Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151203
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 40201 по 40240
№40201
24.12.2022 00:14
Цитата, Немец сообщ. №40195
Есть же хоть какие-то перегрузки, которые система не выдержит.
Бунты случались же
Только голодные. "...лёгкий снежок. ... Стачки и беспорядки в городе более чем вызывающи... Это – хулиганское движение, мальчишки и девчонки бегают и кричат, что у них нет хлеба, – просто для того, чтобы создать возбуждение, – и рабочие, которые мешают другим работать. Если бы погода была очень холодная, они все, вероятно, сидели бы по домам."

Так что, будем уточнять кто сегодня толстый, который сохнет, и кто худой, который сдохнет?
0
Сообщить
№40202
24.12.2022 04:46
Цитата, Leron сообщ. №40194
ЗРК наконец то стали на броне шасси ставить и в двух версиях (по количеству ПУ для ракет )
"Панцири" всегда были бронированные. По крайней мере, на камазовском шасси.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40199
Может, Вы имели ввиду трёхосные грузовики с трубами. На нем возможно, свёрнутый радар, видимо это комплекс ПВО. Не понимаю где Вы там усмотрели броню?
Небронированной версии у этого шасси нет.
0
Сообщить
№40203
24.12.2022 04:52
Надо добавить таймер, либо научить аппарат взрываться когда у него после атаки скорость становится нулевой.
+1
Сообщить
№40204
24.12.2022 04:59

+2
Сообщить
№40205
24.12.2022 05:40

0
Сообщить
№40206
24.12.2022 07:32
По поводу Тулы, заметили, на Панцири стали вешать 24 ракеты, а не 12, как прежде и радар поменялся, стал двух диапазонный.А по поводу гусеничного шасси, так это арктические, там изначально Панцири на гусеничном ходу.
0
Сообщить
№40207
24.12.2022 07:40
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40199
Может, Вы имели ввиду трёхосные грузовики с трубами. На нем возможно, свёрнутый радар, видимо это комплекс ПВО. Не понимаю где Вы там усмотрели броню?
к офтальмологу обратитесь.

0
Сообщить
№40208
24.12.2022 07:51
А посмотреть фотографии не судьба?На шестой фотке, второй Панцирь, сколько у него ракет?
0
Сообщить
№40209
24.12.2022 07:53
Цитата, АлександрA сообщ. №40200
Просто не надо считать певцов ртом и прочих скоморохов чем то большим чем они есть на самом деле.
    Не стоит недооценивать пропагандистскую силу скоморохов, в своё время Шекспир успешно оболгал короля Англии, так что до сих пор историки пытаются объяснить обывателю что тот венценосец вовсе не был горбатым, и в целом был неплохим королём)))
0
Сообщить
№40210
24.12.2022 07:56
Цитата, Leron сообщ. №40207
к офтальмологу обратитесь.
   ОК, четвертую ось не рассмотрел на Ваших фото, но где броня?
0
Сообщить
№40211
24.12.2022 08:48
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40210
ОК, четвертую ось не рассмотрел на Ваших фото, но где броня?
кабину то же не увидели? Жаль, она от МРАП тайфун-к
0
Сообщить
№40212
24.12.2022 09:30
Цитата, Leron сообщ. №40211
кабину то же не увидели? Жаль, она от МРАП тайфун-к
   Вы привели в посте 40207 два фото. На верхнем видно бронированную кабину, а вот на картинке ниже, уже привычная гражданская кабина. Броня остаётся лишь у отделения управления, между кабиной водителя и боевой группой комплекса.
0
Сообщить
№40213
24.12.2022 09:37
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40212
Вы привели в посте 40207 два фото. На верхнем видно бронированную кабину, а вот на картинке ниже, уже привычная гражданская кабина. Броня остаётся лишь у отделения управления, между кабиной водителя и боевой группой комплекса.
броня появилась как раз у кабины.... До этого обычная будка от КАМАЗа была...
0
Сообщить
№40214
24.12.2022 09:42
0
Сообщить
№40215
24.12.2022 10:09
Цитата, АлександрA сообщ. №40200
от воспринимающих мир через "трамвайчик и булочку", от того же жалко-слезливого, до сих пор боящегося ночных чекистов Шевчука?
Скажите Александр. Вы как проходили развал союза? Поддерживали или осуждали?
И как на это смотрите сейчас, в ретроспективе ?
Цитата, q
О смотрю новая методичка ЦИПсО с указанием деморализовывать противника неизбежным скорым перемирием подъехала.
Интересно, каким боком относятся к ципсо официальные лица постоянно блеющие про перемирие )))
Цитата, q
Никаких предложений о "новогоднем перемирии" по инициативе Киева не поступало, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Прочувствуйте разницу
Цитата, q
Президент Украины Владимир Зеленский полагает, что Россия с помощью «краткосрочного перемирия» хочет получить передышку в боевых действиях.
+3
Сообщить
№40216
24.12.2022 10:19
Цитата, АлександрA сообщ. №40200
В России ваше "племя" Hazzard - маргинальное меньшинство.

Умных мало, это да.

Цитата, АлександрA сообщ. №40200
Тема родины в поэзии Ю. Шевчука

Я скакала за вами три дня и три ночи чтобы сказать вам, как вы мне безразличны(с) Юлианыч хороший поэт, и песня актуальная, но не более того. У вас же зарево над бастионом до небес... "тема родины в поэзии Шевчука" ёмаё)))
0
Сообщить
№40217
24.12.2022 10:31
Цитата, АлександрA сообщ. №40201
Так что, будем уточнять кто сегодня толстый, который сохнет, и кто худой, который сдохнет?
Все правильно.
Цитата, q
ничего что хата сгорела, зато у соседа корова сдохла
Вы как-то подзабыли, что от этого замеса сша даже не поплохело и Китай тоже себе злой буратино
Предвкушаю смачные разборы по главным каналам страны о сдохнувшей корове разорванной экономике германии, засилие геев,  беженцев и прочее
+1
Сообщить
№40218
24.12.2022 11:06
0
Сообщить
№40219
24.12.2022 13:15

Интересное решение.
0
Сообщить
№40220
24.12.2022 13:28
Цитата, прохожий сообщ. №40206
По поводу Тулы, заметили, на Панцири стали вешать 24 ракеты, а не 12
Это "Панцирь-СМ" в варианте без пушечного вооружения. Отказ от пушек увеличивает готовый к стрельбе ракетный боекомплект:
+2
Сообщить
№40221
24.12.2022 13:38
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40212
Вы привели в посте 40207 два фото. На верхнем видно бронированную кабину, а вот на картинке ниже, уже привычная гражданская кабина.
Эта "гражданская кабина" на самом деле бронированая. Просто это не бросается в глаза.

Бронекабина шасси КамАЗ-6560 ЗРПК «Панцирь-С1» ВС РФ, после обстрела из стрелкового оружия в зоне СВО.

В бронестекле двери можете увидеть бойницу для стрельбы из автомата.
0
Сообщить
№40222
24.12.2022 14:03
Цитата, Немец сообщ. №40215
Скажите Александр. Вы как проходили развал союза? Поддерживали или осуждали? И как на это смотрите сейчас, в ретроспективе ?
Не участвовал. Я студентом был. В дни ГКЧП в глубокой провинции пронаблюдал все события по телевизору. В ретроспективе я на это смотрю так: с верхушкой КПСС такого качества развала избежать не удалось. Роль личности в истории может быть очень велика. Увы, Личностей с большой буквы том высшем политическом руководстве не нашлось. Деградация высшего политического руководства  СССР была поголовной.
Цитата
Интересно, каким боком относятся к ципсо официальные лица постоянно блеющие про перемирие )))
Кто официально "блеет" о желании, о стремлении высшего политического руководства России выпросить у непреклонного врага перемирие? Назовите этих людей, процитируйте их.
0
Сообщить
№40223
24.12.2022 14:11
Цитата, АлександрA сообщ. №40221
В бронестекле двери можете увидеть бойницу для стрельбы из автомата.
    Странно что не имеется бойницы на приведенном фото Хазардом с "гражданской" кабиной справа.
0
Сообщить
№40224
24.12.2022 14:18
Цитата, Hazzard сообщ. №40219
Интересное решение.
Да уж, если настроят нормально, то может дел натворить.
0
Сообщить
№40225
24.12.2022 14:18
Цитата, АлександрA сообщ. №40220
видимо тянут сразу две линейки машин. Вое ещё вижосик где одна экспортная и одна арктическая на старом шасси
0
Сообщить
№40226
24.12.2022 14:23
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40223
Странно что не имеется бойницы на приведенном фото Хазардом с "гражданской" кабиной справа.
с полностью гражданской версией кабины были первые машины. Доп бронирование на нихпоявидрсь позже. Сейчас осваивают новую платформу
Опытный образец грузового шасси с бронированной кабиной КАМАЗ-53958 "Торнадо" на выставке "Интерполитех-2015"
0
Сообщить
№40227
24.12.2022 14:26
Цитата, Hazzard сообщ. №40216
Умных мало, это да.
Может Вам эмигрировать туда где умных много? Или боитесь что там проиграете в конкурентной борьбе?
Цитата
Юлианыч хороший поэт, и песня актуальная, но не более того. У вас же зарево над бастионом до небес... "тема родины в поэзии Шевчука" ёмаё)))
Я конечно первым начал процитировав несколько строк из "Это всё" Шевчука... Вы прочитали научную статью О.А. Маркеловой "Тема родины в поэзии Ю. Шевчука", или только её заголовок?

"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве" К.С. Станиславский

Вы конечно атеист. Но с точки зрения православного человека "хорошего поэта" ещё будут черти на сковородке жарить - за грех неимоверно огромной гордыни.)))

P.S. Напомню - я агностик. С мой точки зрения черти крайне маловероятны. Но вот такие вот грешники как "Юлианович" вызывают у меня смешанное чувство жалости и брезгливости.
+1
Сообщить
№40228
24.12.2022 14:53
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40223
Странно что не имеется бойницы на приведенном фото Хазардом с "гражданской" кабиной справа.
Если Вы о фото приведённом Leron-ом в сообщении №"40207, то там бойница в бронестекле двери "спряталась" за зеркалом заднего вида. Серийный "Панцирь-С" на шасси КАМАЗ-6560 всегда комплектовался трёхместной бронекабиной водителя "скрыто" бронированной по 5-му классу ГОСТ Р 50963-96 "Защита броневая автомобилей". Есть у "Панциря-С" недостаток, центр тяжести высоковат, машину на косогоре достаточно легко "положить" на бок. На  "Панцирь-СМ" на шасси КАМАЗ-53958 от этого недостатка избавились.
0
Сообщить
№40229
24.12.2022 14:57
Цитата, Leron сообщ. №40226
с полностью гражданской версией кабины были первые машины. Доп бронирование на нихпоявидрсь позже. Сейчас осваивают новую платформу
   Я прошу прощения, что назвал приведенные Вами фото от Хазарда. Просто вы наиболее адекватные на сайте, вот и спутал)))
    Ну а бронирование кабины даже против осколков, годное занятие. Всё же машина много маневрирует между позициями.
0
Сообщить
№40230
24.12.2022 15:00
Цитата, АлександрA сообщ. №40228
Если Вы о фото приведённом Leron-ом в сообщении №"40207
   Мой косяк, перепутал Лерона с Хазардом
Цитата, АлександрA сообщ. №40228
там бойница в бронестекле двери "спряталась" за зеркалом заднего вида.
    Возможно
0
Сообщить
№40231
24.12.2022 15:18
Цитата, Немец сообщ. №40217
Вы как-то подзабыли, что от этого замеса сша даже не поплохело и Китай тоже себе злой буратино
Проблема США в том что из "этого замеса" США не могут выйти без "потери лица" для того чтоб полностью сосредоточиться на противостоянии с Китаем. А к чему ведёт "война на два фронта" известно даже плохо изучавшим историю в школе стратегам.

Мы внезапно вступаем в бой с Китаем и Россией одновременно  Oct. 12, 2022 The New York Times

Thomas L. Friedman (Американский журналист, трёхкратный лауреат Пулитцеровской премии (1983, 1988, 2002). В мае 1981 года был приглашен на работу в журнал «Нью-Йорк Таймс». С января 1995 года начал вести там собственную колонку по внешней политике)

"Если вы вдруг не заметили, я хотел бы предупредить вас о "бодрящем" повороте событий: США сейчас находятся в состоянии конфликта одновременно с Россией и Китаем. Бабушка всегда говорила: "Никогда не воюй с Россией и Китаем одновременно". То же самое говорил и Генри Киссинджер (Henry Kissinger). Увы, исходя из национальных интересов, сегодня есть веские аргументы в пользу противостояния обеим этим странам. Но можете не сомневаться, ситуация для нас непредсказуемая. Я лишь надеюсь, что это не наши очередные "бесконечные войны"...."
0
Сообщить
№40232
Удалено / По просьбе автора
№40233
24.12.2022 15:34
Это как??? Из краснополя УАБ запилили для БПЛА?
0
Сообщить
№40234
24.12.2022 16:22
Цитата, Hazzard сообщ. №40178
Смотрю и думаю, всего один день до..., но он разделил и мою жизнь и жизни миллионов людей на до и после
Не являюсь поклонником творчества Шевчука, хотя безусловно у него есть несколько хитов, которые "бессмертны"

Но, мне ИМХО кажется, что больше актуальна следующая песня



Можно даже challenge к Новому  Году сделать, если ума и таланта/креатива хватит
0
Сообщить
№40235
24.12.2022 17:01
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40212
  Вы привели в посте 40207 два фото. На верхнем видно бронированную кабину, а вот на картинке ниже, уже привычная гражданская кабина. Броня остаётся лишь у отделения управления, между кабиной водителя и боевой группой комплекса.
По обрамлею стёкол "гражданской" кабины видно, что они не совсем обычные.
0
Сообщить
№40236
24.12.2022 17:06
Ну Рогозина не стану оправдывать, но мужикам к новому году (рядовым мобикам в том числе) нужно нормальной алкашки завезти (я бы даже сказал лучшей, из той, что есть), стол организовать в каждом блиндаже,
ибо люди, идущие на смерть и рискующие своей жизнью, должны хотя бы понимать (ни на уровне патриотических лозунгов, а на своём бытовом уровне) за что они рискуют и умирают.

Чтобы у них и яркие светлые пятна в их жизни были, а не только мрачные и тёмные.

Чтобы не упились в усмерть конечно, но почувствовали себя мужиками, сынами Отечества, о которых заботятся в меру возможностей (не только вооружение и детские письма, но и сигареты и алкоголь, возможно лучший в стране на данный момент идет именно к ним, который можно достать и привезти).

Пусть уже снимут накопленную усталость, большинство из них более чем, это заслужили.

Поверьте, это будет хорошая инвестиция.
+1
Сообщить
№40237
24.12.2022 17:48
Цитата, Восход сообщ. №40236
Чтобы не упились в усмерть конечно, но почувствовали себя мужиками, сынами Отечества, о которых заботятся в меру возможностей
Вы это, не волнуйтесь... С вином проблем достать нету и судя по сообщениям с мест, с любителями черезмерными дозами снимать напряжение только только справились. Особенно  так понял мобилизованным карман жгло. Военкоры сообщали что кое как побороли это зло.
+1
Сообщить
№40238
24.12.2022 18:18
Цитата, АлександрA сообщ. №40231
А к чему ведёт "война на два фронта" известно даже плохо изучавшим историю в школе стратегам.

Мы внезапно вступаем в бой с Китаем и Россией одновременно  Oct. 12, 2022 The New York Times
То-то я смотрю Россия воюет с целой сворой.
К чему ведёт война с целой кучей противников знают кремлёвские тоже, поэтому звучат намёки пескова
0
Сообщить
№40239
24.12.2022 18:25
Цитата, АлександрA сообщ. №40222
Кто официально "блеет" о желании, о стремлении высшего политического руководства России выпросить у непреклонного врага перемирие? Назовите этих людей, процитируйте их.

Пожалуйста
Цитата, q
Москва никогда не отказывалась от переговоров, подчеркнула Мария Захарова.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/09/11/2022/636ba5ae9a7947353c9c52cb
Китайцы дураки. Не понимают что Россия и Китай от войны только выигрывают
Цитата, q
Глава КНР Си Цзиньпин повторил уже традиционную позицию Китая "за мир и переговоры". По его словам, Китай хочет увидеть переговоры по вопросу войны, которую Россия ведет против Украины.
+1
Сообщить
№40240
24.12.2022 18:52
Цитата, АлександрA сообщ. №40227
Может Вам эмигрировать туда где умных много? Или боитесь что там проиграете в конкурентной борьбе?
Хорошо там, где нас нет.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 14:55
  • 5125
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 09:11
  • 3
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)