Войти
06.08.2013
Промтехнология

ORSIS приступает к сборке полуавтоматических винтовок ArmaLite

Комплектующие винтовок AR-10 и M-15 доставили на территорию оружейного завода «Промтехнология» в Москве

Уже в скором времени на российском рынке появятся полуавтоматические винтовки ArmaLite, комплектующие которых прибыли в Москву. На мощностях завода «Промтехнология» по договоренности с американской компанией ArmaLite оружейники ORSIS будут собирать две модели полуавтоматических винтовок – AR-10 и M-15.

14298
109
+2
109 комментариев, отображено с 81 по 109
№0
07.08.2013 09:47
Любой оружеиник вам скажет что это не поршень а просто весьма приблизительное его подобие
-1
Сообщить
№0
07.08.2013 09:53
АК 74 но не 47 по кучности стрельбы очередью если верить нашим военным специалистам превосходит М-16
-1
Сообщить
№0
07.08.2013 10:01
Именно то что пороховые газы попадая в ствольную коробку могут сильно ее загрязнять( У М-16) при невысоком качестве боеприпасов стало причиной того что у этой винтовки в верхней части ствольной коробки есть специальный досыльный рычаг который позволяет дослать затвор в переднее положение!
-1
Сообщить
№0
07.08.2013 10:02
Цитата
К слову сказать американцы на базе нашего патрона 7,62х39мм создали патрон 6РРС который является высокоточным патроном и применяется для бенчреста!
Дмитрий, Вы привели пример про вариант модернизации в США патрона 7,62Х39 мм, я привёл пример про модернизацию СКС-45, опять же в США! А где российские разработки, КАК МИНИМУМ, превосходящие сделанные в США - эти же изделия были сделаны ещё в СССР!!! Кто против объективных стендовых отстрелов АК-47(-74) и ЛЮБОГО ДРУГОГО СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ!!! Делайте сравнительные испытания - рекламируйте свою продукцию!!! И ХВАТИТ про мнения других экспертов о надёжности АК, так как М.Т. Калашников своей подписью, а также подписями ещё пяти коллег ВСЁ СКАЗАЛ - перечитывайте пост № 38, а также статью по ссылке: http://geraldika.udmurt.info/simvol/kalash/ Уверены в правоте американских экспертов - убедите подать иск о клевете, к автору статьи, либо М.Т. Калашникова, либо его сына Виктора. ВНУК И.В. Сталина подаёт иски в суд за клевету на ДЕДА!!!
-1
Сообщить
№0
07.08.2013 10:15
Настоящий поршень стоит на германской версии М-16 винтовке ХК(НК)-416 разработанной по программе SCAR для вооружения американского спецназа.
-1
Сообщить
№0
07.08.2013 10:32
Любой, кто знает - объясните мне, бестолковому, как вставить изображение - при написании поста?
Нашёл в архиве своём схему М-16 (формат bmp), а также рисунок патента  WO9905467 (формат bmp). Или пошлите пустое письмо на k200989@yandex.ru
Кстати, статья о М-16 (со схемой) была опубликована в журнале "Калашников", № 8 за 2006 год. Автор статьи: Руслан Чумак. Больше не буду тратить времени на пустую болтовню! Если нужны выше названные фото - сообщите.
                                                              ХАУ - Я ВСЁ СКАЗАЛ!!!
-1
Сообщить
№0
07.08.2013 10:38
Уважаемый Василий Иванович а кто вообще такой ваш драгоценный автор? И почему  я ему что то должен доказывать?Кроме Калашникова над этим оружием работали и другие люди и это по сути наше национальное достояние символ былого могущества,а мнение иностранных экспертов просто доказывает что оружие выдающееся и не чего плохого нет в том что в нем не мало заимствований,все остальные поступают точно также.
0
Сообщить
№0
07.08.2013 11:01
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ  Дмитрий повторяю: "РАЦИЯ НА БРОНЕПОЕЗДЕ!!!"
Международной экспертизой принято решение о выдаче патента WO9905467 на изобретение. Обосновывая преимущество заявляемого технического решения, в качестве прототипа был выбран АК-47!!! Недостатки АК-47 подтверждены ПОДПИСЯМИ - как самого М.Т. Калашникова, так и его сына Виктора, а также ещё ЧЕТЫРЁХ коллег!!! Отличается ли, ПРИНЦИПИАЛЬНО, конструкция АК-47 от АК-74 или от М-16?! Что сотрясать воздух на словах - есть у меня рисунки - выше указан адрес запроса - ФЛАГ В РУКИ - шлите запрос!!! Изучайте информацию! Больше делать нечего, как "Воду - ступе толочь!!!"
-1
Сообщить
№0
07.08.2013 11:06
Просто перечитайте статью и не лейте воду!
0
Сообщить
№0
07.08.2013 11:07
Это я вам Василий Иванович про статью Чумака
+2
Сообщить
№0
07.08.2013 11:17
Ну вообще-то оружия без недостатков не существует. И кучность - не единственный фактор, влияющий на выбор ствола. Иначе бы все с СВД бегали. Как раз Вы, ув. Качеев, воду в ступе и толчете.
+2
Сообщить
№0
07.08.2013 13:39
Hazzard
Половина задержек на м16 ит не качественных патронов еще половина из-за раздолбанного рожка. Т е возьми нормальный магазин и подбери патроны чтобы былии один в один и он будет работать как часики
0
Сообщить
№0
07.08.2013 15:12
На поле боя будете подбирать? Удачи.
+2
Сообщить
№0
07.08.2013 16:54
Василий Иванович
КАЧЕЕВ

