Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151180
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 40001 по 40040
№40001
19.12.2022 10:20
0
Сообщить
№40002
19.12.2022 10:21
0
Сообщить
№40003
19.12.2022 11:22
Цитата, Корректор сообщ. №39991
Избавляйтесь от иллюзий. Суровая реальность сурова. :))) Первична всегда экономика, но иллюзии нужны чтобы маскировать эту саму суровою детерминированность. :)))
Опасно - ок, но в детерминированности не убедили.
Чья экономика первична, и какова роль государства, к примеру, российского, в "политике партии"?
0
Сообщить
№40004
19.12.2022 15:13
Цитата, Восход сообщ. №39996
что у нас с  БРДМамами? (остались на хранении?)

Если все не распродали конечно



Цитата, Восход сообщ. №39996
Зала может сделать более компактный барражирующий БПЛА с раскрывающимися  крыльями, который будет запускаться из ТПК?

Типа Hero-30



Они рождены друг для друга.



Ну в смысле концепция замены Конкурса на БРДМ на отечественный аналог Hero-120

Масса — 12,5 кг
Боевая часть — 3,5 кг
Дальность — 40 км
Продолжительность полёта — 60 минут
Двигатель — электрический
Способ запуска — Контейнер


Прям "писечка в писечку",  то, что доктор прописал (с)
+1
Сообщить
№40005
19.12.2022 15:16
"Россия в разы нарастила производство ракет «Искандер». Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил первый замдиректора «Ростеха» Владимир Артяков. Его заявление передает «Интерфакс».

«Он достаточно эффективен, работает очень слаженно, точно и надежно. Здесь мы должны отметить, что количество этих пусковых установок и боеприпасов увеличили в разы», — сказал Артяков.

Он добавил, что в текущем году в десятки раз выросли объемы производства некоторых моделей танков и в десятки и сотни раз — боеприпасов и снарядов".

Раньше речь шла о 120 комплексах. Неужели этих комплексов уже больше 240? Верится с трудом, речь о включении в ГОЗ скорее всего идёт.
0
Сообщить
№40006
19.12.2022 15:47
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39989
Это из разряда, а куда подевались полтора миллиона комплектов формы, для мобилизованных (с)

Это из разряда - Вы не верите, но нам всё равно.
Я же Вам прямо указал - проводился анализ. АК-12 не так давно приняли на вооружение, так что...
Я даже больше скажу, сейчас это уже не так актуально, но тогда поднимался вопрос (публично) о том, что на огромные объемы запасов (в смазке) нужно уже тогда было начать переговоры о поставках в другие страны, чтобы замещение на АК проходило планово, без перенасыщения, и с выгодой для МО.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39989
Так что это Вы страдаете детской оторванностью от реальности)))

:))) Не буду это комментировать...

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39989
3. Как убедить бандитов, пойти в зомби атаки на рубежи США, вместо того чтобы заниматься своими привычными делами.

Вам видимо не показывают, что происходит на границе США и Мексики? И "берегут психику" западных обывателей от знаний о незаконных трафиках в обе стороны, которые не могут остановить (и даже порой возглавляют) власти США даже сейчас.

Никто никаких зобми на войну отправлять не собирается. Двигаться надо тем же путем, каким сейчас и идет Мексика против своего "рабовладельца" и в тоже время "кормильца". Только дать им возможность чувствовать себя в разы уверенней. Террор - это не война, это разрушение страны изнутри, изматывающим ст рахом, который должен быть постоянным, нарастающим и масштабируемым в рамках территории США. Для этого не нужны танки, пушки, самолеты и лобовые атаки, для этого у Мексики давно уже выработана тактика.
0
Сообщить
№40007
19.12.2022 16:10
Цитата, Андрей Л. сообщ. №40006
И "берегут психику" западных обывателей от знаний о незаконных трафиках в обе стороны,
   Пока это не создаёт критических проблем. На это попросту закрывают глаза. Если же Ваши террориристы надумают беспределить, их сами бандиты и угомонят. Дабы не привлекать лишнего внимания властей.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №40006
Я же Вам прямо указал - проводился анализ. АК-12 не так давно приняли на вооружение, так что...
   АК74 тоже стреляет 5.45, но на видео Калашников под 7.62. По видимому, не хватает стволов на 5.45.
0
Сообщить
№40008
19.12.2022 16:15
+1
Сообщить
№40009
19.12.2022 16:24
Цитата, Андрей Л. сообщ. №40006
Я же Вам прямо указал - проводился анализ. АК-12 не так давно приняли на вооружение, так что..
Вот я изначально был сторонник Булл-Пап

Сентябрь 2013 (9 лет назад)

Цитата, Восход
Все новое- хорошо забытое старое, не нужно ИМХО переоценивать свои возможности.

Я считаю, что за основу лучше взять Steyr AUG и СВУ-АС. Как на картинке.

Конечное, их не склеишь на одном только желании, но это два великолепных комплекса (лучших для конгломерата).

Беда СВУ в том, что она претендовала на нишу СВД, но несмотря на все попытки конструкторов не дотягивала до нее расплачиваясь малогабаритностью. Т.е. ей бы в другую нишу перейти (не снайперской винтовкой быть, а штурмовой).

У Штайера же великолепная точность и высочайшее качество пластика (а с этим и надежность и небольшой вес), т.е. в первую очередь нужно содрать производство аналогичной пластмассы. Ну и по автоматике конечное что-то подсмотреть.

Даже зафотошопил свой вариант



Хотя и предложил вариант существующий и принятый на вооружение

Цитата, Восход
Вот самое близкое, что есть у отечественного производителя: А-91

Но он, как и большинство российских образцов выглядит будто высечен топором на уроке труда учениками десятых классов . Никакой эргономики. Да и тяжелый- почти четыре с половиной кг.



Я никак не пойму, зачем в базовые модели тулить подствольники, фонари, прицелы, пламягасители, ножи и т.п.? Что, чем больше обвесов, тем он лучше стрелять будет?

Базовая модель должна быть лишена всех излишеств. Прицел коллиматорный переменной кратности, да он нужен будет. Но он тоже съемным должен быть.

Цитата, Восход
Ну прямо очень даже ничего:



Весьма не дурно (особенно АС-2 который 7,62). Не знаю как внутрях, но снаружи приятен.

Только все эти бирюльки в виде ночных прицелов, лазерных целеуказателей и фонарей  поснимать надо.

Не нужно все это винтовке. Почему? Все заменяется качественным коллиматорным прицелом переменной кратности (1-4х)

9 лет назад. Но кому интересно то, что уже разработали?

Ведь на АК-12 можно было попилить десятки миллиардов


Между тем Беретта представила перспективный стрелковый комплекс булл-пап для армии США



Ничего не напоминает из изображений выше?

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40007
но на видео Калашников под 7.62. По видимому, не хватает стволов на 5.45.
К калибру 5.45 пришли по итогу Вьетнамской войны. Оказалось, что санитарные потери и период восстановления от меньшего калибра - больше.

Пули застревали в мягких тканях и требовалась как минимум операция по их извлечению и долгий период реабилитации раненных.

Калибр 7,62 шил насквозь. Пули в теле не задерживались. И если они не повреждали кости и жизненно важные органы (проходили навылет), то военнослужащий достаточно быстро возвращался в строй.

Сейчас же с повсеместным внедрением индивидуальных средств защиты ситуация диаметрально противоположная - требуется возвращение к 7,62 или другим бронебойным калибрам
0
Сообщить
№40010
19.12.2022 16:47
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40007
Пока это не создаёт критических проблем. На это попросту закрывают глаза. Если же Ваши террориристы надумают беспределить, их сами бандиты и угомонят. Дабы не привлекать лишнего внимания властей.

Да Вы верно шутите. Какие ещё бандиты откажутся от ещё одного штата по торговле людьми, проституции и наркотрафика? Какие ещё власти США помешают этому, если они сами в этом участвуют по самые уши, чтобы контролировать часть потоков.

Они Белый Дом защитить не смогли, а тут огромная, удаленная от Белого Дома территория. Да ещё у каждого штата свои законы и своя власть.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40007
АК74 тоже стреляет 5.45, но на видео Калашников под 7.62. По видимому, не хватает стволов на 5.45.

Напомню, что изначально львиная доля стрелкотни в России была 7,62. Делать 5,45 было решено для поддержки стандартов НАТО + экспорт, а также для восстановления БК на поле боя за счет БК противника при столкновении с ВС НАТО.

На сегодняшний день, рассуждения о нехватке оружия какого-либо из калибров до 9 мм. выглядят странно.
0
Сообщить
№40011
19.12.2022 16:51
Цитата, Восход сообщ. №40009
К калибру 5.45 пришли по итогу Вьетнамской войны. Оказалось, что санитарные потери и период восстановления от меньшего калибра - больше.

Пули застревали в мягких тканях и требовалась как минимум операция по их извлечению и долгий период реабилитации раненных.

У меня одно из образований - специальное (секретное), из которого я знаю точно, и сегодня в открытых источниках такая информация есть, что 5,45 имеет значительно меньший останавливающий (наиболее важный показатель в бою) эффект, НО - даже зная это, на него стали переходить, хотя расход БК на остановку взвода между 5,45 и 7,62 довольно ощутимый при одинаковой точности поражения.

И - пули от 7,62 имеют ЗНАЧИТЕЛЬНО больший эффект застревания в тканях, чем 5,45, у которых процент "на вылет" довольно велик. Для примера, пули калибра 9 мм имеют останавливающий эффект даже при попадании в палец - временная потеря пространственной ориентации от болевого шока.
0
Сообщить
№40012
19.12.2022 17:02
Цитата, Андрей Л. сообщ. №40011
И - пули от 7,62 имеют ЗНАЧИТЕЛЬНО больший эффект застревания в тканях, чем 5,45, у которых процент "на вылет" довольно велик.

Причиной последних волнений стал материал в информационном тематическом сборнике ГРАУ «Ракетно-техническое и артиллерийско-техническое обеспечение ВС РФ-2018». Его авторы – ученые ФГУ «3 й ЦНИИ» Минобороны, структуры, которая занимается исследованиями в области разработки и создания военной техники и объединяет несколько научно-исследовательских центров и управлений. И вот их мнение: «В перспективе возможен отказ от применения в Сухопутных войсках оружия калибра 5,45 мм из-за недостаточного пробивного действия пуль по живой силе в средствах индивидуальной защиты на средних и повышенных дальностях стрельбы».

В качестве альтернативы предлагается сосредоточить усилия «на модернизации и улучшении ТТХ патронов и оружия калибра 7,62 мм». При этом не уточняется, идет ли речь о промежуточных (автоматных) патронах 7,62х39 мм или о более мощных патронах 7,62х54 мм, которые используются в снайперской винтовке Драгунова (СДВ) и единых пулеметах (ПК/ПКМ, «Печенег»). Дело в том, что оба этих патрона сегодня стоят на вооружении армии, патрон 7,62х39 мм применяется как в старых АКМ/АКМС, так и в автоматах «сотой серии» (АК 103 и его укороченной версии АК 104), а также в совсем новых АК 15 и АЕК. Оружие такого калибра используют, в частности, бойцы спецподразделений и разведчики из-за его совместимости с приборами для бесшумной стрельбы

Остроты противостоянию 7,62 и 5,45 добавляет тот факт, что как раз сейчас американцы заявляют о намерении отказаться от автоматов под малоимпульсный патрон калибра 5,56х45 НАТО и усиленно трудятся над созданием перспективного комплекса NGSW (новое поколение оружия отделения) под мощный боеприпас калибра 6,8 мм.

Потом уже выяснилось, что на дистанции до 200 метров мягкая пуля патрона М193 (свинцовый сердечник и медная оболочка), попав в ткань и пройдя около 12 см, разворачивается боком, сплющивается и переламывается у кольцевой канавки, в которую обжимается дульце гильзы. Хвостовая часть – примерно 40% массы пули – рассыпается на осколки, которые проникают в ткани на глубину до 7 см. Если очень грубо, то в теле жертвы происходил небольшой «взрыв». Но с формальной точки зрения никаких нарушений не было.
0
Сообщить
№40013
19.12.2022 17:07
Цитата, Восход сообщ. №40009
   Надо один калибр автоматов, чтобы не перегружать логистику.
0
Сообщить
№40014
19.12.2022 17:15
Цитата, Андрей Л. сообщ. №40010
На сегодняшний день, рассуждения о нехватке оружия какого-либо из калибров до 9 мм. выглядят странно.
   Выглядит странно два параллельных калибра для стрелковки в войсках, Либо недостаточно стволов под 5.45, либо бардак в армии.
0
Сообщить
№40015
Удалено / По просьбе автора
№40016
19.12.2022 17:25
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40013
Надо один калибр автоматов, чтобы не перегружать логистику.
Надо вообще решить - нужны ли автоматы или лучше перейти в класс штурмовых винтовок?

Причем для ограниченной по численности и высокому уровню подготовки профессиональной армии ответ будет один, а для плохообученной большой массы мобилизованной пехоты - другой
0
Сообщить
№40017
19.12.2022 18:30
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39993
проблем нету. Десантники и прочие спецназеры на АК-12. Танкисты на АКС-у и АКМ, туда же и артиллеристы. Где проблема и в чем???
0
Сообщить
№40018
19.12.2022 18:41
Цитата, Восход сообщ. №40009
Вот я изначально был сторонник Булл-Пап
с положения лёжа при стрельбе голова будет торчать  не высоко!?
0
Сообщить
№40019
19.12.2022 18:42
Из интересного
0
Сообщить
№40020
19.12.2022 19:17
Тысячная страница!
+3
Сообщить
№40021
19.12.2022 19:49
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40014
Выглядит странно два параллельных калибра для стрелковки в войсках, Либо недостаточно стволов под 5.45, либо бардак в армии.

Для производителей, когда только начался этот процесс, тоже было очень странно. Но позже, когда МО вообще начало принимать на испытания оружие только при наличии одной модели под оба калибра, все перестали размышлять и просто начали усердно делать.

Цитата, Leron сообщ. №40017
проблем нету. Десантники и прочие спецназеры на АК-12. Танкисты на АКС-у и АКМ, туда же и артиллеристы. Где проблема и в чем???

Сейчас так, но частично. Изначально принятое решение было АК-12 общевойсковой, АЕК для  спецназа и войск особого назначения. Но СВО должно было внести свои коррективы.
0
Сообщить
№40022
19.12.2022 19:56
0
Сообщить
№40023
19.12.2022 20:03
Цитата, Восход сообщ. №40016
Надо вообще решить - нужны ли автоматы или лучше перейти в класс штурмовых винтовок?
   По моему это одно и тоже)))
0
Сообщить
№40024
19.12.2022 20:10
Цитата, Leron сообщ. №40017
проблем нету. Десантники и прочие спецназеры на АК-12. Танкисты на АКС-у и АКМ, туда же и артиллеристы. Где проблема и в чем???
   Снабжение патронами, как бы десантникам не выдали 7.62, а тем кто с АКМ - 5.45. Одним словом, усложнение логистики. Это конечно решаемо, но зачем дрочить вприсядку?
0
Сообщить
№40025
20.12.2022 02:39
0
Сообщить
№40026
20.12.2022 02:48
0
Сообщить
№40027
20.12.2022 02:56
Они его для фотосессий, чтол ли, берегут?
0
Сообщить
№40028
20.12.2022 03:30
Я помню как сразу после переговоров с его участием слили всё киевское направление СВО. Так что поделом ему.
+3
Сообщить
№40029
20.12.2022 04:59
Цитата, Имран сообщ. №40028
Я помню как сразу после переговоров с его участием слили всё киевское направление СВО. Так что поделом ему.
А активы заморожены? А то меня смущает, что власти только планируют начать конфисковывать.
Мне до сих пор непонятно, почему предателей нашей родины запад карает суровее чем в самой России. Безвиз повсеместный. Это чтоб не разбежались до конца сеанса ?
Цитата, q

Министр иностранных дел Мелани Жоли заявила, что федеральное правительство планирует преследовать российского олигарха с помощью закона о конфискации и переводе активов, принадлежащих людям, находящимся под санкциями.
.....
В офисе Джоли заявили, что она «рассмотрит возможность подачи заявления в суд» с целью конфискации этих активов и направления их на восстановление Украины — это первый раз, когда закон используется таким образом.
........
Выяснилось, что 90% респондентов поддерживают конфискацию активов российских чиновников, ведущих военные действия в Украине, и перенаправление этих денег жертвам вторжения.

Респонденты опроса 1025 человек с 27 по 29 ноября предположили, что существует почти такой же уровень поддержки для получения наличных денег у иранских чиновников, нарушающих права человека в отношении  своих граждан.
Храните деньги в сберенательных кассах
+2
Сообщить
№40030
20.12.2022 05:39
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40013
Надо один калибр автоматов, чтобы не перегружать логистику.
Для начала надо войну выиграть или хотя бы не проиграть.

Цитата, Leron сообщ. №40018
с положения лёжа при стрельбе голова будет торчать  не высоко!?
Сейчас по-моему идеальное время, чтобы это все опробовать.

Кто мешает поставить 300 единиц АС-2 (штурмовикам), 300 автоматов АК-103 (десантникам или морпехам) и 300 автоматов АК-104 (для танкистов и экипажей БТТ)?

Война по моему идеальное обстоятельство, чтобы проверить правильность/ошибочность принятых концепций.

Ни одни полигонные испытания не дадут таких результатов.  

И есть неплохой вариант сравнить уже традиционный 5,45 с консервативным 7,62 в различных исполнениях.

Вполне возможно, что по итогам этой войны 5,45 будет снят с вооружения и заменен 7,62х39, или другим, во всяком случае утратит былую массовость.


0
Сообщить
№40031
20.12.2022 06:51
Цитата, Имран сообщ. №40027
Они его для фотосессий, чтол ли, берегут
Так это старые фотки, ещё в зелёнке. Допускаю, что электроника таки была снята или уничтожена нашими танкистами, перед тем, как машину бросили и теперь она только для фотосессии и годится.
0
Сообщить
№40032
20.12.2022 07:30
Цитата, Восход сообщ. №40030
Для начала надо войну выиграть или хотя бы не проиграть.
    Чтобы её выиграть, надо создать условия для толковой работы логистики, не думаю что два параллельных калибра используются от хорошей жизни. У украинцев, как минимум три параллельных калибров стрелковки - 5.45, 5.56 и 7.62, но у них нет серьезного производства у себя в стране ни стволов ни боеприпасов к оным, мают те шо мают с соответствующей нагрузкой на логистику.
0
Сообщить
№40033
20.12.2022 07:33
Цитата, Razgon сообщ. №40003
Опасно - ок, но в детерминированности не убедили.
А какие доказательства детерминированности вам нужны? Пробуйте не жрать ничего пару недель и мы с вами потом обсудим вопросы "экономического детерминизма".
Все предельно просто, все продукты которые вы потребляете произведены совсем не вами, а если и вами, и вы "огородник любитель", то произведены посредством инструментов и материалов произведенных не вами. Все совершенно очевидно.
Цитата, Razgon сообщ. №40003
Чья экономика первична, и какова роль государства, к примеру, российского, в "политике партии"?
Экономика она "не чья", она про объективные возможности и пределы этих возможностей. Понимать "экономика первична" следует БУКВАЛЬНО.
Другой вопрос кто получает максимальные выгоды в той или иной части единого экономического мирового "механизма" и "системы" экономики. Вот в этом и весь вопрос. И для чего эти выгоды фактически используется. Как отсюда неизбежно следует вопрос "Что такое государство". Про суть тут уже написал, если разделение труда, то обязательно "насилие, религия, обман".
И все давно, очень давно, исторически сложилось. Как и структурные элементы "Так сложилось" это и есть детерминизм. И никуда вы за пределы структуры и связанности системы не денетесь. Иначе получите фактически эксперимент "попробуйте не есть несколько месяцев". Ну или попробуйте без инструментов и электричества. Все очень просто и приземленно и никакой лирики.
Хотите понять как вообще можно и как нужно, ну так попробуйте в "мысленный эксперимент" как "общество на Луне или Марсе". :))) И все сразу станет очень даже очевидно. Как простые и понятные условия как не сдохнуть.
0
Сообщить
№40034
20.12.2022 08:17
Цитата, Восход сообщ. №40030
Кто мешает поставить 300 единиц АС-2 (штурмовикам), 300 автоматов АК-103 (десантникам или морпехам) и 300 автоматов АК-104 (для танкистов и экипажей БТТ)?
    Отличная идея, вот только кроме как подготовить пользователей этими стволами, нужно подготовить ещё и специалистов по обслуживанию оных в каждой роте. Ну и наладить доставку запчастей для простого ремонта.
    А так всё хорошо прекрасная маркиза, всё очень хорошо)))
0
Сообщить
№40035
20.12.2022 08:27
Цитата, Восход сообщ. №40030
300 автоматов АК-103 (десантникам или морпехам) и 300 автоматов АК-104 (для танкистов и экипажей БТТ)?
103-104 экспортное изделие и для росгвардии всяких. В армию шли  и идут 12ые, 74модернизировали прямо в войсках( есть мнение что 74ки с планками и прикладом телескоп куда интереснее чем 12)
Цитата, Восход сообщ. №40030
И есть неплохой вариант сравнить уже традиционный 5,45 с консервативным 7,62 в различных исполнениях.
патрон 7н10 (сколько осмотрел тестов бронеплит ) вполне на уровне 7,62-54 1908г. А что говорить тогда про 7н20(22) с вольфрамовым сердечником.  
Сменить стволы мы в данный момент не сможем быстро а поработать с новыми боеприпасами вполне.
0
Сообщить
№40036
20.12.2022 08:42
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40034
А так всё хорошо прекрасная маркиза, всё очень хорошо)))
прекрасно когда собеседник хотя бы видели предмет разговора и хотя бы понимает... Но увы, у нас не тот случай....
эти карабины по сути ак-74 и АКМ.
0
Сообщить
№40037
20.12.2022 08:58
Цитата, Leron сообщ. №40036
прекрасно когда собеседник хотя бы видели предмет разговора и хотя бы понимает... Но увы, у нас не тот случай...
    Угу, логистика слишком свободно дышит, давай её ещё перегрузим. Глядишь и жест доброй воли удастся совершить и с Крымом. Ну а критик, а что с ним, он нихрена не понимает в стрелковке)))
0
Сообщить
№40038
20.12.2022 09:20
+1
Сообщить
№40039
20.12.2022 09:23
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40037
Угу, логистика слишком свободно дышит, давай её ещё перегрузим. Глядишь и жест доброй воли удастся совершить и с Крымом. Ну а критик, а что с ним, он нихрена не понимает в стрелковке)))
Отказ от производства боеприпасов одного из двух калибров в текущих условиях приведёт лишь к дефициту и боеприпасов, и оружия. Зато нагрузка на логистику да, снизится — возить зачастую будет нечего.
+1
Сообщить
№40040
20.12.2022 09:31
Цитата, Восход сообщ. №40016
Надо вообще решить - нужны ли автоматы или лучше перейти в класс штурмовых винтовок?
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №40023
По моему это одно и тоже)))
   Первый серийный автомат под промежуточный патрон, был принят на вооружение, емнип в 44м году вермахтом, и назвали его штурмовой винтовкой, потом появился автомат Калашникова, снова под промежуточный патрон.
   Соответственно, достаточно много оружейников, считают автомат/штурмовая винтовка тождественным)))
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 09:11
  • 3
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 09:07
  • 5120
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 05:25
  • 643
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 06:09
  • 1
Украинская сторона собирает «досье» с описанием того, в чём страны НАТО мешают Украине «победить Россию»
  • 08.10 02:17
  • 128
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана