении активными действиями подразделений и огнем артиллерии группировки войск «Центр» нанесено поражение живой силе и технике ВСУ в районах населенных пунктов СТЕЛЬМАХОВКА, ЧЕРВОНОПОПОВКА Луганской народной республики и ЯМПОЛОВКА Донецкой народной республики.
За сутки на данном направлении уничтожено свыше 150-ти украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, а также гаубицы «Мста-Б» и Д-30.

На Донецком направлении в ходе активных действий подразделений и огня артиллерии «Южной» группировки войск за сутки уничтожено до 190 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, 16 автомобилей, а также гаубицы Д-20 и Д-30.
Кроме того, в районе населенного пункта ОЧЕРЕТИНО уничтожен склад боеприпасов 110-й механизированной бригады и в районе населенного пункта НОВОСЕЛОВКА ПЕРВАЯ Донецкой народной республики поражена база хранения топлива 36-й бригады морской пехоты ВСУ.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях артиллерией группировки войск «Восток» нанесено огневое поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов УГЛЕДАР, НИКОЛЬСКОЕ Донецкой народной республики, ЧЕРВОНОЕ, НОВОДАНИЛОВКА и ЩЕРБАКИ Запорожской области.
Потери противника за сутки на данных направлениях составили до 80-ти украинских военнослужащих, один танк, четыре боевые бронированные машины и гаубица Д-30.

На Херсонском направлении в результате огня артиллерии за сутки уничтожено до 85-ти украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины, 12 автомобилей, две самоходные гаубицы «Акация».
Кроме того, уничтожен склад боеприпасов 123-й бригады территориальной обороны в районе населенного пункта АЛЕКСАНДРОВКА Херсонской области.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации за сутки нанесено поражение 97-ми артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, а также живой силе и технике в 173-х районах.
В районе населенного пункта ЩУРОВО Донецкой народной республики поражен пункт временной дислокации боевиков националистического формирования.

Авиацией ВКС России в районе населенного пункта ДРУЖКОВКА Донецкой Народной Республики в воздушном бою сбит самолет Су-24 воздушных сил Украины.

Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожены 15 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов НОВАЯ ЗБУРЬЕВКА, ГОЛАЯ ПРИСТАНЬ Херсонской области, СЕМЕНОВКА Запорожской области и КРЕМЕННАЯ, РУБЕЖНОЕ, КРАСНОРЕЧЕНСКОЕ Луганской народной республики, НОВОАНДРЕЕВКА Донецкой народной республики и ЛИМАН ВТОРОЙ Харьковской области.
Кроме того, предотвращена попытка проведения киевским режимом массированной атаки беспилотников на объекты Крымского полуострова. Шесть украинских ударных беспилотных средств было сбито средствами ПВО. Ещё четыре украинских беспилотных летательных аппарата – выведены из строя средствами радиоэлектронной борьбы. Жертв и разрушений на земле не допущено.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 391 самолет, 211 вертолетов, 3281 беспилотный летательный аппарат, 406 зенитных ракетных комплексов, 8086 танков и других боевых бронированных машин, 1045 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4240 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8621 единица специальной военной автомобильной техники.

Итог за 28.02-01.03.23 уничтожено в ВСУ:
  • Полностью освобождены: 0 населенных пунктов
  • Солдаты: 90 + 150 + 190 +  80 + 85 = 595 человек
  • Танки: 1 + 1 = 2 танка
  • ББМ: 4 + 2 + 4 + 3 = 13 бронированных машин
  • Артиллерия:  4 (Д-30) + 1 (Мста-Б) + 1 (Д-20) +  2 (Акация) = 8 арт. систем
  • РСЗО: 0 реактивных систем залпового огня
  • ЗРК: 0 зенитно-ракетных комплексов
  • РЛС: 0 радиолокационных станций
  • Склады и центры ремонта: 1 + 1 + 1 = 3 склада с боеприпасами
  • Центры подготовки и управления: 1 = 1 центр управления
  • Вертолеты: 0 вертолетов
  • Самолеты: 1 (Су-24) = 1 самолет
  • БЛА: 15 штук
  • ДРГ: 3 штуки
0
Сообщить
№45638
01.03.2023 16:48
Цитата, Имран сообщ. №45628
Я не думал что атаки по инфраструктуре будут саботированы игнорированием её самых уязвимых мест. Удары по турбинам электростанций большая редкость на этой войне.
   Думаю, что бьют по трансформаторам, потому что это легче. Возможно собственно электростанции прикрыты ПВО, а трансформаторов много, и они разбросаны по всей стране, соответственно их прикрыть - крайне сложная задача. Не думаю, что речь о саботаже.
0
Сообщить
№45639
01.03.2023 16:51
Цитата, Имран сообщ. №45634
С дипломатами и политиками.

Почему только с ними? Почему не разворачивать работу с местными и мировыми СМИ и интернет-площадками разного уровня?
Все хотят знать официальную позицию, так что - дефицит посещаемости таким каналам не грозит. Если конечно не превращать их в личные блоги Лаврова, Захаровой и Медведева.
0
Сообщить
№45640
01.03.2023 17:08
Цитата, Имран сообщ. №45617
С пережатой артерией нога не отмирает за два дня?
Где вы там увидели пережатую ногу?
Ремешок на штанине, это пережатая нога?
Что бы пережать артерию жгут нужно тянуть так, что бы на пару сантиметров он вдавился в мышцу. А это так..., свободно висящий на ноге ремешок. Возможно с перепугу одели когда кровь увидели.
А вообще, смахивает на постановку...
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 13.10 07:57
  • 5146
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 13.10 07:52
  • 302
Космонавтика Илона Маска
  • 13.10 07:47
  • 2743
Как насчёт юмористического раздела?
  • 13.10 00:37
  • 661
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 13.10 00:08
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 12.10 18:47
  • 0
Ответ на "Войско Польское в политической ловушке"
  • 12.10 14:12
  • 132
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 12.10 00:39
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 12.10 00:24
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 09:50
  • 2
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету