Войти
20.12.2013

Россия сделает все, чтобы украинский ВПК не развивался - экс-руководитель “Укрспецэкспорта”

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил экс-руководитель “Укрспецэкспорта” Сергей Бондарчук на брифинге в Штабе национального сопротивления. По его словам, “Российская Федерация сделает все для того, чтобы украинский военно-промышленный комплекс не имел развития. Проекты, которые обсуждались по сотрудничеству в военно-промышленном комплексе, не имеют перспектив, потому что мы - конкуренты.

11030
219
-8
219 комментариев, отображено с 41 по 80
№41
Удалено
№42
20.12.2013 16:52
Цитата, q
А давайте посравниваем с Швецией, Финляндией, Германией.
Мда. Как всё запущено.
Объясняю на пальцах. Швеция и остальная основная евротусовка, это Белые Господа, из военного блока, который выиграл 3ю Мировую. А Вы, Любитель, так же как и русские, белорусы, да румыны с болгарами, из другого, проигравшего блока. Колония. Холопы. Чернь. Грязь под ногами белого человека. Не будет у вас ни Швеции ни Германии, вас вые..т и выбросят. Именно поэтому и надо смотреть на то, как истинные господа обращаются с вами-подобными. А это именно те самые Румыния и Болгария. Поэтому внимательно смотрите, что с ними делают и думайте, думайте, думайте. Задайте себе вопрос, зачем нужна Украина ЕС и почему там подняли ТАКОЙ вой да визг по поводу неподписания? Включите голову, наконец-то. Выгодно это им. Благодаря сокам, высасываемым из тела распавшегося СССР они два десятилетия жировали, сейчас тупо жрачка закончилась, нужно свежее мясо на стол. Будете участвовать в банкете? А в какой роли не забыли спросить? Договор об евроассоциации читали? Не?
П.С.
Я Вам специально притащил сюда инфу непосредственно от болгар, ссылки же в тексте оставил, они сами, из первых рук Вам описывают текущее положение, какие там цифры ВВП, у них не осталось институтов, отвественных за сбор и обработку статданных, за них всё делается наёмными западными компаниями. Вы не на цифры ВВП смотрите, а на реальное состояние экономики, а оно очень хорошо описано, подробненько, и проверить легко.
+4
Сообщить
№43
20.12.2013 16:59
Цитата, q
Договор об евроассоциации читали? Не?
Извиняюсь, что влез. Я читал. Есть на правительственном портале, правда на украинском. Никаких таких страшилок, типа колею надо менять на узкую, и подобного бреда там не нашёл.
-1
Сообщить
№44
20.12.2013 17:14
Цитата, q
Я читал.
Ну и как впечатление? Всё нормально? Устраивает содержимое? про возможность безвизового въезда в ЕС там на какой страничке? А насчёт смены техрегламента и перехода на ЕСовские нормы промпроизводства враки Кремля? Почему Ваш Янукович заявил, что это удавка на шее? Основания есть у президента или бредит? Есть деньги на переделку промышленности под их нормы? Почему у остальных ново-европейцев промышленность загибается?
И кстати, приведу ссылку на свой же пост:
Цитата, q
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/998_012/
(ратифицирован Законом N 237/94-ВР от 10.11.1994 года. Дата подписания договора: 14.06.1994 г. Дата ратификации: 10.11.1994 г. Дата вступления в силу: 1.03.1998 г.).
Если не ошибаюсь, это документ о том, что Украина продана стала партнёром Евросоюзу уже более чем десятилетие назад. Вот только обещанные 160млр евро вроде как не получила. Евросоюзу уже нечем платить, ибо скатывается в яму, заботливо выкопанную американскими банками. т.к он испытывает определённые финансовые трудности, вызванные закредитованностью части стран-членов ЕС.
Что за пляски с бубнами, объясните, а то перепуталось уже всё.
+2
Сообщить
№45
20.12.2013 17:14
Цитата, АлекЖук сообщ. №42
Задайте себе вопрос, зачем нужна Украина ЕС и почему там подняли ТАКОЙ вой да визг по поводу неподписания?

Отсюда поподробнее плз. Кто, когда и какой вой?
-4
Сообщить
№46
20.12.2013 17:20
Цитата, q
Ну и как впечатление? Всё нормально? Устраивает содержимое? про возможность безвизового въезда в ЕС там на какой страничке? А насчёт смены техрегламента и перехода на ЕСовские нормы промпроизводства враки Кремля?
Повторю, ничего подобного там не нашёл. Если Вы нашли, скиньте цитатку из документа плиз.
+1
Сообщить
№47
Скрыто, низкий рейтинг.
№48
20.12.2013 17:23
Цитата, q
Президент однозначно бредит, причем уже который год.
Точно, вчера в интервью украинским СМИ, нёс этот бред (маячню) про переход на узкую колею.
0
Сообщить
№49
Удалено
№50
Скрыто, низкий рейтинг.
№51
20.12.2013 17:40
ск
Цитата, q
иньте цитатку из документа плиз.
В мове не силён, да и большого желания разбираться нет. Это Ваше государство, Вам важнее. Я получил информацию из наших СМИ от наших экономистов и аналитиков. С их раскладками и расчётами можно ознакомиться, с раскладками и цифрами от сторонников евроинтеграции я не сталкивался, а очень было бы интересно почитать. Наверняка же есть подробные раскладки, что принесёт Украине евроинтеграция, в цифрах и графиках?
Так по поводу перехода на европейские технические нормы. Это враки Кремля или таки да? Сроки перехода какие прописаны? Сможете профинансировать переход? Если нет, есть ли гарантии от ЕС на финансирование данного процесса? Или хрен с ней, промышленностью, будем с/х гигантом?
И что по поводу безвизового въезда? Есть упоминания? В видеоинтервью с майдана молодёжь постоянно на это упирает, безвизовый въезд в ЕС.
+2
Сообщить
№52
Удалено
№53
20.12.2013 19:16
АлекЖук
Цитата, q
Повторю, ничего подобного там не нашёл. Если Вы нашли, скиньте цитатку из документа плиз.
Цитата, q
Я получил информацию из наших СМИ от наших экономистов и аналитиков.
В таком случае вопросов больше нет. Толкования и интерпретация документа меня интересует в меньшей степени, чем сам документ. Интересует, но меньше.
Цитата, q
Так по поводу перехода на европейские технические нормы. Это враки Кремля или таки да?
Я такого в документе не нашёл. Может я что то пропустил, поэтому от Вас хотел получить ссылку на документ. Про переход на европейский стандарт ж.д колеи, я уже говорил - это полный бред тиражируемый многими так называемыми "экспертами".
+1
Сообщить
№54
Удалено
№55
Удалено
№56
Удалено
№57
Удалено
№58
20.12.2013 21:00
посмотрел, много удалили роликов в которых была критика Украины за выбор в пользу ЕС.
Здесь про новые тех регламенты в ЕС
0
Сообщить
№59
20.12.2013 21:00
На самом деле России не стоит беспокоится - Украина сама делает все, чтобы ее ВПК не развивался.

Ну а Бондарчук ведет себя как клоун

Цитата, q
Проекты, которые обсуждались по сотрудничеству в военно-промышленном комплексе, не имеют перспектив, потому что мы - конкуренты.

Какие именно проекты? Где обсуждались? А конкуренция неотделима от рыночной экономики. В БТ конкуренты, в авиации и космосе - сотрудники.

Цитата, q
согласно российскому законодательству любое сотрудничество за рубежом Российской Федерации невозможно, потому что есть необходимость сертификации предприятий, которые будут проводить модернизацию или ремонт техники в интересах Российской Федерации.

И почему это не мешает ремонтировать корабли ЧФ РФ на Украинских мощностях?

В остальном же - Украина сама себе голы забивает. С БТР-4, с пакистанскими Оплотами, с Зенитом... При чем тут РФ? Спору нет, грязи много - но как с одной, так и с другой стороны.
+6
Сообщить
№60
20.12.2013 21:09
шрек

Дело ведь не только и не столько в технических регламентах. Спор по поводу последствий подписания уперся в квоты, которые на украинскую продукцию в ЕС являются по договору просто мизерными. Причем на основные продукты экспорта - сельхозпродукцию и металлургию. Именно это является основными статьями экспорта Украины.
+3
Сообщить
№61
20.12.2013 21:12
Цитата, Андрей Л. сообщ. №3
Они смотрят на наш уровень жизни и на европейский - и вряд ли у них возникает сейчас ощущение, что всё станет хуже...

Ну да куда там России до уровня жизни Болгарии и Греции.
+1
Сообщить
№62
20.12.2013 21:17
Цитата, BrIg сообщ. №4
Андрей, не только на уровень жизни, а и на уровень коррупции, независимость судебной власти, да много ещё на что. Как говорится "не хлебом единым"... Другое дело, как всего этого достичь?
Уж точно не открытием своего рынка для зарубежных производителей, стать еще более нищими и полными банкротами точно не снизит коррупцию и не сделает суды "независимыми" хотя это точно такой же евромиф "независимые" суды
+2
Сообщить
№63
Удалено
№64
20.12.2013 21:29
Цитата, Любитель сообщ. №47
Удавка не шее - ваши необоснованные цены на газ.

Походите по рынку и найдите дешевле не нашли значит цены "обоснованные"
+3
Сообщить
№65
20.12.2013 21:31
Цитата, Любитель сообщ. №45

Отсюда поподробнее плз. Кто, когда и какой вой?

Маккейн, Нуланд, меркель, Вестервеле, кери, Дале Грибускайте, Владислав Сикорский, Качинский, Карл Билдт, Британский МИД, дальше продолжать?
+3
Сообщить
№66
20.12.2013 21:33
Насчёт размера колеи в данной ветке писали только Вы. Ничего подобного я никогда и ни где не утверждал. В полное слабоумие первого лица государства не верю, не достигла Украина таких высот демократии, клоунов вперёд выставлять,  ясно же, что ситуация не возникла вдруг, по хотению его левой ноги, а задумывалась и просчитывалась заранее. Либо это была попытка шантажа РФ с целью набрать побольше плюшек, либо многоходовка по согласованию с Великим и Могучим. Никаких серьёзных реальных шагов, типа подготовка юридической и технологической базы для слияния в экстазе с ЕС не велось . Соглашение с Европой было заключено ещё в 94 году, ссылку я приводил. Большую часть обязательств по нему Украина выполнила, а обещанных денег, 160млр евро. Второй раз на те же грабли?
Вся инфраструктура Украины изначально была заточена под взаимодействие с РФ. Какое там переход на евростандарт, это такие сумасшедшие деньги, откуда, кому вы нужны в европе со своей промышленностью? Там своё девать некуда. Или конкретные явки и пароли есть? Фактами и цифрами можете подтвердить сладкие мечты? Чем будете мотивировать покупать ваши самолёты, трактора, корабли взамен своих, европейских? Вы уже сейчас, после бездумного подписания соглашения о ВТО сало где закупаете? Где сейчас промышленность прибалтов? Где их энергетическая и продовольственная независимость? Вам их примеров мало? Так тянет на чужой обеденный стол взгромоздиться? Да, у рф далеко не всё гладко, но, одно дело быть в партнёрских отношениях с братским народом, другое дело кормить своей кровью европейских колонизаторов. Они в долгах по уши, ресурсов нет, рынок сбыта затарен всякой хернёй, безработица зашкаливает, серьёзные демографические проблемы, зачем они вас тащат к себе, думали? Альтруисты и человеколюбцы, борцы за права человека. Крестовые походы, постоянная внутренняя резня, десятилетние-столетние войны, инквизиция, геноцид и своего населения и тем более захваченных колоний, опиумные войны, мировые войны, это кто всё затеял, помните ещё? Последствия визита просвещённых европейцев на Украину в 40х помните?
  Почему решение Януковича ещё немного подумать вызвало такую бурю негодования? Да жрать им хочется сегодня, а не через неделю.
+2
Сообщить
№67
20.12.2013 21:35
Цитата, BrIg сообщ. №40
Алек, а может хватит воевать, и просто сделать Россию более привлекательной для соседей, тогда к ней и потянуться.
Да делаем и без ваших умных советов и делаем это для себя а не для того что бы быть привлекательными для наших врагов/соседов

И вообще если Россия такая не привлекательная для соседей то чего они десятками миллионами в России батрачат?

Элита бывших республик готова скорее быть главным на помойке чем губернаторами богаты и развитых российских регионов, интересы своего население их не волнует.
0
Сообщить
№68
20.12.2013 21:38
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №60
Дело ведь не только и не столько в технических регламентах. Спор по поводу последствий подписания уперся в квоты, которые на украинскую продукцию в ЕС являются по договору просто мизерными
Уже много раз это все обсуждалось. Давайте попробуем систематизировать:
- принятие европейских регламентов (требуют нового оборудования)
- маленькие квоты на поставку продукции Украины в ЕС
- увеличение платежей до европейских (коммуналка, электрика, газ и т.д.)
- увеличение пенсионного возраста ( примерно до 67 лет)
- ограничение поставок на рынки ТС
- принятие "общечеловеческих ценностей" (геи, однополые браки и т. д.)
- потеря части своей промышленности
Мифы:
- отмена виз в ЕС
- принятие европейских норм сделает ваши суды более справедливыми, а чиновников честнее.
Это может произойти только при одном случае - если в судах и на должностях появятся новые люди. А откуда они возьмутся прилетят с Марса или может пришлют из ЕС?
Я думаю законы у вас в стране весьма хорошие, только вот проблемы с их выполнением (как и у нас в России).
Поэтому вывод проблема не в законах, а в людях которые их выполняют!
+2
Сообщить
№69
20.12.2013 21:47
АлекЖук

Тут все очень просто было цель американцев это развал Украины и гражданская война, что бы перекрыть транзит российского газа и вытеснить газпром силой с европейского рынка плюс заставить Россию ввязаться в конфликт и в противостояние с НАТО и обвалить торговлю России с Европой, это нанесло бы сильный удар по российской экономике завязало бы все силы армии на западной границы и сорвало бы перевооружение армии
-1
Сообщить
№70
20.12.2013 21:55
Цитата, q
На бумаге можно записать любую среднею зарплату
Тогда я не поверю, написанный на бумаге российский ВВП по ППС в 23549 (43 место), тем более, что он в значительной мере обусловлен сырьевой составляющей российского экспорта - 71.4%, при доле в мировом наукоёмком экспорте 0.3%. Гордиться особенно нечем.
Цитата, q
а большая часть трудового народа вынуждена покинуть Болгарию
Можно поподробнее про большую часть. Желательно ссылку с цифрами про большую часть трудового народа.
Цитата, q
Ну Украине даже не предложили безвизовый въезд
А ассоциация на первом этапе и не предполагает это. Вот когда лет через 20 станем членом ЕС, вот тогда можно говорить о безвизовом)))
0
Сообщить
№71
20.12.2013 21:59
Цитата, q
На николаевских судостроительных предприятиях будут производиться газовозы для Российской Федерации в рамках подписанных во вторник в Москве соглашений, заявляет вице-премьер Юрий Бойко. 4млр. долларов. Неплохой подгон.
Говоря о сотрудничестве между Украиной и Россией в космической сфере, Ю.Бойко отметил, что предстоит совместная работа над тяжелой ракетой, которая будет выводить на орбиту почти 90 тонн груза, продолжается работа по программе "Днипро".
0
Сообщить
№72
Удалено
№73
Удалено
№74
20.12.2013 22:14
шрекВы так говорите как будто бы у Украины есть куда падать, потеря российского рынка и своего и без того мизерного украинского добило бы и уже и так лежащею украинскую промышленность, валютная паника и банкротство наступило бы уже в начале следующего года.

Вот тогда бы начали бузить ни только западная часть ну и восточная и пошло поехало бы все к гражданской войне, и втянуло бы Россию и НАТО в эти разборки.
+2
Сообщить
№75
20.12.2013 22:14
Цитата, q
Уже много раз это все обсуждалось. Давайте попробуем систематизировать:
Шрек давайте ссылки на документ по каждому пункту, иначе нет смысла систематизировать.
Повторю, я документ читал, и этих страшилок про требование нового оборудования, увеличения пенсионного возраста, увеличения тарифов, переход на узкую колею, и прочего бреда не увидел.
Ознакомится с текстом соглашения можно здесь. Точнее скачать в формате pdf.
http://nbnews.com.ua/ru/news/96478/
0
Сообщить
№76
Удалено
№77
Удалено
№78
Удалено
№79
Удалено
№80
Удалено