Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151223
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 40321 по 40360
№40321
26.12.2022 17:47
Цитата, Немец сообщ. №40319
Тускло как-то. Не бьется с тем что вещает Конашенков и "министерство правды"
сводки ВСУ министерство правды???)
+2
Сообщить
№40322
26.12.2022 18:50
Цитата, Немец сообщ. №40319
Тускло как-то. Не бьется с тем что вещает Конашенков и "министерство правды"

У нас с Вами разная правда. Для наглядности перефразирую Вас:
"Тускло как-то. Не бьется с тем, что вещает МО ВСУ и 'министерство правды'".
0
Сообщить
№40323
26.12.2022 19:57
Цитата, Немец сообщ. №40319
Как сообщалось в сводке Генштаба ВСУ

Цитата, Немец сообщ. №40319
Тускло как-то. Не бьется с тем что вещает Конашенков и "министерство правды"

Интересно, почему?
0
Сообщить
№40324
26.12.2022 20:14
Скорее всего предпраздничная позиционнная возня с обстрелами.
Какое "министерство правды" милее понятно, а кто ближе к истине ?
+1
Сообщить
№40325
26.12.2022 20:15
Хохлы не порадовали своих ударом по Энгельсу, то ли потому, что неуспешный, то ли эта инициатива носит секретный характер, и ею занимаются иностранные спецы. Сейчас им трудно использовать что-то новее Ту-143, чтобы не нарваться на ответ с нашей стороны. Интересно, сколько у нас осталось Ту-143, их бы модернуть и держать до весны, пока поляки не двинутся на Львов.
0
Сообщить
№40326
26.12.2022 21:02
Цитата, NANOBOT сообщ. №40325
Интересно, сколько у нас осталось Ту-143, их бы модернуть и держать до весны, пока поляки не двинутся на Львов
А что нужно будет предпринимать когда поляки двинут на львов? Защищать хохлов от поляков ?
И почему именно ту-143 ? Чем они лучше крылатых ракет, которые сейчас в производстве?
0
Сообщить
№40327
26.12.2022 21:10
Цитата, Немец сообщ. №40319
Андрей, а вы читали вражескую сводку ?
<...>
Тускло как-то. Не бьется с тем что вещает Конашенков и "министерство правды"
   Добро пожаловать в укропропаганду)))
   Проукраинские СМИ завышают результаты российских ударов по инфраструктуре. И занижают активность и успехи ВС РФ на фронте.
    Удары по инфраструктуре - работают на организацию народного гнева, для внутреннего потребления, и "смотрите чем тут занимается русня" для запада.
    А вот по фронту, наратив - армия РФ, медленно, но выдыхается.
0
Сообщить
№40328
26.12.2022 21:13
Лучше тем, что ими можно локально насыщать ПВО Польши или ВСУ в месте прорыва современных КР. Перезарядка ЗРК требует времени, возможно, достаточное и для уничтожения и самих ЗРК нашей авиацией, как писалось в советских наставлениях.
0
Сообщить
№40329
26.12.2022 21:55
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40327
 А вот по фронту, наратив - армия РФ, медленно, но выдыхается.
Они же оружие клянчат, зачем им заниматься занижением стратегических успехов армии противника ?
Так немцы им никогда леопардов не подгонят.
Западное общество сейчас насытилось победными сводками с фронтов. Потихоньку начинают размышлять о том как бы чего не вышло с атомным оружием.
Цитата, NANOBOT сообщ. №40328
Лучше тем, что ими можно локально насыщать ПВО Польши или ВСУ в месте прорыва современных КР
Вы хотели сказать не насыщать, а перегружать.
Но вы не ответили на вопрос зачем гасить занимающие львов польские дивизии?
Ну занимают они львов и занимают. Он то России зачем?
0
Сообщить
№40330
26.12.2022 22:02
Цитата, Андрей Л. сообщ. №40322
У нас с Вами разная правда.
Правды нет, есть интересы воюющих сторон и информационное противостояние. Но вы меня ошибочно определяете в окоп.
Я не играю, я счёт веду (с)
0
Сообщить
№40331
26.12.2022 22:16
Цитата, Немец сообщ. №40329
Они же оружие клянчат, зачем им заниматься занижением стратегических успехов армии противника ?
   Тут проще, вкладывать нехилые средства, стоит успешной стороне. И даже для немецких бизнесменов это не секрет.
   А для тех кто за всё хорошее, российские удары по инфраструктуре)))
0
Сообщить
№40332
26.12.2022 22:42
Цитата, Немец сообщ. №40329
Ну занимают они львов и занимают. Он то России зачем?
   Прикольное клише российской пропаганды, вот только полякам это ни к чему.
   Жалкая попытка вбить клин, между Украиной и Польшей)))
0
Сообщить
№40333
26.12.2022 23:08
Цитата, NANOBOT сообщ. №40325
Интересно, сколько у нас осталось Ту-143, их бы модернуть и держать до весны, пока поляки не двинутся на Львов.
есть мнение что пороховые разгонные блоки используют в других изделиях
0
Сообщить
№40334
26.12.2022 23:16
Цитата, NANOBOT сообщ. №40328
Лучше тем, что ими можно локально насыщать ПВО Польши или ВСУ в месте прорыва современных КР
ещё точка-у не распаковали с хранения что странно. В достатке должно быть на складах. Это вдоль фронта ПВО вскрывать. А так БПЛА тихо шуршат вдаль и были же массовые пуски.
0
Сообщить
№40335
26.12.2022 23:26
Цитата, Leron сообщ. №40334
ещё точка-у не распаковали с хранения что странно.
   Украинцы говорят, что давно уже распаковали и пускали.
0
Сообщить
№40336
26.12.2022 23:35
Цитата, NANOBOT сообщ. №40325
Ту-143, их бы модернуть и держать до весны, пока поляки не двинутся на Львов.
   Украинцы ударили по аэродромам из которых вылетали бомберы с гостинцами на территорию Украины, незападным оружием. А Вы предлагаете реанимировать заведомо устаревшие БЛА, для всё тех же ударов по инфраструктуре. Вопрос сколько это будет стоить? Может есть смысл вложить больше средств на расширение производства современных крылатых ракет.
0
Сообщить
№40337
27.12.2022 00:21
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40332
Прикольное клише российской пропаганды, вот только полякам это ни к чему.
   Жалкая попытка вбить клин, между Украиной и Польшей)))
Теперь понятно, с какой стороны окопов Вы вещаете.
0
Сообщить
№40338
27.12.2022 02:05
0
Сообщить
№40339
27.12.2022 03:20
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40337
Теперь понятно, с какой стороны окопов Вы вещаете.
Миша вещает из израильского окопа. Ясно как божий день ))
0
Сообщить
№40340
27.12.2022 03:46
Цитата, АлександрA сообщ. №40338
Интересно, увлекательно, но Переслегин типичный фрик.
Большинство людей его возраста обладают советским мышлением.
Он его в данном ролике замечательно демонстрирует. Но страны этой уже нет. Во власти люди которые мыслят и принимают решения по другим мотивам. Да, фасад из фанеры сколотили СССР Россия. Но содержание уже не то. Поэтому все из рук вон плохо.
Система состоит из прапорщиков
Но можно ткнуть пальцем в Германию.
И да армия развалена, бюджет разворован. Деньги осваиваются сомнительным подрядчиками и консультантами.
0
Сообщить
№40341
27.12.2022 03:54
В расположении 106-й дивизии

На днях мы съездили в расположение нашей разведывательно-диверсионной группы 106-ой дивизии ВДВ, которая в настоящий момент проходит усиленную подготовку перед выдвижением на фронт. Отправка предполагается через два месяца в конце февраля. Отдельно отмечу, что группа состоит исключительно из добровольцев.

Небольшое интервью с одним из командиров группы:

https://dzen.ru/a/Y6oC30MtPgSI0jIt
0
Сообщить
№40342
27.12.2022 03:56
Цитата, Leron сообщ. №40312
из личных наблюдений, нет ещё групировки которая сможет в крупный наступ. Помниться в к началу СВО возня научилась за долго до начала. Сейчас этого нет

чуйка говорит о феврале 2023 г., м.б. начало марта.

P.S.
Хаззарду привет!
0
Сообщить
№40343
27.12.2022 04:02
Цитата, StranNick сообщ. №40342
чуйка говорит о феврале 2023 г.
С тем уровнем разведки, спутников и внедренной агентуры мы узнаем об намечающемся кипеше из буржуйским газет чуть быстрее чем сразу. Концентрация войск такого порядка это не иголка в стоге сена
0
Сообщить
№40344
27.12.2022 05:58
Цитата, StranNick сообщ. №40341
На днях мы съездили в расположение нашей разведывательно-диверсионной группы 106-ой дивизии ВДВ, которая в настоящий момент проходит усиленную подготовку перед выдвижением на фронт. Отправка предполагается через два месяца в конце февраля. Отдельно отмечу, что группа состоит исключительно из добровольцев.
Задорно конечно, немного колхозно, но хотя бы лед тронулся.

Я бы сам (если конечно будет выбор - или окопы рыть или за линию ходить, выбрал бы второе, но только с нашими флотскими бы готовился и поехал с ними или от них, никому не в обиду, но мне флот ближе роднее).

А вообще глубинную разведку нужно готовить, готовить профессионально, с заброской на  ~300км от линии фронта, т.е. здесь нужно профессионально работать, в одежде противника (или по гражданке), с его оружием, со знанием языка, местных обычаев и порядков, чтобы была легенда, были все документы, местные деньги ну и навыки выживания, добывания себе пищи (лишний раз в магазинах не палиться).

По поводу Энгельса двух снарядов в одну воронку - разверните в радиусе 5-10км от аэродрома отделения зенитчиков с ПЗРК.

Лучше на крышах зданий, но полноценные отделения, как минимум с одним офицером, одним представителем ГБ и одним ручным пулеметом.

Во-первых чтобы сами в свой же бомбер не засандалили, во-вторых чтобы их голыми руками украинская РДГ не вырезала и не "надавала нашим салом нам же по мусалу".

Придайте им буржуйку с дровами для обогрева, средства связи и наблюдения ( тепловизор на треноге), с индивидуальные ПНВ, бинокли)

И эти отделения должны разворачиваться не рубежом по направлению к украинской границе, а на 360 от центра аэродрома.

Там тоже не дебилы, если этот БПЛА 800км пролетел, то он может петлю дать и зайти с противоположного направления, где его не ждут.

Поэтому ждать должны везде, у каждого отделения свой сектор ответственности, но с перекрытием двумя отделениями одной зоны.

Пусть лучше 4 ПЗРК израсходуют, но собьют, чем залажают и пропустят.

Ну и затеять социалистическое соревнование - сбившему, обещать государственную награду  награды всей его футбольной команде (поскольку все в связке на успех стрелка работают), хорошие денежные премии, внеочередное звание и т.д.

Это все будет дешевле сожженных стратегов, убитых летчиков и техников.
0
Сообщить
№40345
27.12.2022 06:07
Цитата, Восход сообщ. №40344
будет выбор - или окопы рыть или за линию ходить
Неужели тяжело тракторов закупить, для окопов?
0
Сообщить
№40346
27.12.2022 07:08
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40345
Неужели тяжело тракторов закупить, для окопов
Пока роют далеко от линии фронта, то трактор работает, а как по ближе, так его первым же квадрокоптером накроют. Нужны бронетрактора.)))
0
Сообщить
№40347
27.12.2022 07:09
Цитата, wedmed5 сообщ. №40346
Нужны бронетрактора.)))
А что? Прекрасная идея.
0
Сообщить
№40348
27.12.2022 09:00
https://t.me/topwar_official/68355
Чего-то Дмитрий Анатольевич не на шутку разошёлся.)))
0
Сообщить
№40349
27.12.2022 09:08
Цитата, wedmed5 сообщ. №40348
Чего-то Дмитрий Анатольевич не на шутку разошёлся.)))

Курит? Или думаете что-то потяжелее?

Хотя вот с последним пунктом я согласен, и тут неважно куда какие финансовые центры поедут.
0
Сообщить
№40350
27.12.2022 09:17
Цитата, Андрей Л. сообщ. №40349
Курит? Или думаете что-то потяжелее?
Он же патриот, так что мухоморы, скорее всего, как у Пелевина.
0
Сообщить
№40351
27.12.2022 09:37
Цитата, Андрей Л. сообщ. №40349
Тоже мне "срыватель покровов". Все вполне очевидно - Мировая война. Это никакая не тайна. Все как всегда. Вопрос только когда начнется основная фаза и вопрос в том когда начнет применяться ЯО. Но то что все к этому идет уже совершенно очевидно.

