Войти

АК-74 "Калашников"

Российский автомат АК-74 "Калашников" калибра 5,45 мм (Индекс ГРАУ — 6П20)

3265 новостей, отображено с 2601 по 2610
03.02.2012
РИА Новости

Российский пистолет Strike могут пустить в производство до конца года

Ижевский машзавод (Удмуртия) готов освоить производство новейшего российского боевого пистолета Strike до конца 2012 года, сообщил в четверг на пресс-конференции гендиректор ОАО "НПО "Ижмаш"" Максим Кузюк.

4204
0
+4
03.02.2012
Lenta.ru

На "Ижмаше" остановили утилизацию оружия

"Ижмаш" приостановил утилизацию оружия в связи с полной ревизией на складах предприятия. Об этом в четверг, 2 февраля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей прокуратуры Удмуртии. Остановка утилизации, как уточняется, произошла по требованию правоохранительных органов.

1821
0
0
02.02.2012
Деловая газета "Взгляд"

Для действий в городских условиях

Внутренние войска МВД перейдут на новую технику

«Лязгать гусеницами, гонять габаритную технику для выполнения задач неэффективно», – такими словами главком внутренних войск Николай Рогожкин объяснил планы своего ведомства поменять штатную бронетехнику. Вместо БТР и БМП войска перейдут на специальные полицейские машины «Медведь».

2380
0
0
01.02.2012
ОАО “Ижевский машзавод”

Оружие «Ижмаш» будет поставляться силам правопорядка США

С международной специализированной выставки «Shot Show», которая проходила с 17 по 20 января в Лас-Вегасе, делегация Ижмаш вернулась с выгодными контрактами на поставки гражданского оружия.

2294
0
+2
01.02.2012
Военно-промышленный курьер

Отечественному ОПК нужны новые Калашниковы

А еще разработка перспективных образцов оружия и модернизация производства

24 января заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин совершил вторую (после Ульяновска) рабочую поездку в ранге вице-премьера. На сей раз – на Ижевский машиностроительный завод. Она носила во многом ознакомительный характер, однако позволила вскрыть немало проблем, для устранения которых новый председатель Военно-промышленной комиссии принял ряд конструктивных решений.

5080
0
0
30.01.2012
Интерфакс-АВН

"Ижмаш" готов поставлять автомат Калашникова 5-го поколения российским силовым структурам

МВД России запросило в опытную эксплуатацию автомат Калашникова 5-го поколения АК-12, завод "Ижмаш" готов наладить поставки новинки в российскую армию.

4268
4
0
27.01.2012
Lenta.ru

Для своих и для чужих

"Ижмаш" представил новую версию автомата Калашникова

Оружейный концерн "Ижмаш" завершил сборку первого прототипа новой версии автомата Калашникова, известной под рабочим названием АК-12, и приступил к его заводским испытаниям. Государственные испытания нового оружия, которое, как утверждают ижмашевцы, полностью адаптировано к современным условиям боя, начнутся в конце 2012 года.

4359
1
0
27.01.2012
Красная звезда

«Оборонка» – это не одесский Привоз»

Вчера Военно-промышленная комиссия при Правительстве России в ВНИИА им. Н.Л. Духова, входящем в Росатом, под руководством заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина обсудила актуальные вопросы развития оборонной промышленности страны в части, касающейся научно-технического сопровождения ядерного боезапаса страны, - поддержания его безопасности и надёжности.

7986
0
0
26.01.2012
ОАО “Ижевский машзавод”

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин посетил «Ижмаш»

24 января Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Олегович Рогозин посетил Ижевский машиностроительный завод

Свое знакомство с заводом Дмитрий Рогозин начал встречей с конструктором легендарного АК Михаилом Тимофеевичем Калашниковым в Музее истории Ижмаша, где вручил Михаилу Тимофеевичу Калашникову Благодарность Правительства Российской Федерации.

3952
0
0
26.01.2012
Известия.ru

Проект нового «калашникова» оказался блефом

Министерство обороны не будет покупать новые автоматы у «Ижмаша»

Первый замминистра обороны Александр Сухоруков, отвечая на вопрос «Известий» на брифинге во вторник, заявил, что Минобороны не планирует закупать у «Ижмаша» новые автоматы. Главные аргументы — отсутствие лицензии на продажу у НПО «Ижмаш» и внешнее управление, введенное на концерне «Ижмаш» со стороны «Ростехнологий». Да и сам новый автомат, заявил Сухоруков, ижевцы до сих пор Минобороны не представили.

4284
18
0
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM