Войти

Могила для пионеров: почему России нужно прекратить гонку за инновациями

71 сообщение, отображено с 41 по 60
№41
14.04.2015 21:59
Цитата, q
они не могут открыть сеть ресторанов, не открыв один и не посмотрев как идёт бизнес.
Не могу не вспомнить идею Кока-колы, подсадить рабочий класс США на коку, ну ну давайте жгите михалковым. У нас ее к стати очень хорошо используют для очистки чайника от налета.
0
Сообщить
№42
14.04.2015 22:00
Цитата, madmat
Т.е. когда он сливал до 70% годовых дотаций на Российский кинематограф на свои кинофантазии это тоже был пиар???
Снова у Вас что-то с логикой.
В огороде бузина - в Киеве дядька.(с)
0
Сообщить
№43
14.04.2015 22:02
Цитата, q
они не могут открыть сеть ресторанов, не открыв один и не посмотрев как идёт бизнес. И если за 1-2 года бизнес хороший, то то гда постепенно расширяют.
Это если новый бизнес.
В ресторанном бизнесе ничего изучать не надо - берете статистику и выясняете объём возможной прибыли.
Главная проблема - конкуренты и хорошая паиар компания может помочь этих конкурентов потеснить.
0
Сообщить
№44
14.04.2015 22:08
Цитата, ViewfromUSA
Просто мне непонятна постановка бизнеса Михалковыми - написать письмо президенту с просьбой о выделении определённой суммы  гос.денег под сеть харчевен. Они что - издевались над президентом или это такой юмор?
А в чем юмор, если крупный проект обсуждается напрямую с Правительством для включения в какую-либо программу развития? Крупные компании так и делают - обсуждают крупные проекты с Правительством. Михалков это такая же крупная компания, на момент старта проекта эта компания имеет имя (бренд, стоящее достаточно много) и собирается использовать его для продвижения проекта. При этом не тратится время на лоббирование проекта, переговоры с кредиторами и т.д., используется то, что доступно и возможно.
0
Сообщить
№45
14.04.2015 22:13
Андрей_К

простите, поясните мне пожалуйсто где место восхищению подобного пиара михалковым который оскорбляет культуру русского народа? Я давно не живу в России и надеюсь вы поясните мне.
С ув. Mihoel
0
Сообщить
№46
14.04.2015 22:18
ID: 3027
А в чем юмор, если крупный проект обсуждается напрямую с Правительством для включения в какую-либо программу развития? Крупные компании так и делают - обсуждают крупные проекты с Правительством. Михалков это такая же крупная компания, на момент старта проекта эта компания

Разница в том что когда ресурсы ограничены го-ву важнее субсидировать технологии, а не развлечения
0
Сообщить
№47
14.04.2015 22:21
Цитата, q
простите, поясните мне пожалуйсто где место восхищению подобного пиара михалковым который оскорбляет культуру русского народа?
Не понял в чем восхищение?
Я чисто безэмоционально констатировал факт - что это обычная пиар акция - никакого своего отношения не выражал - я и не выработал никакого отношения к этой акции - мне это как-то неинтересно.

И в чем "оскорбление русского народа"?
Этого я тоже не понял.
+1
Сообщить
№48
Удалено / Дубль
№49
14.04.2015 22:55
Андрей_К

Простите за излишнюю эмоциональность, я с пониманием отношусь к вшему чисто научному подходу к данному феномену.
По поводу же РУССКОЙ культуры скажу - она интересует очень много понимающих русскую речь за пределами России
0
Сообщить
№50
14.04.2015 23:07
Цитата, q
По поводу же РУССКОЙ культуры скажу - она интересует очень много понимающих русскую речь за пределами России
Ну это ладно - но в чем Михалков "оскорбляет эту культуру"?
Своими фильмами?
Ну фильмы у него конечно так себе ... но особо ничего оскорбительного я в них не заметил.

Своим этим обращением к президенту?

