Войти

Рогозин показал выгоду от слабого рубля на примере «Мистралей»

13858
130
-2
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин.
Источник изображения: РИА Новости

Вице-премьер счел выгодным возврат Францией денег за непоставленные вертолетоносцы из-за слабого рубля

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в интервью каналу «Россия 24» заявил, что неустойка, которую выплатила Франция за разрыв контракта на поставку вертолетоносцев «Мистраль», в три раза превышает сумму, затраченную Россией.


Дмитрий Рогозин уточнил, что подобная ситуация сложилась из-за ослабления курса российской валюты. «Если исчислять в рублях сумму, которую мы заплатили и которую мы потом обратно получили, эти суммы разнятся в три раза, между прочим», — отметил вице-премьер.


Контракт на поставку двух вертолетоносцев проекта «Мистраль» был заключен в 2011 году. В 2014 году Париж отказался от сделки из-за ситуации вокруг конфликта на востоке Украины. В ходе продолжительных переговоров было принято решение расторгнуть договор. Французская сторона выплатила компенсацию в размере €949,755 млн. В октябре 2015 года оба корабля были выкуплены у Франции Египтом.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
26.06.2017
Рогозин рассказал, как будут проходить переговоры о поставках Египту Ка-52К
11.09.2015
«Мистрали» — время долгов ("Le Monde", Франция)
04.09.2015
Названа точная сумма компенсации России за «Мистрали»
31.08.2015
Россия сможет даже заработать на продаже «Мистралей» французами
12.05.2015
СМИ: Одним из главных потенциальных покупателей «Мистралей» является Китай
18.08.2014
Анатолий Исайкин: Россия способна резко поднять боеспособность армии любого государства
130 комментариев, отображено с 1 по 40
№1
05.01.2016 00:24
Чёрт... который раз смотрю на фото Рогозина и срабатывают Фрейдистские ассоциации.

Рогозин показал выгоду от слабого ума..... нет, что-то не то. Читаем заново. Рогозин показал выгоду от слабого рубля......

Интересно. на кого рассчитан этот цирк?
Да и как он это подсчитал, что в 3 раза, если курс за это время вырос меньше чем в 2 раза? Особенности арифметики?
И не покажет он потом, на точно таком же примере слабого рубля, что вкладывать в Американские облигации дело "сверхприбыльное"? Схема та же., но там ещё и проценты начисляются!!!

....... и эти люди руководят в стране!!!...
+12
Сообщить
№2
05.01.2016 08:50
Рогозин - глупый популист, утомил уже,
постоянно что-нибудь да "брякнет".
+4
Сообщить
№3
05.01.2016 10:51
Цитата, q
постоянно что-нибудь да "брякнет".
Или в ногу себе стрельнет.
+4
Сообщить
№4
05.01.2016 11:30
Цитата, madmat сообщ. №1
....... и эти люди руководят в стране!!!...
Но правда и то, что основную заслугу следует причислить автору заметки. Ибо, как новость преподнесешь, так она и звучит.
А люди у Вас руководят нормально, еще неизвестно поднял бы российский оборонный комплекс какой-нибудь из культурных европейцев.
+4
Сообщить
№5
05.01.2016 11:37
Когда депутаты по телику говорят что Европу захватили зooфилы, гeи и пeдoфилы, то я им верю, ведь там живут их дети.
+8
Сообщить
№6
05.01.2016 11:41
Цитата, Baltas сообщ. №4
А люди у Вас руководят нормально, еще неизвестно поднял бы российский оборонный комплекс какой-нибудь из культурных европейцев.
ещё никто ничего не поднял...
ракеты и спутники падают, фрегаты никак не построятся, ГТУ нет,
современных верфей нет, модулей для МКС нет.

Идёт постоянный "сдвиг сроков вправо".
Я оцениваю на троечку. При таких фантастических прибылях в 00-х
результат мог бы быть и получше...
А что касается Рогозина, то одно его выражение:
"АВ - оружие агрессии" уже позволяет сомневаться в его компетенции.
+3
Сообщить
№7
05.01.2016 11:48
Цитата, Павел 1978 сообщ. №6
ещё никто ничего не поднял...
ракеты и спутники падают
А в Сирии игиловцы тайно подыгрывают россиянам?
+4
Сообщить
№8
05.01.2016 13:40
Если успехи в Сирии записать на Рогозина, то генштаб надо разгонять. А вот космический батут и забастовки на Восточном - его достижение, как и успехи протонов.  Их кстати в 16 году законтрактовано для иностранцев всего три, сравните с 8-10 раньше, все ушли к Маску. Кому охота гробить спутник за 300 лямов на дешевом протоне, у которого батут не раскрывается? Все, финита, экспортный потенциал ракетоносителей угроблен эффективными, при такой зарплате спецов в Роскосмосе там остались идейные и похуисты. А вы за 20 тысяч будете обеспечивать миллионную премию топам?
+5
Сообщить
№9
05.01.2016 14:45
Цитата, NANOBOT сообщ. №8
Если успехи в Сирии записать на Рогозина
В том числе и на Рогозина.
Отчего бы Вам не заняться сравнением? Тут можно со многим сравнить. Есть например в США программа по созданию F-35. Это самолет такой. Блестящий самолет, особенно буквально.
+1
Сообщить
№10
05.01.2016 14:51
Цитата, Baltas сообщ. №9
В том числе и на Рогозина.
Рогозин-то тут вообще каким местом?

А-а, наверно это он посоветовал нашим бомберам летать без прикрытия...
Что ж это в его духе...

А так он безусловно - великий деятель начала 21 века. Просто гений.
-1
Сообщить
№11
05.01.2016 15:06
Цитата, q
. и эти люди руководят в стране!!!...

      
     Извините,это не оскорбелние кого-либо здесь на форуме,просто не сдержался,просто во время перестройки некоторые индивидуумы сначала точно так же кричали,а потом дорвавшись до кормушки в 90-х,делали все с точностью до наоброт,и интеллект показывали,ниже предыдущих руководителей.
+1
Сообщить
№12
05.01.2016 15:14
Что вы пристали к Рогозину? Да провальной в свое время была работа в Брюсселе по линии НАТО-Россия.Приближение НАТО к границам России и разворачивание ПРО не остановилось.Аргументов у нас было маловато.Теперь наши заокеанские оппоненты призадумались.У них начинаются внутренние проблемы - скоро перевыборы,в Техасе разрешили открытое ношение оружия да и в Европе в Бельгии были испорчены Новогодние праздники. На Украине появились наемники ИГИЛ несмотря на перемирие. Показ нашего оружия и способностей промышленности в этом направлении заслуга конечно Путина и Шойгу ну а обеспечение и ускорение всему придавал Рогозин.
+3
Сообщить
№13
05.01.2016 15:24
Цитата, kelvinjob66 сообщ. №12
Что вы пристали к Рогозину?
потому что он часто мелет откровенный бред, он - популист,
ему только лозунги писать,
у него нет собственной позиции, он подстраивается под "линию партии".
Это приспособленец чистой воды.
Цитата, kelvinjob66 сообщ. №12
Показ нашего оружия и способностей промышленности в этом направлении заслуга конечно Путина и Шойгу ну а обеспечение и ускорение всему придавал Рогозин.
я как-то писал по поводу ВПК, именно ВПК, а не Армии наверх...
Шойгу ответил, а Рогозин нет.
0
Сообщить
№14
05.01.2016 16:09
Цитата, Павел 1978 сообщ. №10
А так он безусловно - великий деятель начала 21 века. Просто гений.
Знаете, Павел, вот читаю я Ваши критические замечания, критику некоторых других участников дискуссии, и вспоминаю одно событие из истории. Жил когда-то, еще при Габсбургах, в Австрии один мужик по имени Адольф Алоизович. Нраву он был вспыльчивого и загремел как-то в тюрьму,- крепость Ландсберг, где-то на год с небольшим. Сидя в тюрьме, от скуки, взялся он писать книгу и назвал ее с большой претензией типа моя борьба. А интересного в книге оказалось то, что описанное в ней настолько сильно напоминает современную Россию, прямо ахнуть можно. Куда там слепой Ванге с ее предсказаниями. Не читали? А очень рекомендую. Там и про себя с Наноботом найдете.
0
Сообщить
№15
05.01.2016 16:21
Цитата, Baltas сообщ. №14
Не читали? А очень рекомендую. Там и про себя с Наноботом найдете.
спасибо конечно за отсыл...
в таком случае пусть каждый останется при своём....
0
Сообщить
№16
05.01.2016 17:12
Цитата, Павел 1978 сообщ. №15
в таком случае пусть каждый останется при своём....
Может быть я и ошибаюсь. Но не бывает идеальных людей и людей всех устраивающих. Поэтому, давая оценки, правильнее исходить из вопроса- а лучше ли отработали бы другие кандидаты?
+1
Сообщить
№17
05.01.2016 17:17
Цитата, q
Поэтому, давая оценки, правильнее исходить из вопроса- а лучше ли отработали бы другие кандидаты?
  
        Не лучше,а как я сам отработаю.
0
Сообщить
№18
05.01.2016 17:26
Цитата, Baltas сообщ. №16
Поэтому, давая оценки, правильнее исходить из вопроса- а лучше ли отработали бы другие кандидаты?
Если также брать человека с улицы то не лучше. На то она и политика чтобы брать лучших а не кого попало.
так что если с таким же подходом то то же яйцо только в профиль. А если подходить с умом то нашлись бы тысячи людей кто отработал и лучше и намного лучше. И не только на этой должности.

Весь вопрос в подходе. Лично меня посредственное не устраивает. Я хочу видеть и делать лучшее. А в его ситуации видны "павлиньи перья" торчащие из фейсбука. А самой сути не видно.
И в последнее время видно как эти перья раздражают и не удовлетворяют всё больше людей.
Почитайте хоть тут на сайте. Несколько лет назад критикующих его было НААААМНОГО меньше.

PS Ведь если спросить у людей что такое "Рогозин", ведь в подавляющем большинстве скажут "батут", "трындец буржуинам" и тому подобная клоунада из фейсбука. В каждой дырке затычка. Ну ещё может вспомнят клятву запустить осенью 2015 года первый спутник с Восточного.
Просто надоедает вся эта "буря в стакане" всё большему числу людей.
+4
Сообщить
№19
05.01.2016 17:41
Цитата, Baltas сообщ. №16
Поэтому, давая оценки, правильнее исходить из вопроса- а лучше ли отработали бы другие кандидаты?
хм, Вам так можно далеко уйти, но это не моё дело...

лично я по прошествии разумного срока смотрю на результат.
Это первое. И второе, но не по важности. Смотрю на
поведение и реакцию человека в различных ситуациях,
на его умение анализировать, делать логические выводы
и на способность формулировать свои мысли.

Конечно мои оценки сугубо субъективны, но других не имею...

И первое, и второе в Рогозине меня не устраивает...
Я вижу в нём популиста, а не Организатора.
0
Сообщить
№20
05.01.2016 17:42
Цитата, q
А если подходить с умом то нашлись бы тысячи людей кто отработал и лучше и намного лучше. И не только на этой должности. А если подходить с умом то нашлись бы тысячи людей кто отработал и лучше и намного лучше. И не только на этой должности.
     Ага, видал таких в 80-90 х,как такие 1000 лучших отработали, до сих пор ощущается влияние их работы.
      
Цитата, q
Весь вопрос в подходе. Лично меня посредственное не устраивает. Я хочу видеть и делать лучшее.
  
         Со всем уважением к вам,вот просто назовите человека,который сможет сможет лучше справиться чем Рогозин.
+1
Сообщить
№21
05.01.2016 17:49
Цитата, Т-70 сообщ. №20
Со всем уважением к вам,вот просто назовите человека,который сможет сможет лучше справиться чем Рогозин.
хорошо... madmat наверно будет против,
но по-моему например: Собянин
+1
Сообщить
№22
05.01.2016 18:01
Цитата, q
хорошо... madmat наверно будет против,
но по-моему например: Собянинхорошо... madmat наверно будет против,
но по-моему например: Собянин
          Спасибо за ответ.Частично с вами согласен,Собянин неимоверно работоспобен,но ИМХО не думаю,что перепрыгнет Рогозина по результатам работы.
          Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха (madmat ) )))))))))))))))))))))))
      Еще раз спасибо за дельный ответ,приятно услышать нормальные речи,а не разглогольствования в духе,все высокие руководители воры,пьяницы,садисты,и моральные уроды,усе пропало шеф.
0
Сообщить
№23
05.01.2016 18:24
Цитата, Павел 1978 сообщ. №19
лично я по прошествии разумного срока смотрю на результат.
Это первое
Американцам крупно повезло, что Вы тут, а не там. Им-то - санкций нет, деньги даже печатать уже лень, дописывают строчки в банке, ни импортозамещения, ни братских народов с сюрпризами. А в космос летают все же на российских двигателях. А если б не знаменитые, ныне покойные режиссеры, то и со славой космической им бы куда скромнее было бы. И с массой всего другого проблем там ничуть не меньше. А это значит, что решаются подобные проблемы не просто, не на раз-два.
+2
Сообщить
№24
05.01.2016 19:01
Baltas,  к своему стыду, майн кампф мне не интересен, может, скажите, с чего вы связали его с критиками Рогозина? У него дети тоже в 28 лет становились директорами по его протекции? Или вообще, тех, у кого нет гениальных детей, способных сразу после ВУЗа руководить банками, предприятиями, даже не берут в правительство и спецслужбы?

Вице-премьер по ВПК должен по крайней мере организовать эффективное управление проектов, а не утыкать тайгу вебкамерами, чтобы следить, а не пьют ли студенты, вместо того чтобы отрабатывать невыплаченную зарплату. У нас ручное управление от Путина до воспитательницы детсада. Система финансовых интересов, в которой места закону, прокуратуре и общественному контролю места нет.

И да, в отличие от почитателей майн кампфа я работаю инженером и вся система контроля в виде ОТК и ПЗ на виду. Не знаю, что говорят по зомбояшику, но эти формы контроля умерли. Заказчики в цеху бывают по великим праздникам, изделий не знают. ОТК только штампует подписи, вообще ничего не соображая в выпускаемой продукции. И эта, давайте жить дружно, ЦКБ нас не обслуживает.
+3
Сообщить
№25
05.01.2016 19:08
Цитата, q

И да, в отличие от почитателей майн кампфа я работаю инженером и вся система контроля в виде ОТК и ПЗ на виду. Не знаю, что говорят по зомбояшику, но эти формы контроля умерли. Заказчики в цеху бывают по великим праздникам, изделий не знают. ОТК только штампует подписи, вообще ничего не соображая в выпускаемой продукции. И эта, давайте жить дружно, ЦКБ нас не обслуживает.
И да, в отличие от почитателей майн кампфа я работаю инженером и вся система контроля в виде ОТК и ПЗ на виду. Не знаю, что говорят по зомбояшику, но эти формы контроля умерли. Заказчики в цеху бывают по великим праздникам, изделий не знают. ОТК только штампует подписи, вообще ничего не соображая в выпускаемой продукции. И эта, давайте жить дружно, ЦКБ нас не обслуживает.
          ОТК да,надсмоторщики сидящие на бюджете предпреятия,а заказчики должны быть
0
Сообщить
№26
05.01.2016 20:55
Не пойму я вас.

Сидит обычный человек и обыкновеено глумится над идиотами в соцсети.
Вам надо что бы сидела обычная "элитка", как в Киеве?
Или такие же посаженные клоуны как в конгрессе и президентском кресле пиндостана?
У нас сидела даже сильно необычная "элитка", вам тоже не нравилась, но и она закончилась всяким мишей горбатым.
Вернемся на 10 веков назад - в анархическое местячковое мракобесие? Как сейчас типа этот ИГИЛ. Было бы лучше?

Говорить нужно, подье@#$аmь за придурь нужно, но рамки и их соблюдение отличают людей от папуасов.

А бюджет безусловно выиграл, потому что те же бюджзарплаты/пособия/пенсии никто по инвалютным курсам корректировать не будет. Т.е. в строго бухгалтерском смыле это выигрыш без всяких но.
+2
Сообщить
№27
05.01.2016 21:40
Викторович,жалко ,что 10 +++ не могу поставить,вы лучше меня выразили мои мысли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Сообщить
№28
06.01.2016 07:46
Цитата (Baltas, № 9):   "...Отчего бы Вам не заняться сравнением? Тут можно со многим сравнить. Есть например в США программа по созданию F-35. Это самолет такой. Блестящий самолет, особенно буквально."

Ответ:   Вот сами, под ником Baltas, подобными сравнениями и займитесь, полетайте на зарубежном самолете. Может быть, еще и звездочку получите... Вы меня поняли.
0
Сообщить
№29
06.01.2016 09:35
Цитата, NANOBOT сообщ. №24
Baltas,  к своему стыду, майн кампф мне не интересен, может, скажите, с чего вы связали его с критиками Рогозина? У него дети тоже в 28 лет становились директорами по его протекции?
К стыду? А впрочем, Вы вероятно правы. Пытаться разобраться, что привело к мировой войне, как сложилась ситуация, когда немцы решили необходимостью ее развязку, какие идеи двигали ими. Какие мысли привели к появлению подобных идей и какие события явились побудителями подобных мыслей. Ответы на эти наиважнейшие вопросы лучше всего найти у самого фюрера, тем более он их и не скрывает. Для того, чтобы отвергнуть столь значимый документ, надо действительно просто ненавидеть историю. Кроме того, человек начавший с самых низов и ставший во главе одной из сильнейших стран должен был что-то иметь в рукаве, должен был предложить нации что-то весьма ценное. Но что это, чем ему удалось купить немцев, Вы в историческом журнале будете искать ответ?
В книге автор анализирует пороки, порожденные буржуазной демократией. Российская буржуазная демократия порождает на удивление похожих детей. Проблемы схожи. На самом деле тут нечему удивляться, у одной и той же матери и должны быть похожие друг на друга дети. Например ежиха рождает похожих только на себя, а не на кого-то еще, ежат.
Теперь по существу Вашего вопроса. К чему на практике приведет Ваша критика? Она несомненно, пусть и со временем, особенно будучи системной, ослабит позиции руководителя ВПК. Появятся сомнения, недовольство, мысли о замене. Но на что Вы собираетесь его менять, что есть в Вашем распоряжении? А есть у Вас только „дети“ выращенные буржуазной демократией, похожие друг на друга, как ежата у ежихи. У них плюс/минус схожая любовь к деньгам и собственным детям, схожие рамки морали, схожая необходимость поведения в одинаковых для всех условиях. Не будет только огромного опыта, будет новоиспеченный молодой специалист. Когда Вы меняете руководителя, дающего достаточно хороший положительный результат, каковы Ваши шансы на получение более высокого результата? Эти шансы минимальны. Поэтому, критикуя Рогозина, Вы наносите удар по ВПК, одному из важнейших элементов страны. Подобная критика неполных двадцать лет назад едва не привела к полному развалу государства. И только в самом лучшем случае может оказаться, что Ваши разговоры появляются от желания просто поболтать, без продуманного понимания их последствий. Гитлер в своей книге как раз много пишет о журналистах, пристально видящих одно и столь же пристально не замечающих другого.
Вас беспокоит карьерный рост детей? А это что, единичный случай? Это еще одна реальность буржуазной демократии. Ей вообще очень свойственно не замечать всякое подобное. Но давайте рассмотрим случай прямо противоположный. Вот Гитлера, если уж о нем пошла речь. Известно, что его отец начинал простым рабочим с горячей мечтой стать когда-нибудь гос. служащим. Он как мог экономил, откладывал на учебу, и в конце-концов стал таки чиновником, потратив на осуществление своей мечты более 20-ти (!) лет. Но он не смог сделать сына директором, напротив юный Гитлер начал чернорабочим на стройке. А теперь ответьте, Вы лично довольны получившимся результатом?

И да, в отличие от почитателей майн кампфа я работаю инженером

Не по теме, но просто от любопытства. По этой фразе в Вас виден специалист по трудоустройству почитателей майн кампфа. Путь в инженеры им заказан, это я понял. А кем же они работают?
+4
Сообщить
№30
06.01.2016 09:42
Цитата, OLGAT сообщ. №28
... Вы меня поняли.
Как раз не понял.
+1
Сообщить
№31
06.01.2016 10:08
Цитата, Baltas сообщ. №23
Американцам крупно повезло, что Вы тут, а не там.
причём тут вообще американцы? У Вас истерика?
Мы про Рогозина говорим, а не про американцев.

Если устраивает Вас Рогозин - это Ваше право.
Меня НЕ устраивает.
Я вижу имитацию бурной деятельности и результат "на троечку",
и это моё право.

Цитата, Baltas сообщ. №23
А в космос летают все же на российских двигателях. А если б не знаменитые, ныне покойные режиссеры, то и со славой космической им бы куда скромнее было бы.
что в первом, что во втором случае Рогозин к этому ВООБЩЕ отношения не имеет
+1
Сообщить
№32
06.01.2016 10:17
Baltas (цитата № 30):
"...Как раз не понял."

Ответ:      
О!... Да судя по вашему ответу, вы меня прекрасно поняли! Дальше - флуд. Так что если хотите все-таки дальнейших разъяснений - пишите в личку. Разъясню вам все очень популярно, не сомневайтесь!
0
Сообщить
№33
06.01.2016 11:39
А что вы хотите от профессионального политика?.. Это его прямая обязанность, перефразируя другого великого политика - "сначала сказать одно, а потом объяснить почему это не получилось"... Я помню, что он говорил, находясь в оппозиции власти и как мгновенно изменил свою позицию, попав во власть. Не хочется приводить еще одну очень известную цитату.
+2
Сообщить
№34
06.01.2016 15:03
Рогозин хоть не ворует. Наверное.
0
Сообщить
№35
06.01.2016 15:33
Цитата, Павел 1978 сообщ. №31
что в первом, что во втором случае Рогозин к этому ВООБЩЕ отношения не имеет
Он имеет отношение в том смысле, что его американские коллеги показывают результат ничуть не лучше, а даже хуже. И в этом смысле российский руководитель по факту лучше американцев, несмотря на многократно большую сложность ситуации в которой ему приходится работать.
+2
Сообщить
№36
06.01.2016 19:24
Вообще то смотрят по результатам и в каком положении промышленность. Несмотря на то что у нас за 90-е годы ВПК наши либералы с подачи забугорных "друзей" свели близко к нулю, Рогозин уже много сделал. Те кто критикует скажите честно, если бы не было Рогозина на его должности увидели бы в этом году "Ярс",  "Армату"  "Коалицию" и всю новую линейку бронетехники на Красной площади. По БЛА из страны, которая закупала БЛА в Израиле сейчас выходим на мировой уровень. Наши либералы говорят, что Рогозин здесь не причём, а основы всего заложили при Сердюкове и Поповкине, ну и даже Васильевой. Но тогда вспомним их речи о закупке подержанных Леопардов или, что тот же Поповкин проваливший ряд контрактов по закупкам ВВТ, затем руководил Роскосмосом. Не всё сразу. И у Рогозина не возможности сталинского наркома по снятию и посадке коррупционеров и дураков и вредителей с руководящих должностей. Но результат есть уже нам не стыдно за нашу страну.
+3
Сообщить
№37
06.01.2016 22:23
Aleks55, все эти виды вооружения спроектированы, сделаны и испытаны сотнями специалистов и тысячами рабочих. В заслугу Рогозина можно поставить популяризацию армии, может ВПК. Этим занимается канал звезда и работают на нем журналисты, а не премьеры.
В 1946 году злой Сталин повысил оклады профессорам с 1600 до 5000 рублей, доцента до 3200. На 20% всем спецам со средним и высшим. Оклад союзного министра был 5000, генсека - 10000.
Сейчас в ВПК зарплаты неплохие, но почему-то не у всех, а в роскосмосе вообще мрак. Сколько журналов по технике и науке читают школьники, сколько открыто радиокружков и авиакружков? Кто будет делать 7 поколение? Почему у коммуняк и на это находилось время от генсека до райкомов?

Ладно, дело не в образовании и зарплатах, у нас демократия, кто не хочет пахать за копейки на заводе - иди сторожить айфоны в Евросеть. Нет системного подхода и планирования на 10-20 лет. Поэтому вокруг любого успеха спортсмена, доярки или заводчан тут же набегают политики, чтобы электорат связал успех с ними. Бежали, доили и сверлили вместе.

Baltas, 2 мировую предсказали ещё в Версале американец вроде. Репарация, депрессия 30-х и скупщики предприятий сделали из немцев нацистов, свидетельств полно и помимо Гитлера.

ВПК как сложная система пережила меченого с алкашом, переживёт и других, как плохих, так и хороших. Я не утверждаю, что Рогозин совсем плох, но хорошо бы приписывать ему достижения Роскосмоса (Ангару, которую. потихоньку меняют на феникс, Протон, превращенный в батут, его поменяли на поделку Маска, и Восточный, в цех которого почему-то не въезжает союз из-за габаритов). А армату с пак фа оставим создателям, веб-камер там не было, твиттеров тоже, вот и вышли неплохо.
+4
Сообщить
№38
06.01.2016 22:57
Цитата, q
ВПК как сложная система пережила меченого с алкашом, переживёт и других, как плохих, так и хороших. Я не утверждаю, что Рогозин совсем плох, но хорошо бы приписывать ему достижения Роскосмоса (Ангару, которую. потихоньку меняют на феникс, Протон, превращенный в батут, его поменяли на поделку Маска, и Восточный, в цех которого почему-то не въезжает союз из-за габаритов). А армату с пак фа оставим создателям, веб-камер там не было, твиттеров тоже, вот и вышли неплохо.ВПК как сложная система пережила меченого с алкашом, переживёт и других, как плохих, так и хороших. Я не утверждаю, что Рогозин совсем плох, но хорошо бы приписывать ему достижения Роскосмоса (Ангару, которую. потихоньку меняют на феникс, Протон, превращенный в батут, его поменяли на поделку Маска, и Восточный, в цех которого почему-то не въезжает союз из-за габаритов). А армату с пак фа оставим создателям, веб-камер там не было, твиттеров тоже, вот и вышли неплохо.
        Что "Ангарой" не то? А с "Протоном" что не то?
0
Сообщить
№39
06.01.2016 22:59
Цитата, q
А армату с пак фа оставим создателям, веб-камер там не было, твиттеров тоже, вот и вышли неплохо.
                Извиняюсь,не напомните, когда приняли решение о проектировании "Арматы",и кстати ПАК ФА?
0
Сообщить
№40
07.01.2016 08:56
Цитата, NANOBOT сообщ. №37
Baltas, 2 мировую предсказали ещё в Версале американец вроде. Репарация, депрессия 30-х и скупщики предприятий сделали из немцев нацистов,
Предсказали говорите? Теперь понятно.
Т.е. 30-е это примерно тот момент, когда немцы вдруг стали нацистами?

Очень большим недостатком демократии является то, что все голоса избирателей у нее одного цвета.
0
Сообщить