Войти
27.08.2013

Башар Асад: все заключенные контракты с Россией выполняются

Все заключенные контракты с Россией выполняются, заявил в эксклюзивном интервью газете «Известия» президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад. На вопрос «Известий», ведутся ли переговоры с Россией по поставке топлива, товаров и вооружения, в том числе ЗРС С-300, Б.Ашад ответил так: «конечно, ни одна страна не может заявлять о наличии тех или иных вооружений или о заключенных договорах на их поставку – это является частью секретов государства и вооруженных сил».

9958
126
+1
126 комментариев, отображено с 41 по 80
№0
28.08.2013 21:17
просто экспл
Пока ещё нет.. вроде как только объявили об этом.. И то в заявлении сказано что "..для кораблей и судов которые прямо или косвенно могут быть вовлечены в операцию против Сирии.."
0
Сообщить
№0
29.08.2013 00:51
Цитата
Это шанс для каждого арабского летчика войти в историю, нанеся ВМС США потери, которые они не несли со времен окончания 2МВ. Для кого-то войти в историю посмертно... Но война есть война.

Во всяком случае, те, которые поведут самолеты на таран, будут иметь шанс катапультироваться в сотне метров от цели, переведя самолет на автопилот (в отличии от японских камикадзе)

Военно-воздушные силы сирийской армии рассматривают возможность привлечения пилотов-камикадзе в случае атаки с Запада, сообщил в интервью The Guardian офицер войск ПВО, находящихся близ Дамаска.

По словам представителя армии президента Сирии Башара Асада, 13 пилотов подписали на этой неделе обязательство стать «экипажем мучеников-самоубийц, которые сокрушат американские военные самолеты»
0
Сообщить
№0
29.08.2013 05:30
"Если мы применим сдержанный, оптимальный подход, не будем ввязываться в длительный конфликт, не будем повторять иракскую кампанию, чего боятся очень многие люди, но при этом будем говорить четко, решительно и сдержанно, то мы дадим четкий сигнал - прекратите делать это (применять химическое оружие)», - сказал Обама в интервью телепрограмме PBS NewsHour

Очкует сизый голубь, хочет и рыбку съесть и на кукан не сесть. Пора начинать, сигнал дан
0
Сообщить
№0
29.08.2013 10:20
Цитата
Во первых.. недели-другой в запасе уже нет.. По последним новостям атака может начаться уже в ночь с четверга на пятницу.. во вторых,контейнеровозы с Клабами просто не успеют уже прийти к месту во время
Два АУГа разворачивают в Персидском заливе (не очень удобно будет летать через Ирак, который к тому же и против).

Так вот там их можно накрыть Клабами (через Иран перебросить контейнеры по воздуху)
0
Сообщить
№0
29.08.2013 10:58
РИА Новости:...Наблюдается движение бронетехники и грузового военного транспорта из района международного аэропорта в направлении ближайших населенных пунктов. Кроме того, по данным оппозиции, частично эвакуирован генштаб вооруженных сил Сирии, командование ВВС и ряд других учреждений высших органов военного управления.

Идет эвакуация и передислокация,  вроде не сидят на месте.
0
Сообщить
№0
29.08.2013 13:16
Россия, идет - "...отправила к берегам Сирии большой противолодочный корабль и ракетный крейсер  "Москва"

Кстати, комиссия ООН не послушила США и покинет Сирию только в Субботу...всетаки Пан Ги Мун не смотря на нейтральность, сегодня четко определяет риторику и действия ООН.
0
Сообщить
№0
29.08.2013 13:18
Цитата

Дятлов! Вам не надоело фонтанировать подобной глупостью?
+2
Сообщить
№0
29.08.2013 13:21
Восход
Цитата
(не очень удобно будет летать через Ирак, который к тому же и против).
Против то Ирак против.. Но что он сможет сделать..? После войны он ещё не имеет собственных ВВС и ПВО..  Да и армия в том числе и ВВС и ПВО находятся только в стадии формирования.. Так что там воздушное пространство полностью контролируется американской авиацией.. Ну а если в моральном плане.. То раз уж решившись на такую акцию даже без санкции Совбеза ООН как им может быть "не очень удобно" летать через территорию страны правительство которой не согласно с ними..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 13:36
Proussen
Цитата
! Вам не надоело фонтанировать подобной глупостью?
Ну вот как бы заявление сирийского офицера на эту тему:
http://inopressa.ru/article/29Aug2013/guardian/assad.html
Цитата
Для отражения атак западных держав ВВС Сирии могут использовать пилотов-камикадзе, рассказал корреспондентам The Guardian офицер войск ПВО армии Асада.

По его словам, на этой неделе 13 летчиков поклялись сформировать подразделение пилотов-смертников для уничтожения американских самолетов. Более 8 тыс. солдат правительственной армии же вызвались стать смертниками, чтобы остановить иностранных захватчиков. "Я и сам готов врезаться в американский авианосец, чтобы помешать ему напасть на Сирию и ее народ", - заявляет источник The Guardian.
Так что не такая уж это и глупость..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 13:41
Ни рано и не поздно сделано заявление:  Жуковский (Московская область). 29 августа. INTERFAX.RU - Зенитные ракетные системы С-300, которые предназначались для поставки в Иран, на данный момент полностью разукомплектованы и в значительной степени утилизированы...

Своеобразный сигнал в персидский залив - "операция утилизация" прошла успешно...
0
Сообщить
№0
29.08.2013 13:43
Собственно как я и предполагал отсутствие в какой либо форме поддержки Сирии пусть даже путём демонстрации присутствия своих Вооруженных сил в конкретном случае кораблей нашего ВМФ натзападе и в частности в США расценивают как слабость России в отношении Сирии и даже как "зелёный свет для её атаки":

http://inopressa.ru/article/29Aug2013/ilfoglio/putin_assad.html
Т.е. я давно уже говорил что запад и США понимают только одно- язык грубой военной силы..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 14:02
Цитата
Ну а если в моральном плане.. То раз уж решившись на такую акцию даже без санкции Совбеза ООН как им может быть "не очень удобно" летать через территорию страны правительство которой не согласно с ними..
Я в первую очередь подразумевал ни морально-этические и политически аспекты, а чисто практические- нужно пролететь насквозь весь Ирак, а это расстояние, это или дозаправки в воздухе или полеты с ПТБ и снижением полезной нагрузки.

Цитата
Так что не такая уж это и глупость..
Ну официально они заявили, что собираются таранить самолеты в воздухе. Я хочу заметить, что времена поршневой авиации давно прошли и повторить подвиг Талалихина на скоростях 2+ будет проблематично (еще менее реально, чем допотопной Р-27 достать)

Сирийцы если и собрались формировать экипажи смертников, то скорее всего для тарана именно кораблей и возможно авиабаз.

А чтобы таран имел шансы на успех, нужно вывести из строя Фаланксы (не говоря о Иджисе).

П.С, там еще французский фрегат к Сирии собрался, ему долго идти?
0
Сообщить
№0
29.08.2013 14:06
ИгорьЯ, зачем повторять за Востоком ссылку с аналогичным текстом? Что касается "камикадзе", мне видится, что это обычная риторика, вполне характерная для стран востока - начиная с КНДР и заканчивая Ираком. Всегда одно и то-же - "наши орлы", "железным кулаком", "до последней капли крови и последнего защитника Родины", "агрессор получит отпор, от которого не оправится" ну и т.д. в таком духе. Сотрясение воздуха...
+2
Сообщить
№0
29.08.2013 14:06
Восход
Цитата
Сирийцы если и собрались формировать экипажи смертников, то скорее всего для тарана именно кораблей и возможно авиабаз.
Так сирийский офицер именно об этом прямо и заявил:
Цитата
"Я и сам готов врезаться в американский авианосец, чтобы помешать ему напасть на Сирию и ее народ", -
Просто журналисты из The Guardian так же как и наши перевернули с ног на голову его слова..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 14:10
Илья
А Вы часто в последнее время слышали о том что кто то даже в странах БВ был готов стать смертником..? Второе.. Пусть даже и риторика, но тем не менее это говорит о полной решимости защищать свою Родину пусть даже путём самопожертвования.. А такое на БВ кстати, не часто случалось.. Скорее наоборот..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 14:14
Восход
Цитата
П.С, там еще французский фрегат к Сирии собрался, ему долго идти?
Не думаю.. из Бискайского залива а именно там главная база французских ВМС до Сирии идти суток полтора.. максимум двое..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 14:17
ИгорьЯ, ну бросьте, что Вы в самом деле как ребенок. Каждому слову верите, словно это Святое Писание. Храбро ляпнуть - это одно, а сделать - совсем другое.
И, в который раз уже, ну перестаньте Вы безоговорочно принимать на веру все, что пишут СМИ.
Что касаемо риторики, от КНДР в начале года было её навалом, и похлеще. До этого гвардейцы Каддафи клялись тоже прилюдно защищать его до последнего. Толку то?
0
Сообщить
№0
29.08.2013 14:21
Цитата
Не думаю.. из Бискайского залива а именно там главная база французских ВМС до Сирии идти суток полтора.. максимум двое..
5 БНК нормально. Больше могут не сдюжить, меньше уже эффект не тот. И огромный плюс в том, что АВ нет.

Там конечное слева могут израильтяне на перехват рыпнуться, а справа турки, но догнать не так просто будет.

В этом отношении для перестраховки левый и правый фланги можно взять на прицел Веги, если наперерез пойдут двухсотка нагонет.

Но залог успеха, это именно применение Х-31 (лучше если и АД будут в залпе и ПД), без них летчики просто напрасно погибнут в порыве самопожертвования. А если корабельную ПВО парализуют, то возможно не придется идти на такие жертвы (за 2-3 захода обычными фугасками утопят)
0
Сообщить
№0
29.08.2013 14:35
Цитата
Россия, идет - "...отправила к берегам Сирии большой противолодочный корабль и ракетный крейсер  "Москва"
Это поторопит их с началом. Они попытаются сделать все до прихода наших кораблей. Но поспешность и самонадеянность может сгубить...
0
Сообщить
№0
29.08.2013 14:43
Илья
Цитата
До этого гвардейцы Каддафи клялись тоже прилюдно защищать его до последнего. Толку то?
Конечно Каддафи это не спасло но сам факт что гвардейцы оказались преданными своему лидеру до последнего сам по себе примечательный факт.. Ну а при наличии современных систем вооружений вполне возможен серьёзный ответ агрессорам.. тем более что сами американцы заявляют что это будет "разовая акция" т.е. продлится недолго, пару дней..
+1
Сообщить
№0
29.08.2013 14:45
Восход
Цитата
Россия, идет - "...отправила к берегам Сирии большой противолодочный корабль и ракетный крейсер  "Москва"
Думаю цель отправки этих кораблей туда в другом.. Обеспечение целеуказания для стрельбы на максимальную дальность сирийским "Бастионам" так как возможно и скорее всего сами комплексы и часть ракет уцелели..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 14:49
Судя по решимости что одной стороны тут на сайте что другой, пора ставки делать как в тотализаторе. Восход, Илья(и остальные) готовы сделать ставки на то что попадёт в Американский корабль хоть что-то или нет?
+1
Сообщить
№0
29.08.2013 14:59
Цитата
Обеспечение целеуказания
-возможно, да и "Москва" с Венесуэлы скорей всего "порожняком" идет...
0
Сообщить
№0
29.08.2013 15:53
madmat
Цитата
возможно, да и "Москва" с Венесуэлы скорей всего "порожняком" идет..
Ну насчёт "порожняком" не думаю.. так как ракеты на этом корабле находятся постоянно. И потом, посылать боевой корабль в район потенциальных боевых действий даже с учётом того что он напрямую не будет в них участвовать верх безумия..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 15:55
madmat
Кстати, это может быть одним из вариантов помощи сирийской армии в данном противостоянии с НАТОвцами..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 15:57
Цитата
Пусть даже и риторика, но тем не менее это говорит о полной решимости защищать свою Родину пусть даже путём самопожертвования.

Ну а, что они по Вашему в такой ситуации должны говорить? Естественно  будут бахвалиться "и как один умрем....". Только реальность отличается от того, что они там лепечут.
+1
Сообщить
№0
29.08.2013 16:02
ИгорьЯ, Хмм..... Скорее всего Вы отвечали не мне а SIN ??? Потому как вряд ли Сирии будет тепло или холодно от тотализатора.
Мне просто всегда интересно предлагать что-то осязаемое тем кто высказывает ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ мысли. В большинстве случаев после намёка на "ответить рублём на заявления или призывы" большинство элементарно сливается. Мне это несколько раз помогло уяснить говорит человек то что думает, или то что ему хотелось бы видеть. А это разные вещи.
+1
Сообщить
№0
29.08.2013 16:09
Proussen
Цитата
Естественно  будут бахвалиться "и как один умрем...."
А Вы можете сейчас КОНКРЕТНО сказать ЧЕМ могут сирийцы ответить на данную агрессию.. я например нет.. да и Вы думаю тоже.. Мы все можем только предполагать.. Так что пока рано говорить бахвалятся они или нет.. Время покажет..
Цитата
Только реальность отличается от того, что они там лепечут.
Ну да.. И Вы предлагаете поднять лапки к верху и всем сирийцам строем идти сдаваться..?
Да и какова реальность на самом деле..? Американцы вон уже сами боятся втянуться в очередную войну поэтому и говорят о всего двух днях авианалётов..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 16:12
madmat
Цитата
В большинстве случаев после намёка на "ответить рублём на заявления или призывы"
А Вы я так думаю сводите всё к деньгам..?
0
Сообщить
№0
29.08.2013 16:33
Цитата
Ну да.. И Вы предлагаете поднять лапки к верху и всем сирийцам строем идти сдаваться..?

Да я не про это говорил. Естественно ни кто не будет поднимать руки вверх, будут пытаться сопротивляться. К чему делать такие громкие заявы. Ни кто и некогда не допустит не один сирийский самолет и близко к ам.кораблям. Как говорится "Оставь надежду сюда входящий". Силы слишком не равны.
0
Сообщить
№0
29.08.2013 16:37
Proussen
Цитата
Ни кто и некогда не допустит не один сирийский самолет и близко к ам.кораблям. Как говорится "Оставь надежду сюда входящий". Силы слишком не равны.
Но это не говорит о том что не нужно ничего предпринимать в качестве ответа на агрессию..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 16:41
Proussen
Цитата
Как говорится "Оставь надежду сюда входящий". Силы слишком не равны.
Летом 41го тоже многие в мире считали что у Красной армии нет шансов.. И силы слишком не равны. да и обстановка на фронте была тому подтверждением.. Но тем не менее пусть даже через 4 года и ценой тяжелейших потерь добились победы.. А вот если бы действоали так как Выговорите.. "оставь надежду всякий сюда входящий" и "силы слишком не равны" то думаю что вряд ли удалось бы победить Гитлера..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 16:52
А Вы я так думаю сводите всё к деньгам..?
Не к деньгам а к ответственности. Если Вы можете предложить что-то существеннее денег, предложите. Весь смысл в том, что человек может наболтать в инете с три короба не неся абсолютно никакой ответственности за сказанное. Когда появляется хоть малейшая ответственность(в данном случае - деньги). Большинство "балаболов" замолкают.
0
Сообщить
№0
29.08.2013 16:56
madmat
Цитата
Не к деньгам а к ответственности. Если Вы можете предложить что-то существеннее денег, предложите
Что касается предложений то недостатка в них я например  не вижу.. Вы хотя бы перечитайте соседнюю по теме ветку.. другое дело что не все предложения реально выполнимы, но это уже другой вопрос..
Цитата
есь смысл в том, что человек может наболтать в инете с три короба не неся абсолютно никакой ответственности за сказанное. Когда появляется хоть малейшая ответственность(в данном случае - деньги). Большинство "балаболов" замолкают.
Ну а Вы сами готовы ответить в данном случае деньгами например за какое нибудь своё предложение..?
0
Сообщить
№0
29.08.2013 16:57
ИгорьЯ, извините меня, но красная армия имела численно- качественное превосходство над вермахтом(руководство сейчас не рассматриваем. только количество солдат и и техники, качество танков, самолётов) Сейчас есть там что-то подобное? Это вещи несравниваемые. Между ними нет аналогии.
+1
Сообщить
№0
29.08.2013 17:02
В соседней ветке очень много бакав. Честно говоря лень читать.
---
Именно о выполнимости я и веду разговор. Не уголовную же ответственность тут требовать за призывы ввязать Россию в войну за непонятно что(хотя именно это и должно быть в первую очередь). Даже отпустить щелбан очень проблематично если один живёт на Урале, другой в Бурятии. А вот перевести 1000 рублей на телефонный номер не составляет никакого труда.
---
Да легко отвечу. Иначе зачем я это тут писал. Конкретное моё высказывание было в том, что 100% Сирийцы ничего серьёзнее рыболовной шаланды не потопят. 90% что ни разу ни в один НАТОвский корабль не попадут(100% что не пробьётся ни один "кикабидзе", даже если такие найдутся в принципе)...
0
Сообщить
№0
29.08.2013 17:10
madmat
Цитата
но красная армия имела численно- качественное превосходство над вермахтом(руководство сейчас не рассматриваем. только количество солдат и и техники, качество танков, самолётов)
В войне в 2003м в Ираке у армии Хуссейна тоже было численное превосходство в танках, самолётах и прочем.. так же в численности личного состава.. и что..? Помогло это ему или нет..?
Цитата
Конкретное моё высказывание было в том, что 100% Сирийцы ничего серьёзнее рыболовной шаланды не потопят. 90% что ни разу ни в один НАТОвский корабль не попадут(100% что не пробьётся ни один "кикабидзе", даже если такие найдутся в принципе)
Я на это могу сказать только одно.. Время покажет..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 17:12
Цитата
Но это не говорит о том что не нужно ничего предпринимать в качестве ответа на агрессию..
Абсолютно согласен. Только не нужно делать подобных бахвально-глупых заявлений.

Цитата
Летом 41го тоже многие в мире считали что у Красной армии нет шансов.. И силы слишком не равны. да и обстановка на фронте была тому подтверждением.. Но тем не менее пусть даже через 4 года и ценой тяжелейших потерь добились победы

Как-бы немного не по теме, однако отвечу Вам.  На 1941 год Красная армия была сильнейшей в Европе.  Уже в 1937 году на вооружении Советских ВВС числилось  8139 боевых самолетов. Примерно столько же будет два года спустя на вооружении Германии(4093), Англии(1992) и США(2473) вместе взятых. А к 1939 он вырос до 12677экз. По числу танков (14 544) и это не считая устаревшии т-27, и т-37/38 Кр.Армия  ровно в 2 раза превосходила армии Германии(3419), Франции(3286) и Англии(547) вместе взятые.  СССР к 22.0641 имел ВС, состоящии из 198 стрелковых, 13 кавалер., 61 танковой, 31 моторизов. дивизии. И это все немцы перемолотили в течении лета начала осени выйдя к ноябрю к Москве.
+2
Сообщить
№0
29.08.2013 17:14
madmat
Цитата

Да легко отвечу. Иначе зачем я это тут писал. Конкретное моё высказывание было в том, что 100% Сирийцы ничего серьёзнее рыболовной шаланды не потопят. 90% что ни разу ни в один НАТОвский корабль не попадут(100% что не пробьётся ни один "кикабидзе", даже если такие найдутся в принципе)...
Пусть даже и так.. Но лично по мне например лучше погибнуть в бою за Родину чем сидеть и ждать чего то в бессильной злобе.. поэтому я например очень хорошо понимаю чувства сирийцев..
0
Сообщить
№0
29.08.2013 17:25
В войне в 2003м в Ираке у армии Хуссейна тоже было численное превосходство в танках, самолётах и прочем.. так же в численности личного состава.. и что..? Помогло это ему или нет..?
Ну Вы сравнили!!!. С одной стороны подготовленная армия в высшей точке боевой подготовки, вооружённая самым современным оружием, с космической группировкой  и т.д. и т.п. С другой стороны деморализованная армия вооружённая оружием образца 80-х годов, которое долгие годы не ремонтировалось. Плюс Иракская 5-я колонна Хусейна(далеко не все его там любили). Оттого и результат такой. В 41-м КВ и Т-34 на голову были лучше немецких лёгких танков. Что объединяет обе ситуации, так это то что в обоих случаях победила более интеллектуальная сторона(про ВОВ имею ввиду только 41-й год). Это и закономерно.
Скажу неприятную фразу, но если отбросить формальности, то вермахт разбил красную армию. Но не разбил именно советский народ, потому что по большЕё части с осени-зимы 41-го года воевало ополчение. Конечно формально это была КА, но реально - ополчение. У самого дед с ноября 41-го в составе Сибирских дивизий прибыл под Москву. А он был именно ОПОЛЧЕНИЕМ а не служил в армии на момент 22.06.41г.
--------------
Я на это могу сказать только одно.. Время покажет..
Ну вот видите. Лично я готов нести хоть малую но ответственность за то что пишу. На мой офер пока никаких ответов. Наверное это закономерно...
---------
PS, граждане, подскажите как выделять цитаты квадратной рамкой? Что-то своим умом не дохожу.
+1
Сообщить