Но это как раз в традициях народа: всякие там обращения к царям, ходоки к Ленину и т.д.
Тоже не вижу ничего оскорбительного.
Может быть кому-то со стороны донимание разными просьбами первого лица государства кажется "оскорбительным"...
Но с другой стороны русские (большинство) принимают свою страну как одну большую семью и все эти обращения - это как чисто семейное дело - и это тоже часть русской культуры.
0
Сообщить
№51
14.04.2015 23:28
Андрей_К

я думаю мы пришли к полному взаимопониманию в этом вопросе. Его фильмы - у каждого свой вкус, но назвав себя фовардом культуры, а потом потребовав мигалку и дотаций на продвижение своего искуства он действительно оскрбил русскую культуру перед не только понимающими русский, но и тех кто получает ее в переводе ИМХО
+2
Сообщить
№52
14.04.2015 23:57
Цитата, q
а потом потребовав мигалку и дотаций на продвижение своего искуства
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.
Ездить с мигалкой по забитыми пробками дорогам - это простое человеческое желание, от которого никто бы не отказался.
Так-что обвинять кого бы то ни было в том, что он поступает как обычный человек, со всеми его недостатками - глупо (вон в США испускать газы признали нормальным явлением).
Я уверен, что на Михалкова набросились за мигалки - просто из-за зависти (плюс кому-то надо было провести свою пиар акцию вот и провели).
Ну а просьба дотаций - это типичное поведение художника - художники они такие - всегда просят дотаций.
Так что и здесь получается Михалкова обвиняют за то, что поступает как и требуется с его профессией - т.е. исполняет свою роль.
Искусство везде дотируют (разве что в США - это бизнес), ну а какого оно качества - не мне судить - я ,например, оперу терпеть не могу, но это не значит, что я должен теперь ругать государство, которое эту оперу оплачивает, а всех оперных режиссеров обвинять в том, что они "оскорбляют искусство - требуя дотаций".
0
Сообщить
№53
15.04.2015 00:27
Андрей_К

Мне негего возразить - вы полностью победили :-)
+1
Сообщить
№54
15.04.2015 00:27
Андрей, свободная экономика есть.
Но только для малых бизнесов.
И так и должно быть.
Она есть в "коммунистическом" Китае - порог легального вхождения - НОЛЬ юань.
Она есть в "капиталистических" США - порог легального вхождения - НОЛЬ долларов.
А в России ее нет.

А малый бизнес, т.е. коллективы из 5...10 человек - это 70% валового продукта любой нормальной страны. Примерно 50% материального продукта и примерно 90% сферы услуг (кроме банковских). Россия может этим похвастаться?

Вы сами призываете не быть первопроходцами. Так не будьте. Копируйте лучшее.
+2
Сообщить
№55
15.04.2015 01:16
Цитата, Андрей_К
Я уверен, что на Михалкова набросились за мигалки - просто из-за зависти
Ну да... похоже разговор о рабстве начался на благодатной почве. Не на пустом месте.... Больше вопросов нет (((
+1
Сообщить
№56
15.04.2015 10:08
Цитата, Mihoel
Разница в том что когда ресурсы ограничены го-ву важнее субсидировать технологии, а не развлечения
Важны оба направления, каждое работает в своем секторе, а проект сети ресторанов, обычно позволяет получать финансовую отдачу быстрее технологических или промышленных проектов. Поэтому инвесторов на сеть ресторанов как правило найти проще. И еще как правило в крупных городах нет национальных ресторанов, очень много для привлечения клиентов размещено "французских", "японских", "итальянских", "фастфуд" и т.д. Если проект Михалкова приведет к усилению конкуренции, то это будет положительный момент.

(В США к помощи президента также обращаются крупные компании.  http://www.vestifinance.ru/articles/54256. Интересные люди есть и у них.)
+1
Сообщить
№57
15.04.2015 10:13
Это скорее в раздел юмора конечно:

   "Создатели уличной сети фаст-фуда "Крошка-картошка" планируют обратиться к Правительству РФ с просьбой оказать содействие и материальную поддержку для создания киноконцерна, способного конкурировать с такими голливудскими кинокомпаниями как MGM и Paramount.

Новый концерн предприниматели хотят назвать "Снимайте сами" в честь опыта съемок жены одного из них. Планируется, что киноконцерн будет иметь филиалы во всех городах-миллионниках России с привлечением к съемкам до 30-40 процентов регионального населения.

"Мы хотим не только продемонстрировать всем, что можем конкурировать с Голливудом, но и поднять уровень современного российского кинематографа до нормального мирового уровня, а также позволить талантливым актерам и другим специалистам из регионов делать успешную карьеру, не приезжая в Москву" - говорит Андрей Науменко."

Как троллить Барина...
+2
Сообщить
№58
15.04.2015 10:19
Цитата, Андрей Л.
вы пишете “Южная Корея не искала свой путь — она была покорена японской бизнес-культурой и копировала ее”.
Я бы сказал - покорена бизнесом, обычным капиталистическим бизнесом и СВОБОДНО развивающейся РЫНОЧНОЙ экономикой.

Корейские чеболи существующие при поддержке правительства страны, которое обеспечивает им защиту и  привилегии, в которых все высшие посты в компании занимают либо родственники директора, либо его близкие друзья - это у нас свободная рыночная экономика? Браво, браво...
+1
Сообщить
№59
15.04.2015 10:38
Сингапурское экономическое чудо: возможно ли применить эти методы в России?

   "С кончиной Ли Куан Ю, архитектора сингапурского экономического чуда, особое внимание вновь приковано как к его персоне, так и к социально-экономическим преобразованиям в Сингапуре.

Какой ценой был достигнут успех? Какой опыт для современной России мы можем извлечь из осмысления этого экономического рывка? Возможно применить авторитарные, как считают многие эксперты, методы Ли Куан Ю для стимулирования экономического роста в РФ? "
0
Сообщить
№60
15.04.2015 13:06
Цитата, Mihoel
а каръера ученого в ВПК, специалиста в сельском хозяйстве и т д тоже требует членство в партии? Почему все упирается в чиновничье?
Вы привели примеры наемных работников, как специалисты они, конечно, могут развиваться (хотя в Боинг-Раша платят больше, чем в "Туполеве"). Но "карьерные лифты", как понимаю, для беспартийных не работают.
Что касается инновационных start-up'ов: на коммерческий кредит дорого и рискованно, многие едут за границу (даже будучи при этом патриотически настроенными).
В сельском хозяйстве, предположу, попроще - если "антисанкции" не отменят еще лет пять - с/х станет одним из лучших в мире.

А вот получить гос. грант, опять же, реально только единороссам. Может и утрирую, но лично знаю пример на муниципальном уровне. Знакомый, местный уже состоявшийся коммерсант, вступил в партию, несколько раз в год ходит на собрания, поднимает руку "за" вместе со всеми ...и получает бесплатные кредиты и невозвратные гранты по различным гос. программам поддержки, типа, малого бизнеса.

Именно поэтому, кстати, упомянутый Михалков, самопровозглашенный патриот и патриарх всея кино, так запросто решил залезть в гос. бюджет, который искренне считает своим собственным карманом, для финансирования сети ресторанов. Он ведь не просто фаст-фуд решил открыть, а "патриотический", с березками и импортозамещением. Поэтому, предположу, и представить не мог, что ему откажут...

Цитата, ViewfromUSA
Америка богата не тем, что имеет госпредприятия (их просто нет), а тем, как она собирает налоги.
Ага, и Микки-Маус существует... Налогами Америка была бы просто зажиточной ...может быть. А богата она благодаря глобальной финансовой пирамиде, которую поддерживает в равновесии кровавыми геополитическими провокациями по всему миру, не считаясь ни с моралью ни с кровью младенцев.
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.04 02:02
  • 3
ЦКБР заявил, что РФ необходимо создать мобильные команды для уничтожения FPV-расчетов ВСУ
  • 27.04 01:00
  • 1065
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.04 20:54
  • 121
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 26.04 20:10
  • 2709
Как насчёт юмористического раздела?
  • 26.04 13:13
  • 0
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
  • 26.04 13:11
  • 2
Американский дрон Mojave с Minigun DAP-6 с общей скорострельностью 6000 выстрелов в минуту поразил наземные цели в ходе испытаний
  • 26.04 12:21
  • 1
Россия настаивает на необходимости запрета любого оружия в космосе, а не только ядерного - постпред РФ при ООН
  • 26.04 05:50
  • 1
Омрачить День Победы и инаугурацию: каких ударов ожидать от ВСУ в майские праздники
  • 26.04 00:07
  • 0
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
  • 25.04 17:21
  • 2
Суд арестовал замминистра обороны РФ, на которого ФСБ пять лет собирало материалы по коррупции
  • 25.04 13:48
  • 3
Инженеры NASA впервые за пять месяцев смогли получить данные о состоянии зонда Voyager-1
  • 25.04 13:40
  • 463
Международные расчеты, минуя доллар, по странам
  • 25.04 12:48
  • 0
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
  • 25.04 10:13
  • 478
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 25.04 09:30
  • 2
Разящий луч: как развиваются боевые лазеры