Войти
30.12.2013

Россия окажется в роли второстепенной державы на Тихом океане

Британский военный еженедельник Jane's Defense Weekly пишет, что на верфи на острове Чансин (Шанхай) ведется строительство крупного блока, который, вероятно, является частью нового китайского десантного корабля или авианосца, сообщает сегодня club.mil.news.sina.com.cn. Также существуют предположения, что новый китайский авианосец будет построен на верфи в Даляне.

13996
172
+2
172 комментария, отображено с 81 по 120
№81
02.01.2014 00:14
Цитата, шрек сообщ. №76
А вот с этим не согласен. Создать в обществе брезгливость к радикалам при грамотной информационной атаке вполне возможно. Задать установку ваххабит = неудачник, в обществе не так уж и сложно.
Так пожалуйста! Только я   делаю акцент на том, что не нужно пытатся переиграть их по их правилам - не выйдет! Дело в том, что какую бы идеологическую работу власти, религиозные и общественные организации не вели, всегда найдутся радикально настроенные антисоциальные элементы, которые хотят видеть этот мир в огне. Вы их не переубедите! Нужно давить не на идеологию, а на вполне себе материальную сторону - отрезать от финансовых потоков, перекрывать материално-техническое снабжение, физически уничтожать особо "буйных".
+1
Сообщить
№82
Удалено
№83
02.01.2014 10:12
Цитата, Андрей Л. сообщ. №77
Почему я, или Вы, должны думать, как спасти ислам? Вы мусульманин?
Нет я православный, но дело не в этом. Я пытаюсь объяснить, что надо "войну" перенести на их территорию (вспомните главный принцип политики).
Цитата, PGS сообщ. №81
Дело в том, что какую бы идеологическую работу власти, религиозные и общественные организации не вели, всегда найдутся радикально настроенные антисоциальные элементы, которые хотят видеть этот мир в огне.
Так давайте найдем ТАМ таких людей.
Мы спорим не о чем, надо просто объединить наши подходы и добиться результата.
+1
Сообщить
№84
02.01.2014 10:29
Цитата, Андрей Л. сообщ. №78
отрисовать на карте безопасную зону, зону предупреждения, зону гарантированного уничтожения без уведомления.
Вы предлагаете военную эскалацию причем практически против всего мира? А зачем? Что такого происходит в наших территориальных водах, что может потребовать автоматического нанесения удара?
В мирный переод есть устоявшиеся правила перехвата судов нарушителей.
В угрожаемый и военный переоды действуют другие алгоритмы.
Я тоже считаю, что к нашим границам двигают войну, но отнють не с морского ТВД. С вероятностью 90% это будут азиатские страны и наша задача остановить их на рубежах Киргизия, Казахстан + к этому наша (РФ) внутренняя проблема с мигрантами и эмигрантами.
0
Сообщить
№85
02.01.2014 10:36
Главная ближайшая опасность для России с юга - новая экспансия Талибана на север, после того, как американцы и их союзники по НАТО из Афганистана выйдут.
И вторая, более отдалённая опасность - инфильтрация на территорию России всё большего и большего количества эмигрантов из Китая, их натурализация здесь. Вспомните судьбу Косово: после Второй Мировой войны албанцы там составляли явное национальное меньшинство по сравнению с сербами, а в 1995 году их было уже 90% населения Косово!  И они потребовали себе автономии, а когда Милошевич ответил им огнём, начали вооружённую борьбу, которая в конце концов, при поддержке ООН и НАТО привела к отрыву Косово от Сербии.
+3
Сообщить
№86
02.01.2014 11:15
Семён Семёныч
на п.85. названные опасности я бы ещё дополнил всё более нарастающим обострением ситуации вокруг Арктики.. Это тоже нельзя сбрасывать со счётов.. А в Арктике главным образом угрозы происходят как раз с моря..
0
Сообщить
№87
02.01.2014 11:17
А вообще Россия слишком большая страна чтобы быть слабой в том числе и на море.. Это же касается и дальневосточного региона..
0
Сообщить
№88
02.01.2014 11:37
Цитата, шрек сообщ. №84
Вы предлагаете военную эскалацию причем практически против всего мира? А зачем? Что такого происходит в наших территориальных водах, что может потребовать автоматического нанесения удара?

Эскалация это расширение или повышение приоритета чего-бы то ни  было. Я же предлагаю подумать над системой, которая позволит обеспечить и объяснить правила игры в водах, которые признаны нашими по всем международным договорам и водах, которые мы считаем опасным приближением к нашим границам.
В чем здесь эскалация? В том, что мы не желаем допустить подобия ЕвроПРО в океане?
Если кто-то считает такие шаги военной эскалацией, то им придется признать таковой ЕвроПРО и сворачивать её, а также начать договариваться о пересмотре международных правил обеспечения безопасности государственных границ с моря и суши.
Тогда цель будет достигнута - мир будет обеспечен именно преимуществом или паритетом оружия...

Цитата, шрек сообщ. №84
С вероятностью 90% это будут азиатские страны и наша задача остановить их на рубежах Киргизия, Казахстан + к этому наша (РФ) внутренняя проблема с мигрантами и эмигрантами.

Только свободные руки во внутренней политике смогут дать нам возможность решить внутренние проблемы.
Свободными руки смогут стать только, к сожалению, если мы обеспечим невозможность любой стороны влиять силовым путем извне на наше государство.К сожалению мир находится на такой стадии морального и духовного развития, что понимает только язык силы - значит только на нем и надо разговаривать. Я не предлагаю никого атаковать, я говорю о средствах защиты, что вполне укладывается во внешне политический курс России.

Цитата, Семён Семёныч сообщ. №85
И они потребовали себе автономии

Зачем вспоминать Косово, когда есть Россия

3.10.2005
Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман (ДУМ) Татарстана Валиулла Якупов считает несвоевременной инициативу главы Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина о возможности введения в России поста вице-президента, которым стал бы представитель исламской общины.

20.05.2011
Цитата, q
По мнению экспертов, если  прирост мусульман в стране продолжится такими темпами, то не исключено, что мусульманские лидеры в ближайшем будущем потребуют  введения  поста мусульманского вице-президента.

Еще в 1998 году Виталий Третьяков, редактор одного из самых авторитетных российских изданий, «Независимой  газеты», опубликовал статью под названием «Когда же президентом России станет мусульманин?» По мнению Третьякова, это произойдет к 2030 году, когда русские останутся в России в меньшинстве, и президентом изберут татарина.

Но я не считаю это главной опасностью - это обычная политическая эволюция. И с мусульманскими претензиями на власть Кремлю ещё придется серьезно подумать.

Ещё раз - основная опасность это не направление возможного удара и уж тем более не кучка духовных лидеров или политиков, а система технических средств обеспечения защиты внешних границ государства, которая обеспечит свободу действий во внутренней политике.

Если её не будет - завтра и институт семьи по примеру Европы отменят, под напором всяких новых веяний, с которыми мы также не сможем бороться, как не смогла Европа. А ведь всё просто - не она теперь защищает свои границы, а следовательно и внутренние ценности ей навязываются вместе со средствами защиты.
+1
Сообщить
№89
02.01.2014 11:51
Андрей Л.
Цитата, q
Только свободные руки во внутренней политике смогут дать нам возможность решить внутренние проблемы.
Кстати..О внешней политике.. Прошу прощения за оффтоп но сегодня на новостной ленте topwar появилось сообщение о том что на шельфе возле побережья Сирии находятся крупные месторождения нефти по запасам сравнимые с катарскими. И что сирийское правительство решило предоставить российским компаниям эксклюзивные права на разработку и добычу нефти на этих месторождениях. Вот ссылка:
http://topwar.ru/37896-akello-promahnulsya-ili-neft-i-gaz-rossii-oruzhie-asadu.html
Цитата, q
.К сожалению мир находится на такой стадии морального и духовного развития, что понимает только язык силы - значит только на нем и надо разговаривать. Я не предлагаю никого атаковать, я говорю о средствах защиты, что вполне укладывается во внешне политический курс России.
А я бы например даже не постеснялся атаковать некоторые объекты на территории отдельных стран спонсирующих обучающих боевиков которые потом воюют и устраивают теракты на территории России..Вполне себе в духе нынешних "демократических" государств.. так называемые "гуманитарные" бомбардировки.. Им можно а нам почему нельзя поступать таким образом..?
+1
Сообщить
№90
02.01.2014 12:02
Цитата, Андрей Л. сообщ. №88
Ещё раз - основная опасность это не направление возможного удара и уж тем более не кучка духовных лидеров или политиков, а система технических средств обеспечения защиты внешних границ государства, которая обеспечит свободу действий во внутренней политике.  Если её не будет - завтра и институт семьи по примеру Европы отменят, под напором всяких новых веяний, с которыми мы также не сможем бороться, как не смогла Европа. А ведь всё просто - не она теперь защищает свои границы, а следовательно и внутренние ценности ей навязываются вместе со средствами защиты.
Вы могли бы пояснить выделенное мной - что это может из себя представлять? Непонятно...
0
Сообщить
№91
02.01.2014 12:21
Семён Семёныч
На мой взгляд система технических средств обеспечения защиты внешних границ государства это не совсем то о чём Вы пишете..Это не вопрос противодействия навязываемым извне моральным и духовным ценностям а именно технические вопросы касающиеся охраны границ госудасртва. т.е. система контроля за периметром госграницы (контрольно-следовая полоса и т.д.) средства для  соблюдения требуемого режима на линии госграницы и так же в местах её пересечения (контрольно-пропускные пункты).. Средства для выявления переправки через госграницу запрещённых предметов и прочего (взрывчатые вещества, наркотики и прочее).. т.е. вот примерно как то так..
0
Сообщить
№92
02.01.2014 13:27
Цитата, dok сообщ. №66
,мы тоже можем в ней погибнуть.Тут нам не помогают не лодки,танки и авики т.д.если будет так и дальше продолжаться мы все погибнем.Сколько в этом году предотвратили попыток терроризма?
Погибнуть можно выйдя из дома и попав под машину. Как говорится: "Жить вредно, говорят от этого умирают...".

Сколько ежедневно в России гибнет людей в автокатастрофах? - 84 человека  

А в пожарах?-  49 человек в день

А умирают от рака? (от рака молочной железы- 47, от рака матки-18, а есть еще и рак легких и кожи и мн. другие)

Убивают на улицах 43 человека в день

А самоубийств сколько?

От инфарктов ежедневно умирают 178 человек.

Сотни людей умирают в России каждый день не естественной смертью, это ли ни война?

Почему людям не страшно от этого жить? Потому что эти смерти не касаются их, это личная проблема отдельных людей и их семей и остальным плевать на них.

И эти несчастные 30 человек, погибшие в Волгограде не сильно портят статистику смертности по России. Они могли разбиться, сгореть или умереть от рака и никто бы не обратил на это никакого внимания.

Терроризм, это псевдопроблема, высосанная из пальца. Это страх, а страх является единственно реально движущей силой. Страх открывает путь к миллионам умов и сердец, ибо с его помощью можно манипулировать массами.

Лучше на здоровье нации эти деньги потратьте (на профилактику и лечение онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний), на спорт и его пропаганду, на медицину катастроф и безопасность автомобильного движения и пр.

Цитата, Семён Семёныч сообщ. №70
А кто с кем воевать будет?? Перечислите, пожалуйста, противоборствующие стороны  этой Большой Войны?!
Всего во Второй мировой войне участвовало 62 государства из 73 существовавших на тот момент

Вы думаете в Третьей Мировой будет меньше участников? Да проще перечистить страны, которые не будут участвовать. Какие нибудь королевства Бутан и Мустанг в Тибете, да и то ни факт.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №77
Не надо говорить... надо делать. Хочешь мочить, права тебе дали - президент, выше некуда, воля есть - мочи... не хочешь или воли нет - не надо говорить ничего.
Не надо истерии, Андрей. Вы недавно упоминали чипизацию, так вот чипировать миллионы, например, добровольно не получится. Надо создать такие условия, в которых чипизация станет неизбежной и для всех понятной.

Уже сейчас Медведев предложил встраивать чипы в номера автомобилей. Якобы для пресечения правонарушений.... Так вот это первая ласточка. Не за горами те времена, когда для предотвращения террористических акторы людям будут вживлять чип в мозг и наносить штрих код на руку.

Цитата, SU сообщ. №91
.Это не вопрос противодействия навязываемым извне моральным и духовным ценностям а именно технические вопросы касающиеся охраны границ госудасртва. т.е. система контроля за периметром госграницы (контрольно-следовая полоса и т.д.)
Поставьте погранцам САУ Вена и Ми-8АМТШ, больше проку будет.
-1
Сообщить
№93
02.01.2014 13:30
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №90
система технических средств обеспечения защиты внешних границ государства, которая обеспечит свободу действий во внутренней политике

Нет, не смогу. Я призываю к тому, чтобы свести тему текущего обсуждения именно к выявлению и обоснованию возможности использования или разработки именно таких средств.
Не буду повторяться - просто перечитайте посты 74 и 78
0
Сообщить
№94
02.01.2014 13:53
Цитата, Восход сообщ. №92
Терроризм, это псевдопроблема, высосанная из пальца.

Терроризм отличается от случайных смертей или смертей по неосторожности или от смертей в случаях единичного нарушения закона - предумышленностью действий по уничтожению людей или структур с очевидным преднамеренным характером нарушения законодательства.
Т.е. обдуманностью своих действий с определенными конечными целями.

Сравнить терроризм со смертностью в автокатастрофах можно также, как смерть от удара молнии со смертью от пыток электричеством. Разница по моему очевидна.

Но я понимаю, что Вы хотите сказать - что терроризм является инструментом достижения своих целей властями, как бы намекая, что если и не они это устроили, то как минимум не сделали ничего, чтобы предотвратить, хотя и имели все возможности.

Я так скажу - когда падали дома в Москве, это можно было предположить. Но в России 2013 - это слишком рискованно для властей.

Цитата, Восход сообщ. №92
Не надо истерии, Андрей. Вы недавно упоминали чипизацию

Это не истерия, а разочарование президентом, который не держит своего слова.
Про провокацию чипизации - читайте чуть выше, не тот рейтинг у власти, чтобы управлять людскими страхами себе в угоду. О моральной стороне Вашей теории я тут вопрос не поднимаю в принципе.
0
Сообщить
№95
02.01.2014 14:12
Цитата, Андрей Л. сообщ. №94
Сравнить терроризм со смертностью в автокатастрофах можно также, как смерть от удара молнии со смертью от пыток электричеством. Разница по моему очевидна
Мы не Боги, чтобы Брать на себя их функцию и выбирать- кому жить, а кому умереть, кому умереть легко, а кому в мучениях.

Но, если руководствоваться сухой прагматичностью, то лучше лучше направить одинаковое количество финансовых средств на предотвращения ежедневной гибели десятков людей, чем предотвратить гибель 20-30 человек в течении нескольких лет (это менее 1% от умерших за это время неестественной смертью).

Цитата, Андрей Л. сообщ. №94
Но я понимаю, что Вы хотите сказать - что терроризм является инструментом достижения своих целей властями, как бы намекая, что если и не они это устроили, то как минимум не сделали ничего, чтобы предотвратить, хотя и имели все возможности.
Ну не совсем, хотя близко. Президент и правительство, это своего рода делегаты от тех надправительственных сил (олигархии, масонства, различных кланов), которые этих делегатов поставили у власти.

Поэтому сказать, что Путин взорвал дома, это не совсем верно. Лично он ничего не взрывал и скорее всего даже не давал команды, но это сделали силы, заинтересованные в его рейтинге и проводимой им политике.

Снимает ли это с него вину? Нет, потому что бездействие есть один из видов пособничества.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №94
Я так скажу - когда падали дома в Москве, это можно было предположить. Но в России 2013 - это слишком рискованно для властей.
Так вот следуя из того, что написано выше- эти силы заинтересованы в определенном долгосрочном курсе и мнением своих "пешек" и "дамок" они могут легко пренебречь во благо цели.

Пока человек полезен на занимаемом им посту, он используется, как только утрачивает способность "справляться" или начинает плыть "против течения" он устраняется (в той или иной степени).

Манипулируют то не только массами, но и пешками и дамками тоже.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №94
О моральной стороне Вашей теории я тут вопрос не поднимаю в принципе.
Моральную сторону я тоже не поднимаю, повторяюсь что мы не Боги. Но если исходить из количества спасенных жизней, то правда и мораль за моей точкой зрения.
0
Сообщить
№96
02.01.2014 15:06
Восход
на п. 92.
Цитата, q
Поставьте погранцам САУ Вена и Ми-8АМТШ, больше проку будет
На счёт ми-8АМТШ согласен.. А вот САУ "Вена" погранцам по большому счёту без надобности.. Всё же их задача охрана границы в мирное время и от отдельных нарушителей или отдельных относительно небольших по численности групп нарушителей вооружённых преимущественно стрелковым вооружением максимум РПГ.. погранцам больше к месту будут БПЛА с приличной продолжительностью полёта чтобы к примеру наряды не ходили по старинке зимой по пояс в снегу или весной/осенью по колено в грязи либо летом под дождём а сидели спокойно в караулке а дежурный оператор В штабе заставы наблюдает картинку на охраняемом участке границы в режиме он-лайн с камер БПЛА.. заметив что то подозрительное отправляет например тревожную группу на бронированном "Тигре" в нужную точку или в случае серьёзного "шевеления" на сопредельной стороне может даже скомандовать"застава в ружьё.!"..
0
Сообщить
№97
02.01.2014 15:21
Цитата, SU сообщ. №96
А вот САУ "Вена" погранцам по большому счёту без надобности..
Однако по состоянию на 2012г в Погранвойсках находилось 90 САУ Гвоздика

Цитата, SU сообщ. №96
Всё же их задача охрана границы в мирное время и от отдельных нарушителей или отдельных относительно небольших по численности групп нарушителей вооружённых преимущественно стрелковым вооружением максимум РПГ..
Пограничники, как показывает история во всем мире, зачастую вступают в бой не только с разного рода контрабандистами, террористами и пр. сбродом, но и с пограничниками сопредельной стороны.

Т.е. перерастет ли приграничный конфликт в полномасштаную войну, это вопрос того, смогут ли наши пограничники собственными силами справиться (на данном участке) с пограничниками соседнего государства.

В т.ч. поэтому в 1969г. до последнего оттягивали вступление в конфликт армии, опасаясь тем самым спровоцировать настоящую войну с Китаем (вместо локальных разборок за один остров).

А например, китайские погранцы, это ни таджикские наркокурьеры. Там совершенно другой уровень подготовки (близкий к спецназу) и совсем другое вооружение (включая ПТРК, тепловизоры и вертолеты).

Поэтому погранвойска, это по сути маленькая армия, которая за исключением ПВО полностью самодостаточна для участия в любых конфликтах малой интенсивности.

И вооружены они должны быть по последнему слову техники (не только средствами разведки и наблюдения, но и огневыми средствами), ибо их задача и участь справиться с надвигающейся бедой самостоятельно и малыми (ограниченными) силами.
0
Сообщить
№98
02.01.2014 15:46
Восход
Цитата, q
Поэтому сказать, что Путин взорвал дома, это не совсем верно. Лично он ничего не взрывал и скорее всего даже не давал команды, но это сделали силы, заинтересованные в его рейтинге и проводимой им политике.
Утверждения о том что дома взорвали люди из спецслужб не выдерживают критики.. просто по причине того что в этом не было смысла..
+1
Сообщить
№99
02.01.2014 15:46


"Чтобы эта машина все таки попала в Российскую армию и полностью удовлетворяла потребностям наших военных, конструкторам придется упростить сложные системы управления, т.е. сделать установку менее современной..." на 6:05
0
Сообщить
№100
02.01.2014 15:48
Цитата, SU сообщ. №98
Утверждения о том что дома взорвали люди из спецслужб не выдерживают критики.. просто по причине того что в этом не было смысла..

+1
Сообщить
№101
02.01.2014 16:13
Восход
У меня вопрос.. А чей это фильм про взрывы домов..? Судя по голосу за кадром скорее всего какой то оппозиционный канал или даже может быть кавказский связанный с тем самым бандподполдьем..
+1
Сообщить
№102
02.01.2014 16:14
Ну-уу, раз речь идёт о технических средствах, - тут промелькнула мысль Медведева о встраивании чипа в каждую машину, надо идти дальше (и я уверен, что в перспективе все страны к этому придут) - надо вшивать чип под кожу каждому гражданину страны, достигшему определённого возраста. Это позволит контролировать своё население в том числе - на предмет здоровья, чип может быть и портативным диагностическим центром.

А гастарбайтерам, желающим работать в России, немедленно вшиваются чипы несколько иного типа, позволяющие не только отслеживать его местоположение, но и слушать, что говорит он и вокруг него.
0
Сообщить
№103
02.01.2014 16:23
Семён Семёныч
на п.102.
Это Вы так шутите сейчас или серьёзно..?
0
Сообщить
№104
02.01.2014 17:38
Восход
Цитата, q
Вы меня "убили" два раза.Первый раз ответом выше,а второй видеоматериалом.От Вас я не ожидал такого ответа(забыли про наркоманов) и Андрей Л правильно Вам пример привёл про молнию ,ну а видео отличное как раз таки в Вашем стиле.Первый минус второй плюс.
+1
Сообщить
№105
02.01.2014 17:43
Восход
Цитата, q
И эти несчастные 30 человек, погибшие в Волгограде не сильно портят статистику смертности по России.
сколько по Вашему должно погибнуть чтобы понять об истинном масштабе угрозы???
0
Сообщить
№106
02.01.2014 18:07
Цитата, SU сообщ. №103
Семён Семёнычна п.102.Это Вы так шутите сейчас или серьёзно..?
Серьёзно...
0
Сообщить
№107
02.01.2014 18:20
Семён Семёныч
И как Вы себе это представляете.. Вы меня просто  удивляете..
0
Сообщить
№108
02.01.2014 18:44
Это дело несколько отдалённого от настоящего момента будущего. Ему будет предшествовать большая разъяснительная работа среди широких слоёв населения... Вшивание микрочипа будет стимулироваться, отказ от вшивания - сначала порицаться, а в перспективе - наказываться...
0
Сообщить
№109
02.01.2014 18:50
Цитата, SU сообщ. №101
У меня вопрос.. А чей это фильм про взрывы домов..? Судя по голосу за кадром скорее всего какой то оппозиционный канал или даже может быть кавказский связанный с тем самым бандподполдьем..
Я еще не настолько "запарафинен" телевизором, чтобы наклеенный ярлык или клеше, заставил меня отвергнуть суть приводимых аргументов. Да хоть Бен Ладен пусть рассказывает, если приводимая им информация заслуживает внимания и анализа (нужно своей головой думать, хоть иногда).

Вы меня прямо в средневековье окунули- типа есть каноническая истина в лице Андреевой Екатерины, а все остальное- ересь, которая должна выжигаться огнем и мечем.

И уж "разоблачительные" фильмы НТВшного розлива (вроде анотомий Протестов и пр.) смотрятся куда более бледно и менее убедительно. Но НТВ ведь "истина в последней инстанции", а это "закадровый голос бандподполья".

Цитата, dok сообщ. №104
Вас я не ожидал такого ответа(забыли про наркоманов)
И про наркоманов тоже и про алкоголиков.

За 8 лет стабильности население России сократилось на 2,2 млн. душ.

Вот, где трагедия национального масштаба. В лучшем случае половина из них умерла от старости...

И трагедия в том, что для нас это не трагедия, а рутина. А гибель 15 человек в одном месте на глазах у других всколыхнула всю страну. Так где горе то большего масштаба?

Цитата, dok сообщ. №105
сколько по Вашему должно погибнуть чтобы понять об истинном масштабе угрозы???
Я Вам привел ужасающие показатели по неестественной смертности, терроризм на этом фоне смотрится крайне блекло. Каждый божий день от террора в виде разбоев, грабежей и просто убийств гибнет по 43 человека. Каждый день, а не раз в три года.

И вот кстати по теме: Связанные с «Аль-Каидой» боевики захватили половину Эль-Фаллуджи

раскаты грома слышатся уже повсюду, неизбежное грядет.
0
Сообщить
№110
02.01.2014 19:16
Просто у нас принято мыслить категорично, впадая из крайности в крайность. Вот кровавая гэбня взрывала дома. Но ведь взрывало то ни министерство, взрывали люди используя свои корыстные либо идеалистические интересы и данные им административные ресурсы. В то время, как другие люди из того же министерства искренне пытались этого не допустить.

Если находятся полковники ФСБ, которые убивают бизнесменов и сжигают наркоманов в топке свинарника, предварительно расчленив

Обвинение начальнику 2-го отделения 20-го управления центрального аппарата ФСБ полковнику Ивану Угарову и заместителю начальника 2-го межрегионального отдела УФСБ по Москве и Московской области полковнику Андрею Лелетко.

Идрис Файзуллин был одним из ведущих авиаконструкторов Летно-исследовательского института имени Громова, расположенного в подмосковном Жуковском, а с конца 1990-х успешно занимался бизнесом. По версии следствия, полковники ФСБ организовали убийство бизнесмена, чтобы завладеть принадлежавшим ему зданием в Жуковском, а затем приказали ликвидировать непосредственного исполнителя — наркомана Андрея Огородникова.

После того, как правоохранительные органы вышли на след Огородникова, организаторы убийства опоили его водкой с клофелином, после чего вывезли в Калужскую область на свиноферму, задушили, а тело сожгли в отопительной печи свинарника.


то логично, предположить, что найдутся полковники (и подполковники, которые хотят стать полковниками и майоры, которые хотят стать подполковниками), которые не побоятся заморать руки в гексогене.

Но это преступление конкретных людей, а не ведомства.
0
Сообщить
№111
02.01.2014 19:45
Цитата, q
Но это преступление конкретных людей, а не ведомства.
а в тюрьмы сажают по липовым делам люди или ведомства???люди из ведомств выполняют приказы вышестоящих
0
Сообщить
№112
02.01.2014 19:56
Цитата, q
Я Вам привел ужасающие показатели по неестественной смертности, терроризм на этом фоне смотрится крайне блекло. Каждый божий день от террора в виде разбоев, грабежей и просто убийств гибнет по 43 человека. Каждый день, а не раз в три года.
это внутренние проблемы (мвд,фсб,мчс,уин и т.д.)и армия к ним не имеет отношения а вот проблема терроризма на мой взгляд должна решаться непосредственно военными и на территории врага
0
Сообщить
№113
02.01.2014 20:15
dok
Цитата, q
т проблема терроризма на мой взгляд должна решаться непосредственно военными и на территории врага
Проблема терроризма должна в первую очередь решаться силами правоохранительных органов ( на своей территории), спецслужб как на своей территории так и за пределами своей территории. Умышленно воздержусь от заявлений про территорию врага.. А армия должна подключаться только в том случае когдв собственных сил т.е. силовых подразделений как для операций внутри страны так и при проведении операций за пределами территории страны оказалось не достаточно..
0
Сообщить
№114
02.01.2014 20:41
Восход
Цитата, q
Вы меня прямо в средневековье окунули- типа есть каноническая истина в лице Андреевой Екатерины, а все остальное- ересь, которая должна выжигаться огнем и мечем.
Восход, а при чём тут Екатерина Андреева.. она не более чем голос который озвучивает выпуски новостей.. Но вот если у Вас вызывют сомнение официальные сообщения от властей по данному вопросу то приводить в качестве аргумента видео сомнительного происхождения и не понятно кем снятое.. лично у меня данное видео вызывает ещё меньше доверия чем официальные выпуски новостей.. Скажу честно, я даже до конца не смог его досмотреть, после нескольких минут просмотра совершенно очевидным стало то что фильм явно заказной..
+1
Сообщить
№115
02.01.2014 20:44
Ну чипы, если пропустили новость с этого года в новых паспортах и так будут. То есть поступают вроде как тоньше - таскать то их скоро с собой постоянно  похоже не только в Москве придётся.
  
   Везде, где есть счит. устройства - будет регистрировать. И в том же троллейбусе, ибо предусмотрен в нём будет и электронный кошелёк говорят, а в троллейбусе по любому стоит считывалка, хоть ты и с купленным проездным. Не говоря уж про магазы и прочие обществ. заведения. Осталась мелочь - население должно уверовать, что без паспорта из дома - никуда.

Ну, сделают во всех таких местах пропускной режим. Приучат короче.  + видеокамеры, чем больше, тем лучше ( с новыми интересными функциями в них ): распознавание лиц, микродвижения мимики ( помогает выделять неадекватное/девиантное поведение/склонность к нему).
+1
Сообщить
№116
02.01.2014 21:06
Только боюсь именно от терроризма сильно это не поможет.
+1
Сообщить
№117
02.01.2014 21:08
aav
Цитата, q
Только боюсь именно от терроризма сильно это не поможет
Не поможет но для расследования точнее для установления принадлежности к в рассматриваемых случаях в Волгограде совершивших теракт поможет.
+1
Сообщить
№118
02.01.2014 21:30
Ненамного. Сегодня ген. экспертизу используют и так вполне успешно. На словах ( слухи ) слышал, что вокзального опознали всего по пальцу с кольцом от гранаты. Ген. материала хватило.

Lenta.ru: Россия: Преступность: Названо имя предполагаемого подрывника вокзала в Волгограде

Что интересно, где-то про этого Ар-Руси уже читал. С год или полгода его уже задерживали и кажется там же под Ульяновском в частном доме и двух женьщин там же .
0
Сообщить
№119
02.01.2014 21:34
Главное, что противодействовать таким сложно. Только в превентивном порядке, получается.
В последний момент не успеть.
0
Сообщить
№120
02.01.2014 21:38
Т.е. о технических средствах обеспечения безопасности внешних границ России мы подумать не хотим?
0
Сообщить