Войти

Фрегат "Адмирал Григорович" прибыл к месту базирования в Севастополь

4786
17
+18
Фрегат "Адмирал Григорович"
Головной завершенный постройкой на ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" для ВМФ России сторожевой корабль (фрегат) "Адмирал Григорович" модифицированного проекта 11356 следует из Калининграда в Балтийск для начала заводских ходовых испытаний. 08.04.2015.
Источник изображения: vvv39 / forums.airbase.ru

МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Новейший фрегат "Адмирал Григорович" прибыл к месту постоянного базирования в Севастополь, заявил в четверг начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв.

"Сегодня в Севастополь после межфлотского перехода с Балтийского на Черноморский флот прибыл новейший фрегат "Адмирал Григорович". Это первый надводный корабль дальней морской зоны, который ЧФ получил за последние 35 лет. Корабль под командованием капитана второго ранга Анатолия Величко полностью завершил программу государственных испытаний и 11 марта текущего года на нем был поднят военно-морской флаг", - сказал он.

В рамках межфлотского перехода "Адмирал Григорович" вышел из Балтийска 29 апреля. В период нахождения в составе постоянной группировки ВМФ в Средиземном море экипаж успешно выполнил курс подготовки и подтвердил готовность к выполнению задач по предназначению в море, а также совершил деловой заход на остров Мальта.

Начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота добавил, что на внутреннем рейде Севастопольской бухты фрегат сопровождали противодиверсионные катера и вертолёты Ка-27 морской авиации ЧФ, а в честь прихода корабля с входного мола был дан салют.

Согласно сообщению, в церемонии встречи корабля принял участие полномочный представитель президента РФ в Крыму Олег Белавенцев, командующий войсками Южного военного округа Александр Галкин, глава республики Сергей Аксёнов, командующий Черноморским флотом Александр Витко, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, а также ветераны Черноморского флота, представители общественных организаций, духовенство.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Проекты
Похожие новости
29.07.2014
Усиление на воде
01.04.2013
К «внезапным» учениям Черноморского флота готовились две недели
12.12.2012
Украинская морская авиация – трудно, но перспективы есть
10.11.2010
Корабли для черноморцев
28.10.2010
Черноморский флот до 2020 года получит 6 фрегатов и 6 ДЭПЛ
11.08.2010
Черноморский флот настоящее и будущее
17 комментариев
№1
10.06.2016 02:41
первый пришёл-поздравляю ЧФ с этим пополнением.второй Эссен обещают через 3-4 недели туда отправить.
+7
Сообщить
№2
10.06.2016 09:11
Цитата, q
Эссен обещают через 3-4 недели туда отправить.
Отличная новость!
+2
Сообщить
№3
10.06.2016 16:42
Цитата, q
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июн — РИА Новости. Черноморский флот России пополнится еще пятью суперсовременными фрегатами проекта 11356, сообщил полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральной округе Олег Белавенцев.
Первый фрегат "Адмирал Григорович" проекта 11356 прибыл в четверг к месту постоянного базирования в Севастополь.
"Вчера в Севастополь зашел головной корабль серии 11356 "Адмирал Григорович". Это суперсовременный фрегат, корабли такого класса не заходили в Крым уже около 35 лет. Флот укрепляется, в ближайшее время подойдет еще один такой фрегат, этого же класса — "Адмирал Эссен", — сказал Белавенцев на торжественной церемонии по случаю предстоящего Дня России.
Кроме того, по словам полпреда, в течение нескольких лет ожидается прибытие еще четерых фрегатов.
"Шесть кораблей такого класса будут находиться в Черном и Средиземном морях", — подытожил Белавенце
+4
Сообщить
№4
10.06.2016 19:23
Кадры сопровождения кораблями НАТО фрегата «Адмирал Григорович»
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201606101224-x9dt.htm

Красавец все-таки ! Линии мощные и стремительные.....

Нужно было Адмирала Эссена подождать немного и совместно строем через турков проходить )))
Они парой да + Москва и 3-4 ед. 636.3  весь турецкий флот с их гарпунами-динозаврами при необходимости на дно отправят...

Чего с 22350 воду мутят. Ну не могут сделать, не идет если там все, пусть ГТУ в 17м допиливают, и заказывают еще серию в 12 единиц 11356. Все отлажено по системам корабельным и вооружения, серия идет.
По 6 единиц на ТОФ и СФ реально не помешает. Синица в руке лучше чем журавль в небе.....
22350й теперь аж до 2025 года 6 ед. строить собрались. Куда это годится, чем собираются дыры ТОФа да СФ затыкать ???

По Ладе 677 признали практически в конечном итоге что проект тупиковый получился. И мудро решили больше головой в стену не биться (что-то мне подсказывает что 2й корпус еще достроют, а 3й вообще отменят)
+8
Сообщить
№5
10.06.2016 20:09
вот и эхсперду из СШП новинка тоже нравится )))

http://www.vz.ru/news/2016/6/10/815493.print.html

Цитата, q
Американский военный аналитик Эрик Вертхайм назвал прибытие фрегата «Адмирал Григорович» в Крым «победой России».

По его словам, получение Черноморским флотом нового фрегата является «свидетельством того, что действия России по модернизации своего Военно-морского флота начинают приносить дивиденды». «Это также помогает им достичь лучшего баланса между флотами, чтобы применять силу там, где нужно», – сказал эксперт, слова которого приводит USNI.

Отмечается, что до последнего времени в состав ЧФ входили в основном большие корабли производства 1980-х годов и более новые, но менее мощные патрульные военные суда. Однако России, по мнению эксперта, будет сложнее поддерживать обновленный флот в боеготовом состоянии из-за разрыва оборонной кооперации с Украиной – там производились двигатели для российских боевых кораблей. На создание отечественных аналогов нужно время.

Поэтому, отмечает эксперт, если усиление российского флота в краткосрочной перспективе очевидно, то его дальнейшее развитие пока под вопросом – неясно, сможет ли Россия поддерживать нынешний уровень модернизации и повышать свои возможности в этой сфере в течение ближайших десятилетий.
+3
Сообщить
№6
14.06.2016 18:51


Уютно устроился )))

по БПК Керчь интересно итого что решили то ???
Там же голяк полный по составу, неужели так прогорели отсеки что нельзя отремонтировать...
+3
Сообщить
№7
14.06.2016 19:48
Цитата, q
по БПК Керчь интересно итого что решили то ???
В конце прошлого года, вроде как перевели в имущество, будет музей.
0
Сообщить
№8
14.06.2016 23:39
Цитата, Dunkan сообщ. №1
первый пришёл-поздравляю ЧФ с этим пополнением.второй Эссен обещают через 3-4 недели туда отправить

Еще бы Грена с Горшковым дожать и будет ГОД ПРОРЫВА.
+4
Сообщить
№9
15.06.2016 10:12
0
Сообщить
№10
15.06.2016 10:30
Реально повредил, или хохлоНьюс? На фото выше (п.6) окраска не такая.
0
Сообщить
№11
15.06.2016 10:40
Цитата, X-102 сообщ. №4
пусть ГТУ в 17м допиливают, и заказывают еще серию в 12 единиц 11356. Все отлажено по системам корабельным и вооружения, серия идет.
Вы не забыли, что ГТУ в 17-м будет для 22350, а не для 11356 ???
Так что "все отлажено" - это преувеличение, мягко говоря....
0
Сообщить
№12
15.06.2016 10:46
Цитата, Павел 1978 сообщ. №11
Не с 11356 надо достроить сериюиз 6 ед и все и надо допиливать 22350,а лучше 22350М и потом массово их строить на Янтаре и в Питере,Крым можно отдать под БДК и УДК при условии восстановление там заводов,на эсминцы пока не зачем зуб точить,главное быстро восполнить пробел в НК,с ПЛ вроде худо бедно получатся,еще бы воздухонезависимые установки освоить и проблем по меньше будет.
0
Сообщить
№13
15.06.2016 20:23
народ реально повредили фрегат?есть какая-нибудь информация на эту тему?
0
Сообщить
№14
15.06.2016 21:10
вот нашел
Цитата, q
В Севастополе новейший фрегат "Адмирал Григорович" пробил дыру в обшивке во время швартовки. Об этом сообщает Life.ru.
Как сообщили очевидцы, корабль, подходя к причалу, напоролся на острый угол. В обшивке судна образовалась дыра размером с кулак. Повторная швартовка прошла более успешно.

Однако в отделе информационного обеспечения Черноморского флота факт получения пробоины не подтвердили. В ведомстве заявили, что швартовка прошла успешно и никаких столкновений с причалом не было.

[url=] http://www.topnews.ru/news_id_90014.html  [/url]
-1
Сообщить
№15
15.06.2016 21:42
Цитата, q
народ реально повредили фрегат?есть какая-нибудь информация на эту тему?

Может и фейк, на этом видео повреждений так и не обнаружил....

+2
Сообщить
№16
18.06.2016 02:21
Цитата, q
Может и фейк, на этом видео повреждений так и не обнаружил....

на 0:59-1:10 виден момент как корабль снесло вправо, и он напоролся на торец причала,а на 1:07 даже слышен удар,руки оторвать бы командиру и швартовой команде,позорище...
-2
Сообщить
№17
19.06.2016 20:52
Цитата, hroft сообщ. №16
на 0:59-1:10 виден момент как корабль снесло вправо, и он напоролся на торец причала,а на 1:07 даже слышен удар,руки оторвать бы командиру и швартовой команде,позорище...

Да ладно ныть то, не ошибается тот кто ничего не делает !!! Первая швартовка в Севастополе, волнение, куча высокого начальства, торопились побыстрее. Не рассчитали чутка.
На профильных форумах уже устали моряки объяснять диванным критиканам типа вас, что абсолютно это не критичное повреждение (как царапина на бампере легковушки коих избежать в городе невозможно, не сами так в вас), уже устранили все и забыли (только ДБ! (с) из 404 радость поголосить выдалась, перемоха месяца чё уж там)
Все корабли при эксплуатации на швартовках рано или поздно получают небольшие повреждения, это норма. Устраняют и служат дальше..

+2
Сообщить