Войти

Пуск ракеты-носителя легкого класса "Рокот" с блоком космических аппаратов связи "Гонец-М" и юстировочным космическим аппаратом "Блиц-М" с космодрома

Пуск ракеты-носителя легкого класса "Рокот" с блоком космических аппаратов связи "Гонец-М" и юстировочным космическим аппаратом "Блиц-М" с космодрома Плесецк.
Источник
© Минобороны РФ
Размер
600 x 337
Вес
~14 kb
Код для вставки


Код для вставки миниатюры

Связанные термины

Плесецк

Космодром "Плесецк"

Рокот

Ракетно-космический комплекс "Рокот"

Гонец-М

Российский низкоорбитальный космический аппарат 2-го поколения "Гонец-М"

Связанные новости

24.10.2022
ТАСС

Гендиректор заявил о росте спроса на услуги спутниковой системы связи "Гонец"

Еще большее увеличение спроса компания ожидает в ближайшие годы, отметил Павел Черенков

Спутниковая система "Гонец" ожидает рост спроса на услуги в ближайшие годы. Об этом сообщил журналистам гендиректор АО "Спутниковая система "Гонец" Павел Черенков.

979
0
0
01.10.2021
ТАСС

В 2020 году Роскосмос обеспечил запуск 140 космических аппаратов

В 2020 году в эксплуатацию были введены вновь созданные наземные станции космического назначения

Госкорпорация "Роскосмос" обеспечила в 2020 году запуск 140 отечественных и иностранных космических аппаратов. Об этом говорится в годовом отчете госкорпорации.

4069
0
0
18.11.2020
ТАСС

Ракету "Союз-2" с несколькими спутниками запустят 24 ноября с Плесецка

Боевой расчет Минобороны России завершает технологические операции по подготовке ракеты-носителя к вывозу на стартовый комплекс

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу проверил подготовку к пуску ракеты-носителя "Союз-2" с блоком космических аппаратов, который состоится 24 ноября. Об этом сообщили во вторник в Минобороны РФ.

1373
0
+1
14.09.2020
Интерфакс-АВН

Правительство РФ разрешило использовать военные системы для вывода на орбиту спутников связи "Гонец-М"

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому системы военного назначения можно будет использовать для очередного запуска с космодрома "Плесецк" ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космическими аппаратами "Гонец-М", предназначенными для обеспечения персональной спутниковой связи.

1480
0
0
09.06.2020
РИА Новости

Эксперт о производстве ракет "Рокот": Украина потеряла очень многое

Россия возобновляет изготовление легких конверсионных ракет "Рокот" без Украины. В эфире радио Sputnik директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин отметил, что без российской кооперации украинский ОПК в этой области ничего из себя не представляет.

1989
0
+1
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 06:33
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 05:06
  • 16175
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"