Войти

Могила для пионеров: почему России нужно прекратить гонку за инновациями

71 сообщение, отображено с 21 по 40
№21
14.04.2015 19:57
BorSch
Нынешняя модель не годится. А без этого любые многостраничные рассуждения о технологических укладах, облике промышленной системы большого смысла не имеют имхо.

я полагаю что скорее требуется некоторая корректировка. Не исключено что российские власти идут именно по этому пути. Но сначала надо вырастить крепкое патриотичное поколение!
0
Сообщить
№22
14.04.2015 20:07
Цитата, Mihoel
Но сначала надо вырастить крепкое патриотичное поколение!
Пока не получается, зачастую предел мечтаний молодого человека - карьера на госслужбе, что отмечает сам президент. О чем он умолчивает - эта карьера невозможна без вступления в партию "Единая Россия", а это не совсем патриотизм, скорее циничный расчет под маской патриотизма.

Достигнут предел комментариев за день
+1
Сообщить
№23
14.04.2015 20:21
Цитата, Андрей_К
Сначала делается предположение, что некто просит денег "с самыми гнусными намерениями" - и отдавать он их не собирается, и рабская/халявнокумовская у него идеология и много еще разных допущений, а потом из этого факта , все что при этом было напридумано (или подразумевалось) рапространяется на всех остальных жителей страны...
ну так пусть и топают в сбербанк... чего они к Путину пошли? Я же не иду к Путину когда мне 100 рублей на гречку не хватает ))). Хороши домыслы....
По мне так дико когда 2 здоровых, успешных мужика просят бесплатных денег на свои нужды и хотения.

Цитата, Андрей_К
Если покопаться , то на таких вот "допущениях"
Нда... что только не придумаешь )))

Цитата, Андрей_К
выводов из самых ,казалось бы, безобитных ситуаций.
Ну так это вершина айсберга ))) В осмновании другие КИТЫ!!! Это мушки ))) Посмотрите на состояния Ротенбергов и других ))) Там не сотни миллионов рублей, там миллиарды, и не рублей )))

Цитата, Андрей_К
("Михалков" и "деньги") должны были бы вызвать у меня отработанные условные рефлексы,
Извините, разберитесь сначала со своими рефлексами )))
0
Сообщить
№24
14.04.2015 20:23
BorSch

а каръера ученого в ВПК, специалиста в сельском хозяйстве и т д тоже требует членство в партии? Почему все упирается в чиновничье?
0
Сообщить
№25
14.04.2015 20:52
Андрей К - #20
вот теперь мне понятно - как вы, Михалковы, и многие другие, могут просить денег у гос-ва. Ваши слова - “Ну у государства много денего, поэтому у него их просят.” Вас даже не интересует - откуда у гос-ва деньги!
А не интересует, потому-что знаете, что есть Газпром и другие госпредприятия. А в Америке нет госпредприятий, и госбанка нет - банки только частные. И Америка богата не тем,что имеет госпредприятия (их просто нет), а тем, как она собирает налоги. Только налоги сделали страну богатой. А так как я плачу налоги, то меня даже очень как интересует на ЧТО они тратяться. Американские колонии восстали против Англии только из-за налогов, т.е. амеры платили королевству, а представительства не имели - это и есть рабство.
   Ведь слышали - “кто платит, тот и заказывает музыку ” или “я её кормлю - я её и танцую”. Это нормальные “деловые отношения”.
    Попросив денег у гос-ва и не вернув долг  (а не пойдёт бизнес!), что тогда? Вот РЖД каждый год просит - и ничего, гос-во не обеднело! Газпром кормит! И ещё сотни предприятий просят! И получают! И не возвращают! Газпром кормит!
   Отсутствие ответсвенности - это рабство. Знание того, что гос-во ВСЕГДА найдёт/даст денег вырабатывает лень/безинициативу/воровство - это рабство. Моисей вывел иудеев из Египта и  40 лет водил их по пустыне для того, чтобы умер последний человек с менталитетом раба - только выполнять приказы и не думать.  В Израиль пришло новое поколение - строить (с нуля), самим решать как жить, как воспитывать, чему учить - свободные во всём.
    В России такие как вы, Михалковы, несамостоятельные - рабы.  Вы не можете ничего создать/придумать/совершить т.к. гос-во отбило у вас охоту к этому. Это ваша беда, a вина вашей страны.
+1
Сообщить
№26
14.04.2015 21:04
ViewfromUSA

я с вами согласен во всем кроме РЖД. в России это кровеносная система сраны
0
Сообщить
№27
14.04.2015 21:19
Mihoel -
РЖД совершенно нерентабельная компания, требует сотни млн рублей у гос-ва каждый год. И в США гос-во частично возмещает убыток жел.компаниям, но только пассажирским - дальним и местным электричкам. Грузовой - сам по себе.
0
Сообщить
№28
14.04.2015 21:21
Цитата, ViewfromUSA
Бла бла бла ... много текста
Может вам напомнить, как в 2008 американские банки просили государство вытащить их из долговой ямы, которую они сами вырыли, спекулируя на дутых деривативах.
А программа количественного смягчения?
Государство печатает деньги и раздаёт неэффективным банкам, воруя эти деньги у всего остального Мира (поскольку обманом, угрозами и шантажем добились для доллара статуса резервной валюты).
Что можно сказать про такую страну, которая зарабатывает воровством, попутно устраивая в других странах гуманитарные и прочие катастрофы, финансируя разных фашистов,террористов, националистов, религиозных фанатиков, обеспечивая им крышу и сокрытие преступлений?
+1
Сообщить
№29
14.04.2015 21:25
ViewfromUSA

После великой депресии США не пришлись пережить экономические потрасения даже близко напоминющие оные в СССР/Россие
+1
Сообщить
№30
14.04.2015 21:27
Цитата, q
РЖД совершенно нерентабельная компания, требует сотни млн рублей у гос-ва
То что она требует , не означает , что она нерентабельна.
0
Сообщить
№31
14.04.2015 21:28
Цитата, ViewfromUSA
Маск разбогател не на бирже, а на своих компаниях, которые он создал с нуля - платёжная система PayPal, софт Zip2, солнечных панелей SolarCity, SpaceX , Тесла.
   Деньги он брал в банке под проценты, рисковал, но не просил у гос-ва. Так и Михалковы должны были пойти в банк и под 15% взять кредит на свой новый бизнес. И если прогорят - то потеряют свои личные бабки, а не гос-нные. И в других странах точно также - хочешь что-то открыть новое - рискуй СВОИМИ деньгами, очень всё просто.
Да, если делать просто, то Михалковы совсем не должны идти именно в банк. Есть много форм заимствования. Они многолетние налогоплательщики и могут выбирать ту форму финансового сотрудничества с государством, которая им больше нравится. Попробуйте у себя пойти в ваше Правительство для сравнения возможностей.
Насколько я в курсе, в других странах можно пойти как в банк, так и в фонд, так и в Правительство за ссудой, согласованием условий займа и т.д., если это крупный проект. Что касается Михалкова, то деньги им выделит как раз банк, деньги в виде льготного финансирования они получат. Если Вы хотите, чтобы все шли только в банк и называете это единственным путем - то это Ваша безграмотность. Можно назвать сходу больше пяти способов заимствования средств под какой-либо проект, банк это не всегда единственный и удобный вариант.
+1
Сообщить
№32
14.04.2015 21:33
Цитата, q
вот теперь мне понятно - как вы, Михалковы, и многие другие, могут просить денег у гос-ва. Ваши слова - “Ну у государства много денего, поэтому у него их просят.” Вас даже не интересует - откуда у гос-ва деньги!
Да что за бред, у вас что-ли не так пилят деньги с госбюджета? Вы вообще в курсе кто акционер ФРС? может вы все работаете на 5 человек и что? Можно вас назвать рабами системы, рабами денег? Рабами своих желаний и т.д. Вы конкретно можете стать Президентом США, если конечно не смотреть ваши фильмы? Или недавно полицейские застрелившие темнокожего , лежавшего на асфальте, они это сделали из принципов защиты безопасности? БРЕД, вы следите за своими словами поскольку раб это оскорбление, если вам еще не понятно.
+1
Сообщить
№33
14.04.2015 21:34
Цитата, ID: 3027
Да, если делать просто, то Михалковы совсем не должны идти именно в банк.
Да они и не собирались идти в банк ))) Не царское это дело )))

Цитата, ID: 3027
Попробуйте у себя пойти в ваше Правительство для сравнения возможностей.
Ну да, на приём к Обаме запись гонзалесов желающих открыть свои шавермы )))

