Войти

Плесецк

Раздел: Проекты
Отрасль: Космонавтика

Космодром "Плесецк"

2455 новостей, отображено с 1901 по 1910
11.06.2013
Военно-промышленный курьер

10 миллиардов на один спутник

Стоимость состоявшегося в пятницу пуска ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космическим аппаратом для Минобороны РФ составляет 10 млрд рублей, сообщил заместитель руководителя Роскосмоса Анатолий Шилов. «Я выдам небольшую тайну, этот запуск стоит порядка 10 млрд рублей», - заявил А.Шилов после успешного запуска военного спутника с космодрома Плесецк.

2412
1
+2
10.06.2013
Министерство обороны РФ

Наземные средства Войск ВКО взяли на управление космический аппарат военного назначения

Стартовавшая в пятницу, 7 июня, в 22 часа 37 минут (мск) с космодрома Плесецк ракета-носитель (РН) «Союз-2.1б» успешно вывела на орбиту космический аппарат (КА) военного назначения. Старт и полет ракеты-носителя, а также отделение космического аппарата прошли в штатном режиме. В 00 часов 13 минут (мск) космический аппарат взят на управление средствами Главного испытательного космического центра (ГИКЦ) им. Г.С.Титова.

1928
0
+1
07.06.2013
Военное обозрение

Ракета-носитель «Ангара»: все ближе к звездам

Постройка технического комплекса для запуска ракет-носителей «Ангара» выходит на конечную стадию. Запуск ракет нового поколения гарантировано состоится до конца 2014 года. Ракета-носитель «Ангара» с новыми экологически безопасными двигателями со временем сможет заменить большую часть существующих на данный момент типов ракет, спроектированных еще в СССР.

7466
5
+1
30.05.2013
ТАСС

В 2014 году Европейское космическое агентство осуществит порядка десяти запусков с космодрома Куру

В 2014 г. Европейское космическое агентство (ЕКА) осуществит порядка десяти запусков своих и российских ракет-носителей с космодрома Куру во Французской Гвиане. Об этом сообщил сегодня здесь журналистам глава ЕКА Жан-Жак Дорден. "На следующий год у нас намечено 5-6 запусков ракеты- носителя "Ариан-5", три запуска российской ракеты-носителя "Союз" и два запуска ракеты-носителя "Вега", - сказал он.

1822
0
0
30.05.2013
Красная звезда

«Ангару» запустили в Плесецк

В Государственном космическом научно-производственном центре имени М.В. Хруничева состоялась отправка ракеты-носителя «Ангара» лёгкого класса на космодром Плесецк. В ноябре текущего года из Филей на север отправится «Ангара» тяжёлого класса. Космический ракетный комплекс «Ангара» - новое поколение ракет-носителей модульного типа, разрабатываемых на основе двух универсальных ракетных модулей (УРМ) с кислородно-керосиновыми двигателями.

3264
0
0
30.05.2013
Российская газета

"Ангара" - поехали

Началась подготовка к пуску легкой ракеты-носителя нового поколения

Вице-премьер и председатель ВПК Дмитрий Рогозин дал отмашку на отправку первой российской ракеты-носителя в Плесецк для весьма кропотливой подготовки к проведению пусковых испытаний.

2858
0
0
29.05.2013
ТАСС

Дмитрий Рогозин проинспектировал отправку новой российской ракеты "Ангара" на космодром Плесецк

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин проинспектировал отправку новой российской ракеты "Ангара" на космодром Плесецк. Она будет доставлена в пункт назначения через четверо суток. "Создана принципиально новая ракета, так как раньше были модификации уже существующих советских ракет, а эта - первая российская", - сказал замглавы правительства перед отправкой железнодорожного состава на космодром.

2327
0
0
28.05.2013
ЦАМТО

25 лет назад на боевое дежурство заступил первый ракетный полк «Тополей» с мобильным командным пунктом «Гранит»

25 лет назад, 27 мая 1988 года, в Иркутском ракетном соединении заступил на боевое дежурство первый ракетный полк с ракетным комплексом «Тополь» и усовершенствованным подвижным командным пунктом «Гранит», сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ. Разработка ПГРК «Тополь» с моноблочной трехступенчатой межконтинентальной ракетой РТ-2ПМ началась в 1976 году. Летные испытания на Плесецком полигоне проводились в 1982-1988 гг.

2318
0
+1
24.05.2013
Российская газета

На старт!

Первая ракета "Ангара" отправляется на космодром Плесецк

27 мая первая легкая ракета "Ангара", пройдя весь цикл подготовки в ГКНПЦ имени М.В. Хруничева, уйдет на космодром Плесецк. Вчера погрузка уже началась. Напомним, "Ангара" представляет собой новое поколение ракет-носителей, которые конструктивно построены по модульному принципу.

2108
0
+1
24.05.2013
Известия.ru

Роскосмос умолчал об утрате спутников ГРУ

В результате январской аварии программа запусков носителями «Рокот» заморожена. Возобновить старты надеются в июле

Роскосмос и Войска воздушно-космической обороны РФ (ВВКО) предпочли скрыть факт очередной аварии при запуске космических аппаратов, случившейся четыре месяца назад. 15 января 2013 года с космодрома Плесецк ракетой-носителем «Рокот» были запущены три спутника связи «Родник» («Стрела 3М»).

3214
1
0
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России