Войти

Ангара

Раздел: Продукция
Отрасль: Космонавтика

Семейство РН «Ангара»

2711 новостей, отображено с 1091 по 1100
05.08.2019
Lenta.ru

Старейший ГЛОНАСС сломался

Старейший космический аппарат (КА) глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС сломался, сообщает РИА Новости. Агентство обратило внимание на данные о состоянии группировки КА, публикуемые Информационно-аналитическим центром и Системой дифференциальной коррекции и мониторинга ГЛОНАСС, согласно которым неисправность спутника, запущенного 25 декабря 2006 года, зафиксирована 1 августа в 15:45 по московскому времени, а сам КА выведен на незапланированное техобслуживание.

2135
1
0
02.08.2019
ТАСС

Рогозин заверил Путина, что Роскосмос не будет продавать земли Центра Хруничева

Кроме того, глава госкорпорации рассказал президенту РФ о досрочном завершении финансового оздоровления Центра

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заверил президента России Владимира Путина, что госкорпорация не будет продавать земли на территории Центра им. М. В. Хруничева, финансовым оздоровлением которого она сейчас занимается.

3056
0
0
29.07.2019
ТАСС

Рогозин: стройка на Восточном не прекращается, несмотря на обильные дожди

Строительство продолжается в графике, отметил генеральный директор Роскосмоса

Строительство стартового стола на космодроме Восточный продолжается, несмотря на идущие в регионе обильные дожди. Об этом сообщил в пятницу журналистам генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в ЦНИИмаш.

1776
0
0
29.07.2019
Интерфакс-АВН

Рогозин недоволен мешающей строительству погодой на космодроме Восточный

Затяжные дожди осложняют строительство второй очереди космодрома Восточный, заливая водой котлован, заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин на встрече с молодыми специалистами головного института госкорпорации - ЦНИИмаша.

1740
0
0
24.07.2019
ИноСМИ

The Wall Street Journal (США): Россия, прежде бывшая первой в освоении космоса, так и не вернула себе лидерство

Говоря о космосе, Россия и США никак не могут отойти от мотива соперничества, пресловутой "космической гонки". И хотя на словах все согласны, что пора бы уже сотрудничать, а не соревноваться, сотрудничать без злорадства у РФ и США получается хуже, чем соперничать. Вот и в этой статье все те же мотивы. Не была ли высадка на Луну фейком? А не разворованы ли деньги Роскосмоса?

10440
146
-2
23.07.2019
Lenta.ru

Россия прекратила выпуск двигателей "Протон-М"

Научно-производственное объединение (НПО) "Энергомаш" прекратило производство двигателей для тяжелой ракеты "Протон-М", передает РИА Новости заявление гендиректора предприятия Игоря Арбузова.

2166
0
-1
17.07.2019
Военно-промышленный курьер

Минфин бьет по своим

Российский локомотив на шестом месте

Снижение расходов на оборону, принявшее в России устойчивый характер, не только вредно для технологического развития, но и таит в себе опасность для самого существования страны.

3519
4
-1
17.07.2019
ТАСС

Центр Хруничева получил субсидию в 4 млрд рублей на финансовое оздоровление

В Роскосмосе сообщили, что всего в 2019 году предприятие должно получить от государства в качестве поддержки 44,348 млрд рублей

Центр им. М. В. Хруничева получил первые субсидии в размере 4,068 млрд рублей на оздоровление акционерного общества, а также средства на погашение начисленных банковских процентов. Всего в этом году предприятие должно получить от государства в качестве поддержки 44,348 млрд рублей, сообщили во вторник в пресс-службе Роскосмоса.

2132
0
0
16.07.2019
Известия.ru

Утонет ли "Федерация": как будут спасать космонавтов с нового корабля

Новую систему спасения космонавтов в случае аварии необходимо строить уже сейчас

Недавно в прессе появилась информация, что перспективный космический корабль "Федерация" имеет серьезную уязвимость, ставящую под угрозу жизни экипажа. В случае срабатывания системы аварийного спасения корабль с экипажем по баллистической траектории может упасть в Тихий океан, где его не получится спасти. Как так получилось, неужели строители космодрома Восточный не предусмотрели такую возможность? "Известия" разобрались в проблеме.

2546
0
0
15.07.2019
Lenta.ru

"Из того, что было"

Этот проект начали еще в СССР. Сегодня Россия запускает его на аварийном разгонном блоке

Сегодня, 21 июня, в космос должна отправиться российско-германская обсерватория "Спектр-РГ" ("Спектр-Рентген-Гамма"). Последняя крупная успешная (к которой марсианский аппарат "Фобос-Грунт" явно не относится) космическая научная миссия — радиотелескоп "Спектр-Р" — запускалась Россией почти восемь лет назад, 18 июля 2011 года. Можно было бы порадоваться за российских астрофизиков, если бы не ряд нюансов. "Лента.ру" рассказывает, что может пойти не так.

2148
0
-3
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 04:48
  • 16198
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками