Войти
30.12.2013

Россия окажется в роли второстепенной державы на Тихом океане

Британский военный еженедельник Jane's Defense Weekly пишет, что на верфи на острове Чансин (Шанхай) ведется строительство крупного блока, который, вероятно, является частью нового китайского десантного корабля или авианосца, сообщает сегодня club.mil.news.sina.com.cn. Также существуют предположения, что новый китайский авианосец будет построен на верфи в Даляне.

13998
172
+2
172 комментария, отображено с 41 по 80
№41
30.12.2013 19:36
Цитата, q
правда средства для этого у России сейчас очень и очень ограниченные по сравнению с другими странами..
Именно это я и имел в виду - "очень и очень ограниченные". Поэтому какой смысл в таких призывах?
0
Сообщить
№42
30.12.2013 19:53
Brig
Цитата, q
. Поэтому какой смысл в таких призывах?
Смыслв том что если ничего не предпринимать в данном направлении то эта зараза будет и дальше во всё больших и больших масштабах распространяться по нашей стране.. Ну а не использовать хотя бы имеющиеся средства в данной ситуации считаю преступлением.. бороться с этими проявлениями только на территории своей страны это всё равно что не бороться с симптомами болезни но не лечить саму болезнь.
0
Сообщить
№43
30.12.2013 19:56
Цитата, шрек сообщ. №25
Поэтому нам ОЧЕНЬ нужен НАШ ислам! Надо сделать так, чтобы к НАМ приезжали учиться исламу, чтобы ортодоксов в нашей стране осмеивали или отстранялись боясь "запачкаться".
В светском государстве ( да и вообще 21-й век на дворе) государство должно на образование, науку и всеобщую просвещенность упирать, а не финансировать различные религиозные течения.
+3
Сообщить
№44
30.12.2013 20:11
Цитата, q
Ну а не использовать хотя бы имеющиеся средства в данной ситуации считаю преступлением..
Какие средства в данной ситуации Вы предполагаете использовать в отношении СА?
0
Сообщить
№45
30.12.2013 20:33
Brig
Цитата, q
Какие средства в данной ситуации Вы предполагаете использовать в отношении СА?
думаю что у российских спецслужб найдутся рычаги воздействия на некоторых деятелей в СА..
0
Сообщить
№46
30.12.2013 21:08
Цитата, q
думаю что у российских спецслужб найдутся рычаги воздействия на некоторых деятелей в СА..
Как то слабо верится, что подобные рычаги могут оказать серьёзное влияние на финансирование радикального исламизма в мире.
+1
Сообщить
№47
30.12.2013 21:28
Brig
Цитата, q
Как то слабо верится, что подобные рычаги могут оказать серьёзное влияние на финансирование радикального исламизма в мире.
Ну насчёт в мире не знаю а вот в России думаю возможно ели спецслужбы России будут проводить соответствующие акции против соответствующих лиц.. примером могут служить действия израильского МОССАДа и израильских спецподразделений по борьбе с терроризмом..
+1
Сообщить
№48
30.12.2013 23:03
Второстепенная роль не значит "не контролирующая": Китай способен в короткий срок наклепать более 200 подлодок, но и нам надо по-тихому гнать что есть мочи 677М, Ладу с ВНЭУ. К 2020 изначальные планы были 14 таких НАПЛ, но сейчас они сократились в 2 раза, и это крайне негативно. Именно 677М должны обеспечить нам возможность присутствия и контроля за коммуникациями в ближней морской и океанской зонах. 885М - контроль за дальней океанской зоной (для этого необходимо не менее 12 этих МЦПЛАРК). Это приоритет номер 3 после СЯС и ВКО.
0
Сообщить
№49
30.12.2013 23:19
Тектор
Цитата, q
: Китай способен в короткий срок наклепать более 200 подлодок, но и нам надо по-тихому гнать что есть мочи 677М, Ладу с ВНЭУ.
Подводные лодки конечно тоже нужны но строить в основном одни подводные лодки тоже не самое лучшее решение. флот для того чтобы он был по настоящему боеспособен должен быть сбалансированным т.е. должен иметь в своём составе развитые как подводные силы так и надводные и так же морскую авиацию, истребительную, разведывательную, ракетоносную(бомбардировочную), базовую патрульную , палубную а так же авиацию специального назначения(самолёты ДРЛО, заправщики ) и т.д.
0
Сообщить
