Войти

РС-12М

Межконтинентальная баллистическая ракета РС-12М "Тополь" 15Ж58 РТ-2ПМ SS-25 "Sickle"

1069 новостей, отображено с 901 по 910
19.01.2011
Военно-промышленный курьер

Состоится ли проект ЕвроПРО?

В ноябре прошлого года в Лиссабоне состоялся первый саммит Россия – НАТО после кавказского кризиса августа 2008-го. Этот саммит обе стороны признали историческим. Насколько такая высокая оценка окажется оправданной, покажут те практические дела, которые последуют вслед за декларациями принятого по итогам саммита совместного заявления Совета Россия – НАТО (СРН). В этом ракурсе своеобразным «пробным камнем» является провозглашенный СРН проект создания совместной противоракетной обороны Европы или иначе – ЕвроПРО.

4232
0
0
17.01.2011
Независимое военное обозрение

10 пусков на 12 месяцев

Ракетные войска стратегического назначения Минобороны в 2011 году проведут 10 пусков межконтинентальных баллистических ракет, в том числе запуск новейшей ракеты "Ярс". Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь Управления пресс-службы и информации МО РФ по РВСН полковник Вадим Коваль.

1763
0
+1
06.01.2011
РИА Новости

РВСН проведут в 2011 году 10 пусков межконтинентальных ракет

Ракетные войска стратегического назначения Минобороны в 2011 году проведут 10 пусков межконтинентальных баллистических ракет, в том числе запуск новейшей ракеты «Ярс», сообщил РИА Новости пресс-секретарь Управления пресс-службы и информации МО РФ по РВСН Вадим Коваль.

2009
0
0
21.12.2010
Lenta.ru

Перевооружение армии на "Тополь-М" завершится к 2012 году

Перевооружение Ракетных войск стратегического назначения России на ракетные комплексы "Тополь-М" завершится к 2012 году. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил генеральный конструктор Московского института теплотехники Юрий Соломонов. "Развертывание идет параллельно: где-то будут ставиться ракеты "Ярс", а где-то будет "Тополь-М". Выполнение этой задачи завершится до 2012 года", - отметил генконструктор.

1715
1
0
20.12.2010
РИА Новости

Комплексы типа "Тополь" составляют 55% от стоящих на вооружении в РВСН

Больше половины всех ракетных комплексов, которые стоят сегодня на вооружении Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), составляют мобильные комплексы «Тополь», сообщил журналистам в пятницу в Москве официальный представитель РВСН.

6835
13
0
20.12.2010
Lenta.ru

"Воевода" останется на вооружении РФ до 2026 года

Межконтинентальная баллистическая ракета Р-36М2 "Воевода" (по классификации СНВ - РС-20В, по классификации НАТО - Satan) будет стоять на вооружении российских Ракетных войск стратегического назначения до 2026 года. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев. Сохранение этой ракеты в группировке РВСН будет осуществляться за счет продления срока эксплуатации ракетного комплекса.

2741
2
+1
20.12.2010
Свободная пресса

Новая гонка вооружений: Россия помчалась первой

Москва пригрозила, что к 2016 году Запад может вспомнить ночные кошмары «холодной войны».

Россия приступила к созданию новой тяжелой жидкостной межконтинентальной баллистической ракеты, которая будет способна прорывать любые существующие и перспективные системы противоракетной обороны, по меньшей мере до середины века.

10580
35
-2
15.12.2010
Военно-промышленный курьер

Государственный оборонный заказ России

В этой статье под государственным оборонным заказом мы понимаем общую сумму расходов федерального бюджета РФ на ремонт и модернизацию имеющихся вооружений и военной техники, на закупку новых ВВТ, а также на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР) только в интересах российских Вооруженных Сил. Иными словами, госзаказ других силовых ведомств не принимается во внимание.

13158
0
0
07.12.2010
ТАСС

Стартовавшая с полигона Капустин Яр МБР "Тополь" успешно поразила условную цель

Стартовавшая в воскресенье с полигона Капустин Яр межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) РС-12М "Тополь" успешно поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Как сообщил официальный представитель Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) полковник Вадим Коваль, "учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане".

1505
0
+1
01.12.2010
ТАСС

Шестой полк, оснащенный ракетным комплексом "Тополь-М" шахтного базирования, заступит на боевое дежурство в декабре

Шестой полк, оснащенный ракетным комплексом "Тополь-М" шахтного базирования, заступит на боевое дежурство в декабре в Татищевском ракетном соединении, сообщил на первой встрече с журналистами назначенный в июне на должность командующего РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев.

1981
0
0
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 22:22
Комментарий к "Российский «Адмирал Нахимов» превзошел американский «Зумвальт»"
  • 28.06 21:46
  • 1
Один небезинтересный исторический документ - письмо главы русской фашистской партии в Харбине Сталину (конец августа 1945 г.)
  • 28.06 20:13
  • 2
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 28.06 19:39
  • 1
Российский «Адмирал Нахимов» превзошел американский «Зумвальт»
  • 28.06 14:46
  • 16202
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 13:10
  • 2
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 28.06 13:03
  • 11
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"