Войти

Рельсотрон

Рельсовая пушка Railgun

292 новости, отображено с 191 по 200
03.06.2016
Lenta.ru

Очень скоростная пушка

Зачем США разрабатывают рельсотрон для сдерживания России

В конце мая 2016 года The Wall Street Journal сообщил о том, что разрабатываемая в США электромагнитная пушка — рельсотрон может быть использована для защиты союзников США от России и Китая. «Лента.ру» попыталась разобраться в перспективах новой системы и ее возможностях.

7300
12
+2
01.06.2016
Свободная пресса

Эсминец Zumwalt ждет судьба F-35

Выстрел из его корабельных пушек обойдется почти в два миллиона долларов

24 мая 2015 года был опубликован отчет об испытании крупнейшего в мире эсминца Zumwalt стоимостью в $ 4,4 млрд. (назван в честь адмирала Элмо Замволта). «СП» об этом уже рассказывала. В заокеанском экспертном сообществе этот корабль до сих пор не получил однозначных оценок.

3979
12
+1
01.06.2016
ИноСМИ

Невероятная скорость полета снаряда — первый взгляд на американскую суперпушку (The Wall Street Journal, США)

Экспериментальная рельсовая пушка военно-морского флота выстреливает закаленный снаряд с поразительной скоростью — это, по сути, метеорит на боле боя, способный продырявить вражеские корабли и сравнять с землей террористические лагеря. Далгрен, штат Виргиния — Предупредительная сирена прозвучала в бетонном бункере, расположенном на сверхсекретной военно-морской базе, где военные инженеры Соединенных Штатов готовят к демонстрации оружие, против которого, практически, нет никакой защиты.

3122
0
0
31.05.2016
РИА Новости

Эксперт: американский рельсотрон малопригоден для ведения боевых действий

Рельсотрон, разрабатываемый для ВМС США, в нынешнем своем виде малопригоден для использования в боевых действиях, а по скорости запуска снаряда уступает даже классическим пушкам с использованием порохового заряда, полагает президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.

2906
0
0
31.05.2016
Деловая газета "Взгляд"

Американцы испытали супероружие для сдерживания России и Китая

Рельсотрон – оружие будущего

В преддверии саммита НАТО в Варшаве США провели испытание нового вида оружия – мощной электромагнитной пушки, чей снаряд разгоняется без пороха. Речь идет о рельсотроне, некогда разрабатывавшемся еще в СССР. Его заявленная цель – сдерживать Россию и Китай. Но, как подчеркивают эксперты, говорить об успехе Пентагону еще очень рано.

2739
1
0
30.05.2016
Lenta.ru

Опубликовано видео испытаний нового американского оружия для сдерживания России

В сети опубликована видеозапись испытаний электромагнитной рельсовой пушки ER (Electromagnetic Railgun), разработкой которой занимается Пентагон. Как сообщает The Wall Street Journal, оружие не нуждается в порохе или взрывчатых веществах и способно разгонять токопроводящий снаряд при помощи электромагнитных рельсов. При этом боеприпас может достигать скорости 4,5 тысячи миль в час (около 7,2 тысячи километров в час).

3676
7
+1
27.05.2016
bmpd.livejournal.com

General Atomics разрабатывает корабельную электромагнитную пушку

Как сообщил журнал "Jane's Navy International" в статье Richard D Fisher Jr. "General Atomics commits private funding to develop 10 MJ medium-range railgun" , американская корпорация General Atomics израсходовала более 50 млн долл из собственных средств на инициативную разработку корабельной электромагнитной оружейной системы, именуемой Multimission Medium Range Railgun Weapon System (MMRRWS). Разработка этой системы мощностью 10 МДж ведется с 2007 года и должна быть доведена до стадии полигонных испытаний в 2017 году.

2971
2
+2
18.05.2016
Военно-промышленный курьер

Во всю силу легких

Основная тенденция развития космической техники – миниатюризация

Хочется верить, что придет время и сверхтяжелой РН. Это обязательно случится, но никак не ранее 2030 года, когда настанет черед полноценного освоения ресурсов Луны и Марса: не только создания постоянных обитаемых баз, но и постепенной колонизации планет. Дойдет дело и до космических заводов и фабрик. Вредные производства (химическая промышленность, металлургия и т. п.) будут переводиться с Земли на Луну и далее на Марс.

2581
0
+1
11.05.2016
DP.Ru // Деловой Петербург

Северная верфь ввязалась в гонку вооружений, занявшись созданием эсминца "Лидер"

Военно-морской флот США в мае пополнится самым мощным в мире эсминцем "Замволт" стоимостью $4,4 млрд. В ответ Россия построит еще более мощный, атомный, эсминец "Лидер" на петербургской Северной верфи

В мае американский Военно-морской флот пополнится новым ударным кораблем "Замволт". Его планируют оснастить оружием будущего — рельсотроном. Это мощнейшая электромагнитная пушка, превосходящая по мощности дорогостоящие ракеты.

11287
21
+4
25.04.2016
ИА Regnum

NI: Без энергетического оружия превосходства над Россией не сохранить

США теряют свое преимущество в области передовых сенсорных систем, компьютерных систем управления ведением боевых действий и точного оружия. Прежде благодаря всем этим технологиям, лежащим в основе так называемой Второй стратегии противовеса (Second Offset Strategy), США могли сдерживать своих бывших союзников, таких как Советский Союз, с которым к концу 1970-х годов был достигнут ядерный паритет и который обладал четким численным преимуществом в неядерных силах. Сегодня Россия, Китай и страны, идущие с ними в одном фарватере, обладают высокотехнологическими системами точечного оружия как наступательного, так и оборонительного характера, оснащенными усовершенствованными сенсорами и автоматическими системами управления боевыми действиями.

2472
0
+1
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 01:20
  • 5
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM