Войти

Сергей Лавров считает, что необходимо налаживать сотрудничество между НАТО и ОДКБ

5790
29
0
Сергей Лавров
Сергей Лавров.
Источник изображения: arm-ros.narod2.ru

Необходимо налаживать сотрудничество между НАТО и ОДКБ, а не углублять разделительные линии, заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, приходит осознание необходимости диалога и сотрудничества между Евросоюзом и Евразийским экономическим союзом и в военно-политической сфере.

"Нам пора налаживать диалог между НАТО и ОДКБ, другими странами, которые не входят ни в Североатлантический альянс, ни в ОДКБ. Пора перестать углублять разделительные линии, пора их стирать и выстраивать тот самый общий европейский дом, о котором с такой надеждой говорилось в начале 90-х", - сказал российский министр.

Организация Договора о коллективной безопасности была создана на основе Договора о коллективной безопасности, подписанного 15 мая 1992 года странами-членами СНГ. Участниками ОДКБ являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. Узбекистан объявил в конце июня 2012 года, что приостанавливает свое участие в деятельности организации, сообщает РИА Новости.


Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
28.08.2014
Лавров назвал союзников России в мире
11.07.2012
Была без радости любовь, разлука будет без печали…
16.05.2012
Военное сотрудничество между странами-членами ОДКБ значительно расширилось и укрепилось - Бордюжа
19.09.2011
ИНСОР тестирует ОДКБ
02.11.2007
Россия не обращает внимания на предвзятое отношение Запада к продаже вооружений
10.10.2007
Из-за стран СНГ Россия может лишиться доходов от экспорта оружия
29 комментариев
№1
22.11.2014 09:43
Войска ОДКБ нужны в виде миротворческих сил, разделяющие противоборствующие стороны и применяемые на постсоветском пространстве  вместо проамериканских и пронатовских сил ООН.
По численности:
-2 бригады Россия (цво и юво)
-1 бригада Белоруссия
- 1 бригада Казахстан
По 2 батальона  (механизированый и инженерный) Армения,  Киргизия, Таджикистан.

Численность бригады 1200-1500 человек,
- 1батальон аэромобильный на Ми 8 АМТША
- 2 механизированных батальона на БТР и бронеавтомобилях
- Для огневой поддержки миномётная рота или рота НОНА-СВК
- Инженерный батальон: сапёрная рота, рота РХБЗ, рем. Тех рота
- Батальон управления: штабная рота, рота связи и РЭБ, рота МТО, мед. Рота.
Всего силы ОДКБ: 7-8 тыс. вполне достаточно для оперативного прекращения любого регионального конфликта и не сильно обременительно для бюджета.
каждая сторона должна обеспечить содержание базы  для размещения сил ОДКБ, аэродром и полигон для проведения совместных учений и тренировок.
Учения должны проводится раз в год на территории каждого участника договора, тогда будет слаженность, взаимопонимание и отработанные алгоритмы действий при различных кризисных ситуациях.

Главное чтобы все члены ОДКБ действовали как единый механизм и не бросали Россию в трудные времена.
+1
Сообщить
№2
22.11.2014 13:36
Цитата, q
"Нам пора налаживать диалог между НАТО и ОДКБ, другими странами, которые не входят ни в Североатлантический альянс, ни в ОДКБ. Пора перестать углублять разделительные линии, пора их стирать и выстраивать тот самый общий европейский дом, о котором с такой надеждой говорилось в начале 90-х", - сказал российский министр.
Ноу комментс. А чего тогда слоновничали в посудной лавке? Чтобы потом "налаживать"?. Где смысловая нагрузка действий???

Очередное подтверждения приверженности термину ДВИЖУХА. Результат не главное - главное движуха. Именно за неё платят деньги у нас и раздают чины - медальки.


Цитата, Иван Иванович сообщ. №1
вместо проамериканских и пронатовских сил ООН.
Откуда секретная инфа?

