Войти
20.12.2013

Россия сделает все, чтобы украинский ВПК не развивался - экс-руководитель “Укрспецэкспорта”

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил экс-руководитель “Укрспецэкспорта” Сергей Бондарчук на брифинге в Штабе национального сопротивления. По его словам, “Российская Федерация сделает все для того, чтобы украинский военно-промышленный комплекс не имел развития. Проекты, которые обсуждались по сотрудничеству в военно-промышленном комплексе, не имеют перспектив, потому что мы - конкуренты.

11028
219
-8
219 комментариев, отображено с 121 по 160
№121
Удалено
№122
21.12.2013 00:25
Цитата, BrIg сообщ. №120

Значит остальные 70% идут в европу на евровертолёты да?

Повторяю сколько заказов от Европы вы говорите что Россия заказывает мало а я вас спрашиваю сколько Европа у вас берёт?

Германия закроет турбиностроение зименса и будет покупать у Турбоатома?

Сколько турбин Турбоатом поставил на американские и европейские АЭС не советского производства???
+2
Сообщить
№123
21.12.2013 00:27
Уважаемые форумчане, что-то мы далеко ушли..., Вам не кажется? Каждый любит свою страну, хочет ей гордиться и это нормально. Предлагаю не сравнивать больше Россию и Украину, мы все понимаем некорректность такого сравнения.
Как Вам новость http://lenta.ru/news/2013/12/20/il112v/
Мне кажется в дополнение к Ил-476 не вытянет Россия и АН-124, и АН-70 и Ил-112. Если только не будет кооперации с каким-нибудь крупным заказчиком. Индия например. Что думаете?
+1
Сообщить
№124
21.12.2013 00:30
Brig
Не  факт. Януковичу, который украдет, действительно  не заплатит, а новой власти вполне может, если она будет прозападная.
---------------
Известно сколько получает Польша, и это существенно меньше чем может иметь Украина с учётом скидок на энергию.
По моим прикидкам в Литве разворовывается минимум 30% европейских денег, а может и больше. Схемы отработаны.

.Не совсем так. Есть две Украины. У одной да, менталитет больше похож на российский, у второй он в корне отличается и больше прозападный, что и показал Евромайдан.
-----------
Живя всю жизнь в Литве и при этом будучи русским, я очень хорошо различаю менталитет литовца, русского живущего в Литве и русского живущего в России. Одно время в Испании я имел дело с несколькими людьми из Западной Украины, в то время там работавшими. Они уже довольно давно там жили, лет по 5-8.  Про всех могу сказать то же самое: их менталитет не совсем совковый, однако он существенно ближе к менталитету русского из России, нежели русского из Литвы, не говоря уж о литовце, а уж до какого ни будь немца... Моё личное мнение , украинцы с запада Украины - от совка ушли очень недалеко. И это кстати видно по тому же Майдану - в более менее разумных странах, в той же Прибалтике, такого безобразия не бывает. Серьёзные вопросы на площадях толпой не решаются. Это в целом показатель низкого интеллектуального уровня людей.
+4
Сообщить
№125
Удалено
№126
Удалено
№127
21.12.2013 00:42
Цитата, q
Известно сколько получает Польша
И сколько? Я так знаю, что несколько десятков миллиардов.
Цитата, q
Моё личное мнение , украинцы с запада Украины - от совка ушли очень недалеко.
Для того чтобы понять менталитет западных украинцев недостаточно общаться с несколькими заробитчанами в Испании. Поезжайте во Львов или Тернополь там узнаете лучше.
Цитата, q
Майдану - в более менее разумных странах, в той же Прибалтике, такого безобразия не бывает.
В разумных странах такого не бывает по простой причине. Там правительство давно бы само ушло в отставку, доведя страну до ручки, как в Украине. Вот в Латвии кажется, правительство ушло в отставку по гораздо менее серьёзному поводу - крыша торгового центра обвалилась, так вроде.
0
Сообщить
№128
21.12.2013 00:44
Раз уж заговорили про Мотор-Сич, почитайте мнение ее (компании) президента - Вячеслава Богуслаева о ассоциации с ЕС.
Цитата, q
Он пояснил, что в Украине, как и в России, есть закон о техническом регулировании, который предусматривает внутренние государственные стандарты. "На Украине порядка 20 тыс. стандартов. А по условиям соглашения мы должны от них отказаться и перейти на европейский стандарт", - сказал В.Богуслаев.

В качестве примера того, к чему может привести такой переход, он привел ситуацию с использованием материалов в авиационном двигателестроении. На Украине, отметил он, используются материалы, поставляемые российскими научно-производственными центрами ВИАМ или ВИЛС. При этом материалы соответствуют российским и украинским госстандартам на жаропрочные материалы.

"Наш рабочий материал - это Д26 или Д132. Они отличаются от таких же материалов, используемых в Европе, одной сотой процента содержания тантала или одной десятой процента рения - редкоземельных материалов, придающих жаропрочность стали. Теперь, когда мы доходим до технического регулирования и подаем заявку на получение сертификата для двигателя по европейским нормам, нам говорят: ваш двигатель сделан из материала, который не соответствует европейским нормам. Все, конец!" - сказал В.Богуслаев.

"Мы со времен Демидова создавали металлургию, мы создали институты, научные центры - все это "коту под хвост" после вступления в Евросоюз", - сказал возмущенно В.Богуслаев.
+3
Сообщить
№129
21.12.2013 00:45
Цитата, q
Мне кажется в дополнение к Ил-476 не вытянет Россия и АН-124, и АН-70
Да не будет Россия строить ни АН-124, ни АН-70. Это очередная демонстрация "пряника" и не более того.
0
Сообщить
№130
21.12.2013 00:48
Цитата, q
почитайте мнение ее (компании) президента - Вячеслава Богуслаева о ассоциации с ЕС
Да знаем, хочет он. Только когда Янукович на заседании фракции ПР спросил, кто против евроинтеграции с ЕС, Богуслаев промолчал, впрочем как и все остальные.
0
Сообщить
№131
Удалено
№132
Удалено
№133
Удалено
№134
21.12.2013 01:05
Если после завершения ОКР ИЛ-112 его ТТХ всех устроят и его запустят, то Ан 148 и его модиф. точно конец.
0
Сообщить
№135
Удалено
№136
Удалено
№137
Удалено
№138
Удалено
№139
Удалено
№140
21.12.2013 01:34
Цитата, BrIg сообщ. №6
вопрос в том, как верно посчитать ВВП, в частности, особенно - украинский :) Который, мягко говоря, непрозрачен.
0
Сообщить
№141
Удалено
№142
Удалено
№143
21.12.2013 01:47
Brig
Поезжайте в Тернополь там узнаете лучше
-------
И что я там найду? Европейцев? Или это была шутка?
Есть такая экономическая гипотеза: уровень жизни в стране определяется интеллектуальным уровнем населения. Либо более высокий интеллектуальный уровень в случае догоняющего развития должен выражаться в более высоких темпах роста экономики - как например у китайцев. Западная Украина в составе СССР с 1939го как и Литва, так что оправдания низкому уровню жизни в виде советской власти у них нет. Так почему же они такие бедные по сравнению с той же Литвой?

Польша получает от ЕС 15 млрд евро в год, что очень не мало. Однако учитывая что Белоруссия имеет от России 5 млрд Украина могла бы запросто получить больше Польши. Тем более что кроме эфемерных кредитов, которые нужно возвращать, ЕС Украине не обещал вообще ничего. В настоящий момент даже о гипотетическом вступлении в ЕС речи не идёт. Однако с высокой вероятностью можно спрогнозировать когда Украина сможет вступить в ЕС - как только богатые западные страны высосут все доступные человеческие ресурсы из Восточной и Южной Европы и безработица в ЕС упадёт достаточно низко - тогда и Украину примут.
+2
Сообщить
№144
21.12.2013 01:48
Imperialist
Цитата, q
Значит остальные 70% идут в европу на евровертолёты да?

А чего Вы так всполошились. Вы лучше приведите убедительные доводы, в пользу того, что в случае  подписания Украиной ассоциации с ЕС, РФ закроет свои рынки для Мотор Сича, или того же Турбоатома, или ФЭДа ... Я такого не слышал ни от Путина, ни от Медведева, ни от представителей МО РФ. Что такое страшное в документе  Соглашения про ассоциацию, что не позволит этим производителям поставлять продукцию в Россию? Может я чего то пропустил.
Наоборот, я помню что у Сича контракт на поставку двигателей в Россию на 5 лет, на $1,5 млрд.
0
Сообщить
№145
Удалено
№146
Удалено
№147
Удалено
№148
Удалено
№149
Удалено
№150
Удалено
№151
Удалено
№152
Удалено
№153
21.12.2013 10:48
Гражданин СССР
Цитата, q
А кто не довел страну до ручки за историю свободной Украины?
За последние 11 лет, начиная с 2002 года, 7.5 лет премьер министрами были представители ПР (Янукович и Азаров), и только соответственно 3.5 представители нынешней оппозиции. Так кто был больше у власти?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D1%80-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B
В 2010 году Янукович и Азаров получили золотовалютные резервы в 35 млрд, и за 3 года спустили их до 18.7
http://economics.unian.net/rus/news/181873-zolotovalyutnyie-rezervyi-nbu-v-noyabre-sokratilis-pochti-na-9.html
Бюджетный дефицит достиг небывалой величины. Рост ВВП по итогам текущего года будет близким к нулю.
http://www.unian.net/news/612815-rost-vvp-po-itogam-2013-goda-budet-blizkim-k-nulyu-minekonomrazvitiya.html
Объем валового внешнего долга Украины в январе-сентябре текущего года вырос на 2,7 миллиарда долларов - до 137,7 миллиарда долларов, что составляет 77,3% ВВП.
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2013/12/19/410539/
Вот такое имеем покращення.
Цитата, q
А теперь ссылку на ручку, до которой довели Украину.
См. выше.
+1
Сообщить
№154
Удалено
№155
Удалено
№156
Удалено
№157
Удалено
№158
21.12.2013 19:26
Вообще евротоварищи перемудрили с соглашением.
Технические стандарты позволяют в любое время остановить любой завод/производство на территории украины
Торговый арбитраж позволяет в любой момент остановить/разрешить ввоз/вывоз украиной чего угодно
На этом фоне все эти квоты - просто глупости. Их можно вообще снять, все равно территория украина полностью подконтрольна.
На этом фоне всякие мелочи - интелектуальная собственность, запрет на принятие законов отличных от европейских, открытие всей статистики, равный доступ на рынок и для гостендеров, и тп не играют особой роли.
+1
Сообщить
№159
Удалено
№160
Удалено