Так что всех с наступающим.
Цитата, АлександрA сообщ. №40338
Кажется вам уже подробно объяснял что реиндустриализация возможна и имеет смысл только на новом технологическом уровне и смене методов организации труда. Иначе никак. И уже объяснял как это возможно, а как невозможно. Тупо невозможно воссоздать примитивную индустриальную модель в 21 веке. Речь можно вести только о проектных производствах, роботизации и единых научно-технологических экосистемах. Но тогда "эффективный собственник" не нужен, и легко может быть замен современной нейронной сетью. Легко! Со всеми неизбежными и очевидными последствиями для всей "надстройки". Тоже легко! Но все начинается совсем с другого. И до этого очень далеко. Технологии давно есть, нет нужного уровня технологической культуры.
И прямо в тему этой ветки, творчество нейронной сети:
Так нейронная сеть "видит" выражение "диванные войска".
0
Сообщить
№40352
27.12.2022 09:40
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40335
Украинцы говорят, что давно уже распаковали и пускали.
у них и Донецк мы обстреливали все 8 лет. Нет, точки с нашей стороны не летают. Да же т-62 подняли а ОТРК не стали...
+1
Сообщить
№40353
27.12.2022 10:11
Цитата, wedmed5 сообщ. №40348
многие уже разошлись. На том берегу тож имеют разные мнения
0
Сообщить
№40354
27.12.2022 11:06
Цитата, Корректор сообщ. №40351
Тоже мне "срыватель покровов". Все вполне очевидно - Мировая война. Это никакая не тайна. Все как всегда. Вопрос только когда начнется основная фаза и вопрос в том когда начнет применяться ЯО.
Медведев гармонично вписался в роль Жириновского
+4
Сообщить
№40355
27.12.2022 11:56
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40337
Теперь понятно, с какой стороны окопов Вы вещаете.
    Прикольный тезис, мол если не верю российской пропаганде, то за украинцев)))
    По вашей логике, за Украину большинство критически мыслящих людей
    Видите ли, пропаганда Москвы, мягко говоря, весьма топорна?
0
Сообщить
№40356
27.12.2022 12:28
Цитата, q
В Татарстане должность президента республики переименовали. После окончания срока полномочий действующего главы российского региона Рустама Минниханова руководитель субъекта будет называться раис (глава). Об этом в пятницу, 23 декабря, сообщает ТАСС.
Законопроект, изменяющий название должности, на заседании регионального Госсовета (парламента) внес президиум.

В парламенте отметили, что раис — название титула президента в арабском и ряде других восточных языков. По данным издания «Подъем», переименование одобрили в комитете Госсовета Татарстана по госстроительству, теперь инициативу должны поддержать все депутаты госсовета республики.
https://www.google.com/amp/s/m.lenta.ru/news/2022/12/23/rais/amp/
   Занятое решение, глядишь, и скоро появятся ханы в РФ.
0
Сообщить
№40357
27.12.2022 12:29
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40355
Прикольный тезис, мол если не верю российской пропаганде, то за украинцев)))
А зачем Вы за меня додумываете и приписываете мне слова, которые я не говорил. Я совсем не имел это ввиду.
0
Сообщить
№40358
27.12.2022 12:54
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №40357
А зачем Вы за меня додумываете и приписываете мне слова, которые я не говорил.
   Но большинство, поняло Ваш намёк именно так, на мой взгляд конечно же ?
0
Сообщить
№40359
27.12.2022 13:07
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40358
Но большинство, поняло Ваш намёк именно так, на мой взгляд конечно же ?
Я этого не говорил, я за Вас не додумываю. Я имел в виду, что пребывание в Израиле, влияет на окопы. А к каким окопам, Вы принадлежите, Вам говорить, не мне. Ваше высказывание было неоднозначным, какая там дружба урков с поляками?
0
Сообщить
№40360
27.12.2022 13:20
Цитата, wedmed5 сообщ. №40348
Чего-то Дмитрий Анатольевич не на шутку разошёлся.)))

Имхо, его как пугало для "Западных партнёров" используют. Типа смотрите, если не Путин, то вот кто будет, тогда ещё больше поплачете. Всякие поездки на смотрины к Си, повышение аппаратного веса и т.д.

Цитата, StranNick сообщ. №40342
чуйка говорит о феврале 2023 г., м.б. начало марта.

P.S.
Хаззарду привет!

Ну не зря Зелю на ковёр в Вашингтон вызывали. Кулеба: «Украина хочет провести мирный саммит в конце февраля, предпочтительно в ООН с генеральным секретарем Гутерришем в качестве возможного посредника, примерно в годовщину начала войны. Каждая война заканчивается дипломатическим путём. Каждая война заканчивается в результате действий, предпринятых на поле боя и за столом переговоров.»
В целом все сходится к тому, что к началу весны запустится мирный процесс. Оставшееся время стороны попробуют улучшить свои переговорные позиции.
Если на линии фронта за зиму не произойдет значительных изменений, то предметом переговоров будет "сухопутный мост". Статус Крыма и Донбасса конечно не признают. И не понятно, прекратятся ли боевые действия даже в случае успеха переговоров. Но в целом война себя исчерпала для всех сторон.
Короче 38ая парралель.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:55
  • 5125
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)