- Общеотраслевая информация
- Авиация
- Ракетные комплексы и артиллерия
- Автомобилестроение
- Сухопутная техника
- Флот
- Электроника и оптика
- Робототехника
- Атомная промышленность и энергетика
- Боеприпасы и спецхимия
- ПРО и ПВО
- Нанотехнологии
- Стрелковое оружие
- Специальные и защитные средства
- Энергетика
- Тяжелая промышленность
- Гос. регулирование и финансирование
- Рынки и сотрудничество
- Структура, собственность, кадры
- Состояние и перспективы ОПК
- Новые разработки
- Глобальная безопасность
- Образование
- Другое и разное
Новости космонавтики
Шойгу пообещал жестко следить за созданием «Ангары»
Министерство обороны намерено жестко отслеживать ход создания космического ракетного комплекса «Ангара», заявил в понедельник глава ведомства генерал армии Сергей Шойгу. «Вопрос создания космического комплекса «Ангара» очень важный. Мы будем регулярно рассматривать его в рамках еженедельных селекторных совещаний в составе начальника генштаба и министра», – сказал Шойгу на селекторном совещании в Минобороны.
Минобороны запланировало пуск ракеты «Ангара» на 2014 год
Пуск легкой ракеты «Ангара» планируется осуществить в середине 2014 года, сообщил в понедельник заместитель министра обороны Юрий Борисов после селекторного совещания в Минобороны России. Разработка новой ракеты была начата еще в 1995 году. На основе ее базового блока - УРМ (универсальный ракетный модуль) - предполагается создать целое семейство ракет разного класса, которые смогут, в частности, заменить ракету «Протон».
Raytheon успешно завершила второе предпусковое испытание системы управления GPS III
Компания Raytheon в полном соответствии с графиком завершила второе предпусковое испытание оперативной системы управления (OCX) спутниковой навигационной системы GPS III. Второе испытание является ключевым этапом для сверки реальных возможностей OCX и требований, предъявляемых к ней. Оно показало, что система управления, разработанная Raytheon, полностью отвечает возложенным на неё задачам по управлению новыми спутниками.
Китай успешно запустил спутник связи "Чжунсин-11"
На китайском космодроме Сичан сегодня в 00:06 с использованием ракеты-носителя "Чанчжэн-3Б" был запущен спутник связи "Чжунсин-11", спутник успешно вышел на установленную орбиту. Спутник "Чжунсин-11" был разработан с использованием собственной китайской спутниковой платформы "Дунфанхун-4" и произведен Китайским НИИ космических технологий в составе Китайского объединения космических технологий.