Цитата, ID: 3027
Если Вы хотите, чтобы все шли только в банк и называете это единственным путем
Ну тут же разговор не о "всех". Они-то далеко "НЕ ВСЕ" ))). А вот мне, если что, путь один - в садбанк )))
+1
Сообщить
№34
14.04.2015 21:36
Цитата, q
Ну да, на приём к Обаме запись гонзалесов желающих открыть свои шавермы )))
обама там не играет никакой роли, ширма. Идут в другие места, но вам это неизвестно.
0
Сообщить
№35
14.04.2015 21:38
ID: 3027 -
Вы правы - я финансово безграмотный, хотя деньги в банке одалживал.
Просто мне непонятна постановка бизнеса Михалковыми - написать письмо президенту с просьбой о выделении определённой суммы  гос.денег под сеть харчевен. Они что - издевались над президентом или это такой юмор?
0
Сообщить
№36
14.04.2015 21:40
Андрей_К

смешивая разные отрасли вы заведомо ставите себя в не выгодное положение. Деятели развлечения, на мой взляд, не требуют особой ФИНАНСОВОЙ поддержки. Для удержания России сверхдержавой гораздо более насущно акредитование инновационой теххнологической сферы. Тут американский сегодняшний аналог не может быть примером -надо для начала обеспечить перспективы искуственно с последующим выводом на рентабельность
+2
Сообщить
№37
14.04.2015 21:42
Цитата, q
Тут американский сегодняшний аналог не может быть примером -надо для начала обеспечить перспективы искуственно с последующим выводом на рентабельность
Согласен 100 %
0
Сообщить
№38
14.04.2015 21:45
Цитата, Mihoel
Деятели развлечения, на мой взляд, не требуют особой ФИНАНСОВОЙ поддержки
Совершенно верно, поэтому Михалков никаких денег и не просил, он по своей натуре "Деятеля развлечения" использовал свое положение для пиар-акции, чтоб заранее прорекламировать возможное предприятие.
Так что это был обычный "театральный ход" - публичное обращение к Президенту- про который раструбили и тем сделали то что ему и надо было.
В ресторанном бизнесе - пиар это половина успеха или даже 90% успеха.
Теперь если откроет свою сеть ресторанов - реклама уже сделана.
+1
Сообщить
№39
14.04.2015 21:54
Цитата, Андрей_К
Совершенно верно, поэтому Михалков никаких денег и не просил, он по своей натуре "Деятеля развлечения" использовал свое положение для пиар-акции, чтоб заранее прорекламировать возможное предприятие
О как всё до наивности просто!!! Я так в деда мороза скоро поверю ))) Т.е. когда он сливал до 70% годовых дотаций на Российский кинематограф на свои кинофантазии это тоже был пиар??? Хм... запомню. Никогда не знал чем измеряется "PR", теперь буду знать - миллионы(миллиарды) бюджетных рублей )))

-----

PS.... закономерный итог. про инновации все забыли. всем интересно можно ли доказать правомерность доения бюджета на сеть шаверм?
и это логично. Какой бизнес, если можно просто взять из бюджета?
+2
Сообщить
№40
14.04.2015 21:57
Андрей К -
они не могут открыть сеть ресторанов, не открыв один и не посмотрев как идёт бизнес. И если за 1-2 года бизнес хороший, то то гда постепенно расширяют. Но ведь деньги они просили под сеть ресторанов, а начинать должны были бы с одного и за свои. Кто-то кого-то имеет за дурачка.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.03 20:21
  • 424
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.03 20:03
  • 2682
Как насчёт юмористического раздела?
  • 28.03 18:33
  • 2
Источник сообщил об успешном применении ВС РФ перспективных "прыгающих мин" в зоне СВО
  • 28.03 16:17
  • 0
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
  • 28.03 15:34
  • 1
Представлен модуль акустической разведки, находящий беспилотники по звуку
  • 28.03 13:54
  • 5
«Дальность полета возрастет в три раза»: французская компания представила управляемую бомбу Hammer 1000
  • 28.03 10:55
  • 2
Раскрыто назначение трехтонной российской бомбы
  • 28.03 10:12
  • 1
В США вспомнили о советском атомолете
  • 28.03 10:06
  • 62
В США оценили российские Су-34 с УМПК
  • 28.03 10:05
  • 1
Клинцевич рассказал о запускаемых со «Смерча» российских бомбах
  • 27.03 19:52
  • 1
Генпрокурор рассказал, как боевую технику ремонтировали контрафактом
  • 27.03 15:15
  • 454
Международные расчеты, минуя доллар, по странам
  • 27.03 15:00
  • 10
Глава Ростеха анонсировал возобновление выпуска самолётов радиолокационного обнаружения и управления А-50У
  • 27.03 14:34
  • 8
Александр Михеев: система ПВО С-400 "Триумф" в разы превосходит конкурентов
  • 27.03 14:29
  • 0
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС