Войти

ГАЛС-Д3М

Боевая информационно-управляющая система (БИУС) «ГАЛС-Д3М» (НПО "ПРОГРЕСС")

3 новости, отображено с 1 по 3
16.07.2012
ООО “НПО “ПРОГРЕСС”

БИУС для перспективных подвижных ракетных комплексов (Инженерная записка)

Известно, что для осуществления важнейшего преимущества существующих и перспективных ПГРК и ПЖРК необходимы оперативное рассредоточение и маневренность на значительной территории, высокая неопределенность местоположения пусковых установок и высокая степень скрытности. Для обеспечения скрытности необходимо менять боевые стартовые позиции пуска МБР с большой частотой, что достигается высокой степенью автоматизации процессов.

24327
115
+7
22.05.2012
ООО “НПО “ПРОГРЕСС”

Совершенствование автоматизированной системы управления огнем боевых машин типа БМП/БМД, БТР и танков

Как отмечают специалисты, бронетанковая техника (БТТ) долгое время имела низкое качество системы управления огнем (СУО), что отрицательно сказывалось на живучести боевых машин (БМ). В области СУО для легкобронированной техники качественный скачок связан с принятием на вооружение БМП-3.

32931
207
+8
10.05.2012
ООО “НПО “ПРОГРЕСС”

Интеграция изделия ГАЛС-Д3М в ЗРПК "Панцирь-С1"

Каждое новое поколение современной боевой техники представляет собой дальнейшую глубокую интеграцию различных систем в единый боевой информационный комплекс. Особенно это касается мобильных высокотехнологичных боевых систем, причем, от того, насколько унифицированными и интегрированными являются различные системы ведения огня, ориентации, навигации, связи определяется общая эффективность комплекса. Рассмотрим данный аспект с точки зрения создания единой информационной среды стабилизации, ориентации и навигации на примере новейшей разработки: боевой информационно-управляющей системы (БИУС) «ГАЛС-Д3М».

16641
61
+5
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM