Войти

Пуск ракеты-носителя легкого класса "Рокот" с блоком космических аппаратов связи "Гонец-М" и юстировочным космическим аппаратом "Блиц-М" с космодрома

Пуск ракеты-носителя легкого класса "Рокот" с блоком космических аппаратов связи "Гонец-М" и юстировочным космическим аппаратом "Блиц-М" с космодрома Плесецк.
Источник
© Минобороны РФ
Размер
600 x 337
Вес
~14 kb
Код для вставки


Код для вставки миниатюры

Связанные термины

Плесецк

Космодром "Плесецк"

Рокот

Ракетно-космический комплекс "Рокот"

Гонец-М

Российский низкоорбитальный космический аппарат 2-го поколения "Гонец-М"

Связанные новости

24.10.2022
ТАСС

Гендиректор заявил о росте спроса на услуги спутниковой системы связи "Гонец"

Еще большее увеличение спроса компания ожидает в ближайшие годы, отметил Павел Черенков

Спутниковая система "Гонец" ожидает рост спроса на услуги в ближайшие годы. Об этом сообщил журналистам гендиректор АО "Спутниковая система "Гонец" Павел Черенков.

978
0
0
01.10.2021
ТАСС

В 2020 году Роскосмос обеспечил запуск 140 космических аппаратов

В 2020 году в эксплуатацию были введены вновь созданные наземные станции космического назначения

Госкорпорация "Роскосмос" обеспечила в 2020 году запуск 140 отечественных и иностранных космических аппаратов. Об этом говорится в годовом отчете госкорпорации.

4065
0
0
18.11.2020
ТАСС

Ракету "Союз-2" с несколькими спутниками запустят 24 ноября с Плесецка

Боевой расчет Минобороны России завершает технологические операции по подготовке ракеты-носителя к вывозу на стартовый комплекс

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу проверил подготовку к пуску ракеты-носителя "Союз-2" с блоком космических аппаратов, который состоится 24 ноября. Об этом сообщили во вторник в Минобороны РФ.

1372
0
+1
14.09.2020
Интерфакс-АВН

Правительство РФ разрешило использовать военные системы для вывода на орбиту спутников связи "Гонец-М"

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому системы военного назначения можно будет использовать для очередного запуска с космодрома "Плесецк" ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космическими аппаратами "Гонец-М", предназначенными для обеспечения персональной спутниковой связи.

1479
0
0
09.06.2020
РИА Новости

Эксперт о производстве ракет "Рокот": Украина потеряла очень многое

Россия возобновляет изготовление легких конверсионных ракет "Рокот" без Украины. В эфире радио Sputnik директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин отметил, что без российской кооперации украинский ОПК в этой области ничего из себя не представляет.

1987
0
+1
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России