Войти

Северная верфь

Раздел: Компании
Отрасль: Флот

Открытое акционерное общество Судостроительный завод "Северная верфь"

1755 новостей, отображено с 1371 по 1380
14.05.2012
Коммерсантъ

Андрей Фомичев проиграл свой морской бой

ОСК взяла под контроль "Северную верфь"

Государственной Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) наконец удалось получить операционный контроль над крупнейшим судостроительным активом Сергея Пугачева — "Северной верфью".

6219
0
+2
19.04.2012
ЦАМТО

Генеральным директором ОАО СЗ «Северная верфь» избран Александр Ушаков

В соответствии с решениями внеочередного общего собрания акционеров ОАО Судостроительный завод «Северная верфь» от 4 апреля, в понедельник 16 апреля состоялось заседание Совета директоров ОАО СЗ «Северная верфь».

3292
0
0
19.04.2012
Коммерсантъ

"Северной верфи" нашли второго рулевого

У предприятия появился альтернативный гендиректор

Государственная Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) предприняла попытку сменить менеджмент "Северной верфи". Совет директоров, избранный на внеочередном собрании акционеров, прекратил полномочия гендиректора Андрея Фомичева и назначил на эту должность Александра Ушакова, который тоже работает на "Северной верфи". Но старый менеджмент не признает смену гендиректора, как и сам по себе новый совет директоров.

2544
0
+1
11.04.2012
ЦАМТО

Избран новый состав Совета директоров ОАО СЗ «Северная верфь»

Внеочередное общее собрание акционеров ОАО СЗ «Северная верфь» приняло решение о досрочном прекращении полномочий действующего Совета директоров предприятия и избрало Совет директоров в новом составе, сообщила пресс-служба ОСК.

2042
0
0
10.04.2012
Lenta.ru

"Северная верфь" займется модернизацией алжирских кораблей

Петербургская "Северная верфь" получила контракт на комплексную модернизацию третьей пары кораблей проектов 1234Э (малый ракетный корабль) и 1159Т (сторожевой корабль) ВМС Алжира, говорится в пресс-релизе предприятия. Договор заключен между компанией "Рособоронэскпорт" и министерством обороны Алжира. Сумма сделки не уточняется.

2091
0
0
09.04.2012
ЦАМТО

«Северная верфь» заключила новый контракт по линии ВТС

«Северная верфь» заключила договор на комплексную модернизацию третьей пары кораблей проектов 1234Э и 1159Т для ВМС Алжира, сообщила пресс-служба верфи.

2552
1
+1
09.04.2012
ЦАМТО

На «Северной верфи» в мае будет спущен на воду третий серийный корвет проекта 20380 «Стойкий»

В первых числах мая состоится выкатка корабля из эллинга, после чего он будет поставлен в док для монтажа бульбового обтекателя. Спуск на воду корвета «Стойкий» намечен на 21 мая, сообщила пресс-служба «Северной верфи».

3287
1
+1
06.04.2012
Коммерсантъ

Северная верфь получила нежелательный совет

Противостояние ОСК и ОПК перерастает в полноценный корпоративный конфликт

Как и предполагал "Ъ", вчерашнее внеочередное собрание акционеров Северной верфи обострило корпоративный конфликт вокруг предприятия. Старый менеджмент признал собрание несостоявшимся, но государственная Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) и ЦБ, которые вместе контролируют более 96% акций верфи, все-таки провели его и утвердили новый совет директоров.

2483
1
0
05.04.2012
Интерфакс

Северная верфь" 21 мая спустит на воду корвет "Стойкий" для ВМФ РФ

ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" (Санкт-Петербург) 21 мая 2012 года намерено спустить на воду третий серийный корвет проекта 20380 "Стойкий" для ВМФ РФ, сообщает пресс-служба предприятия.

3094
0
+3
04.04.2012
Военно-промышленный курьер

ВМФ России: воспоминания о будущем — часть III

Третья часть статьи о создании российских БНК основных классов посвящена кораблям дальней морской зоны, а также заделу по средствам, устанавливаемым на крейсерах и эсминцах.

15945
20
+4
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.10 05:11
  • 1
Комментарий к "История: Почему теории не работают"
  • 25.10 03:05
  • 1
Министр Алиханов: станкостроение в России выросло в 4 раза с 2021 года
  • 25.10 02:58
  • 1
Хищный «Ястреб»: новый комплекс будет сбивать БПЛА скоростными дронами-ракетами
  • 25.10 02:51
  • 1
Новая финансовая модель позволила направить внутренние резервы для СВО
  • 25.10 02:42
  • 1
Самого востребованного оружия стало закупаться больше, заявили в Минобороны
  • 25.10 02:12
  • 1
Пентагон планирует к 2035 году увеличить парк истребителей ВВС США до 1500 машин
  • 24.10 19:20
  • 0
Комментарий к "Трамп, Маск и Зеленский: обострение отношений на фоне ударов по НПЗ и выборов в Конгресс"
  • 24.10 13:00
  • 1
Щит от дронов: зачем конструкторы убрали пушки из зенитного комплекса "Панцирь" и чем это грозит противнику
  • 24.10 10:55
  • 1
Уроки сторонних конфликтов: в РФ запатентована переносная РСЗО
  • 24.10 10:02
  • 1
Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
  • 24.10 06:02
  • 0
Комментарий к "Дело идёт к завершению СВО, сообщили в Кремле. Готовится встреча Россия–США–Китай"
  • 24.10 05:29
  • 0
Комментарий к "Прибалтийское легкомыслие"
  • 24.10 01:11
  • 0
«Как это можно жрать?»: 5 блюд, которые я попробовала в Париже и больше никогда не буду есть!
  • 23.10 23:50
  • 0
Комментарий к "Третья мировая не закончится победой России — это война Старого и Нового мира при помощи дронов"
  • 23.10 20:54
  • 0
Комментарий к "Подлинные факты из гражданской войны в России, про которые все молчат"