Войти
27.08.2013

Башар Асад: все заключенные контракты с Россией выполняются

Все заключенные контракты с Россией выполняются, заявил в эксклюзивном интервью газете «Известия» президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад. На вопрос «Известий», ведутся ли переговоры с Россией по поставке топлива, товаров и вооружения, в том числе ЗРС С-300, Б.Ашад ответил так: «конечно, ни одна страна не может заявлять о наличии тех или иных вооружений или о заключенных договорах на их поставку – это является частью секретов государства и вооруженных сил».

9956
126
+1
126 комментариев, отображено с 81 по 120
№0
29.08.2013 17:31
Proussen
на прост 78.
Во первых численное превосходство не всегда означает качественное.. Что яваляется более важным.. Второе: гитлеровская армия к началу ВОВ имела уже огромный опыт боевых действий в европе с сильным противником.. Третье.. По качественному соотношению она так же превосходила Красную армию.. Что и сказалось в ходе боёв летом-осенью 41 года.. И Четвёртое. я не зря привёл пример с войной в Ираке в 2003м.. тогда у армии Хуссейна так же было численное превосходство над войсками коалиции.. к тому же его армия также считалась сильнейшей в регионе.. Итог думаю никому не надо напоминать..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 17:32
Но лично по мне например лучше погибнуть в бою за Родину чем сидеть и ждать чего то в бессильной злобе.. поэтому я например очень хорошо понимаю чувства сирийцев..
Так Сирийцы там и с той и с другой стороны. Это гражданская война по образцу 1918-24гг. Воюют скорее не за родину а за идеи. Одни за мусульманские, другие за Асада, кто-то за бабло и т.д. Никто Сирию захватывать и присоединять ни к Израилю ни к Штатам не собирается. Это не 39-й год!!!
+2
Сообщить
№0
29.08.2013 17:37
madmat
Цитата
Ну Вы сравнили!!!. С одной стороны подготовленная армия в высшей точке боевой подготовки, вооружённая самым современным оружием, с космической группировкой  и т.д. и т.п. С другой стороны деморализованная армия вооружённая оружием образца 80-х годов, которое долгие годы не ремонтировалось
Так Вы собственно сами первый начали утверждать что сирийцы мол ничего вообще не смогут.. Я как пример привёл то что при соответствующей мотивации они смогут оказать достойное сопротивление агрессорам к тому же армия у них не деморализованная и уже достаточно закалённая в боях с серьёзным противником в виде всяких там "ополченцев".. Конечно потопить что то из амерских кораблей вряд ли удастся но вот в случае дальнейшего развития событий по данному сценарию ничего не мешает..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 17:38
Согласен что вермахт имел большой опыт к 41-му году. У нас тоже был - Финский, Халхин-Гол, но малый. Но реальная беда была именно в руководстве.
Но давайте опять не уходить в дебри. Всё равно параллели если и есть, то очень небольшие.
---
Вы пишете что Иракская армия была сильная. А есть реальные данные сколько было РАБОТОСПОСОБНОЙ и СОВРЕМЕННОЙ авиации у Хусейна к началу операции? Насколько я помню она даже особо не взлетала с аэродромов. Т.е. её почти не было. Флота, соответственно, тоже. Ну а армия элементарно разбежалась.
+1
Сообщить
№0
29.08.2013 17:41
А я вижу аналогии с Иракской войной. И если была бы сухопутная НАТОвская операция, Сирийская армия(скорее всего) так же бы разбежалась. Только тут вопрос об операции совсем не стоит. Вопрос в том смогут ли Сирийские ВВС хоть что-то противопоставить. Я думаю нет. Восход Дятлов утверждает что перетопят эсминцы или даже авианосцы. Вот о чём спор! Про сухопутную часть пока даже разговоров нет. Все новости об эсминцах и авианосцах. Десантники даже не упоминаются.
---
PS, кстати, как говорит Википедия не такое уж и большое было численное превосходство у Ирака. Всего 375т против 300т у коалиции. 5700единиц техники против 2800. Если учесть что 2800 это исключительно работоспособная техника как правило новенькая, а из 5700 непонятно сколько ездило-летало и в основном старое, 300 000 коалиции - профессиональные военные с опытом а 375 000 Саддама непонятно кто, то никакого превосходства не было.
0
Сообщить
№0
29.08.2013 17:42
Люди, подскажите как выделять цитаты квадратной рамкой?
0
Сообщить
№0
29.08.2013 17:43
madmat
Цитата
Так Сирийцы там и с той и с другой стороны
Всё верно.. Но вот только с другой стороны большинство всё же не сирийцы а "пришлые"..
Цитата
Никто Сирию захватывать и присоединять ни к Израилю ни к Штатам не собирается. Это не 39-й год!!!
Самособой.. Всё дело в другом.. Максимально ослабить страну и по возможности раздробить её на множество мелких кусочков.. Что ничем не лучше.. И поставить во главе её марионеточное правительство, что ничем не лучше классической оккупации.. поэтому мотивация у сирийцев ещё та..! а раз так то вполне возможно ожидать от них чего то выходящего за рамки предыдущих войн в регионе..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 17:51
madmat
Цитата
А есть реальные данные сколько было РАБОТОСПОСОБНОЙ и СОВРЕМЕННОЙ авиации у Хусейна к началу операции? Насколько я помню она даже особо не взлетала с аэродромов.
Ну по крайней мере Иракские миг-25 успели немного повоевать.. хотя в условиях численного превосходства и общего технологического превосходства коалиции результат оказался более чем скромным..
Цитата
И если была бы сухопутная НАТОвская операция, Сирийская армия(скорее всего) так же бы разбежалась
Интересное мнеие.. А я вот почему то считаю что наоборот.. раз уж она не разбежалась когда в начале так называемые "повстанцы" имели перевес при полной денежной и прочей поддрежке то почему сейчас когда она приобрела серьёзный боевой опыт должна разбежаться..? не вижу причин..
Цитата
Восход Дятлов утверждает что перетопят эсминцы или даже авианосцы. Вот о чём спор!
Так если Вы внимательно следите за дискуссией то должны заметить что я например как раз и писал что потопление авианосцев или эсминцев это не реально.. максимум что возможно это ккакая нибудь единичная акция с не значительными последствиями..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 17:51
Всё верно.. Но вот только с другой стороны большинство всё же не сирийцы а "пришлые"..
Не могу спорить. Не был там, а нашим телеканалам не доверяю. Подозреваю что в основном Сирийцы с примесью всего остального. Хотя, как пишут, за Ассада тоже Иранцы воюют. Так что не всё так однозначно.
------------
Ну вот Вы считаете что мотивация есть, я считаю что она есть, но не намного больше чем у разбежавшихся Иракцев образца 2003г. Без наземной операции НАТО мы всё равно это не проверим. Делать ставки в тотализатор никто не собирается. Ну остаётся только ждать и смотреть что будет. Или это решится в ближайшем времени, или опять опять затянется эта ближневосточная кровавая жвачка......
0
Сообщить
№0
29.08.2013 17:54
madmat
Цитата
Не могу спорить. Не был там, а нашим телеканалам не доверяю
а чьим доверяете..? если не секрет..? Я вот могу с уверенностью сказать что я доверяю репортажам ANNA-News и съемочной группе Марата Мусина.. так как они фактически снимают на передовой прямо во время боёв.. кстати, при этом рискуя своей жизнью..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 18:01
Интересное мнеие.. А я вот почему то считаю что наоборот.. раз уж она не разбежалась когда в начале так называемые "повстанцы" имели перевес при полной денежной и прочей поддрежке то почему сейчас когда она приобрела серьёзный боевой опыт должна разбежаться..? не вижу причин..
Вот это правда интересное мнение. Ничего личного. Только Вики. Численность Сирийской армии 220 000чел сух. войска. Более 500 самолётов. Около 150 вертолётов. около 5000 танков, порядка 2000БТР и 500 РСЗО...... О каком превосходстве разговор? Те же повстанцы на джипы вешают сковородки и это у них считается бронетехникой. У армии превосходство подавляющее. Тем более если вспомнили про денежную подпитку оппозиции, вспомните и про наши "Сирийские экспрессы". Надеюсь Вы понимаете что они Российские БДК туда не памперсы и печеньки возят?
В том и вопрос, что эта армия не смогла разбить за 2 года повстанцев с калашами и РПГ. С чего у неё появится мотивация когда над ними зависнет 1000 боевых самолётов?.
0
Сообщить
№0
29.08.2013 18:04
Особенно никому не доверяю. Истина где-то посередине. Дело не в том, пишет корреспондент с окопа или из Дамасского офиса. Дело в том какая перед ним задача. Нести новости или делать пропаганду? Вот наши новостные каналы занимаются исключительно пропагандой(та же Раша Тудей этого даже не скрывает!!!).
+1
Сообщить
№0
29.08.2013 18:05
Цитата
Во первых численное превосходство не всегда означает качественное.. Что яваляется более важным.. Второе: гитлеровская армия к началу ВОВ имела уже огромный опыт боевых действий в европе с сильным противником.. Третье.. По качественному соотношению она так же превосходила Красную армию.. Что и сказалось в ходе боёв летом-осенью 41 года

Снова не по теме, однако отвечу Вам. У СССР опыт был не меньше(Финская война, бои с японцами, участие в граж.войне в Испании).
Что такое качественное соотношение?  Например уже к февралю 1941 года в РККА числилось 34 тыс. тракторов(гус.тягачей), 214 тыс. автомобилей всех типов, и 11,5 тыс. мотоциклов. А к началу войны количество тех же тягачей возросло до 44 900 шт. Их было больше чем кол-во артил.орудий в РККА(14,9 тыс. пр.пушек и 17, 9 тыс. гаубиц и пушек кал. более 76 мм.) Я уже не говорю, что подавляющее большинство танков в Кр.Армии составляли новейшие т-34 и КВ-1 не имеющии себе аналогов в европейских армиях.  ИгорьЯ! К Вам просьба не отклоняться от темы.
0
Сообщить
№0
29.08.2013 18:10
madmat
Цитата
В том и вопрос, что эта армия не смогла разбить за 2 года повстанцев с калашами и РПГ. С чего у неё появится мотивация когда над ними зависнет 1000 боевых самолётов?
А вот напимер американская армия супер-пупер навороченная всем самым современным вплоть до косической группировки так же за 12 лет заметьте не за ДВА года а за 12 лет так и не смогла разгромить в Афгане тех же талибов которые вооружены и оснащены не лучше чем воюющие в Сирии "повстанцы"..? что.. получается что американская армия тоже ни на что не годится..? если следовать Вашей логике..
Цитата
С чего у неё появится мотивация когда над ними зависнет 1000 боевых самолётов?.
Во первых какая 1000 самолётов..? откуда Вы взяли эту цифру..? обоснуйте.. Речьможет идти максимум о нескольких сотнях.. повторюсь МАКСИМУМ.. Во вторых о мотивации я уже писал выше не хочу повторяться..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 18:17
Proussen
Цитата
Например уже к февралю 1941 года в РККА числилось 34 тыс. тракторов(гус.тягачей), 214 тыс. автомобилей всех типов, и 11,5 тыс. мотоциклов.
Ну да.. А вот кадры например кинохроники Вам ни очём не говорят..?
Цитата
Я уже не говорю, что подавляющее большинство танков в Кр.Армии составляли новейшие т-34 и КВ-1 не имеющии себе аналогов в европейских армиях. 
Это к началу то войны..?. Вы хоть сами то себе верите..? Посмотрите на статистику сколько и каких тьанков было в РККА в начале войны..
Цитата
К Вам просьба не отклоняться от темы.
К Вам огромная просьба самим не провоцировать своими постами на данное отклонение..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 18:24
Ну так сравнивать с Афганом это сравнивать открытую войну(которая сейчас в Сирии) с партизанской(которая в Афгане). Или в Афгане талибы тоже открыто воюют в пригородах Кабула и контролируют открыто пол страны? Сомневаюсь что-то.
-----
Белоруссия - леса. Удобно партизанить. Афган - горы и ущелья с горными тропами где легко скрываться и партизанить. Сирия - пустыня где не скрыться и не попартизанить. Так что сравнение тоже не самое лучшее. Скорее можно сравнивать с операцией в Мали. Прилетели, увидели, разбомбили.
-----
Ну а 1000 самолётов это спотря кто будет участвовать в операции. Рядом Израиль(не менее 500 самолётов), Турция(не менее 500), Страны Персидского залива могут подвязаться. Авианосцы и т.д. и т.п. Так что я понятия не имею сколько самолётов может быть. Но 1000 обеспечить можно по всякому.
0
Сообщить
№0
29.08.2013 18:27
Цитата
Я уже не говорю, что подавляющее большинство танков в Кр.Армии составляли новейшие т-34 и КВ-1
Proussen, ну это Вы "загнули". Т-34 и КВ было к началу войны (так по памяти) порядка 1600 шт, а в Западных округах и того меньше. Это при общей то численности порядка 14000 шт. Другое дело, что и другие танки типа БТ, и пр, мало в чём уступали немецким Т-III и Т-IV.
+1
Сообщить
№0
29.08.2013 18:36
BrIg, ну да, согласен. Другое дело что против того же КВ Германские танки имели не больше шансов чем я против братьев Кличко на ринге ))). Да и Т-34 был посильнее любого Немца.
+1
Сообщить
№0
29.08.2013 18:42
madmat
Цитата
Ну так сравнивать с Афганом это сравнивать открытую войну(которая сейчас в Сирии) с партизанской(которая в Афгане). Или в Афгане талибы тоже открыто воюют в пригородах Кабула и контролируют открыто пол страны?
Интересная у Вас логика..В афгане амеры воюют уже 12 лет с боевиками причём те действуют теми же методами что и в Сирии.. не удивительно школа то одна а вот сравнивать эти два военных конфликта по Вашему не корректно.. Я всё больше и больше прихожу к мысли что Вы просто всячески пытаетсь убедить всех сдесь присутствующих что мол у Сирии нет шансов.. а посему господа сливайте воду и сдавайтесь господа сирийцы пока не поздно.. пока вас цивилизованные американцы с прочими НАТОвцами не вбомбили в каменный век.. интересно если на Вашу страну не дай Бог будет готовится такая же агрессия Вы так же будете утверждать..?
Цитата
Ну а 1000 самолётов это спотря кто будет участвовать в операции. Рядом Израиль(не менее 500 самолётов), Турция(не менее 500),
Вы хоть поинтересуйтесь количественным составом ВВС названных Вами стран..
Цитата
Страны Персидского залива могут подвязаться
У этих самых стран персидского залива что .. большие ВВС..?
Цитата
. Авианосцы и т.д. и т.п.
Что касается авианосцев.. Новости смотрите..? Египет уже объявил что закрывает для них Суэцкий канал.. А из Персидского залива где они сейчас находятся они смогут действовать в лучшем случаен (подчёркиваю особо) на пределе боеваого радиуса.. если конечно что то неожиданное не произойдёт в этом отношении..
Цитата
Так что я понятия не имею сколько самолётов может быть.
Интересная логика говорите  что понятия не имеете сколько может быть самолётов но при этом уже в нескоьких постах повторяете что их будет не меньше 1000.. видимо Вам так этого хочется или просто нравится эта цифра..?
0
Сообщить
№0
29.08.2013 18:56
Цитата
Люди, подскажите как выделять цитаты квадратной рамкой?
Выделить текст (в поле ввода или в любом месте страницы) и нажать на вторую иконку справа над полем ввода текста. Либо вручную оформить текст соответтсвующим bb-кодом.

0
Сообщить
№0
29.08.2013 19:02
madmat
Цитата
Только тут вопрос об операции совсем не стоит. Вопрос в том смогут ли Сирийские ВВС хоть что-то противопоставить. Я думаю нет. Восход Дятлов утверждает что перетопят эсминцы или даже авианосцы. Вот о чём спор! Про сухопутную часть пока даже разговоров нет. Все новости об эсминцах и авианосцах. Десантники даже не упоминаются
Покажите мне хоть одного человека, кроме самого Восхода, который верит в эту чушь? В диверсантов, отравление еды, атаки тараном, пуляние Х-31 по эсминцам и авианосцам, находящимся в 300 км от берега (при дальности пуска 150 )) и с БЧ 100кг с целью не только ослепления, но и утопления... По-моему, человек прикалывается не переставая.
0
Сообщить
№0
29.08.2013 19:12
А Вы бы сами где предпочли партизанить? В Густом лесу? В труднопроходимых горах или в открытой местности, где человек виден в бинокль за несколько километров и скрыться негде?. Потому ситуация в Афгане отличается от Иракской.
А переубедить я никого не хочу. Мне что одни Сирийцы, что другие одинаково далеко. Одних Штаты кормят, других мы.
И при чём тут НАША страна??? Кто-то на нас хочет напасть??? (Пушковых, Мамонтовых и другой околоновостной ширпотреб как агрументы не предлагать)
-----------
Турция: 40 штук F-5
370 штук F-16
Израиль 90 штук F-15
300 F-16.
Саудовская Аравия 100 штук Торнадо
20 штук F-5
150 штук F-15
24 шт Еврофайтер
Каждый авианосец более 50 ударных может нести.

Это не считая учебно-боевых, разведчиков, боевых вертолётов и на консервации.
Вот и считайте.
тем более число 1000 я взял условно. Мог бы и 500 сказать и даже 200. Этого было бы более чем достаточно.
+1
Сообщить
№0
29.08.2013 19:15
Цитата
Выделить текст (в поле ввода или в любом месте страницы) и нажать на вторую иконку справа над полем ввода текста. Либо вручную оформить текст соответтсвующим bb-кодом.
Всё, понял. Спасибо.
0
Сообщить
№0
29.08.2013 19:17
Илья, так я в основном Восходу это и писал. Просто имени не называл. Вот и смотрю, как отреагирует на открытое предложение тотализатора.
0
Сообщить
№0
29.08.2013 19:42
Цитата
Proussen, ну это Вы "загнули". Т-34 и КВ было к началу войны (так по памяти) порядка 1600 шт
Мой косяк BrIg, посмотрел не на тот абзац. Вот правильный -"общее число: 12 379 танков, в том числе 1600 Т-34 и КВ". Та и этих  хватило бы что-бы разнести картонные немецкие танки в "пух и прах" при их правильном применении.

Цитата
Ну да.. А вот кадры например кинохроники Вам ни очём не говорят..?

Ну да, по кадрам кинохроники  Вы и судите о количестве.))))
0
Сообщить
№0
29.08.2013 19:52
madmat
Цитата
Турция: 40 штук F-5
370 штук F-16
Откуда циферки:
Многоцеленвой истребитель NF-5A-26 штук. NF-5B-15 штук.. Причём это машины устаревшие. далее.. F-4E-124шт. пичём машины так же устаревшие что доказано.. даже сирийцы успешно сбили один из них.. RF-4E-38 шт. это разведчик.. Из новых(относительно) F-16C-168 шт. F-16D-40 шт.. итого получаем циферку в 373 боевых самолёта..из которых добрая половина устаревшие и могут стать хорошей мишенью для сирийских ПВО..
Цитата
Израиль 90 штук F-15
300 F-16.
Теперь по Израилю:
F-15 Eagle-44(42) ШТ.. F-15E-25 штук.. (ударный истребитель).. F-16(всех модификаций)- по разным источникам от 309(323) или 361..
Итого получаем 44+25+ 361 =430 боевых машин.. Но.. не все из ни этого количества будут задействованы для данной военной операции так как другие задачи тоже никто не отменял прочее. такитм образом что турция что израиль смогут выставить не более чем по сотне-полторы боевых самолётов по максимуму..
Цитата
Саудовская Аравия 100 штук Торнадо
20 штук F-5
150 штук F-15
24 шт Еврофайтер
Это же касается и саудитов.. что до авианосцев то как я уже сказал ввиду того что египет закрыл для них суэцкий канал из персидского залива жействовать они смогут на пределе своего боевого радиуса со сниженной боевой нагрузкой что снижает эффективность боевого применения палубной авиации..  итого с учётом англичан и французов штаты с союзниками не факт ещё что что турки и Израиль напрямую будут бомбить Сирию смогут выставить в пределах 500-750 боевых самолётов.. По приблизительным прикидкам.. Что конечно же тоже не мало.. но тем не менее джалеко от муссируемой Вами цифры в 1000 боевых самолётов..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 20:06
ИгорьЯ, всё с Википедии. Я в авиационной статистике не силён. Понятное дело что часть самолётов устарела, часть может не в лётном состоянии. Но тем не менее их много. Если мерять по тем же критериям Сирийские ВВС, думаю там дело будет в разу хуже.
И, пожалуйста, не цепляйтесь к словам. Думаю не надо объяснять, что 1000 я взял с потолка. Как будто 300 боевых самолётов это для Сирии мало.
А каким образом влияет закрытие Египтом канала на местоположение авианосцев, если предполагаемая дата атаки сегодня? Они что, как экранопланы перелетят за пару часов в Средиземку? Ну а если дата не сегодня а челез неделю месяц или два, то глубоко плевать закрыт Суэц или нет.... Да и вообще, если не изменяет память, разговор шёл про Томагавки. Откуда взялись самолёты и камикадзе на авианосцы???
-1
Сообщить
№0
29.08.2013 20:08
Ну и знатоки истории собрались. К началу вов т34 было всего 100 шт. Да и то еще даже не в частях. А а обучать кто будет этой технике? Кв тоже единицы были да и проблем у кв хватало. В армии фашистов же были до 3000 средних танков pz. В составе красной армии были одни легкие танки  броня которых защищала только против винтовок. Части красной армии были растянуты по всей европейской границе, еще часть оставалась на других граничных участках. Немцы имели преимущество нападающего они били концентрированными силами и непосредственно в боях перевес как численности воинов так и техники доходил в семь раз. Это и есть преимущество первого удара. Удар фашистов пошел в трех направлениях на мурманск на москву и на сталинград. Захват мурманска лишал возможности помощи союзников захват москвы лишал связи главнокомандующего с армией захват сталинграда лишал поставки нефти с кавказа. Нужно не забывать что демобилизация была объявлена только в начале июля. И новые подкрепления поступили только к осени. Как раз к москве. Т.е. основные направления ударов были сталиным разгаданы. Куда и поттянулись основные силы.
Что касается войны в ираке. Никакой войны не было. Было обыкновенное предательство военноначальников, причем думаю буш об этом знал он их и купил. Ведь организованного сопротивления не было. Не было взорвано ни одного моста все города были сданы без боя это была не война а парадное шествие америкосов. И точечное оружие здесь не сыграло никакой роли. В вов катющи по городам работали тонны снарядов сбрасывались но городов то не сдавали. Где самолеты иракские? Почему в иране оказались? Где война?
+1
Сообщить
№0
29.08.2013 20:21
Не нужно забывать что в сирии имеется бастион имеется модернизированные самолеты имеется панцирь имеется куча модернезированных буков. Имеются ракеты. Имеется поддержка россии. Все зависит от сирийцев. Будут потери контрактники голубые взлетать не будут
0
Сообщить
№0
29.08.2013 20:43
madmat
Цитата
всё с Википедии.
А я по Вашему откуда цифры беру..? с потолка что ли..? Вот ещё циферки.. ВВС Франции: "Мираж"-20008штук.(учебный истребитель), "мираж-2000В/С-34+64=61=159 штук.. "мираж"-2000 F-1 GR(разведчик)-13штук.. "Рафаль" В/С всего-111штук.. ВВс Великобритании: "Торнадо GR-4-95 штук. GR-4A(разведчик0 -22шт. "Еврофайтер Тайфун"-(учебные +боевые)-100 штук.. если англичане и французы задействуют ВСЕ свои ВВС в полном составе что маловероятно так же как турки и евреи то смогут собрать даже больше 1000 боевых самолётов .. но это уже из области фантастики..
К тому же посмотрите на соствав авиапарка тех же турок и французов с англичанами.. основная масса боевых машин скажем так "не первой свежести".. И Вы думаете что сирийской ПВО их сбить будет практически невозможно..? Вот ВВС Израиля другое дело. там авиапарк скажем так достаточно новый..
Цитата
Если мерять по тем же критериям Сирийские ВВС, думаю там дело будет в разу хуже.
Блин..! Как же до Вас донести то что будут задействовааны главным образом наземные силы ПВО Сирии.. авиация скорее всего если и будет задействована то больше эпизодически..
Цитата
И, пожалуйста, не цепляйтесь к словам. Думаю не надо объяснять, что 1000 я взял с потолка.
Тем не менее Вы с таким упорством пытаетесь обсновывать именно эту цифру.. В данном случае при обсуждении такого вопроса цифры как раз важны..
Цитата
Как будто 300 боевых самолётов это для Сирии мало.
Смотря каких.. если такие как сбитый турецкий "фантом" то думаю будет маловато..
Цитата
А каким образом влияет закрытие Египтом канала на местоположение авианосцев, если предполагаемая дата атаки сегодня? Они что, как экранопланы перелетят за пару часов в Средиземку?
Блин..! Ну как Вам ещё объяснить то.. смолёты палубной авиации F/A-18 хорнет/Супер-Хорнет имеют боевойрадиус в ударном варианте примерно в 1000км(плюс-минус несколько десатков км) а лететь из персидского залива им минимум 1100 км.. Вот и судите сами.. С подвесными топливными баками что снижает боевую нагрузку снижает ударный потенциал этих самолётов..
Цитата
. Да и вообще, если не изменяет память, разговор шёл про Томагавки. Откуда взялись самолёты и камикадзе на авианосцы???
Вы новости смотрите или нет..? Там чётко говорилось что американцы планирую задействовать две своих АУГ для нанесения авиаударов по Сирии кроме кораблей находящихся в Средиземном море.. теперь о камикадзе..
http://inopressa.ru/article/29Aug2013/guardian/assad.html
Цитата
Для отражения атак западных держав ВВС Сирии могут использовать пилотов-камикадзе, рассказал корреспондентам The Guardian офицер войск ПВО армии Асада.

По его словам, на этой неделе 13 летчиков поклялись сформировать подразделение пилотов-смертников для уничтожения американских самолетов. Более 8 тыс. солдат правительственной армии же вызвались стать смертниками, чтобы остановить иностранных захватчиков. "Я и сам готов врезаться в американский авианосец, чтобы помешать ему напасть на Сирию и ее народ", - заявляет источник The Guardian.
Это из сегодняшних новостей опубликованных в английской The Guardian..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 20:48
madmat
Цитата
Как будто 300 боевых самолётов это для Сирии мало.
А Вы похоже не видите разницы между цифрами 300 и 1000..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 21:21
Вот моя фраза: " С чего у неё появится мотивация когда над ними зависнет 1000 боевых самолётов?.". Точно так же говорят: "Я на этом деле СОБАКУ СЪЕЛ", "Мы вместе пуд соли съели" и т.д. Это понятия УСЛОВНЫЕ!!! Или, если Вам сказать одну из этих фраз Вы тоже будете требовать полного подтверждения??? Будете требовать описания породы собаки? Чеки из магазина о покупке 16 кг соли??? Подождите немного. Если нападение будет скоро, может завтра уже узнаете кто чего тут стоит.
А то тут не только сейчас "истинные знатоки" истории появятся, но и те кто лично видел эти танки 22.06.41 года... страна с непредсказуемой историей.....
+1
Сообщить
№0
29.08.2013 21:21
madmat
Цитата
Да и вообще, если не изменяет память, разговор шёл про Томагавки.
Да дело в том что "Томагавки" конечно оружие грозное но одними "Томагавками" даже с такой страной как Сирия не справится.. всё равно придётся задействовать авиацию..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 21:26
madmat
Цитата
Если нападение будет скоро, может завтра уже узнаете кто чего тут стоит.
Тьфу-тьфу чтобы не ошибиться.. но думаю что до субботы не начнётся..  Англичане вон заявили что будут ждать результатов работы комиссии ООН.. Что то очкуются НАТОвцы.. хотя некоторые тут уверены что американцы и НАТОвцы разгромят всё в Сирии практически без потерь.. Чем бы это вызвано.. не просветите ли..? Хотя как мне кажется ответ очевиден..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 21:27
madmat
да и Обама чего то медлит..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 21:32
madmat
Теперь по поводу Вашей фразы..
Цитата
С чего у неё появится мотивация когда над ними зависнет 1000 боевых самолётов?."
По Вашему мотивация на защту своей Родины напрямую зависит от количества вражеских самолётов висящих над головой..? или всё же от самого факта их присутствия в небе родины..? Вы лучше об этом спросите например у фронтовиков. Чем объяснялась их мотивация.. Количеством танков или самолётов врага или самим фактом их присутствия..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 21:36
madmat
Цитата
А то тут не только сейчас "истинные знатоки" истории появятся, но и те кто лично видел эти танки 22.06.41 года..
А Вы конечно же их видели.. причём лично(с)..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 22:00
Я танки ЛИЧНО не видел. Просто читал статистику и количество построенных. Заодно не утверждаю что именно я самый правильный историк.
---
Американцы не делают поспешно дела. Нужна была бы операция, стянули бы корабли, авианосцы, перебросили авиацию НАТО и т.д. Пока я вижу что они или просто запугивают, или хотят произвести предупредительный выстрел с выносом пары важных объектов. Чтобы посговорчивее были.
Насчёт "мотивации защиты своей родины" спросити у Иракских Арабов, разбежавшихся по домам в 2003г. Просто ЛИЧНО я думаю что Сирийские Арабы не сильно отличаются. Это моё ЛИЧНОЕ мнение основанное на общих выводах. Не надо его ни оспаривать, ни опровергать, не соглашаться. Это просто МНЕНИЕ.
Ну и насчёт ВОВ давайте завязывать. Как -то неприятно когда сравнивают войну идущую на тотальное уничтожение в России и полубандитские заварушки где-то в ..опе мира, где я никогда не был и не буду.
0
Сообщить
№0
29.08.2013 22:30
madmat
Цитата
Пока я вижу что они или просто запугивают, или хотят произвести предупредительный выстрел с выносом пары важных объектов. Чтобы посговорчивее были.
А мне почему то кажется что американцы просто понимают что в случае нанесения авиаударов без одобрения ООН они просто предстанут перед всем миром агрессорами. Ну и конечно понимают что Россия получит ещё один весомый повод их обвинить.. тем более что через нежелю саммит G-20 в Петербурге. Куда должен прилететь Обама.. можно представить как его там встретят.. лауреата Нобелевской премии мира.. Кроме того видимо всё таки С-300 были поставлены в Сирию.. так что одно дело маленькая победоносная война без потерь и совсем другое когда придётся заплатить жизнями своих военных лётчиков тем более что без авиации всё равно похоже не обойтись.. Ну а если учитывать то что в Америке, в Англии да и в других странах НАТО большинство общественного мнения выступает против данной авантюры то вполне понятна эта нерешительность.. Прав Илья в соседней ветке написав что кому то поздно сдавать назад но и идти вперёд как то не хочется..
Цитата
Насчёт "мотивации защиты своей родины" спросити у Иракских Арабов, разбежавшихся по домам в 2003г.
Ну не стоит сравнивать Иракских арабов и Сирийских..
Цитата
Это моё ЛИЧНОЕ мнение основанное на общих выводах
Да ради бога.. оставайтесь при своём мнении.. я же делаю выводы о их мотивации исходя из своей оценки ситуации..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 22:36
madmat
И потом..
Цитата
Насчёт "мотивации защиты своей родины" спросити у Иракских Арабов, разбежавшихся по домам в 2003г.
Я вообще не понимаю причём здесь Иракские арабы если мы тут обсуждаем ситуацию вокруг Сирии..? или для Вас что Сирия что Ирак всё едино..?
0
Сообщить