Цитата, Иван Иванович сообщ. №1
Главное чтобы все члены ОДКБ действовали как единый механизм и не бросали Россию в трудные времена.
Всё делается очень просто. Просто проводится внятная и понятная неимперская политика. И уважать нас будут не только Никарагуа и Науру. А пока уважают совсем других.
+1
Сообщить
№3
22.11.2014 14:05
Цитата, madmat сообщ. №2
А пока уважают совсем других.
Ага, других, с, типа, совершенно неимперской политикой и уважительным отношением к партнерам.
А в чем, по Вашему, заключается имперская политика России? Может в том, что мы продаем партнерам углеводороды за пол-цены или открываем им свой рынок? Вот в чем?
+3
Сообщить
№4
22.11.2014 14:12
Цитата, BorSch сообщ. №3
А в чем, по Вашему, заключается имперская политика России? Может в том, что мы продаем партнерам углеводороды за пол-цены или открываем им свой рынок? Вот в чем?
Нет, разбрасываться недрами это политика идиотизма. И весьма печально(это относится и к печальной фотографии данной статьи) что своим "друзьям" нам кроме дешёвых недр земли и предложить-то нечего. Ну разве что ещё дешёвые танки и самолёты. Но на фоне полубесплатных углеводородов это  - копейки.
Имперская политика - (уже обсуждалось очень давно и широко здесь) политика захвата, насильственного подчинения и диктата своих условий.
+1
Сообщить
№5
22.11.2014 14:22
Определение верное, но Вы на вопрос не ответили - в чем заключается имперская политика России и по отношению к кому?
И еще вопрос по Вашему высказыванию выше:
Цитата, madmat сообщ. №2
А пока уважают совсем других.
Кого и за что?
+1
Сообщить
№6
22.11.2014 15:04
Цитата, BorSch сообщ. №5
в чем заключается имперская политика России и по отношению к кому?
например к Украине.
Цитата, BorSch сообщ. №5
Кого и за что?
Ну например Германия или Япония США за план маршалла и возможность развиваться и развиться до сегодняшнего состояния самых высокоразвитых стран из того состояния в котором они пребывали до плана Маршалла.
0
Сообщить
№7
22.11.2014 16:04
Цитата, madmat сообщ. №6
например к Украине.
См. ответ в комм. 11131 в ветке про Украину.
Цитата, madmat сообщ. №6
Ну например Германия или Япония США за план маршалла и возможность развиваться и развиться до сегодняшнего состояния самых высокоразвитых стран из того состояния в котором они пребывали до плана Маршалла.
О-о, то есть высокому современному уровню развития Япония и Германия обязаны исключительно плану Маршалла, хитроумной иезуитской операции США по утилизации своих неликвидных товаров по рыночным ценам остро нуждающимся и не имеющим выбора странам, а заодно и утверждению доминирования своей необеспеченной национальной валюты в качестве мировой резервной? А до плана Маршалла, значит, эти страны были слаборазвитыми? Это новое слово в истории, прямо таки, открытие Америки :)
И ведь ничего, что США взяли себе "на хранение" весь золотой запас послевоенной Германии, а в 2014 году при попытке германского правительства вернуть или хотя бы провести инспекцию этого запаса, США отказались даже сообщить номера слитков и из 1.5 тыс. тонн золота вернули лишь пять тонн? И то, что вся территория Германии усеяна американскими военными базами, в. т. ч. с боевой авиацией и ядерным оружием?
Ничего, что практически все ЗВР Японии состоят из американских долларов и долговых расписок, а США прямо шантажируют японцев правом на принадлежность богатой и плодородной Окинавы, напрямую увязывая это право с продолжением претензий Японии на "северные территории", которые самой Японии сто лет в обед нафиг не нужны?

Да-а, за это японцам и немцам стоит уважать Америку...
+1
Сообщить
№8
22.11.2014 16:41
Цитата, BorSch сообщ. №7
См. ответ в комм. 11131 в ветке про Украину.
Я стараюсь туда не заглядывать. Уж очень там много грязного национализма. Тем более позиции сторон стали там известны уже за первую тысячу постов. Всё остальное - вода...

Цитата, BorSch сообщ. №7
О-о, то есть высокому современному уровню развития Япония и Германия обязаны исключительно плану Маршалла
Ну хорошо, не опеке США они обязаны. Тогда кому и чему? Нашей опеке? Ну вроде как 25 лет назад восточные Немцы продемонстрировали это на фоне западных. А чему тогда та же Германия "обязана"? Своим богатым углеводородным недрам? Вроде нет. Плеванием на низкий уровень жизни граждан? Вроде тоже нет. Скажите своё "новое слово в истории".

Цитата, BorSch сообщ. №7
И ведь ничего, что США взяли себе "на хранение" весь золотой запас послевоенной Германии,
Ну и? ))) На какую сумму там Германского золота? Поведайте. И сравните с Германским ВВП.
Давайте помогу. 1500тонн золота это примерно 60 млрд $ При этом ВВП Германии 3 500млрд, а Германская общая золотовалютка всего 260 млрд. Но это не актуально. Так как её валюта и есть чистейшая резервная масса.

Ну и, чтобы не быть "двустандартным" где до сих пор хранятся 100 тонн Румынского золота? Которые они 100 лет назад дали(тоже на хранение) России??? Германии вернули 5 тонн??? Сколько вернули Румынии?

И да... мои родители тоже в советский сбербанк отдали на хранение(не золото а рубли) не одну тысячу. И где они?
Тем более, думаю, Вам не надо объяснять почему Германское золото хранилось за океаном??? Или надо?

Цитата, BorSch сообщ. №7
И то, что вся территория Германии усеяна американскими военными базами, в. т. ч. с боевой авиацией и ядерным оружием?
Ну значит им куда как выгоднее чтобы на их территории были Американские базы а не чужие. Лучше дружеские чем вражеские. Что тут странного? Вон Армения тоже предпочитает чтобы у неё на территории была Российская база а не Турецкая. Вас в этом что-то удивляет? Меня нет.

Цитата, BorSch сообщ. №7
Ничего, что практически все ЗВР Японии состоят из американских долларов
Я, конечно, извиняюсь но а из чего Японским ЗВР состоять как не из долларов??? ))))))))))) Ну не из рублей же и не из Юаней!!! ))) Постановка вопроса даже какая-то странная.

Цитата, BorSch сообщ. №7
а США прямо шантажируют японцев правом на принадлежность богатой и плодородной Окинавы, напрямую увязывая это право с продолжением претензий Японии на "северные территории", которые самой Японии сто лет в обед нафиг не нужны?

Аааа, альтернативная история!!! Ну ну ))) Стариковы, Фёдоровы и ежи с ними ))) Щас пороюсь в атласах. Посмотрю на принадлежность Окинавы )))

Цитата, BorSch сообщ. №7
Да-а, за это японцам и немцам стоит уважать Америку...
Ну у них был выбор стать КНДР-м или ГДР-м. Так что им решать, конечно, но я высокого мнения об их мозгах чтобы усомниться в их выборе )))
+1
Сообщить
№9
22.11.2014 17:08
Пытался как раз донести мысль, что выбора у них не было тогда и нет сейчас. Видимо не донес, ну, лучше объяснить не сумею.
А про Окинаву, да, почитайте.
+1
Сообщить
№10
22.11.2014 17:10
Цитата, BorSch сообщ. №9
Пытался как раз донести мысль, что выбора у них не было тогда и нет сейчас. Видимо не донес, ну, лучше объяснить не сумею.

А мы где-то упоминали про выбор? Мы говорили про "благодарность". 25 лет назад разрушая бетонную стену Немцы САМИ её выказали. Какие ещё аргументы нужны???
0
Сообщить
№11
22.11.2014 17:16
Когда нет выбора, под маской "благодарности" зачастую скрывается страх. Животный, панический страх.
0
Сообщить
№12
22.11.2014 17:23
Опять нытье про равноправные отношения.Но с бедной и деградирующей страной их быть не может.Будут пытаться добить.
Экономика с 2008 года выросла всего на 5%.Шесть лет стагнации уже.
0
Сообщить
№13
22.11.2014 18:03
Цитата, BorSch сообщ. №11
Когда нет выбора, под маской "благодарности" зачастую скрывается страх. Животный, панический страх.
Это сейчас к чему? Вы полагаете те же западные Немцы это по животному запуганные паникёры??? Вы живого Немца-то в живую видели??? Я видел. Здоровенные весёлые откормленные боровы под 100 кг каждый со 120 децибельным хохотом.

Вы чего-то или кого-то путаете. Я говорил про ЗАПАДНЫХ Немцев а не про восточных. Про Японцев а не про Китайцев. Про Южных Корейцев а не про Северных.

Да и животный панический страх порождает или дегенерацию организма или ненависть а не благодарность.
Посмотрите по картинке и скажите какой огранизм деградирует а какой развивается?
-1
Сообщить
№14
22.11.2014 23:14
Цитата, madmat
Это сейчас к чему? Вы полагаете те же западные Немцы это по животному запуганные паникёры??? Вы живого Немца-то в живую видели??? Я видел. Здоровенные весёлые откормленные боровы под 100 кг каждый со 120 децибельным хохотом.
У Люфтганзы обычные самолеты и у Мерседеса обычные машины, не усиленные для увеличенной массы пассажиров. Очки купите.
0
Сообщить
№15
22.11.2014 23:23
Цитата, ID: 3027 сообщ. №14
У Люфтганзы обычные самолеты и у Мерседеса обычные машины, не усиленные для увеличенной массы пассажиров. Очки купите.
И Вам не хаметь...
-1
Сообщить
№16
23.11.2014 00:15
Цитата, madmat сообщ. №2
Ноу комментс. А чего тогда слоновничали в посудной лавке? Чтобы потом "налаживать"?. Где смысловая нагрузка действий???
США открыто поддержали (а возможно и спланировали) госпереворот на Украине. Переворот осуществлен откровенно антироссийскими силами (еще до Крымов-Донбассов). В отличии от Оранжевого майдана 10- летней давности, очень грязный и кровопролитный. Ну так и кто наслоновничал? Что по вашему Россия должна была предпринять?
+1
Сообщить
№17
23.11.2014 01:09
Цитата, madmat сообщ. №13
Посмотрите по картинке и скажите какой огранизм деградирует а какой развивается?
По мне так тот организм, что на переднем плане - натуральная обезьяна :)


Величие народа вовсе не исчисляется его численностью, как величие человека не измеряется его ростом (с) В. Гюго.
+1
Сообщить
№18
23.11.2014 01:18
Цитата, BorSch сообщ. №17
По мне так тот организм, что на переднем плане - натуральная обезьяна :)
Понятно ))) Вопросов нет )))
-1
Сообщить
№19
23.11.2014 07:11
Удивляет позиция Лаврова и Путина тоже. Американские скоты спонсировали. майдан и убийства Русских украинскими бандеровскими сука падла скотами а их называют "партнерами". Наши партнеры. Дебилы. Какие это на хуй партнеры? Этих сук и блядей судить и убивать надо а не партнерами называть. Бездействие в отношении хунты начинает наводить на смутные мысли в отношении Путена. Пора кому то настучать ботинком в ООН и отхуярить украинских пидоргов до самого Лемберга а то и Берлина, а не рассказывать байки про сотрудничество ОДКБ и НАТО. Или иуды продались за банковские счета в Швейцарии?
0
Сообщить
№20
23.11.2014 14:40
Цитата, madmat сообщ. №2
Ноу комментс. А чего тогда слоновничали в посудной лавке? Чтобы потом "налаживать"?. Где смысловая нагрузка действий???

Если вы имеете введу Крым, то не "слоновничали" а проводили собственную политику. И не надо нести бред про то, что что то там зря сделали. Сделали все так как было необходимо, если бы это было бы проявлением каких то там амбициий итп. то претензии на Крым былибы уже давно сформулированы и являлись бы территориальным спором.
Опять же все поборники идеи того, что что то там у кого то отняли почему то обходят стороной, то, что граждане так вероломно захваченной территории не оказали сопротивления и при как многие тут говорят "захват" прошел без единого выстрела.
Смысловая нагрузка чего вам нужна, действий  ? Так напрягите свой мозг, посмотрите карту акватории черного моря, экономические зоны, проект китайского глубоководного порта, и много чего другого, если мозгов нет то любые действия для вас будут бессмысленны.

Цитата, q
Всё делается очень просто. Просто проводится внятная и понятная неимперская политика. И уважать нас будут не только Никарагуа и Науру. А пока уважают совсем других.

Учите историю, хотя бы предыдущие лет 200 взаимоотношений России и других стран окинте взглядом.

Цитата, q
Имперская политика - (уже обсуждалось очень давно и широко здесь) политика захвата, насильственного подчинения и диктата своих условий.

Эм..... вы сейчас точно про РФ говорите, просто то что вы описали в полной мере подходит некоторой другой стране. За, что по логике ваших тупых комментариев ее "уважает" весь мир, да еще и позволяет выращивать акселиратов которых вы почему то считаете "развивающимся организмом".

З.Ы Дальше даже не хочется не чего писать. Касательно статьи, все абсолютно верно, работа дипломата это прежде всего выстраивать взаимоотношения с другими странами, хоть после войны, хоть после дружбы, т.к. Пока Россия по прежнему окружена теми кем и была окружена ранее и так или иначе взаимодействовать с ними необходимо.
+2
Сообщить
№21
30.11.2014 21:57
Цитата, madmat сообщ. №8
Давайте помогу. 1500тонн золота это примерно 60 млрд $ При этом ВВП Германии 3 500млрд, а Германская общая золотовалютка всего 260 млрд. Но это не актуально. Так как её валюта и есть чистейшая резервная масса.
Лихо Вы считаете.
Чистейшая масса не принадлежит германскому правительству, общая золотовалютка какую структуру имеет? - опять небось американские долговые бумаги... Наконец ВВП 3 500 млрд. ВВП - это не чистый доход бюджета. А бюджет-то поди дефицитный... сумму дефицита бюджета не поищете? Давайте, помогите.
+1
Сообщить
№22
30.11.2014 22:14
Цитата, BorSch сообщ. №21
Наконец ВВП 3 500 млрд. ВВП - это не чистый доход бюджета.
Так и золотовалютка это не доход бюджета ))) Это "занычка". В зависимости структуры золотовалютки она может ещё и "работать". Т.е. приносить небольшой процентный доход или быть обеспечением в каких-то финансовых институтах. Так что 3500 это так, для сравнения было приведено. А сравнивать там я и не знаю что с чем. Это для нас любая НЕНАША ЕВРОвалюта или доллар - золотовалютка-СКВ. А для них валюта их бюджета и есть та же самая золотовалютка ))).

Цитата, q
А бюджет-то поди дефицитный... сумму дефицита бюджета не поищете?
Не знаю какой у них бюджет. Никогда не работал в бундестаге ))).

Понимаете? Мы печатаем рубли чтобы на них купить СКВ. А они это самое СКВ печатают ))))))

------------

PS Немного офтопа. Всё не мог вспомнить кого мне напоминает этот Лавров на этой картинке.
На "трезвую голову" вспомнил!!!! )))))))))))))))))))))

0
Сообщить
№23
30.11.2014 22:23
Цитата, madmat сообщ. №22
Т.е. приносить небольшой процентный доход или быть обеспечением в каких-то финансовых институтах.
О том и речь - институты все эти за океаном. Сразу после ВМВ США перестраховались и взяли Германию за ...уши очень крепко, не вырваться.
Цитата, madmat сообщ. №22
Это для нас любая НЕНАША ЕВРОвалюта или доллар - золотовалютка-СКВ. А для них валюта их бюджета и есть та же самая золотовалютка
Неверно, для них это точно такая же СКВ как и для нас. И не печатают они сколько вздумается, жесткая финансовая дисциплина, как в любом фин. учреждении. Америка, конечно, в этом правиле отдельной строкой.

Плюс за Брондукова, не обольщайтесь :)
0
Сообщить
№24
30.11.2014 22:26
Недавно вот еще о каком нюансе узнал - почти все оффшорные микрогосударства в том или ином виде находятся в юрисдикции США или Великобритании.
0
Сообщить
№25
30.11.2014 22:40
Цитата, BorSch сообщ. №23
О том и речь - институты все эти за океаном. Сразу после ВМВ США перестраховались и взяли Германию за ...уши очень крепко, не вырваться.
Ну так.... если вспомнить кто и как рвал Германию после войны то Немцев(да и всех остальных) я прекрасно понимаю )))))))))

Да и может им и вырываться-то не надо??? А какой им смысл вырываться? Куда??? В космос? У них нормальные партнёрские взаимоотношения и о том что Германия или кто ещё там должен "от них вырваться" сидит в основном в головах обитающих в пределах Садового кольца ))).
Думаю если Немцы послушают эти речи узнают о самих себе и своих желаниях много нового ))))))))))))))

Цитата, BorSch сообщ. №23
Неверно, для них это точно такая же СКВ как и для нас.
Да ладно. У них из СКВ состоит бюджет и все взаимоотношения. У нас СКВ - вещь заморская и в обороте только как накопление или как золотовалютка.
да у них жёсткие нормы печатного станка. Но этот станок у них и они его регулируют.

Цитата, BorSch сообщ. №24
Недавно вот еще о каком нюансе узнал - почти все оффшорные микрогосударства в том или ином виде находятся в юрисдикции США или Великобритании.
Кипр и Люксембург тоже? )))(насчёт Люкса не уверен, но кажется он тоже офшорный).
ну а если это так, то это хоть что-то меняет??? Не вижу....

По большому счёту что такое офшор? Это уход от налогов. Вон к нам приехал Депардье. Зачем? Он ушёл от налогов. В этом случае мы сами выступали как офшорная зона ))) Всё в мире очень условно )))

PS А Брондуковский взгляд более похож. Выражает пофигизм. У Ивана Васильевича не пофигизм а глубокая тоска во взгляде ))) Ну и поза похоже )))
-1
Сообщить
№26
30.11.2014 22:48
Цитата, madmat сообщ. №25
У них нормальные партнёрские взаимоотношения
Только один партнер все время снизу ) Может им так и нравится, дело вкуса.
Цитата, madmat сообщ. №25
По большому счёту что такое офшор? Это уход от налогов.
Да, а контроль за вкладами, опосредованно, так или иначе, но находится в США. На Кипре недавно была очень красноречивая ситуация. Не все офшоры зависимы, конечно, но большинство.
Флаги этих "независимых" "государств" нам демонстрируют раз в 4 года на открытии олимпиады. Они туда ведь не за медалями приезжают, не во всех командах и спортсмены-то есть, а именно за этим - флаг показать, мол, мы есть
0
Сообщить
№27
30.11.2014 23:03
Цитата, BorSch сообщ. №26
Только один партнер все время снизу ) Может им так и нравится, дело вкуса.
Странные у Вас представления о политике. Ну да ладно..... Может Вы приведёте примеры "нормального" партнёрства? Ну например России с ........ Вставьте в многоточие страну и обоснуйте. И и объясните кто при этом в какой позе )))))

А насчёт оффшоров даже не понял к чему это тут? Ну оффшор.... Вон у Греции был крупнейший торговый флот в мире. Та же байда. Ещё у Либерии. Хотя тогда Греция даже была в какой-то степени наша страна чем НАТОвская ))). Вы бы слышали с какой гордостью мне в Греции Грек рассказывал что ракеты на Кубу возил их Онассис на своих пароходах !!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))
-1
Сообщить
№28
30.11.2014 23:22
Россия <-> развитые страны Западной Европы, на равных, взаимовыгодно. Не обойтись нам без их технологий, а им без нашего газа и рынка. Или так - обоим сторонам есть что предложить, при этом обе стороны сохраняют за собой достоинство и право выбора. Именно сюда клин и вбивают.

В отношениях США - Европа акценты несколько другие, как у СССР с Варшавским договором.

Сегодня Голландия объявила о желании переместить свой золотой запас из США на суверенную территорию. Посмотрим что они получат. Предположу - дырку от бублика.
0
Сообщить
№29
30.11.2014 23:42
Цитата, BorSch сообщ. №28
Россия <-> развитые страны Западной Европы,
Вот те на..... а зачем тогда все эти крики министров в стиле "Россия цэ нэ Эвропа" и весь этот бардель что развели в наших зомбоящиках!!!

Прикольно. Я это пытаюсь(пытался) объяснять не один год ))) Неужели надо жлобнуться сильно люом чтобы начать понимать простые истины ? )))

Цитата, BorSch сообщ. №28
В отношениях США - Европа акценты несколько другие, как у СССР с Варшавским договором.
ну это Вы так думаете. Страны Европы не бегут из НАТО как Восточная Европа бежала из ВО. Так что думаю что вопрос, возможно, и существует. Только вы Его преувеличиваете в разы..... нет, скорее в порядки )))

Цитата, BorSch сообщ. №28
Сегодня Голландия объявила о желании переместить свой золотой запас из США на суверенную территорию. Посмотрим что они получат. Предположу - дырку от бублика.
Селяви, таков мир. Румыния вот почти век просит вернуть ей те 90 или 100т золота которые она отдала на хранение России. Но пока кроме дырки от бублика она не получила ничего....

Да и согласитесь. Нечего нам лезть в их отношения. Какое дело мне до ИХ мелких неурядиц когда ТУТ У НАС такой бедлам???
Я вот всегда по жизни сначала свои проблемы решал а потом может и советовал другим. Почему остальные делают наоборот???
-1
Сообщить