№50
31.12.2013 10:23
Цитата, SU сообщ. №40
если с территории этой страны идёт постоянное финансирование боевиков совершающих теракты в нашей стране то как прикажете поступать с этой страной..? правда средства для этого у России сейчас очень и очень ограниченные по сравнению с другими странами..
т.е. Вы предлагаете не имея возможности уничтожить осиное гнездо, потыкать в него палкой и расшевелить "это сонное царство"? Так укусы станут еще болезненней и кусать станут в РАЗЫ чаще, а для меня одна русская женщина дороже ВСЕХ шейхов вместе взятых!
Цитата, SU сообщ. №42
бороться с этими проявлениями только на территории своей страны это всё равно что не бороться с симптомами болезни но не лечить саму болезнь
У нас в стране с террористами надо поступать предельно жестко, а с СА решать путем переговоров и "интересных" предложений.
0
Сообщить
№51
31.12.2013 10:35
Цитата, PGS сообщ. №43
В светском государстве ( да и вообще 21-й век на дворе) государство должно на образование, науку и всеобщую просвещенность упирать, а не финансировать различные религиозные течения.
Речь шла не о финансировании, а о поддержке! Я думаю у каждого есть знакомые татары мусульмане и они не вызывают негатива!!! Речь идет именно об этом. Продвигать наш ислам в противовес радикалам. Пусть люди ОДНОЙ веры разбираются между собой не втягивая в свои разборки мирных людей.
-1
Сообщить
№52
31.12.2013 11:29
шрек
Цитата, q
У нас в стране с террористами надо поступать предельно жестко, а с СА решать путем переговоров и "интересных" предложений.
То что у нас в стране с террористами надо поступать предельно жёстко полностью согласен.. Вот кстати депутат ГД от Северной Осетии ( не помню его фамилию) собирается инициировать вопрос об отмене моратория на смертную казнь для террористов.
Цитата, q
, а с СА решать путем переговоров и "интересных" предложений.
переговоры ни к чему не приведут.. вот например в этом году ихний принц Бандар приезжал в Москву и там даже умудрился выступить с речью с угрозами в адрес России..и Вы предлагаете с такими вот людьми вести переговоры..?  И какими такими "интересными предложениями" можно их заставить отказаться от финансирования боевиков в том числе и на кавказе..? Вот например была не так давно инфа в том числе и здесь на сайте что Россия вроде как собирается или уже заключила контракт на поставку каких то видов оружия СА.. и где гарантия что это оружие впоследствии не попадёт в руки экстремистов в том числе и на Кавказе.. так что с "интересными предложениями" тоже нужно быть аккуратней.. Это палка о двух концах.
0
Сообщить
№53
31.12.2013 11:36
Цитата, SU сообщ. №49
Подводные лодки конечно тоже нужны но строить в основном одни подводные лодки тоже не самое лучшее решение. флот для того чтобы он был по настоящему боеспособен должен быть сбалансированным...
Но всё же при дефиците времени и финансов, что строить в первую очередь? ПЛ - концентрированное выражение силы: можно брать любое ЯО (тактическое и стратегическое), и скрытно присутствовать в ключевых точках мирового океана, а также создавать там секретные базы. Кроме того, ПЛ самый устойчивый объект во время ядерной войны: надводные корабли будут быстро уничтожены и безраздельное господство на море перейдёт к ПЛ.
0
Сообщить
№54
31.12.2013 12:02
Цитата, q
Речь шла не о финансировании, а о поддержке! Я думаю у каждого есть знакомые татары мусульмане и они не вызывают негатива!!! Речь идет именно об этом. Продвигать наш ислам в противовес радикалам
А какая может быть поддержка без финансирования? Если сильно хотите, чтоб ислам был ваш, прийдется раскошелится, и сильно. Всякие попы, имамы и т.д. очень любят бабло.
0
Сообщить
№55
31.12.2013 13:34
Цитата, Андрей Л. сообщ. №8
России нужно искать оружие влияния (техническое, а не политическое или ресурсное) нивелирующее присутствие авианосцев.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №34
Год мы после этого ещё протянем - значит 41-й скорее всего случиться в 2015-м... Не дай Бог!

Я думаю, что до большой войны от трех до пяти лет. Это моя субъективная оценка. Точнее она уже началась и идет на БВ под видом региональных конфликтов и гражданских войн, но до того момента, когда НАС затянет по уши еще есть года три (оценочно). При более благоприятном развитии до пяти.

За три года нельзя построить авианосцы или даже флот в принципе, но за три года можно выстроить довольно мощную систему обороны (береговой в частности), мобилизационную, тыловую, разработать четкие и отработанные схемы рассредоточения сил и средств (самолетов, кораблей, ракетных комплексов), разработать нешаблонные технические решения, которые можно довольно быстро реализовать в железе и т.п.

Т.е. времени на разработку супероружия и долгосрочных программ (типа ПАК-ДА, С-500, Армата, перспективный АВ и пр.) у нас нет, эти программы не будут закончены, а посему лучше сосредоточить ресурсы на тех направлениях, которые можно реализовать в рамках трехлетнего плана (закладывать по 2-3 Ясеня (вместо Бореев) и до 6 НАПЛ  в год, строить десятками (а лучше сотнями) бомбардировщики, боевые вертолеты и истребители, загрузить заводы техникой ПВО (и объектовой и войсковой), вернуть в строй максимальное число АПЛ (из резерва и долгосрочного ремонта) по возможности модернезировав, строить Т-90АМ, закупать БМП-3, Искандер, САУ Вена (как минимум укомплектовать ей МП, ПВ, ВДВ и горные бригады), развернуть мощную систему береговой обороны (стационарные и подвижные ракетные комплексы, береговую авиацию, минно-тральные и противолодочные силы, силы ПДСС, разведку и связь и москитный флот), уделить огромное внимание силам специального назначения (в частности начать РЕАЛЬНУЮ подготовку к проведению боевых и агентурных операций за рубежом).

В общем перечислять очень много нужно. И от советской военной машины много можно позаимствовать, но в сильно видоизмененном состоянии (не тупо копировать, а создавать изнова но с оглядкой).

Должна измениться психология солдата и офицера, должна поощряться инициатива и решительность (вместо стадной дисциплины), каждый солдат и каждый офицер должен ощущать себя личностью, способной внести решающий вклад (перелом) в исход той или иной битвы (вместо "от меня ничего не зависит").

Между военными и гражданскими размывается грань, нужно правильно выстроить это взаимодействие ну и много еще чего.
0
Сообщить
№56
31.12.2013 14:24
Цитата, Андрей Л. сообщ. №19
Я не против АВА я не сказал, что я за АВ - я сказал, что согласен с Вашим посылом, что тягаться с производственными мощностями Китая и финансовыми возможностями США бессмысленно, т.е. - нужно другое техническое решение, позволяющее нивелировать АВ, как минимум в этом регионе. а лучше в принципе.
Единственное альтернативное оружие, способное это сделать - ядерное.  Однако, есть заковыка, - у противника оно так же имеется в загашниках...
А что-то другое невозможно сделать - неумолимые законы природы мешают...
0
Сообщить
№57
31.12.2013 15:54
Цитата
Британский военный еженедельник Jane's Defense Weekly пишет
Цитата
Россия будет низведена до роли второстепенной державы в регионе
А в роли какой державы видит Британия саму себя? Второстепенной или третьестепенной державой?

"Путин назвал Великобританию "маленьким никому не интересным островом""
0
Сообщить
№58
31.12.2013 17:42
Цитата, q
Вот кстати депутат ГД от Северной Осетии ( не помню его фамилию) собирается инициировать вопрос об отмене моратория на смертную казнь для террористов.

Вот интересно, что за дуралей инициирует подобные вопросы? Террористу абсолютно все равно есть этот мораторий или его отменили. Он уже заранее идет и жертвует своей жизнью во имя своей исламской веры т.к знает , что его уже ждет Рай с гуриями. Он в своих глазах и в глазах своих единоверцев является героем и никакой страх расстрела или  повешивания его не страшит. Такие люди прекрасно осознают на что идут.
+4
Сообщить
№59
31.12.2013 17:56
Цитата, SU сообщ. №52
То что у нас в стране с террористами надо поступать предельно жёстко полностью согласен..
Пример Израиля нам в помощь!
Цитата, SU сообщ. №52
переговоры ни к чему не приведут.. вот например в этом году ихний принц Бандар приезжал в Москву и там даже умудрился выступить с речью с угрозами в адрес России..
Он прежде всего человек! У него есть интересы, слабости и т.д. вот на них и надо воздействовать.
0
Сообщить
№60
31.12.2013 17:59
Цитата, JackTheRipper сообщ. №57
"Путин назвал Великобританию "маленьким никому не интересным островом""
А потом на форумах слышны детски-наивные вопросы: "И почему нас так запад не любит" ))).

Понятное дело что Англия себя не первостепенной не второстепенной на Тихом океане не чувствует. Не 39-й год.
Хотя казалось бы, ПРИ ЧЁМ ТУТ АНГЛИЯ???
Статья так коряво написана, что почему-то у всех сложилось впечатление что это Jane`s заявил. Тем временем эта фраза идёт за фразой
Цитата, q
"Как сообщает «Голос России»"
. Неужели этот "Голос России" это подразделение Jane`s??? Вроде как нет. Какие тогда к Британцам вопросы??? Вот этот "Голос России" неплохо бы спросить отвечают они за слова что в 15-м году Китайцы построят аж 2 авианосца???

И самое интересное что и возразить-то нечего. Мы там именно второстепенная "держава". Извините меня у Китая экономический потенциал выше Российского, и весь сосредоточен на ДВ. У нас же малая толика. Примерно то же самое в вооружениях, конкретно по флоту.

Вот как раз на днях без лишнего шума, там буднично приняли от промышленности очередной эсминец. Китайцы, конечно. Ну про штаты вообще промолчу.
+2
Сообщить
№61
31.12.2013 18:03
Кстати, а что за значок такой на Китайском самолёте? То ли радиация, то ли БМВ? )))
-1
Сообщить
№62
31.12.2013 18:04
Цитата, PGS сообщ. №54
А какая может быть поддержка без финансирования? Если сильно хотите, чтоб ислам был ваш, прийдется раскошелится, и сильно
Если он ЛИДЕР и АВТОРИТЕТ ему достаточно сказать- пожертвуйте и он получит в разы больше, чем ему может дать государство!
Цитата, PGS сообщ. №54
Всякие попы, имамы и т.д. очень любят бабло.
Не надо мерить всех одной мерой. Как и в любой организации там есть и дураки и святые, корыстолюбцы и бессребреники.
0
Сообщить
№63
31.12.2013 18:47
Цитата, q
Если он ЛИДЕР и АВТОРИТЕТ ему достаточно сказать- пожертвуйте и он получит в разы больше, чем ему может дать государство!
  По-моему, и так жертвуют не мало что РПЦ, что мусульманам. Вы что вообще предлагаете? Перенести рассадник исламского фундаментализма из СА в Россию или что? Оно надо в России? Вон в СССР вообще религия не то чтобы вообще была запрещена, но и точно не поощрялась. И не было лезущего во все щели исламского фундаментализма, как сейчас.
+1
Сообщить
№64
31.12.2013 20:24
Цитата, madmat сообщ. №60
ПРИ ЧЁМ ТУТ АНГЛИЯ???

Слегка не вчитался в текст, увидел заголовок и комменты и по ним начал рассуждать:



P.S. Но я в любом случае считал и считаю (и так считает множество авторитетных психологов нашего времени), что для нас, россиян, Россия не может иметь статус какой-то второстепенной державы просто в силу своей мощи, пространства и многих иных факторов. Недостаток в силах ВМС на ТОФе компенсируется в чём-то ином (хотя бы в тех же силах СЯС).
Мы в силу своего менталитета не можем примириться со второразрядностью, а уж тем паче с третьеразрядностью...
+1
Сообщить
№65
31.12.2013 20:31
Цитата, q
Нет.. о незабвенном Михал Сергееиче Горбачёве..
предатель родины номер 1
Цитата, q
Я не совсем понял, Вы что предлагаете "прессовать" Саудовскую Аравию?
я предлагаю пресовать
Цитата, q
если с территории этой страны идёт постоянное финансирование боевиков совершающих теракты в нашей стране то как прикажете поступать с этой страной..?
не важно какая страна,израильский метод действует
Цитата, q
Как то слабо верится, что подобные рычаги могут оказать серьёзное влияние на финансирование радикального исламизма в мире.
мочить их в их же сортирах
Цитата, q
Подводные лодки конечно тоже нужны но строить в основном одни подводные лодки тоже не самое лучшее решение. флот для того чтобы он был по настоящему боеспособен должен быть сбалансированным т.е. должен иметь в своём составе развитые как подводные силы так и надводные и так же морскую авиацию, истребительную, разведывательную,   ракетоносную(бомбардировочную), базовую патрульную , палубную а так же авиацию специального назначения(самолёты ДРЛО, заправщики ) и т.д.
согласен
Цитата, q
т.е. Вы предлагаете не имея возможности уничтожить осиное гнездо
думаю что можно уничтожить любое гнездо
Цитата, q
для меня одна русская женщина дороже ВСЕХ шейхов вместе взятых!
золотые слова
Цитата, q
У нас в стране с террористами надо поступать предельно жестко, а с СА решать путем переговоров и "интересных" предложений
по всему миру а не только у нас в стране и без предложения,переговоры безполезны
+1
Сообщить
№66
31.12.2013 20:48
Цитата, q
Речь шла не о финансировании, а о поддержке! Я думаю у каждого есть знакомые татары мусульмане и они не вызывают негатива!!! Речь идет именно об этом. Продвигать наш ислам в противовес радикалам. Пусть люди ОДНОЙ веры разбираются между собой не втягивая в свои разборки мирных людей.
а наши мусульмане не мирные люди????
Цитата, q
Вот кстати депутат ГД от Северной Осетии ( не помню его фамилию) собирается инициировать вопрос об отмене моратория на смертную казнь для террористов.
дешёвый популизм
Цитата, q
Но всё же при дефиците времени и финансов, что строить в первую очередь? ПЛ - концентрированное выражение силы: можно брать любое ЯО (тактическое и стратегическое), и скрытно присутствовать в ключевых точках мирового океана, а также создавать там секретные базы. Кроме того, ПЛ самый устойчивый объект во время ядерной войны: надводные корабли будут быстро уничтожены и безраздельное господство на море перейдёт к ПЛ.
скоро мест на поверхности океанов пустых не будет,посюду сша и их союзники
Цитата, q
А какая может быть поддержка без финансирования? Если сильно хотите, чтоб ислам был ваш, прийдется раскошелится, и сильно. Всякие попы, имамы и т.д. очень любят бабло.
точнее будет: все они люди со своими слабостями
Цитата, q
Я думаю, что до большой войны от трех до пяти лет
война уже идет и не малая,гибнут наши люди а мы ....,мы тоже можем в ней погибнуть.Тут нам не помогают не лодки,танки и авики т.д.если будет так и дальше продолжаться мы все погибнем.Сколько в этом году предотвратили попыток терроризма????Есть статистика???Наш главный фронт уже у нас на улицах и может пора подогнать Кузю к СА и даже применить ЯО???До каких пор будут умирать наши граждане???(простите за эмоции,наболело)
0
Сообщить
№67
01.01.2014 12:29
Цитата, PGS сообщ. №63
Вы что вообще предлагаете? Перенести рассадник исламского фундаментализма из СА в Россию или что
Я предлагаю, используя административный ресурс, поддерживать лидеров традиционного ислама, чтобы любой иностранный эмисар (ваххабит) за свои проповеди услышал - "уважаемый, а не пойти ли вам в........................................................................... другое место со своими бреднями". Наши мусульмане должны ТОЧНО знать и быть уверенными, что в России самый правоверный и самый истенный ислам, а приезжают враги ислама для погубления душ правоверных.
И если нам удасться этого добится, то еще на стадии разговоров эти эмиссары будут выявляться и нейтрализовываться. Соответственно уровень терроризма уменьшится.
0
Сообщить
№68
01.01.2014 14:38
Цитата, q
Я предлагаю, используя административный ресурс, поддерживать лидеров традиционного ислама, чтобы любой иностранный эмисар (ваххабит) за свои проповеди услышал - "уважаемый, а не пойти ли вам
Увы, не получится  СА на этом поле переиграть, так как вакхабизм по сути - их государственная идеология. И соответствующее финансирование. Я уже не говорю про то, что у СА есть Мекка - "столица" исламского мира. И вообще, заигрование с религиями - тупиковый путь. Молодежи наоборот, прочищать мозги надо, а не засорять "духовными лидерами" и т.д.
+1
Сообщить
№69
01.01.2014 14:41
Цитата, q
Наши мусульмане должны ТОЧНО знать и быть уверенными, что в России самый правоверный и самый истенный ислам, а приезжают враги ислама для погубления душ правоверных.
А что им сейчас мешает? Не всеж мусульмане у нас становятся на путь вакхабизма. Так что тут дело не столько в российском исламе, сколько в источниках вакхабистского движения. Их надо давить, а не взращивать подобные.
0
Сообщить
№70
01.01.2014 16:31
Цитата, Восход сообщ. №55
Я думаю, что до большой войны от трех до пяти лет. Это моя субъективная оценка. Точнее она уже началась и идет на БВ под видом региональных конфликтов и гражданских войн, но до того момента, когда НАС затянет по уши еще есть года три (оценочно). При более благоприятном развитии до пяти.
А кто с кем воевать будет?? Перечислите, пожалуйста, противоборствующие стороны  этой Большой Войны?!
+3
Сообщить
№71
01.01.2014 18:10
Цитата, PGS сообщ. №69
А что им сейчас мешает? Не всеж мусульмане у нас становятся на путь вакхабизма. Так что тут дело не столько в российском исламе, сколько в источниках вакхабистского движения
Да понятно это. Просто надо противодействовать на всех направлениях и начинать еще в детсаде. Хотим мы этого или нет, но религиозное воспитание мусульман начинается с младенчества и именно тогда закладываются понятия - хорошо и плохо, правильно и неправильно. Нельзя бороться с идеями простым запрещением - это заведомо проигрышный путь. Надо дать свою идею.
Просто сейчас я не вижу другого способа противодействия ваххабитам в идеологической борьбе.
0
Сообщить
№72
01.01.2014 18:18
Цитата, шрек сообщ. №71
Хотим мы этого или нет, но религиозное воспитание мусульман начинается с младенчества и именно тогда закладываются понятия - хорошо и плохо, правильно и неправильно. Нельзя бороться с идеями простым запрещением - это заведомо проигрышный путь. Надо дать свою идею.
Если Вы предложите любому мусульманину идею христианскую, особенно из серии: "ударили тебя по правой щеке - подставь левую", - он расхохочется Вам в лицо.
Единственная стоящая альтернативная идея против исламского религиозного фанатизма - атеизм. Аллах не существует, и после смерти шахида его не ждут 72 гурии в раю, а лишь пустота и чернота,  абсолютное ничто, полная гибель его личной Вселенной - тогда он не пойдёт взрывать себя. Но поскольку сегодня наступает засилие клерикализма, то бороться с идеями исламского религиозного фанатизма возможно только путём своевременного физического уничтожения их носителей.
Но это же антигуманно в наш толерантный век!  Что скажет Запад?!
+4
Сообщить
№73
01.01.2014 18:50
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №72
Единственная стоящая альтернативная идея против исламского религиозного фанатизма - атеизм.
Встречная идея. Над телом шахида проводится обряд отлучения (видными мусульманскими священниками) и передачи его души шайтану на вечное рабство и вечные муки, а вместо гурий его там встретят черти и его будут............... Соответственно и хоронят его как самую поганую нечесть.
+1
Сообщить
№74
01.01.2014 20:42
Цитата, Андрей Л. сообщ. №19
производственными мощностями Китая и финансовыми возможностями США бессмысленно, т.е. - нужно другое техническое решение, позволяющее нивелировать АВ, как минимум в этом регионе. а лучше в принципе.
А, что если............................................
Из соседней ветки пришла идея, что если достроить АН-225 "Мрия".
Если такой тяжеловоз с большой высоты и большой дальности вывалит 200 тонн ракет по АУГ противника, то эффект я думаю будет очень весом и отразить такой удар будет очень сложно.
Как подсказал коллега Brig стоимость достройки такого самолета не менее 300млн$.
0
Сообщить
№75
01.01.2014 20:45
Цитата, шрек сообщ. №71
Хотим мы этого или нет, но религиозное воспитание мусульман начинается с младенчества и именно тогда закладываются понятия - хорошо и плохо, правильно и неправильно.
А по-моему, воспитание всех людей начинается с детства, разве не так? Меня например, научили, что такое хорошо, что такое плохо еще в детстве (как и большинство других людей), и без всякой религии. Нужно строить то самое пресловутое "гражданское общество", где в главе угла будут стоять социальные законы, а не какие-то мистические религиозные мировоззрения. Ну и повторю, "побороть идеологически" радикальное течение можно только создав ему в противовес другое радикальное течение. А это опасный путь с непредсказуемыми последствиями.
+1
Сообщить
№76
01.01.2014 21:01
Цитата, PGS сообщ. №75
Нужно строить то самое пресловутое "гражданское общество", где в главе угла будут стоять социальные законы, а не какие-то мистические религиозные мировоззрения
Согласен.
Но как говорят в США - "действовать добрым словом и пистолетом гораздо вернее, чем только добрым словом" т.е. если действовать как в пункте №73 результат будет более....качественным.
Цитата, PGS сообщ. №75
Ну и повторю, "побороть идеологически" радикальное течение можно только создав ему в противовес другое радикальное течение.
А вот с этим не согласен. Создать в обществе брезгливость к радикалам при грамотной информационной атаке вполне возможно. Задать установку ваххабит = неудачник, в обществе не так уж и сложно.
0
Сообщить
№77
01.01.2014 21:35
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №56
Единственное альтернативное оружие, способное это сделать - ядерное.  Однако, есть заковыка, - у противника оно так же имеется в загашниках...
А что-то другое невозможно сделать - неумолимые законы природы мешают...

Есть ещё одна заковыка - зная законы Природы, мы слишком плохо понимаем принципы их работы, фундаментальную основу позволяющую им работать, а также допущения, которые можно рассматривать как "а вот в этом случае всё работает совсем не так, но почему... давайте введем ещё одну характеристику элементарной частице, чтобы это хоть как то объяснялось и назовем её... ну скажем... прелесть, которая может быть отрицательной или положительной и принимать значения от 1 до 3"...

Надо искать - иначе перспектив мирной и нормальной жизни не будет.

Цитата, JackTheRipper сообщ. №57
"Путин назвал Великобританию "маленьким никому не интересным островом""

Он говорил, что террористов в сортирах мочить будет, а пока... Волгоградцы дома новый год отмечали!
Не надо говорить... надо делать. Хочешь мочить, права тебе дали - президент, выше некуда, воля есть - мочи... не хочешь или воли нет - не надо говорить ничего.

Цитата, шрек сообщ. №67
Я предлагаю, используя административный ресурс, поддерживать лидеров традиционного ислама

Почему я, или Вы, должны думать, как спасти ислам? Вы мусульманин? Вы знаете сколько в стране (в России) запрещенных православных и славянских организаций? Вы знаете, что К. Кинчева в России правоохранительные органы задержали только за то, что у него на футболке была надпись - Я РУССКИЙ. Это теперь оскорбление или нарушение закона быть Русским в России?

ПОЧЕМУ РУССКИЕ ДОЛЖНЫ ДУМАТЬ О ТОМ КАК ВЫЛЕЧИТЬ ИСЛАМ ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ДУМАТЬ КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ?
Кто спасает русскую веру (какой бы она ни была христиане староверы), русские устои и русский народ?

Нет - если мы будем думать о том, как спасти одну нацию в ущерб другой или одну веру в ущерб другой - будет гражданская война. Путин по моему этого не понимает ещё или думает, что гражданская война это что-то типа забастовки шахтеров?

В стране есть духовные лидеры и гос. чиновники в регионах - вот пусть и решают задачи, это их работа -не деньги российские тратить на развлечения и знаменитостей, флажки на лимузинах, а встраивать национальности и регионы в стратегию развития государства на родных им территоиях, без принудительного смешения и ассимиляции.
Мы не мыши !!!

И тут не о чем рассуждать - объявлять секстами, а дальше всё по закону, даже придумывать ничего не надо, законодательная машина работает - как-то слишком избирательно, но она есть. Значит кому-то в этой машине тоже надо просто мозги вправить.

А нам нужны технических средствах, позволяющие решать внутренние проблемы как мы считаем нужным, и чтобы ни у кого не было не то, чтобы желания, а возможности подвести на разрешенное нами расстояние свои, в контексте данной статьи, морские силы.

Это разные задачи. Если же президент или кто-то другой будут пытаться обвинить в невозможности властей решить внутренние проблемы какие-то внешние силы, то им надо серьезно задуматься над тем - а свое ли место они занимают.
+1
Сообщить
№78
01.01.2014 22:16
Цитата, шрек сообщ. №74
Из соседней ветки пришла идея, что если достроить АН-225 "Мрия".

Это интересно - давайте вместе подумаем, как и откуда.

Быть может вообще начать думать над техническими средствами после того, как отрисовать на карте безопасную зону, зону предупреждения, зону гарантированного уничтожения без уведомления.
Это позволит получить расстояния и охват территории, чтобы можно было прикинуть, какими средствами это можно обеспечить, для начала из имеющихся или требующих доработки, и дальше уже о перспективных средствах.
+1
Сообщить
№79
Удалено
№80
01.01.2014 23:01
Андрей Л.
Цитата, q
Быть может вообще начать думать над техническими средствами после того, как отрисовать на карте безопасную зону, зону предупреждения, зону гарантированного уничтожения без уведомления.
Т.е. если я Вас правильно понял Вы предлагаете определить на карте безопасные зоны и зоны в которых производится предупреждение потенциального противника а так же зоны в которых этот противник должен уничтожаться без предупреждения..?  вообще то мысль хорошая.. надо подумать..
Цитата, q
Это позволит получить расстояния и охват территории, чтобы можно было прикинуть, какими средствами это можно обеспечить, для начала из имеющихся или требующих доработки, и дальше уже о перспективных средствах.
Собственно после того как будут определены вышеназванные зоны и нужно будет думать уже над арсеналом технических средств необходимых для этого.. Я поддерживаю Вашу идею..
0
Сообщить