если Вы на основании этого патента действительно считаете что АК это дерьмо.. То ЧТО Вы тогда скажете на вот это видео:
0
Сообщить
№0
07.08.2013 18:07
Цитата
Василий Иванович КАЧЕЕВ если Вы на основании этого патента действительно считаете что АК это дерьмо.. То ЧТО Вы тогда скажете на вот это видео:
Это Вы пишите, что АК - дерьмо!!!
В заявке на патент WO9905467 описаны (http://geraldika.udmurt.info/simvol/kalash/), А ТАКЖЕ ЗАВЕРЕНЫ ПОДПИСЯМИ М.Т. Калашникова и ещё пяти его коллег  недостатки  АКМС, который был принят за прототип. Я КОНСТАТИРУЮ этот факт, а также пишу, что это  ПУБЛИЧНО ОБНАРОДОВАНО ЧЕРЕЗ ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ после принятия на вооружение АК-47!!! Кроме этого, я рассматриваю и сравниваю конструкции узла затворной рамы, в сборе с затвором, как у АК, так и у М-16. Я указываю на недостатки этой конструкции у АК и на преимущества М-16. На мой взгляд, именно конструкцией этого узла они РАЗИТЕЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ. Рациональной конструкцией, а также технологичностью этого узла, обеспечена лучшая кучность М-16, чем у АК.
Если есть у Вас мнение о конструкции этого узла, то я готов с Вами вести дискуссию.
Для пустословия по различным видео прошу не беспокоить.
-2
Сообщить
№0
07.08.2013 19:28
Василий Иванович
КАЧЕЕВ

Цитата
Если есть у Вас мнение о конструкции этого узла, то я готов с Вами вести дискуссию.
Прошу прощения.. Но в приведённеом мной видео чётко говорится что м-16 имеет преимущество перед АК-74 по кучности стрельбы при ведении огня одиночными выстрелами. при ведении огня в автоматическом режиме это преимущество сводится на нет.. Я обращаю внимание что речь идёт не о АК-47 а о АК-74.. И я лично согласен с данным выводом..
-1
Сообщить
№0
07.08.2013 20:51
Цитата
Автоматы Калашникова, даже ДАРОМ ОТДАВАЕМЫЕ, нне помогли установить Красную империю в мире!!!
Естестевенно. Это же автоматы, а не Звезда Смерти.
0
Сообщить
№0
08.08.2013 12:29
Из статьи д.т.н. Зеленко (ЦКИБ СОО, Тула), в журнале Оружие №4 2012 (нет сканера под рукой, набираю кусок):
АК74М показал лучшую кучность, чем М16А2 и М4А1как лежа с упора, так и стоя с руки.
Преимущество АК74М перед М16 составило 4% и 11% соответственно, перед М4А1 12% и 60%. Лучший резултат одиночным М16А2, затем АК74М, худший  М4А1....
Там же АН 94 превосходит показатели по кучности М16 более чем в 2,3 раза, М4 в 3,4 раза.

Статья длинная и интересная кто понимает, и написана туляком, а не ижевцем.
-1
Сообщить
№0
08.08.2013 15:21
Немного отвлекась от бессмысленного и беспощадного спора "что лучше слон или кит АК или AR", хочу заметить по основной теме новости: речь идет про гражданские полуавтоматические карабины, доступные любому человеку, имеющему "розовую" лицензию.

Как уже совершенно правильно отметили выше, самая главная и трудоемкая часть работы - изготовление ствола, происходит заводе в Москве, а остальное проще и дешевле купить, чем разворачивать собственное производство.
0
Сообщить
№0
08.08.2013 16:42
Иван
в цагале считается что качество ствола в ак ззначительно превосходит оное в м16. Следовательно, если еще не разучились то это поожительно скажется на конкурентноспособности орсиса
0
Сообщить
№0
08.08.2013 17:24
А при чем тут вообще АК. если разговор идет о гражданском карабине? :)
0
Сообщить
№0
08.08.2013 20:33
Иван
Если в этом гражданском карабине будет стоять тот же прославленный ствол АК, поверьте, люди знакомые с оружием будут выдирать его с руками
0
Сообщить
№0
09.08.2013 11:04
В производстве стволов для АК используются самые современные и даже в некотором роде уникальные методы. Иностранные специалисты очень удивлены бывают, как это можно воплотить в жизнь.
0
Сообщить
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
Удалено