Войти

Новости космонавтики

5 новостей за 15.05.2013
15.05.2013
ЦАМТО

Совет директоров ОДК возглавил Владимир Артяков

Совет директоров Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК), входящей в ГК Ростех, избрал своим председателем заместителя генерального директора Ростеха Владимира Артякова. На этом посту ему предстоит обеспечить реализацию стратегии ОДК по укреплению позиций на российском рынке, вывести корпорацию в пятерку мировых лидеров авиационного двигателестроения и подготовить IPO ОДК.

3858
0
0
15.05.2013
Военно-промышленный курьер

ЦНИИмаш ждет нового руководителя

Роскосмос возобновил конкурс на замещение должности генерального директора ЦНИИ машиностроения (Королев, Московская область), сообщается на сайте космического агентства. «Прием заявок с документами осуществляется с 3 по 7 июня 2013 г.», - говорится в сообщении. Сам конкурс состоится 26 июня 2013 г. в Роскосмосе.

4087
2
0
15.05.2013
Военно-промышленный курьер

«Ангару» задерживает стартовый комплекс

Причина очередного переноса запуска ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара» в том, что недоработан стартовый комплекс, сообщил сегодня на пресс-конференции глава «Роскосмоса» Владимир Поповкин. «Сама ракета уже готова. Я не раз об этом говорил. Первая ступень по сути уже отлетала в составе южнокорейской ракеты - она идентична той, что стоит на «Ангаре». Поэтому дело сейчас в установке специального технического оборудования на самом стартовом комплексе», - цитирует Поповкина «Интерфакс».

2902
0
0
15.05.2013
Деловая газета "Взгляд"

Роскосмос: Антенна «Прогресса» не раскрылась из-за клея

Антенна системы сближения грузового корабля «Прогресс М-19М» не раскрылась перед стыковкой с МКС из-за попадания в механизм клея, сообщил во вторник руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин. «Клей попал в шток механизма этой системы», – рассказал ИТАР-ТАСС после совершенной во вторник успешной посадки пилотируемого корабля «Союз-ТМА07М» глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

3058
0
0
15.05.2013
Новые известия

Экипаж космического корабля «Союз» вернулся на Землю

Космический корабль «Союз ТМА-07М» вернулся с орбиты Международной космической станции. Посадка капсулы произошла в районе города Джезказган в Казахстане, передает телеканал Russia Today. Известно, что безопасность посадки спускаемого аппарата обеспечивали 15 воздушных судов – три самолета и 12 вертолетов Ми-8, которые прилетели в район приземления капсулы накануне.

2860
0
0
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"